Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Детская железная дорога в Кемерово приняла первых пассажиров

В Новокузнецке стартует "Уголь России и Майнинг"

В Новокузнецке стартует "Уголь России и Майнинг"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.05.2026 | Дело к выборам?.. просмотров: 1076 | комментариев: 48
    Российские СМИ предвкушают арест Елены Зеленской
    Российские СМИ распространяют информацию о возможном задержании супруги президента Украины Елены Зеленской.
    Об этом, по информации РИА Новости, "сообщили в российских силовых структурах".

    "Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины готовятся задержать Елену Зеленскую", передает РИА "Новости". В российских силовых структурах уточнили, что расследование в отношении супруги главы киевского режима находится "на завершающей стадии".

    "Поводов для задержания супруги Зеленского у антикоррупционных органов предостаточно. В настоящее время решается вопрос, какое уголовное дело должно стать первым", – рассказал собеседник агентства.

    По данным СМИ, эта информация известна Владимиру Зеленскому, который уже усилил охрану семьи и "начал вести торги с западными партнерами".

    Украинские политтехнологи советуют ему публично развестись и заявить, что супруги не виделись с 2019 года. Сам политик оценивает ситуацию исключительно с позиции собственных имиджевых потерь", - сообщает источник.

    Не секрет, что определенный Конституцией Украины срок полномочий президента ограничен 5 годами.

    Избранный весной 2019-го на конкурентных свободных выборах Владимир Зеленский получил тогда мандат правления до весны 2024-го. Но выборам препятствует ведение боевых действий.

    В случае, если военная кампания будет остановлена, начнется подготовка к новым президентским выборам, в которых Зеленский с высокой долей вероятности будет претендовать на избрание.

    Комментарии читателей:

    18.05.2026 15:08 эксперт
    зеленский сбежал и просыпается из кокаиновой комы только чтобы купить очередной мерседес гитлера, везде коррупция, пво 5 лет лупит по своим домам, все мужское население бусифицировано, чернозем продан в польшу, венгры закарпатья поднимают восстание, ЮЖМАШ разнесен орешником, трамп устраивает выволочку неонацисту прямо в белом доме, жена вот-вот отъедет на зону разваливающейся страны 404

    и вот этого полудохлого противника Отважная Рррусска Армия не может победить уже пятый год, да что там победить.. Крошечный Донбасс дозахватить не может

    350-400 тысяч только убитыми
    покалеченными до состояния “нет конечности / нужно ходить на диализ” еще около миллиона.

    смогли как говорится повторить. только что?
    18.05.2026 15:27 NATO
    «Шторм-1516» использует фейковые видео, поддельные сайты, прикидывающиеся новостными изданиями, и анонимных блогеров с многотысячной аудиторией, чтобы распространять вымышленные истории. В них политиков из стран Европы и США обвиняют в коррупции, фальсификации выборов, сексуализированном насилии и других преступлениях. Bloomberg обнаружил более 190 сфабрикованных историй группы, появившихся в сети с августа 2023 года.
    В видео, подготовленных участниками «Шторм-1516», показывают поддельные документы, публикуют фальшивые заявления свидетелей и потерпевших. Все видео выглядят примерно одинаково, часто они подаются в формате новостного репортажа. Аудио и видео в материалах обработаны с помощью искусственного интеллекта.
    В основном фальшивые истории распространяются через соцсеть икс, хотя они также встречаются в тиктоке, телеграме, фейсбуке и инстаграме. Больше всего фейковых историй распространил аккаунт из икса Johnny Midnight, опубликовавший около 60 материалов. На него подписаны свыше 630 тысяч пользователей. Настоящий владелец аккаунта неизвестен. У пользователя с февраля 2024 года есть синяя галочка, указывающая на платный статус, что повышает видимость его постов. После того, как Bloomberg обратился к руководству икса, аккаунт забанили, но спустя неделю вновь разблокировали (в соцсети это никак не комментировали).
    Более 40% всех выдуманных историй, подготовленных «Шторм-1516», нацелены на Украину, еще треть — на выборные процессы в других странах. Многие фейки посвящены непосредственно президенту Украины. Среди них, например, есть такие: Владимир Зеленский был связан с сексуальным преступником Джеффри Эпштейном; первая леди Украины Елена Зеленская потратила 1,1 миллиона долларов на ювелирные украшения и 4,5 миллиона долларов на спортивный автомобиль Bugatti; у Зеленского есть паспорт РФ и квартира в Москве; Зеленский купил матери квартиру стоимостью 3,2 миллиона долларов в небоскребе «Бурдж-Халифа» в Дубае (и эту квартиру поразил иранский дрон). Фактчекеры новостных изданий доказали, что все эти сообщения фейковые. Истории о Зеленском при этом продолжают появляться каждый месяц, а иногда и каждую неделю.
    18.05.2026 15:27 NATO
    Российская пропаганда неожиданно поставила официальный Кремль в неудобное положение, задав пресс-секретарю Путина Дмитрию Пескову острый вопрос о неспособности России защититься от атак украинских беспилотников.

