Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.09.2024 | "Ну как так, Илон? Разве так делается?" просмотров: 2287 | комментариев: 51
    Кадыров заявил, что Маск отключил подаренный  Cybertruck
    Кадыров заявил, что Маск отключил подаренный Cybertruck, разместив в своем Telegram-канале шутливое фото.

    "Вы наверняка помните его подарок - Кибертрак, который мы оснастили пулеметом и отправили на СВО... Так вот, недавно Маск удаленно отключил Кибертрак. Не по-мужски это. Пришлось отбуксировать железного коня", - сокрушается глава Чечни (цитата по РИА Новости).

    Ранее Рамзан Кадыров опубликовал видеоролик того, как он прокатился на Cybertruck с пулеметом на крыше.

    "Спасибо Илону Маску", - сказал он удовлетворенно. Добавив "ждем в гости".

     Глава Чечни заявил, что "буквально влюбился" в эту машину. По словам Кадырова, подаренный ему Маском Cybertruck скоро будет отправлен в зону СВО, "где принесет много пользы нашим бойцам".

     

    Видео получило большой резонанс, и Илону Маску поступило немало вопросов с просьбой пояснить,  подарил ли он автомобиль Кадырову и если да, то зачем он это сделал.

    В ответ Илон Маск обвинил комментаторов в "тупости".

    (Хотя эту информацию распространил именно Кадыров. Не говоря прямо, что Маск сделал ему подарок, но намекая на особые отношения с Илоном).


    "Вы серьезно настолько тупой, что думаете, что я подарил Cybertruck российскому генералу? Это очередной пример того, как лгут традиционные медиа", - возмущенно написал Маск.

    И, видимо, в подтверждение своих слов распорядился дистанционно отключить тот экземпляр, на котором позировал Кадыров. 

    Комментарии читателей:

    20.09.2024 08:05 UVG
    Дистанционно отключил? А как с пейджерами нельзя было поступить?
    20.09.2024 10:55 valicova
    Дон карильон.
    20.09.2024 11:03 valicova
    Еще универсальное в вассальных отношениях - поиски сеньора, крыши, проще защитника твоих интересов.
    20.09.2024 11:21 valicova
    Дизайн машины так себе - руссо-фашистский.
    20.09.2024 11:40 NATO
    Китайская плотина "Три ущелья" – крупнейшая в мире гидроэлектростанция – является настоящим гигантом инфраструктурного проекта. И идея о том, что она настолько велика, что влияет на вращение Земли, на самом деле не так уж и нелепа, пишет IFLScience.

    Расположенная в центральной китайской провинции Хубэй, дамба "Три ущелья" перегораживает самую длинную реку Евразии – Янцзы. Она использует поток воды из трех близлежащих ущелий – Кутанся, Уся и Силинся – для вращения турбин и производства электроэнергии.

    Заявления о ее способности изменять вращение Земли, похоже, появились после публикации NASA в 2005 году, в которой исследовалось, как катастрофическое землетрясение и цунами в Индийском океане в 2004 году повлияли на этот процесс. В ней объясняется, как изменение распределения массы на Земле может иметь очень малое влияние на момент инерции планеты – понятие в физике, которое описывает, насколько трудно вращать объект вокруг заданной оси. Это то же явление, которое объясняет, как конькобежец может увеличить скорость своего вращения, подтягивая руки ближе к телу.

    Аналогично, вращение Земли может меняться после землетрясения из-за движения тектонических плит. Ученые NASA показали, что именно это произошло в 2004 году после землетрясения в Индийском океане. Пошатывая сейсмическую структуру планеты, землетрясение изменило распределение ее массы и уменьшило продолжительность суток на 2,68 микросекунды.

    Теоретически, массивный сдвиг воды может сделать то же самое. В заметке 2005 года доктор Бенджамин Фонг Чао, геофизик из Центра космических полетов имени Годдарда НАСА, объясняет, что гигантская китайская дамба способна удерживать 40 кубических километров воды. По его подсчетам, такое перемещение массы увеличит продолжительность суток на 0,06 микросекунды и сместит положение полюсов Земли примерно на 2 сантиметра. Это немного, даже по сравнению с незначительными последствиями гигантских землетрясений, но довольно существенно для структуры, созданной человеком.
    20.09.2024 13:43 zzz
    UVG сказал(а):
    Дистанционно отключил? А как с пейджерами нельзя было поступить?

