Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Депозиты в России достигли 24%

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.08.2023 | Повестки для промывки мозгов просмотров: 6053 | комментариев: 121
    Политические лозунги в Кузбассе превращаются в повестки
    Дать "оценку незаметным истинам" призывает гость портала КузПресс ANO ST GARUDA.
    Слово автору:

     

    Политические предвыборные лозунги, которые декларируются нам сегодня, и только на плакатах, развешанных в магазинах и других местах, кое-что на интернет ресурсах и не более, выражены как повестки в военкомат, суд или в отдел полиции.
    Повестка, основанная на эмоциональной лабильности, самобичевании и идее отсутствия нас, русских, как субъектов истории — по сути своей есть кремлевская повестка, только с обратным знаком:
    - системообразующей функцией профессионально-должностной и кланово-бюрократической ответственности за конечный результат в такой системе находится в постоянном противоречии с функциями ответственности за срыв, а блоки управления формироваться снова будут не под результат для людей, а под совместное уклонение от ответственности за его потерю, т.е. под управление распределения теплых мест междусобчиком или перераспределение такому режиму полномочий.

     

    Почему?
    Потому что эти идеи абсолютно выражены на заранее оговорённую нелегитимность. На жизнь, при диктатуре закона может быть подвергнут каждый живущий не по понятиям. Они призывают принять все как есть и оставить все как есть. Просто подарок "гаранту"!

     

    Такую структуру административного ресурса, не консультировать нужно, приезжими столичными социоинженерами и политтехнологами, сгенерированных от коучинга, ребефинга и иных «психопластик», которые делают из себя управленческий Костыль и называют это политический избирательный кризис-менеджмент,  вместо того чтоб стресс снимать у тех, кто пытается ее реанимировать и содержательно в ней жить. Тренинг Uber Alles. Если не можешь изменить ситуации, пытайся увидеть в ней свои плюсы. И не расстраивайся по пустякам: у других ее хуже. И это правда.

     

    Это, собственно, и есть интимный административно-правительственный механизм Кузбасса, по системной «сшибки» феномена развития с цивилизованным улучшением того, что никак не следовало бы улучшать, поскольку оно и так, в своем исходном принципиальном состоянии, никуда не годится…

     

    В наступившие времена «скромные услуги» старой системы  становятся хозяевами новой.
    Как в сюжете сказки Е. Шварца о судьбе обыкновенной тени, сбылся самым зловещим образом.

     



     

    Но то, что авторам телесериала «Бригада» удалось сделать с этой темой в 2002 году, как-то меня вдохновляет. Если не получается сказать обнажающую правду, то можно еще получить от грифа санкцию на правду запугивающую. Хорошо, что так…
    Нападать на народ может каждый. Чем, собственно, занимаются сейчас фактически все административные и полицейские сотрудники, включая политиков. Тогда как Истинный Политик должен быть народным адвокатом. Тем, кто выводит из тьмы, а не усиливает ее.
    Такая политическая, а скорее уже мистическая отчужденность возникает, как правило, для оживления психической атмосферы, как заменитель при потере полного контакта с реальными людьми, с их потребностями. И таким образом, производит что-то подобие иллюзии и галлюцинации, которые осаждают одиноких странников в пустыне, мореплавателей и святых.
    Вот как-то так, удачи всем.

     

    Комментарии читателей:

    23.08.2023 08:02 ANO GARUDA
    ПАТТЕРНЫ ХОЛОДНОГО ЛЕТО 23
    В массовой культуре, безумие принято изображать в максимально гипертрофированной, гротескной форме.
    Убийца-психопат в маске, нападающий из-за угла. Всклокоченные волосы и рваная одежда маньяка, которого видно за версту.

    Обшарпанные стены ветхого жилища, где обнаруживается сие "чудо природы", сразу же говорит зрителю, что следует ожидать от его хозяина.

    В реальности же настоящее безумие скрыто — за обывательской, житейской мудростью. За осторожностью конформиста, работающего и в администрации городов и районов, и мелочной продуманностью педантичного нищего.

    За фальшивыми улыбками "счастливых людей". За животной удовлетворённостью гедонистов и за железобетонной уверенностью сторонников "традиционных ценностей" политических фигур.

    Именно это скрытое безумие, поразило сейчас бОльшую часть населения России. Стокгольмский конформизм заложников имперских смыслов, верноподданных нищеты и есть та "неведомая", управляющая сила, инерционная вязь евразийского ковра, на пространстве которого растянулась вся страна в пьяном рывке из отчаяния в полную, беспросветную неконтролируемую глупость и фактическое самоубийство, как политическая нация.

    Так как наши Просьбы прекратили быть - Обязанностями небожителей-кремленов, на Пирамиде надежд, кроме как ресурс Душ, для обеспечения их оффшорных сундуков, с последующим лишения головы на плахе жертвоприношения из Неправосудия, в обезглавленную лягушку. Для газообразных позвоночных из виртуального субстрата всех «гарантов» и «патриархов». Жизнь без головы – это тоже жизнь.

