Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мужчина утонул в городском бассейне в Белове

У 29% жителей Кузбасса цена авто равна их доходам за полгода-год

В Новокузнецке участились случаи проезда перекрёстков на красный свет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.04.2021 | О полицейском произволе 21 апреля 2021 года просмотров: 1756 | комментариев: 106
    "Провокационное беззаконие": "Яблоко" осудило произвол властей РФ
    "Провокационное беззаконие": партия "Яблоко" выступила с заявлением о вчерашних акциях протеста.
    "21 апреля вновь стало днем торжества полицейского произвола в России. В очередной раз по всей стране прошли массовые немотивированные задержания участников мирных акций с неоправданным и непропорциональным применением силы.
    Мы отмечаем особенно жестокие действия силовиков в Санкт-Петербурге на фоне относительно сдержанного поведения московской полиции.
    Наряду с этим задержание в Москве политика Владимира Рыжкова и члена Бюро "Яблока" Кирилла Гончарова, не участвовавших и не планировавших участия в акции, выглядит провокационным беззаконием.
    Владимир Рыжков был задержан сотрудниками ОВД Хамовники за перепост новости с сайта "Эха Москвы" на своей странице в социальных сетях. Кирилл Гончаров и 16 его волонтеров были задержаны в помещении предвыборного штаба и доставлены в отдел полиции Кунцева по анонимному звонку.
    Абсурдные действия сотрудников полиции, не имеющие под собой законной основы, могут быть объяснены исключительно политическими мотивами и имеют цель запугать общество.
    Особая опасность текущей ситуации заключается в том, что формирующееся в нашей стране полицейское государство фактически наделяет самостоятельными и неограниченными полномочиями отдельные подразделения МВД и их руководителей. Всевластие силовых органов в России приобретает формы, опасные для свободы и государства.
    Недопуск адвокатов к задержанным является грубым нарушением права граждан на юридическую защиту и подрывает один из главных законодательно закрепленных принципов работы полиции – открытость ее деятельности.
    Использование полиции для разгона мирных акций показывает неготовность власти удовлетворить запрос общества на диалог с властью.
    Мы требуем расследования всех неправомерных действий в отношении российских граждан 21 апреля, а также считаем принципиально необходимым и первоочередным проведение проверки сотрудников и руководства отделов полиции Кунцева и Хамовников, а также сотрудников и руководства правоохранительных органов Санкт-Петербурга.
    Всему российскому обществу остро необходимо оказать сопротивление полицейскому произволу, используя все возможные юридические средства. Своей приоритетной задачей "Яблоко" считает защиту от политического преследования всех граждан России, независимо от их взглядов и убеждений.
    Мы требуем неукоснительного соблюдения конституционного права на свободу собраний и законодательного закрепления уведомительного порядка организации демонстраций. Мы требуем отмены незаконных ограничений на проведение публичных мероприятий под предлогом эпидемии коронавируса.
    Нет полицейскому произволу! Свободу всем политическим заключенным!
    Председатель партии
    Николай Рыбаков

    Комментарии читателей:

    22.04.2021 19:14 VU777
    Ждем реинкарнации троек.
    22.04.2021 19:14 Хищник
    В степи, покрытой пылью бренной
    Сидел и плакал человек.
    А мимо шёл Творец Вселенной,
    Остановившись, он изрек:
    "Я друг униженных и бедных,
    Я всех убогих берегу,
    Я знаю много слов заветных,
    Я есть твой Бог. Я всё могу!
    Ты опечален, я заметил,
    Какой нуждою ты тесним?"
    "Я из Кузбасса" - тот ответил...
    И Бог заплакал вместе с ним.
    22.04.2021 19:20 ert
    В следующий раз будут единичные мотивированные задержания с оправданным и пропорциональным применением силы. Всё будет хорошо!
    А про диалог с властью это как? Вот мэр каждый четверг выходит лично на диалог с населением. Вопросы одни и теже: собаки, какашки, лужи, помойки. Какой еще нужен диалог?
    22.04.2021 19:23 ert
    Хотим свободы? Кто жил в 90-е, тот знает как выглядит полная свобода.
    22.04.2021 19:25 АПМ
    Есть такая профессия - кандидат в президенты...
    22.04.2021 19:27 АлексН86
    Гуляющего новокузнецкого подростка перепутали со сторонником Навального и увезли в отдел
    Местные новости►Жизнь
    Мать возмущена.
    Напомним, на 21 апреля во многих регионах страны была намечена акция протеста в поддержку Алексея Навального. В связи с этим правоохранительные органы усилили своё дежурство на улицах Новокузнецка, задействовав дополнительный транспорт для перевозки задержанных в городские отделы полиции. Предварительно полицейские предупреждали население о недопустимости участия в несанкционированных митингах. Как и в прошлый раз, в числе задержанных оказались и те, кто никакого отношения к политической акции не имел — просто случайные прохожие. Так произошло и с новокузнецким подростком, который вышел погулять на Бульваре Героев. Его мама обратилась в редакцию и рассказала подробности этой истории.

