Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 21%

БПЛА сегодня утром атаковали объекты в Казани

Самый короткий световой день в 2024 году выпадает на 21 декабря

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.12.2024 | Вертикальное замыкание просмотров: 2825 | комментариев: 89
    Стало известно местонахождение власти в России
    Стало известно местонахождение власти в России.
    В воскресенье 15 декабря в Кузбассе неожиданно высадился правительственный "десант" во главе с вице-премьером Александром Новаком.

    Кроме заместителя председателя правительства РФ А. В. Новака на кузбасскую землю ступили ноги министра экономического развития РФ Максима Решетникова, министра транспорта РФ Романа Старовойта и множества других более мелких, в сравнении с "небожителями", но довольно заметных самих по себе вип-персон.

    А что случилось? - недоумевают знакомые. - Неужто из-за кампуса к нам понаприехали?

    Да-да, очень смешно...



    В телеграм-канале губернатора Кузбасса Ильи Середюка действительно отмечается тема межвузовского кампуса "Кузбасс" в Кемерове и Новокузнецке, видимо, чтобы оправдать тезис о "совещании по социально-экономическому развитию региона".

    "На первом этапе его создания мы модернизируем учебные и социальные объекты трех ведущих вузов Кузбасса - КемГУ, КузГТУ и СибГИУ. Капремонт заложен в проект Программы социально-экономического развития Кузбасса до 2030 года. Одним из объектов Северо-Кузбасской площадки кампуса станет "Школа 21". Здесь будут готовить высококлассных специалистов в сфере информационных технологий. В рамках второго этапа запланировано возведение в Кемерово и Новокузнецке современных объектов, в том числе общежития на 6 тысяч мест. Реализация этого проекта без федеральной поддержки невозможна, поэтому нам важно было сегодня показать концепцию кампуса Александру Валентиновичу", - прокомментировал кампус-тему Илья Середюк.

    Отметим, что о необходимости развития кампуса СибГИУ в Новокузнецке заговорили более 10 лет назад, в 2014-м.

    О кампусе в формате межвузовского студенческого комплекса звон идет с лета 2023-го года. Чего-то более осязаемого, нежели камень, торжественно заложенный весной нынешнего года в основание будущего кампуса в Новокузнецке, пока нет. Но ведь и Москва не сразу строилась, не так ли, господин Новак?

    Еще один вопрос, который отчасти можно отнести к аспекту социально-экономического развития Кузбасса - реконструкция взлетно-посадочной полосы кемеровского аэропорта (второй части). Работы запланированы на 2025 год, тогда аэропорт Кемерово временно не будет действовать (сроки пока не называются), в это время кемеровчане будут вынуждены пользоваться аэропортом Новокузнецка как самым близким к областному центру.

    К тому времени новый терминал аэропорта Новокузнецк уже должен быть введен в строй - о нем высоким гостям также рассказали, сообщив, что "запуск нового аэровокзального комплекса в столице южной агломерации позволит увеличить пассажиропоток почти в два раза".

    Упомянули и о планах строительства аэропорта в Шерегеше, и о необходимости закупить в ближайшие пять лет для удобства кузбассовцев 670 автобусов, 60 троллейбусов и 170 трамваев, а также отремонтировать 259 километров трамвайных путей и 426 километров контактной сети.

    Тем не менее, основная часть повестки для правительственной делегации касалась угольной темы - добычи, транспортировки, реализации.


    Вип-персон свозили на шахту имени А.Д. Рубана (управляется СУЭК), где показали диспетчерский пункт и спустили в забой, для полноты ощущений. Также высокие гости пообщались с горняками.

    Александр Новак заверил шахтеров, что уголь "останется востребован" как на внутреннем рынке, так и в зарубежных странах, поэтому у отрасли "большое будущее". Проблема вывоза угля в восточном направлении имеется, признал министр транспорта Роман Старовойт. Но тут же заверил, что "ведомство будет искать возможности ее решения".

