Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

За год пандемии сторонников наличных стало меньше

После ареста 55 машин должники заплатили более 100 млн рублей

Кузбасский пенсионер перевел на "безопасный счет" 660 тысяч рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.04.2021 | Могли бы вы себе такое представить?.. просмотров: 2826 | комментариев: 232
    За 20 лет Россия серьёзно деградировала
    О том, к чему пришла Россия за два последних десятилетия, предлагает поспорить гость портала КузПресс Сергей К.
    Слово автору:


    "Вот могли бы мы представить в 2000-м, что через двадцать лет в России:

    1) вернется "холодная война";

    2) полностью уничтожатся отношения с Западом;

    3) будут сажать в тюрьму, либо штрафовать за комментарии в интернете, причем, даже не за явные призывы, а просто за одобрения типа "уу красава мужик" в адрес какого-нибудь чела который сделал что-то нехорошее власти и т. д. и может на полном серьезе приехать ФСБ, как было с простым работягой из Барнаула;

    4) за карикатуры и мемы прокуратура будет запрашивать сроки в 7 лет - на полном серьезе;

    5) празднования Победы станут гораздо более масштабными, чем в 2000-2007 годах, начнется реабилитация сталинизма;

    6) надо быть очень осторожным, обсуждая в Сети, скажем, Вторую мировую, так как могут возбудить дело даже за пост фотки, где изображена свастика, причем, не в положительном контексте. Ну, и про нехорошие моменты, про Польшу и совместные какие-то действия лучше не писать - могут быть проблемы;

    7) в метро будут проверять рюкзаки;

    8) вокзалы в крупных городах станут напоминать аэропорты по правилам досмотра;

    9) законы будут меняться по несколько раз в год, бюрократия достигнет невиданного доселе маразма. Бумажки, проверки, досмотры, алкотестеры даже там, где они не нужны;

    10) будет пропагандироваться традиционализма и дремучие пуританские взгляды на жизнь, будут увольнять учителей за купальники и миниюбки и пр...

    От редакции:

    Предлагаем гостям портала привести контраргументы (десять пунктов об улучшении жизни россиян и расширении их гражданских прав), а также принять участие в опросе.
    Естественно, анонимно. На дворе же не 2000-й год!..

    Комментарии читателей:

    21.04.2021 08:09 Хищник
    Символ нынешней России:
    21.04.2021 08:09 Хищник
    Тьху, млин - лицо!
    21.04.2021 08:33 Kotafey
    Ну в сравнении с 1913 годом.
    1)Нет сословных ограничений. Закон о "кухархиных детях" отменен.Их высокопревосходительством и сиятельством никого пока можно не называть.Социальные лифты (хотя бы вниз) работают.
    2)В отличии от стран Новой Гвинеи (в 1913 году) человечену не продают и не заготавливают.
    3)Можно не ходить в церковь по воскресениям и крестится на купола не обязательно, околотошный тебя за это "селедкой" не отоварит.
    4.)Носить шапку не обязательно.Юбки можно позволить и до колена и даже с разрезами.
    5.)Женщинам можно говорить, что либо в присутствии мужчин не спросясь разрешения.
    6)Шпицпутены и карцеры в армии отменены.
    7) На каторге кандалы не обязательно носить,и пол головы не выбривают.

    8)Можно написать жалобу царю на негербовой бумаге, и за это не надо переплачивать.

    9)Обывателям короткоствольное оружие нельзя купить просто так вместе со спичками и керосином.От чего непотребных перестрелок, дуэлей и самоубийств путем стреляния в голову не происходит в больших количествах.

    10)Теперь каждому выдают паспорт в 14 лет а не только при выезде за границу, что облегчает оформление сделок нотариусами, и не дает повода тащить в участок "для установления на личности"

    Ну и так далее...Прогресс за 100 лет заметен при сохранении стабильностей.
    21.04.2021 08:40 lis0chca
    Деградация в политике, экономике, социальной жизни, культуре, каждой сферы. Растеряли идеалы, совесть, упростили, выхолостили всякую мысль. Перестали читать и воспринимать длинные тексты и мысли. Хорошо воспринимаются только мультики, и сами уже стали похожи на мультипликационную страну.
    21.04.2021 08:45 lis0chca
    Как пример, щас Мария Захарова объясняла напряженное международное положение. Чем? Исключительно нашей удачной вакциной и завистью запада, невозможностью западом создать благоприятные условия проживания своим гражданам в пандемию, поэтому там столько протестов... И чё ждать от государства с такими представителями... Не говоря уже про кремль с его песковым...
    Владимир Владимирович Путин, Вы не царь. Кто есть живой, сообщите ему.
    21.04.2021 08:48 Второй справа
    2000-й?
    Разбитые двери в подъезд. Загаженный двор. В грязь разъезженные газоны. В переулке - дырка в тепловой коллектор, там живут бомжи.

    В больницах из обезболивающих лекарств только анальгин. Постельного белья нехватка, жратва крайне скудная, перевязочного материала нет, но операции уже платные.
    Веерные отключения Кузбассэнерго, отключают даже больницы.
    Банкротство сразу двух ведущих банков - Кузбасспромбанка и Кузбасссоцбанка. Соответственно в заднице вся клиентура. У нас в конторе отключены телефоны - за неуплату.

    На улицах сплошная рыночная экономика. Продаётся всё - от гвоздей до видеокассет с вестернами.
    Киоски, киоски, киоски. Круглосуточно водка-фальсификат.
    И, само собой, криминальные новости - и по СМИ, и по "сарафанному радио": того убили, того придушили.

    Из положительного что? Прекращена "реструктуризация" угольной отрасли. Начинает налаживаться добыча. Пошёл экспорт. Завершается чехарда собственников в металлургии. Подходит к концу политическая смута, заьтеянная МИКОМом, авантюристам наладили под зад.

    А что в Москве?
    Передача власти. Слава Богу, без баррикад и стрельбы. Но всё ещё впереди - и теракт с захватом заложников на Дубровке, и Беслан, и прочий кошмар...
    21.04.2021 08:52 lis0chca
    Автор предлагает сравнение за 20 лет, с 2000 года.
    21.04.2021 08:58 арбуз
    Проголосовал ЗА вырос-но усох.
    Шо означает сие- дремучие пуританские взгляды на жизнь? Спросил у гугуля-гугель ответил- а хрен ево знает.
    Мож типа содом и гоморы не хватает в жизни. Тогда спросил у викуси-шо цэ таке дремучие пуританские взгляды на жизнь. Викуся думала 0,065 секунды и выдала-
    ЛГБТ рулит!
    ААА, вон чего не хватает Сироже в жизни...В Лененград! Срочно! Там поставлен крепкий заслон пуританству!
    21.04.2021 09:02 арбуз
    Во Котофей гонет! Уважуха.
    Мир перешёл на потребления. И удовольствия. Всё, больше ни чё не интересно. Ща наше старое поколение вымрет-останутся "Нюры" да "Сирожы" Ну они-то не долго будут существовать на Земле. Этож балласт. Земля их скинет в вечность...
    21.04.2021 09:04 арбуз
    Тьфу ты- надо было ЗА "свободы и демократии стало больше" голоснуть. Ну так, типа ради прикола...
    21.04.2021 09:13 арбуз
    эээ...начнется реабилитация сталинизьма? Хм...
    Без сталинизьма вы и рыбку из пруда не вытащите. Только товарищ Сталин- больше ни кто!
    Сёдня ночью по ящеку- пришли менты в одну хату-соседи жалуются постоянно-крики, ругань, плачь детей. Менты грят-дык мы суда частенько ходим. Стучат. Открывает дверь ребёнок-позови маму. Мама пяная. Спит. А папа дома? Дома-но он пяный спит. Прошли в квартеру. Хоспиидя...Бардачелло ужассс...Эти спят невменяемые. Маленький плачет-девочка грит-он есть хочет. А вы ели сёдня? Нет...Работу предлагали и ему и ей- неа, нет и всё. Работать не будем-а заставить нельзя. Трое детей, живут на пособия и помощь родителей.
    СТАЛИН виноват? А может Путен?
    21.04.2021 09:18 арбуз
    Кстаати о птичках...Придёт Навальный к власте- он всё изменит.
    И в этой семье будет лад и спокойствие. Дети будут сыты-родители трёзвы.
    Свободу Навальному!
    21.04.2021 09:20 Конь Людоед
    Зашел в магазин сахар купить, обычный развесной. А там его нет. Даже по 49 рублей. Недавно еще полки им были завалены. Есть кусковой, по 70 рублей. Кусковой не интересует по 70. Явно прослеживается забота о здоровье населения, чтобы не ели вредные продукты.
    21.04.2021 09:27 UVG
    В переулке - дырка в тепловой коллектор, там живут бомжи. - новое инженерное сооружение селькора?
    21.04.2021 09:27 арбуз
    Конь -не гони.
    Иди в Ярче и купи сахеру. Хоть сто кило.
    21.04.2021 09:30 Denis
    Мне кажется некорректно сравнивать на начале и сейчас. Начальный Путин кричал, что все по конституции и пенсионный возраст повышать при нем не будут, а теперешний Путин поменял конституцию и пенсионный возраст. Что будет в ближайшие 3 года тяжело представить, не верится в обратную метаморфозу.
    21.04.2021 09:33 Александр О
    Разруха в головах. Вы выйдите на улицу и посмотрите вокруг - ночью даже горит освещение улиц, в каждом дворе сотни дорогих иномарок, голодающих и бездомных, в том числе бездомных практически нет, за банку тушёнки голову по дороге домой уже не проламывают, шапки с голов не снимают, магнитолы из машин не дёргают, за городом множество дачных посёлков с многоэтажными коттеджами, пенсии платят и их размера уж на еду то хватает, зарплаты платят вовремя, причём такие что хватает на дорогие машины, Турцию и коттеджи, хоть и в кредит, айфоны по 100к у каждого третьего... И тд и тп
    21.04.2021 09:34 Александр О
    В том числе бездомных детей нет - в 2000х дети поберушки с пакетом клея даже сочувствия не вызывали
    21.04.2021 09:38 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    2000-й?
    Разбитые двери в подъезд....и бла...бла бла...