    «Людииии, это что вчера происходило в городе? Задерживали всех подряд, задержали сына, который как всегда гулял с друзьями на Бульваре Героев. Мы живём в этом радиусе, и парни всегда там гуляют, что в этом не так? И вчера без объяснения причин мальчишек забрали, посадили как скотов в УАЗик с решёткой и повезли в отдел «Левобережный»! Когда сын ответил на мой звонок, на заднем плане была слышна нецензурная брань с требованием убрать телефон! Позже сын сказал, что пригрозили разбить! На каком основании запретили разговаривать с матерью? Это что за беспредел? Когда приехала за сыном в отдел, на мой вопрос о причине задержания ответа не давали, а после того, как я достала мобильный телефон и начала снимать на видео происходящее и требовать на видео пояснить причину задержания, начали угрожать, говоря, что съёмка запрещена! В итоге отпустили сына, который дал им объяснение, что ни в каких акциях не участвовал и шёл домой.

    Парень вышел белый как стена: стресс, удар по самооценке положительного ребёнка, который сказал: «Нас везли как скотов на корточках». Это что за произвол? Как это допустимо, что дети не имеют права на прогулку в радиусе 100 метров от дома? Полиции нагнали больше, чем детей! Я когда приехала на бульвар, там находилось несчитанное количество экипажей полиции и автобусов, куда всех подряд, без разбору сажали других детей!!! Это что ж за не уважение к подрастающей молодежи? И потом вы ждёте от них к вам уважения? Позор!

    Описанные события развернулись 21.04.2021 года, около 19:30 произошло задержание, причины которого мне так и не сообщили», - пишет наша читательница
    https://www.city-n.ru/view/448812.html
    22.04.2021 19:31 Сергей К
    Под безопасностью подразумевается безопасность властьимущих зажравшихся животных
    22.04.2021 19:31 ert
    Лес рубят щепки летят. Парню повезло приобрести ценный опыт общения с полицией. Легко отделался.
    22.04.2021 19:34 Сергей К
    скоро одни мусора и алкаши останутся
    22.04.2021 19:35 Сергей К
    СКРЕПНО
    22.04.2021 19:37 Сергей К
    Запретить посадить! иш уезжать вздумали
    22.04.2021 19:37 Хищник
    Странно, что ни одно властно животное в ходе коррупционных расследований в России не пострадало...
    22.04.2021 19:44 Хищник
    Так-то и раньше жили.
    Странно, что без Путина и жили!
    Электроэнергия по 4 копейки, хлеб 18 копеек, доллар 60 копеек, бесплатное высшее и низшее, кватер давали народу...
    Всё просрано, Юра, всё просрано...с космодрома "Восточный" 117 уголовных дел и свизженные миллиарды бюджетных рублей при поддержке папуасов Африки и нищающем населения России...
    С Арабскими Эмиратами уже даже и не сравнить, а ресурсов там гораздо меньше чем в России, но там нет "Единой России" и ейных едорассов.
    Может в этом основная причина?!
    22.04.2021 19:48 Язва+
    Исчерпывающий ответ тем, кто говорит: "Я не интересуюсь политикой"
    22.04.2021 19:53 ТОТ
    ert сказал(а):
    В следующий раз будут единичные мотивированные задержания с оправданным и пропорциональным применением силы. Всё будет хорошо!
    А про диалог с властью это как? Вот мэр каждый четверг выходит лично на диалог с населением. Вопросы одни и теже: собаки, какашки, лужи, помойки. Какой еще нужен диалог?

    Печально что есть существа не понимающие разницу между ЗДАБОЛИТЬ и ДЕЛО ДЕЛАТЬ!!!! Прими мои соболезнования болезный.....
    22.04.2021 19:53 ТОТ
    ert сказал(а):
    Хотим свободы? Кто жил в 90-е, тот знает как выглядит полная свобода.

    Рабом жить выгоднее?
    22.04.2021 19:54 ТОТ
    ert сказал(а):
    Лес рубят щепки летят. Парню повезло приобрести ценный опыт общения с полицией. Легко отделался.

    Запомни это выражение и вспомни его когда это коснется твоих родных........
    22.04.2021 19:59 Язва+
    Сколько можно читать одну и ту же книжку?
    Первое упоминание о "бандерлогах" в 2011 году

    "Идите ко мне, бандерлоги!"
    "Коммерсантъ" от 15.12.2011

    https://www.kommersant.ru/doc/1838421

    Путин: Идите ко мне бандерлоги!
    21 апр. 2014 г
    https://www.youtube.com/watch?v=pu4rf8YVwLE

    Последнее упоминание 21 апр. 2021г.
    «Вокруг Шерхана крутятся Табаки»

    https://www.youtube.com/watch?v=zNh901ptddY&t=5s
    22.04.2021 20:03 Язва+
    АПМ сказал(а):
    Есть такая профессия - кандидат в президенты...

