Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Молодёжь предпочитает учёбе блогерство в Ютубе или в Тик-Токе

В Новокузнецке стартовал марафон "Весна идёт, добру – дорогу!"

В Кемерове на железной дороге травмирован 18-летний

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.01.2021 | Дума взбодрилась... просмотров: 2361 | комментариев: 155
    В Думе  объявили о создании "левопатриотической оппозиции"
    В Государственной Думе РФ объявили о создании "объединенной левопатриотической оппозиции".

    Руководитель фракции "СР" Сергей Миронов сообщил о создании новой политической партии. Об этом лидер "СР" заявил сегодня в Госдуме, выступая перед пленарным заседанием ГД.

    По словам Миронова, после длительных переговоров, которые он вел с разными партиями на протяжение последних двух лет, принято принципиальное решение о том, что в ближайшем будущем пройдет объединение трех политических партий – "Справедливой России", "Патриотов России" и "За Правду".
    Политик пояснил, что все три партии имеют право на участие в выборах в Госдуму без сбора подписей.

    "За 30 лет мы нахлебались всех либеральных идей и рецептов, нахлебались жизни по чужим лекалам. Мы должны идти своей дорогой, своим путем", – заявил сегодня лидер "Справедливой России".

    Миронов предложил присоединиться к этому объединению еще двум думским партиям: "Мы сегодня обращаемся и к КПРФ, и к ЛДПР, и ко всем партиям на левом фланге: давайте объединяться! Давайте прекращать политический монополизм одной партии. Давайте строить новое современное социалистическое общество. Мы убеждены в том, что на этом пути у нас будут и новые единомышленники. Уверен, что избиратели нас поддержат", – заключил Миронов.

    (По информации пресс-службы председателя политической партии "СР" С.М.Миронова).

    Активизация политической жизни в России началась после возвращения из Германии лидера оппозиции Алексея Навального и опубликования его последнего расследования. Которое за сутки набрало более 22 миллионов просмотров (!) только на основном аккаунте на Ютубе.

    После вчерашнего возобновления работы российского парламента лидеры всех фракций гневно осудили этот поступок и позицию "берлинского пациента".
    Эту замечательную картину маслом описывает корреспондент "Коммерсанта" Андрей Винокуров:

    Вячеслав Володин на первом пленарном заседании весенней сессии нижней палаты парламента заявил, что Алексею Навальному нечего делать в российских органах власти. По мнению спикера ГД, в ситуации с оппозиционером "прослеживаются заранее скоординированные действия со стороны стран Запада. Их молчание говорит не только о слабости, но и о двойных стандартах".
    Также депутат напомнил, что международным организациям необходимо провести правовую оценку ситуации с американскими протестами, которые были связаны с итогами проведенных в стране президентских выборов. Такого же разбора Россия ждет по заявлению "по человеку, засланному из Германии".

    Володин призвал Евросоюз прекратить разгон активистов на демонстрациях резиновыми пулями, газом и водометами. По мнению парламентария, использование таких методов разгона толпы зимой можно сравнить с "истязаниями времен Второй мировой войны", отмечает piter.tv. Задержанных при штурме Капитолия Володин сравнил с политзаключенными.

    Выступивший следом лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что «гонца из Берлина» «надувают уже много лет, но за ним ничего нет, кроме организации российского майдана». Лидер ЛДПР Владимир Жириновский посвятил арестованному оппозиционеру почти всю свою речь, хоть ему и было «противно о нем говорить». Он назвал господина Навального «лидером оппозиции из идиотов, больных людей и авантюристов» и заявил, что тот «должен или сидеть пожизненно в наших тюрьмах на Крайнем Севере, или уехать навсегда, как Ходорковский». А лидер «Справедливой России» Сергей Миронов во время заседания разослал в СМИ свой озвученный ранее комментарий, где назвал оппозиционера предателем и марионеткой в чужих руках, так как он «готов к сотрудничеству с иностранными спецслужбами».


    Сам Навальный пока стараниями политических оппонентов вместо органов власти осваивает тюремные коридоры.
    Он находится в "Матросской тишине".

    Судя по весточкам из застенков, не теряет бодрости духа и призывает своих сторонников на акции протеста 23 января, в ближайшую субботу.

    По распространенной информации, ожидаются протестные мероприятия в восьми городах Сибири, в том числе в Кемерове (на текущий момент желание выйти на улицы проявило около пятисот человек).

    Собирается ли кто-то митинговать в Новокузнецке, пока неизвестно.

    Комментарии читателей:

    20.01.2021 17:35 ТОТ
    Все они ОПГ....

    Доходы ЛДПР за три года составили около 4 миллиардов рублей. Самая значительная статья поступлений — деньги федерального бюджета.

    «От государства партия получила за это время почти 3,4 млрд, то есть примерно 85% от своего общего бюджета», — выяснили журналисты издания «Собеседник». Финансируются из народной казны политические партии в соответствии с законом: каждый поданный за партию голос на выборах в Госдуму конвертируется в 152 рубля дотаций ежегодно. Действует эта норма только для тех, кто набрал 3% голосов. Кроме того, вознаграждение предусмотрено и в случае успешного выступления кандидата от партии на президентских выборах.

    Согласно отчету ЛДПР за 2019 год, 560 млн рублей ушло на пропаганду: информационную деятельность, рекламу, полиграфию. Содержание руководящих органов партии обходится дороже 100 миллионов в год, почти столько же тратится на региональные отделения. Еще 314 млн было израсходовано на региональные и местные выборы.
    20.01.2021 17:37 ТОТ
    Сколько детей можно спасти вместо того что бы содержать этих дармоедов.....
    20.01.2021 17:39 Историк
    Правозащитное сообщество России пристально следит за всем, что происходит с Алексеем Навальным с момента попытки его убийства в России 20 августа 2020 года до возвращения из Германии 17 января 2021 года, и последовавшего за этим ареста.

    Происходящее с Навальным после прилета в Москву не имеет отношения к закону и правосудию. Он арестован в чрезвычайном режиме, без каких-либо предусмотренных законом оснований, с грубейшим нарушением его прав, составом суда, созданного не на основании закона, и законом в своих действиях не руководствующегося. Между тем, Статья 118 Конституции прямо запрещает создание чрезвычайных судов.

    Попытки представить пребывание Навального на лечении и реабилитации в Германии как «уклонение от явки» в органы уголовно-исполнительной инспекции, ссылки на «невозможность установить его фактическое местонахождение» суть издевательство и прямое провоцирование граждан на протестные действия.

    Это делается после попытки убийства Навального агентами властей РФ с помощью боевого отравляющего вещества, от эффективного расследования которой Россия отказалась, вопреки своему внутреннему законодательству и международным обязательствам.

    Есть основания полагать, что причастные ко всему этому должностные лица действовали не по личной инициативе, но по прямому указанию политического руководства страны.
    20.01.2021 17:40 Эредин
    "За 30 лет мы нахлебались всех либеральных идей и рецептов, нахлебались жизни по чужим лекалам. Мы должны идти своей дорогой, своим путем", – заявил сегодня лидер "Справедливой России".
    Так идите - введите смертную казнь, отмените беспонтовые выборы, настройте гулагов. Чего ж вы продолжаете западу подрожать, объединитесь в одну патию - единую жуликовскую, это и ест ваш путь.
    20.01.2021 17:41 Историк
    Алексей Навальный вернулся в Россию после вынужденного лечения и был арестован при прохождении паспортного контроля в аэропорту по решению Федеральной службы исполнения наказаний о его розыске, принятому за сутки до истечения условного приговора по так называемому делу «Ив Роше». Возможно, просто написанному задним числом. При этом все решения российских судов по делу «Ив Роше» признаны Европейским судом по правам человека незаконными, Россия заплатила Навальному большой штраф за эти решения.

    Навального фактически обвинили в том, что он слишком долго проходил лечение в Германии после неудачной попытки его убийства российскими спецслужбами и не являлся в инспекцию лично как условно осуждённый. При этом адвокаты Навального известили ФСИН о месте его нахождения.

    Экстренный «суд» по аресту Навального провели в здании Химкинского отдела полиции, нарушив все возможные нормы уголовного процесса, извести адвокатов о начале процесса за 10 минут. Судья по вызову безропотно удовлетворила требование полиции об аресте Навального на 30 суток, до 15 февраля. В решении судьи нет ни одной ссылки на закон, подлежащий применению. То есть решение суда не имеет никакого отношения к закону, это в буквальном смысле слова беззаконие.
    20.01.2021 17:43 Историк
    Так идите - введите смертную казнь, отмените беспонтовые выборы, настройте гулагов.

    В конце концов объявите Путина императором Владимиром Первым. А Кабаеву императрицей. Зачем стасняться? Впрочем, Николай Второй победнее был чем эта пародия на человека.
    20.01.2021 17:43 VU777
    И воздастся каждому по делам его. Наверное уже скоро.
    20.01.2021 17:44 Историк
    Единственной целью полицейского государства является сохранение власти Путина любой ценой и путинщины как общественного уклада в стране. Главным полицейским является Путин. Любое его желание становится законом. И этими законами уничтожается право. Суды перешли в режим военно-полевых троек. В здании Химкинской полиции не потребовалось и тройки, женщина в чёрной мантии справилась в одиночку. Формальная законность власти не волнует. Любое беспредельное решение суда, вступившее в силу, их полностью устраивает. Закон и право стали несовместимы.
    20.01.2021 17:47 Историк
    И воздастся каждому по делам его. Наверное уже скоро.

    Каддафи 40 лет дожидался черенка в задницу. Так что время еще есть. Возможно и мы доживем. Я в этом отношении осторожный оптимист.
    20.01.2021 17:47 Эредин
    При всем неуважении к остальным думским фракциям, фракцию миронова нужно выделить как самую помоечную.
    20.01.2021 17:50 Историк
    Вот она. Русская царица, уроженка Узбекистана. Интересно, есть у нее фавориты или нет. Иначе какая же она русская императрица?
    20.01.2021 17:53 Историк
    фракцию миронова нужно выделить как самую помоечную

    Он на содержании вот у этого человека. Что же вы хотели?
    20.01.2021 17:53 Эредин
    Фавориты не знаю, но фрейлины есть точно.
    20.01.2021 17:55 Тайга
    Эредин сказал(а):
    "За 30 лет мы нахлебались всех либеральных идей и рецептов, нахлебались жизни по чужим лекалам. Мы должны идти своей дорогой, своим путем", – заявил сегодня лидер "Справедливой России".
    Так идите - введите смертную казнь, отмените беспонтовые выборы, настройте гулагов. Чего ж вы продолжаете западу подрожать, объединитесь в одну патию - единую жуликовскую, это и ест ваш путь.


    смертную казнь- для ворья при должностях- почему нет?! На народные пошиковал- иди и для народа что то сделай...помоему справедливо
    20.01.2021 17:58 Тайга
    Историк сказал(а):
    И воздастся каждому по делам его. Наверное уже скоро.

    Каддафи 40 лет дожидался черенка в задницу. Так что время еще есть. Возможно и мы доживем. Я в этом отношении осторожный оптимист.


    мечтаешь жить как ливийцы...сегодня, я бы не хотел
    20.01.2021 18:12 Историк
    Сколько детей можно спасти вместо того что бы содержать этих дармоедов.....

    У лосей на осознание новой реальности уходит примерно две недели. Мы тут стучим копытами — третье десятилетие. И всё удивляемся…
    20.01.2021 18:29 Второй справа
    Глядите, как здорово он усвоил методичку.
    Так и чешет. Как швейная машинка.
    20.01.2021 18:29 Слесарюга
    Историк сказал(а):
    Вот она. Русская царица, уроженка Узбекистана. Интересно, есть у нее фавориты или нет. Иначе какая же она русская императрица?
    красивая тетка, наверное посимпатичнее урсулы фон дер ляйн или как там ее. ТЫ ЭТО ИСТОРИК, ДАВАЙ КА ВЫЛОЖИ ФОТКИ САМОЙ МАТЕРОЙ БАБЫ ИЗ ЕВРОСОЮЗА, НУ ИЗ ВЛАСТНЫХ МАРТЫШЕК, сравним, кто симпатичнее
    20.01.2021 18:33 Слесарюга
    Второй справа сказал(а):
    Глядите, как здорово он усвоил методичку.
    Так и чешет. Как швейная машинка.
    надо пособие отрабатывать, наверное. хотя мож просто ностальгия?? хоть что то про родину просранную писать, там то скоро будут обьединенные европеские вымираты, может еще и возвращаться придеться, а может как СМИРНЫЙ наш, врет что уехал, а сам с калтана нам тут писанину разводит из какого нибудь бабанаково, сам ведь понимаешь, ВАСИЛИЙ БОРИСОВИЧ, в наше время неспокойное всяко может быть.
    20.01.2021 18:38 Слесарюга
    Историк сказал(а):
    И воздастся каждому по делам его. Наверное уже скоро.

    Каддафи 40 лет дожидался черенка в задницу. Так что время еще есть. Возможно и мы доживем. Я в этом отношении осторожный оптимист.
    до чего ты доживешь?? до черенка в сраку?? и этого ты ждешь с осторожным оптимизмом??? улыбнул ИСТЕРИК, а про каддафи ага, если память не отшибет у народа еще повспоминают с сожалением, как сейчас помаленьку про СССР начали поскуливать, вернуться бы.но уже в ту воду не войти.А жили то не в пример даже прибалтийских стран в СССР, но фантики , и жесткое лицо мирового имперализма смешало песок с кровью счастливых ЛИВИЙЦЕВ. ЖАЛЬ, А ЖИЛИ ТО И ВПРЯМЬ СЧАСТЛИВО
    20.01.2021 18:40 ilnikbez
    Шоу петросяня чейто попыталось изобразить, и опять ни кто не стал смотреть.
    20.01.2021 18:42 Слесарюга
    Эредин сказал(а):
    При всем неуважении к остальным думским фракциям, фракцию миронова нужно выделить как самую помоечную.
    ВЧЕРА СМОТРЕЛ ВЫПУСК слово делягина НА авроре, ОН ПРАКТИЧЕСКИ УЖЕ ЗАПУСТИЛ ПРЕДВЫБОРНУЮ АГИТАЦИОННУЮ КАМПАНИЮ, делягин плюс справедливая россия, так вчера выпуск назывался, хотел вчера еще его тут обсудить с кем нибудь, но как глянул что тут вчера с этим кинишком дворцовым вчера творилось. не стал и писать ничего.короче говоря рекомендую сценарий выборной программы справедливой россии посмотреть, вчера делягин озвучил
    20.01.2021 18:43 Историк
    красивая тетка, наверное посимпатичнее урсулы фон дер ляйнДАВАЙ КА ВЫЛОЖИ ФОТКИ

    А ты еще способен как Дзюба сам с собой?
    20.01.2021 18:49 Историк
    Глядите, как здорово он усвоил методичку.

    Да уж. Не то что ты. За 8 тыров отдался в бане Тулееву. Как он на тебя позарился?
    20.01.2021 18:51 Norg-Norg
    Эредин сказал(а):
    При всем неуважении к остальным думским фракциям, фракцию миронова нужно выделить как самую помоечную.


    Она специально создавалась ,чтобы ослабить КПРФ.

    "Разделяй и властвуй"-известный издавна принцип.
    20.01.2021 18:53 Историк
    Она специально создавалась ,чтобы ослабить КПРФ.

    Зюганов - это голова! Я бы ему палец в рот не положил. А вы, Вера?
    20.01.2021 18:54 Историк
    из какого нибудь бабанаково

    Бабанаково презираешь, дзюба?
    20.01.2021 18:57 Айл Би Бэк
    Во Лёха жару дал!
    20.01.2021 18:58 Айл Би Бэк
    По ходу ФСБ придется стирать трусы всей Думе!
    20.01.2021 18:58 Историк
    мечтаешь жить как ливийцы

    Мечтаю 1. штоб ты перестал ко мне сзади подкрадываться. ты старый, глупый и неинтересный 2. штоб ты, краснопузый, покаялся за раскулачивание и за то что голодомор устроил и родителей своих детей заставил жрать. Ишь людоед!
    20.01.2021 19:00 Тайга
    про жрать своих детей- подтверждай, прощелыга
    20.01.2021 19:04 АПМ
    Надо и нам тут на КП партию замутить...
    Объявляю конкурс на название и программу...
    Будет ценится юмор и оригинальность...
    20.01.2021 19:10 b-km.ivanov
    Давай, замути партию "погребистов", Цыпа неприменно "ополизтов", члены ваших партий будут, педрик; сантехник ,близнец и чорт.
    20.01.2021 19:17 Айл Би Бэк
    Прикольные каменты по расследованию А. Навального про В. Путина

    Путин после просмотра: "А что амфитеатр так ещё и не достроили?"

    "Да кому он нужен" (с) Путин

    Интересный факт - если он будет топить камин рублями то экономика будет восстанавливаться ))

    А нам говорят : " Денег нет .потерпите"

    Беспределу нет конца и края..

    Вообще-то это называется откат, но Путин назвал это "Росинвест"

    Порадовала Терешкова на шесте. Не хватает Валюшки с веслом.
    "Денег нет, но вы держитесь"

    Ах, компот, спасибо, теперь мы знаем, почему денег нет.

    Сука... это ж сколько больниц можно отремонтировать, если продать пару тройку диванов....

    А где же комната для синих трусов? Хммм 🩲🩲🩲

    Настроение: запереть все правительство в комнате для грязи

    Я не успеваю охреневать

    Тимати: « Где лучшие тусовки?»
    Путин : «У нас на аквадискотеке»
    20.01.2021 19:18 Историк
    Надо и нам тут на КП партию замутить...

    Партия жуликов и воров. ПЖИВ.
    20.01.2021 19:19 Историк
    про жрать своих детей

    Ты раскулачивал? Раскулачивал. На партсобраниях диссидентов обличал? Обличал. Политику партии и правительства одобрял? Одобрял. Которая привела к смерти 10 млн. крестьян. Людоед ты и есть.
    20.01.2021 19:25 Летящий во мгле
    Красивая? Когда-то была красивой, сейчас вот такая. И ведь не старая еще
    20.01.2021 19:26 paul908
    ПППпП - партия попков, попов, и прочих п...в.
    20.01.2021 19:26 Летящий во мгле
    Но для Пумбы потянет, дедушкам много не надо
    20.01.2021 19:28 Летящий во мгле
    Кабаева внатуре
    20.01.2021 19:30 paul908
    Какой придурок станет это читать? Ты бы предложил хоть один их отчёт о сделанном.
    Они пишут - ты читаешь. Все довольны. Они - на коне, ты - в г...не.
    20.01.2021 19:34 b-km.ivanov
    Есть такая партия!
    20.01.2021 19:39 Второй справа
    Историк сказал(а):
    Глядите, как здорово он усвоил методичку.

    Да уж. Не то что ты. За 8 тыров отдался в бане Тулееву. Как он на тебя позарился?
    Какие у тебя грязные фантазии.
    Вы все навальнята такие - мультисексуальные?
    20.01.2021 19:53 Историк
    Ни хрена себе! Вот тебе и Урсула фон Ляйен!
    20.01.2021 19:54 paul908
    Пора паранджу надевать...
    20.01.2021 19:57 Историк
    Кабаева внатуре


    Мне другое фото встречалось. Не знаю теперь что и думать. Кто из них двоих Кабаева?
    20.01.2021 19:58 Историк
    Какие у тебя грязные фантазии.

    Я имею ввиду ментально. Суд ведь доказал. А вообще не расстраивайся. Один раз не этот самый.
    20.01.2021 20:00 Второй справа
    АПМ сказал(а):
    Надо и нам тут на КП партию замутить...
    Объявляю конкурс на название и программу...
    Будет ценится юмор и оригинальность...
    Для партии, даже юмористической (вспоминается Ярослав Гашек с пародийной "Партией умеренного прогресса в рамках законности") надо иметь какие-то положительные ориентации.

    У этих ребят ничего похожего нет. Они хамят и быкуют.
    Они и своему кумиру Навальному делают медвежью услугу своим быдлячеством.
    20.01.2021 20:01 Историк
    Кто из них двоих Кабаева?

    Вообще это фото для дзюбы. Который слесарюга. Он сам просил. Вот я постарался.
    20.01.2021 20:01 виктор
    пошел левый поворот. за новый социализм Платошкина пару лет под домашним арестом держат. может теперь выпустят. в первой тысяче новой партии будут только едросы. номера партбилетов на торгах продавать будут. госолигархи станут управляющими потому что выгребать из монстров нечего. все выведено на запад. нужны госинвестиции. половят прибыля в новых финпотоках.
    20.01.2021 20:02 paul908
    Мгновенная карма - называется. С тобой по другому - никак.
    20.01.2021 20:12 виктор
    через три месяца 151 летие В И Ленина. пудинг достанет партбилет с оплаченными взносами и ему выпишут партбилет номер 1. номер два Терешковой. номер три Вале -полстакана. далее престарелая троица псевдооппозиционных лидеров. и под счастливым номером семь нынешний сиделец будущий президент Леха. страна в едином порыве объединится вокруг нового лидера. об уворованном предыдущим все махом забудут.
    20.01.2021 20:24 Второй справа
    Неправда. Вы не стремитесь и не умеете полемизировать. Вы с первой фразы пытаетесь оскорбить. Полагая, что "крепко приложить" это аргумент.
    Но это не аргумент. Это натура ваша такая.
    20.01.2021 20:29 paul908
    Что-то новенькое. Это ты - полемист?
    20.01.2021 20:31 конформист
    ...какие сытые ро...политзаключёные!!!
    20.01.2021 20:37 Ruthenium
    Летящий во мгле сказал(а):
    Кабаева внатуре

    Чё у неё с левой половиной фэйса, ботоксом парализовало?
    20.01.2021 20:41 RoyRobson
    Кремлевские шалаболки
    20.01.2021 20:44 Второй справа
    А вот забавная картинка:
    20.01.2021 20:45 Второй справа
    paul908 сказал(а):
    Что-то новенькое. Это ты - полемист?
    Когда есть о чём и с кем полемизировать.
    20.01.2021 20:46 UVG
    Второй справа сказал(а):
    А вот забавная картинка:

    Оспидя, тебя действительно это забавляет? ))) Мдя...
    20.01.2021 20:49 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Надо и нам тут на КП партию замутить...
    Объявляю конкурс на название и программу...
    Будет ценится юмор и оригинальность...

    Это вам проект программы. Без обид, сам просил, чтоб с юмором:
    20.01.2021 20:52 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Надо и нам тут на КП партию замутить...
    Объявляю конкурс на название и программу...
    Будет ценится юмор и оригинальность...

    Ещё:
    20.01.2021 20:53 RoyRobson
    Этого человека представлять не надо, все активные граждане в Новокузнецке и не только знают зачинателя борьбы с фальсификаторами и первого за Уралом лауреата медали "Защитнику свободных выборов"! Тем весомее сегодняшнее событие - награждение его в администрации города медалью "Новокузнецк-400" с чем я своего дорогого друга и поздравляю!
    Николай Ташкеев продолжает служить делу развития гражданского общества в Новокузнецке, воспитанию уважения горожан к демократическим институтам, к выборам в частности. А это – необходимое условий для того, чтобы наш город встал на путь процветания!

    Ну а то, что все мы ждали это событие почти три года, так это просто ещё одна чёрточка, характеризующая властные приоритеты... (Именно столько прошло с момента первого официального обещания мэра в ответ на обращение партии Яблоко с призывом наградить. Кстати, речь в нашем обращении шла о другой награде, гораздо более весомой и более соответствующей делам этого человека - о Почётном Знаке "За заслуги перед городом Новокузнецком")
    20.01.2021 20:54 Историк
    Они и своему кумиру Навальному

    Кумир был твой Тулеев. Сталин для тебя кумир. Путин кумир. Пригожин. Рецедивист и педофил. Усманова ты нахваливаешь. Дерипаску нахвалилвал. Абрамовича. А народ хаешь. Вот твои кумиры. Навальный - герой и патриот. И это нельзя никакими фотошопами отпровергнуть. Я могу тебе например в фотошопе пририсовать женские органы. Будет смешно. Сделать?
    20.01.2021 20:55 Ruthenium
    Ещё, на купельную злобу дня:
    20.01.2021 20:58 RoyRobson
    Квасик, о чем речь!
    Ты тоже без работы не сидишь выбеливая черного кобеля?
    20.01.2021 21:00 UVG
    Сегодня на"Дожде" А.Кураева слушал, готовится к тому что иностранным агентом его гэбня признает. Про деградацию Гундяев хорошо сказал.
    20.01.2021 21:01 RoyRobson
    b-km.ivanov сказал(а):
    Есть такая партия!
    20.01.2021 21:02 UVG
    деградацию Гундяева
    20.01.2021 21:03 RoyRobson
    Любитель ты, сантехник, черенка-то в сраку!
    Об этом так запойно щебечешь, петушок )))))
    20.01.2021 21:04 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Какой придурок станет это читать? Ты бы предложил хоть один их отчёт о сделанном.
    Они пишут - ты читаешь. Все довольны. Они - на коне, ты - в г...не.
    ну придурок не придурок, но скоро выборы в госдуму, требования к кандидатам уже по обновленной конституции, вы думайте кто ВАС, будет в государственной думе и горсовете представлять, если сейчас ВЫ не разберетесь кто и как будет ваши интересы представлять то в очередной раз на 4 года получите ТО ЧЕГО ДОСТОЙНЫ.. так что господа правдорубы, изучайте кандидатуры, политические программы участвуйте в дебатах, а если вы ОЛЕНИ БЕЗРОГИЕ ОПЯТЬ ПРИВОНЯЕТЕ ТОЛЬКО НА КУЗПРЕССЕ, И ЗА ВАС ВЫБЕРУТ вашу судтьу, ТО НЕ ВЗЫЩИТЕ УЖО НИ С КОГО, давайте господа правдорубы всех мастей и рангов,а также гендерных принадлежаний , тщательно изучайте вопросы партейные, программы. кандидатуры. короче реализуйте свое право делегировать и избирать своих кандидатов в органах власти. не отлынивайте., тщательно готовтесь, дискутируйте, изучайте биографии. НЕ ПРОТУКАНЬТЕ ШАНС, ГОСПОДА.
    20.01.2021 21:05 RoyRobson
    Дык икромётить в Точилино строгая буратинок-рабов - удел разного рода педтриотических сантехников.
    20.01.2021 21:05 Ruthenium
    Благодарю, щас гляну.
    В свою очередь рекомендую ЖЖ kalakazo (пока его не потёрли) - это бывший поп, ушедший из МП, ему коллеги из епархий МП сливают инфу, так СТОЛЬКО и ТАКОГО - на фоне этого Кураев отдыхает.
    20.01.2021 21:08 UVG
    Спасибо, увидел.
    20.01.2021 21:08 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Сегодня на"Дожде" А.Кураева слушал....

    Где? Пытаюсь найти, бесполезно.
    20.01.2021 21:08 b-km.ivanov
    Не правда.Ты полемики, боишься как огня. Дело в том, что ты по роду своей работы в прошлом, так пропитался идолопоклоничеством к своим хозяевам, что и теперь, спустя годы, от этого порока не отошел, по прежднему продолжаешь либизить. Какая уж тут полемика? А как ты бегаешь от темы о людоедской реформы, это вообще умора.
    20.01.2021 21:08 Слесарюга
    Norg-Norg сказал(а):
    Эредин сказал(а):
    При всем неуважении к остальным думским фракциям, фракцию миронова нужно выделить как самую помоечную.
    А ты не отвлекайся, тебе надо детектив опубликовать, какЛЕХЕ ПЕДАЛЬНОМУ. про губернаторшу, тут уже подписчики у тебя на премьеру издательства, с автографом завелись.давай до лета топи ее нахрен, а то там огороды начнуться , от компа свалим все на природу. уже не до твоих разоблачений будет. ты наяривай , до середины апреля успевай .

    Она специально создавалась ,чтобы ослабить КПРФ.

    "Разделяй и властвуй"-известный издавна принцип.
    20.01.2021 21:10 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Сегодня на"Дожде" А.Кураева слушал....

    Где? Пытаюсь найти, бесполезно.

    Я сегодня по ящику утром (может быть повтор?) смотрел, интервью на удалёнке
    20.01.2021 21:12 Слесарюга
    Историк сказал(а):
    Кто из них двоих Кабаева?

    Вообще это фото для дзюбы. Который слесарюга. Он сам просил. Вот я постарался.
    историк, ты завязывай уродец, иза тебя, черта заднеприводного рано или поздно кузпресс прикроют, ты то ты то пискин пиджак просто испаришся, а мы где за жили были общаться будем?? ты иди к германе матери казлина, не погань нам место общения. свими приколами полупокерскими, вот же пригрелось чмо,
    20.01.2021 21:17 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Сегодня на"Дожде" А.Кураева слушал....

    Где? Пытаюсь найти, бесполезно.

    Вот тут не всё
    https://tvrain.ru/teleshow/njuansy/kuraev-522568/
    20.01.2021 21:24 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Сегодня на"Дожде" А.Кураева слушал....

    Где? Пытаюсь найти, бесполезно.

    Вот тут не всё
    https://tvrain.ru/teleshow/njuansy/kuraev-522568/

    Печалька, там только 1 минута начала, остальное за бабки. (
    20.01.2021 21:28 Argentum
    Забегали фашики как тараканы.
    20.01.2021 21:29 UVG
    (
    20.01.2021 21:29 Папа
    Историк сказал(а):
    Алексей Навальный вернулся в Россию после вынужденного лечения и был арестован при прохождении паспортного контроля в аэропорту по решению Федеральной службы исполнения наказаний о его розыске, принятому за сутки до истечения условного приговора по так называемому делу «Ив Роше». Возможно, просто написанному задним числом. При этом все решения российских судов по делу «Ив Роше» признаны Европейским судом по правам человека незаконными, Россия заплатила Навальному большой штраф за эти решения.

    Навального фактически обвинили в том, что он слишком долго проходил лечение в Германии после неудачной попытки его убийства российскими спецслужбами и не являлся в инспекцию лично как условно осуждённый. При этом адвокаты Навального известили ФСИН о месте его нахождения.

    Экстренный «суд» по аресту Навального провели в здании Химкинского отдела полиции, нарушив все возможные нормы уголовного процесса, извести адвокатов о начале процесса за 10 минут. Судья по вызову безропотно удовлетворила требование полиции об аресте Навального на 30 суток, до 15 февраля. В решении судьи нет ни одной ссылки на закон, подлежащий применению. То есть решение суда не имеет никакого отношения к закону, это в буквальном смысле слова беззаконие.


    Обратили внимание, на чем сидела судья?
    20.01.2021 21:36 Папа
    Второй справа сказал(а):
    А вот забавная картинка:




    Интелектуал?
    20.01.2021 21:36 b-km.ivanov
    Фотошоп.
    20.01.2021 21:39 Слесарюга
    RoyRobson сказал(а):
    Любитель ты, сантехник, черенка-то в сраку!
    Об этом так запойно щебечешь, петушок )))))
    виктор олегович, не груби, на ночь глядя не узнаешь что я о тебе думаю, ты свои прибаутки камерные для будущего оставь. раз к людям попал веди себя достойно. ты их себя арестанта здравого не строй, типа урка.
    20.01.2021 21:43 b-km.ivanov
    "Что я о тебе думаю"

    Цирк, пиьять.
    20.01.2021 21:50 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    RoyRobson сказал(а):
    Любитель ты, сантехник, черенка-то в сраку!
    Об этом так запойно щебечешь, петушок )))))
    виктор олегович, не груби, на ночь глядя не узнаешь что я о тебе думаю, ты свои прибаутки камерные для будущего оставь. раз к людям попал веди себя достойно. ты их себя арестанта здравого не строй, типа урка.
    а думаю я вот что, как только историк, чмо заднеприводное тут начинает рысачить, так у тебя сразу тематика тоже начинает пробиваться про все что завязано на слабость анусную, в любом контексте, вот нет историка, так и ты вроде на человека похож, а как то чепушило европейское появляеться так ты сразу любую тему в анусные дела сводишь.. ты вот честно скажи, СИЛЬНО ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТЕБЯ ЭТОТ ЭМИГРАНТ ЗАПРИМЕТИЛ?? ТЕБЕ ВНИМАНИЕ В ЧЕМ ТАМ ГРЕЗИТЬСЯ?? НА ГРАНТЫ ПОДСЕСТЬ ХОЧЕШЬ СУДЬБУ ПОПЫТАТЬ, ?? КАК УЗНИК СОВЕСТИ ?? или того, он своей тематикой голубоватой тебя слегка заинтриговал?? может тебе уже не справедливости охота и похрать банально, а суровой братской политически мотивированной оппозиционной любви?? а то мы тут на все твои потуги оказаться заметным только ржачем реагируем, а тебе может внимания не хватает??? вот ты в присутствии забугорного товарища и начинаешь эти тематики прявлять, .. так ты ему прямо напиши, мол готов стретиться, приобщиться к либеральным европейским ценностям. он наверняка не откажет., четы тут все как то скромно рекламируешь то себя, ты прямо так давай, топай к цели. ты же теперь ДИПЛОМИРОВАННЫЙ ИНТУИТ. не стесняйся. кто то же должен ЛЕХИНО МЕСТО ЗАНЯТЬ. пока тот по тюрьмам и по ссылкам, вот ты не тупи, кандидатуру выставляй, партийный тест пройдешь и ага, обюратят внимание. не робей, обращайся к нему прямо, для этого не надо меня прилдно костерить,ты ему сразу пиши. тебе туда.
    20.01.2021 21:57 RoyRobson
    Ты заметь, падаль, что все твои посты содержат тему черенка в заднепроходе и/или тему заднеприводности, моральный заднеприводный урод.
    Тыб для начала СВОЮ ГНИЛУЮ ПАСТЬ прикрыл бы, пока в нее черенок до твоего заднего привода не вправили, едроочколиз.
    20.01.2021 21:59 RoyRobson
    Ну ты- то у нас ОЛЕНЬ РОГИЙ, едропетушок!
    20.01.2021 22:01 RoyRobson
    Ещё чонить в этом своём стиле кукарекни, картофельное ай-кью)))
    20.01.2021 22:02 RoyRobson
    Вошь русской демократии!)))
    20.01.2021 22:03 Историк
    Обратили внимание, на чем сидела судья?

    Нет. На чем?
    20.01.2021 22:03 RoyRobson
    b-km.ivanov сказал(а):
    Фотошоп.

    Работа работается - зарплата капает.
    20.01.2021 22:09 RoyRobson
    Тыб ботало своё помыл - воняет падалью.
    20.01.2021 22:10 Историк
    историк, ты завязывай уродец, иза тебя, черта

    Вот ты рассмотрел фото Кабаевой. Как заказывал. Теперь ты готов вступить в партию дзюбоистов?
    20.01.2021 22:11 RoyRobson
    Argentum сказал(а):
    Забегали фашики как тараканы.

    Клиентов госдурки нужно же протащить через 96,69.
    20.01.2021 22:25 lis0chca
    Че, слесарюга, война хижинам, мир дворцам? Яды - наша скрепа?
    20.01.2021 22:26 Историк
    чмо заднеприводное

    Дзюба, не фулюгань. Руки тебе даны, штобы напильник в них держать. А ты чего взял в руки? Неважно, что тебя Урсула фон Ляйен возбудила. Все равно нужно придерживаться правил хорошего тона. Нельзя на публике так откровенно сублимировать. Кстати, Урсула фон Ляйен по специальности гинеколог. Я могу помочь тебе попасть на прием.
    20.01.2021 22:32 RoyRobson
    Оно очередное корнеплодоеда пошло выстругивать.
    20.01.2021 22:33 RoyRobson
    Гульфики - их едрофсё!
    20.01.2021 22:35 ШИЛО
    ожили но в корыте пусто вот и будет визг но благодаря мудрому руководству в корыте не прибавится и сейчас мы услышим что их надо кормить только не чем
    20.01.2021 22:37 Историк
    давайте господа правдорубы всех мастей и рангов

    Лично я за твою партию. Дзюбоистов. А че?Это лучше, чем мальчиков в живот целовать.
    20.01.2021 22:41 Историк
    Яды - наша скрепа?



    Я как-то бывал на Бугарева. Есть такая улица в старом Кузнецке. Видел как там люди живут. В квартирах одна табуретка, стол и кровать. Гадят по большому прямо в подъездах. Никто не убирает. Вот его скрепа. Насрать в парадном и не убрать за собой. Нет бы Салтыкова-Щедрина почитать. Город Глупов.
    20.01.2021 22:43 Историк
    Обратили внимание, на чем сидела судья?

    Нет, серьезно. Неужели?
    20.01.2021 22:51 Димон
    Прям Лигачев и ЕБН.
    Борис ты не прав.
    Алеша, ты последний рузский на этом суде.
    Цирк да и Толька Чубайс.
    Между тем Прохоров еще в 2012 предлагал всех думских старцев обнулить, а Навальный начал с ними заигрывать на УГ.
    Вот и получил благодарность
    20.01.2021 22:52 RoyRobson
    RoyRobson сказал(а):
    Гульфики - их едрофсё!

    Очередной любитель гульфиков от партии жуликов и воров попался на сокрытии своего имущества за рубежом и нетрудовых доходов:
    Генпрокуратура обвиняет депутата Госдумы от Омской области в сокрытии доходов и собирается взыскать с него 2,2 млрд рублей

    Около десяти лет Андрей Голушко скрывал от декларирования свои доходы в сотни миллионов рублей, которые получал от подконтрольных газовых компаний в Омске, а также не указывал недвижимость за границей, владение авиацией и охотхозяйством.

    Иск Генпрокуратуры рассматривается в Тверском райсуде Москвы. Основным ответчиком по нему проходит депутат Госдумы Андрей Голушко, соответчиками – бывший депутат Законодательного собрания Омской области, предприниматель Сергей Калинин и экс-руководитель Региональной энергетической комиссии Константин Марченко, а также компании АО «Омскгоргаз», ООО «Омскгазсеть» и ООО «Омскриэлт». Нарушения антикоррупционного законодательства вскрылись в ходе расследования уголовного дела об организации преступного сообщества и мошенничества в особо крупном размере.

    Андрей Голушко – профессиональный политик: его карьера началась в 1994 году с кресла депутата Заксобрания Омской области, в 2007 году он был избран в Госдуму, с 2012 по 2016 годы представлял регион в Совете Федерации, после чего снова вернулся на Охотный Ряд. Известно о планах Голушко баллотироваться на новый срок, поэтому местные эксперты считают обвинения Генпрокуратуры политически мотивированными.
    20.01.2021 22:55 RoyRobson
    З0 квартал там трудился во благо своего кармана, а теперича и ООО "Притомское" мутит в полный рост.
    Зачем убирать подъезды, если и так жителей обдирать можно.
    20.01.2021 23:11 b-km.ivanov
    А ведь какие то притырки и впрямь верят, что фотошоп.
    20.01.2021 23:31 lis0chca
    Трое на фото вверху... В отставку бы, мягко говоря...
    20.01.2021 23:38 Shilo
    какая это нафиг опозиция, куклы в театре Карабаса....и только один Буратино есть, да и того хотели отравить а теперь ещё и посадили....Дожили времена блин
    20.01.2021 23:49 RoyRobson
    Даже читать ЭТО смешно: "После вчерашнего возобновления РАБОТЫ парламента"..... Умеют повеселиться педтриота кремлепутов)))))))
    Скажи-ка дядя, ведь - НЕ ДАРОМ?!
    Фантастические пенсии парламентариев на фоне нищеты пенсионеров России:
    https://www.mk.ru/economics/2021/01/19/istoriya-s-dengami-narusovoy-napomnila-o-gigantskikh-pensiyakh-senatorov.html
    21.01.2021 01:09 Norg-Norg
    Настоящей красоты без духовности не бывает. Поэтому Элина Быстрицкая была прекрасна всегда ,поэтому с любовью и восторгом смотришь на Марину Неёлову и Алису Фрейндлих ,когда они изображают глубоких провинциальных старух в фильме :"Карп отмороженный "...,потому что какими смешными и нелепыми они бы ни выглядели ,через всю эту наружную некрасивость просвечивает такая ВЫСОТА ДУХА ,что вам и не снилось...

    Лживая и порочная не может быть красивой .Сексуальной-да ,но это совсем другое.

    Да и не верится в эту любовь .

    Просто продалась за дорого ,вот и всё.
    21.01.2021 03:03 geese
    Второй справа сказал(а):
    Неправда. Вы не стремитесь и не умеете полемизировать. Вы с первой фразы пытаетесь оскорбить. Полагая, что "крепко приложить" это аргумент.
    Но это не аргумент. Это натура ваша такая.
    поржал ! давай ещё ! полемизатор !
    21.01.2021 05:51 Norg-Norg
    Пора уже составлять список всех ,кто выдвигался от Кемеровской области ,начиная с 2000 года.
    Пусть они подавятся косточками от "Зимней вишни".
    21.01.2021 05:54 Norg-Norg
    Обойдусь без "советников " от унитаза.
    21.01.2021 06:20 Слесарюга
    Историк сказал(а):
    историк, ты завязывай уродец, иза тебя, черта

    Вот ты рассмотрел фото Кабаевой. Как заказывал. Теперь ты готов вступить в партию дзюбоистов?

    Вот, там, внизу, мечется непризнаный никем народный мститель, очень большой ценитель ЕВРОПЕЙСКИХ ЦЕННОСТЕЙ.он от слова дзюбать из штанов выпригивает, а когда твои постики про анусные дела читает то еще и в воздухе пируеты крутит, он прилежный, каждый день план выполняет, какие надо слова по разнарядке выдает, вот сейчас у него по гульфикам страдания идут. вот ты бы его пригрел.что то мне подсказывает , ради твоего внимания он тут рекорды бьет.и не твори бесчинства на кузпрессе. ВИТЮ ЗАБЕРИ, и вали отседа потихоньку
    21.01.2021 06:23 Слесарюга
    RoyRobson сказал(а):
    Тыб ботало своё помыл - воняет падалью.
    ну ыот, грудью встал, на защиту то. ценностей. дружинник, давай , трудись , тебе надо.повышай свой имидж.
    21.01.2021 06:40 Слесарюга
    RoyRobson сказал(а):
    Ты заметь, падаль, что все твои посты содержат тему черенка в заднепроходе и/или тему заднеприводности, моральный заднеприводный урод.
    Тыб для начала СВОЮ ГНИЛУЮ ПАСТЬ прикрыл бы, пока в нее черенок до твоего заднего привода не вправили, едроочколиз.
    вот, торкнуло гадилу. я же тебе сразу написал, меня не трогай, мне твое творчество предпенсионное забавляет покуда оно в сторонке проходит.вот там и пасись, круги наворачивая, а пожелания свои для будущего оставь, сканы своих умных изречений типа этого или еще сотен других потом из ПАПОЧКИ ДОСТАНЕШЬ И ХВАЛИТЬСЯ БУДЕШЬ. я был непримеримым грозилой моих интернетных оппонентов, я им грозил всем чем можно, я героически на них слова оскорбительные писал, я так старался показать всем кто я такой.а может все наоборот будет. момент жизни суровый вопрос задаст, ну что ты творил то ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ, вот такой поворот как понимать?? а вот этот??и все твои шедевры поодному со станы славы снимать и рассматривать.А там шедевры, арматуру в башку вобью, рыло начищу, черенки вправлю, и еще куча всего , от чего нормальные люди краснеют от стыда , но ты на момент написания наверное грудь от гордости раздувал????я наверное ради прикола, как самый тобою ценимый персонаж на кузпрессе, пролистаю кузпресс за последние лет пять, молодость вспомню. а то и впрямь историк внимание на тебя обратит и сделает предложение непристойное , крайне интересное , от которого ты не сможешь отказаться, и вы в порыве страсти оппозиционно протестной сорветесь куда нибудь, всю прелесть демократии европейской постигать, всю глубину.а я хоть повспоминаю каким ты парнем был. ну заодно очередной раз убеждение придет что и козлом то ты тоже хорошим бывал.
    21.01.2021 06:41 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    RoyRobson сказал(а):
    Любитель ты, сантехник, черенка-то в сраку!
    Об этом так запойно щебечешь, петушок )))))
    виктор олегович, не груби, на ночь глядя не узнаешь что я о тебе думаю, ты свои прибаутки камерные для будущего оставь. раз к людям попал веди себя достойно. ты их себя арестанта здравого не строй, типа урка.
    а думаю я вот что, как только историк, чмо заднеприводное тут начинает рысачить, так у тебя сразу тематика тоже начинает пробиваться про все что завязано на слабость анусную, в любом контексте, вот нет историка, так и ты вроде на человека похож, а как то чепушило европейское появляеться так ты сразу любую тему в анусные дела сводишь.. ты вот честно скажи, СИЛЬНО ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТЕБЯ ЭТОТ ЭМИГРАНТ ЗАПРИМЕТИЛ?? ТЕБЕ ВНИМАНИЕ В ЧЕМ ТАМ ГРЕЗИТЬСЯ?? НА ГРАНТЫ ПОДСЕСТЬ ХОЧЕШЬ СУДЬБУ ПОПЫТАТЬ, ?? КАК УЗНИК СОВЕСТИ ?? или того, он своей тематикой голубоватой тебя слегка заинтриговал?? может тебе уже не справедливости охота и похрать банально, а суровой братской политически мотивированной оппозиционной любви?? а то мы тут на все твои потуги оказаться заметным только ржачем реагируем, а тебе может внимания не хватает??? вот ты в присутствии забугорного товарища и начинаешь эти тематики прявлять, .. так ты ему прямо напиши, мол готов стретиться, приобщиться к либеральным европейским ценностям. он наверняка не откажет., четы тут все как то скромно рекламируешь то себя, ты прямо так давай, топай к цели. ты же теперь ДИПЛОМИРОВАННЫЙ ИНТУИТ. не стесняйся. кто то же должен ЛЕХИНО МЕСТО ЗАНЯТЬ. пока тот по тюрьмам и по ссылкам, вот ты не тупи, кандидатуру выставляй, партийный тест пройдешь и ага, обюратят внимание. не робей, обращайся к нему прямо, для этого не надо меня прилдно костерить,ты ему сразу пиши. тебе туда.

    виктор олегович, паспорт заграничный сделать то успел?
    21.01.2021 07:06 uttkin
    ы это Байдену скажи приличной встрече, он Зюганова на 2 года старше! И вообще, ты не Лисочка, а Ехидна - колючая и злая, однако?
    21.01.2021 07:07 uttkin
    шило на мыло?
    21.01.2021 09:02 RoyRobson
    Ты икры-то наметал, кондомскОй пискарь?!
    Отныне и не иначе как педриот-2 тебяи звать иначе неьуду.
    Скатился ты в парашку едроочка, сантехник.
    21.01.2021 09:04 RoyRobson
    А тебе какая разница сколько у меня паспортов, педтриот-2?
    У меня загран.паспорт с 2011 года и чо?!
    21.01.2021 09:06 RoyRobson
    Хоспидя, чож ты за ЧМО-то такое???
    Строгай буратин, да пописывай свои тупые вирши - весь твой рабчюский удел на подсосе у едрищей.
    21.01.2021 09:07 RoyRobson
    А чо, черный глаз сжался от того что ВИТЯ тут тебе шваброй жабры чистит?
    21.01.2021 09:07 lis0chca
    Мне твой Байден до п... А эти дежурные по выборам, вечные стражи вечного покоя довели страну до дикой бюрократии и повальной имитации деятельности государства.
    21.01.2021 09:38 Второй справа
    UVG сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    А вот забавная картинка:

    Оспидя, тебя действительно это забавляет? ))) Мдя...
    А вас действительно огорчает? Но это просто шутка...
    21.01.2021 09:40 Второй справа
    Правильно: рецИдивист.
    Ты почему такой малограмотный, тролль?
    21.01.2021 09:49 uttkin
    ага! Перевела вину за развал Государства Российского на стрелочников...
    21.01.2021 10:43 Norg-Norg
    Norg-Norg сказал(а):

    Пора уже составлять список всех ,кто выдвигался от Кемеровской области ,начиная с 2000 года.
    Пусть они подавятся косточками от "Зимней вишни".



    Я не шучу. С этим может справиться Историк или Димон. Решите между собой.

    Мне самой этим заниматься некогда .Помогайте.
    21.01.2021 11:09 Второй справа
    Экая проблема. Есть сайт ГД со списками депутатов всех созывов от всех регионов с портретами и биографиями.

    НОРК-НОРК хочет их отстрелять?
    Ещё одна блажь сумасшедшей старухи.
    21.01.2021 11:18 сам я не местный
    Историк сказал(а):
    Так идите - введите смертную казнь, отмените беспонтовые выборы, настройте гулагов.

    В конце концов объявите Путина императором Владимиром Первым. А Кабаеву императрицей. Зачем стасняться? Впрочем, Николай Второй победнее был чем эта пародия на человека.

    Нелигитимно конюхов с дворовыми девками на трон сажать.
    Только прикола ради.

    Даже еслиб сильно хотелось, нетути Русского императорского дома - ФАКТ, есть только шайка плутоватых шутов проживающих за границей.
    21.01.2021 11:25 сам я не местный
    Тайга сказал(а):
    Историк сказал(а):
    И воздастся каждому по делам его. Наверное уже скоро.

    Каддафи 40 лет дожидался черенка в задницу. Так что время еще есть. Возможно и мы доживем. Я в этом отношении осторожный оптимист.


    мечтаешь жить как ливийцы...сегодня, я бы не хотел

    ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА В ЛИВИИ В 2020 ГОДУ СОСТАВЛЯЕТ:
    Средняя зарплата – 1 340 ливийских динар в месяц (925$)

    Минимальная зарплата – 450 ливийских динар в месяц (310$)

    В России МРОТ 172 бакса.
    21.01.2021 11:30 сам я не местный
    Зашибись... ЦИКовская подстилка учит нас думать! - кто и как будет ваши интересы представлять

    Сколько тебе скажут, тля, столько и нарисуешь.
    21.01.2021 11:34 сам я не местный
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    21.01.2021 11:37 paul908
    Да точно - придурок. Ты не сомневайся.
    Моих кандидатов там нет.
    21.01.2021 11:51 сам я не местный
    объединение трех политических партий – "Справедливой России", "Патриотов России" и "За Правду"

    Хех... три политических импОтента, решили сообразить тройничёк...
    Та же едринороссия, тока вид снизу.
    21.01.2021 11:54 сам я не местный
    Как можно самогоном оскарбить Васю?
    21.01.2021 12:16 UVG
    ))) "Нас" огорчает состояние твоего нездоровья, постоянно постить фоты мужика в труселях, это диагноз.
    21.01.2021 13:10 Модест
    Ой, не местный, доиграешься с матюками!
    21.01.2021 13:25 Kotafey
    пройдет объединение трех политических партий – "Справедливой России", "Патриотов России" и "За Правду".Сейчас поди спорят за название. "Патриоты за Правду и Справедливость" -ППС или "Справедливые патриоты за Правду" (СПП)
    21.01.2021 13:26 Kotafey
    Прикольная фотка."Орел распростер свои крылья..."
    21.01.2021 13:27 Kotafey
    Гм...однако Историку не нравится Суд, не нравится и внесудебное ядотравление...Что нравится то должно тогда?Объявление Навального-Аватарой Господа?
    21.01.2021 14:24 сам я не местный
    Дык вроде ж литературное оно... а уж производное то от него было ваще - безобидным.

    Но, замечание принято.
    21.01.2021 14:28 uttkin
    ладно! Ты хоть на китайском не стал говорить...
    21.01.2021 14:32 uttkin
    Дихлофос...
    Рутениум...
    ...кто следующий...
    21.01.2021 16:43 Врангель
    лошадь преживальская
    21.01.2021 17:19 Историк
    Господа?

    Какие мы господа, прости господи. Папуасы. И ты и я. И уж тем более Папок и слесарь. До сих пор в дырку в земле ходим. Но есть разница. Я и подобные мне хотели бы стать цивилизованными людьми а ты и подобные тебе всегда останутся папуасами.
    21.01.2021 17:20 Тайга
    Историк сказал(а):
    Господа?

    Какие мы господа, прости господи. Папуасы. И ты и я. И уж тем более Папок и слесарь. До сих пор в дырку в земле ходим. Но есть разница. Я и подобные мне хотели бы стать цивилизованными людьми а ты и подобные тебе всегда останутся папуасами.


    проблема канализацию подвести?!
    21.01.2021 17:20 Историк
    Минимальная зарплата – 450 ливийских динар в месяц (310$)

    Да что там говорить. Гондурас! Гваделупа уже обошли Россию в этом смысле. Минималка в 2 с половиной раза выше. Китай! В Китае уже выше средняя зарплата. Папуасия скоро обгонит. Смешно.
    21.01.2021 17:22 Историк
    Пора уже составлять список всех ,кто выдвигался от Кемеровской области

    Зачем? Я кстати был среди тех кто деньги давал Неверову на первые выборы. Обещал вернуть с процентами. Нае... Обманул в смысле. И в политическом и в финансовом смысле.
    22.01.2021 10:47 сам я не местный
    Историк сказал(а):
    Минимальная зарплата – 450 ливийских динар в месяц (310$)

    Да что там говорить. Гондурас! Гваделупа уже обошли Россию в этом смысле. Минималка в 2 с половиной раза выше. Китай! В Китае уже выше средняя зарплата. Папуасия скоро обгонит. Смешно.

    Белый, ты бы не смеялся без причины.
    У нас - в Папуа, МРОТ - 182 бакса.