    Но самое ужасное...не кто не хотел платить селькорам,за хвалебные статейки во славу власти...
    21.04.2021 09:42 Конь Людоед
    арбуз сказал(а):
    Конь -не гони.
    Иди в Ярче и купи сахеру. Хоть сто кило.

    Спорить не буду, был в Магните. А шататься и искать нет желания, тем более, что он до етого всегда был)
    21.04.2021 09:43 Chemicalbrazer
    В марийке вчерась был цукерЪ по 49 кажись. За кг. И был ещё алтайский по 75/кг.
    21.04.2021 09:44 Конь Людоед
    Александр О сказал(а):
    Разруха в головах. Вы выйдите на улицу и посмотрите вокруг - ночью даже горит освещение улиц, в каждом дворе сотни дорогих иномарок, голодающих и бездомных, в том числе бездомных практически нет, за банку тушёнки голову по дороге домой уже не проламывают, шапки с голов не снимают, магнитолы из машин не дёргают, за городом множество дачных посёлков с многоэтажными коттеджами, пенсии платят и их размера уж на еду то хватает, зарплаты платят вовремя, причём такие что хватает на дорогие машины, Турцию и коттеджи, хоть и в кредит, айфоны по 100к у каждого третьего... И тд и тп

    Ну ты еще вспомни 1917 год.
    21.04.2021 09:50 ZapsB
    Вот эта картинка наглядно все показывает
    21.04.2021 09:52 ZapsB
    И эта.
    Так что мнимые достижения путинизма это все фигня
    21.04.2021 09:53 ZapsB
    Про рамки хорошо Варламов сказал.

    https://varlamov.ru/3900715.html
    21.04.2021 09:54 Сова во-зле Олим
    300 лет назад люди лучше жили, конину ели, лосося!
    Назад в будущее! Из карьеров водоёмы! Свободу Новалю!
    21.04.2021 09:56 ZapsB
    Александр О сказал(а):
    Разруха в головах. Вы выйдите на улицу и посмотрите вокруг - ночью даже горит освещение улиц, в каждом дворе сотни дорогих иномарок, голодающих и бездомных, в том числе бездомных практически нет, за банку тушёнки голову по дороге домой уже не проламывают, шапки с голов не снимают, магнитолы из машин не дёргают, за городом множество дачных посёлков с многоэтажными коттеджами, пенсии платят и их размера уж на еду то хватает, зарплаты платят вовремя, причём такие что хватает на дорогие машины, Турцию и коттеджи, хоть и в кредит, айфоны по 100к у каждого третьего... И тд и тп

    Ради этих кредитных айфонов люди берут кредиты либо пашут без выходных..Ну и погугли ошибку выжившего. Ты видешь сотню дорогих иномарок во дворе, где живет тысяча человек
    21.04.2021 10:00 ZapsB
    Скрепно.
    21.04.2021 10:01 Бывалый
    Вспоминаю 2000 год, зарплата 100 долларов, 3000 рублей, получение паспорта, два дня в очередях провел, замена водительского в 2001 тоже два дня нервотрепки и очередей, заграницу большинство видело только по телевизору, 2001 год- стрельба из гранатомета в новокузнецке на транспортной, из мясного на столе в основном окорочка, добавим к этому задержку зарплат на полгода и более..и сейчас..
    21.04.2021 10:01 петросян-месный
    Соглашусь с Конём который ест Людмил....)))
    Тут надо понимать что в 90 произошла не смена власти...а произошла смена политического строя, сравнимая с 1917,и произошла ,так же как и в 1917 ...молниеносно...
    От сюда и все проблемы,были разрушены структуры взаимосвязей...
    ,не надо пугать ,что будет как 90ые
    21.04.2021 10:02 Язва+
    На эту тему я недавно ролик-клип сделал:

    https://club.kuzpress.ru/users/2604/rec/3797/
    21.04.2021 10:06 Хиус
    ...
    21.04.2021 10:08 Второй справа
    UVG сказал(а):
    В переулке - дырка в тепловой коллектор, там живут бомжи. - новое инженерное сооружение селькора?
    Это штрих к общему состоянию городского хозяйства поле 90-х.
    Вскоре (хотя и не слишком вскоре - через несколько лет) тепловод полностью заменили.
    Двор капитально реконструирован. Подъезд отремонтирован. Заменён козырёк над подъездом, дверь снабжена домофоном и видеофоном. Раздрызганные постовые ящики заменены на новые. Выдрали старый лифт и поставили новывй. Заменили подъездные фрамуги на пластик, в подъезде стало тепло и чисто.
    21.04.2021 10:08 кол
    Источника власти запугали понтами воры, на которых источник власти поставил в 1993. В том и состоял обман (обманка Ельцина) КГБ, как всегда сначала поставила, а потом вытащила дохлую кошку в политическое поле.
    Как более просвещенное сообщество КГБ пересидело 90-е, с приходом своего ставленника комитетчики, наконец-то пришли к власти, ведь ни при Ягоде, ни Ежове они не могли в полной мере воспользоваться инструментом контроля и обогащения, потому что авторитет Сталина стоял на страже.
    Вывод. Преемники КГБ захватили власть, но жизнь возьмет свое, так как кроме функций контроля и управления нужны механизмы воспроизводства. А с этим у них плохо.
    21.04.2021 10:10 петросян-месный
    Как в 90 будет,если мы снова сменим строй,начнём строит...новую утопию
    21.04.2021 10:12 ZapsB
    Не, лучшее время это 2009...2012год.
    21.04.2021 10:15 кол
    В противном случае(щас нет созидающей силы) России кирдык. Ее раздербанят те, кому надо.
    21.04.2021 10:16 Второй справа
    петросян-месный сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    2000-й?
    Разбитые двери в подъезд....и бла...бла бла...


    Но самое ужасное...не кто не хотел платить селькорам,за хвалебные статейки во славу власти...
    Тут ты ошибся. В материальном плане я в "нулевые" стал жить гораздо лучше. А главное - в плане творчества: вышли новые книги, появились заметные публикации в различных изданиях, удалось организовать и поучаствовать в нескольких интересных экспедициях по Сибири.
    В 2004-м побывал в командировке в Австрии и познакомился лично с четырёхкратным олимпийским чемпионом, биатлонистом Александром Тихоновым, взяв у него большое интервью...
    21.04.2021 10:18 кол
    ZapsB сказал(а):
    Не, лучшее время это 2009...2012год.

    На воротах одного из концлагерей фашистов была надпись "каждому свое".
    21.04.2021 10:20 Второй справа
    Второй справа сказал(а):
    UVG сказал(а):
    В переулке - дырка в тепловой коллектор, там живут бомжи. - новое инженерное сооружение селькора?
    Это штрих к общему состоянию городского хозяйства поле 90-х.
    Вскоре (хотя и не слишком вскоре - через несколько лет) тепловод полностью заменили.
    Двор капитально реконструирован. Подъезд отремонтирован. Заменён козырёк над подъездом, дверь снабжена домофоном и видеофоном. Раздрызганные постовые ящики заменены на новые. Выдрали старый лифт и поставили новывй. Заменили подъездные фрамуги на пластик, в подъезде стало тепло и чисто.


    Это я к тому, что БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ.
    И вот когда жить стало комфортно, исчезли поводы для бунта и бузотёрства.
    Нет, конечно, посиживая в удобном кресле, можно найти повод, чтобы поворчать, но, право слово, все поводы несерьёзные.
    21.04.2021 10:23 Бывалый
    в 2000 30 убийств на 100т. населения а в 2019 4,9 на 100 т. населения.
    21.04.2021 10:25 кол
    Бывалый сказал(а):
    Вспоминаю 2000 год, зарплата 100 долларов, 3000 рублей, получение паспорта, два дня в очередях провел, замена водительского в 2001 тоже два дня нервотрепки и очередей, заграницу большинство видело только по телевизору, 2001 год- стрельба из гранатомета в новокузнецке на транспортной, из мясного на столе в основном окорочка, добавим к этому задержку зарплат на полгода и более..и сейчас..

    Тебя щас подкормили, вот ты и гундишь за это время, чудак. Неспособность анализировать диалектически и интегрировать обобщая - это достижение вашего времени.
    21.04.2021 10:26 Бывалый
    а вот с тем что в МВД сильно раздутый штат, с этим я согласен это верно. Не мешало бы сократить, но не тех кто работает на земле, а вывести за штат все сопутствующие службы. такие например как пресс служба и т.д.
    21.04.2021 10:27 Второй справа
    Забыл добавить, что в квартире я сделал хороший ремонт, обзавёлся новой мебелью и всяческими домашними гаджетами, не по разу обновил компы себе и домашним и т.д.
    Такшта в этом плане всё ОК.