    Так у нас все председатели полит. партий имеют такую профессию: и Жирик, и Зюганов, и Миронов
    22.04.2021 20:06 ert
    Деловой? Начни с себя!
    22.04.2021 20:07 ШИЛО
    ну опять место того чтоб бредни слушать устроили праздник не послушания и чо дальше куда ведет нас дурачок
    22.04.2021 20:07 ert
    Касалось. Появился иммунитет на всю оставшуюся жизнь.
    22.04.2021 20:10 Хищник
    Так хочется начать с тебя, чорт...
    22.04.2021 20:11 Хищник
    А с партии жуликов и воров, извиняюсь за вопрос, ХТО?!
    22.04.2021 20:12 Хищник
    Не зарекайся, чорт, не зарекайся!
    22.04.2021 20:25 paul908
    Не успели закрепить парнишке бесценный опыт общения с силовыми органами наручниками, дубинкой и посадкой на бутылку. Чёрт, может тебе повезёт. Потом поделишься.
    22.04.2021 20:34 виктор
    свободу всем политическим заключенным. пролетарии всех стран соединяйтесь. свободные выборы основа свободной жизни.
    22.04.2021 20:34 АЛЕКС
    Чет мне кажется,прям какойто еврейский сюжет,про Галиафа и Давида,каторый убил Галиафа с помощью,хитрасти и рагатки,или нет?

    …Выступил и Филистимлянин, идя и приближаясь к Давиду, и оруженосец шёл впереди его… И сказал Филистимлянин Давиду: «Что ты идёшь на меня с палками и камнями? разве я собака?» И сказал Давид: «Нет, но хуже собаки». И проклял Филистимлянин Давида своими богами. И сказал Филистимлянин Давиду: «Подойди ко мне, я отдам тело твоё птицам небесным и зверям земным». А Давид отвечал Филистимлянину: «Ты идёшь против меня с мечом и копьём и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил; ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам труп твой и трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле; и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьём спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши». Когда Филистимлянин поднялся и начал приближаться навстречу Давиду, Давид поспешно побежал к строю навстречу Филистимлянину. И опустил Давид руку свою в сумку и взял оттуда камень, и бросил из пращи и поразил Филистимлянина в лоб, так, что камень вонзился в лоб его, и он упал лицом на землю, так одолел Давид Филистимлянина пращёю и камнем, и поразил Филистимлянина и убил его; меча же не было в руках Давида. Тогда Давид подбежал и, наступив на Филистимлянина, взял меч его и вынул его из ножен, ударил его и отсёк им голову его; Филистимляне, увидев, что силач их умер, побежали…
    — 1Цар. 17:41-51
    Меч Голиафа, сохранённый Давидом, хранился сначала в Номве, а затем был перенесён им в Иерусалим.,
    22.04.2021 20:35 paul908
    Не путай иммунитет с промискуитетом, конформист.
    22.04.2021 20:39 UVG
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.04.2021 20:41 АЛЕКС
    А где кстате лязнюк?Он вроде такие статьи не пропускает.
    Атсыпается небойсь в какой нить подсобке,после вчеращнего рейда,по подносу поеприпасав и дубинок палицаям.
    22.04.2021 20:42 paul908
    Протоколы пишет.
    22.04.2021 20:46 петросян-месный
    ТОТ сказал(а):
    ert сказал(а):
    Хотим свободы? Кто жил в 90-е, тот знает как выглядит полная свобода.

    Рабом жить выгоднее?

    А то...
    У тебя всегда гарантированно будет работа.
    Тебе будет бесплатно выделяться жилье.
    Тебе будет обеспечено бесплатное и обязательное медицинское наблюдение.
    Ни ты, ни твои дети никогда не будете голодать, потому что продовольствие будет выделяться вам бесплатно.
    Тунеядцы будут наказываться.
    Твои дети бесплатно будут получать профессиональное образование, соответствующее их способностям.
    Рабочий человек будет высоко цениться.
    Будет строгая охрана правопорядка.
    Многодетность будет всячески поощряться, и все дети будут находиться под надежным присмотром, пока их родители выполняют свои профессиональные обязанности (никаких очередей в ясли и детские сады).
    Гы-Гы...
    И главное..Не надо думать и решать хозяин знает как лучше...
    22.04.2021 20:49 АЛЕКС
    Да не... его к таким мероприятиям не допустят.
    22.04.2021 21:07 Kotafey
    О как АЛЕКС "Из Тору " читает и цитирует... ждем когда Кабаллу начнет цитатить.
    22.04.2021 21:08 Kotafey
    а почему перепутали??? Мож пацан как раз сторонник Берлинского пациента? Мод у него на лбу это было написано.И сколько ребенку лет? 19??? На сити-эн можно что угодно запостить.
    Видеосюжет надо снять и пусть рассказывают на видео,иначе фейк.
    22.04.2021 21:13 АленаК
    Позор силовикам
    22.04.2021 21:15 Kotafey
    Ругайте больше!Как еще иначе Москва оценит их рвение и самоотверженность? А так чем больше воплей,тем больше звезд,медалей и премий.
    22.04.2021 21:24 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    О как АЛЕКС "Из Тору " читает и цитирует... ждем когда Кабаллу начнет цитатить.

