Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.04.2024 | Время Ильина просмотров: 1368 | комментариев: 48
    Депутаты осудили философа Ильина, оправдывавшего фашизм и Гитлера
    Депутаты потребовали убрать имя философа Ильина, оправдывавшего фашизм и Гитлера, из названия учебного центра при РГГУ.

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин поспорил с ними, приведя аргументы о приоритете интересов страны и влиянии извне.

    "Это неправильно и неуместно. Не время затевать подобные споры и ставить свои политические взгляды, а зачастую заблуждения выше интересов страны", — написал он в телеграм-канале. (цитата по РБК).

    Напомним, взгляды Ильина публично поддержал российский президент Владимир Путин, назвав его имя как наиболее близкого ему философа.



    Иван Ильин — русский философ, политический мыслитель и публицист, известный в мире в первую очередь как специалист по философии Георга Гегеля. Выступал с резко антикоммунистических и антилиберальных позиций. В 1922 году был приговорен к смертной казни, которую заменили высылкой из СССР. В эмиграции стал одним из главных идеологов белого движения.

    Поддерживал в печати национал-социалистов, когда Адольф Гитлер пришел к власти в 1933 году, но в 1938-м эмигрировал из Германии из-за ограничений на преподавание и публикации.


    Ильин поддерживал Гитлера в борьбе с большевиками. К примеру, в статье "Национал-социализм. Новый дух" он заявил, что лидер Третьего рейха "остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе".

    Даже после Нюрнбергского трибунала философ не перестал позитивно отзываться о фашизме.

    В 1948 году он выразил мнение, что "фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства". - отмечает источник

    Комментарии читателей:

    20.04.2024 18:29 geese
    кумир ботоксного карлика
    20.04.2024 18:30 ПалПалыч
    Позор державы
    20.04.2024 18:30 ПалПалыч
    ПалПалыч сказал(а):
    Позор державы

    Я имею в виду ВВП
    20.04.2024 18:30 geese
    депутаты об этом не знали ?
    20.04.2024 18:34 арбуз
    У вас требование- и у меня требование. В смысле у Небензеии. Или как его там.
    Россия призвала Совбез ООН к введению санкций против Израиля. А против Омереки чё не призвали? Или жим-жим?
    20.04.2024 18:34 арбуз
    Израиль и Омерека
    20.04.2024 18:40 me1
    Кто будет слушать террористическое государство?
    20.04.2024 18:40 me1
    Может вы не в курсе что ПАСЕ постановило?
    20.04.2024 18:40 me1
    Ну поверите, повертите... Пока вас не повертят!
    20.04.2024 18:41 me1
    А ведь повертят!!!
    20.04.2024 18:41 me1
    me1 сказал(а):
    А ведь повертят!!!

    Вы уж поверьте!
    20.04.2024 18:42 арбуз
    Естесно отправить философа в забытье-ибо с фашизьмом нам не по пути.
    ААА, его Путин поддерживает? Хм...Дык это тогда другое дело. Погодите, если этот философ оправдывает фашизьм- то нафига тогда мы напали на Украйну? Путин сказал - штоп искоренять фашизьм. Блиин...Ум на раскаряку....
    20.04.2024 18:45 арбуз
    Читай устав пасе.
    Пасе- это РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ орган. Вкуриваешь?
    20.04.2024 18:48 арбуз
    Вот ты постоянно кричишь- долой Путинаааа!
    Вот скажи- кому ты это кричишь? Мож проще телефон взять и позвонить тому-кому кричишь?
    20.04.2024 19:10 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Вот ты постоянно кричишь- долой Путинаааа!
    Вот скажи- кому ты это кричишь? Мож проще телефон взять и позвонить тому-кому кричишь?



    Еще кричит "Свободу Навальному". И так уже несколько лет. Возможно, у этого крикуна номера нет правильного? Ты ему номер дай. У тебя же есть.
    20.04.2024 19:11 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Естесно отправить философа в забытье-ибо с фашизьмом нам не по пути.
    ААА, его Путин поддерживает? Хм...Дык это тогда другое дело. Погодите, если этот философ оправдывает фашизьм- то нафига тогда мы напали на Украйну? Путин сказал - штоп искоренять фашизьм. Блиин...Ум на раскаряку....