    Полагаю, у большинства кузпрессовцев качество жизни за последние 20 лет кардинально улучшилось.
    Но!
    Но чяего-то хочется такого-эдакого. Как говорили в старину, то ли революции, то ли севрюжины с хреном.
    21.04.2021 10:30 Tesla
    Бесит бюрократия, и стремление государства зарегулировать все и вся, уничтожение мелкого бизнеса, в угоду федеральным сетям , вот это вот всё
    21.04.2021 10:31 Tesla
    кол сказал(а):
    В противном случае(щас нет созидающей силы) России кирдык. Ее раздербанят те, кому надо.


    В 90е не раздербанили, а уж если брать скажем 2005-2010 то уже было нормально. А жить в стране работающей на силовиков и терпеть весь этот идиотизм как-то глупо.
    21.04.2021 10:32 Загадка
    Новокузнецк, за 20 лет изуродованы ремонтом проспект Бардина, Металлургов, Строителей, Дружбы, Октябрьский, Кузнецкстроевский и т.д., ежедневно рушатся тротуары фурами мариек, пятерок и т.п., дышать нечем, травят с каждым годом всё больше и ядовитей, разрезы на подступах к городу, ильинская трасса так и осталась для гужевого транспорта, трамвай уничтожен, т.к. там, где остались рельсы, по ним ездить нельзя, рушатся все мосты в городе и те, что якобы ремонтировали и те, что не ремонтировали, не построено ни одного нового моста, южный въезд, ильинский тоннель, газификация частного сектора - несбыточные обещания ещё на 100 лет, рушатся школы, детские сады, дома, больницы, при том, что помимо обязательных платежей ещё вымогают дополнительно денег с населения за посещение больниц и школ, лечение и обучение сюда не входит, это отдельная статья расхода. Изуродован внешний облик всего города, уничтожаются парки и скверы, жилье строится отвратительного качества, дворы превратились в автостоянки и площадки для выгула собак, в новостройках дворы и детские площадки вовсе сведены к минимуму или полному их отсутствию, не ремонтируются подземные переходы, 20 лет делают видимость ремонта теплотрас и замены труб, город в вечных раскопках, полностью загадили реки, нет ни одной набережной, нет ни одной красивой городской площади, где хотелось бы посидеть отдохнуть, по всему городу уничтожаются деревья и клумбы, свободное пространство заполняется бетонным и металлическим уродством, в городе металлургов нет красивых ограждений, абсолютно все перекрестки и пешеходные переходы во время дождя становятся не проходимыми, город не моется, от слова совсем, пыль, грязь скапливается с каждым годом всё больше и больше, редкие детские площадки устанавливаются прямо в грязь, без покрытия. Мелкий бизнес практически полностью выдавлен из города вместе с высшим образованием, за 20 лет никак не улучшилось внешнее сообщение города со страной, те же советские поезда и рельсы, те же скорости, дороги дорогами то стремно называть, если их сравнивать с нормальными европейскими. Качество воды и еды не то что бы стало хуже, его просто нет, просто жвачка и пойло химпроизводства. Народ из города уезжает, для молодежи нет перспектив, для пенсионеров нет достойной старости.
    21.04.2021 10:33 кол
    кол сказал(а):
    Бывалый сказал(а):
    Вспоминаю 2000 год, зарплата 100 долларов, 3000 рублей, получение паспорта, два дня в очередях провел, замена водительского в 2001 тоже два дня нервотрепки и очередей, заграницу большинство видело только по телевизору, 2001 год- стрельба из гранатомета в новокузнецке на транспортной, из мясного на столе в основном окорочка, добавим к этому задержку зарплат на полгода и более..и сейчас..

    Тебя щас подкормили, вот ты и гундишь за это время, чудак. Неспособность анализировать диалектически и интегрировать обобщая - это достижение вашего времени.

    Шахтер-взрывник?
    21.04.2021 10:34 кол
    Бывалый сказал(а):
    Вспоминаю 2000 год, зарплата 100 долларов, 3000 рублей, получение паспорта, два дня в очередях провел, замена водительского в 2001 тоже два дня нервотрепки и очередей, заграницу большинство видело только по телевизору, 2001 год- стрельба из гранатомета в новокузнецке на транспортной, из мясного на столе в основном окорочка, добавим к этому задержку зарплат на полгода и более..и сейчас..

    Шахтер-взрывник?
    21.04.2021 10:36 Загадка
    Страна - убили свободу, будущее, науку, искусство, журналистику, спорт, космос, предпринимательство, здравый смысл и порядочность.
    21.04.2021 10:37 Загадка
    Скрепы путинщины - враньё, воровство, беспредел, беззаконие, насилие, вымогательство, взяточничество, пытки, убийства, шантаж, подлость.
    21.04.2021 10:40 Бывалый
    Ох и люблю я философию, но Вы забыли добавить еще два способа познания из 4 -индукцию и дедукцию.
    21.04.2021 10:41 Чягеваро
    В 2000х конечно хуже жили, но там почему то не было , но все растет и все развивается и если бы сейчас жили как в 2000х то уже давно власть поменялась бы. Сейчас выгодно власти что бы все получали ЗП, т.к. с них идут налоги, выгодно развивать импорт тоже налоги идут...люди видят как живут в европе, где нет таких ресурсов и растет возмущение...цены растут на все, кроме ЗП...но зато в германии дефляция! у нас в стране скажи такое...скажут...дурак что ли... все враги у нас кроме нескольких стран, это тоже ненормально...и много чего еще можно написать...
    21.04.2021 10:49 Папа
    Вот выберем Путина еще разок и все наладится.
    21.04.2021 10:50 кол
    Tesla сказал(а):
    кол сказал(а):
    В противном случае(щас нет созидающей силы) России кирдык. Ее раздербанят те, кому надо.

    В 90е не раздербанили, а уж если брать скажем 2005-2010 то уже было нормально. А жить в стране работающей на силовиков и терпеть весь этот идиотизм как-то глупо.

    В 90-е не дораздербанили. Дораздербанили как раз в годы контроля комитета, потому шта одна часть комитета все-таки была за народ, а другая поставила его, чтобы уничтожить, добить окончательно. Вспомни Примакова. Сейчас убито, кажется, все. Крот больше не нужен. Если он не понимает этого то зря. Хотя ему осталось немного, почему Б. просто ждет. Время идет на месяцы. Но тут может подвести расчет, ведь Леха выжил, а это, кто сделал?
    21.04.2021 10:50 Загадка
    Забыл добавить, что в квартире я сделал хороший ремонт

    Охренеть, первый раз за полвека в квартире сделал ремонт? Да ты и правда херой.
    21.04.2021 10:52 Загадка
    Гульфик сам себя выбирает.
    21.04.2021 10:56 АПМ
    Плохо живем...
    Всё утро лясы точим...скоро обед, а никто и пальцем не пошевелил для улучшения жизни...
    Пенсионеры?
    Тем более... что сидите толстожопые?...быстро вышли во двор и собрали собачье гавно, ведь ваши же внуки будут им заражаться...
    Ничего, что я вот так правду матку да мордам...еслифчо, простите...
    21.04.2021 11:04 UVG
    Дык дырка, это не закрытый колодец (тепловая камера) или коллектор канализационный?
    21.04.2021 11:06 UVG
    ))) За просрочкой пойдёшь, заодно и ховна собери. Санитар ильинский.
    21.04.2021 11:06 кол
    Tesla сказал(а):
    Бесит бюрократия, и стремление государства зарегулировать все и вся, уничтожение мелкого бизнеса, в угоду федеральным сетям , вот это вот всё

    Не туда смотрите, бюрократия всегда бесит, но это не та угроза. Угроза исходила от крота, который теперь никому не нужен. Вот в чем трагедия. Вы верили кроту. Траст самое западное слово. Ви год, ви траст. По-русски трест. Доверие.
    21.04.2021 11:08 Конь Людоед
    АПМ сказал(а):
    Плохо живем...
    Всё утро лясы точим...скоро обед, а никто и пальцем не пошевелил для улучшения жизни...
    Пенсионеры?
    Тем более... что сидите толстожопые?...быстро вышли во двор и собрали собачье гавно, ведь ваши же внуки будут им заражаться...
    Ничего, что я вот так правду матку да мордам...еслифчо, простите...