    Управляя бесцельно, властно, с явным маниакальным удовольствием и с предельной самоотдачей. Пирамида надежд возводится мощью этого транспортёра. Который чётко запущен в отношении жителей сельскохозяйственных территорий региона

    Ибо лишь та Родина заслуживает любви всех своих граждан, в которой все они Равно Дороги, а не та, что лелеет Немногих, Отвергая всех остальных. Они, словом, бесполезные ископаемые, а в этом мире «честных‑честных людей», что делать мне и другим гражданам, любящему говорить неправду!!!

    Или черт побери нас, не для пропаганды Кандидатов-Апельсинов и оскорбления этих образов, ниже сказано, а только для социального среза и графики понимания у читателя, где же те Настоящие Люди Чести (?), выраженные словами в роли актера Владимира Головина, героя фильма «Холодное лето 53»:
    …Я в законе, а от тебя п@ла трупами смердит…
    23.08.2023 08:18 кол
    Бред сивой кобылы, что здесь обсуждать?
    23.08.2023 08:26 кол
    Городя свои завиральные построения из эклектики на что рассчитываешь?
    23.08.2023 08:27 кол
    Всех обругает культурально, а потом давайте дискутировать!
    23.08.2023 08:28 lis0chca
    Отличное описание сёдняшней фасматогории- России.
    23.08.2023 08:29 кол
    Ты все же знаешь, о чем с тобой спорить?
    23.08.2023 08:32 lis0chca
    Вот именно. Все должны писать и мыслить одинаково. А если автор не понятен, то его надо порицать, нечего высовываться! А дотягиваться до автора у нас не принято. Сеем дальше кукурузу! И кулак в зубы, кто смеётся!
    23.08.2023 08:59 кол
    lis0chca сказал(а):
    Отличное описание сёдняшней фасматогории- России.

    Кончайте гнать фуфло, что там непонятного? Человек не доносит свою мысль, а шифрует. Зачем мне заниматься его дешифровкой? Я не Штирлиц, может вы в Штирлицы записались? Расшифруйте хоть один пост?
    23.08.2023 09:01 кол
    lis0chca сказал(а):
    Отличное описание сёдняшней фасматогории- России.

    Вы главного виновника фантасмагории боитесь назвать, потому и шифруетесь.
    23.08.2023 09:05 кол
    lis0chca сказал(а):
    Отличное описание сёдняшней фасматогории- России.

    Какая уж тут фантасмагория? Восточная деспотия. Все. Не приписывайте лишних сущностей.
    23.08.2023 09:14 так - то
    всем доброе утро1 кол, посмотри внимательно, точно так же ТЫ дискутируешь....
    23.08.2023 09:15 так - то
    Всем Доброе Утро! Автор предлагает свою точку зрения, кол со своим юношеским максимализмом отметает её и говорит, что ВСЕ - дураки и ничего не понимают...
    23.08.2023 09:17 так - то
    Всем ДОБРОЕ Утро! Благодарю, прощаю и отпускаю Кола (ник). А как же СВОБОДА тобой провозглашаемая?
    23.08.2023 09:19 так - то
    Я пишу в Клубе про Любовь. Но там нечего дискутировать, т.к. нет треша и экшена...Никто не расположит на страницах КузПресса. Заходите подумать на мою страницу...
    23.08.2023 09:21 кол
    lis0chca сказал(а):
    Вот именно. Все должны писать и мыслить одинаково. А если автор не понятен, то его надо порицать, нечего высовываться! А дотягиваться до автора у нас не принято. Сеем дальше кукурузу! И кулак в зубы, кто смеётся!

    Не, надо мыслить как Бони М.? Кроме, этих негров, что слыхала?
    23.08.2023 09:23 кол
    lis0chca сказал(а):
    Отличное описание сёдняшней фасматогории- России.

    Докатилась, дотягиваться собралась? До чего, мать моя женщина?
    23.08.2023 09:25 кол
    так - то сказал(а):
    всем доброе утро1 кол, посмотри внимательно, точно так же ТЫ дискутируешь....

    Точно так же, то есть не по-вашему, по-бабски?
    23.08.2023 09:26 кол
    так - то сказал(а):
    Всем Доброе Утро! Автор предлагает свою точку зрения, кол со своим юношеским максимализмом отметает её и говорит, что ВСЕ - дураки и ничего не понимают...

    Исходя из своих представлений детских, ты и делаешь выводы.
    23.08.2023 09:27 кол
    так - то сказал(а):
    Всем ДОБРОЕ Утро! Благодарю, прощаю и отпускаю Кола (ник). А как же СВОБОДА тобой провозглашаемая?

    На свободу покусился на чью и как? Кутерьма?
    23.08.2023 09:30 кол
    так - то сказал(а):
    Я пишу в Клубе про Любовь. Но там нечего дискутировать, т.к. нет треша и экшена...Никто не расположит на страницах КузПресса. Заходите подумать на мою страницу...

    Вы до сих пор с Лисой не удосужились справиться о дисциплинарном обществе, а все туда же, концептологи хреновы.
    23.08.2023 09:34 кол
    Рост народонаселения вызывает к жизни мировоззрения необходимые и способные управлять населением. Феодализм, капитализм, социализм - неверные пути решения.
    23.08.2023 09:37 кол
    кол сказал(а):
    Рост народонаселения вызывает к жизни мировоззрения необходимые и способные управлять населением. Феодализм, капитализм, социализм - неверные пути решения.