    Кроме того, члены правительства России посетили предприятие АО "Черниговец", где открытым способом добывают около 6 миллионов тонн в год энергетического и коксующегося угля.
    "Итоги рабочей поездки делегации Правительства РФ в Кузбасс подвели на совещании по социально-экономическому развитию региона. Ключевые темы: поставки угля на внутренний рынок и на экспорт, повышение надежности энергетической инфраструктуры, развитие инвестиционных проектов", - резюмировала пресс-служба областной администрации.


    Что в сухом осадке?

    Ни одного вопроса из заявленных принципиально не решено, во всяком случае, информации об этом не распространялось.

    Об изменениях-дополнениях программы социального развития.

    О коррективах параметров вывоза кузбасского угля в дальневосточные порты.

    О выделении дополнительных средств на кампус.

    Или на транспорт.

    Или на аэропорт...

    При этом если бы такие заявления были, они, без сомнения, оказались бы озвучены.

    Picture backgroundТаких заявлений можно было бы ожидать разве что от главы государства.

    К слову, "прямая линия с Владимиром Путиным" планируется на этот четверг, 19 декабря; как не без гордости сообщил вчера телеканал "Россия 24", число обращений "уже превысило миллион".

    Иными словами, к президенту со своим вопросом (предложением, жалобой, мольбой) обратился каждый сотый россиянин. Надеясь на решение своих насущных проблем.

    В последние дни и часы число страждущих будет расти в геометрической прогрессии и вполне может удвоиться, а то и утроиться.

    Picture background

    Один мой знакомый депутат Государственной Думы РФ довольно долго и настойчиво добивался места в российском парламенте, поскольку до того убедился, что власти нет ни на городском, ни на региональном уровне.
    Попав в Думу, он признался, что настоящей власти нет и там.
    Нет ее и в правительстве.

    Вся власть - у одного человека и вокруг него.

    Недаром этот человек настойчиво и методично, год за годом, выстраивал властную вертикаль и аккумулировал на ее верхушке деньги, ресурсы, рычаги управления. Замыкая на себя и свой аппарат сначала архиважные и суперответственные аспекты, затем просто значительные.

    А полуважные, снедне- и малозначительные, видимо, замкнулись постепенно и как-то сами собой.

    И вот уже визит "небожителей" в регион из действа, определяющего концепцию развития и перспективы будущности, превращается в напыщенную, но пустую церемонию.

    А областные чиновники, опасаясь всего, чутко прислушиваются к интонациям, доносящихся до них "сверху". Чтобы затем "согласовать" муниципальной администрации какого-нибудь Новокузнецка (Мысков, Яи) ту или иную инициативу. Или отказать.

    "Что-что вы сказали? Местное самоуправления? Права? Конституция???" (бульканье и хихиканье в трубке). -"Хорошо, изложите предложение в письменном виде, мы рассмотрим".

    Намедни несколько новокузнецких изданий в едином порыве возмутились тем, что официально не сообщаются ни кандидатуры, заявившиеся на должность главы г. Новокузнецка, ни даже число поданных на конкурс заявлений.

    Мы, как вы помните, ранее назвали одну из кандидатур и предположительное число соискателей высокой должности. Но официально, в пресс-релизах, комментариях или телеграм-аккаунте администрации Кузбасса, такой информации на данный момент действительно не появлялось.

    Понятно почему.

    В вертикально замкнутой (взгляд вверх) системе то, что внизу, в отличие от того, кто наверху, не заслуживает особого внимания.

    Определят, согласуют, оформят.
    Потом известят.

    Готовьте шампанское...

    Сергей Бабиков.
    Рис. Алексей Меринов

    Комментарии читателей:

    17.12.2024 08:26 virusss
    Объедатели прибыли…
    Не видать зоо-куZБассу прибыли…
    17.12.2024 08:31 lis0chca
    Гы! А то мы не знаем этих прохиндеев! Социальными вопросами, синим автобусом они озаботились-добычей, транспортировкой, реализацией! Дышите, челядь, полной грудью!
    17.12.2024 08:37 lis0chca
    КАМПУС НА 6 ТЫС ДУШ, эта..., русского менталитета, запойных и не сильно чистоплотных в быту, то же, знаете ли, затея тупая, всё СССР с гигантоманией не позабыть...
    17.12.2024 08:42 СоваВоЗлеОлимпа
    "Правильной дорогой летаете, товарищи господа, Единая Кормушка вас не оставит без пайка!
    17.12.2024 08:45 СоваВоЗлеОлимпа
    Нахрен нам камбуз ( едальня), гоните нам Хилормонию!
    17.12.2024 08:47 lis0chca
    Татьяна Монтян на Ютубе появилась в новом видео более 2 часов, её поездка по Донбассу. Невская студия, журналист берёт интервью. Посмотрела на одном дыхании... Как люди легко создают хаос! И теперь они не заменимы в этом ужасе... УПИВАЮТСЯ ИМ, ЛЮБЯТ ВОЙНУ... В их душе Родина-СССР. Какие-то ископаемые, вместе с питерским журналистом... Да, Россиюшка, ни вперёд, ни назад...
    17.12.2024 08:47 lis0chca
    Ща подгонят, чисти ухи!
    17.12.2024 08:50 virusss
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    "Правильной дорогой летаете, товарищи господа, Единая Кормушка вас не оставит без пайка!

    Не спугни…
    17.12.2024 08:53 virusss
    А Клещ любит када взад…
    Ну и что, что неловко…
    17.12.2024 08:54 virusss
    А вы знаете, шта члены ЕР, оказывается, живут для так называемого народа?!
    17.12.2024 08:55 virusss
    lis0chca сказал(а):
    Ща подгонят, чисти ухи!

    Догоним и перегоним!
    Перегон - в первачок!
    Лучшие за Урылом!
    Не все правда вышли рылом…
    17.12.2024 09:20 Садык
    В каждом уезде Свой Царёк.
    У нас был один .уехал и назначил другого.
    Этот царствует на благо бывшего?
    Все его мечты воплощает в жизнь?
    Но Своего НИ ЧЕГО.
    НЕЛЬЗЯ?Или не хочет?
    17.12.2024 10:15 ктото
    стойкое отторжение и раздражение вызывают подобные десанты хозяев земли... все усилия их, хорошо, если на ноль выходят, а то ведь как правило на отрицательный вектор... не понимаю, то ли поддержки народа нет, энтузиазм иссяк, то ли власти не искренни в своих потугах и отсутствует профессионализм напрочь...вот вчера ездила с дальнобоями в Якутию ( в интернете)...эмоции вызвало видео о переправе на пароме фур через реку Лена, убогих подъездах к могучей реке, когда еще льда не было, но морозы и гололед уже были, в баснословно богатой Якутии, без моста,в вИликой стране ... прямо один диссонанс в словах и делах видится. А ведь есть люди, которые искренне одно положительное видят.
    17.12.2024 10:37 valicova
    ктото сказал(а):
    стойкое отторжение и раздражение вызывают подобные десанты хозяев земли... все усилия их, хорошо, если на ноль выходят, а то ведь как правило на отрицательный вектор... не понимаю, то ли поддержки народа нет, энтузиазм иссяк, то ли власти не искренни в своих потугах и отсутствует профессионализм напрочь...вот вчера ездила с дальнобоями в Якутию ( в интернете)...эмоции вызвало видео о переправе на пароме фур через реку Лена, убогих подъездах к могучей реке, когда еще льда не было, но морозы и гололед уже были, в баснословно богатой Якутии, без моста,в вИликой стране ... прямо один диссонанс в словах и делах видится. А ведь есть люди, которые искренне одно положительное видят.

    Люди смотрят теле-картинку, а там показывают не реальную картинку, а красивую. А другое они не смотрят. Вы под ноги смотрите когда идете?
    17.12.2024 10:40 Лом
    +++++ за статью.
    Россия БУДЕТ свободной!
    17.12.2024 10:41 Лом
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Нахрен нам камбуз ( едальня), гоните нам Хилормонию!
    Ты сам гонишь
    17.12.2024 10:42 Лом
    lis0chca сказал(а):
    Татьяна Монтян на Ютубе появилась в новом видео более 2 часов, её поездка по Донбассу. Невская студия, журналист берёт интервью. Посмотрела на одном дыхании... Как люди легко создают хаос! И теперь они не заменимы в этом ужасе... УПИВАЮТСЯ ИМ, ЛЮБЯТ ВОЙНУ... В их душе Родина-СССР. Какие-то ископаемые, вместе с питерским журналистом... Да, Россиюшка, ни вперёд, ни назад...