    Гавно собачье пусть хозяева собак убирают, а если отказываться будут, то можно и мордой их в это говно окунуть.
    21.04.2021 11:08 кол
    кол сказал(а):
    Tesla сказал(а):
    Бесит бюрократия, и стремление государства зарегулировать все и вся, уничтожение мелкого бизнеса, в угоду федеральным сетям , вот это вот всё

    Вариации траста, истина, вера.
    Не туда смотрите, бюрократия всегда бесит, но это не та угроза. Угроза исходила от крота, который теперь никому не нужен. Вот в чем трагедия. Вы верили кроту. Траст самое западное слово. Ви год, ви траст. По-русски трест. Доверие.
    21.04.2021 11:08 кол
    Вариации траста, истина, вера.
    21.04.2021 11:11 Язва+
    20 лет Путинизма #ВладиславЖуковский​ #Путин

    https://www.youtube.com/watch?v=6-mxVIGIxrA&t=770s
    21.04.2021 11:17 АлексН86
    Бюрократия реально напрягает и постоянные изменения законов, правил, ПДД. Специально так делают чтобы запутать людей
    Сегодня это разрешено - завтра запрещено. Руби штрафы - не хочу
    21.04.2021 11:18 Argentum
    так за это берут огромную квартплату. или ты считаешь что люди должны платить а жить в дерьме? аргументы получше найди. а еще лучше у куратора вашего методичку возьми по этому вопросу.
    21.04.2021 11:19 Argentum
    так все сосущие у властей так живут.
    21.04.2021 11:19 Второй справа
    В разных квартирах до этой жил. Такой ремонт - чтоб от потолка до сантехники и с почти идеальным качеством - впервые, теперь время от времени чисто косметические подмалёвки.

    Надеюсь, и ты не живёшь, как при "совке".
    21.04.2021 11:21 Второй справа
    Значит, хорошая власть в РФ - всем даёт так жить.
    Разве что тебе не повезло. Бомжуешь?
    21.04.2021 11:21 Argentum
    на щаводе зрплата 25-30 к. какие новые иномарки и коттеджи? методичку новую спроси.
    21.04.2021 11:22 ктото
    убили промышленность и новую не создают.
    21.04.2021 11:24 Tesla
    Любые крайности плохо. Беспорядок, отсутствин дисциплины, разолбайство 90х это однозначное зло.
    Но и жить как в Сингапуре- где попил воды в автобусе, или сьел пирожок на остановке,а тебя штрафанули.
    И раздолбайство и жизнь по струнке одинаковое зло
    21.04.2021 11:28 Второй справа
    Огромную?
    Если сравнить с советской платой за ЖКХ, да.
    Если сравнить условия, в которых мы жили за советскую плату, когда говно текло по улицам, так пусть берут и больше.
    21.04.2021 11:30 кол
    АПМ сказал(а):
    Плохо живем...
    Всё утро лясы точим...скоро обед, а никто и пальцем не пошевелил для улучшения жизни...
    Пенсионеры?
    Тем более... что сидите толстожопые?...быстро вышли во двор и собрали собачье гавно, ведь ваши же внуки будут им заражаться...
    Ничего, что я вот так правду матку да мордам...еслифчо, простите...

    Толь у вас в душе завелась моль. Вы не приучены мыслить глобально, потому и призываете оригинально.
    Чтоб потом просить прощения и тащиться под Христа тенью.
    21.04.2021 11:39 Хиус
    Государственный интернет-поисковик накрылся медным тазом
    https://www.km.ru/economics/2021/04/21/biznes-i-predprinimatelstvo-v-rossii/887357-zayavlenie-sredstvam-massovoi-infor
    21.04.2021 11:41 кол
    Tesla сказал(а):
    Любые крайности плохо. Беспорядок, отсутствин дисциплины, разолбайство 90х это однозначное зло.
    Но и жить как в Сингапуре- где попил воды в автобусе, или сьел пирожок на остановке,а тебя штрафанули.
    И раздолбайство и жизнь по струнке одинаковое зло

    Вы решаете вопросы, которые уже решены. Еще раз говорю вам, источник зла в другом.
    Для современной демократии наши препоны происходят от варварства. Представлений о капитализме позапрошлого века, который еще не освободился от феодализма. Так вот швабовский капитализм - это и есть возврат к феодализму, который по душе сами знаете кому. Это и есть настоящая угроза.
    21.04.2021 11:41 Язва+
    Китайцы построили небесную дорогу

    https://www.youtube.com/watch?v=IwHIylvAuds
    21.04.2021 11:41 АленаК
    Бюрократия доведена до абсурда. Даже взять предприятия, знакомые рассказывали, куча ненужных бумажек, журналов, в том же МТТП. 100500 росписей перед сменой и т д. И в 00х...большей части 10х так не было. И работали. И все было нормально.

    Уже за одну эту бюрократию я желаю режиму сдохнуть
    21.04.2021 11:42 Второй справа
    UVG сказал(а):
    Дык дырка, это не закрытый колодец (тепловая камера) или коллектор канализационный?
    А тебе какая разница?
    21.04.2021 11:42 Второй справа
    Ты на каком заводе работаешь?
    21.04.2021 11:44 кол
    Tesla сказал(а):
    Любые крайности плохо. Беспорядок, отсутствин дисциплины, разолбайство 90х это однозначное зло.
    Но и жить как в Сингапуре- где попил воды в автобусе, или сьел пирожок на остановке,а тебя штрафанули.
    И раздолбайство и жизнь по струнке одинаковое зло

    Раздолбайство и есть периферийный капитализм. Самодурство Ельцина, чем лучше порядка Путина?
    21.04.2021 11:50 Хищник
    На подсосе таки?!
    21.04.2021 11:51 Хищник
    А ты?
    Тяжелее члена в жизни тыж даже и не поднимал!
    21.04.2021 11:54 Хищник
    За церквухой на Кирова так и стоит площадка в грязище без ударопоглощающего покрытия, несмотря на то, что Маслов ответ дал на мою заявку в ГЖИ о подтверждении информации о ненадлежащем состоянии детской площадки.
    Детишки в грязище и собачьем говнище на этой площадке копошатся, а мэр богатеет, чо...
    21.04.2021 11:56 Язва+
    Что сравниться с Крымским мостом?

    Самые величественные мосты Китая - Интересные факты

    https://www.youtube.com/watch?v=PiquQ5Equio

    https://www.youtube.com/watch?v=wHqGYC1qcSU
    21.04.2021 11:56 Хищник
    Журналы - это бюрократическое ффсё!
    Б.Лизнец особо любит Плейбой.
    Там евонные самые любимые картинки, он от них торчит.
    21.04.2021 11:57 Хищник
    У вас тоже новый на Абагур Лесной обещают...
    Но - будет как с транспортной реформ ой.
    146%.
    21.04.2021 11:58 АПМ
    Алена К, а Сергей К ваш муж? и вы оба работаете в МТТП?
    Про вашу семью надо сериал снять...бразильский
    21.04.2021 12:01 Franz
    АПМ сказал(а):
    Плохо живем...
    Всё утро лясы точим...скоро обед, а никто и пальцем не пошевелил для улучшения жизни...
    Пенсионеры?

    Анатолий Петрович, а что же вы на пенсии и работаете? Занимаете место более молодых, которым еще до пенсии полжизни? Пенсия не устраивает?
    На выход, на выход и Колдыбаича заберите, сидит на тёплом высокооплачиваемом месте.
    21.04.2021 12:07 кол
    Язва+ сказал(а):
    Китайцы построили небесную дорогу

    https://www.youtube.com/watch?v=IwHIylvAuds


    Зачем похвастал Сережка, китайской блошкой?
    21.04.2021 12:07 АПМ
    Я еще не на пенсии... мой г.р. 1961 выходит на пенсию в 63 года... еще почти 3 года до пенсии...
    21.04.2021 12:08 Второй справа
    Не. Нормально. На зарплату.
    21.04.2021 12:12 кол
    Язва+ сказал(а):
    Что сравниться с Крымским мостом?

    Самые величественные мосты Китая - Интересные факты

    https://www.youtube.com/watch?v=PiquQ5Equio

    https://www.youtube.com/watch?v=wHqGYC1qcSU

    Что будем делать? Завидовать, дружище Язва+.
    21.04.2021 12:24 VU777
    Россия не пришла. Её привели. Вернее-довели(((((
    21.04.2021 12:26 Хищник
    Мздёшку значит берёшь?
    21.04.2021 12:28 Хищник
    Откажись от пенсии, Аналголий!
    Живи скрепно на корнеплодах!!!
    21.04.2021 12:29 Второй справа
    Что, Витя, скушно тебе?
    А ты вступи в какую-нибудь партию.
    21.04.2021 12:30 Хищник
    Ты и тут свой поганый нос сунул, Аналголий...
    21.04.2021 12:34 Язва+
    Сегодня, похоже, Белорусь присоединят к России.
    Подождём несколько часов...
    21.04.2021 12:35 АПМ
    Хищник сказал(а):
    Ты и тут свой поганый нос сунул, Аналголий...

    Сказал бы я, Олеговна...что у тебя поганое, да в пост грешно, калтановских убогих обижать...
    21.04.2021 12:38 АПМ
    Та блин, не берут... у его кредитная история хреновая... мошенник-с
    21.04.2021 12:39 Franz
    АПМ сказал(а):
    Я еще не на пенсии... мой г.р. 1961 выходит на пенсию в 63 года... еще почти 3 года до пенсии...

    А могли бы быть на пенсии, кстати. Ну да ладно, вы не шахтёр и не металлург чтобы помереть в 60 лет. Так что творческих успехов и здоровья, но с приходом пенсии двигайтесь в стронку, освобождайте дорогу более молодым. Уровень пенсий в России позволяет полноценно жить в старости ни в чем не нуждаясь.
    21.04.2021 12:46 АПМ
    Franz сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Я еще не на пенсии... мой г.р. 1961 выходит на пенсию в 63 года... еще почти 3 года до пенсии...

