Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Умер журналист, руководитель программы "Взгляд" Анатолий Лысенко

Мужчина утонул в городском бассейне в Белове

В Армении сегодня досрочные парламентские выборы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.04.2021 | Выпустить Навального для Кремля страшнее смерти просмотров: 2295 | комментариев: 79
    РФ не исполнит резолюцию ПАСЕ и не выпустит Навального
    Москва не будет исполнять резолюцию ПАСЕ с требованием освободить Алексея Навального

    Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в четверг приняла резолюцию с призывом к российским властям освободить политика Алексея Навального из покровской ИК-2 к 7 июня 2021 года и предоставить ему необходимую медицинскую помощь.

    Резолюцию поддержали 105 голосами, против выступили 26 человек, 11 — воздержались.

    Против проголосовали делегаты из России, Армении и Азербайджана.

    Воздержались делегаты от Сербии, Турции и один чешский депутат.

    Глава российской делегации в ПАСЕ Петр Толстой заявил, что РФ не будет исполнять резолюцию, поскольку она носит рекомендательный характер, отмечает kommersant.ru.
    Напомним, ходатайства Алексея Навального о допуске к нему другого врача не были удовлетворены, в результате чего с 31 марта он объявил голодовку.
    Авторы резолюции напоминают о решении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который ранее потребовал освободить Алексея Навального, и о его подтверждении Комитетом министров Совета Европы (КМСЕ). Это решение обязательно для российской судебной системы, но выполнено оно не было.

    В связи с этим ПАСЕ призвала российские власти "освободить Навального немедленно и в любом случае до следующего заседания Комитета министров в июне 2021 года" (оно намечено на 7–9 июня), предоставить ему необходимую медицинскую помощь, включая лечение выбранным им врачом, и обеспечить "полное уважение его прав в рамках Европейской конвенции по правам человека и национального законодательства".

    * * *

    Врачи Навального рассказали о пройденном им независимом обследовании и призвали прекратить голодовку

    Лечащие врачи Алексея Навального обратились к нему с просьбой прекратить голодовку из-за того, что ее продолжение может нанести вред его здоровью и привести к смерти. Они попросили оппозиционера согласиться на компромисс — обследование в гражданской больнице во Владимире. Обращение опубликовала "Медиазона".

    Медики отметили, что 20 апреля Навального вывезли в гражданскую больницу во Владимире, где с ним провели необходимые исследования и консультации нейрохирурга, нефролога и невролога. Результаты обследования передали его лечащим врачам через адвокатов и родственников.

    Врачи продолжают настаивать на допуске к Навальному именно их как независимых врачей и переводе оппозиционера в многопрофильный стационар в Москве.

    Глава сети региональных штабов Навального Леонид Волков в твиттере связал обследование Навального в гражданской больнице с всероссийской акцией протеста. "Как только митинг был объявлен — Алексея вывезли на многопрофильное обследование в гражданскую больницу во Владимир, провели большое количество анализов. Как только митинг состоялся — сегодня, внезапно, нам передали все материалы обследований", — написал Волков.

    * * *

    Алексей Навальный из-за решетки поблагодарил участников акций протестов

    Об этом сегодня сообщается в официальном аккаунте политика в Инстаграм

    navalny

    Привет, это Навальный.

    Мне все сложнее оценивать, что там на самом деле происходит у вас, за пределами моей камеры.

    Сейчас у меня есть только телевизор, к которому нет пульта, и все кнопки на котором (включая кнопку “громкость”!!!) заблокированы так, что показывают только канал “Культура”. Один час в день.
    Но приехавший адвокат рассказал мне немного о происходившем вчера и - искренне скажу - два чувства бушуют во мне: гордость и надежда.

    Гордость за то, что я часть вот этого большого и прекрасного. Один из вас, честных людей, кто не молчит, глядя на несправедливость и беззаконие. Кто не боится, несмотря на всю ту злобу и ненависть, истекающую сейчас из Кремля. Потому что понимает: бояться сейчас - это терять, продавать и растрачивать свое собственное будущее.

