Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Скончался Сергей Шакуро

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.08.2024 | За советские убеждения - в колонию просмотров: 1859 | комментариев: 77
    Суд отправил в колонию 11 участников запрещенной организации "СССР"
    Суд отправил в колонию 11 участников запрещенной организации "СССР"

    Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил 11 свердловчан на сроки от двух до шести лет колонии общего режима за участие в экстремистской и запрещенной на территории РФ организации "Союз славянских сил Руси" ("СССР").

    По версии следствия, участники организации придерживались идеологии, согласно которой они отрицали, что СССР распался, и дискредитировали действующую госвласть. Следствие считает, что они сами назначали себя на должности, сходные с ранее существовавшими в Советском Союзе.

    Эксперт считает, что деятельность организации не опасна и не имеет значительного влияния на государственные процессы.

    Picture backgroundОдному из приверженцев идеологии запрещенного "СССР", Александру Берсеневу, назначено четыре года общего режима по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в экстремистской организации). Другие участники экстремистской организации, в частности Сергей Махланов, Сергей Чибиков, Валерий Крюков, Александр Маурин, Надежда Дубина, Дмитрий Коваль, Людмила Ларионова и Олег Новопашин, приговорены к двухлетним срокам по той же статье.

    По версии следствия, в период с июля 2019 года по сентябрь 2020 года Петр Афанасенко и Светлана Горина решили организовать в Свердловской области местную ячейку экстремистской организации и привлечь к участию в ней других осужденных, сообщили в региональной прокуратуре.

     

    "Участники объединения проводили собрания, видеоконференции, на которых пропагандировалась экстремистская идеология организации, с целью дискредитации деятельности органов госвласти изготавливались и распространялись агитационные материалы с призывами подчиниться власти "СССР" (признан экстремистской организацией)",— говорится в сообщении.


    Следствие считает, что осужденные хотели дестабилизировать работу действующих органов государственной власти. У приверженцев экстремистской идеологии существовала внутренняя иерархия, согласно которой они самостоятельно назначали себя на должности, сходные с теми, которые существовали во времена СССР.

    Подчеркивается, что они издавали собственные указы и законы. Петр Афанасенко считал себя мэром Нижнего Тагила, а Светлана Горина — главой Свердловской области, сообщало издание Ura.ru.


    Как мы уже сообщали, в июле 2024 года Кемеровский областной суд признал общественное объединение "Народный Совет РСФСР/СССР Кемеровской области" экстремистским и запретил его деятельность на территории Российской Федерации.

    Комментарии читателей:

    17.08.2024 08:04 виктор
    маразм крепчает. скоро рухнет режимчик.
    17.08.2024 08:40 lis0chca
    Что конкретно осужденные сделали плохого обществу? И что хорошего сделала существующая власть этому же обществу... Почему нонешняя власть не убедила население в своих хороших намерениях майскими указами, нацпроектами, новой конституцией, не вдохновила империей...
    17.08.2024 08:49 lis0chca
    Я вот тоже по СССР скучаю, как мимо Октябрьского,33 прохожу. Здесь завсегда так... Накануне только на холодильнике сумка чёрная стояла. Это месяц назад. Щас прибавились матрасы. Там по всей округе матрасы...После проведённой властью мусорной реформы и зарождению на Руси единого регионального оператора... Отстранили же народ от участия в реформе, выперли, всё сами, сами... Народ ходит мимо полоротый, детям уже привычно жить со свалкой... Крысиные хвосты торчат , не стесняются...
    Деревья тут росли, когда-то... Большие... И ни бумажки не валялось... Вот и тоскуют люди... По СССР.
    17.08.2024 09:20 lis0chca
    Я уже боюсь приближения зимы с угольной изморозью и вонью, НМУ называется... В утешение нацпроэкт Экология, покерная комбинация.
    17.08.2024 09:24 арбуз
    Четыре года турмы клоунам? Да ты чё...
    Это сщитай театр на дому. На кухне. Я вот тоже в бытность выбирал себя презедентом, жену нач.полиции а дети были народом. Естесно дети имели право голоса типа-хотим мороженого! Но решал презедент когда, кому и сколько. Четыре года...Да не, мож попугают да Путин простит артистов
    17.08.2024 09:28 арбуз
    Так то на плакате всё верно- весь доход идёт капиталистам-эксплуататорам. При СССРе 60% шло в народ? И откелева такие цыфры? Почему 60? Для пущей убедительности яп сказал 80%! И нехай от этой цыфры Омерека с Западом подавятся!
    17.08.2024 09:29 арбуз
    виктор сказал(а):
    маразм крепчает. скоро рухнет режимчик.