    А могли бы быть на пенсии, кстати. Ну да ладно, вы не шахтёр и не металлург чтобы помереть в 60 лет. Так что творческих успехов и здоровья, но с приходом пенсии двигайтесь в стронку, освобождайте дорогу более молодым. Уровень пенсий в России позволяет полноценно жить в старости ни в чем не нуждаясь.

    Мог бы уже давно "ласты склеить", вместе с остальной страной, если бы ваш Ельцин протянул пару лишних сроков... Слава Богу, не попустил...
    21.04.2021 12:51 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    В 2004-м побывал в командировке в Австрии и познакомился лично с четырёхкратным олимпийским чемпионом, биатлонистом Александром Тихоновым, взяв у него большое интервью...
    Это не интервью было, а срежессированная заказуха, брат чемпиона в это время сидел на зоне и ради его выживания чемпион говорил про якобы покушение на Бабая то, "что нужно".
    21.04.2021 12:52 Franz
    Что это мой Эльцин? Я Эльцина во власти встретил в пионерском возрасте, так что Эльнин ваш.
    21.04.2021 12:57 Второй справа
    Лопатой действительно работал в основном только на огороде.
    Но и на заводах не все тяжести таскают, умные головой работают.
    21.04.2021 13:02 Kotafey
    Denis сказал(а):
    Мне кажется некорректно сравнивать на начале и сейчас.

    Конечно не корректно.20 лет мы были молодые, Все виделось иначе.Трава была зеленее, девушки красивее а пиво вкуснее...
    21.04.2021 13:03 АПМ
    Так ты при Путине всю сознательную жизнь прожил?
    И как это на тебе удалось... выжить-то ?
    В детстве клей нюхал? в юности синьку бодяжил, в молодости на клетчатых баулах в залах ожидания спал-замерзал?... А может японские тачки с владика гонял, отстреливаясь от бандитов возле Хабаровска или сам там хулиганил?
    А может ты эти 20 лет прожил нормальной жизнью... не зная нужды и особых потрясений?
    Только честно ответь...
    21.04.2021 13:03 b-km.ivanov
    Так то умные, а ты то причем?
    21.04.2021 13:04 Kotafey
    в смысле 20 лет назад.А 40 лет назад так вообще все было без проблем...это в Никарагуа,Ливане и ЮАР были проблемы и апартеиды всякие...еще эта...Чилийская Хунта была.
    21.04.2021 13:07 Kotafey
    Угу тогда вокруг везде и штыри торчали, и люки открытые были всю дорогу(чтоб парили и их при объезде видно было) Никто не ругался за потресканный асфальт, радовались любому.Я господа застал еще деревянные тротуары в некоторых местах... Школоте просто не понять)))))))))))
    21.04.2021 13:07 арбуз
    Уважаемый, а нельзя Белорусию заменить на Омереку? В Омереке щас марьивану раздают. На халяву. Пусть Омерека присоедениться? А Беларусия потом как нибуть...
    21.04.2021 13:08 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Ну в сравнении с 1913 годом.
    1)Нет сословных ограничений. Закон о "кухархиных детях" отменен.Их высокопревосходительством и сиятельством никого пока можно не называть.Социальные лифты (хотя бы вниз) работают.

    А в 1913 году сословные ограничения были, какие именно, где конкретика?
    ЦИРКУЛЯР министра просвещения царю "о кухаркиных детях" (а не закон) значительного влияния на приём в гимназии детей из низов не оказал, гораздо больше на него влияла плата за обучение, но почему-то про этот факт пейсатели молчат, видимо, не знают. Остальной котячий трэш разбирать нет времени и желания.

    Котян, сколько раз тебе говорил, не лезь в историю, не твоё это, хуманитарий.
    21.04.2021 13:08 Kotafey
    Если бы кто то начал бузотерить ,его бы за клевету на нашу советскую Родину взяли бы на карандаш, и он на этом карандаше бы так и остался...
    21.04.2021 13:11 Ruthenium
    Александр О сказал(а):
    В том числе бездомных детей нет - в 2000х дети поберушки с пакетом клея даже сочувствия не вызывали

    А щас побирушки, рыщащие по кустам закладки синтетики, вызывают?
    21.04.2021 13:11 Kotafey
    и еще каждому дадут Коран по заветам Берлинского.
    21.04.2021 13:12 Ruthenium
    петросян-месный сказал(а):
    в 90 произошла не смена власти...а произошла смена политического строя, сравнимая с 1917,и произошла ,так же как и в 1917 ...

    В 1917 смена власти таки произошла, как и смена политического строя, аж два раза.
    21.04.2021 13:13 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    В 2004-м побывал в командировке в Австрии и познакомился лично с четырёхкратным олимпийским чемпионом, биатлонистом Александром Тихоновым, взяв у него большое интервью...
    Это не интервью было, а срежессированная заказуха, брат чемпиона в это время сидел на зоне и ради его выживания чемпион говорил про якобы покушение на Бабая то, "что нужно".
    Опять выскакиваешь по теме, которую не знаешь.
    Интервью ты не читал, откуда тебе знать, что там было.
    21.04.2021 13:15 Ruthenium
    Александр О сказал(а):
    ночью даже горит освещение улиц, в каждом дворе сотни дорогих иномарок
    И при Совке в 1960-е годы было ночное освещение улиц, это для 21 века - невиданные прогресс?
    А большинство иномарок во дворах - купленный по дешёвке б/у автохлам.
    21.04.2021 13:17 Kotafey
    Александр О сказал(а):
    Разруха в головах.

    ... Дык народ типа как эвалюционировался, уходит от материального к духовному.К свободе и прочим ценностям толерантных Европ... Так и говрят "мы не скоты,мы тут власть!Беее!".
    Однако есть тут парадокс...когда холодильник побеждает телевизор скачек "самоутверждения" нарастает... Поэтому надо разрешить нуждающимся хотябы их сексуальную дискреминацию, создать им условия без помех ее реализовывать, сослать может на остров какой?
    21.04.2021 13:18 Второй справа
    И кто б его режиссировал? Мы сидели в кондитерской на Штефан-пляц. Вдвоём.
    21.04.2021 13:20 Ruthenium
    Бывалый сказал(а):
    в 2000 30 убийств на 100т. населения а в 2019 4,9 на 100 т. населения.

    Больше, гораздо больше, и в разы больше, чем в Европе:
    https://newizv.ru/article/general/15-06-2020/tsifra-dnya-v-rossii-za-god-ubivayut-bolshe-chem-vo-vsey-ostalnoy-evrope
    21.04.2021 13:21 Kotafey
    Надо местами поменять картинки,так логичнее.Вначале надо про убийства. Рост убийств вынуждает увеличивать количество правоохранителей, что создает необходимость дополнительных расходов.

    ZapsB я тебя как профи по преступности уверяю, желание убивать от количества полиции не зависит а только от зрелости и гуманизации общества.Будет 100 полицейских или 1 .Ревнивца убившего жену в квартире это никак не остановит.
    Полиция нужна для пресечения уличной преступности. Разбоев,грабежей, избиений. Вот эту статистику нужно приводить как аргумент.
    21.04.2021 13:24 Franz
    Я с 1976 года, ты 61-го. Не знаю что я тут перед тобой распинаюсь на "вы" да "Анатолий Петровичь". Анатолий, пока ты сидел в тёплых кабинетах, твои дети нюхали клей, а творческая интеллигенция бодяжила спирт Рояль, было дело в первой половине 90-х таскал клетчатые баулы с барахолки Лужников, потом возили компьютеры и видеотехнику на басике с ВДНХ. На баулах в зале не спал, логистику выстраивали грамотно чтобы на поезд с товаром успеть, да и опасно было с товаром по Москве расхаживать. И ментам взятки давали и таможенникам с пограничниками.
    21.04.2021 13:27 Kotafey
    Ну...этот штат с 2008 года все сокращают...сокращают...а он не сокращается... Потому как цифровое общество, как ты нагуглишь, кто твой участковый если нет преслужбы которая эту информацию разместит.Как например узнают о твоей жалобе если ты напишешь пост а его никто начальнику не покажет а сам ты допустим боишься жалобу принести в отдел?

    Сократить "сопутствующие службы" можно только в отдном случае.
    1. Полицейские будут роботы, которых не надо даже чинить.
    2. Граждане должны передавать свои пожелания мысленно без бумаги и электронных носителей.
    3.Начальники полиции должны уметь передавать свои указания мысленно без всяких устройств типа телефона,эл.почты и факса.
    4. Отделы полиции должны быть в виртуальном пространстве чтобы их не надо было мыть,чинить и т.п. обслуживать.

    Вот когда так случится (через 5000 лет) тогда будет повод сокращать.
    21.04.2021 13:31 Kotafey
    Блин! Я посчитал я 2024 часа в том году отработал! Я пашу оказывается как Южный Кореец!
    21.04.2021 13:32 арбуз
    Это дно?
    Или ещё нет?
    21.04.2021 13:57 Хищник
    Дяда Толя, ты дурак?
    21.04.2021 13:59 Хищник
    Чья бы корова мычала...
    21.04.2021 14:09 АПМ
    Да детство и юность у тебя при Ельцине были весьма тяжелыми...что же ты от него открестился так легко - "так что Эльнин ваш"?
    Когда Путин стал президентом, тебе было всего 24 года... жизнь только начиналась и как ты жил все эти 20 лет...продолжал таскать баулы по барахолкам?
    Кстати, я никогда по кабинетам не сидел... ни по теплым, ни по холодным... всегда в отделе со всеми :)
    Дети клей нюхали, а интеллигенция Рояль бодяжила при Ельцине... Спирт Рояль это 92-95-ые годы...неужели забыл?
    21.04.2021 14:14 me1
    VU777 сказал(а):
    Россия не пришла. Её привели. Вернее-довели(((((
    А что, сама она уже ничего не может?
    21.04.2021 14:15 Второй справа
    Витёк, ты уголовник?
    21.04.2021 14:15 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    И кто б его режиссировал? Мы сидели в кондитерской на Штефан-пляц. Вдвоём.