    В одном большом городе жил известный и очень умный атеист. Начитаннее и образованнее человека трудно было найти. И этот атеист мог с легкостью одолеть с споре любого самого умного священника.

    Даже правоверные евреи не рисковали беседовать с ним на тему Торы или Каббалы.

    Верующие мусульмане также опасались связываться с этим грамотеем. Коран он мог цитировать наизусть. И последователи пророка часто уходили побежденными.

    Что говорить о тех, кто был сторонником многобожия. Отважься спорить с таким умным атеистом.

    Атеисты, которых в городе было не так уж и много, гордились этим начитанным человеком.

    В одно солнечное утро пришел к атеисту молодой человек. И с порога заявил, что хочет учиться у него науке побеждать верующих в споре.

    Пожилой учитель спросил юношу:

    - А ты, сынок, когда-нибудь слышал хор девственниц, которые поют и славят Бога?
    Незадачливый молодой человек удивился:

    - Зачем мне это знать и слышать, я же атеист?
    Учитель еще спросил:

    - А ты знаешь, о чем думают мусульмане, когда одеваются в свои белые одежды и совершают хадж?
    Юноша гнет свою линию:

    - Неверующему это для чего?
    Продолжает гроза всех священников:

    - А ты слышал, как плачут в своих кельях монахи отшельники и молятся Богу?
    Юноша стоит на своем:

    - Смешно мне это слышать, учитель. Зачем все это знать. Поделись со мной скорее всей своей мудростью и я тоже буду, как и ты, громить необразованных церковнослужителей.
    Хорошо, сказал учитель. Вот тебе последний вопрос:

    - А почему, молодой человек, все раввины в очках. Почему они каждый день по много часов читают книги?
    Юноша отвечает:

    - Лишнее это все и пустое. Уж мне убежденному атеисту, к чему эти все знания. Мне на всех этих верующих просто наплевать.
    И тогда ответил учитель этому молодому человеку так:

    - Ты не атеист, юноша, ты дурак.
    22.04.2021 21:25 Русин
    Тут на днях проводили опрос по теме: Если вдруг случится война, то как вы поступите? И далее варианты ответов. Запишитесь добровольцем в действующую армию. Уедете. Будете ждать повестки и т.д. А, я для себя подумал, что если бы не мой пенсионный возраст, то я бы сегодня вряд ли пошёл защищать океанские яхты Абрамовича, миллиарды Ротенберга и дворцы Путина. Тупое властное и воровское быдло пусть само себя защищает. С гранатами под танки. Ну, и зомбированных идиотов пусть возьмут. Куда же без них? Есть конечно опасность, что наш уголёк и нашу нефть будут качать иностранцы, оккупанты, а нам оставят только грязную экологию.... Но что то я не вижу большого отличия тех оккупантов от этих. Да, и наши ли уголь и нефть? Боооольшой вопрос. Вот, память. Забыл адрес, где мой дворец находится. Ах, да. Кажется в Геленджике..... Вызову такси....
    22.04.2021 21:26 Язва+
    Почти вся страна страдает от режима: от несостоявшихся туристов в Турцию до детей дипломатов, которые были вынуждены вернуться в Россию из благополучной Чехии
    22.04.2021 21:28 АПМ
    Однажды пришел в восточный банк один человек. Это был восточный банк, с восточными законами. А нашему человеку нужен был кредит.