    Дед, не задумывайся много. Зачем тебе. Порнушку посмотри в конце концов.
    20.04.2024 19:12 Следователь СВР
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    А ведь повертят!!!

    Вы уж поверьте!



    Да не верит вам уже давно никто. Хватит орать. Ты гранатомет купи лучше. Пригодится.
    20.04.2024 19:12 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Читай устав пасе.
    Пасе- это РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ орган. Вкуриваешь?



    Дед, сперва было слово! Запомни это. Ты видно Библию не читал.
    20.04.2024 19:14 me1
    Просто позорище!

    Кричать о денацификации Украины - и самой России пропагандировать оправдание нацизма, самого натурального и махрового!!!
    20.04.2024 19:15 geese
    На мой вопрос "Что такое фашизм", люди, поддерживающие "денацификацию", отвечают примерно так: "Ты что дурак, не знаешь против чего наши деды воевали?". На этом их знание предмета ограничивается. Они никогда и не задумывались над этим. Сказано же, что на Украине фашизм, им этого достаточно.
    20.04.2024 19:15 me1
    арбуз сказал(а):
    Вот ты постоянно кричишь- долой Путинаааа!
    Вот скажи- кому ты это кричишь? Мож проще телефон взять и позвонить тому-кому кричишь?

    Я не кричу, а заявляю, открыто между прочим, свою позицию.

    Долой преступника на посту президента!
    20.04.2024 19:16 me1
    Путин должен быть судим честным международным судом, полагаю
    20.04.2024 19:27 арбуз
    На Украине фашизьм- а на Руси очередная беда.
    Минпросвещения включило Гольф в образовательные программы общего образования.
    В министерстве посчитали, что этот вид спорта «формирует у обучающихся чувство патриотизма, нравственные качества (честность, доброжелательность, дисциплинированность, самообладание, терпимость, коллективизм). Гольф требует соблюдения этикета».
    Ни бокс, ни шахматы, ни плаванье- Гольф!
    20.04.2024 19:30 арбуз
    Да харэ тебе гнать-перед кем рисуешься? Кто это поддерживает денацификацию- хренанацию? Тебя гуся тролят- а ты потом с горя горькую пьёшь. Ну ты блин...
    20.04.2024 19:30 Следователь СВР
    me1 сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Вот ты постоянно кричишь- долой Путинаааа!
    Вот скажи- кому ты это кричишь? Мож проще телефон взять и позвонить тому-кому кричишь?

    Я не кричу, а заявляю, открыто между прочим, свою позицию.

    Долой преступника на посту президента!



    Угу. А фамилия как ваша, гражданин крикун? Где работаете? В 14 г. Путин вам нравился. За это вам прощаем. Иначе сами понимаете. Швабр у нас много.
    20.04.2024 19:30 арбуз
    Страна дураков, чиновников и гольфистов
    20.04.2024 19:34 Следователь СВР
    me1 сказал(а):
    Путин должен быть судим честным международным судом, полагаю



    Пока суд да дело, гражданин, вы уже в Редаково отправитесь вперед ногами в деревянном макинтоше. Не орать надо. Тем более тут нет глухих и дураков. Ну так. Пара тройка пикейных жилетов, выражаясь языком олдмена. Смешно выглядишь. И глупо.
    20.04.2024 19:36 арбуз
    Ни у госдумы ни у правительства ни у военных- нет своего мнения. Ибо есть только одно мнение- которое верное. Ща Росея заключила с КНДР договор о туризьме. Наши туристы туды- ихние суды. Яп сьездил. Но грят цены бешенные и фильтр огого!
    20.04.2024 19:39 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Да харэ тебе гнать-перед кем рисуешься? Кто это поддерживает денацификацию- хренанацию? Тебя гуся тролят- а ты потом с горя горькую пьёшь. Ну ты блин...