    А кто его брата на зону посадил?
    21.04.2021 14:20 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Надо местами поменять картинки,так логичнее.Вначале надо про убийства. Рост убийств вынуждает увеличивать количество правоохранителей, что создает необходимость дополнительных расходов.

    По чему молчишь про причину роста преступности? А причина простая - состояние экономики и социалки. Если страна поражена массовой безработицей, если работающие получают гроши, а безработные вместо нормальных пособий получают ещё меньше, то это порождает высокую преступность. И не числом полицаев с преступностью надо бороться, а оздоровлением экономики и социальной сферы, поддержкой бедных слоёв населения, инвалидов, безработных. Вместо этого государство убивает бюджет тратами на силовичьё, чтоб держать нищающий народ в страхе.
    21.04.2021 14:22 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Блин! Я посчитал я 2024 часа в том году отработал! Я пашу оказывается как Южный Кореец!
    А теперь ещё и на ад-страцию припахиваешь, чё за работа у тебя днищенская такая, фу, отстой........
    21.04.2021 14:26 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Дети клей нюхали, а интеллигенция Рояль бодяжила при Ельцине... Спирт Рояль это 92-95-ые годы...неужели забыл?

    Не знаю, чё ты щас вместо "Рояля" пьёшь и чем клей заменил, но симптоматика из тебя прёт не подецки.
    21.04.2021 14:26 ТОТ
    me1 сказал(а):
    VU777 сказал(а):
    Россия не пришла. Её привели. Вернее-довели(((((
    А что, сама она уже ничего не может?

    Не может, ее вообще нет без Великаго Путина!!!! Проснетесь и ужаснетесь до чего Вы себя довели!!!!
    21.04.2021 14:27 swogman
    арбуз сказал(а):
    Это дно?
    Или ещё нет?

    Скажи Арбуз ты сейчас на Кузпрессе за патриота деревянного? Прошлый раз немец был, которого повязали за чтение конституции.
    21.04.2021 14:29 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Алена К, а Сергей К ваш муж? и вы оба работаете в МТТП?
    Про вашу семью надо сериал снять...бразильский

    Щас зондергерой ещё и работников МТП в бандеровцы зачислит.
    21.04.2021 14:30 ТОТ
    Хищник сказал(а):
    Откажись от пенсии, Аналголий!
    Живи скрепно на корнеплодах!!!

    Он ее Гундяю будет перечислять за малую толику Кагора....
    21.04.2021 14:30 Franz
    Петрович, ну если для тебя употребление спирта в молодости это в норме, то меня чаша сия как то миновала. "Эльцин ваш" это от того периода когда все Передовая Интеллигенция Демократической России наяривали на речи Ельцина в Верховном Совете.
    Да и при Путине жили нормально, пока скрепы и русский мир не придумали и не стали строить полицейское государство из силовичков, потакая во всём вождю и его амбициям.
    21.04.2021 14:31 ТОТ
    Хищник сказал(а):
    Чья бы корова мычала...

    Разве свинья мычит?
    21.04.2021 14:32 Mirra
    В Южной Корее пашут , а вы сутками в соц.сетях сидите . Сравнили хрен с пальцем .
    21.04.2021 14:32 Ruthenium
    Арбуз очередное ольгинское дно пробил.
    21.04.2021 14:35 Близнец
    Второй справа сказал(а):
    Витёк, ты уголовник?

    Бери выше . Депутат 13 - го продола .
    21.04.2021 14:44 АПМ
    Да и при Путине жили нормально
    Все, спасибо...остальное лишнее...
    Впрочем, можешь поделиться, как ты, твои близкие и знакомые настрадались от "скреп", "русского мира" и "полицейского государства"
    Я вот, сейчас пойду на Литургию Преждеосвященных Даров, а вы все "страдальцы" прильнете к экранам "терана! смотреть и слушать ))
    Приду почитаю ваши комментарии про Путина, как он "сдал" и вот вот помрет ))
    21.04.2021 14:45 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Арбуз очередное ольгинское дно пробил.

    Кошка родила котят
    В этом арбузо-путен виноват.
    А если оба родили котят
    Об этом историки молчат.
    21.04.2021 14:46 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Арбуз очередное ольгинское дно пробил.

    А причём здесь ольгино ? Это из немецкого издания некролог ..
    21.04.2021 14:47 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Арбуз очередное ольгинское дно пробил.

    Вариант. А затем дном было следущее дно.
    21.04.2021 14:48 АПМ
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Дети клей нюхали, а интеллигенция Рояль бодяжила при Ельцине... Спирт Рояль это 92-95-ые годы...неужели забыл?

    Не знаю, чё ты щас вместо "Рояля" пьёшь и чем клей заменил, но симптоматика из тебя прёт не подецки.

    Сказал бы я что из тебя "прёт" да грешно перед службой...и может кто-нибудь сейчас кушает...
    21.04.2021 14:54 кол
    Все, просвещению бой. Просвещение - это интоксикация.
    21.04.2021 15:00 кол
    АПМ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Ты и тут свой поганый нос сунул, Аналголий...

    Сказал бы я, Олеговна...что у тебя поганое, да в пост грешно, калтановских убогих обижать...

    У вас свои на верхней пригорюнились. Жаль Ильинка не продвинута в психиатрии. Погребами славится.
    21.04.2021 15:01 Кедр22
    Загадка сказал(а):
    Новокузнецк, за 20 лет изуродованы ремонтом проспект Бардина, Металлургов, Строителей, Дружбы, Октябрьский, Кузнецкстроевский и т.д., ежедневно рушатся тротуары фурами мариек, пятерок и т.п., дышать нечем, травят с каждым годом всё больше и ядовитей, разрезы на подступах к городу, ильинская трасса так и осталась для гужевого транспорта, трамвай уничтожен, т.к. там, где остались рельсы, по ним ездить нельзя, рушатся все мосты в городе и те, что якобы ремонтировали и те, что не ремонтировали, не построено ни одного нового моста, южный въезд, ильинский тоннель, газификация частного сектора - несбыточные обещания ещё на 100 лет, рушатся школы, детские сады, дома, больницы, при том, что помимо обязательных платежей ещё вымогают дополнительно денег с населения за посещение больниц и школ, лечение и обучение сюда не входит, это отдельная статья расхода. Изуродован внешний облик всего города, уничтожаются парки и скверы, жилье строится отвратительного качества, дворы превратились в автостоянки и площадки для выгула собак, в новостройках дворы и детские площадки вовсе сведены к минимуму или полному их отсутствию, не ремонтируются подземные переходы, 20 лет делают видимость ремонта теплотрас и замены труб, город в вечных раскопках, полностью загадили реки, нет ни одной набережной, нет ни одной красивой городской площади, где хотелось бы посидеть отдохнуть, по всему городу уничтожаются деревья и клумбы, свободное пространство заполняется бетонным и металлическим уродством, в городе металлургов нет красивых ограждений, абсолютно все перекрестки и пешеходные переходы во время дождя становятся не проходимыми, город не моется, от слова совсем, пыль, грязь скапливается с каждым годом всё больше и больше, редкие детские площадки устанавливаются прямо в грязь, без покрытия. Мелкий бизнес практически полностью выдавлен из города вместе с высшим образованием, за 20 лет никак не улучшилось внешнее сообщение города со страной, те же советские поезда и рельсы, те же скорости, дороги дорогами то стремно называть, если их сравнивать с нормальными европейскими. Качество воды и еды не то что бы стало хуже, его просто нет, просто жвачка и пойло химпроизводства. Народ из города уезжает, для молодежи нет перспектив, для пенсионеров нет достойной старости.
    Ну так то, чё... Вон... коворкинг/тверкинг/технопарк построили, плюс, скоро ледовый дворец обещают починить...
    21.04.2021 15:07 кол
    Язва+ сказал(а):
    Китайцы построили небесную дорогу

    https://www.youtube.com/watch?v=IwHIylvAuds



    Существует объективный закон диалектики. Закон насыщения и схлопывания.
    21.04.2021 15:08 арбуз
    swogman
    Скажи Арбуз ты сейчас на Кузпрессе за патриота деревянного? Прошлый раз немец был, которого повязали за чтение конституции.
    ...Чиво сказать? Я за каво? Хм...Я НЕ ЗА каво. Я сам по себе. Мне пилювать на деревянных, железных, на бетонных тоже пилювать. Пилювать на твоё мнение, на мнение Чалдона. Хк...тьфу-и растереть. Ферштеен?
    21.04.2021 15:09 кол
    АленаК сказал(а):
    Бюрократия доведена до абсурда. Даже взять предприятия, знакомые рассказывали, куча ненужных бумажек, журналов, в том же МТТП. 100500 росписей перед сменой и т д. И в 00х...большей части 10х так не было. И работали. И все было нормально.