    Этот вопрос снимается с повестки.
    23.08.2023 09:45 Norg-Norg
    Доброе утро ,Лисичка ! Скажу прямо -дотягиваться до АНО "Социальные технологии "Гаруда"- довольно тяжело ,а зачастую просто не хочется.

    "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" ,не так ли ?
    Я лично ни разу не смогла прочитать от начала до конца то .что они пишут. Как говорит наша всеобщая Анна Евгеньевна: "Слишком много букв" :)))
    23.08.2023 09:47 Norg-Norg
    Некогда заходить и читать про любовь.
    На повестке дня -революция в РФ.
    23.08.2023 09:49 СоваВоЗлеОлимпа
    Гаруда - генератор случайных буковок?!
    23.08.2023 09:50 Norg-Norg
    Валера ,у меня тоже бывает депрессия .Но я не тащу её на страницы "КузПресса".Потому что сейчас этого добра у всех дополна Правительство уже придумало в каждой поликлинике посадить по психиатру ,но не смогло придумать ,где их взять :)))
    23.08.2023 09:53 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Гаруда - генератор случайных буковок?!
    На то она и Власть, чтобы гробить, а разумной она не обязана. А вы хотите сидеть под прессом и цветочки разводить?!
    23.08.2023 10:02 СоваВоЗлеОлимпа
    Norg-Norg сказал(а):
    Некогда заходить и читать про любовь.
    На повестке дня -революция в РФ.
    Любовь это - Не учи меня жить, а помоги деньгами или кабачкам. Если тебе не подарили кабачок, то у тебя нет друзей?!
    23.08.2023 10:03 888
    СМИшно
    23.08.2023 10:03 кол
    так - то сказал(а):
    Я пишу в Клубе про Любовь. Но там нечего дискутировать, т.к. нет треша и экшена...Никто не расположит на страницах КузПресса. Заходите подумать на мою страницу...

    Про любовь? Вы пишите не про любовь, а про толерантность.
    23.08.2023 10:04 888
    Norg-Norg сказал(а):


    "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" ,не так ли ?
    Я лично ни разу не смогла прочитать от начала до конца то .что они пишут. Как говорит наша всеобщая Анна Евгеньевна: "Слишком много букв" :)))

    Кто ясно излагает, тот в наше время "хорошо сидит".
    23.08.2023 10:05 888
    888 сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):


    "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" ,не так ли ?
    Я лично ни разу не смогла прочитать от начала до конца то .что они пишут. Как говорит наша всеобщая Анна Евгеньевна: "Слишком много букв" :)))

    Кто ясно излагает, тот в наше время "хорошо сидит".

    Вчера смотрел интервью с Евгенией Кара-Мурзой, женой политика. Плакать хотелось
    23.08.2023 10:05 СоваВоЗлеОлимпа
    Norg-Norg сказал(а):
    Валера ,у меня тоже бывает депрессия .Но я не тащу её на страницы "КузПресса".Потому что сейчас этого добра у всех дополна Правительство уже придумало в каждой поликлинике посадить по психиатру ,но не смогло придумать ,где их взять :)))
    Каждому психу по атру, чтобы стал психиатром?!
    23.08.2023 10:06 888
    Norg-Norg сказал(а):
    Некогда заходить и читать про любовь.
    На повестке дня -революция в РФ.

    Хорошая повестка. Правда, революционеров на свободе не сльно то видно
    23.08.2023 10:07 888
    888 сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Некогда заходить и читать про любовь.
    На повестке дня -революция в РФ.

    Хорошая повестка. Правда, революционеров на свободе не сльно то видно

    20 августа в годовщину отравления Навального во всем мире прошли демонстрации и митинги. И только а самой лучшей стране молчок. А ведь есть люди которые могли бы высказаться. Но не вышли.

    Наверное, жить хотят
    23.08.2023 10:08 СоваВоЗлеОлимпа
    Norg-Norg сказал(а):
    Некогда заходить и читать про любовь.
    На повестке дня -революция в РФ.

    С революшин напряжёнка, некому Власть брать, а виновники не отдадут?!
    23.08.2023 10:09 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Некогда заходить и читать про любовь.
    На повестке дня -революция в РФ.

    С революшин напряжёнка, некому Власть брать, а виновники не отдадут?!
    вщиновники
    23.08.2023 10:10 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Некогда заходить и читать про любовь.
    На повестке дня -революция в РФ.

    С революшин напряжёнка, некому Власть брать, а виновники не отдадут?!
    вщиновники
    остаётся, только мечтать о счастливой доле Человечества
    23.08.2023 10:16 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Валера ,у меня тоже бывает депрессия .Но я не тащу её на страницы "КузПресса".Потому что сейчас этого добра у всех дополна Правительство уже придумало в каждой поликлинике посадить по психиатру ,но не смогло придумать ,где их взять :)))

    Какая нах депрессия? С чего бы это? Солидарность проявляешь?
    23.08.2023 10:17 Norg-Norg
    Сергей ,ты ведь клитературе имеешь отношение ,не правда ли ?
    На мой взгляд ,в текстах Гарруды есть и мысль ,и некоторая даже искромётность. Иногда.

