Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке стартует "Уголь России и Майнинг"

Паводок на юге Кузбасса подошёл к концу

Детская железная дорога в Кемерово приняла первых пассажиров

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.05.2026 | Что порешали Трамп и Си просмотров: 1314 | комментариев: 32
    Пекин и Вашингтон - за отказ Ирана и КНДР от ядерного оружия
    Американская сторона прокомментировала итоги визита Дональда Трампа в КНР
    "Денуклеаризация КНДР является общей целью США и Китая", утверждает Белый дом после визита Трампа в КНР.
    Другие заявления администрации президента США:
    - Пекин и Вашингтон якобы согласны, что Иран не может обладать ядерным оружием.
    - Стороны призывают открыть Ормузский пролив.
    - Китай будет ежегодно закупать сельхозпродукцию США на $17 миллиардов до 2028 года.
    - Пекин согласился рассмотреть обеспокоенность США о дефиците редкоземельных металлов.
    По информации РИА Новости

    Комментарии читателей:

    18.05.2026 11:39 ЖЖЖ
    А эта... Телеграм вернут?
    18.05.2026 12:15 Franz
    Какая разница что порешали 2 местечковых "лидера"? Решение всё равно останется за Великим Путиным. Вот он сейчас поедет в Пекин и дорожка красная будет и самый высокий стул (не путать с чумаданом).
    18.05.2026 12:29 Патриот
    Требования Трампа к Ирану:
    - выдать США четыре центнера урана
    - оставить себе только один ядерный объект
    - 6 млрд иранских активов остаются Вашингтону
    Ну и ключ от квартиры, где деньги лежат
    18.05.2026 13:06 эксперт
    враг атакует столицу
    патриоту пофиг

    россия. для патриота - пустой звук. лучше почитать че там в Иране
    18.05.2026 13:38 Патриот
    Как думаешь, икспердушка, сдаст Зеленаркоша жiнку? Ермака же сдал. Сдал наркоша Андрiя мощного менеджера, Жiнку точно не пожалеет.
    18.05.2026 13:52 эксперт
    я уверен в одном.

    россияне прекрасно понимают, что удары по москве, пензе, перми, туапсе, приморску, Чебоксарам, итд - абсолютно заслуженные

    и поэтому в жисть не пойдут записываться в русский вермахт воевать против Украины

    вот взять хотя бы тебя. если бы ты верил, что на нас нападают - пошел бы защищать родину. но ты не идешь, тк знаешь, что на Россию никто не нападает - это просто Россия получает по шапке в ответ на развязанную войну

    так что асе россияне включая тебя просто ждут когда передохнут солдаты, воевать станет некем и война закончится, т.к. она продолжается только благодаря зверью, топчущему чужую землю за 200к/месяц
    18.05.2026 14:06 Franz
    Патриот сказал(а):
    Требования Трампа к Ирану:
    - выдать США четыре центнера урана
    - оставить себе только один ядерный объект
    - 6 млрд иранских активов остаются Вашингтону
    Ну и ключ от квартиры, где деньги лежат

    Мало как-то 6 млрд. Российских денежек в Евроклире 190 млрд., причем они прОценты отдают Зеленскому по миллиарду евро в месяц. Один день войны миллиард рублей, хватает еще и на пыво. Вот такая математика, Буратинов, так можно вечно воевать за свои же деньги.
    18.05.2026 15:12 эксперт
    Franz сказал(а):
    Какая разница что порешали 2 местечковых "лидера"? Решение всё равно останется за Великим Путиным. Вот он сейчас поедет в Пекин и дорожка красная будет и самый высокий стул (не путать с чумаданом).


    китайский си ради визита великого правителя россии даже ноги себе отпилит, чтобы не казаться выше

    ему потом воронцова обратно пришьет и навесит сверху 150 лет жизни
    18.05.2026 15:22 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    А эта... Телеграм вернут?

