Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мужчина утонул в городском бассейне в Белове

Умер журналист, руководитель программы "Взгляд" Анатолий Лысенко

Владимир Путин 30 июня проведёт "прямую линию"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.04.2021 | Что сломалось в России? Нормальная жизнь просмотров: 1938 | комментариев: 74
    В России сломалась нормальная жизнь
    Фронт "космонавтов" стал настолько плотным, что за щитами и дубинками не различить, осталось ли от государства что-то еще
    Кирилл Мартынов, "Новая газета":

    В стране сломались две вещи.

    Любая политическая деятельность почти официально объявлена преступной.

    Несколько недель назад полиция сорвала съезд муниципальных депутатов в Москве, задержав весь зал в 200 человек.

    А решительный шаг к восстановлению статьи за «Антисоветскую агитацию и пропаганду», существовавшую в советском Уголовном кодексе вплоть до 1989 года и отмененную решением Михаила Горбачева, сделала сейчас московская прокуратура. В соответствии с ее иском ФБК (признан Минюстом «иностранным агентом», и число этих титулов будет только множиться) сторонники Навального, его штабы в стране и сама антикоррупционная деятельность должны быть признаны экстремистскими.

    Если это случится, пожертвования Навальному будут приравнены к финансированию терроризма, а счета организаций и рядовых активистов внесены в реестр Росфинмониторинга и заблокированы.

    Неловко напоминать об этом, но вина сторонников Навального заключается в том, что они пытались реализовывать конституционные права граждан России — участвовать в выборах и побеждать на них.

    В 2013 году на выборах мэра Москвы за Алексея Навального проголосовало более 600 тысяч избирателей (за Собянина, для сравнения, — 1190 тысяч), он набрал 27% голосов и занял второе место. К 2021 году институт демократического представительства сломан — интересы миллионов людей в стране не защищают никакие политики.

     Но ломается и вторая вещь, которую обычно аккуратно называют «диалогом власти и общества».
    Исчезают фигуры и площадки, которые в равной степени могут разговаривать с группами граждан и с властью. Государственный порядок прикрыт хорошо эшелонированным фронтом силовиков, достигших невиданного с середины прошлого века мастерства в искусстве вламываться в частные жилища с обысками на рассвете.
     Фронт «космонавтов» стал настолько плотным, что за щитами и дубинками не различить, осталось ли от государства что-то еще.
    Из глубокого тыла ведут свою работу тролли и боты, задача которых — заставить россиян поверить, что они живут при самом лучшем политическом строе на планете, что нам не о чем волноваться и давайте лучше еще немного поговорим про Украину
    Против фронта людей в военной форме прочерчена другая линия: тех граждан России, кто не принял новые правила игры и готов говорить об этом публично. У них нет ни одной, даже самой никчемной дубинки, что в глазах силовиков превращает их в легкую жертву.
    Они вооружены словами, и этим отличаются от начальства, молчаливо превращающего страну в военный лагерь.
    Преподаватели пишут письма в поддержку своих арестованных студентов (120 действующих преподавателей ВШЭ потребовали прекратить уголовное преследование журналистов студенческого проекта DOXA), врачи — в защиту Навального, умирающего в тюрьме. К ним присоединяются артисты и писатели по всему миру — от Бенедикта Камбербэтча до Нила Геймана.
    Отвечать на моральное восстание общества властям нечем: не случайно многочисленные «официальные пресс-секретари» просят не беспокоить их по подобным пустякам.
    Фаланга «космонавтов» готова к атаке на людей, которые не станут молчать.
    Нормальная жизнь — вот что сломалось в России.

    На витрине книжного магазина в восточном Берлине, где теперь живут хипстеры и художники, я однажды видел надпись "Pen is Mightier than Penis". Крепки ли наши органы?

    Проверим уже в этом году.

    К. Мартынов

    Комментарии читателей:

    18.04.2021 22:56 ZapsB
    Да, Россия в какой-то полный трэш скатилась. Покатилась еще с 2010...11, но после 2015 особенно стремительно.
    18.04.2021 23:03 Язва+
    ФБК объявил дату и время массовых протестов

    канал Алексей Навальный
    Финальная битва между добром и нейтралитетом

    https://www.youtube.com/watch?v=nIQSS7_44wQ
    18.04.2021 23:09 Язва+
    В тот же день после Послания
    18.04.2021 23:13 ert
    «Новая газета» - лживое и продажное издание. Материалы, публикуемые там – это фейки, распространяемые в угоду западным спонсорам. Ну, а комментарии, которые можно увидеть под статьями «Новой» принадлежат вовсе не обычным людям, а укроботам.
    18.04.2021 23:14 Амено
    А ты? а твой?
    18.04.2021 23:14 Амено
    Твой же камент тоже тут стоит. Как ты выкрутишься, путинобот?
    18.04.2021 23:15 Амено
    Всё, чёрт слился. Упал и плачет.

    Можно обсудить спокойно
    18.04.2021 23:16 Амено
    Хрен с ним, в какой газете написано.

    А вот по сути что можно возразить?

    Эй, тролли, не спать!

    Берем тезисы из статьи и оспариваем. Зря вам наши деньги что ли платят?
    18.04.2021 23:17 Амено
    Фронт "космонавтов" стал настолько плотным, что за щитами и дубинками не различить, осталось ли от государства что-то еще

    Есть возражения?
    18.04.2021 23:17 Амено
    Любая политическая деятельность почти официально объявлена преступной.

    ???
    18.04.2021 23:18 Амено
    А решительный шаг к восстановлению статьи за «Антисоветскую агитацию и пропаганду», существовавшую в советском Уголовном кодексе вплоть до 1989 года и отмененную решением Михаила Горбачева, сделала сейчас московская прокуратура.

    ???
    18.04.2021 23:18 Амено
    Если это случится, пожертвования Навальному будут приравнены к финансированию терроризма, а счета организаций и рядовых активистов внесены в реестр Росфинмониторинга и заблокированы.

    ???
    18.04.2021 23:19 Амено
    Вина сторонников Навального заключается в том, что они пытались реализовывать конституционные права граждан России — участвовать в выборах и побеждать на них.

    Вот тут особо интересно. Уж постарайтесь,ольгинские!
    18.04.2021 23:20 Амено
    В 2013 году на выборах мэра Москвы за Алексея Навального проголосовало более 600 тысяч избирателей (за Собянина, для сравнения, — 1190 тысяч), он набрал 27% голосов и занял второе место.

    ???
    18.04.2021 23:20 Ruthenium
    Амено сказал(а):

    Эй, тролли, не спать!

    Берем тезисы из статьи и оспариваем. Зря вам наши деньги что ли платят?

    У них смена кончилась, завтра набегут.
    18.04.2021 23:21 Амено
    Исчезают фигуры и площадки, которые в равной степени могут разговаривать с группами граждан и с властью. Государственный порядок прикрыт хорошо эшелонированным фронтом силовиков, достигших невиданного с середины прошлого века мастерства в искусстве вламываться в частные жилища с обысками на рассвете.

    Ну неправда же, да? Давайте, гневно заклеймите!
    18.04.2021 23:21 Амено
    Фронт «космонавтов» стал настолько плотным, что за щитами и дубинками не различить, осталось ли от государства что-то еще.

    Должно ведь остаться. Давайте, не подведите!
    18.04.2021 23:22 Амено
    Из глубокого тыла ведут свою работу тролли и боты, задача которых — заставить россиян поверить, что они живут при самом лучшем политическом строе на планете, что нам не о чем волноваться и давайте лучше еще немного поговорим про Украину.

    Оба-на! А вот тут прям про вас!
    Давайте, парируйте
    18.04.2021 23:22 Амено
    Против фронта людей в военной форме прочерчена другая линия: тех граждан России, кто не принял новые правила игры и готов говорить об этом публично. У них нет ни одной, даже самой никчемной дубинки, что в глазах силовиков превращает их в легкую жертву.

    ???
    18.04.2021 23:23 Амено
    Отвечать на моральное восстание общества властям нечем: не случайно многочисленные «официальные пресс-секретари» просят не беспокоить их по подобным пустякам.

    ???
    18.04.2021 23:24 Амено
    Нормальная жизнь — вот что сломалось в России.

    Неправда же?
    Ну, вперед! Иначе Путин не поймет
    18.04.2021 23:25 Амено
    Нифигасе. Нас в укроботы записывают, а сами сливаются
    18.04.2021 23:26 Амено
    Ну ладно, ждемс, пусть методички расписывают и работают.