    Спрашивают работники банка:

    - А сколько вам надо?
    Он отвечает:

    - Сто тысяч.
    Менеджер дает указание кассирше:

    - Выдайте этому доброму человеку сто тысяч.
    Клиент спрашивает:

    - А нужно в договоре расписаться, паспорт показывать?
    Менеджер мягко и спокойно отвечает:

    - Нет. Ничего не надо.
    Клиент удивляется:

    - Не понял. Ни роспись, ни паспорт не требуются?
    Ему отвечают:

    - Ничего не надо.
    Клиент еще спрашивает:

    - А если я не верну вам ваши деньги.
    Менеджер слегка улыбается:

    - Как это вы не вернете. Вам же за это совесть будет мучить.
    Клиент даже переспросил:

    - Чего, чего?
    Ему еще раз подтвердили:

    - Вам же стыдно тогда будет.
    - Перед кем это мне будет стыдно?
    - Перед Господом Богом.
    Клиент тихо начал сползать от смеха со стула:

    - Это когда же мне будет стыдно перед Богом.
    Менеджер - сама кротость:

    - Вот, когда предстанете перед Господом, тогда и стыдно будет.
    Клиент:

    - Хе-хе-хе - это когда же я перед ним предстану?
    Менеджер:

    - Ну, вот 10 числа любого месяца не отдадите, а 11 и предстанете.
    22.04.2021 21:29 Kotafey
    Это был не атеист, это был благословленный Духом святым сомневающийся который испытывал гордыню священников.Все мы Господни орудия, даже те кто считает себя врагом Церкви... Нельзя никак от Божьего замысла отвергнуться ибо сама суть человека от Имени Его.
    22.04.2021 21:30 АЛЕКС
    Kotafey 22.04.2021 21:15
    Ругайте больше!Как еще иначе Москва оценит их рвение и самоотверженность? А так чем больше воплей,тем больше звезд,медалей и премий.

    Да я,выще привел как надо поступать,ну... если по рашкинскому,тише едиш дальше будишь.Кот,только не надо ее передяргивать в другую сторону
    22.04.2021 21:31 Русин
    ert сказал(а):
    Хотим свободы? Кто жил в 90-е, тот знает как выглядит полная свобода.


    Врёшь, ........ Эту "свободу" делали твои же хозяева, как тогда, так и сейчас. И теперь вы 90-ми пугаете как пугалом. А, мне было тяжело, но интересно. И высшие органы государственной власти состояли из реальных народных избранников. И Счётная палата с Болдыревым во главе была настоящая. И Суды были ещё не ссученные. Так что не ври так беспредельно. А, промышленность в те годы развалил Чубайс - друг Путина ещё по Питеру. Можешь погуглить.
    22.04.2021 21:34 АЛЕКС
    У меня раньше такие мысли тоже были,пахмелье штука такая!
    22.04.2021 21:35 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    а почему перепутали??? Мож пацан как раз сторонник Берлинского пациента? Мод у него на лбу это было написано.И сколько ребенку лет? 19??? На сити-эн можно что угодно запостить.
    Видеосюжет надо снять и пусть рассказывают на видео,иначе фейк.

    " На бульваре находилось несчитанное количество экипажей ,автобусов.." В мегофон доводили информацию о незаконности акции.. Но мальчики упорно шли на бульвар, ведь они там " всегда гуляют ".
    22.04.2021 21:36 АЛЕКС
    Завязывай бухать,дурик!
    22.04.2021 21:40 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    Это был не атеист, это был благословленный Духом святым сомневающийся который испытывал гордыню священников.Все мы Господни орудия, даже те кто считает себя врагом Церкви... Нельзя никак от Божьего замысла отвергнуться ибо сама суть человека от Имени Его.

    Да ты кот Осиплянин ))
    Алексей Ильич тоже любит слова Ап. Павла "Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем"
    1Кор.15:28
    22.04.2021 21:48 Папа
    АлексН86 сказал(а):
    Гуляющего новокузнецкого подростка перепутали со сторонником Навального и увезли в отдел
    Местные новости►Жизнь
    Мать возмущена.
    Напомним, на 21 апреля во многих регионах страны была намечена акция протеста в поддержку Алексея Навального. В связи с этим правоохранительные органы усилили своё дежурство на улицах Новокузнецка, задействовав дополнительный транспорт для перевозки задержанных в городские отделы полиции. Предварительно полицейские предупреждали население о недопустимости участия в несанкционированных митингах. Как и в прошлый раз, в числе задержанных оказались и те, кто никакого отношения к политической акции не имел — просто случайные прохожие. Так произошло и с новокузнецким подростком, который вышел погулять на Бульваре Героев. Его мама обратилась в редакцию и рассказала подробности этой истории.

    «Людииии, это что вчера происходило в городе? Задерживали всех подряд, задержали сына, который как всегда гулял с друзьями на Бульваре Героев. Мы живём в этом радиусе, и парни всегда там гуляют, что в этом не так? И вчера без объяснения причин мальчишек забрали, посадили как скотов в УАЗик с решёткой и повезли в отдел «Левобережный»! Когда сын ответил на мой звонок, на заднем плане была слышна нецензурная брань с требованием убрать телефон! Позже сын сказал, что пригрозили разбить! На каком основании запретили разговаривать с матерью? Это что за беспредел? Когда приехала за сыном в отдел, на мой вопрос о причине задержания ответа не давали, а после того, как я достала мобильный телефон и начала снимать на видео происходящее и требовать на видео пояснить причину задержания, начали угрожать, говоря, что съёмка запрещена! В итоге отпустили сына, который дал им объяснение, что ни в каких акциях не участвовал и шёл домой.

    Парень вышел белый как стена: стресс, удар по самооценке положительного ребёнка, который сказал: «Нас везли как скотов на корточках». Это что за произвол? Как это допустимо, что дети не имеют права на прогулку в радиусе 100 метров от дома? Полиции нагнали больше, чем детей! Я когда приехала на бульвар, там находилось несчитанное количество экипажей полиции и автобусов, куда всех подряд, без разбору сажали других детей!!! Это что ж за не уважение к подрастающей молодежи? И потом вы ждёте от них к вам уважения? Позор!

    Описанные события развернулись 21.04.2021 года, около 19:30 произошло задержание, причины которого мне так и не сообщили», - пишет наша читательница
    https://www.city-n.ru/view/448812.html



    Папа, в какой концлагерь нас везут.
    Не знаю сынок, я политикой не интересуюсь.
    22.04.2021 21:49 АПМ
    Язва+ сказал(а):
    Почти вся страна страдает от режима: от несостоявшихся туристов в Турцию до детей дипломатов, которые были вынуждены вернуться в Россию из благополучной Чехии

    Это где такая чУдная страна и как она называется, где почти все жители её туристы в Турцию и дети дипломатов?
    22.04.2021 21:51 b-km.ivanov
    Не надо относить дела антихриста на промысел Божий.
    Отобрать пенсии у людей, хлеб, способен только дьявол.
    Но.верю, Господь Бог защитит нас.и все вернет на свое место, как бы сатанисты не старались, а придурошный АПМка лоб свой не бил за антихриста.
    22.04.2021 21:51 Папа
    Такой "сильный", такой "популярный" имеющий "поддержку" населения и высоченный рейтинг президент испугался детишек.
    22.04.2021 21:52 АПМ
    АЛЕКС сказал(а):
    Завязывай бухать,дурик!

    Леша, вас на Пасху домой отпустили или сам опять сбежал?
    22.04.2021 21:57 Язва+
    Обычные люди чихают со звуками "апчхи" или "чих". Я с детства, как говорят окружающие, чихаю, как "фсин" (образована в 2004 г.).
    Следует из этого, что я являюсь нос-ротовым родоначальником этой организации?
    22.04.2021 22:05 АЛЕКС
    Русин,а кто такие чуьайсы,путаны и тд?Те же комми.Пойми,единственное что они ждали,после смерти СТАЛИНА.это,когда большинство фронтавиков и их детей помрет или состарятся,чтоб начать перестройку.(обваровать и вытереть ноги об Русь и об ее народ) А то что ты называешь,что ктото остался верным,так пойми,что зделать могли такие как Болдырев против скопища,мразей вернувшихся из заграницы обратно,с кучей баксов.

    Жалко,что Сталин эту шваль недоношенную пожелел.
    22.04.2021 22:06 VU777
    Так и будет-идиотов погибать за чужие капиталы найдется немного. Так было уже в прошлом веке.
    22.04.2021 22:15 b-km.ivanov
    Будет так, как говорил Ленин. А как говрил Ленин, сегодня говорить нельзя, хотя он доказал закономерность. Пусть кто то опровергнет.
    22.04.2021 22:15 конформист
    ..неужели они будут дубинками выгонять людей на избирательные участки во время Всероссийских выборов?
    22.04.2021 22:25 b-km.ivanov
    А зачем их выгонять, загонять? Они легко могут.и без людей обойтись. Печать, в соле, избирательные листы, на столе, урна под охраной. Ну и рисуй себе, сколько.вздумается. Давно ли обсуждали, где то там,.из 350 жителей, проголосовало 1500.
    Проблемму нашли.
    22.04.2021 22:29 конформист
    ...нееет, иванов! ежель народ не пойдёт на участки, то видео зафиксирует наличие отсутствия электората и уж подделка подписей----аданака не проканает.
    22.04.2021 22:32 Хищник
    А вот и протокольный лизунок.
    22.04.2021 22:33 АЛЕКС
    Папаша,ну вы и наивный,аки младенец!
    22.04.2021 22:36 Хищник
    Всегда проканывала, а тут вдруг нет?!
    22.04.2021 22:36 конформист
    ..чего это вдруг? самое действенное средство против чиновников - игнор полнейший всех общественных мероприятий. Пусть хоть скок агитируюють, а мине НЕКОГДА! Я занят ВЫЖИВАНИЕМ в своей богатейшей стране!
    22.04.2021 22:39 b-km.ivanov
    Где не проканает, у нас, в РФ? Да очем вы говорите?
    У всего вашего видео, произойдет сбой записей и их просто не будет. А дальше дело "подсчет", и результат будет какой надо. Кто не согласен, тому дубинкой. Кто то, пойдет в по судам. Будет ходить пять лет, ну признают " отдельные факты, которые не могли повлиять на результаты выборов".
    22.04.2021 22:41 lis0chca
    В тёмном царстве, чтобы блеснул луч, закипела жизнь и стало радостно, нужны все: Яблоко, Навальный, Кац, шаман, Леша Кочегар, Чернов с Таштагола, Дмитрий с Осинников, журналисты всех фронтов, нужна общественная жизнь, политическая жизнь, нужна дискуссия, порядочная и публичная. И мы всё дальше от всего этого. И всё глубже в болото. Пока не вижу ничего оптимистичного...
    22.04.2021 22:46 конформист
    ...а наблюдатели? Вы о заинтересованных лицах как-то не подумали? положим из 2000 избирателей пришли 20 и скинули бюддетени- не важно за кого, всё равно будет "за кого надо". Но это всего 1 процент от электората... конечно теперь не требуется кворума избирательног. но сами понимаете общественный резонанс от выбранного ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОДНИМ ПРОЦЕНТОМ от ВСЕГО народа!!!! Это НОНСЕНС!
    22.04.2021 22:50 конформист
    ...теперь в России за ЭТО не платят! А у всех порядочных журналистов и протчих деятелей есть семьи есть желания купить квартиру. дачу, сгонять в Турцию, бабе шубу детЯм мороженное себе автомобиль пошикарней... такшта па-позиция заглохнет даже не успев завестись..
    22.04.2021 22:50 Ruthenium
    Зря вы так пессимистично, Лисочка, аскетушка, пылая любовью, с именем Христа на устах прочит расстрелы врагов, симЪ победимЪ!
    22.04.2021 23:04 author
    VU777 сказал(а):
    Так и будет-идиотов погибать за чужие капиталы найдется немного. Так было уже в прошлом веке.

    А почему вы думаете, что для вас не построят газовую камеру? Кто-то думал, что они будут в 1941-1945?
    22.04.2021 23:05 888
    Все так. Но это только подчеркивает, что власть наша антинародная и преступная
    22.04.2021 23:06 888
    Русин сказал(а):
    ert сказал(а):
    Хотим свободы? Кто жил в 90-е, тот знает как выглядит полная свобода.


    Врёшь, ........ Эту "свободу" делали твои же хозяева, как тогда, так и сейчас. И теперь вы 90-ми пугаете как пугалом. А, мне было тяжело, но интересно. И высшие органы государственной власти состояли из реальных народных избранников. И Счётная палата с Болдыревым во главе была настоящая. И Суды были ещё не ссученные. Так что не ври так беспредельно. А, промышленность в те годы развалил Чубайс - друг Путина ещё по Питеру. Можешь погуглить.

    +++
    22.04.2021 23:07 author
    ТОТ сказал(а):
    ert сказал(а):
    Хотим свободы? Кто жил в 90-е, тот знает как выглядит полная свобода.

    Рабом жить выгоднее?

    Сегодня в пробке стоял. Не может быть столько рабов на машинах. Не может раб полную тележку продуктов набирать в супермаркете.
    22.04.2021 23:08 888
    Свободы-то было 1 десятилетие или меньше, потом опять путинское мерзкое закручивание гаек и вранье, понятно, что сразу общество цивилизованным не станет, надо было хотя бы 3-4 десятилетия прожить в демократии, тогда бы понемногу все устаканилось. Но нет же, снова потащили страну в авторитаризм худшего образца!
    22.04.2021 23:09 b-km.ivanov
    Вам мало примеров, где наблюдателей уярят там же, прям на участках?
    Да.и что ваш наблюдатель сделает, голосование идет сколько там, три дня? Он что, с урной в обнимку спать будет? И.это, если наблюдатель, фанат.
    И второе, вы думаете допустят независимых какдидатов или из других партий? Ну ну.
    А все эти лдпры, кпрфы, эсеры, ну кто они? Те же едросы.
    22.04.2021 23:09 author
    Язва+ сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Есть такая профессия - кандидат в президенты...

    Так у нас все председатели полит. партий имеют такую профессию: и Жирик, и Зюганов, и Миронов

    Да и Яблоко страной руководило, и сейчас существует.
    22.04.2021 23:09 888
    Я бы предпочел 90-е, чем нынешнее мракобесие
    22.04.2021 23:11 888
    Путину в детстве не очень везло на литературу, по ходу
    22.04.2021 23:13 888
    А что, уже комендантский час?
    22.04.2021 23:13 888
    Если не делали противоправных дел, не били фонарей и не поджигали автомобили, то не за что и привлекать
    22.04.2021 23:14 author
    Хищник сказал(а):
    Странно, что ни одно властно животное в ходе коррупционных расследований в России не пострадало...