    Что значит не эти вопросы решали?
    18.05.2026 15:22 ЖЖЖ
    Вы там не обуревайте
    18.05.2026 15:24 NATO
    «Шторм-1516» — самое мощное оружие России в войне дезинформации Эта сеть уже три года распространяет фейки на Западе. Их частый герой — Зеленский, их нарративы повторял даже Джей Ди Вэнс
    18.05.2026 15:26 NATO
    «Шторм-1516» использует фейковые видео, поддельные сайты, прикидывающиеся новостными изданиями, и анонимных блогеров с многотысячной аудиторией, чтобы распространять вымышленные истории. В них политиков из стран Европы и США обвиняют в коррупции, фальсификации выборов, сексуализированном насилии и других преступлениях. Bloomberg обнаружил более 190 сфабрикованных историй группы, появившихся в сети с августа 2023 года.
    В видео, подготовленных участниками «Шторм-1516», показывают поддельные документы, публикуют фальшивые заявления свидетелей и потерпевших. Все видео выглядят примерно одинаково, часто они подаются в формате новостного репортажа. Аудио и видео в материалах обработаны с помощью искусственного интеллекта.
    В основном фальшивые истории распространяются через соцсеть икс, хотя они также встречаются в тиктоке, телеграме, фейсбуке и инстаграме. Больше всего фейковых историй распространил аккаунт из икса Johnny Midnight, опубликовавший около 60 материалов. На него подписаны свыше 630 тысяч пользователей. Настоящий владелец аккаунта неизвестен. У пользователя с февраля 2024 года есть синяя галочка, указывающая на платный статус, что повышает видимость его постов. После того, как Bloomberg обратился к руководству икса, аккаунт забанили, но спустя неделю вновь разблокировали (в соцсети это никак не комментировали).
    Более 40% всех выдуманных историй, подготовленных «Шторм-1516», нацелены на Украину, еще треть — на выборные процессы в других странах. Многие фейки посвящены непосредственно президенту Украины. Среди них, например, есть такие: Владимир Зеленский был связан с сексуальным преступником Джеффри Эпштейном; первая леди Украины Елена Зеленская потратила 1,1 миллиона долларов на ювелирные украшения и 4,5 миллиона долларов на спортивный автомобиль Bugatti; у Зеленского есть паспорт РФ и квартира в Москве; Зеленский купил матери квартиру стоимостью 3,2 миллиона долларов в небоскребе «Бурдж-Халифа» в Дубае (и эту квартиру поразил иранский дрон). Фактчекеры новостных изданий доказали, что все эти сообщения фейковые. Истории о Зеленском при этом продолжают появляться каждый месяц, а иногда и каждую неделю.

    Все фейки патриота из этого источника. Абсолютно все. Всключая фейк о его проживании на Тольятти 43.
    18.05.2026 16:55 Патриот
    Ты бы на сайт-то сходил, придурок. Какое нахрен оружие, Руслан вирусы по системам ловит.
    18.05.2026 17:11 999
    Нас конечно больше Украина интересует
    18.05.2026 17:11 999
    999 сказал(а):
    Нас конечно больше Украина интересует

    Даже не сама Украина, если быть честными, а крах путинского режима
    18.05.2026 17:12 999
    Если Украина этому посодействует, хорошо
    18.05.2026 17:57 эксперт
    а вот смешно - раша тудей опубликовала статью с заголовком СИ НАМ НЕ ХОЗЯИН! МЫ САМИ МОГЕМ! А ЕСЛИ ЧЕ МОЖЕТ И ЯДЕРКОЙ!

    а потом удалила) испугалась хозяина))
    18.05.2026 17:59 эксперт
    а ты клоун воевать с нацистами не пойдешь даже когда они в новокузнецк втогнутся

    когда они курск захватывали - не пошел, когда столицу нашей родины Москву бомбят не пойдешь, когда до Новокузнецка долетать будет тоже не пойдешь

    понимаешь, что правильно это они по туапсе да по перми, понимаешь, что мы это заслужили - потому что мы оккупанты и агрессоры

    и тихо ждешь когда всю русню на фронте утилизируют. знаешь, что как только русские перестанут воевать тогда все и кончится.
    18.05.2026 18:40 999
    Си кусается!
    18.05.2026 19:38 эксперт
    Блин Зеленскому надо ход конем сделать - заказать в Иране Шахедов на СЕМЬ миллиардов.. С доставкой самоходом в пункт назначения через Каспий
    18.05.2026 21:22 Михалыч
    ЖЖЖ сказал(а):
    А эта... Телеграм вернут?

