Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Харькове ударом ВС РФ уничтожена телевышка

Начал действовать новый ГОСТ по управлению МКД

Ещё есть места, куда граждан России пустят даже без загранпаспорта

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.09.2022 | Смотрите, кто приходит просмотров: 1849 | комментариев: 32
    Что известно о "будущих новых регионах России"
    Что известно о регионах, где идут референдумы о присоединении к России.

    В ДНР, ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях проходят референдумы о присоединении к России. Что известно об этих территориях — в материале РБК.

    ДНР

    Площадь: 26,5 тыс. кв. км (площадь Донецкой области, в границах которых Россия признала ДНР). По состоянию на 10 сентября штаб территориальной обороны ДНР сообщал, что союзные силы взяли под контроль 277 населенных пунктов. Среди подконтрольных населенных пунктов Мариуполь (с мая) — крупный промышленный и портовый город.

    Население:
    2,2 млн человек — по данным Государственной службы статистики ДНР на 1 марта 2022 года (население Донецкой области, в границах которой Россия признала ДНР, госслужба статистики Украины на 1 января оценивала в 4 млн человек). В сформированных списках участников референдума находятся более 1,5 млн человек, заявили в ДНР. Это число не учитывает тех, кто будет голосовать на территории России.

    ЛНР

    Площадь: 26,7 тыс. кв. км (площадь Луганской области, в границах которых Россия признала ЛНР). Полностью контролируется союзными силами с июля.

    Население: На 1 января 2022 года Госкомстат ЛНР оценивал население республики в 1,4 млн человек (на тот момент под контролем ЛНР фактически находилась только часть Луганской области, в границах которых Россия признала республику и население которой украинская госслужба статистики на начало года оценивала в 2,1 млн человек). Последние доступные данные Госкомстата ЛНР датируются 1 мая 2022 года и имеют значительное число пробелов по районам, из-за которых общая численность населения ЛНР в документе не представлена.

    По данным УВКБ ООН на 20 сентября, в России находятся около 2,7 млн беженцев. Эвакуация жителей ДНР и ЛНР в Россию началась 18 февраля.



    Запорожская область

    Площадь: 27,2 тыс. кв. км*. Как уточняли в областной ВГА, голосование пройдет на подконтрольной территории. На конец августа речь шла о более чем 70% площади, приводил оценку ТАСС. Областной центр — Запорожье — под контролем Киева.

    Население: 1,63 млн человек*.

    *По данным, которые приводятся на сайте военно-гражданской администрации.

    На территории региона, в Энергодаре, находится Запорожская АЭС — крупнейшая атомная энергостанция в Европе. С лета власти подконтрольной России части области регулярно сообщают об обстрелах станции со стороны ВСУ. 21 сентября в ВГА сообщили о нарушении работы систем охлаждения станции. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил о работе над созданием зоны безопасности вокруг ЗАЭС.

    Херсонская область

    Площадь: 28,5 тыс. кв. км*. По данным ВГА, под контролем союзных сил находится 95% территории области. Также в военно-гражданской администрации заявили, что референдум пройдет в отдельных населенных пунктах Николаевской области, жители которых попросили присоединить их в Херсонской. 23 августа Минобороны отчитывалось о взятии под контроль 12 кв. км Николаевской области.

    Население: 963 тыс. человек*

    *По данным, которые приводятся на сайте военно-гражданской администрации.

    Комментарии читателей:

    23.09.2022 20:49 Папа
    Интрига какую поискать!
    23.09.2022 21:37 Патриот
    И поверьте, среди резервистов не все так однозначно. Половина из них хочет зачистить Донбасс от нацистов, вторая - хочет зачистить от нацистов Берлин. Но есть и такие, которые хотят двинуть прямо на Брюссель, ибо нефиг..
    23.09.2022 21:49
    А третья половина военкомов по подъездам молотками забивает. Такого же рода утверждение, что и ваше. Ничем не подтвержденное.

    Кстати, ваш единомышленник по уклонению от фронта press выписал меня из ЦИПСОшников, разрешите похвастаться. Моя новокузнецкость подтверждена официально.
    23.09.2022 21:49 Ruthenium
    Да ладна, чё там резервисты, великий кормчий знает, как врагов в ад отправить.
    23.09.2022 21:54 bim-bom
    Большая часть хочет уклониться от войны. Кончились дурни воевать за Роттенберга и Ко., за кооператив "Озеро". Тупые идут на заклание с видом баранов. Кстати, диванный воин патрик не спешит на фронт. Предпочитает под юбкой у жены прятаться и оттуда тявкать. Там ведь безопасно.
    23.09.2022 22:03 bim-bom
    Немного поэзии вам под вечер. Рекомендую почитать Зорьке и другим женщинам, детей которыых призвали воевать за кооператив "Озеро".