    Виктор- и дата рушения уже назначена?
    Не озвучишь? Буть ласка
    17.08.2024 09:35 так - то
    Прошлое у каждого. По слветскому периоду многие в России ностальгируют.

    Получше и обязательно вскроется негатив. Мы немного поймём и сильно взгрустнём. Но потом надо себя будет понять и простить.

    3Д-Матрица была свойственнена всей Земле. Человек жил на последних рубежах. 2нити ДНК определяли ход.

    Потом уже не пропустите момент РАДОСТИ, когда увеличатся количество ДНК до 12 нитей. Потом уже не пропустите момент радости, что негатив вскрылся. Понимание и знание станут основополагающими.
    17.08.2024 09:36 так - то
    Люди совершенствуются. 5Д Измерение - это измерение достатка, изобилия, любви и радости.

    Не пропустите в скорби своей.
    17.08.2024 09:37 арбуз
    Живой пример. СССР для меня напр. (для меня)-образец того каким должно быть обчество. Не, оно понятно, шо и СССР был НЕ идеален, но всё же. Но это для меня и для тех кто ТАМ жил. Кто захватил только развал страны- они и хают СССР. А кто не жил в ТЕ времена? Молодёжь не понимает-как это можно штоп в стране были пустые полки, штоп все одевались в серо-чёрные одёжи ну и т.д. Наше поколение вымрет- и ни кто и не вспомнит шо была такая Великая страна как СССР
    17.08.2024 09:39 так - то
    Путь к Богу - это одновременно испытывать ПРОТИВОПОЛОЖЕННЫЕ Чувства и Эмоции, т.к. Бог Един. И каждому человеку , как СоТворцу свойственно быть так же как богу.
    17.08.2024 09:42 так - то
    Хороший был и неожиданный эксперимент времён образца 60-80 хх годов СССР.

    Мне нравилась культурная политика в стране.
    17.08.2024 09:44 так - то
    Где ещё бесплатно могли раздавать квартиры?

    Бесплатно и всех учили, лечили.

    Конечно, достижения Науки.
    17.08.2024 09:47 так - то
    Восьмичасовой рабочий день подтвёрг пересмотреть и время на производстве в других странах. Детский труд стал не комильфо, осуждается.

    Нужна исправление образовательной, судебной, лечебной системы.

    Дважды никому не удавалось войти в одну и ту же воду. Полагаю.
    17.08.2024 10:02 виктор
    арбузе . конспектируй. сегодня день бездомных животных. с месяц назад деятельность ип прекращена в связи с отсутствием финансирования. отсюда вывод городская казна пуста. кальмар сбег потому что под его морду лица кредиты банки не дают. завтра будет невыплата зарплат и кальмар мог реально получить в морду. главкальмар сбег по причине недостатка денег в областном бюджете. минобороны начали трясти по причине пустоты в федеральной казне. потому и процентную ставку подняли. банковские кредиты неподъемны для всех кроме оборонки. значит вся экономика рухнет. покупательская способность населения на нуле. в торговле все стоит как у молодого. зайдите в любой трц. народ безмолвствует на грани кипения. через три недели провал едросов на выборах губера. через 4 недели провал едросов с началом отопительного сезона. раскопки у ситимола напротив октября на курако у новокузнецкой автобазы. кровля на школе рухнула и не ремонтируется значит срыв учебного года. беженцы из курска добавят перца. а дальше любое событие может стать спусковым крючком. помнится шахтерские забастовки начались с куска мыла ополовиненного . советский союз рухнул. день седьмого ноября красный день календаря. история по спирали. с другими граблями но тем же результатом.
    17.08.2024 10:57 арбуз
    виктор сказал(а):
    арбузе . конспектируй. сегодня день бездомных животных. с месяц назад деятельность ип прекращена в связи с отсутствием финансирования. отсюда вывод городская казна пуста. кальмар сбег потому что под его морду лица кредиты банки не дают. завтра будет невыплата зарплат и кальмар мог реально получить в морду. главкальмар сбег по причине недостатка денег в областном бюджете. минобороны начали трясти по причине пустоты в федеральной казне. потому и процентную ставку подняли. банковские кредиты неподъемны для всех кроме оборонки. значит вся экономика рухнет. покупательская способность населения на нуле. в торговле все стоит как у молодого. зайдите в любой трц. народ безмолвствует на грани кипения. через три недели провал едросов на выборах губера. через 4 недели провал едросов с началом отопительного сезона. раскопки у ситимола напротив октября на курако у новокузнецкой автобазы. кровля на школе рухнула и не ремонтируется значит срыв учебного года. беженцы из курска добавят перца. а дальше любое событие может стать спусковым крючком. помнится шахтерские забастовки начались с куска мыла ополовиненного . советский союз рухнул. день седьмого ноября красный день календаря. история по спирали. с другими граблями но тем же результатом.

    Ну так то да. Хотя и нет. Тут видишь ли какое дело-если Росее кирдык -весь мир в труху! Кто ждёт падения Росеи? Кто спит и видит её развал? Кто подливает масла в огонь хм...в братоубийственной войне? Кто гнобит и уничтожает хейропейскую экономику? Кто стремится быть мировым лидером? Кто фактически захватил всю власть на Земле?
    17.08.2024 10:59 арбуз
    Да прям. Детский труд только приветствуется.
    Новые веяния, однакося
    17.08.2024 11:05 виктор
    арбузе. россии не кирдык а новый вектор развития. без госолигархов путиноидов-казнокрадов и золотопогонников-бультерьеров режима. базовые отрасли экономики будут государственными. прибыль от их работы будет поступать в бюджет на развитие страны. общенародные выборы определят лидеров нации.
    17.08.2024 11:12 Ruthenium
    виктор сказал(а):
    в торговле все стоит как у молодого. зайдите в любой трц. народ безмолвствует на грани кипения. через три недели провал едросов на выборах губера. через 4 недели провал едросов с началом отопительного сезона. раскопки у ситимола напротив октября на курако у новокузнецкой автобазы. кровля на школе рухнула и не ремонтируется значит срыв учебного года. беженцы из курска добавят перца. а дальше любое событие может стать спусковым крючком. помнится шахтерские забастовки начались с куска мыла ополовиненного . советский союз рухнул. день седьмого ноября красный день календаря. история по спирали. с другими граблями но тем же результатом.

    Будет страшный бунт, встанут на колени и заплачут, "Владимир Владимирыч, мы Вас так любим, а бояре нас обижают........."

    Едросы нужную цифру на "выборах" сделают, им не привыкать.

    Шахтёрикам верхушка партии с Горбачёвым дала карт-бланш запустить видимый развал СССР, а потом их первыми и поимели, месяцами в 90-е шахтёрики без зарплаты рыли уголь, а хозяева шиковали, и никто почему-то не восставал.
    17.08.2024 11:16 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Четыре года турмы клоунам? Да ты чё...
    Это сщитай театр на дому. На кухне. Я вот тоже в бытность выбирал себя презедентом, жену нач.полиции а дети были народом. Естесно дети имели право голоса типа-хотим мороженого! Но решал презедент когда, кому и сколько. Четыре года...Да не, мож попугают да Путин простит артистов

    Не простит, вследствие невиданных успехов на фронте Путен гайки закручивает.
    17.08.2024 11:18 так - то
    Детский труд осуждается.
    17.08.2024 11:23 так - то
    Нужно повсеместно настаивать на реформе СУДЕБНО - ПРПВОВОЙ Системы. Это начало перестройки общества.

