Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке прошел "РУСАЛ ФестивAL #Наука"

В Кемерове началось строительство ЦР участников СВО

До 1 декабря жители Кузбасса могут выбрать ПН-страховщика

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.10.2024 | Ареста не боится, но на форум не поедет просмотров: 1511 | комментариев: 51
    Путин объяснил отказ ехать в Бразилию на форум G20
    Путин объяснил отказ ехать в Бразилию на форум G20 желанием "не срывать мероприятие".

    В ответ на вопрос о юрисдикции Международного уголовного суда (МУС), которую признает Бразилия, президент завил, что решения суда можно "легко обойти" — заключить межправсоглашение.

    "Мы же понимаем, что происходит вокруг России. И я понимаю. У меня с президентом Лулой прекрасные, дружеские отношения. Что же, я специально туда приеду, чтобы нарушить нормальную работу этого форума?" — сказал Владимир Путин на встрече с руководителями ведущих СМИ стран—членов БРИКС.

    По его словам, "решения подобного рода легко обходятся".

    "Достаточно подписать межправсоглашение, и юрисдикция Международного уголовного суда будет ограничена. Если мы — а у нас с Бразилией очень добрые, хорошие отношения, надежные и стабильные на протяжении очень многих лет, десятилетий, поэтому по большому счету можно подписать межправсоглашение и никто не будет поставлен в сложное положение",— сказал российский президент.

    Напомним, в марте 2023 года Международный уголовный суд выдал ордеры на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой.


    В заявлении суда утверждалось, что они могут быть причастны к "военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном перемещении населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию".

    "Это вызвало резкую реакцию в политических кругах РФ. "Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет. С данным органом Россия не сотрудничает, а возможные „рецепты“ на арест, исходящие из Международного суда, будут для нас юридически ничтожными", - сообщила своё мнение представитель МИД России Мария Захарова.


    После этого МВД России объявило в розыск прокурора МУС Карима Хана, выдавшего ордер на арест президента РФ В. Путина и детского омбудсмена М. Львовой-Беловой.

    В связи с выдачей МУС ордера сорвался визит В. Путина в ЮАР на саммит БРИКС, который пройдет с 22 по 24 августа. Российский лидер примет участие в режиме видеоконференции.

    Комментарии читателей:

    19.10.2024 13:13 GoodWin
    СМИшно
    19.10.2024 13:14 GoodWin
    "Отважный" Путин

    ;)
    19.10.2024 15:28 Franz
    Российсская синица,
    Ареста не боится!
    И может на лету,
    Вертеть всех на уду.
    19.10.2024 16:18 valicova
    Наоборот боится, Потому что трус. Врать - не арбузить.
    19.10.2024 16:20 valicova
    Да и что такое Брикс? Пусто\ноль.
    19.10.2024 17:10 арбуз
    Господин Путин- а оно вам надо ехать к чёрту на кулички? У вас своих дел в стране мало?
    19.10.2024 17:11 арбуз
    Лучше на выходных штук десять ФАБов на Куев подарком сбросить. На мосты, на эл.станции.
    19.10.2024 17:41 арбуз
    Как отбирают детей у украинцев-беженцев в Хейропе.
    Галина Корба
    Место работы,ВВС Украина.
    Миллионы украинцев уехали из своей страны, спасаясь от войны. Сотни из них на новом месте столкнулись с другой проблемой – европейские органы опеки забрали их детей. Поводы разные – от системного насилия до пропусков школы без уважительной причины.
    19.10.2024 17:43 арбуз
    Надысь тема на инете была- хохлушка родила в Хермании- и у неё тут же ювенальная полиция забрала ребёнка. И таких примеров сотни!
    19.10.2024 17:44 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Как отбирают детей у украинцев-беженцев в Хейропе.
    Галина Корба
    Место работы,ВВС Украина.
    Миллионы украинцев уехали из своей страны, спасаясь от войны. Сотни из них на новом месте столкнулись с другой проблемой – европейские органы опеки забрали их детей. Поводы разные – от системного насилия до пропусков школы без уважительной причины.

    Статья оч. большая и оч. поучительная. Кому надо- найдёте
    19.10.2024 17:47 Патриот
    С учётом всех санкций, наложенных на Россию странами двадцатки, что на этом форуме делать?
    19.10.2024 17:49 Патриот
    valicova сказал(а):
    Да и что такое Брикс? Пусто\ноль.