    Уже за одну эту бюрократию я желаю режиму сдохнуть

    Бюрократию нельзя довести до абсурда. Она сама может довести. Поэтому Мухин предложил заменить бюрократию делократией.
    21.04.2021 15:12 кол
    Язва+ сказал(а):
    Сегодня, похоже, Белорусь присоединят к России.
    Подождём несколько часов...

    Европарламент уже заявлял, что не признает голосование на пеньках и корточках легитимным.
    21.04.2021 15:16 Franz
    Делюсь. 2014 год зарплата 30 000 рублей = 1 000 долларов. Скрепоносцы притащили Крим в родную гавань доллар 60 рублей, 2021 год русскомирцы тусят на границе с Украиной доллар 77 рублей. А зарплата у кого в 2.5 раза выросла? Ась?
    Давай, литургийствуй, завтра еще днюху Ильича отмечать. Партбилет поди не сдал в обком?
    21.04.2021 15:38 арбуз
    Путин подписал закон о приоритете детей правоохранителей при зачислении в вузы.
    ...Мож это уже дно? Да не, эт так, рябь на поверхности...
    Куда нить поступать будешь?
    Ну да.
    Дык ты школу кое как окончил.
    И чё? У мене папа русишполицайнен. У мене привелегии. Мене без очереди пустют...
    21.04.2021 15:58 Папа
    Диктатура пока держится.
    21.04.2021 16:01 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    2000-й?
    Разбитые двери в подъезд....и бла...бла бла...


    Но самое ужасное...не кто не хотел платить селькорам,за хвалебные статейки во славу власти...
    Тут ты ошибся. В материальном плане я в "нулевые" стал жить гораздо лучше. А главное - в плане творчества: вышли новые книги, появились заметные публикации в различных изданиях, удалось организовать и поучаствовать в нескольких интересных экспедициях по Сибири.
    В 2004-м побывал в командировке в Австрии и познакомился лично с четырёхкратным олимпийским чемпионом, биатлонистом Александром Тихоновым, взяв у него большое интервью...

    Это где это я ошибся?
    Как только ,стали востребованы статейки "Уря...да здравствует...те кто... начальника"
    благи ,от начальника посыпались как из рога изобилия...
    Или ты думаешь,не пиши ты хвалебные заметки,кто нибудь стал финансировать твои "новые книги"?
    Или предположив ,чисто теоретически,что ты напишешь,не то что хотят начальника,тебя бы отправили в командировку в Австрию,взять интервью у Тихонова?
    Не смеши мои тапки.....
    21.04.2021 16:06 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Дети клей нюхали, а интеллигенция Рояль бодяжила при Ельцине... Спирт Рояль это 92-95-ые годы...неужели забыл?

    Не знаю, чё ты щас вместо "Рояля" пьёшь и чем клей заменил, но симптоматика из тебя прёт не подецки.

    Сказал бы я что из тебя "прёт" да грешно перед службой...и может кто-нибудь сейчас кушает...

    Я скажу, что из меня прёт и от чего ты бесишься, - это ПРАВДА, Толик.
    21.04.2021 16:06 петросян-месный
    Властям понадобились певцы,с проверенным репертуаром...
    21.04.2021 16:12 Ruthenium
    Это народишко пока держится, на одежде, еде и лекарствах экономит. А диктатура цветёт и пахнет, за раскормленным силовичьём от народа прячется.
    21.04.2021 16:12 арбуз
    Хотите посмотреть, как "коренные" хранцузы знакомются с месными девушками? Сирожа-бери свою жинку Алену и скажите-вы так-же знакомились? Это ТА Хейропа-куда вы так стремитесь
    https://www.yaplakal.com/st/1618935111
    21.04.2021 16:13 Ruthenium
    У Толясика дела в гору прут, кульки с поминального стола только успевай уносить.
    21.04.2021 17:43 Близнец
    VU777 сказал(а):
    Россия не пришла. Её привели. Вернее-довели(((((

    Как-то туманно . Кто именно довёл ? С какого времени началось доведение ?
    21.04.2021 17:44 Близнец
    me1 сказал(а):
    VU777 сказал(а):
    Россия не пришла. Её привели. Вернее-довели(((((
    А что, сама она уже ничего не может?

    В каком смысле ? Довольно странный ваш вопрос ..
    21.04.2021 18:04 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Деградация в политике, экономике, социальной жизни, культуре, каждой сферы. Растеряли идеалы, совесть, упростили, выхолостили всякую мысль. Перестали читать и воспринимать длинные тексты и мысли. Хорошо воспринимаются только мультики, и сами уже стали похожи на мультипликационную страну.

    Сами " кто " ? Вы и вам подобные ? Моим детям плевать на политику . Навальный пофигу , ходорковский пофигу ,все пофигу . Работают . Зарабатывают деньги . Ездят по миру .
    Вы хотите навального ? Ваше право . Уверены ,что при нём станет лучше ?
    21.04.2021 18:06 Близнец
    Argentum сказал(а):
    так за это берут огромную квартплату. или ты считаешь что люди должны платить а жить в дерьме? аргументы получше найди. а еще лучше у куратора вашего методичку возьми по этому вопросу.

    Понравилось тебе слово " методичка" ! Читай КП . Много новых слов узнаешь .
    21.04.2021 18:15 Близнец
    Argentum сказал(а):
    так все сосущие у властей так живут.

    Откуда у якобы юного создания такие познания ? Вроде в школе учится ,но каждый день с утра комменты ..Мутная поэтесса ,блогерша какая-то . А вдруг враг народа затесался ? ( шутка)
    21.04.2021 18:16 Близнец
    Хищник сказал(а):
    На подсосе таки?!

    Серебряная ?
    21.04.2021 18:20 Близнец
    Второй справа сказал(а):
    Что, Витя, скушно тебе?
    А ты вступи в какую-нибудь партию.

    Да вступал . Но выгнали .В ЕР хотел вступить ,дык вообще не приняли .Предатели никому не нужны .
    21.04.2021 18:30 Близнец
    Второй справа сказал(а):
    Ты на каком заводе работаешь?

    Кто ? Серебряная ? Какой завод ? Она даже школу прогуливает. Работа и серебряная понятия несовместимые .
    Старшеклассница ( блогер ,ножом,фанат фигуристок) не может так глаголить ..
    21.04.2021 18:32 Близнец
    Хищник сказал(а):
    А ты?
    Тяжелее члена в жизни тыж даже и не поднимал!

    Ты присутствовал при поднимании ?Небось помогал ?
    21.04.2021 18:35 Близнец
    ПРИКОЛ — слово " поэт" преобразилось в слово " ножом" по прихоти Т9. А с другой стороны — да и пофигу .
    21.04.2021 18:39 Близнец
    b-km.ivanov сказал(а):
    Так то умные, а ты то причем?

    А ты лопатой в совершенстве владеешь ..
    21.04.2021 18:44 кол
    арбуз сказал(а):
    swogman
    Скажи Арбуз ты сейчас на Кузпрессе за патриота деревянного? Прошлый раз немец был, которого повязали за чтение конституции.
    ...Чиво сказать? Я за каво? Хм...Я НЕ ЗА каво. Я сам по себе. Мне пилювать на деревянных, железных, на бетонных тоже пилювать. Пилювать на твоё мнение, на мнение Чалдона. Хк...тьфу-и растереть. Ферштеен?

    Если телу было б плевать, оно бы не плевалось.
    21.04.2021 18:49 кол
    Папа сказал(а):
    Диктатура пока держится.

    Закон насыщения и схлопывания. 10-20 лет и это закончится для них херово. Мстить будут сурово.
    21.04.2021 18:50 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    ночью даже горит освещение улиц, в каждом дворе сотни дорогих иномарок
    И при Совке в 1960-е годы было ночное освещение улиц, это для 21 века - невиданные прогресс?
    А большинство иномарок во дворах - купленный по дешёвке б/у автохлам.

    В каких дворах ? Какие б/ у ? Ты проживаешь в трущобах где стоит автохлам ? Вот скажу завтра соседу ,что ты его прадо назвал автохламом ... Не . Не буду говорить . Рутениум забавный ,пусть постит комменты .
    21.04.2021 18:51 кол
    кол сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Диктатура пока держится.

    Закон насыщения и схлопывания. 10-20 лет и это закончится для них херово. Мстить будут сурово.

    Старикам будет особенно обидно за свою ипапутую молодость.
    21.04.2021 18:56 Близнец
    Хищник сказал(а):
    За церквухой на Кирова так и стоит площадка в грязище без ударопоглощающего покрытия, несмотря на то, что Маслов ответ дал на мою заявку в ГЖИ о подтверждении информации о ненадлежащем состоянии детской площадки.
    Детишки в грязище и собачьем говнище на этой площадке копошатся, а мэр богатеет, чо...

    О чём это говорит ? О том ,что всем пофигу твои заявки .. В Калтане всё нормально с песочницами ?
    21.04.2021 18:59 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Откажись от пенсии, Аналголий!
    Живи скрепно на корнеплодах!!!