    Гражданин! Прекратите вносить диссонанс. Захарова поддерживает. Лавров. Небендзя. Цивилев. Наш фюрер. Наши герои СВО. Канюс, Бардокин, Спесивцев. Петухеня ушел на фронт. Хотя бы ради Сергея не обманывайте.
    20.04.2024 19:40 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Ни у госдумы ни у правительства ни у военных- нет своего мнения. Ибо есть только одно мнение- которое верное. Ща Росея заключила с КНДР договор о туризьме. Наши туристы туды- ихние суды. Яп сьездил. Но грят цены бешенные и фильтр огого!



    Не пустят тебя, дед. Ты антисоветчк и диссидент. У тебя анкета плохая. Голос Америки слушал по ночам? Так-то!
    20.04.2024 19:43 арбуз
    me1 20.04.2024 19:15

    Я не кричу, а заявляю, открыто между прочим, свою позицию.
    Долой преступника на посту президента!
    Путин должен быть судим честным международным судом, полагаю
    ...
    А не боишься потом раскаяться на суде за свои слова? Ты же в курсе шо слова материальны. А на инете всё остаётся. А можешь свою честную позицию заявить у мерии напр? Напиши на плакате вот это всё- и к мерии. Или возьми мегафон -и выкрикивай честно свою позицию у полицейского участка напр?
    20.04.2024 19:54 арбуз
    Гольф формирует честность и потреотизьм.
    В натуре- имея Минпросвет-и фашисты не страшны.
    Сталина на них нет...
    20.04.2024 20:46 NATO
    Лавров проговорился


    России суждено напасть на НАТО.

    Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, заявил (цитата по The Moscow Times):

    «Путин многократно говорил, нам нет никакого смысла на них [НАТО] нападать. Если уж будет суждено, что мы... (пауза; понял, что сказал лишнее) ...если они сами хотели приблизить границы НАТО к нашим границам, ну вот на Украине мы этого сделать, конечно, не позволим».

    Это очень характерная проговорка. Кремлевская конспирология, комплекс суеверий и безумных самосбывающихся прогнозов в их параллельной реальности не оставляют им альтернативы: И не хочется, а придется напасть на НАТО. Такова, мол, миссия России.

    Непублично это уже лет 20 муссируется. Эра Водолея - эра великой России, Катехон, старцы, тувинские шаманы, и остальная чушь, помноженная на их психиатрические диагнозы и комплексы.
    20.04.2024 20:47 NATO
    Это разве царь?


    Если что и осталось в рептильном «Коммерсанте» от прежнего глумливого издания, так это публикация фото, способных иной раз показать происходящее быстрее, точнее, ярче многословных статей.

    Сообщается, что в день рождения Ильича, 22 апреля, Путин переговорит в Москве с Алиевым. «Коммерсант» дает над этой новостью фотографию главных действующих лиц из 2022 года.

    Здесь метко схвачена нынешняя великая победа Путина на Южном Кавказе, так и не воспетая прессой, не отмеченная салютом.

    Самодовольный Алиев громоздится на переднем плане с, мягко говоря, не величественным выражением на лице. Он словно ошпарен успехом.

    На дальнем плане второстепенный Путин. Слишком длинные брюки упали на ботинки, во всей фигуре вялость, растерянно поднятые на грудь руки с заусенцем торчащим большим пальцем. Это царь?
    20.04.2024 20:49 NATO
    В ночь на 20 апреля в восьми регионах РФ раздавались взрывы. Поражены не менее трех электроподстанций, питавших российский ВПК и база хранения горючего.

    Ночная «бавовна» в России является результатом совместной операции СБУ, ГУР и ССО ВСУ. Об этом OBOZ.UA стало известно из собственных источников в спецслужбах.

    Министерство обороны РФ утром 20 апреля заявило об отражении атаки дронов над рядом российских областей. 50 дронов, заверили в России, якобы были сбиты над восемью регионами РФ: Белгородской, Брянской, Курской, Тульской, Смоленской, Рязанской, Калужской и Московской областями.

    В МО РФ о последствиях атаки не рассказали, в то же время, по данным источников OBOZ.UA в украинских спецслужбах, ночью в России было поражено по меньшей мере три электроподстанции и база хранения горючего, где вспыхнули пожары.
    20.04.2024 21:46 NATO
    Правитель России Владимир Путин боится Украины и всего цивилизованного мира, ведь смелые и уверенные в себе люди всему миру ядерным оружием не угрожают. Об этом в интервью бразильским журналистам сказал президент Украины Владимир Зеленский.

    По его словам, Путин "боится нас очень сильно", потому что сам является человеком, не уверенным в себе.

    "Потому что уверенные люди с большой армией, большое государство с такими недрами - ядерным оружием не угрожают миру. Смелые люди ядерным оружием не угрожают цивилизации, существованию Земли фактически, всему живому. Поэтому для меня психотип этого "типа" абсолютно понятен", - отметил Зеленский.
    20.04.2024 23:06 me1
    арбуз сказал(а):
    Читай устав пасе.
    Пасе- это РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ орган. Вкуриваешь?

    Это ваша жена - совещательный орган. Если она, извините, есть.

    А ПАСЕ - это Парламентская Ассамблея стран Европы
    20.04.2024 23:06 me1
    ПАСЕ определяет европейскую политику.
    20.04.2024 23:07 me1
    me1 сказал(а):
    ПАСЕ определяет европейскую политику.

    Посадить она не может, это правда. На это есть международный уголовный суд, МУС.

    Знаете такой?
    20.04.2024 23:07 me1
    Вот МУС и должен судить путина.
    Ордер уже выписан
    20.04.2024 23:07 me1
    Я не спрашиваю у Вас, вкуриваете или нет, таким сленгом не поьзуюсь
    20.04.2024 23:16 NATO
    me1 сказал(а):
    ПАСЕ определяет европейскую политику.
    На днях канцлер Германии Олаф Шольц совершил громкий визит в Китай, где в частности провел длительные переговоры с Си Цзиньпином. Тема войны в Украине была среди главных для обсуждения, но немало времени два лидера посвятили экономическому сотрудничеству, которое является стратегически важным для обеих стран.

    Примечательно, что по возвращении из Китая Олаф Шольц сделал интересное заявление, которое читается именно в контексте этой поездки. "В мире нет практически ни одного главы правительства, который верил бы, что эта война имеет для России какой-то смысл...", - сказал Шольц.
    20.04.2024 23:36 Franz
    Так это Василич, плотник 4 разряда. Стало понятно после посещения Василичем Мариуполя, где ему рабочий краба кинул переложив цигарку в другую руку. Там еще возле подъезда Шевроле стоял на украинских номерах.
    20.04.2024 23:39 Следователь СВР
    me1 сказал(а):
    Я не спрашиваю у Вас, вкуриваете или нет, таким сленгом не поьзуюсь



    Вы спросите гражданин. Спросите. Мне кажется он не курит. Курение смертельно. Капля никотина убивает лошадь. Кщк раз предлагаю вам представиться. Мы передадим ваше требование в Кремль. Или на Лубянку. Как вам удобнее.
    20.04.2024 23:53 Следователь СВР
    me1 сказал(а):
    ПАСЕ определяет европейскую политику.



    И еще ее определяет Трамп и Орбан. Ну, это так. К слову. Вам такто виднее, конечно, гражданин.
    21.04.2024 00:46 NATO
    арбуз сказал(а):
    У вас требование- и у меня требование. В смысле у Небензеии. Или как его там.
    Россия призвала Совбез ООН к введению санкций против Израиля. А против Омереки чё не призвали? Или жим-жим?
    Палата представителей США одобрила законопроект, который предусматривает разрешение на передачу Украине замороженных активов России.

    Как свидетельствуют итоги голосования, за законопроект проголосовали 360 конгрессменов. Еще 58 высказались против.

    Украина в рамках этой процедуры может получить почти $8 млрд. Но теперь законопроект должен принять Сенат США.

    Напомним, сегодня палата представителей Конгресса США проголосует за пакет военной помощи Украине.
    21.04.2024 01:37 geese
    арбуз сказал(а):
    Да харэ тебе гнать-перед кем рисуешься? Кто это поддерживает денацификацию- хренанацию? Тебя гуся тролят- а ты потом с горя горькую пьёшь. Ну ты блин...
    наушники купил ? а то вот изобрели - специально для таких как ты
    21.04.2024 06:40 valicova
    Возьмет Китай до Урала, будет вам и фашизм, и капитализм с сахаром.