    Болезный, форум G20 и БРИКС- это не одно и то же.
    19.10.2024 18:19 valicova
    Какие такие ценности ее объединяют?
    19.10.2024 18:27 valicova
    Как показывает опыт социализм - это образ мысли, а не строй. В основе подавление и навязывание своих передовых мыслей и идей.
    Поэтому наш вождь-президент не говорит куда мы премся, зная как плохо наш народ относится к этому делу.
    19.10.2024 18:31 valicova
    арбуз сказал(а):
    Надысь тема на инете была- хохлушка родила в Хермании- и у неё тут же ювенальная полиция забрала ребёнка. И таких примеров сотни!

    Больтун, приведи примеры сотни дурачков, что верят больше - миллионы.
    19.10.2024 18:32 valicova
    Патриот сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Да и что такое Брикс? Пусто\ноль.

    Болезный, форум G20 и БРИКС- это не одно и то же.

    Профри.
    19.10.2024 18:35 valicova
    арбуз сказал(а):
    Лучше на выходных штук десять ФАБов на Куев подарком сбросить. На мосты, на эл.станции.

    А ты со стороны наблюдаешь как стерх берет на борт несколько тонн и вперед...
    19.10.2024 18:47 valicova
    Ким Чен Ын показал, что воевать пофигу за что: социализм или капитализм, отправив 12000 человек, под видом бурят?
    19.10.2024 18:58 GoodWin
    Патриот сказал(а):
    С учётом всех санкций, наложенных на Россию странами двадцатки, что на этом форуме делать?

    Очевидно, обидеться и не поехать

    :)
    19.10.2024 19:01 GoodWin
    арбуз сказал(а):
    Господин Путин- а оно вам надо ехать к чёрту на кулички? У вас своих дел в стране мало?

    Что может быть важнее государственного участия во внешнеполитических делах?

    ;)
    19.10.2024 19:02 GoodWin
    Ну да ладно, за престиж
    Разве черта не простишь!
    Вот тебе пятак на водку
    И катись куды хотишь!..
    19.10.2024 19:02 Kotafey
    Все союзы объединяют одни принципы "надо отнять и поделить" остальное нюансы.
    19.10.2024 19:10 NATO
    Kotafey сказал(а):
    Все союзы объединяют одни принципы "надо отнять и поделить" остальное нюансы.


    И Богом клянусь ,
    что таким-же кайлом
    Ударил бы тех
    ,кто в детстве моем
    Назвал бы меня…
    – просто Грязным рабом

    У отца моего
    Было восемь рабов
    Я их сторонился
    как злобных воров.

    Но с юностью вместе
    Пришла вдруг война
    От жизни привольной
    Уж нет и следа.



    УАХАХАХАЙ
    19.10.2024 19:12 NATO
    Патриот сказал(а):
    С учётом всех санкций, наложенных на Россию странами двадцатки, что на этом форуме делать?



    Помянуть убитых в Буче невинных жертв и покаяться, собака!
    19.10.2024 19:12 NATO
    Патриот сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Да и что такое Брикс? Пусто\ноль.

    Болезный, форум G20 и БРИКС- это не одно и то же.
    19.10.2024 19:13 NATO
    арбуз сказал(а):
    Господин Путин- а оно вам надо ехать к чёрту на кулички? У вас своих дел в стране мало?
    19.10.2024 19:13 NATO
    арбуз сказал(а):
    Лучше на выходных штук десять ФАБов на Куев подарком сбросить. На мосты, на эл.станции.
    19.10.2024 19:37 Патриот
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    С учётом всех санкций, наложенных на Россию странами двадцатки, что на этом форуме делать?

    Ципсо, автор инсталляции из трупов в Буче уже в аду.

    Помянуть убитых в Буче невинных жертв и покаяться, собака!
    19.10.2024 19:41 Патриот
    GoodWin сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    С учётом всех санкций, наложенных на Россию странами двадцатки, что на этом форуме делать?

    Очевидно, обидеться и не поехать

    :)

    А че обижаться-то? В двадцатке сейчас каждый сам за себя.
    19.10.2024 19:43 Патриот
    valicova сказал(а):
    Ким Чен Ын показал, что воевать пофигу за что: социализм или капитализм, отправив 12000 человек, под видом бурят?

    Это вам в Житомире разгоняются фейк, чтобы не обидно было ужиматься до размеров Киевской области.
    19.10.2024 21:32 Franz
    Так уже в Киевскую область наступали, потом замкемомона по телефону бывшей жене жалобился. И два его сослуживца без рук и ног.
    19.10.2024 22:42 NATO
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    С учётом всех санкций, наложенных на Россию странами двадцатки, что на этом форуме делать?

    Ципсо, автор инсталляции из трупов в Буче уже в аду.

    Помянуть убитых в Буче невинных жертв и покаяться, собака!

    20.10.2024 00:12 Хищник
    Бапкам лифтаны перешил, псина?
    20.10.2024 06:40 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Бапкам лифтаны перешил, псина?

    Ты себе второй номер прикупил ?
    20.10.2024 06:43 Клещ
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    С учётом всех санкций, наложенных на Россию странами двадцатки, что на этом форуме делать?



    Помянуть убитых в Буче невинных жертв и покаяться, собака!

    До сих пор не названы погибшие в буче . Ни одной фамилии не озвучено .
    20.10.2024 06:56 Клещ
    Franz сказал(а):
    Российсская синица,
    Ареста не боится!
    И может на лету,
    Вертеть всех на уду.

    Ну-нуу..
    20.10.2024 06:59 Клещ
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Да и что такое Брикс? Пусто\ноль.

    Болезный, форум G20 и БРИКС- это не одно и то же.


    хи..
    20.10.2024 07:03 Клещ
    Franz сказал(а):
    Так уже в Киевскую область наступали, потом замкемомона по телефону бывшей жене жалобился. И два его сослуживца без рук и ног.

    ХранZуз , ты счас об чём ?
    20.10.2024 07:09 Клещ
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Лучше на выходных штук десять ФАБов на Куев подарком сбросить. На мосты, на эл.станции.


    ..балдеет ..
    20.10.2024 11:02 Хищник
    Я тебе красную «флейту» приготовил.
    Пригубишь?!
    20.10.2024 11:03 Хищник
    А педекам разве сегодня слово дали молвить???
    20.10.2024 11:04 Хищник
    Из семейного альбома, Шариков?
    20.10.2024 11:06 Хищник
    Выплюнь член, пиши без этих ваших шамановых Z-zaвываний, псина!
    20.10.2024 12:07 Franz
    Клещ сказал(а):
    Ну-нуу..

    Что мычишь? В соседе застрял.
    20.10.2024 12:08 Franz
    арбуз сказал(а):
    Господин Путин- а оно вам надо ехать к чёрту на кулички? У вас своих дел в стране мало?

    Мало, и земли мало
    20.10.2024 12:09 Хищник
    Сосед в нем!
    20.10.2024 12:21 Franz
    Я про кемеровский ОМОН который в парадной форме ехал по киевской области, потому что Витя Медведчук наобещал своему куму, что их будут встречать с цветами и в воздух чепчики бросать.
    В итоге живым остался, как не странно, командир, а его зам и еще 2 бойца с ранениями в плену.
    20.10.2024 13:23 Следователь СВР
    Хищник сказал(а):
    Из семейного альбома, Шариков?



    Внизу на фото угосралов в разведшколе. Я помню этот момент. Его ведут играть на флейте.
    20.10.2024 13:23 Следователь СВР
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Лучше на выходных штук десять ФАБов на Куев подарком сбросить. На мосты, на эл.станции.


    ..балдеет ..



    Это твой сосед? Тусосралов, у тебя вроде негр муж?
    20.10.2024 13:24 Следователь СВР
    NATO сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Все союзы объединяют одни принципы "надо отнять и поделить" остальное нюансы.


    И Богом клянусь ,
    что таким-же кайлом
    Ударил бы тех
    ,кто в детстве моем
    Назвал бы меня…
    – просто Грязным рабом

    У отца моего
    Было восемь рабов
    Я их сторонился
    как злобных воров.

    Но с юностью вместе
    Пришла вдруг война
    От жизни привольной
    Уж нет и следа.



    УАХАХАХАЙ




    Какие позоррные стихи пишет Дима Семенов. Какая отвратительная рожа у него. Неудивительно что его бабы не любят.
    20.10.2024 20:02 виктор
    невыездной и невъездной. бункерный навсегда.