    Царь - хорош, потому что видит наперёд. Неправда. Бояре плохие - потому что воруют. Это не только так.


    Количество подзаконных актов и силовых методов обесценило всё завоевание Октября.

    За то, что гибли деды и прадеды строя коммунизм, всё пох&&&рили.
    17.08.2024 11:30 виктор
    вся власть советам . лозунг дня . актуален как никогда. сколько можно терпеть власть казнокрадов кровопийц-госолигархов и их бультерьеров -золотопогонников.
    17.08.2024 11:32 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Живой пример. СССР для меня напр. (для меня)-образец того каким должно быть обчество. Не, оно понятно, шо и СССР был НЕ идеален, но всё же. Но это для меня и для тех кто ТАМ жил. Кто захватил только развал страны- они и хают СССР. А кто не жил в ТЕ времена? Молодёжь не понимает-как это можно штоп в стране были пустые полки, штоп все одевались в серо-чёрные одёжи ну и т.д. Наше поколение вымрет- и ни кто и не вспомнит шо была такая Великая страна как СССР

    Великая тем, что пугала мир ядерной бомбой, бедные амеры аж бункера себе в частных домах строили. А совдеповские пролетарии в очередях бились за кусок масла и дохлую курицу.
    Вымрут маразматики, рассказывающие сказки про великий Совок, никакой потери не будет.
    17.08.2024 11:35 Ruthenium
    так - то сказал(а):
    Где ещё бесплатно могли раздавать квартиры?

    Бесплатно и всех учили, лечили.

    Конечно, достижения Науки.

    Как это бесплатно? Люди годами при этом не пахали на государство за смешную зарплату? И ещё по 10-20 лет в очереди ждали эту квартиру да так и не дождались, в бараках поныне живут. С учили, лечили та же история - убожество на фоне наглого самовосхваления.
    17.08.2024 11:35 виктор
    свободу всем политическим заключенным.
    17.08.2024 11:37 арбуз
    виктор сказал(а):
    арбузе. россии не кирдык а новый вектор развития. без госолигархов путиноидов-казнокрадов и золотопогонников-бультерьеров режима. базовые отрасли экономики будут государственными. прибыль от их работы будет поступать в бюджет на развитие страны. общенародные выборы определят лидеров нации.

    Да? Хм...А кто встанет у руля? Ну, штоп вектор определять. Ведь корабель НЕ может плыть без рулевого. Есть кто на примете-с чистым сердцем, чистыми руками?
    17.08.2024 11:40 арбуз
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    А какой то сенатор или хенерал амрский ваще из окна сиганул крича- русские идут!
    Так это СССР сбросил бонбу на Херосиму?
    17.08.2024 11:42 Ruthenium
    Лозунг дна. С власти советов с Чекой все эти Сталены, ЕБНы, Путены и повылазили.
    17.08.2024 11:43 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Так это СССР сбросил бонбу на Херосиму?

    А в Чернобыле кто атомный реактор взорвал?
    17.08.2024 11:43 арбуз
    виктор сказал(а):
    вся власть советам . лозунг дня . актуален как никогда. сколько можно терпеть власть казнокрадов кровопийц-госолигархов и их бультерьеров -золотопогонников.

    Виктор, каким советам вся власть? Которые молча и безропотно поднимают руку ЗА?
    Советы- это онохронизьм. В данный промежуток времени естесно
    17.08.2024 11:44 так - то
    Виктор, давайте вместе медитировать по утрам. Вы новую жизнь и я будем приближать.

    Пусть лучшее возьмём из СССР, пусть негативное будет не комильфо, пусть лучшее расцветает...

    А, да, и других приглашаю.
    17.08.2024 11:47 так - то
    Ещё при Иване Грозном некто из приказа Бориска Годунов лез во власть...