    Да, догонят и еще раз вернут. Или навернут
    19.05.2026 06:58 Клещ
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Требования Трампа к Ирану:
    - выдать США четыре центнера урана
    - оставить себе только один ядерный объект
    - 6 млрд иранских активов остаются Вашингтону
    Ну и ключ от квартиры, где деньги лежат

    Мало как-то 6 млрд. Российских денежек в Евроклире 190 млрд., причем они прОценты отдают Зеленскому по миллиарду евро в месяц. Один день войны миллиард рублей, хватает еще и на пыво. Вот такая математика, Буратинов, так можно вечно воевать за свои же деньги.

    Опять лягушек просроченных вкусил?
    19.05.2026 07:00 Клещ
    эксперт сказал(а):
    Блин Зеленскому надо ход конем сделать - заказать в Иране Шахедов на СЕМЬ миллиардов.. С доставкой самоходом в пункт назначения через Каспий

    А денежку где возьмёт, чтобы иранцам отдать?
    19.05.2026 07:05 Клещ
    999 сказал(а):
    999 сказал(а):
    Нас конечно больше Украина интересует

    Даже не сама Украина, если быть честными, а крах путинского режима

    А тебе какой рЫжим больше понравится? Ходора или каспарова.
    А может кары с мурзой?
    19.05.2026 09:02 Клещ
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Блин Зеленскому надо ход конем сделать - заказать в Иране Шахедов на СЕМЬ миллиардов.. С доставкой самоходом в пункт назначения через Каспий

    А денежку где возьмёт, чтобы иранцам отдать?

    С вряд ли подарит...
    19.05.2026 09:07 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Блин Зеленскому надо ход конем сделать - заказать в Иране Шахедов на СЕМЬ миллиардов.. С доставкой самоходом в пункт назначения через Каспий

    А денежку где возьмёт, чтобы иранцам отдать?

    С вряд ли подарит...


    Си вряд ли спонсировать будет..
    Да и Дональд Фёдорыч угроз перестаёт бояться..
    19.05.2026 09:11 Клещ
    999 сказал(а):
    Си кусается!

    З глузду зъихав, недотысячный?
    19.05.2026 09:48 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    999 сказал(а):
    999 сказал(а):
    Нас конечно больше Украина интересует

    Даже не сама Украина, если быть честными, а крах путинского режима

    А тебе какой рЫжим больше понравится? Ходора или каспарова.
    А может кары с мурзой?

    Так это Ходорковский с Каспаровом во всём виноваты...офигеть....
    По подробней расскажи что они плохо для Россиян сделали?
    Экономику разворотили,или пенсионный возраст подняли?
    19.05.2026 09:52 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Блин Зеленскому надо ход конем сделать - заказать в Иране Шахедов на СЕМЬ миллиардов.. С доставкой самоходом в пункт назначения через Каспий

    А денежку где возьмёт, чтобы иранцам отдать?

    С вряд ли подарит...


    Си вряд ли спонсировать будет..
    Да и Дональд Фёдорыч угроз перестаёт бояться..


    О....Да я посмотрю ты гения!!!!!Какая глубокая мысль - Си вряд ли спонсировать будет..
    Ну как бы спонсировать не приятелей своих вассалов не принято...
    19.05.2026 14:53 Franz
    Создается такое впечатление, что даже если ты и новокузнечанин, то явно выпускник 20 школы. На читай обиженка.

    Euroclear перевел Украине 6,6 миллиарда евро доходов от российских активов.
    https://ria.ru/20260508/euroclear-2091413328.html?in=t

    Еще раз говорю, что Россия воюет сама с собой за свои деньги которые запульнули в Евроклир Грэф и Костин, а там денег что на одни проценты можно воевать бесконечно.
    19.05.2026 15:01 Franz
    Клещ сказал(а):
    А тебе какой рЫжим больше понравится? Ходора или каспарова.
    А может кары с мурзой?

    Так они все у вас, на трехклятом Западе, как и ты, можешь с ними хоть в десна цаловаться, хоть в дупу миловаться, ваши проблемы. Ты себе тут очко не набивай, тебе одна дорога в Россию - через Шереметьевскую фильтрацию.
    19.05.2026 15:32 эксперт
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Блин Зеленскому надо ход конем сделать - заказать в Иране Шахедов на СЕМЬ миллиардов.. С доставкой самоходом в пункт назначения через Каспий

    А денежку где возьмёт, чтобы иранцам отдать?


    чтобы бить русского оккупанта и запускать сотни дронов по его военным целям даже если они находятся за тысячу километров от границы - денежка магически появляется, клещ

    и тут появится