    Но они нуждаются в жесточайшей редактуре ,заниматься кторой некому и некогда. А я бы даже не взялась ,потому что редактировать этот мрак для моей нервной системы ВРЕДНО.
    Даже за деньги не взялась бы .

    А ты мог бы вполне . Может ,вам стоит связаться на эту тему ?
    23.08.2023 10:20 кол
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Валера ,у меня тоже бывает депрессия .Но я не тащу её на страницы "КузПресса".Потому что сейчас этого добра у всех дополна Правительство уже придумало в каждой поликлинике посадить по психиатру ,но не смогло придумать ,где их взять :)))
    Каждому психу по атру, чтобы стал психиатром?!

    Когда не знаешь, что делать, чтобы "держать и не пущать!", приходишь к одному решению, а когда здравомыслие побеждает к иному.
    23.08.2023 10:23 кол
    кол сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Валера ,у меня тоже бывает депрессия .Но я не тащу её на страницы "КузПресса".Потому что сейчас этого добра у всех дополна Правительство уже придумало в каждой поликлинике посадить по психиатру ,но не смогло придумать ,где их взять :)))

    Какая нах депрессия? С чего бы это? Солидарность проявляешь?

    Есть желание порвать пасть всем этим охранительным дуракам от реал политик: мы должны понимать интересы Путина.
    23.08.2023 10:26 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Вы же еще наверное Россию в нынешнем виде сохранить хотите? С Бортниковыми, патрушевыми?
    23.08.2023 10:28 кол
    Вы ж если к ним попали на крюк не слезете! Девушка! Это ж бубль-гум, прилипчивый.
    23.08.2023 10:34 Norg-Norg
    Со стороны виднее. На улице -лето .Погода отличная .фрукты -овощи дешёвые .почти дармовые.Полно заброшенных садов везде. Можно ехать и набирать вёдрами -вишню .смородину ,малину.

    А ты сидишь на Кузпрессе и с утра до вечера распространяешь свою меланхолию.
    Это как минимум неполезно для твоего драгоценного организма ,разве не так ?

    Или у тебя в шкафу есть запасной организм ?
    23.08.2023 10:35 кол
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Некогда заходить и читать про любовь.
    На повестке дня -революция в РФ.

    С революшин напряжёнка, некому Власть брать, а виновники не отдадут?!

    Мыслишь примитивно, веком 20. Революции случаются при переходе количества в качество. Хотя это незаметно произошло. Революция в Рашке произошла бы и без мятежа. Также будет и щас, после смерти диктатора.
    23.08.2023 10:37 Norg-Norg
    КАк-то я пока умудряюсь пройти между струями дождя:)
    Это с моей-то комплекцией ,которая никогда худобой не страдала :)
    23.08.2023 10:40 Norg-Norg
    Скоро уже.

    Будет обращение к общественности.
    И мы выйдем .

    А пасть порвут всей этой сволочи такие как Гиркин.Для которых это -профессия.
    23.08.2023 10:44 Norg-Norg
    Ошибаешься.

    Желающих взять власть более ,чем достаточно.
    Но мы поддержим тех ,кто уже выработал и новую Конституцию .и положение о люстрации в силовых структурах .И у которых
    есть тщательно разработанный план ДЕЙСТВИЙ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СФЕРЕ.
    23.08.2023 10:49 Norg-Norg
    Его скоро выпустят. В этом году.Первым указом новой власти будет Указ об освобождении ВСЕХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЁННЫХ.
    23.08.2023 10:54 Norg-Norg
    Я же не сижу.
    И я .честно ,никогда не имела и сейчас не имею никакого отношения к КГБ -ФСБ, и даже членом КПСС никогда не была и не стремилась.

    Отец так учил -интеллигентный человек должен быть оппозицией к любой власти.

    Чтобы её улучшать.

    Но нынешнюю власть в её верхушечном меньшинстве улучшить невозможно.Она и по сути и по форме фашистская и враждебная всем народам мира.

    Её можно и нужно просто уничтожить.
    23.08.2023 10:55 кол
    Norg-Norg сказал(а):

    Или у тебя в шкафу есть запасной организм ?

    Писец, мадам. Стрелки не в ту сторону переводите. Малина у вас, похоже, в мозгах. Поколение Голубого вагончика.
    23.08.2023 10:58 кол
    кол сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    В ФСБ собрались у вас отличные ребятки, вот с ними и якшайтесь, меня здесь задержали, зачем-то...
    23.08.2023 11:00 Norg-Norg
    Ну ,почему.
    Вот у канала "Генерал СВР" уже под четыре сотни подписчиков.А в Телеграме можно подписаться только по своим настоящим реквизитам ,иначе не получится.Понятно .что с тысячу человек -это люди служивые ,но остальные -свободные граждане вроде меня.

    А главное -большинство в армии -с народом .ане против него.
    А армия -это главная сила в любой стране .Вон против пригожинских 8 тыс никто ничего не смог сделать.