    Про это и разговор, что не только царь - хорош, но и всю Судебно-Правовую систему надо реформировать.
    17.08.2024 11:49 так - то
    Прошлое "советское" в России живёт в каждом втором. Полагаю . Это ли ни повод всех сажать за решётку. Нужны бесплатные рабочие руки.
    17.08.2024 11:53 valicova
    Уровень комфорта на Западе и в СССР для отдельного человека был несравним. Наши, тогда пролетарские власти, больше говорили о будущем СССР, что оно прекрасно. Ну это власти всех стран говорят. Надежды юношей питают. А тогда социалистам всех мастей казалось введи социализм и все попрет. Но это заблуждение нет никакого социализма или капитализма.
    17.08.2024 11:54 виктор
    90 процентов населения с чистым сердцем и чистыми руками. не вляпались во власть при путиноидах. лидеры найдутся. важно режим не поддерживать . пусть рушится . ничего в нем хорошего нет и не будет. одни казнокрады да жулики.
    17.08.2024 12:04 арбуз
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Так это СССР сбросил бонбу на Херосиму?

    А в Чернобыле кто атомный реактор взорвал?

    А кто в Японии АЭС взорвал?
    17.08.2024 12:07 арбуз
    В ДСК квартиры давали так. Мужукам через год-женщенам через два.
    На заводах можно было и 20 лет прождать своей очереди. В ЖКО давали сразу хату. На 10 лет "испытательного срока"
    17.08.2024 12:08 арбуз
    так - то сказал(а):
    Виктор, давайте вместе медитировать по утрам. Вы новую жизнь и я будем приближать.

    Пусть лучшее возьмём из СССР, пусть негативное будет не комильфо, пусть лучшее расцветает...

    А, да, и других приглашаю.

    А ты разлучница оказывается. Виктор женат-найди себе другого. Тупого кола напр
    17.08.2024 12:10 GoodWin
    Власти пугаются самоорганизации - любой!

    Слева или справа, сверху или снизу...

    Вот такие они пугливые и агрессивные
    17.08.2024 12:10 арбуз
    так - то сказал(а):
    Виктор, давайте вместе медитировать по утрам.
    А, да, и других приглашаю.

    Свингерша? Называй адрес блат хаты-друк интересуется
    17.08.2024 12:17 valicova
    valicova сказал(а):
    Уровень комфорта на Западе и в СССР для отдельного человека был несравним. Наши, тогда пролетарские власти, больше говорили о будущем СССР, что оно прекрасно. Ну это власти всех стран говорят. Надежды юношей питают. А тогда социалистам всех мастей казалось введи социализм и все попрет. Но это заблуждение нет никакого социализма или капитализма.

    Марксом верно подмечено, что развитие общества зависит лт развития ПС и ПО(СО).
    17.08.2024 12:22 valicova
    арбуз сказал(а):
    В ДСК квартиры давали так. Мужукам через год-женщенам через два.
    На заводах можно было и 20 лет прождать своей очереди. В ЖКО давали сразу хату. На 10 лет "испытательного срока"

    Кто давал, зачем давал? Спроси себя?
    17.08.2024 12:23 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    В ДСК квартиры давали так. Мужукам через год-женщенам через два.
    На заводах можно было и 20 лет прождать своей очереди. В ЖКО давали сразу хату. На 10 лет "испытательного срока"

    Кто давал, зачем давал? Спроси себя?

    Откуда такая щедрость?
    17.08.2024 12:27 valicova
    Недоразвитый в аспекте ПО СССР взял на себя непосильную ношу.
    17.08.2024 12:31 valicova
    valicova сказал(а):
    Недоразвитый в аспекте ПО СССР взял на себя непосильную ношу.

    ПО-ошибка. ПС.конечно.
    17.08.2024 12:43 valicova
    ПС- производительные силы, ПО - производственные отношения, лучше социальные, то есть СО.
    17.08.2024 12:47 арбуз
    виктор сказал(а):
    90 процентов населения с чистым сердцем и чистыми руками. не вляпались во власть при путиноидах. лидеры найдутся. важно режим не поддерживать . пусть рушится . ничего в нем хорошего нет и не будет. одни казнокрады да жулики.