    Выходить на акции организованные спецслужбами Англии и США дураков все меньше и меньше.Мы без них разберемся с порядком в своей стране.
    22.04.2021 23:15 888
    Что в протоколе написано?

    "Имея преступный умысел имитировать шествие протеста, нагло прогуливались по бульвару героев" - ТАК?
    22.04.2021 23:15 888
    Типа того
    22.04.2021 23:19 888
    конформист сказал(а):
    ...нееет, иванов! ежель народ не пойдёт на участки, то видео зафиксирует наличие отсутствия электората и уж подделка подписей----аданака не проканает.

    Почитайте Ташкеева, мужик уже эту схему разоблачил. Но все вокруг молчали
    23.04.2021 08:10 ленкин
    Так вроде же на площади общественных мероприятий акция протеста намечалась, почему на бульваре героев нельзя было гулять?
    23.04.2021 08:30 Kotafey
    "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир принес Я, но меч..."Евангелие от Матфея, десятая глава.
    23.04.2021 08:33 Kotafey
    Меня смешит наивная вера хомячков что они слона уделают, и напугают своими писками...Слон может сам окочурится...но никак от воплей раздавливаемых хомячков. Так занятие... просто для бездельничующих.
    23.04.2021 08:34 Kotafey
    По статистике почти половина населения за пределы своих регионов и не уезжали. Некоторые люди даже в соседних городах не бывают....
    23.04.2021 08:37 Загадка
    А за границу ездят всего около 15% жителей преимущественно москва-питер.
    23.04.2021 09:00 Argentum
    полицию боятьчя? лул.
    23.04.2021 09:00 Argentum
    это такие как ты сапог обнимать привыкли.)
    23.04.2021 11:56 villi225
    VU777 сказал(а):
    Так и будет-идиотов погибать за чужие капиталы найдется немного. Так было уже в прошлом веке.

    Думаю бронеголовые первые разбегутся как тараканы!
    23.04.2021 12:27 глава народа
    Абсурдные действия сотрудников полиции, не имеющие под собой законной основы, могут быть объяснены исключительно политическими мотивами и имеют цель запугать общество...... Это формирует отсутствие правовой системы, далее - будет вводится система кумовского сговора в систему контроля и управления, а значит усиление разногласий и стагнацию государственного конституционного демекратического государства, возврат в прокоммуничтические принципы управления построенного на основе сговора и кумовства, что не пройдёт и опасно для совеменного государства. Это огромная ошибка президента и лиц его окружающих....
    23.04.2021 12:30 глава народа
    Тем более, что этот процесс перехода ознаменовался мощным противоречием в законодательной базе с отсутствием прав для.. (обособленных лиц общества властями)
    23.04.2021 12:34 глава народа
    так и думают все, осознавая свою историю, культуру, почитая и осознавая завоевания предков, совершающих ошибки, но направляясь к демократическим принципам разума и равенства в обществе. Идёт слом на возврат этого "маршрута"
    23.04.2021 18:17 конформист
    ...ты иванов, ещё даже не видал эффекта, а уже выспоряешь тут словно пять жизней прожил и видал всякого...орёте тут как двственницы "не дам. не дам"...поробуйте сперва, может и понравится!
    23.04.2021 18:28 b-km.ivanov
    Рот Он этим мечем и изгоняет бесов, нас защищая. Для того люди и в церковь ходят, молятся Ему, защиты, помощи просят. И Он защищает и спасает.
    Это только у Толясика, он по своей вере антихристу молится и говорит " так надо".
    23.04.2021 18:54 АПМ
    А ты в курсе, что за клевету на "Толясика" - служителя Алтаря Христова, ты будешь Богу отвечать? Я молюсь в Алтаре Христу, которого ты с чалдоном называешь антихристом.... а это хула на Духа Святого... оба будете за это отвечать...за грех непрощаемый, ни в сем, ни в будущем веке...
    23.04.2021 19:04 b-km.ivanov
    Не молишься ты Христу, ты за бесов молишься, которые у тебя и других пенсию отобрали. Не думаешь, что за людоедскую реформу перед Ним отвечать придется и тем кто ее принял, и тем кто молился за тех, кто ее принял?
    23.04.2021 19:06 АПМ
    скоро все узнаешь...
    23.04.2021 19:09 Завальный
    Даже скорее, чем обещанное ослобонение хохлушек?
    23.04.2021 19:10 b-km.ivanov
    Ну пробуй, может и понравится.
    23.04.2021 19:14 b-km.ivanov
    Ну да, мне узнать уготовлено, тебе нет. Ты же сразу в рай попадешь. Тебе так сказали.