    Так что всё будет ХОРОШО.
    ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ.
    23.08.2023 11:01 кол
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    23.08.2023 11:15 кол
    Политические предвыборные лозунги, которые декларируются нам сегодня, и только на плакатах, развешанных в магазинах и других местах, кое-что на интернет ресурсах и не более, выражены как повестки в военкомат, суд или в отдел полиции.
    ............................................................
    Вранье, посмотрел 93 лозунга ничего подобного не нашел. Желаемое за действительное?
    23.08.2023 11:19 кол
    У Лисы один критерий: чтоб вживую.
    23.08.2023 11:21 кол
    Студийная запись и "вживую" отличается очень существенно. Но что это меняет?
    23.08.2023 11:28 кол
    кол сказал(а):

    Должен сказать: меня не для того рожали, чтоб погибнуть за чужие интересы!
    23.08.2023 11:31 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):

    Феодал сам сражался за свое, а щас он вас нанимает на спецоперацию. Вы вольны делать то, что захотите.
    23.08.2023 11:42 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Я же не сижу.

    Её можно и нужно просто уничтожить.

    Какая-такая фашистская, путишистская. Путишисты хвосты распушили. Ходят индюками напыщенными и рассуждают о том, чего не знают.
    23.08.2023 11:46 кол
    lis0chca сказал(а):
    Вот именно. Все должны писать и мыслить одинаково. А если автор не понятен, то его надо порицать, нечего высовываться! А дотягиваться до автора у нас не принято. Сеем дальше кукурузу! И кулак в зубы, кто смеётся!

    Кукурузер хошь, слякоть? Щас посею тя на кишку, бушь знать как цыплять глотать! Смейся пасхудень!
    23.08.2023 11:47 кол
    lis0chca сказал(а):
    Отличное описание сёдняшней фасматогории- России.

    Да тута вапще фисгармония.
    23.08.2023 11:49 кол
    так - то сказал(а):
    всем доброе утро1 кол, посмотри внимательно, точно так же ТЫ дискутируешь....

    Я-то по-русски, а он по-каковски?
    23.08.2023 11:50 кол
    так - то сказал(а):
    Всем Доброе Утро! Автор предлагает свою точку зрения, кол со своим юношеским максимализмом отметает её и говорит, что ВСЕ - дураки и ничего не понимают...

    Повтори! Ну повтори точку зрения?
    23.08.2023 11:52 Norg-Norg
    Серёжа -Сова .вот тут я полностью с тобой солидарна.

    Ей богу ,смешно читать ,когда гражданка ,живущая ( как минимум ),на пару тысяч долларов в месяц ,учит расслабляться и любить всё человечаство (а прежде всего -её саму) гражданина или гражданку ,которому не на что и негде купить обезболивающее для умирающей матери или нечем накормить голодного котёнка -единственную родную душу.


    А не пошли бы вы лесом ,пропагандистка толерантности :)
    23.08.2023 11:55 кол
    кол сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Слухай сюда модер, почему не трешь тогда патриота?
    23.08.2023 11:57 кол
    А не трет модер патриота, чтобы срач не затихал. Так ведь, служивый?
    23.08.2023 12:08 ANO GARUDA
    Вот Московские Инфо-агентства продублировали статью Портрет Тирании от АНО Гаруда в КузПресс. Под рубрикой "Выбор ее впереди". Видать у столичных агентств имеется что-то свое, при мониторинги?
    ссылка: https://m.103news.com/smi/kuzpress/356298919/
    23.08.2023 12:13 Айл Би Бэк
    ANO GARUDA сказал(а):
    Вот Московские Инфо-агентства продублировали статью Портрет Тирании от АНО Гаруда в КузПресс. Под рубрикой "Выбор ее впереди". Видать у столичных агентств имеется что-то свое, при мониторинги?
    ссылка: https://m.103news.com/smi/kuzpress/356298919/

    Зачот!
    23.08.2023 12:47 Norg-Norg
    Ты ошибаешься ,Валера.Я не виновата ,что от отца мне достались некоторые аналитические способности ,а от матери -боевой характер.
    Сейчас время такое -очень много инфы в открытых источниках.
    А две моих предыдущих профессии -не слабый проектировщик и очень сильный главбух позволяют мне легко находить и сопоставлять информацию.И делать определённые выводы.

    Я никогда не служила в ФСБ , но ты совершенно напрасно думаешь .что там работают только отравители Навального.
    И вообще ни одно большое государство не может жить без спецслужб.

    Другое дело ,что они должны быть на втором ,а не на первом месте ,как сейчас.
    23.08.2023 12:50 Norg-Norg
    Зачот -то зачот ,но как было бы хорошо ,если бы она бала отредактирована.
    23.08.2023 12:51 так - то
    Серёга, на...
    23.08.2023 12:56 так - то
    Норга, погода, давай уточним. Лично я себя ставлю на линию проявления НРАВСТВЕННОСТИ. Толерантность мне не понятна.

    Теперь про Сову, он мне давал как-то кабачки. Благодарю.

    Про Кола - благодарю, прощаю и отпускаю. Мне то как ты застрял в свои пятнадцать-шестнадцать лет, понятно. Пубертатный период не дал развитие дальнейшему РОСТУ,,,


    А вот мою позицию и Православный и Арбуз не смогли раскачать. Ау, где они сейчас? вы не встречали?

    Мой мир хрупок, но основан на СКАЛЕ Христа...

    А, да вы ж про революцию...Вам КРОВИ всё мало...
    23.08.2023 12:59 так - то
    КузПресс разными мнениями и интересен. Я помню, когда мои релизы набирали по тридцать тысяч просмотров. И были рейтинги у статей под сотню тысяч
    23.08.2023 13:04 так - то
    Мне кажется , у нас интересные тут дискуссии. И варианты мнений стоит исследовать. Ну, скажем принимать их или следовать, каждый МОЖЕТ Сам выбрать...
    23.08.2023 13:07 crs2
    Norg-Norg сказал(а):


    Отец так учил -интеллигентный человек должен быть оппозицией к любой власти.

    ..и в чем интересно заключалась "оппозиционность" вашего отца к той хунте, что была в рф с 1917 года?.. в ссср была вообще "оппозиция" ?.. политические иноверцы либо карались по 58й, либо бежали.. остальные "интеллигенты" были тише воды и ниже травы..
    в обычной нормальной стране народ выбирает правительство на выборах и нет никаких "оппозиций" власти.. если какая то партия облажалась со своими обещаниями/работой - ее не выбирают..
    23.08.2023 13:09 Politicus
    Norg-Norg сказал(а):
    Зачот -то зачот ,но как было бы хорошо ,если бы она бала отредактирована.


    Типа отдебилина под свою зону комфорта одномерной картины мира. Все понимания и есть искажения, а не факты, на удобную психики комфорт и не более, типа грамотность, и есть отупение. И бегают комментаторы, все ставшие "Великими Психиатрами". Как Гете писал: Ведь это только вы мирок нелепый свой,считаете за все, за центр всего творенья!
    Вот и вся РФ. Всё в совке и живем, лизоблюдством. Весь мир смеется, а мы мифы пишем о себе, короче мастурбаторы
    23.08.2023 13:09 так - то
    один Кол (ник) ВСЁ про Всех Знает...сам себе дока
    23.08.2023 13:09 Norg-Norg
    Революция для того и нужна ,чтобы остановить кровопролитную войну в Украине и уничтожить убийц ,людоедов и поджигателей.
    23.08.2023 13:12 так - то
    меньшее ЗЛО не побеждается бООООльшим Злом...проверено
    23.08.2023 13:14 crs2
    а стрелков - политический?... или улюкаев? суровикин?..
    в рф нет понятия политический заключенный, посему не может быть никакого "первого" указа..
    что за розовые мечты до конца года.. с чего вдруг чекисты просто так власть сдадут?))
    ты ж генерала читаешь - ну поставят сына патрушева или мишустина.. ну и те же старики рулят дальше.. общак и братва у кормушек все та же.. ну переделят чуток активы.. какой смысл с каким то народом делиться???.. когда это было вообще за последние многие сотни лет в империи и в совке, что б на народ внимания ктото обращал?
    23.08.2023 13:19 так - то
    сижу сейчас на остановке, женщина пожилая говорит, Что Против того, что бы посылать своих сыновей на войну.......Норга, пошла нафик со своими революциями. Я своих сыновей растила не для того, что б их УБИВАЛИ. А им я рассказывала, что Любовь - это не только то, что касается секса или там приятностей с противоположным полом...
    23.08.2023 13:39 Norg-Norg
    СССР был в миллион раз демократичнее нынешней России.Я попала
    на приём к Маше Егоровой ,первому секретарю райкома КПСС по собственному звонку из приемной института "Проектавтоматика",где тогда работала.

    На следующий день она была у нас на собрании ,а ещё через день директор института был уволен.
    23.08.2023 13:48 Norg-Norg
    ДЕМАГОГИЯ.

    А о любви надо говорить тому (той ) кого любишь. Лично.
    Два года назад я по ошибке отправила свой номер телефона.
    Человек позвонил через 5 минут.
    А времени было -два часа ночи.

    Мы не виделись ,но я это запомнила . Так ведут себя настоящие мужчины.
    А не те ,которые всю свою жизнь делают выбор в пользу выгоды ,а под старость лет начинают мечтать о большой любви :))))))
    23.08.2023 13:58 crs2
    слова демократия и ссср вообще никак не сочитаются.. ни в каком месте.. в этом ваша и вашего отца проблема..
    если попасть на прием к какому то там секретарю/патрицию/пахану - что б они порешали какие либо проблемы - это для вас "достижение".. типа "демократическое".. эт совсем грустно...
    как и то, что за один день по понятиям увольняют.. даже если чувак провинился - должны быть законные методы.. если уголовка - то отстранение от работы на период следствия.. плюс основания по ТК.. как то остальной мир последние лет 200-300 живет вот так..
    а не пришла какая то маша на собрание и уволила директора...
    23.08.2023 13:59 Norg-Norg
    Хочешь ты этого или нет -но революции уже не избежать.
    23.08.2023 14:04 Norg-Norg
    Гарруда ,отвали.Я ещё не забыла ,как вы пытались прстроиться к Цивилёвым.Вам лишь бы поближе к власти -любой ,чтобы чавкать из
    бюджетного корыта.