    Мне прям Кирюха Мартынов очень понравился. Огонь а не автор. Жжот напалмом.
    18.04.2021 23:33 VU777
    Им уже нечего предложить людям-все, что не своровали в разрухе. Поэтому полицаи,дубинки, штрафы и посадки. Без всякой альтернативы. Было уже все это и чем заканчивается тоже все знают, кто историю учил, конечно.
    18.04.2021 23:44 ZapsB
    ert сказал(а):
    «Новая газета» - лживое и продажное издание. Материалы, публикуемые там – это фейки, распространяемые в угоду западным спонсорам. Ну, а комментарии, которые можно увидеть под статьями «Новой» принадлежат вовсе не обычным людям, а укроботам.
    18.04.2021 23:45 ZapsB
    ert сказал(а):
    «Новая газета» - лживое и продажное издание. Материалы, публикуемые там – это фейки, распространяемые в угоду западным спонсорам. Ну, а комментарии, которые можно увидеть под статьями «Новой» принадлежат вовсе не обычным людям, а укроботам.



    Сам ты ботяра. Автобусы у народа тоже боты отняли?. Где 7ка на косыгина, едрос?
    18.04.2021 23:54 Язва+
    Судья Амену:
    - Это Ваше субъективное оценочное мнение.
    Суд же оценивает эти высказывания по своему внутреннему убеждению, руководствуясь при этом законом и совестью.
    (УПК РФ Статья 17. п 1.)
    19.04.2021 00:11 Димон
    как в песне:

    Как жаль что злой волшебник тебя от нас унес
    И в подземелье гоблинов подох ты словно пес?
    19.04.2021 01:07 АленаК
    Наша власть изжила себя, от маразма и безделья творят абсолютную мерзость.

    Путин это диктатура, это постоянное перетасовывание законов. Бессмысленное пугание западом, над этой шизофренией заплесневелых ретроградов кгбшников вся молодежь ржет. Хотя мне вот почти 40, я тоже не понимаю

    Я не боюсь запада и Европы. И да, если у замшелой лукашенковско-путинской плесени запад вызывает такой негатив, я за Запад.
    19.04.2021 01:12 Сергей К
    ert сказал(а):
    «Новая газета» - лживое и продажное издание. Материалы, публикуемые там – это фейки, распространяемые в угоду западным спонсорам. Ну, а комментарии, которые можно увидеть под статьями «Новой» принадлежат вовсе не обычным людям, а укроботам.



    Лгунов похлеще наших едросов-педросов еще поискать. Может вспомнишь путинские обещания в 2000-х годах? А обещания нашего мэра едираста построить скоростной трамвай, легкое метро, вернуть трамвай на Курако?
    Так что молчи в тряпочку и не отсвечивай тут, понял? Достал с...
    19.04.2021 01:15 Сергей К
    Амено сказал(а):
    Нифигасе. Нас в укроботы записывают, а сами сливаются

    Порода такая - у них все несогласные с властью - либо украинцы либо запад проплатил.Вот я например недоволен пенсионной реформой, недоволен транспортной реформой, недоволен ростом бюрократии, недоволен уровнем доходов населения, недоволен полицейским беспределом, когда людей за карикатуры на путина или гундяева САЖАЮТ в ТЮРЬМУ. Мне жаль людей у которых из-за этого вся жизнь может пойти на перекосяк. Я тоже получается проплачен западом?

    Еще раз убеждаюсь, что сторонники власти, все эти единоросты, чекисты, гомовоенные и прочие бездушные люди без эмпатии.
    19.04.2021 01:17 Сергей К
    Сергей К сказал(а):
    Амено сказал(а):
    единоросты, чекисты, гомовоенные и прочие бездушные люди без эмпатии.


    Гопо в смысле, хотя и так сойдет
    19.04.2021 01:46 ilnikbez
    А по существу статьи, чей нить есть?
    В чем пачка обсуждать издание или комментарии, когда все обсуждают изложенный контекст?
    ---
    Если вы ездите на иностранной машине или пользуетесь продуктами микрософт это не означает, что вы украинобот или не патриут, про инозямные смартфоны, планшеты и ноутбуки... и вспоминать страшно...
    Может быть читающие иностранную литературу или изучающие иностранный язык шпиены?
    Не согласен, обольем помоями и получи дубинкой да?