    +++
    20.09.2024 13:43 zzz
    А красиво было бы!
    20.09.2024 13:45 zzz
    zzz сказал(а):
    А красиво было бы!

    Рамзан Ахматович позиррует на машине с пулеметеом, весь обвешан пулеметными лентами. И в самый ответственный момент вместо машинки и Рамзана Ахматовича только столб дыма и воронка
    20.09.2024 14:02 Клещ
    zzz сказал(а):
    zzz сказал(а):
    А красиво было бы!

    Рамзан Ахматович позиррует на машине с пулеметеом, весь обвешан пулеметными лентами. И в самый ответственный момент вместо машинки и Рамзана Ахматовича только столб дыма и воронка

    А ты не боисся ,что кофеварка взорвётся ?
    20.09.2024 14:06 Клещ
    valicova сказал(а):
    Дизайн машины так себе - руссо-фашистский.

    Дизайн машины укро- фашистский..
    20.09.2024 16:17 Ruthenium
    Зачем джигиту пиндосский аккумуляторный Кибертрак? Настоящие джигиты на лихом коне рассекают.
    20.09.2024 16:21 эксперт
    В отличие от твоего фотошопа, кадры с камер СДЭК-а настоящие..
    20.09.2024 16:22 эксперт
    Не до коня ему, новая почка только прижалась
    20.09.2024 16:57 Клещ
    эксперт сказал(а):
    В отличие от твоего фотошопа, кадры с камер СДЭК-а настоящие..

    Уверен ?
    20.09.2024 17:06 эксперт
    есть карта мародеров. наши бойцы любят грабить, это факт.

    https://zona.media/article/2022/05/26/marauders

    Жители населенных пунктов Курской области, где не было ВСУ жалуются на разграбленные дома.

    «В пгт Коренево не было военных ВСУ ни дня, но все магазины, автозаправки, аптеки, уцелевшие жилые дома вскрыты и разграблены».

    С таких слов начинается коллективное обращение от жителей Кореневского района Курской области к Президенту Владимиру Путину.
    20.09.2024 17:08 эксперт
    Вот идет освобождение салона связи от смартфонов солдатами вооруженных сил Российской Федерации))
    20.09.2024 17:59 Клещ
    эксперт сказал(а):
    Вот идет освобождение салона связи от смартфонов солдатами вооруженных сил Российской Федерации))

    Похоже , что после укров там " освобождать" нечего . Не по глазам ?
    20.09.2024 18:07 эксперт
    там никогда не было укров))
    20.09.2024 18:11 эксперт
    дебик, это Глушково. никого кроме солдат-освободителей из победоносной армии Герасимова там никогда не было.
    20.09.2024 19:08 виктор
    от всего пиндоского теперь нужно ждать западлянку.
    20.09.2024 19:37 Oldmen
    виктор сказал(а):
    от всего пиндоского теперь нужно ждать западлянку.

    Выбрось свой китайский смартфон в Абушку.
    Там американских патентов, мама не горюй. Пиши сюда на бересте.
    Целее будешь
    20.09.2024 20:07 Ruthenium
    виктор сказал(а):
    от всего пиндоского теперь нужно ждать западлянку.

    Интернет себе уже вырубили? А телефон сотовый? И проводной заодно, его выдумал пиндос Александр Белл.
    20.09.2024 20:25 Клещ
    Клещ сказал(а):
    zzz сказал(а):
    zzz сказал(а):
    А красиво было бы!

    Рамзан Ахматович позиррует на машине с пулеметеом, весь обвешан пулеметными лентами. И в самый ответственный момент вместо машинки и Рамзана Ахматовича только столб дыма и воронка

    А ты не боисся ,что кофеварка взорвётся ?

    Или твой айфон ?
    20.09.2024 20:31 Клещ
    эксперт сказал(а):
    дебик, это Глушково. никого кроме солдат-освободителей из победоносной армии Герасимова там никогда не было.

    Дебик , а чё не симферополь,например ,на картинке ? Или Вашингтон ?
    20.09.2024 21:06 Манижа
    Кадыров мерзкий тип
    20.09.2024 21:07 Манижа
    UVG сказал(а):
    Дистанционно отключил? А как с пейджерами нельзя было поступить?

    Взорвать?
    20.09.2024 21:08 Манижа
    Манижа сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Дистанционно отключил? А как с пейджерами нельзя было поступить?

    Взорвать?