    Вы шли вчера со мной, ну а я сегодня буду лежать на шконке и представлять, как иду с вами и за вас.

    А надежда - очень понятно. Вот же оно - спасение России. Вы. Вышедшие. Не вышедшие, но поддержавшие. И даже не поддержавшие публично, но сочувствующие.

    Наша страна сползает во мрак. В благополучном XXI веке народ богатой ресурсами России с каждым годом становится беднее. Не развиваемся, а отстаем и деградируем с каждым годом. По единственной причине: маразматичные, косные, глупые (но злые и хитрые) деды из Кремля каждый день выменивают достойную, богатую жизнь граждан России на свои дворцы и виноградники.

    Но вот же - люди идут по улице. Значит, они все знают и понимают. Они не отдадут ни своего будущего, ни будущего своих детей, ни своей страны.

    Да, какое-то время будет тяжело и мрачно. Но те, кто тянут Россию назад исторически обречены. Нас все равно больше.

    Россия будет счастливой.

    Комментарии читателей:

    23.04.2021 00:07 888
    Свободу Навальному!
    23.04.2021 00:25 Ruthenium
    Кого испугался бесстрашный дедулька Кабаев, санкций старика Байдена, ЕСПЧ, молодёжных протестов? Так или иначе скрепа шатается, события развиваются.
    23.04.2021 00:45 БелыйКролик
    888 сказал(а):
    Свободу Навальному!

    +
    23.04.2021 00:46 БелыйКролик
    Желаю здоровья А. А. Навальному и освобождения политических заключенных
    23.04.2021 01:11 виктор
    свободу всем политическим заключенным.
    23.04.2021 02:00 Язва+
    Отлично сказал
    23.04.2021 03:52 Язва+
    Анекдот из интернета.
    - Смотрел послание федеральному собранию?
    - Да, опять Путин сказки рассказывал.
    - А что на этот раз?
    - Что-то из Киплинга.
    23.04.2021 04:00 Язва+
    из интернета.

    Знаменитый исследователь мозга Джо Диспенза (Joe Dispenza) советует:
    "Никогда не переставайте учиться. Лучше всего информация усваивается, когда человек удивлен. Старайтесь каждый день узнавать что-то новое — это развивает и тренирует ваш мозг, создавая новые нейронные связи, что в свою очередь, будет менять и развивать вашу способность к осознанному мышлению"

    А вот Салтыков-Щедрин додумался до этого на полтора века раньше, без всяких томограмм мозга и суперкомпов, но с опытом вице-губера:
    "Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления"
    23.04.2021 07:05 Папа
    Девять лет назад спето, но актуально сегодня.


    https://www.youtube.com/watch?v=kp8PmgPW_AI
    23.04.2021 07:08 Папа
    Честно и прямо.

    РУССКАЯ СОВЕСТЬ: ПОЛЗАТЬ И МЕЧТАТЬ - Веллер 20 04 2021

    https://www.youtube.com/watch?v=M6IIfPMrfbk&t=593s
    23.04.2021 07:35 АПМ
    "Майдан" 1905 года
    Репин "Манифестация 17 Октября 1905 года"
    Ах, как радуется свободе нарядная "белая" публика на площади, где за 9 месяцев до этого лилась кровь совсем других людей. Сколько красного! Как символично, правда? Как они довольны! Каким светлым они видят будущее!
    Но присмотритесь, это же больные люди...психически больные...душевно-больные, одержимые, бесноватые... как это похоже на современных наваляшек...
    Ай да Репин...талантище!
    23.04.2021 08:06 Близнец
    БелыйКролик сказал(а):
    Желаю здоровья А. А. Навальному и освобождения политических заключенных

    А чем он болен ?
    23.04.2021 08:08 Близнец
    888 сказал(а):
    Свободу Навальному!

    Митинг был 21- го ....
    23.04.2021 08:09 Kotafey
    Это "новая нормальность" ...Клоунада...все гипертрофировано, протест в бунт, подавление протеста в зверства, правосудие в репрессии, волнение в истерику... делите все на 2 и получите реальность...
    23.04.2021 08:22
    Навальный сидит по уголовной статье - с какой стати вот так взять его и выпустить ?
    Ну хоть чисто гипотетически, как ?!
    23.04.2021 08:25 арбуз
    Освободить Алексея-ибо это потребовала ПАСЕ? Хм...
    И как вы себе это представляете? А как жежь решение суда-которое как мы знаем НЕ имеет обратной силы? Но ПАСЕ главнее всех судов? И её решения выполняются безпрекословно? Но позвольте-а как жежь тогда суверенетет страны? Типа- перед вынесением приговоров рашенскими судами надо прежде обратиться в ПАСЕ? Хм...
    23.04.2021 08:29 paul908
    Механизм проверен практикой на деле сердюкова-васильевой. Какую-нибудь "стать" подберите сами.
    23.04.2021 08:29 арбуз
    эээ...А под каким соусом будут освобождать? Невинно осужден?
    Ибо нет ни каких докозательств вины? Или- освободить по приказу ПАСЕ? Или- освободить как нац.хероя? Типа -борец с режимом?
    Ниччё не понять...
    23.04.2021 08:32 арбуз
    Боли в позвоночнике, боли в костях-отнимаются руки и ноги, общая слабость, головные боли...
    Все признаки наркотической ломки. Гугель сказал....
    23.04.2021 08:34 paul908
    "Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят."
    (В.И. Ленин ПСС том 8 стр.15, работа "Как нам преобразовать РабКрин")
    23.04.2021 08:38 Kotafey
    kuppadappa сказал(а):
    Навальный сидит по уголовной статье - с какой стати вот так взять его и выпустить ?
    Ну хоть чисто гипотетически, как ?!

    Ну...можно сослаться что условный срок к которому его ранее приговорили он отбыл. Это если абстрагироваться от политической деятельности как нарушение порядка условного осуждения. Суд решил, что активное политическое участие являлось нарушением условий условного осуждения и заменил на реальное наказание.Наглость фраера сгубила.
    23.04.2021 08:39 Kotafey
    А что такого?В Киргизии освободили из тюрьмы лидера опозиции и посадили в правительственное кресло.На Украине девушку с косой в каталке тоже выпустили.В конце концов Нельсона Манделлу тож отпустили и возвысили. Исторических примеров масса.
    23.04.2021 08:40 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Боли в позвоночнике, боли в костях-отнимаются руки и ноги, общая слабость, головные боли...
    Все признаки наркотической ломки. Гугель сказал....

    Да ..Странновато это всё.
    23.04.2021 08:41 арбуз
    В ПАСЕ входит 652 депутата.
    Резолюцию оп освобождении поддержали 105 депутатов.
    Но позвольте-а остальные 500 депутатов не стали даже влезать в это дело? Имеет -ли решение этой ничтожно малой кучки населения ПАСЕ какую-нить силу? Думаю неа, не имеют...
    23.04.2021 08:43 Близнец
    Гордая и могучая Эстония готова принять у себя алексея после того , как Россия по требованию ПАСЕ " незамедлительно выпустит его из темницы . О как !
    23.04.2021 08:45 арбуз
    Отвечу сначала немцу- значит такие мудрецы-раз на вопросы нет ответов. И чем тогда они мудрее дурака?
    ...Котофей-при всей моей уважухе дозволь перечеть- ГДЕ Мандела- и ехде Алёша. Мандела-огого! А Алёша аферист и интриган...
    23.04.2021 08:48 Близнец
    Близнец сказал(а):
    888 сказал(а):
    Свободу Навальному!

    Митинг был 21- го ....

    Каждый день ( ещё 2 с лишним года ) писать один и тот же лозунг .... Алёше будет приятно .
    23.04.2021 08:50 paul908
    Отвечать вовсе не обязательно. Примитивно настолько, что читать не хочется.
    Пытался ты сделать фирменным стилем своих комментариев глубокий смысл, скрытый внешней придурковатостью. Ума хватило только на последний из компонентов...
    23.04.2021 08:53 Argentum
    даже братушки славушки против выступили. пичалька ((((
    23.04.2021 08:54 арбуз
    Ещё ВИЛ в своих трудах Майские тезисы говорил о том, шо тильки дурак может сравнивать корешей Царя с Навальным. Сердюков и Васильева-это святые для Руси люди. Есть даже иконка с ликом табуреткена. Мироточит, к стати. Золотыми слезами.
    Только лесоповал где-нить на солнечном магаданском Магадане
    может ещё перевоспитать Алексея. Из чела ни рыба-ни мясо выковать твёрдаго борца. мне так каатса...
    23.04.2021 08:56 арбуз
    Если примитивно-зачем читаешь эту придурковатость?
    Обходи стороной. Типа гордо шагающая длиннолапная птица
    23.04.2021 08:58 Близнец
    Есть ощущение , что " голодовка" скоро закончится .
    7 апреля в " стограме" пациент заверил всех ,что у него " 100 % хардкорная тюремная голодовка. Без всяких фокусов вроде сока, витаминов и т.д. Только вода ".
    Но 19 апреля уже согласился на витаминную терапию ( капельницы с глюкозой и витаминами).
    А теперь письмо его личных врачей с требованием прекратить голодовку , " чтобы сохранить себя для дальнейшей борьбы".
    Как прилежный пациент , неукоснительно выполняющий предписания врачей , скоро начнёт кушать ... Ведь врачи просят ..
    23.04.2021 09:04 арбуз
    эээ...Да, какое-то время будет тяжело и мрачно...
    ...Блииин...Где-то и когда -то я уже слышал это-потерпите чуток, будет тяжело и мрачно. Но зато потооом...Печенье коробками, павидла бочками, кока-колы цистернами.
    Тяжело и мрачно...горы трупов реки крови? Девяностые возвращаются?
    23.04.2021 09:07 paul908
    Флуди поменьше.
    23.04.2021 09:21 Близнец
    " Кружится голова ,болит спина ,руки- ноги отнимаются,с трудом встаю с койки "( это алёша о себе).
    " Он может умереть в любую минуту"( это личные врачи о алёше).
    26 марта появилось видео ,на коем пациент бодро вышагивает с кружкой какавы в расположении отряда . Это ещё до " голодовки".
    А недавно ( 19 апреля) появилось видео ,где изнурённый 20 - ти дневной голодовкой ,после трудного дня ( переезд в больницу ) пациент осваивает одиночную палату в больнице. Походка человека ,страдающего болями везде,и не кушавшего 3 недели ?
    otlichnoe- mnenie. mirtesen.ru/ blog/ 43990889882/ V- Seti- poyavilos- video- iz- bolnitsyi- kuda- perevely
    А ,ну да .." мосфильм".
    23.04.2021 09:23 арбуз
    Не читай арбуза
    23.04.2021 09:24 paul908
    А кто это?
    23.04.2021 09:29 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Ещё ВИЛ в своих трудах Майские тезисы говорил о том, шо тильки дурак может сравнивать корешей Царя с Навальным. Сердюков и Васильева-это святые для Руси люди. Есть даже иконка с ликом табуреткена. Мироточит, к стати. Золотыми слезами.
    Только лесоповал где-нить на солнечном магаданском Магадане
    может ещё перевоспитать Алексея. Из чела ни рыба-ни мясо выковать твёрдаго борца. мне так каатса...

    А его друзья уже знают что-то ,чего не знаем мы ?
    Кто-то из госдепа по ошибке (!?) выдал " план"?
    23.04.2021 09:36 арбуз
    Да хрен ево знает.
    Шо-то типа арбуза...
    23.04.2021 09:42 арбуз
    Делать ставку на Алексея? Шо типа он поднимет страну? Да прям, эт глупость несуесветная. Проныра и жулик в одном флаконе. Где остальные делегаты на царство? Объявите весь списк пжлста-но помедленнее-ибо я записываю. Нет списка? Ибо нет кандедатов? Да ты чё...140 мильёнов - и нет кандидатов? Шож такая за страна...
    23.04.2021 09:44 uttkin
    Даешь арбуза Президентом!!! Мусор собирать, страну очищать, деньги из оффшоров возвращать...да кто ему даст, однако???
    Путин вечен!!!
    23.04.2021 09:45 Олег Кузня
    Чем лучше вор или дурак стремящийся к власти, такого же самого, который уже пользуется своими полномочиями?
    23.04.2021 09:46 uttkin
    да он просто болен короной, однако???
    23.04.2021 09:46 арбуз
    Дуракова в през-ы!
    Ща приду и порешаем это дело.
    23.04.2021 09:51 uttkin
    ага! Как крутое дело, ты сразу в кусты???
    23.04.2021 09:52 uttkin
    А выступает Гриня на КузПрессе, как Кутузов с Жуковым, однако???
    23.04.2021 10:01 Murka
    Вопрос:Живет ли Навальный по тем принципам, о которых громогласно заявляет?!))
    23.04.2021 10:03 paul908
    Есть сомнения?
    23.04.2021 10:05 uttkin
    Он еле-еле выживает, однако?
    23.04.2021 10:06 paul908
    Вопрос - риторический. Можно больше конкретики? Кого бы вы предложили?
    23.04.2021 10:09 ТОТ
    paul908 сказал(а):
    Флуди поменьше.

    Это его главная основа и а еще тухлые семечки как у ути множественные бессмысленные посты...Два сапога - пара идиотов.
    23.04.2021 11:07 swogman
    Близнец сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ещё ВИЛ в своих трудах Майские тезисы говорил о том, шо тильки дурак может сравнивать корешей Царя с Навальным. Сердюков и Васильева-это святые для Руси люди. Есть даже иконка с ликом табуреткена. Мироточит, к стати. Золотыми слезами.
    Только лесоповал где-нить на солнечном магаданском Магадане
    может ещё перевоспитать Алексея. Из чела ни рыба-ни мясо выковать твёрдаго борца. мне так каатса...

    А его друзья уже знают что-то ,чего не знаем мы ?
    Кто-то из госдепа по ошибке (!?) выдал " план"?

    Арбуз, вот нашелся один, кому пригодился твой вчерашний фейк. Молодец! Пилюй дальше.
    23.04.2021 12:03 villi225
    Это всё равно что просить льва выпустить добычу из когтей!
    23.04.2021 12:26 Имярек 10
    А он всё ближе, страшный день.
    Нам со стола метнут окуски,
    Как будто псам. И даже тень
    На землю ляжет не по-русски…
    Не умирай, моя страна!
    Под злобный хохот иноверца
    Не умирай! Ну, хочешь, на!
    Возьми моё больное сердце.

    Н. Зиновьев
    23.04.2021 12:39 Сергей К
    Навальному - СВОБОДУ!!!
    23.04.2021 12:51 арбуз
    Уважаемый- объясни, чево ты хочешь от мене добиться? Прикинь-я не понимаю-ты чё за мной по пятам бегаешь? То старик какой-то, то деревяного замещаю, теперь ещё чё-то. Какие фейки? Кому чё пригодилось? Да шоп я здох прям сёдня-если я шо-то понимаю в твоих рассуждениях. У вас у немцем какое-то своеобразное чуство юмора-присущее только вам-выходцам из Кисельбурга. Но у мене-то НЕТУ ваще юмора! Говори напрямую-чё ты хочешь от мене услышать?
    23.04.2021 12:53 арбуз
    эээ...Обиделся, шо мене пилювать на твоё ( и других) мнение? Ну, извини, я чел прямой-шо думаю-то и гутарю. В подхалимаже и лизании замечен не был. Рублю т.с. матку-правду с плеча
    23.04.2021 12:55 арбуз
    Ауткен, Жукову и Кутузову до мене как до Кетая ползком.
    Тилько кол может составить мне конкуренцию. Но опосля процедур. Ща уколемся...
    23.04.2021 12:59 арбуз
    Мы пара.
    А ты идиот без пары? Ибо идиот в квадрате? И тебе пара не нужна? ааа, вон чё...Хорошо наверно быть идиотом в квадрате?
    23.04.2021 13:01 арбуз
    Сирожа- а ты поменяйся местами с Навальным. Он на свободу-ты на нары. Слабо?
    23.04.2021 14:57 ТОТ
    арбуз сказал(а):
    Сирожа- а ты поменяйся местами с Навальным. Он на свободу-ты на нары. Слабо?

    Теперь понятно почему арбуз- просто круглый идиот....
    23.04.2021 17:52 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Мы пара.
    А ты идиот без пары? Ибо идиот в квадрате? И тебе пара не нужна? ааа, вон чё...Хорошо наверно быть идиотом в квадрате?

    Как одену портупею ... Это не всех касается . Только отдельных индивидуумов ..
    23.04.2021 17:56 Близнец
    swogman сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ещё ВИЛ в своих трудах Майские тезисы говорил о том, шо тильки дурак может сравнивать корешей Царя с Навальным. Сердюков и Васильева-это святые для Руси люди. Есть даже иконка с ликом табуреткена. Мироточит, к стати. Золотыми слезами.
    Только лесоповал где-нить на солнечном магаданском Магадане
    может ещё перевоспитать Алексея. Из чела ни рыба-ни мясо выковать твёрдаго борца. мне так каатса...

    А его друзья уже знают что-то ,чего не знаем мы ?
    Кто-то из госдепа по ошибке (!?) выдал " план"?

    Арбуз, вот нашелся один, кому пригодился твой вчерашний фейк. Молодец! Пилюй дальше.

    Какой- такой фейк ? Ты не веришь немецкому СМИ ? И Блинкену не веришь ? А кому-нибудь вообще веришь ? Только байдену ?
    23.04.2021 17:58 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Есть сомнения?

    Есть .
    23.04.2021 18:03 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Сирожа- а ты поменяйся местами с Навальным. Он на свободу-ты на нары. Слабо?

    Ну зачем вы так . Он же не ЭТО хотел . Он ЭТОГО не хочет .И не захочет . Он же не дурак . В тырнете анонимно вякнуть — это он могёт . Меняться местами — да вы шо !?
    23.04.2021 18:07 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Сирожа- а ты поменяйся местами с Навальным. Он на свободу-ты на нары. Слабо?

    Теперь понятно почему арбуз- просто круглый идиот....

    А ТОТ совсем не Бог ,хоть и взял подобный ник себе .
    Захотелось стать великим ..
    23.04.2021 18:35 АПМ
    Даже если бы и хотел... не сможет, у них с "аленкой" хохлятское айпи... Куевское МТТП...
    23.04.2021 18:49 Ruthenium
    Аскетушка напричащался в тёщином погребе, уже и айпи видит, непременно киевский.
    Расскажи, Толясик, когда начнётся Апокалипсис в Донбассе и как красиво Путен разгромит там дядю Сэма и тётю НАТУ.
    Хохлушки шесть лет как стонут, всё вызволителя ждут.......
    23.04.2021 18:57 Завальный
    Хохлушки шесть лет как стонут, всё вызволителя ждут.......

    Может, дьячок на пенсионные туды хотел смотаться?
    Придётся подождать -- просили отнестись с пониманием, чё.
    23.04.2021 18:58 АПМ
    Вижу. вижу...и тебя подпиндосника насквозь вижу...ты бы от монитора отходил, когда пакости детские деешь...
    23.04.2021 19:05 Завальный
    Первую звезду уже увидел, наддал газу и теперь подпиндосники из всех углов?
    23.04.2021 19:12 арбуз
    Близнец-если не западло-поясни-чево он хочет от мене? Я смотрю ты в курсе каких-то фейков-хренейков. Кому он не верит? Или наоборот верит? Мутит чё-то- а толком объяснить не может
    23.04.2021 19:14 арбуз
    Арбуз круглый идиот- а дикий прапор квадратный идиот?
    23.04.2021 19:17 арбуз
    Пилюсану правику-ибо насмешил куевским мтппт...
    Мож Чалдон поменяется с Навальным местами? Отче, ты не в курсе- с какова куевсаго пттп господин в кипе?
    23.04.2021 19:19 арбуз
    Чалдон- тут хирург спрашивает-Чалдон себе отчалдонил кое-шо или нет. А то ща помогут решить проблему