    ---
    Есть доказанный социологический принцип, что ограничение гражданской потребности приводит к экономическому упадку ("насильно мил не будешь"). Доказан и на базе "сухого закона", и на прочих достоверно изученных исторических и экономических событиях.
    ---
    Что то забираешь (через закон = ограничение), то дай что то взамен.
    Не можешь заменить "потребность" на что то другое, то закон спроса, породит трындец ужасный.
    ---
    Общественный спрос на "политический контент", в том числе и на антикоррупционные расследования, держится в тренде с 2012 года. Еженедельно российская аудитория просматривает до нескольких десятков миллионов роликов (не считая статей).
    ---
    Так что ... сам "подход" в корне не верный, и принесет только "жертвы" и экономический провал.
    19.04.2021 04:29 сам я не местный
    ZapsB сказал(а):
    Да, Россия в какой-то полный трэш скатилась. Покатилась еще с 2010...11, но после 2015 особенно стремительно.

    А я вам говорил....
    19.04.2021 04:31 сам я не местный
    ert сказал(а):
    «Новая газета» - лживое и продажное издание. Материалы, публикуемые там – это фейки, распространяемые в угоду западным спонсорам. Ну, а комментарии, которые можно увидеть под статьями «Новой» принадлежат вовсе не обычным людям, а укроботам.

    Включи первый кАнал. Между лысым и больными детями - только реклама прокладок.
    19.04.2021 04:41 виктор
    свободу всем политическим заключенным.
    19.04.2021 07:30 так - то
    почему есть такая поговорка - "хорошо там, где нас нет", или - "в чужих руках завсегда 77777 толще",

    да патамушта...

    сам себя переделать не всякий хочет или может...

    если хочешь поменять свою действительность (финиш), то надо менять уже в настоящем свои эмоции и мысли...полагаю
    19.04.2021 07:50 ктото
    есть еще что предложить... войнушечку, но это уже на крайний случай.
    19.04.2021 08:03 ММЮ
    Неспособность власти к диалогу рано или поздно приведёт к бойне. А после бойни(аналог кровавого воскресенья) неизбежно начнётся гражданская война.
    К сожалению, всё это не события отдалённого будущего. По ощущения, всё это может начаться уже в этом году.
    Бойня может состояться 21 апреля(навальновцы специально выбрали - или им с запада посоветовали выбрать - эту дату - день оглашения Послания).
    Понятно, что в этот день от силовиков потребует жёсткое соблюдение безопасности. Скорректировать их действия никто не сможет даже теоретически: к Путину с этим никто не подойдет из-за Послания, а остальные побоятся отступать от генеральной линии на жёсткое умиротворение "засланцев" и "предателей"
    После бойни, даже если Путин пустит слезу в прямом эфире и публично покарает самых рьяных, подготовка к парламентским выборам станет ещё большим фарсом. Скорее всего на протестные акции выйдут родственники погибших - на 40 дней, например. И тоже своё получат.
    К осени атмосфера в стране (не говоря уж об экономике: богатые люди начнут выводить из страны капиталы, сбрасывать непрофильные активы, что приведёт к росту безработицы и очередному падению курса рубля) будет такой, что на избирательные участки вообще никто не пойдёт, разве что для разного рода диверсий.
    И после того, как власть, несмотря ни на что(а отрицание реальности - это главная черта действующей власти) объявит победу Единой России с 80% перевесом и Москва и Питер окончательно встанут на уши, а регионы поддержат по мере сил.
    Но, главное, погибнет множество людей, которых у нас и так мало, и никому лучше жить не станет. Ни во время революции, ни после неё.
    Неспособность власти услышать и понять людей, а не специалистов(которые лучше всё знают и поэтому знают, как правильно подать информацию, на основании которой потому принимаются глобальные решения) - это, увы, неизлечимо. Это лечится только полной сменой правящей элиты.
    19.04.2021 09:28 lis0chca
    Не получается у нас никак свободы слова. Не переносим. Или в одну сторону клинит, или в другую. Без заказухи не можем. Быстро переобуваемся и забываем, что были принципиальными. Не будет без инакомыслия ни экономики, ни космоса, ни культуры в стране.
    19.04.2021 09:30 lis0chca
    Только соревновательный дух, свобода мысли рождает новое, движет человечество вперёд.
    19.04.2021 09:42 арбуз
    Из глубокого тыла ведут свою работу тролли и боты, задача которых — заставить россиян поверить, что они живут при самом лучшем политическом строе на планете, что нам не о чем волноваться...
    ...Не понел... Эт когда я заставлял росеян поверить (далее по тексту)? Росеяне такие тупые-шо имя можно манипулировать? Ну, так выходит. У росеян шо, своих мозгов нема?
    Нифига се наезд...
    19.04.2021 10:04 Папа
    Сколько слов, а зачем? Если все можно назвать точнее и главное короче.