    Меня вы не проведёте ,слабы умом для этого.
    23.08.2023 14:08 Norg-Norg
    Я даже читать не буду ,что ты калякаешь тут.НЕИНТЕРЕСНО.
    КПСС была фактически правительством в СССР .Идеологией они занимались очень мало.НО эта самая Маша отвечала в том числе и за работу всех предприятий в Центральном районе Новокузнецка.
    23.08.2023 14:13 Norg-Norg
    Она отвечала за ПРОИЗВОДСТВО ,ты понял ? А не так ,как Кузнецов -за ЖКХ ,транспорт и муниципальные предприятия
    И везде полный п*****.
    23.08.2023 14:14 эксперт
    сталин обращал.. то один народ из приморья в центральную азию депортирует переселит, то другой из Прибалтики в Сибирь, то третьих с Кавказа в ту же азию.. как заботливый учитель, пересаживающий школьников в классе, чтобы порядок был каждому наиболее комфортно и эффективно было в людских вагонах замерзать на смерть знания усваивать. И называл он этих людей с любовью – спецконингент. Что это если не признак внимания и большой любви
    23.08.2023 14:14 Norg-Norg
    Некогда мне с тобой терять время .А главное -ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.
    23.08.2023 14:16 Norg-Norg
    без народа НЕТ ЭКОНОМИКИ.
    без ЭКОНОМИКИ -нет страны.

    Это хотя бы понятно ?
    23.08.2023 14:21 crs2
    до какого состояния чуваки с красной тряпкой на палке смогли довести экономику с народом - все мы видели в 90е..
    видим так же экономику с народом по типу сев.кореи и кубы..
    но светлые идеи и надежды на новую революцию и ссср 2.0 вновь актуальны))) ведь в этот раз все получится..
    ...
    сколько же потомкам дерьма за вами разгребать придется....
    23.08.2023 14:40 crs2
    ндээ... маша отвечала за "производство всех предприятий на районе".. круть..
    ..я вот работаю и понятия не имею - кто ж отвечает за производство на моем районе.. передаем данные в налоговую, соц фонды, статистику, когда просят.. все по законным срокам.. и никакая маша свой нос не сует.. и никаких "отвечающих за производство" нет в природе..
    а если че случись, если мой директор прифигеет и уволит меня незаконно, я спокойно пойду в суд - Bundesarbeitsgericht.. где директор получит по попе.. а не пойду на прием к какой то маше, что б она порешала..
    кстати где была маша, когда кпсс привели ссср к краху экономики?.. когда страна лежала нищая, разворованная и жрать даже не могла производить...?
    23.08.2023 15:43 ANO GARUDA
    Norg-Norg сказал(а):
    Гарруда ,отвали.Я ещё не забыла ,как вы пытались прстроиться к Цивилёвым.Вам лишь бы поближе к власти -любой ,чтобы чавкать из
    бюджетного корыта.

    Меня вы не проведёте ,слабы умом для этого.



    ОПЯТЬ ПЛАЗМОИДНЫЕ АЛФИЗИКИ

    Ну Опять тут Третий Глаз открылся у очередного комментатора. Какой Цивилев, вы что мухоморов объелись, поэтому аффектировались в свою психодраму!!!. И тем более работать с бессубъектником. Вы вообще, что знаете об нас. Ноль! кроме сплетен и своих проекций не более. . Или вы тут трансцендентный оперативник по субстрату бессознательного, на провокации!. Если гормональный сдвиг, тогда может и мании преследования возникнуть. Но мы тут не причем.
    Сходите и проведите себе, диагностику, на предмет "способности" дистанционного опосредованной диагностики сведений, и выемки их как ФАКТ, без осуществления моей деятельности и с кем-либо, вне присутствия Вашего присутствия, в момент моего присутствия, и тем более с Цивилевым. Данностью у Вас с выше на топологическом уровне своей Реальности, вне пространства и времени. Это где вы точно имеете взаимозависимость Себя, ответственного за форму Реальности - нашего существования и ведения нами объекта по реальности. Это на счет Цивилева, ПРИСТОЙЩИКА, и что типа, Знаете!!! ТЕЛЕПАТОЛОИДЫ!
    23.08.2023 15:49 crs2
    впечатление - что мозги настолько окислились что вам хочется только крови... пофиг на все - главное революция.. пофиг че после нее.. что те же чекисты у руля.. но вот революция народ бла бла бла...
    23.08.2023 17:20 так - то
    crs2 23.08.2023 15:49 и вы правы. есть. есть другие методы урегулирования конфликтов....полагаю
    23.08.2023 18:50 я так думаю
    это дебилы, что кол, что норг, выдающиеся себя за гениев. Через каждый коммент всем оппонентам, рекомендуют психиатров. Пройдитесь по статям и увидите. Можно и не делать выводов о них. В своих поступках, себя и продолжают.
    23.08.2023 20:28 Ameno
    Гаруда звездит неподетски
    23.08.2023 20:29 Ameno
    И где сейчас твои релизы?

    Про что они? Харе рама?
    23.08.2023 20:30 Ameno
    я так думаю сказал(а):
    это дебилы, что кол, что норг, выдающиеся себя за гениев. Через каждый коммент всем оппонентам, рекомендуют психиатров. Пройдитесь по статям и увидите. Можно и не делать выводов о них. В своих поступках, себя и продолжают.