    Ты же не отказался .. Почто ?
    21.04.2021 19:00 кол
    арбуз сказал(а):
    Хотите посмотреть, как "коренные" хранцузы знакомются с месными девушками? Сирожа-бери свою жинку Алену и скажите-вы так-же знакомились? Это ТА Хейропа-куда вы так стремитесь
    https://www.yaplakal.com/st/1618935111

    Дружок, почитай-ка лучше Шаоамова. Полезно, чтобы снять игривость.
    21.04.2021 19:01 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Дети клей нюхали, а интеллигенция Рояль бодяжила при Ельцине... Спирт Рояль это 92-95-ые годы...неужели забыл?

    Не знаю, чё ты щас вместо "Рояля" пьёшь и чем клей заменил, но симптоматика из тебя прёт не подецки.

    Сказал бы я что из тебя "прёт" да грешно перед службой...и может кто-нибудь сейчас кушает...

    Я скажу, что из меня прёт и от чего ты бесишься, - это ПРАВДА, Толик.

    Ты знаешь ПРАВДУ ? Ты себе льстишь .
    21.04.2021 19:03 Близнец
    Franz сказал(а):
    Делюсь. 2014 год зарплата 30 000 рублей = 1 000 долларов. Скрепоносцы притащили Крим в родную гавань доллар 60 рублей, 2021 год русскомирцы тусят на границе с Украиной доллар 77 рублей. А зарплата у кого в 2.5 раза выросла? Ась?
    Давай, литургийствуй, завтра еще днюху Ильича отмечать. Партбилет поди не сдал в обком?

    У тебя была зарплата в 2014 году 30 000 рубелей ? У барыги ? Дануна...
    21.04.2021 19:09 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Журналы - это бюрократическое ффсё!
    Б.Лизнец особо любит Плейбой.
    Там евонные самые любимые картинки, он от них торчит.

    Playboy нашли в твоей машинке ,не в моей . Занавески тоже из твоего детства . Мамка ругала . Какой мамке понравятся испорченные занавески ? Вика , зачем свои косяки перекладываешь на других ? Легче становится ?
    21.04.2021 19:10 кол
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Хотите посмотреть, как "коренные" хранцузы знакомются с месными девушками? Сирожа-бери свою жинку Алену и скажите-вы так-же знакомились? Это ТА Хейропа-куда вы так стремитесь
    https://www.yaplakal.com/st/1618935111

    Дружок, почитай-ка лучше Шаоамова. Полезно, чтобы снять игривость.

    Шаламова
    21.04.2021 19:11 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Чья бы корова мычала...

    Разве свинья мычит?

    А сейчас что ?
    21.04.2021 19:12 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Алена К, а Сергей К ваш муж? и вы оба работаете в МТТП?
    Про вашу семью надо сериал снять...бразильский

    Щас зондергерой ещё и работников МТП в бандеровцы зачислит.

    МТП это где и что ?
    21.04.2021 19:14 Близнец
    Хищник сказал(а):
    У вас тоже новый на Абагур Лесной обещают...
    Но - будет как с транспортной реформ ой.
    146%.

    А у вас в Калтане что обещают сделать ?
    21.04.2021 19:16 Близнец
    кол сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Сегодня, похоже, Белорусь присоединят к России.
    Подождём несколько часов...

    Европарламент уже заявлял, что не признает голосование на пеньках и корточках легитимным.

    Тююу .. В америке голосование зомби признали ,а голосование на пеньках чем хужее ?
    21.04.2021 19:18 АПМ
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Алена К, а Сергей К ваш муж? и вы оба работаете в МТТП?
    Про вашу семью надо сериал снять...бразильский

    Щас зондергерой ещё и работников МТП в бандеровцы зачислит.

    МТП это где и что ?

    Это два хохложопых бандерлога-свидомита из СБУ,
    брошенные на Кузню,оседлали тему - "вот они трамваи-то"
    21.04.2021 19:19 Близнец
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Диктатура пока держится.

    Закон насыщения и схлопывания. 10-20 лет и это закончится для них херово. Мстить будут сурово.

    Старикам будет особенно обидно за свою ипапутую молодость.

    Тебе будет обидно .. И чё?
    21.04.2021 19:20 Близнец
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Хотите посмотреть, как "коренные" хранцузы знакомются с месными девушками? Сирожа-бери свою жинку Алену и скажите-вы так-же знакомились? Это ТА Хейропа-куда вы так стремитесь
    https://www.yaplakal.com/st/1618935111

    Дружок, почитай-ка лучше Шаоамова. Полезно, чтобы снять игривость.

    Сказки ?
    21.04.2021 19:36 Папа
    Хищник сказал(а):
    Символ нынешней России:



    Свинка силовик, а дама Чиновница?
    21.04.2021 19:41 конформист
    ...в голосованиях совершенно праздные вопросы...более тог, они - провокационные. Лично я не стану на них отвечать. Патамушта это глубоко личное отношение к современной истории России и её общества.
    21.04.2021 19:49 Папа
    Язва+ сказал(а):
    Китайцы построили небесную дорогу

    https://www.youtube.com/watch?v=IwHIylvAuds



    Подумаешь. Зато у нам ямочный ремонт.
    21.04.2021 19:59 Хищник
    Лизункам - везде у вас дорога, да?
    Об гражданские права ваши шакалы сапоги вытерли, мразь.
    21.04.2021 20:00 Хищник
    Тыб Букварь для начала освоил, лизунок!
    21.04.2021 20:01 Хищник
    Слава Богу - не от партии лизунков России.
    21.04.2021 20:02 Хищник
    Я не знаю какой ты анальной пробкой пользуешься, лизнец.
    21.04.2021 20:03 Хищник
    Вам, лизункам, виднее где вы нужны и когда вас пользуют.
    21.04.2021 20:04 Хищник
    У тебя кой-чо иное затесалось, лизунок.
    Мойся чаще, для начала хоть.
    21.04.2021 20:06 Хищник
    Возможно, не так как ты языком, лизунок)))
    21.04.2021 20:06 Хищник
    Я в это время в шахту смены отправлял, в отличии от вас - лизунков.
    21.04.2021 20:09 Хищник
    Лизунок, это говорит о наплевательстве властей на обязательства и их исполнение
    Ты с Буратиной можешь только в опилках свои мозги найти, даже не в песочнице.
    21.04.2021 20:12 Хищник
    Я ее ЗАРАБОТАЛ, лизунок.
    37 лет стажа из которых 11 подземных и 2 года Афганистана.
    Но тебе с отсыревшими опилками ольгинского тролля этого недопетрить.
    21.04.2021 20:14 Хищник
    Да это только ты зализать можешь досмерти)))
    21.04.2021 20:15 Хищник
    Тыб свою трудовую таки засветил, лизунок)))
    21.04.2021 20:17 Хищник
    Не увиливай, лизунок!
    В моей машинке были и есть либо трудовые, либо сберегательные книжки.
    А на плейбоешных шмар вы с педриотом дрючите.
    21.04.2021 20:18 Хищник
    Лизунок торчит, чо)
    21.04.2021 20:19 Хищник
    Дык дебилоидам в это трудно вникнуть, лизунок)
    21.04.2021 20:22 Хищник
    А поскольку "титька" у меня одна - то лизунки ее будут сосать по очереди)
    Прям в Калтане, если тебе так угодно.
    21.04.2021 20:27 Хищник
    Тебя уже "обидели", и - ничего!
    Да вам, лизункам, зоть сцы в глаза, все одно скпжете шта это Божия роса.
    21.04.2021 20:28 Хищник
    Доя тебя - без смазки.
    21.04.2021 20:48 АЛЕКС
    Плохой с тебя исТОРАк.
    А вот по моему.
    988 год,,1917 и 4 марта 1953 года .И напомню что все они совершались по Средам.
    Чалдон... ты не вкурсях почему???
    21.04.2021 22:34 Kotafey
    История это то что публицистика сейчас. Потом ее откопают и назовут историей. А оно все было разное. в зависимости от точки зрения.
    21.04.2021 22:41 Kotafey
    У кождого вида преступности свои факторы.
    Социальные для воровства.
    Культурные для насильственной и террористической.
    Уровень првосознания для коррупционной.

    Не надо упрощать.

    В США наибольший на планете уровнь преступности (среди развитых стран).И что это типа не социальная и слабая в экономике страна???

    Не надо путать причины со следствием.
    Поддержка инвалидов и безработных на количество изнасилований не влияет. а вот если убивать инвалидов и безработных то тогда повлияет.
    21.04.2021 22:42 Kotafey
    Оглядываяс...нету тут никаких уток!
    21.04.2021 22:49 ТОТ
    Хищник сказал(а):
    Тыб свою трудовую таки засветил, лизунок)))

    Так у него в трудовой одна запись 20 лет в одной организации Видал Сосун....
    21.04.2021 22:50 ТОТ
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Чья бы корова мычала...

    Разве свинья мычит?

    А сейчас что ?

    А сейчас ты хрюкнул....давай еще....
    22.04.2021 00:58 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Алена К, а Сергей К ваш муж? и вы оба работаете в МТТП?
    Про вашу семью надо сериал снять...бразильский

    Щас зондергерой ещё и работников МТП в бандеровцы зачислит.

    МТП это где и что ?

    Это два хохложопых бандерлога-свидомита из СБУ,
    брошенные на Кузню,оседлали тему - "вот они трамваи-то"

    Ну вот, трудами Толясика на КП бандеровцев всё больше и больше.
    23.04.2021 13:00 АленаК
    Путин загнал страну в самое настоящее мракобесие. Только выжившие из ума маразматики могут все это поддерживать.