    А не случится ли так шо из этих 90% 89 вляпаются именно в то во што ты и обличаешь власть? Медные трубы пока ещё ни кто не отменял. А человек слаб. Нет Виктор, вот в этом не убедил. Будут и казнокрады и жулики. Гарантия.
    17.08.2024 12:48 арбуз
    арбуз сказал(а):
    виктор сказал(а):
    90 процентов населения с чистым сердцем и чистыми руками. не вляпались во власть при путиноидах. лидеры найдутся. важно режим не поддерживать . пусть рушится . ничего в нем хорошего нет и не будет. одни казнокрады да жулики.

    А не случится ли так шо из этих 90% 89 вляпаются именно в то во што ты и обличаешь власть? Медные трубы пока ещё ни кто не отменял. А человек слаб. Нет Виктор, вот в этом не убедил. Будут и казнокрады и жулики. Гарантия.

    эээ...А не вляпались потому што места у корыта не хватает для всех
    17.08.2024 13:06 valicova
    Ладно. Всем привет. Рассуждайте дедушки и баушки. Кукуйте.
    17.08.2024 13:08 так - то
    Заметили, что всем хочется живого общения. У меня одноклассник аыпивоха, разговор начинает с вопроса -" что новенького?" Типа я ему новлсьи готовлю и бодрю.
    17.08.2024 13:09 так - то
    Новости создаются Кундалини достигшим Небес и предлагаемым решением тут.
    17.08.2024 13:10 так - то
    У мужчин есть У Хромосома, что предполагает обумтраивать мир под будущие семьи.
    17.08.2024 13:11 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Так это СССР сбросил бонбу на Херосиму?

    А в Чернобыле кто атомный реактор взорвал?

    А кто в Японии АЭС взорвал?

    А там был взрыв?
    17.08.2024 13:11 так - то
    Нлаые задачи ставить при тсследоаании и тоансыормации жизни.
    17.08.2024 13:12 так - то
    Кундалини не можешь поднять сам - никто не поможет.
    17.08.2024 13:16 так - то
    Илья-Муромец тридцать лет и три года лежмя пролежал. Пока старцы ему на помощь не пришли.

    33 позвонка и их надо оьдадить, отстроить. Меру ( гора) свой ПОЗВОНОЧНИК преодолеть Кундалини...Мужчинам проще, женщины за мужчинами подтянутся.
    17.08.2024 13:18 так - то
    Смешные буквы, не нажимаются где надо)))
    17.08.2024 13:19 так - то
    Погода хорошая, предосень
    17.08.2024 13:24 так - то
    Вот почему 33 года - возраст Христа? 33 позвонка, преодоления, становления когда Монада поглащается Сущностью. Воплощается в Сущность за 33 года, а может и нет, что бы не видеть мерзость существования. У человека только один неконтролируемый Высшей Волей инстинкт - вскидывать брови при появлении нового хорошего человека
    17.08.2024 13:47 Не Пушкин
    После смерти И.В Сталина на ХХ-съезде недобитая кодла в 30-х годах приняла решение на развал СССР. Так и покатилось. Не спеша, но уверенно. 20 милионов обмантых коммунистов дружно хлопали решениям партийных боссов, население страны строило светлое будущее, пока капкан не захлопнулся.
    17.08.2024 14:08 GoodWin
    так - то сказал(а):
    Детский труд осуждается.

    Детский труд - это прекрасно.

    Но не в ущерб деткам
    17.08.2024 14:08 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Детский труд осуждается.

    Детский труд - это прекрасно.

    Но не в ущерб деткам
    17.08.2024 14:18 арбуз
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Так это СССР сбросил бонбу на Херосиму?

    А в Чернобыле кто атомный реактор взорвал?

    А кто в Японии АЭС взорвал?

    А там был взрыв?

    А в Чернобыле не было взрыва? Был хлопок?
    17.08.2024 14:22 арбуз
    А ещё потому СССР распался шо в нём не было секаса. А люди жаждали его! Но секас был только за рубежом. Пришлось развалить страну. Ибо секас- великая штука!
    17.08.2024 14:58 Norg-Norg
    В магазинах и правда ничего не было ,но зато в холодильниках было у всех.А сейчас-наоборот.

    И крыша нал головой была у всех ,кроме тех ,кто "езал за туманом"
    17.08.2024 14:59 Патриот
    Мадам, в Советском Союзе сломавшийся холодильник выбрасывали на помойку, или ремонтировали, пока не заржавеет? Я смотрю, упаковка из-под новенького рядом. Кровати новые кто-то прикупил.

    В Советском Союзе очередь на покупку мебели, бытовой техники была? С записью, перекличками? Или это легенда?
    17.08.2024 15:00 виктор
    встаю в 5 утра . с 7 сам у себя на работе до окончания сил или решения всех хозвопросов . даже значения слова медитация не знаю .
    17.08.2024 15:06 Патриот
    Если в Советском Союзе было так хорошо, что ж вы за него не боролись?
    Новокузнецк. 1982 год. Люди в очереди.
    17.08.2024 15:08 Патриот
    Новокузнецк. 1982 год. Люди в очереди.
    17.08.2024 15:16 Norg-Norg
    Виктор прав .
    Я обратила внимание на таблицу с ценами на продукты,опубликованную на днях.

    По мясопродуктам выросла цена только на говядину и варёную колбасу.И это вполне объяснимо-жара-второй месяц народ перешёл на окрошку.

    По остальным позициям в основном -ПАДЕНИЕ ЦЕНЫ , даже на курятину ,которой в РОССИИ производится уже меньше ,чем раньше.

    Куриное мясо -самый дешёвый белок ,после яиц .Почему упала цена ? Так потому ,что НИЗКАЯ ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ -
    -у народа нет денег даже на курей.НАСЕЛЕНИЕ ЗАКРЕДИТОВАНО по самые уши ,и эта зависимость ежемесячно НАРАСТАЕТ

    Вот это и образует дефляционную спираль ,о которой месяц назад
    предупреждала Набиуллина.Дальше -только пустые полки продовольственных магазинов и продовольственные карточки.

    Выход только один -прекращать войну и выводить войска из Украины
    17.08.2024 15:41 Norg-Norg
    Потому что нас обманули .ПОПРОСТУ ,РАЗВЕЛИ.
    Перед нами нарисовали картину ,как всё будет здорово при капитализме -супермаркеты , машины в каждой почти семье.

    Ну вот -есть супермаркеты ,есть машины .А народ вымирает,дети ,подростки кончают жизнь самоубийством....Разве такое было в СССР ?

    Нам ,правда ,говорили про "их нравы"

    Но мы и тут всех переплюнули ,потому что взяли от капитализма всё самое плохое.
    17.08.2024 15:45 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Так это СССР сбросил бонбу на Херосиму?

    А в Чернобыле кто атомный реактор взорвал?

    А кто в Японии АЭС взорвал?

    А там был взрыв?

    А в Чернобыле не было взрыва? Был хлопок?

    Чернобыль у нас дома. А при чём здесь Япония? Ты - японский патриот, болеешь за Японию?
    17.08.2024 15:48 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    В магазинах и правда ничего не было ,но зато в холодильниках было у всех.А сейчас-наоборот.

    И крыша нал головой была у всех ,кроме тех ,кто "езал за туманом"

    Не у всех, а кто блат имел и знакомства. У простых пролетариев в холодильнике было скучно. Если это не Москва, Киев, Рига и прочие места улучшенного снабжения.

    Крыша была разная, кто-то до сих пор в сталинских коммуналках или в аварийных бараках доживает.
    17.08.2024 21:22 Хищник
    Джамшутанама?!
    Нашальнике секасанама!
    Не с Патриотонама.
    А еще лучше - бабу заведи, не мучайся, старый дроччер!
    17.08.2024 21:25 Хищник
    так - то сказал(а):
    Погода хорошая, предосень

    Вода в море 25….
    Шикардос!
    Только что с моря, персиков взяли, винчик…
    Ляпота!
    17.08.2024 21:26 Хищник
    У тебя устрично-влажные мЕчты Клеща?!