    А у тебя есть знакомый психиатр?
    Давно показывался?
    23.08.2023 22:49 sinner
    Звездит как экзорцист, выводящий на кузпресс всю скрытую бесовщину тут, под различными никами.
    24.08.2023 00:22 Norg-Norg
    А тебе кто мешает читать эти каналы ?
    Я не обязана тебе объяснять всё и утешать тебя на предмет неотнятия активов.

    У МЕНЯ ДРУГИХ ДЕЛ ДОПОЛНА.
    24.08.2023 00:23 Norg-Norg
    Игнор.
    24.08.2023 00:31 Norg-Norg
    Какие -такие меры ,если детей заживо сжигают вместе с учителями и родителями ?

    А потом сумасшедшая мадам с Ленинградского проспекта становится "Защитницей отечества "???
    24.08.2023 00:41 Norg-Norg
    Мне плевать ,что обо мне думает такое унылое гавно ,как ты.

    Вот мои поступки.А в титрах -имя и фамилия.
    И продолжение скоро последует.

    https://www.youtube.com/watch?v=z-HdZpo-mxo
    24.08.2023 00:43 Norg-Norg
    Иначе не получается вычистить из власти всех педерастов и проституток.
    А любоваться на вас уже осто***нело.
    24.08.2023 01:21 Norg-Norg
    Вот именно.
    24.08.2023 01:22 Norg-Norg
    Полностью солидарна с колом.
    24.08.2023 01:29 Norg-Norg
    Поясняю -в СССР КГБ было подконтрольно коллективному органу-Полтбюро КПСС.

    А сейчас вся власть вообще сосредоточена даже не в ФСБ ,а в руках одного ,совершенно ничтожного ,к тому же смертельно больного человека.
    24.08.2023 02:27 geese
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Слухай сюда модер, почему не трешь тогда патриота?
    у них любовь х друг другу . по моему - давно все заметили
    24.08.2023 02:29 geese
    кол сказал(а):
    А не трет модер патриота, чтобы срач не затихал. Так ведь, служивый?
    в таком случае - пусть правили сайта переписывает - падла модерская
    24.08.2023 06:24 Norg-Norg
    Не переживай за потомков ,у них будет всё в порядке,переживай за себе-скоро придётся оплачивать счета ,которые тебе выставят горожане.Боюсь ,твоих активов не хватит расплатиться по этим счетам ...
    24.08.2023 06:26 Norg-Norg
    А почему ты смотришь на Северную Корею ,а не смотришь на Китай ?
    Каких замечательных успехов добилась Коммунистическая Партия Китая -и вывела свой народ из младших братьев в старшие...
    24.08.2023 06:39 Norg-Norg
    Я никогда не обращалась наверх из-за своих частных интересов ,только по ощим проблемам большого количества людей.
    В интституте случился конфликт между тупым директором и талантливым главным инженером.

    Коллектив разделился напополам.
    Мария Фёдоровна Егорова пришла на собрание в институт ,выслушала всех -и директора ,и главного инженера ,и инженерный коллектив -приняла единственно верное и правильное решение.На следующий день после увольнения директора и назначения на его место главного инженера конфликт в коллективе был исчерпан .а через неделю о нём вообще позабыли.

    На том собрании она не сказала ни слова -она слушала и делала выводы.

    потому что была очень умный и талантливый руководитель ,не то что бла -бла -бла нетрезвое или даже уколотое ЧМО Кузнецов.

    Надеюсь ,теперь понятно.
    24.08.2023 06:44 Norg-Norg
    Или больные или под наркотиками.В трезвом виде такое не напишешь.
    24.08.2023 08:28 sinner
    Вам надо на лявры проверится, ибо сказать можно о ком то, надо иметь такие же драйвера. Когда китикуется не поведение а идет нападки на личность. Значит вы и есть больная или больной, да и те кто затыкает как здесь психиатрами, так делали мерзости по сущности своей. Провертись
    24.08.2023 08:47 я так думаю
    Это просто оболочки, и делается они, от дрессировки по определенным, однозначным и одномерным элементам сделав их плоскими интеллектуалами, как социальные сети, но отключён разум. Вшив себе мирочек, для повторяемости одномерного одного и тоже из сферы известного назначенного, т.к. боятся исчезнуть без своего Образа о себе, обесценивая других. Они бесконечно сами себя повторяют. Отсюда возникает чувство затруднения всех привычных способов обработки информации как у людишки социальной биологии, фиксированные в мясе, всё это, в конечном счете дает ощущение их ненужности. Отсюда и нападки на людей что кола, что норга. Такие ходящие тесты, и тестами погоняют, игра охота на чертей называется, как дешевые училки институтов
    24.08.2023 09:00 sinner
    У них и редакция кузпресса, тоже значит больная, если статьи пропускает в ущер себе
    24.08.2023 15:53 ANO GARUDA
    ЗАБЫТЬЕ СУЩЕСТВ КОМАНДЫ ЦИВИЛЕВА

    Ну вот вам и ФАКТ.В Кемеровской области никто из кандидатов не пришел на дебаты 24 числа.

    Ведущий показал пустую студию со стойками для спикеров и сообщил, что эфир канала Россия 1 «продолжит тематическое вещание».