    плюсую люто!!!
    17.12.2024 10:42 Лом
    Расеюшку ломает!
    17.12.2024 10:44 Лом
    На соседней ветке про детей мигрантов. 82% жителей Новокузнецка, у кого дети школьники, говорят - не пускать детей мигрантов в школу! Пусть гдето в другом месте учатся, не с моим дитём! Пусть сначала язык выучит!
    17.12.2024 10:44 Лом
    Ну а сам ты если поедешь в какую другую страну и там твоего дитё не примут в школу, как ты запоешь?
    17.12.2024 10:52 GoodWin
    virusss сказал(а):
    Объедатели прибыли…
    Не видать зоо-куZБассу прибыли…

    Да немножко не про это тут
    17.12.2024 10:53 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Татьяна Монтян на Ютубе появилась в новом видео более 2 часов, её поездка по Донбассу. Невская студия, журналист берёт интервью. Посмотрела на одном дыхании... Как люди легко создают хаос! И теперь они не заменимы в этом ужасе... УПИВАЮТСЯ ИМ, ЛЮБЯТ ВОЙНУ... В их душе Родина-СССР. Какие-то ископаемые, вместе с питерским журналистом... Да, Россиюшка, ни вперёд, ни назад...

    На ТВ правда - нонсенс, кукрыниксы.
    17.12.2024 10:55 valicova
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Нахрен нам камбуз ( едальня), гоните нам Хилормонию!

    Слыхал про симулякр?
    17.12.2024 10:55 GoodWin
    Главное, ИМХО, вот где зарыто:

    "Один мой знакомый депутат Государственной Думы РФ довольно долго и настойчиво добивался места в российском парламенте, поскольку до того убедился, что власти нет ни на городском, ни на региональном уровне.
    Попав в Думу, он признался, что настоящей власти нет и там.
    Нет ее и в правительстве.
    Вся власть - у одного человека и вокруг него.

    17.12.2024 10:57 GoodWin
    virusss сказал(а):
    А вы знаете, шта члены ЕР, оказывается, живут для так называемого народа?!

    Так-то так.

    Вопрос в другом. Почему этот народ для которого они живут так безропотен?
    17.12.2024 10:58 GoodWin
    Лом сказал(а):
    Ну а сам ты если поедешь в какую другую страну и там твоего дитё не примут в школу, как ты запоешь?

    Большинство об этом просто никогда не думало.

    ИМХО.

    Приветствую, лом!
    17.12.2024 11:11 me1
    lis0chca сказал(а):
    Гы! А то мы не знаем этих прохиндеев! Социальными вопросами, синим автобусом они озаботились-добычей, транспортировкой, реализацией! Дышите, челядь, полной грудью!

    Не тот уровень, полагаю
    17.12.2024 11:12 valicova
    lis0chca сказал(а):
    КАМПУС НА 6 ТЫС ДУШ, эта..., русского менталитета, запойных и не сильно чистоплотных в быту, то же, знаете ли, затея тупая, всё СССР с гигантоманией не позабыть...

    При СССР сие называлось фунциклирование, а щас симулякр.
    17.12.2024 11:12 me1
    Садык сказал(а):
    В каждом уезде Свой Царёк.
    У нас был один .уехал и назначил другого.
    Этот царствует на благо бывшего?
    Все его мечты воплощает в жизнь?
    Но Своего НИ ЧЕГО.
    НЕЛЬЗЯ?Или не хочет?
    Это не царьки, а так... ПЕНА!
    17.12.2024 11:12 me1
    Людям надо самим начать понимать это
    17.12.2024 11:13 me1
    Лом сказал(а):
    +++++ за статью.
    Россия БУДЕТ свободной!

    ++++++++++++

    Тоже так думаю!

    Но сама по себе она свободной не станет.

    Русским надо по капле выдавливать из себя раба!!!

    Антон Павлович Чехов!
    17.12.2024 11:14 me1
    Не о том Вы говорите!

    Про освобождение себя как личности и русских как нации надо сказать!
    17.12.2024 11:14 valicova
    virusss сказал(а):
    А Клещ любит када взад…
    Ну и что, что неловко…
    17.12.2024 11:17 valicova
    Лиса, ваша проблема в том, что до сих пор ищите смысл в их действиях.
    17.12.2024 11:20 valicova
    valicova сказал(а):
    Лиса, ваша проблема в том, что до сих пор ищите смысл в их действиях.

    Ихтамнет, все ушли в военторг.
    17.12.2024 11:33 valicova
    me1 сказал(а):
    Не о том Вы говорите!

    Про освобождение себя как личности и русских как нации надо сказать!

    Освободить себя от личности, а кто такие русские? Кто такие американские?
    Вас освободили, в чем ваша свобода? У вас есть естественное право на жизнь, на кров, на право не умереть с голоду. У государства нет права вас тащить на войну, вы сами решаете защищать то место, где живете. Я добровольно иду защищать свою жизнь, свободу от посягательств других, зная что могу быть убитым.
    17.12.2024 11:36 Клещ
    virusss сказал(а):
    А вы знаете, шта члены ЕР, оказывается, живут для так называемого народа?!

    И даже помощники депутатов ... Гыы ..
    17.12.2024 11:38 valicova
    valicova сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Не о том Вы говорите!


    Госчиновники такие же люди они не имеют права без вашего согласия что-то делать, поэтому они собирали парламент, якобы одобривший СВО. Но Сво эта ширма. Вы давали разрешение на эту ширму?
    17.12.2024 11:40 Клещ
    Лом сказал(а):
    +++++ за статью.
    Россия БУДЕТ свободной!

    Швабоду Шотландии !
    17.12.2024 11:42 valicova
    Лом сказал(а):
    Ну а сам ты если поедешь в какую другую страну и там твоего дитё не примут в школу, как ты запоешь?

    ВНа Укре таких называют агроэльфы, у нас кресты.
    17.12.2024 11:43 Клещ
    valicova сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    КАМПУС НА 6 ТЫС ДУШ, эта..., русского менталитета, запойных и не сильно чистоплотных в быту, то же, знаете ли, затея тупая, всё СССР с гигантоманией не позабыть...

    При СССР сие называлось фунциклирование, а щас симулякр.

    Забавно . Бабки у подъезда просветили ?
    17.12.2024 11:43 петросян-месный
    Стало известно местонахождение власти в России.
    Вы чего ,пацаки не знали?
    Георгий Данелия чётко же сказал
    — К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живёт… родной.
    17.12.2024 11:47 valicova
    valicova сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Ну а сам ты если поедешь в какую другую страну и там твоего дитё не примут в школу, как ты запоешь?

    ВНа Укре таких называют агроэльфы, у нас кресты.

    Вна Америке люди соревнуются за право быть избранным мэром шерифом, губером и т. д.
    17.12.2024 11:48 valicova
    Клещ сказал(а):
    Лом сказал(а):
    +++++ за статью.
    Россия БУДЕТ свободной!

    Швабоду Шотландии !

    А Клещу взад!
    17.12.2024 11:54 valicova
    Клещ сказал(а):
    Лом сказал(а):
    +++++ за статью.
    Россия БУДЕТ свободной!

    Швабоду Шотландии !

    Те никто и не запрещал твой зад, чего разорался пентюшок-клещок?
    17.12.2024 11:56 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    Стало известно местонахождение власти в России.
    Вы чего ,пацаки не знали?
    Георгий Данелия чётко же сказал
    — К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живёт… родной.

    Правительство ничего не решает.
    17.12.2024 11:58 valicova
    valicova сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Стало известно местонахождение власти в России.
    Вы чего ,пацаки не знали?
    Георгий Данелия чётко же сказал
    — К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живёт… родной.

    Правительство ничего не решает.

    Решает царь, как можно выбрать царя? Так его можно назначить.
    17.12.2024 12:05 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Стало известно местонахождение власти в России.
    Вы чего ,пацаки не знали?
    Георгий Данелия чётко же сказал
    — К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живёт… родной.

    Правительство ничего не решает.

    Решает царь, как можно выбрать царя? Так его можно назначить.

    Выборы не вся еще демократия. Разделение властей, чтобы ни одна ветвь власти не имела возможности узурпировать ее. Поэтому и для проведения политики, пришедших к власти сил, должен быть независимый суд, решающий текущие моменты по закону, кот. не зависят от хотелок пришедших к власти.
    17.12.2024 12:06 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Стало известно местонахождение власти в России.
    Вы чего ,пацаки не знали?
    Георгий Данелия чётко же сказал

    Законы принимаются такие, чтобы регулировали, а не запрещали.
    17.12.2024 12:09 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Стало известно местонахождение власти в России.
    Вы чего ,пацаки не знали?
    Георгий Данелия чётко же сказал

    Для публичности транспарентности всей этой махины существуют СМИ.
    17.12.2024 12:13 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Стало известно местонахождение власти в России.
    Вы чего ,пацаки не знали?
    Георгий Данелия чётко же сказал

    Демократия невозможна без рыночных отношений, они дополняют обратную связь с реальностью, с материальным миром, что невозможно обмануть. Практика критерий истины.
    17.12.2024 12:23 Franz
    У нас тут есть один "американец", так если по нему судить про америку, так там сплошные дебилы живут. Дебаты проходят примерно так:
    - Кавой?
    - Чавой?
    - Я на тебя хохотаю!
    - ГЫЫЫ....
    - Кавой?
    - Чавой?
    - Я на тебя хохотаю!
    - ГЫЫЫ....
    - Кавой?
    - Чавой?
    - Я на тебя хохотаю!
    - ГЫЫЫ....
    17.12.2024 13:08 Клещ
    ВалИкову опять понесло ...
    17.12.2024 13:25 NATO
    Российские военные пытаются сжечь лица погибших северокорейских солдат, которые принимали участие в боях против украинских войск, чтобы скрыть их потери. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в Telegram.

    По его словам, РФ не только использует северокорейских военных для штурмов украинских позиций, но и пытается скрыть их потери циничным способом.

    «Пока их тренировали, им даже запрещали показывать лица. Любые видеодоказательства их присутствия российские военные пытались удалить. А сейчас, после боев с нашими ребятами, россияне еще и пытаются... буквально сжечь лица убитых северокорейских военных», - заявил Зеленский.

    Такие действия оккупантов являются демонстрацией «пренебрежения, которое сейчас царит в России - пренебрежения ко всему человечному», добавил президент Украины. Он также подчеркнул, что нет никакой причины, чтобы корейцы воевали и погибали за Путина.

    «И даже после гибели их от России ожидает только издевательство. Это безумие надо остановить - остановить надежным и длительным миром и ответственностью России за эту циничную войну», - добавил Зеленский.
    17.12.2024 13:27 NATO
    Садык сказал(а):
    В каждом уезде Свой Царёк.
    У нас был один .уехал и назначил другого.
    Этот царствует на благо бывшего?
    Все его мечты воплощает в жизнь?
    Но Своего НИ ЧЕГО.
    НЕЛЬЗЯ?Или не хочет?
    В Москве прогремел взрыв: ликвидированы генерал-лейтенант РФ и его помощник

    В Москве утром на Рязанском проспекте прозвучал взрыв. Известно о двух погибших.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские Telegram-каналы.

    Согласно слов очевидцев, взрыв прозвучал в 06:11 утра. По предварительной информации, за несколько часов до инцидента неизвестный припарковал у подъезда дома самокат, к ручке которого судя по всему, было примотано самодельное взрывное устройство (СВУ).

    В результате взрыва погибло двое человек, а именно, как полагают: начальник войск радиационной, химической и биологической защиты вооруженных сил России, генерал-лейтенант Игорь Кирилов; еще одним погибшим, предварительно, является при помощник.
    17.12.2024 13:29 NATO
    Зеленский: $20 млрд для Украины от США уже на счету во Всемирном банке

    Кредит погасят за счет прибыли от замороженных активов России.


    Путин: Русским пенсионерам и детям шиш на постном масле.
    17.12.2024 13:56 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    17.12.2024 14:01 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    17.12.2024 16:07 Летящий во мгле
    GoodWin сказал(а):
    Главное, ИМХО, вот где зарыто:
    ...

    +100500
    17.12.2024 16:08 Летящий во мгле
    Нащот реального варианта я б не стал торопиться.
    17.12.2024 16:09 Летящий во мгле
    Летящий во мгле сказал(а):
    Нащот реального варианта я б не стал торопиться.

    Вот достанет всё вояк на фронте, постреляют ахматовцев и айда в Москву
    17.12.2024 16:10 Летящий во мгле
    Раз их уже корейцы мочат
    Что, мобики тупее или трусливее?

    Загрядотряд, иды суды!
    17.12.2024 16:17 GoodWin
    NATO сказал(а):
    Зеленский: $20 млрд для Украины от США уже на счету во Всемирном банке

    Кредит погасят за счет прибыли от замороженных активов России.


    Путин: Русским пенсионерам и детям шиш на постном масле.

    $20 млрд - это не так уж и много.
    Вон 53 миллиарда недавно выделялось Украине - на скорую и решительную победу - и где оно?
    17.12.2024 16:18 GoodWin
    Ничего не путаю - войска Украины отступают? Не?
    17.12.2024 16:19 GoodWin
    Мне кажется, смысл в том, чтобы вернуть себе субъектность
    17.12.2024 16:21 GoodWin
    Не рассчитывать на доброго дедушку Путина что выслушает, улыбнется и подарит тебе сказочную лошадку или поездку на паровозе, чтоб ты, малыш, был счастлив.

    А переделать жизнь так, чтобы самостоятельно решать свои проблемы, зарабатывать и на лошадки, и на иномарки, и на регулярные поездки на Мальдивы.
    17.12.2024 16:22 GoodWin
    Верно.
    И наоборот, рынок диктует свободу самовыражения. И некие демократические принципы.
    17.12.2024 16:24 GoodWin
    Потому я не верю в долгий и безмятежный расцвет Китая с авторитарным Си.

    Или Си должен смениться.
    Или Си должен измениться.
    Или расцвет сменится застоем. (наиболее вероятный исход, судя по здоровью и упертости тов. Си)
    17.12.2024 16:24 GoodWin
    А масштабы Китая обещают не застой - ЗАСТОИЩЕ!!!
    17.12.2024 16:26 GoodWin
    И еще хорошо, если диктатор не решит пойти путинским путем.
    Не начать какую-нибудь молниеносную войнушку.

    На Дальнем востоке хотя бы. За ДВО Трамп не станет впрягаться, в отличие от Тайваня
    17.12.2024 18:15 петросян-месный
    GoodWin сказал(а):

    Не начать какую-нибудь молниеносную войнушку.


    Ну это навряд ли
    Всему миру уже понятно что силовой захват не выгоден и приносит больше проблем чем профита...даже при очень успешном захвате ,следующий этап сохранение территорий,который требует огромных затрат ресурсов....
    На много выгодней экономическая экспансия,и в этом плане у Китая просто всё замечательно...Зачем отбирать то ,что вам и так отдают?
    И заметите по цене ниже ,нижней...Ну грубо говоря за стеклянные бусы...
    17.12.2024 19:11 Клещ
    NATO сказал(а):


    Депутат рады гончаренко сообщил коллегам о пытках и вымогательстве в частях всу .Своих хлопчиков пытают...
    17.12.2024 22:10 Franz
    Ты негра олобамского от хохла не отличаешь, ваших пиндосов пытают, которые наёмники.
    18.12.2024 00:24 Ruthenium
    Новак, Решетников, Старовойт - 2/3 фамилий украинские. Середюк - тож самое. Итого 3/4. Вот они про Кузбасию и решают. Гыгы.

    НАТА, ты кто, Суходрищенко? Твоё хвамилиё ведь тоже хохляцкое? А потом рассказывает, типа как в Росие укроинцев гнетут.
    18.12.2024 00:27 Mr. Nemo
    Ruthenium сказал(а):
    Новак, Решетников, Старовойт - 2/3 фамилий украинские. Середюк - тож самое. Итого 3/4. Вот они про Кузбасию и решают.


    Ну а Цивилев?
    18.12.2024 00:27 Ruthenium
    GoodWin сказал(а):
    Потому я не верю в долгий и безмятежный расцвет Китая с авторитарным Си.

    Или Си должен смениться.
    Или Си должен измениться.
    Или расцвет сменится застоем. (наиболее вероятный исход, судя по здоровью и упертости тов. Си)

    Компартия Китая, как и КПСС и прочие такие, - это партия диктаторского типа, поэтому дело не в Си или ещё ком-то.
    18.12.2024 00:28 Mr. Nemo
    Mr. Nemo сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Новак, Решетников, Старовойт - 2/3 фамилий украинские. Середюк - тож самое. Итого 3/4. Вот они про Кузбасию и решают.


    Ну а Цивилев?
    Тот вообще в Украине родился, в Мариуполе
    18.12.2024 00:29 Mr. Nemo
    Всё меняется.

    И ВКПБ не равно КПСС 60-х годов, тем более 80-х
    18.12.2024 00:30 Mr. Nemo
    Возможно, КПК тоже станет нормальной партией со временем. Иди будет заменена чем-то другим
    18.12.2024 00:30 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    Лом сказал(а):
    +++++ за статью.
    Россия БУДЕТ свободной!

    ++++++++++++

    Тоже так думаю!

    Но сама по себе она свободной не станет.

    Русским надо по капле выдавливать из себя раба!!!

    Антон Павлович Чехов!

    Это полудурошный Чернышевский придумал. Чехов был куда умнее столь дураковатых формул.
    18.12.2024 00:35 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Татьяна Монтян на Ютубе появилась в новом видео более 2 часов, её поездка по Донбассу. Невская студия, журналист берёт интервью. Посмотрела на одном дыхании... Как люди легко создают хаос! И теперь они не заменимы в этом ужасе... УПИВАЮТСЯ ИМ, ЛЮБЯТ ВОЙНУ... В их душе Родина-СССР. Какие-то ископаемые, вместе с питерским журналистом... Да, Россиюшка, ни вперёд, ни назад...

    Россиюшка? Шайбочки пропагандистам апэшечка платит, вообще-то, а не Россиюшка. Не надо смешивать.
    18.12.2024 00:45 Ruthenium
    Что так диктатура и политическое уродство, что так.
    18.12.2024 00:48 Ruthenium
    Mr. Nemo сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Новак, Решетников, Старовойт - 2/3 фамилий украинские. Середюк - тож самое. Итого 3/4. Вот они про Кузбасию и решают.

    Ну а Цивилев?

    И зятёк, точно!
    18.12.2024 01:02 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    Новак, Решетников, Старовойт - 2/3 фамилий украинские. Середюк - тож самое. Итого 3/4. Вот они про Кузбасию и решают. Гыгы.

    НАТА, ты кто, Суходрищенко? Твоё хвамилиё ведь тоже хохляцкое? А потом рассказывает, типа как в Росие укроинцев гнетут.



    Фашика ватного корежит. Холоп иннах.
    18.12.2024 01:03 NATO
    GoodWin сказал(а):
    Ничего не путаю - войска Украины отступают? Не?



    Думаешь ты остроумный, путинский холоп?
    18.12.2024 06:21 виктор
    в бункере места мало. гасятся на периферии от террористов.
    18.12.2024 21:34 Клещ
    Franz сказал(а):
    Ты негра олобамского от хохла не отличаешь, ваших пиндосов пытают, которые наёмники.

    ХранZуз , ты уверен ,что распятый не твой соотечественник ?
    18.12.2024 21:52 Клещ
    виктор сказал(а):
    в бункере места мало. гасятся на периферии от террористов.

    Точнаа ..
    21.12.2024 01:06 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Новак, Решетников, Старовойт - 2/3 фамилий украинские. Середюк - тож самое. Итого 3/4. Вот они про Кузбасию и решают. Гыгы.
    НАТА, ты кто, Суходрищенко? Твоё хвамилиё ведь тоже хохляцкое? А потом рассказывает, типа как в Росие укроинцев гнетут.

    Фашика ватного корежит. Холоп иннах.

    Кого корежит-то, Суходрищенко? Я к тебе вежливо обращаюсь, а ты сразу матом, и кто холоп после этого?