    ДИКТАТУРА.
    19.04.2021 10:35 Argentum
    смищно.
    19.04.2021 10:35 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    ФБК объявил дату и время массовых протестов

    канал Алексей Навальный
    Финальная битва между добром и нейтралитетом

    https://www.youtube.com/watch?v=nIQSS7_44wQ

    Волков ,жданов,милов ,албуров,певчих и т.п. прилетят из-за бугра для участия в ими же заявленной " акции- провокации" ? А юля придёт ? А люба ? Как думаете ?
    19.04.2021 10:37 Близнец
    Сергей К сказал(а):
    ert сказал(а):
    «Новая газета» - лживое и продажное издание. Материалы, публикуемые там – это фейки, распространяемые в угоду западным спонсорам. Ну, а комментарии, которые можно увидеть под статьями «Новой» принадлежат вовсе не обычным людям, а укроботам.



    Лгунов похлеще наших едросов-педросов еще поискать. Может вспомнишь путинские обещания в 2000-х годах? А обещания нашего мэра едираста построить скоростной трамвай, легкое метро, вернуть трамвай на Курако?
    Так что молчи в тряпочку и не отсвечивай тут, понял? Достал с...

    Ууу,какой ..страшный ...
    19.04.2021 10:38 Близнец
    Argentum сказал(а):
    смищно.

    Опять на балкон ходила ?
    19.04.2021 10:39 Argentum
    ничего этого не будет. пока наверху ылитка не решит сменить пыню, почуяв что он мб опасен им и их капиталам за границей, например, если пыня слетит с катушек и захочет воевать со всем миром, тогда и минуты не просидит.
    19.04.2021 10:40 Близнец
    " И тут Остапа понесло..."
    19.04.2021 10:40 uttkin
    а кто кормит Навального и пр.??? Опять на народ все затраты спихнули...
    19.04.2021 10:42 uttkin
    ...и пользовался этим, однако?
    Сочувствую!
    19.04.2021 10:42 uttkin
    ...пора линять! но куда???
    19.04.2021 10:44 uttkin
    В Европе ужас тихий...в США - ужас черный...в Латинской Америке ужас ковидный...
    ...только у нас в Кузбассе ЗООлетие!!!
    19.04.2021 10:50 paul908
    Тебе - тока в Северную Корею или Мьянму.
    19.04.2021 11:12 Mr. Nemo
    ert сказал(а):
    «Новая газета» - лживое и продажное издание.

    Долго смеялся.

    Видимо, "Первый канал" - образец честности и объективности? А пригожинские проекты вроде РИАФАНа - принципиальности и непредвзятости?

    Какие же вы убогие!
    19.04.2021 11:17 Mr. Nemo
    Полагаю, Амено пытается ввести дискуссию в конструктивное русло. Его оппоненты не могут ничего противопоставить, на данный момент. Но еще не вечер.
    Делаю ставку на Амено.
    19.04.2021 11:36 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    В тот же день после Послания

    Именно ! В тот же день после послания..
    Тогда причём здесь " здоровье алёши"? Что заявлено организаторами ? " Алексей может умереть в ЛЮБУЮ минуту". О как ! Тогда почему " акция" через 3 дня ? Обещал потерпеть ,однако ..
    19.04.2021 13:07 Kotafey
    Ну...политика это общественные отношения по поводу Власти...это плохо, что теперь этой суеты меньше? Тех то ругается на действительность тысячи а тех кто что то предлагает десятки.Тех кто меняет -еденицы.