    Речь идет о заявлении кремлевского пропагандиста Павла Зарубина, который, комментируя масштабную атаку на Московский регион 17 мая, публично усомнился в эффективности российских возможностей сдерживания.

    «У людей возникает вопрос, я думаю, неизбежно: ну вот есть у нас эти мощные бомбы, и что? Ядерную державу оказывается можно и покусывать и кусать», — заявил Зарубин.

    В ответ Песков не стал прямо комментировать проблему уязвимости российской территории перед ударами дронов и ушел от сути вопроса.

    Вместо конкретного объяснения он заявил, что ядерное оружие рассматривается исключительно как инструмент стратегического сдерживания и может быть применено лишь в случае угрозы самому существованию государства.
    18.05.2026 15:28 NATO
    Каспаров: Этот удар по Москве — разминка

    «По украинским меркам, если смотреть на то, что происходит в Киеве и других городах, этот удар по Москве — разминка, но то, что война пришла в Москву, вызвало просто какую-то шоковую реакцию у людей. Как это так, нас бомбят? Понятно, что это и создает тот самый фон, которого Путин боится больше всего. В России же война против других стран, массовые убийства украинцев, африканцев, сирийцев мало кого волнует. А за что нас бомбят? Претензия к царю-диктатору связана с тем, что война идет не так, как мы ожидали. Я думаю, что если эта ситуация будет сохраняться или ухудшаться, то это и есть создание той самой критической массы», — отметил политик.

    Каспаров также обратил внимание на экономический аспект происходящего. По его словам, Москва долгое время оставалась главным выгодополучателем войны, поскольку вокруг нее сформировалась масштабная теневая система, связанная с обходом санкций и перераспределением финансовых потоков.

    «Москва в целом была очевидным бенефициаром войны. Война в Украине — очень прибыльное дело. Понятно, что огромные деньги, которые собирались на этой войне, потому что война создала параллельную теневую экономику (обход санкций, отмывание денег), и это все, естественно, связано с Москвой, и выясняется, что все это начинает трястись сейчас. В общем, ситуация стала меняться, и это должно напрягать Путина больше всего. Тут возникает вопрос, к чему это подвигнет Путина: к тому, чтобы заключать договор, или к тому, чтобы заняться эскалацией? Для меня ответ очевиден: конечно, эскалация», — подчеркнул он.
    18.05.2026 16:19 Крысюк
    Говорят в 1 квартале РФ больше потеряла чем завоевала
    18.05.2026 16:20 Крысюк
    Я ХЗ конечно, но вполне возможно
    18.05.2026 16:21 Крысюк
    Так вопрос же был типа - когда наконец по Киеву ядерной бомбой ипанем?

    Зарубил при этом тупо хихикал как пидор.

    Ну так со стороны показалось
    18.05.2026 16:37 Ameno
    Ну, баба то у него симпатичная, тут ни прибавить ни убавить
    18.05.2026 16:37 Патриот
    Это точно, икспердушка, после бомбежек мирняка Россия прям взасос полюбит Украину. Тебе своих не жалко, главное, чтобы москалям было плохо.
    18.05.2026 16:38 Ameno
    Нащот того что какое-нибудь дело на нее заведут, тут хрена с два кааатца
    18.05.2026 16:38 Ameno
    Если б что-то было, давно б уже трындели с каждого утюга
    18.05.2026 16:43 Патриот
    Ты про этот сайт? Помнишь, NATA, это рядовая айтишная конторка.
    18.05.2026 16:44 Патриот
    Вместо помнишь читай опомнись.
    18.05.2026 17:24 Джентльмен
    Зеленский гордится красотой своей супруги
    18.05.2026 17:24 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Зеленский гордится красотой своей супруги

    Она где-то, кажется, в ООН, выступала, так Владимир заявлял - "Моя дружина!"
    18.05.2026 17:25 Джентльмен
    Где дружина В. Путина?

    и дружина ли ему, а может вражина?
    18.05.2026 17:28 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Это точно, икспердушка, после бомбежек мирняка Россия прям взасос полюбит Украину. Тебе своих не жалко, главное, чтобы москалям было плохо.

    Малыш там данные не точные....
    Где подводные лодки?
    Где 27 эсминцев?
    Чёрт возьми и даже не одного Авианосца!!!!
    Ты зачем умышлено потери ВСУ занижаешь?
    На службе у них состоишь?
    18.05.2026 17:32 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Ты про этот сайт? Помнишь, NATA, это рядовая айтишная конторка.

    Малыш а ты откуда свои помойные новости для идиотов черпаешь?
    Адрес подкинь,я хоть поржу....
    18.05.2026 17:52 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Это точно, икспердушка, после бомбежек мирняка Россия прям взасос полюбит Украину. Тебе своих не жалко, главное, чтобы москалям было плохо.


    рандомная таблица с выдуманными цифрами
    не источника ни ссылки ни методики подсчета

    холоп патриот верит скриншоту и другим предлагает, правда русские не верят
    верят только поименному списку 200.zona.media с фотками могил и пруфами

    а так же русскому государственному блогеру Михиалу Подоляке, который говорил что на декабль 2025 россия потеряла убитыми минимум 350 тысяч человек
    18.05.2026 17:53 эксперт
    так он сам эту табличку рисует, потом своими кривыми руками скриншотит и вуаля. ФАКТ готов
    18.05.2026 17:58 петросян-месный
    эксперт сказал(а):
    так он сам эту табличку рисует, потом своими кривыми руками скриншотит и вуаля. ФАКТ готов

    Да с табличкой понятно...Остальную шляпу он где берёт,выдумать у него ума не хватит....
    18.05.2026 17:59 эксперт
    в дурке с утра раздают вместо таблеток
    18.05.2026 18:09 петросян-месный
    Цифры шикарные,ставятся а абум,даже не задумываясь о реальности...

    По подсчётам некоторых исследователей, с 07.01.1942 по 28.06.1942 в Мясном Бору погибли более 200 тысяч человек....
    А ведь Мясной бор считается одним из самым кровавым котлов в ВОВ...
    А у него тут 160 тысяч за семнадцать дней...
    18.05.2026 18:30 петросян-месный
    Малыш просто не понимает что пишет....Ну он же умственно отсталый ..
    165 000 человек это 7–8 дивизий....усиленных дивизий....
    18.05.2026 19:35 Franz
    Это с начала года 165 000, т.е. к концу июня потери превзойдут потери в Мясном Бору, а это они еще в обороне сидят, а если бы наступали...
    18.05.2026 19:47 NATO
    Патриот сказал(а):
    Вместо помнишь читай опомнись.



    Более 40% всех выдуманных историй, подготовленных «Шторм-1516», нацелены на Украину, еще треть — на выборные процессы в других странах. Многие фейки посвящены непосредственно президенту Украины. Среди них, например, есть такие: Владимир Зеленский был связан с сексуальным преступником Джеффри Эпштейном; первая леди Украины Елена Зеленская потратила 1,1 миллиона долларов на ювелирные украшения и 4,5 миллиона долларов на спортивный автомобиль Bugatti; у Зеленского есть паспорт РФ и квартира в Москве; Зеленский купил матери квартиру стоимостью 3,2 миллиона долларов в небоскребе «Бурдж-Халифа» в Дубае (и эту квартиру поразил иранский дрон).
    Зачем читать? Пускай твои старики на Тольятти читают.