    Маск не террорист кажется
    20.09.2024 21:08 Манижа
    Фу такими быть
    20.09.2024 21:09 Манижа
    Вашингтона в Украине нет
    20.09.2024 21:09 Манижа
    Манижа сказал(а):
    Вашингтона в Украине нет

    Есть Нью-Йорк. Маленький такой
    20.09.2024 21:10 Манижа
    За него бои идут.

    Какой бред скажете вы!

    Хуже! - скажу я
    20.09.2024 22:56 эксперт
    вывсевретиииии - кричит Говнец. но губернатор курской области ставит его на место.
    20.09.2024 23:01 эксперт
    все-таки виктор строитель. не положено ему дальше раствора и кирпичей знать
    20.09.2024 23:45 me1
    Сильно смеялся с Кадырова.

    Ну как так, Рамзан? Ты же глава целого региона! А ведешь себя как паршивый пацан!!!
    20.09.2024 23:46 me1
    В танчики играешь, перед другими понтуешься!
    20.09.2024 23:48 me1
    Хотя бы на Токаева посмотри, Касым-Жомарта Кемельевича!
    Несмотря на такие встряски ведет себя достойно, полагаю!
    20.09.2024 23:51 me1
    Габриэль Атталь, самый молодой премьер=министр (Франция, 35 лет). Вполне симпатично себя ведет
    21.09.2024 00:40 виктор
    у меня китайский кнопочный. поди не взорвется. кусок оцинковки между телом и телефоном стал носить. в правом заднем кармане.
    21.09.2024 05:15 эксперт
    чтоб не взорвалось лучше в хезболле не состоять. ну. по возможности. не у всех получается.
    21.09.2024 08:13 Клещ
    Манижа сказал(а):
    Манижа сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Дистанционно отключил? А как с пейджерами нельзя было поступить?

    Взорвать?

    Маск не террорист кажется

    Кажется ?
    21.09.2024 08:19 Клещ
    эксперт сказал(а):
    есть карта мародеров. наши бойцы любят грабить, это факт.

    https://zona.media/article/2022/05/26/marauders



    Ну нашёл же ты помойку ,на которую ссыль делаешь . Ничего не смущает ?
    21.09.2024 08:22 Клещ
    Манижа сказал(а):
    Вашингтона в Украине нет

    Зато Нью- Йорк есть . А насчёт Вашингтона ты меня уела ... Хи три раза . ЕГЭ на сикоко осилила ?
    21.09.2024 08:25 Клещ
    эксперт сказал(а):
    вывсевретиииии - кричит Говнец. но губернатор курской области ставит его на место.

    Гонишь . Собираешь на укропомойках всякую хр...
    21.09.2024 08:27 Клещ
    эксперт сказал(а):
    Не до коня ему, новая почка только прижалась

    Нормально " прижалась". С дохтором общался ?
    21.09.2024 08:30 Клещ
    виктор сказал(а):
    у меня китайский кнопочный. поди не взорвется. кусок оцинковки между телом и телефоном стал носить. в правом заднем кармане.

    Сделай ещё и свинцовую прокладку . Вдруг там радиоактивные элементы впихнуты .
    21.09.2024 08:30 Клещ
    эксперт сказал(а):
    чтоб не взорвалось лучше в хезболле не состоять. ну. по возможности. не у всех получается.

    А в цахале можно ?
    21.09.2024 08:31 Клещ
    Манижа сказал(а):
    Кадыров мерзкий тип

    А ходор ?
    21.09.2024 08:33 Клещ
    me1 сказал(а):
    Хотя бы на Токаева посмотри, Касым-Жомарта Кемельевича!
    Несмотря на такие встряски ведет себя достойно, полагаю!

    Афигеть .... На двух табуретках сидеть достойно ?
    21.09.2024 08:41 Клещ
    Манижа сказал(а):
    За него бои идут.

    Какой бред скажете вы!

    Хуже! - скажу я

    Нью- Йорк уже освобождён . Не слыхала ?
    21.09.2024 08:45 Клещ
    me1 сказал(а):
    Габриэль Атталь, самый молодой премьер=министр (Франция, 35 лет). Вполне симпатично себя ведет

    И опять я на тебя хохотаю .
    Гея скинули с должности премьера . Там сейчас другой премьер . У хранZуза поспрошай . Он тебе лучше объяснит пертурбации ..
    21.09.2024 09:23 Клещ
    Манижа сказал(а):
    Вашингтона в Украине нет

    Как так ? Куда делся ? Шутки юмора не доступны для извилин ?