    Игнорированием проблем их конечно не решить. И место для выхлопа людям тоже надо.Только вот паниковать то зачем? У вас как изменилась жизнь из за того что "берлинский пациент" не на свободе?Есть особые отличия...Ах да душе больно. Однако действительно странная ситуация в этом году выборы а политиканствовать публично ковидла не дает...

    Я это к чему...если вы не кандидат в депутаты...от того есть движуха или нет вы ничего не потеряете.Ну разве только домашним делам времени больше останется.
    19.04.2021 13:11 Kotafey
    У нас может быть хуже чем на Украине...
    19.04.2021 15:27 Mr. Nemo
    не дай Бог!
    19.04.2021 15:28 Mr. Nemo
    Разве его кормят?
    19.04.2021 15:28 Mr. Nemo
    Навальный держит голодовку, и только негодяй вроде вас, Уткин, может смеяться сейчас над этим
    19.04.2021 15:29 Mr. Nemo
    Третья неделя голодовки, болезнь прогрессирует.

    Вы хоть раз в жизни голодали?
    19.04.2021 15:37 григорий
    Неправда.
    Люди уже многое потеряли из-за ползущего мракобесия.
    19.04.2021 15:37 григорий
    Если полит. ситуация не изменится, все это будет только прирастать!!!!
    19.04.2021 15:38 григорий
    АленаК сказал(а):
    Наша власть изжила себя, от маразма и безделья творят абсолютную мерзость.

    Путин это диктатура, это постоянное перетасовывание законов. Бессмысленное пугание западом, над этой шизофренией заплесневелых ретроградов кгбшников вся молодежь ржет. Хотя мне вот почти 40, я тоже не понимаю

    Я не боюсь запада и Европы. И да, если у замшелой лукашенковско-путинской плесени запад вызывает такой негатив, я за Запад.

    ++++++
    19.04.2021 16:00 Лора
    Я еще старше и тоже не боюсь запада и Европы. Я очень хочу, чтобы мы "смогли повторить" их жизнь и демократию.
    19.04.2021 17:53 Близнец
    Mr. Nemo сказал(а):
    Разве его кормят?

    Сам не хочет .Недавно в " стограме" писал : " Я больше не хочу кушать ..."
    19.04.2021 18:01 Близнец
    Mr. Nemo сказал(а):
    Навальный держит голодовку, и только негодяй вроде вас, Уткин, может смеяться сейчас над этим

    Да никто не смеётся .. Все ждут .., когда всё-таки разрешат пройти в колонию заявленному врачу- светиле ,и тот вынесет вердикт— нужна срочная операция в германии в Шарите . В россии делать нельзя , под наркозом может заговорить на мериканском.. Ииии, снова на курорт .
    19.04.2021 18:30 ert
    Давайте не будем отрицать. Вы облажались.
    19.04.2021 18:44 арбуз
    В той теме промолчу-а в этой скажу. Когда понадобились деньги Навальному на лечение- аж три английских росеянена пришли на помощь. Влупив в общей сложности 80 (если не ошибаюсь) милионов. Если вы за простой народ готовы и головы свои сложить-так дайте 15 милионов на операцию ребёнку?
    19.04.2021 19:01 конформист
    ...это началось не в прошлом годе и не десять лет назад...это началось с того момента когда нам впарили ваучеры, а потом поскупали их через ЧИФы, а то и вовсе задаром взяли за "бронзовые сертификаты" ...потом перестали выплачивать зарплату...потом стали выплачивать копейки и приговаривали "радуйтесь хоть этому" и в все радовались...потом приняли новы трудовой кодекс, в котором даже слово профсоюз не отражён...потом запретили забастовки, потом митинги и вот теперь колошматят дубьём...повысили пенсионный возраст...выборы выкручивают как им надо...
    Сами виноваты. Протестовали только на кухнях. Работали за стаж и за пенсию бесплатно...теперь гордимся своим стажем...
    20.04.2021 07:54 Близнец
    арбуз сказал(а):
    В той теме промолчу-а в этой скажу. Когда понадобились деньги Навальному на лечение- аж три английских росеянена пришли на помощь. Влупив в общей сложности 80 (если не ошибаюсь) милионов. Если вы за простой народ готовы и головы свои сложить-так дайте 15 милионов на операцию ребёнку?

    Этожедругое ! Лёшу надо беречь , ведь не будет лёши— никто гроша не даст его соратникам . И как им жить ?