    Это кто тут такой фейкометил?
    18.05.2026 19:48 NATO
    петросян-месный сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    18.05.2026 19:49 NATO
    Крысюк сказал(а):
    Так вопрос же был типа - когда наконец по Киеву ядерной бомбой ипанем?

    Зарубил при этом тупо хихикал как пидор.



    Зарубил при этом тупо хихикал как пидор.


    Как патриот?
    18.05.2026 19:52 петросян-месный
    А, да, с начало года,не сразу разглядел...ну 7–8 дивизий с начало года тоже не плохо ...
    Но мне кажется что буратинка играет в онлайн стратегию и выкладывает таблицу от туда...
    18.05.2026 21:23 Михалыч
    Разминка, сильно сказано
    19.05.2026 02:06 Малина
    Я думаю, что это просто фейки какие то
    19.05.2026 02:06 Малина
    Никто не будет арестовывать жену президента
    19.05.2026 02:07 Малина
    Она тем более не чиновник и не занимается бизнесом.
    19.05.2026 02:10 Летящий во мгле
    Крысюк сказал(а):
    Говорят в 1 квартале РФ больше потеряла чем завоевала


    Ну зато в 95-м квартале Зеленский места никому не уступит
    19.05.2026 02:11 Летящий во мгле
    Классная команда! С удовольствием смотрю до сих пор
    19.05.2026 02:11 Летящий во мгле
    Летящий во мгле сказал(а):
    Классная команда! С удовольствием смотрю до сих пор

    Стебают и своих чинуш и наших, путину тоже достается
    19.05.2026 02:30 Манижа
    Зеленский уж во всяком случае моложе, симпатичнее и порядочнее чем наш "избранник", прости уж Господи!
    19.05.2026 02:31 Манижа
    ХаХа
    19.05.2026 08:15 Клещ
    Крысюк сказал(а):
    Я ХЗ конечно, но вполне возможно

    ...
    19.05.2026 08:16 Клещ
    Летящий во мгле сказал(а):
    Крысюк сказал(а):
    Говорят в 1 квартале РФ больше потеряла чем завоевала

    Точна. Даже на фортепьяне без рук мог играть.
    Ну зато в 95-м квартале Зеленский места никому не уступит
    19.05.2026 08:20 Клещ
    Манижа сказал(а):
    ХаХа

    Где?
    19.05.2026 08:22 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Малыш просто не понимает что пишет....Ну он же умственно отсталый ..
    165 000 человек это 7–8 дивизий....усиленных дивизий....

    А " ваше сиятельство Граф" считает себя богатым умом?
    19.05.2026 08:24 Клещ
    Манижа сказал(а):
    Зеленский уж во всяком случае моложе, симпатичнее и порядочнее чем наш "избранник", прости уж Господи!

    Тебе нДравится?
    19.05.2026 08:25 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ты про этот сайт? Помнишь, NATA, это рядовая айтишная конторка.

    Малыш а ты откуда свои помойные новости для идиотов черпаешь?
    Адрес подкинь,я хоть поржу....

    А ты откуда свои черпаешь, Граф Питоросян?
    19.05.2026 08:28 Клещ
    эксперт сказал(а):
    в дурке с утра раздают вместо таблеток

    О как! Ты первый в очереди небось..
    19.05.2026 08:29 Клещ
    NATO сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    эксперт сказал(а):

    ...
    19.05.2026 08:32 Клещ
    Малина сказал(а):
    Она тем более не чиновник и не занимается бизнесом.

    А детишек заграницу задаром отправляла?
    19.05.2026 15:33 эксперт
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    в дурке с утра раздают вместо таблеток

    О как! Ты первый в очереди небось..


    я первый в очереди посмотреть как русня обосралась в украине и как дорогие российские соотечественники дохнут в бедности, обиде на весь мир и лжи

    но продолжают жрать кактус

    вот взять хотя бы тебя, типичный пример