    Заслонили ветлы сиротливо
    Косниками мертвые жилища.
    Словно снег, белеется коливо —
    На помин небесным птахам пища.

    Тащат галки рис с могилок постный,
    Вяжут нищие над сумками бечевки.
    Причитают матери и крёстны,
    Голосят невесты и золовки.

    По камням, над толстым слоем пыли,
    Вьется хмель, запутанный и клейкий.
    Длинный поп в худой епитрахили
    Подбирает черные копейки.

    Под черед за скромным подаяньем
    Ищут странницы отпетую могилу.
    И поет дьячок за поминаньем:
    “Раб усопших, Господи, помилуй”.

    Сергей Есенин "Поминки".
    23.09.2022 22:07 Патриот
    Грузиния встречает российских дизертиров. Гамарджоба ёпта!
    23.09.2022 22:09 Патриот
    Империя возвращается.
    23.09.2022 22:15 Патриот
    Кто не понял, тот поймет.
    23.09.2022 22:21 Патриот
    - Внучек, что это у нас горелым пахнет?
    - Это я свою повестку сжёг, бабушка.
    - Лучше бы ты свою косметичку сжёг, п*д*р сраный!

    Похоже, еврорейх не ожидал, что россияне в очереди в военкомат встанут.
    23.09.2022 23:08 Зорька
    никогда не думала, что буду его цитировать...
    Выступая в Совете Европы, Владимир Жириновский еще в 1999 году назвал противостояние с Россией главной целью НАТО и предупредил об амбициозных планах по расширению военно-политического альянса.

    – Здесь, в центре Европы, я это вам говорю – у НАТО нет планов, кроме ведения войны. И главная цель – война с Россией. Но напрямую они боятся, поэтому будут бомбить по периферии: Кавказ, Балканы, Ближний Восток, Дальний Восток. Напрямую в Россию они не пойдут, будут прижимать через Украину, через Белоруссию, через Прибалтику, через Кавказ. НАТО хитрит, у них цель – захватить, уничтожить Россию. Все то, что хотел Гитлер, НАТО уже на 70 процентов сделало: расчленение СССР, подавление экономики, уничтожение армии. Запад живет за чужие деньги, это паразит-континент. Он живет хорошо, потому что вся планета мучается. Все войны в истории провоцировал Запад. Он сначала бомбит, потом говорит о демократии.

    В 2006 году Владимир Жириновский сделал аналогичное заявление, обращаясь к депутату Львовского областного совета Олегу Тягнибоку и народному депутату Петру Порошенко.

    – НАТО не нужна Украина, ей нужен наш Крым, чтобы оттуда ушел наш флот и подойти ближе к Орлу, Курску и Краснодару.
    24.09.2022 01:48 bim-bom
    В России ночью забросали «коктейлями Молотова» военкоматы и админздания. Поджоги военкоматов начались в РФ после объявления мобилизации.
    В ночь на 23 сентября в четырех российских населенных пунктах произошли нападения на административные здания и объекты, связанные с мобилизацией, сообщает издание SOTA.

    - В России продолжают поджигать военкоматы и административные здания. За ночь стало известно как минимум о четырех новых случаях. Город Свободный, Амурская область: неизвестный бросил «коктейль Молотова» в здание военкомата. [...] Огнем частично был повреждён фасад здания, – говорится в сообщении.

    По данным издания, в Хабаровске «неизвестный» пытался поджечь кабинет начальника отдела по мобилизации и кабинет хранения статистической документации, для этого бутылки с горючей жидкостью были заложены в решетках на окнах, но "пожар был потушен быстро, поэтому документация не пострадала".

    - Также сообщается о пожаре в поселке Целинный на Алтае – там загорелся Дом культуры, где в том числе находится администрация сельсовета. Огнем в помещении администрации повредило только потолок. [...] В городе Камышине Волгоградской области мужчина с чулком на голове бросил два «коктейля Молотова» в окно здания местной администрации», в результате зданию причинен незначительный ущерб, – описала SOTA еще два инцидента.
    24.09.2022 01:51 bim-bom
    ВСУ взяли в котел два батальона россиян под Лиманом. Захватчики попали в окружение в районе села Дробышево.
    «Российские каналы сообщают, что ВСУ окружили два батальона наемников БАРС в селе Дробышево. Эти части ранее были окружены в Изюме и сбежали из города без боя, теперь их без ротации и переформирования бросили на оборону очередного «фестунга». Объявленная РФ мобилизация необходима не для наступления, а для спасения разваливающегося фронта. Дыры собираются заткнуть свежемобилизованным мясом».
    24.09.2022 02:46 Русин
    bim-bom сказал(а):
    Большая часть хочет уклониться от войны. Кончились дурни воевать за Роттенберга и Ко., за кооператив "Озеро". Тупые идут на заклание с видом баранов. Кстати, диванный воин патрик не спешит на фронт. Предпочитает под юбкой у жены прятаться и оттуда тявкать. Там ведь безопасно.


    Да, ты в чём то прав. Надо сначала с хохло бандеровцами покончить, а потом с вами разобраться. Без дополнительного привлечения резервистов в армию России будет сложно уничтожить нацистскую гадину. Так что тебе лучше заткнуться.
    24.09.2022 08:27 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    - Внучек, что это у нас горелым пахнет?
    - Это я свою повестку сжёг, бабушка.
    - Лучше бы ты свою косметичку сжёг, п*д*р сраный!

    Похоже, еврорейх не ожидал, что россияне в очереди в военкомат встанут.

    А ты почему ещё не на призывном?
    С КОСМЕТИЧКОЙ расстаться НЕ МОЖЕШЬ
    24.09.2022 10:43 lis0chca
    Россия, матушка, будет тебе нож в спину от братского народа за этот референдум...
    24.09.2022 11:08 луга
    Брацкий народ - это кто?
    24.09.2022 11:28 Папа
    Парней забирают прямо со смены.

    Матери сыновей которых взяли вчера плачут горькими слезами.
    24.09.2022 11:38 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    - Внучек, что это у нас горелым пахнет?
    - Это я свою повестку сжёг, бабушка.
    - Лучше бы ты свою косметичку сжёг, п*д*р сраный!

    Похоже, еврорейх не ожидал, что россияне в очереди в военкомат встанут.

    А ты почему ещё не на призывном?
    С КОСМЕТИЧКОЙ расстаться НЕ МОЖЕШЬ

    А ты с косметичкой в военкомат пришёл ?
    24.09.2022 11:39 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А третья половина военкомов по подъездам молотками забивает. Такого же рода утверждение, что и ваше. Ничем не подтвержденное.

    Кстати, ваш единомышленник по уклонению от фронта press выписал меня из ЦИПСОшников, разрешите похвастаться. Моя новокузнецкость подтверждена официально.

    И что это доказывает ? Что не вражина ?
    24.09.2022 11:41 Близнец
    bim-bom сказал(а):
    Большая часть хочет уклониться от войны. Кончились дурни воевать за Роттенберга и Ко., за кооператив "Озеро". Тупые идут на заклание с видом баранов. Кстати, диванный воин патрик не спешит на фронт. Предпочитает под юбкой у жены прятаться и оттуда тявкать. Там ведь безопасно.

    Так ты из " безопасного места" гуторишь ?
    24.09.2022 11:42 Близнец
    луга сказал(а):
    Брацкий народ - это кто?

    Наверное ,израильтяне ?
    24.09.2022 11:46 Близнец
    Близнец сказал(а):
    bim-bom сказал(а):
    Большая часть хочет уклониться от войны. Кончились дурни воевать за Роттенберга и Ко., за кооператив "Озеро". Тупые идут на заклание с видом баранов. Кстати, диванный воин патрик не спешит на фронт. Предпочитает под юбкой у жены прятаться и оттуда тявкать. Там ведь безопасно.

    Так ты из " безопасного места" гуторишь ?

    А чё не из окопа ?
    24.09.2022 12:52 луга
    Меня озадачил "нож в спину от братского народа". Дело в том, "со спины" у России проживают буряты, самоназвание которых трактовалось русскими поселенцами как "брацкий народ". Отсюда - Братск. Но в Бурятии ни о чем таком не помышляют...
    24.09.2022 12:56 луга
    Вы эту картину с натуры живописуете или летописи Энска цитируете?
    24.09.2022 13:05
    Посмотрел видео из Сахалина. Где пьяные мобики бьют друг другу хари. Эта армия навоюет. Туда ей и дорога.
    24.09.2022 13:06
    Гена, ты сам нацист. Геноцидишь тех, кто очет бухать. Не лезь в нам. Задавим нацистскую гадину всем пьющим миром.
    24.09.2022 13:07
    Я знаю это фото. Это твой дедушка.
    24.09.2022 13:08
    Дай Бог.
    24.09.2022 13:08
    Лучше бы вышли на площадь. Слезами горю не поможешь.
    24.09.2022 13:09
    Молодцы ВСУ. За нашу и вашу свободу борются.
    24.09.2022 20:59 Водяной-ой-ой
    Папа сказал(а):
    Парней забирают прямо со смены.
    Матери сыновей которых взяли вчера плачут горькими слезами.

    Владимир Путин подписал закон о лишении свободы на срок до 10 лет за отказ участвовать в боевых действиях — ТАСС

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: