Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В поселок Теба пришла весна

Пал травы под Новокузнецком угрожал сотням домов

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.04.2021 | Выпустить Навального для Кремля страшнее смерти просмотров: 3806 | комментариев: 79
    РФ не исполнит резолюцию ПАСЕ и не выпустит Навального
    Москва не будет исполнять резолюцию ПАСЕ с требованием освободить Алексея Навального

    Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в четверг приняла резолюцию с призывом к российским властям освободить политика Алексея Навального из покровской ИК-2 к 7 июня 2021 года и предоставить ему необходимую медицинскую помощь.

    Резолюцию поддержали 105 голосами, против выступили 26 человек, 11 — воздержались.

    Против проголосовали делегаты из России, Армении и Азербайджана.

    Воздержались делегаты от Сербии, Турции и один чешский депутат.

    Глава российской делегации в ПАСЕ Петр Толстой заявил, что РФ не будет исполнять резолюцию, поскольку она носит рекомендательный характер, отмечает kommersant.ru.
    Напомним, ходатайства Алексея Навального о допуске к нему другого врача не были удовлетворены, в результате чего с 31 марта он объявил голодовку.
    Авторы резолюции напоминают о решении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который ранее потребовал освободить Алексея Навального, и о его подтверждении Комитетом министров Совета Европы (КМСЕ). Это решение обязательно для российской судебной системы, но выполнено оно не было.

    В связи с этим ПАСЕ призвала российские власти "освободить Навального немедленно и в любом случае до следующего заседания Комитета министров в июне 2021 года" (оно намечено на 7–9 июня), предоставить ему необходимую медицинскую помощь, включая лечение выбранным им врачом, и обеспечить "полное уважение его прав в рамках Европейской конвенции по правам человека и национального законодательства".

    * * *

    Врачи Навального рассказали о пройденном им независимом обследовании и призвали прекратить голодовку

    Лечащие врачи Алексея Навального обратились к нему с просьбой прекратить голодовку из-за того, что ее продолжение может нанести вред его здоровью и привести к смерти. Они попросили оппозиционера согласиться на компромисс — обследование в гражданской больнице во Владимире. Обращение опубликовала "Медиазона".

    Медики отметили, что 20 апреля Навального вывезли в гражданскую больницу во Владимире, где с ним провели необходимые исследования и консультации нейрохирурга, нефролога и невролога. Результаты обследования передали его лечащим врачам через адвокатов и родственников.

    Врачи продолжают настаивать на допуске к Навальному именно их как независимых врачей и переводе оппозиционера в многопрофильный стационар в Москве.

    Глава сети региональных штабов Навального Леонид Волков в твиттере связал обследование Навального в гражданской больнице с всероссийской акцией протеста. "Как только митинг был объявлен — Алексея вывезли на многопрофильное обследование в гражданскую больницу во Владимир, провели большое количество анализов. Как только митинг состоялся — сегодня, внезапно, нам передали все материалы обследований", — написал Волков.

    * * *

    Алексей Навальный из-за решетки поблагодарил участников акций протестов

    Об этом сегодня сообщается в официальном аккаунте политика в Инстаграм

    navalny

    Привет, это Навальный.

    Мне все сложнее оценивать, что там на самом деле происходит у вас, за пределами моей камеры.

    Сейчас у меня есть только телевизор, к которому нет пульта, и все кнопки на котором (включая кнопку “громкость”!!!) заблокированы так, что показывают только канал “Культура”. Один час в день.
    Но приехавший адвокат рассказал мне немного о происходившем вчера и - искренне скажу - два чувства бушуют во мне: гордость и надежда.

    Гордость за то, что я часть вот этого большого и прекрасного. Один из вас, честных людей, кто не молчит, глядя на несправедливость и беззаконие. Кто не боится, несмотря на всю ту злобу и ненависть, истекающую сейчас из Кремля. Потому что понимает: бояться сейчас - это терять, продавать и растрачивать свое собственное будущее.

    Вы шли вчера со мной, ну а я сегодня буду лежать на шконке и представлять, как иду с вами и за вас.

    А надежда - очень понятно. Вот же оно - спасение России. Вы. Вышедшие. Не вышедшие, но поддержавшие. И даже не поддержавшие публично, но сочувствующие.

    Наша страна сползает во мрак. В благополучном XXI веке народ богатой ресурсами России с каждым годом становится беднее. Не развиваемся, а отстаем и деградируем с каждым годом. По единственной причине: маразматичные, косные, глупые (но злые и хитрые) деды из Кремля каждый день выменивают достойную, богатую жизнь граждан России на свои дворцы и виноградники.

    Но вот же - люди идут по улице. Значит, они все знают и понимают. Они не отдадут ни своего будущего, ни будущего своих детей, ни своей страны.

    Да, какое-то время будет тяжело и мрачно. Но те, кто тянут Россию назад исторически обречены. Нас все равно больше.

    Россия будет счастливой.

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: