Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Хабаровск протестует 29-й день подряд

В Новокузнецке осталось всего пять человек, умеющих играть в городки

Водители, паркующиеся на газонах в Новокузнецке, получили штрафы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.11.2019 | Ротару - в игнор?.. просмотров: 1352 | комментариев: 19
    В Совфеде РФ возмутились планами Ротару выступить в России
    В Совфеде РФ возмутились планами украинской певицы Софии Ротару выступить в России.
    Глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что министерство культуры должно иметь инструменты воздействия на артистов, которые критикуют Россию, "но, когда нужно заработать, едут". "Конечно, говорят, что культура и искусство вне политики, но в жизни не так", — отметил он. Рязанский привел в пример грузинского актера и певца Вахтанга Кикабидзе, который критиковал действия российских властей.
    При этом сенатор высказался против создания "черного списка". "Лучшим ответом на такие выступления стали бы пустые места в зале", — заявил он.
    17 ноября сообщалось, что Ротару приедет в Москву на съемки музыкальной премии "Песня года", а также выступит на фестивале "Легенды ретро FM". Помимо этого, артистка рассматривает предложения выступить на новогодних корпоративах.
    В 2018-м Ротару отказалась выступать в России из-за военного положения, объявленного на Украине тогдашним президентом Петром Порошенко. По некоторым данным, певица приняла такое решение, чтобы не накалять ситуацию и не провоцировать радикально настроенных соотечественников.
    Ротару участвовала более чем в 40 церемониях вручения российской премии.
    Она не отказалась от выступления даже в 2014 году, когда отношения между Киевом и Москвой сильно ухудшились.
    Вахтанг Кикабидзе отказался выступать в России с момента окончания вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 году. В июне прошлого года он предрек крах России и рассказал, что вернется в страну, если Владимир Путин и Дмитрий Медведев уйдут из политики.

    Комментарии читателей:

    23.11.2019 22:14 villi225
    Никогда мне не нравилась эта скользкая певичка!!!
    23.11.2019 22:46 Хиус
    Мани,мани,мани ....
    23.11.2019 23:21 Gad
    Ротарка никогда не нравилась
    23.11.2019 23:23 Gad
    Моего бабла не увидит. 100%.

    Но этот гаденыш с соввфеда гнуснее во много раз!

    Пусть жену поучит куда ей ходить и у кого учиться!
    23.11.2019 23:38 UVG
    Злые языки, еще в мирные времена, утверждали, что Софа только под фанеру могла, а уж сейчас тем более. Не думаю, что очень много желающих пришло бы ее послушать.
    24.11.2019 00:35 Завальный
    Софа только под фанеру могла

    А мне лично разницы нет, она мне очень даже "доставляла", и тогда и сейчас я благодарен Софье Михалне (? лень гуглить, вроде не путаю)..
    24.11.2019 00:45 Завальный
    Лень заборол, точно -- Ротару, София Михайловна -- дай ей высшие силы многих лет на радость нам!
    24.11.2019 01:26 Alexei1950
    В ИГНОР !ТОЛЬКО В ИГНОР !
    24.11.2019 02:10 ilnikbez
    Пытался вспомнить что она поет, но чет на ночь мозг не захотел вспоминать.
    24.11.2019 02:13 Тайга
    пугачиха хгадит
    24.11.2019 08:52 арбуз
    Тээкс, Рязанский, смотрим, читаем и удивляемся-как таких сволочей редисок только земля носит...
    13 марта 2018 года Рязанский заверил россиян в отсутствии у органов верховной власти и у президента В. В. Путина планов повысить пенсионный возраст. Он подчеркнул, что «в соответствии со Стратегией пенсионного развития РФ пенсионный возраст в России не должен меняться до 2030 года», а «экономическая эффективность от повышения пенсионного возраста ничтожна». Эти слова прозвучали за пять дней до президентских выборов, по итогам которых Путин сохранил пост за собой. Когда спустя всего три месяца, 14 июня, появился законопроект о повышении пенсионного возраста, Рязанский сказал, что Совфед поддержит предложенную правительством реформу, которую оценил как «своевременную». 2 октября возглавляемый им социальный комитет рекомендовал Совфеду одобрить реформу.
    24.11.2019 09:35 арбуз
    Ой, а чёж по теме то...а фигли по теме-зачем певцам лезть в политику? Какой бы ты "звездой" не был-помалкивай, руби капусту, пока позволяют. Дачу то ей отдали в Крыму-ну и живи, наслаждайся старостью!
    Вахтанг Кикабидзе предрек крах России? Ну ё моё, а то мы этого и без тебя не знаем. Но сначала с колен встанем
    24.11.2019 09:36 арбуз
    всё описано? слава богу, хоть не опкакано.
    24.11.2019 10:05 Папа
    Пусть бы своим делом занялись в СФ.
    Зрители должны голосовать рублем за артистов.
    24.11.2019 10:33 singlet
    у нас все верхи такие у бабульки кончились бабуси вот и про карыто вспомнила так и властям предупреждение не злите народ
    24.11.2019 11:11 lis0chca
    Не разделяю травли Ротару на по политическим, ни по возрастным мотивам. Пусть поёт, где хочет.
    24.11.2019 11:35 арбуз
    Абсолютно не разделяю травлю не только Ротару-но и всех других, ибо Папа мудро сказал- Зрители должны голосовать рублем за артистов. Мне вот всё равно-поёт Ротару или не поёт, приедет Кика в росею или не преедет-вобще ПО. Я грю за то, што НЕХРЕН артистам лезть в политику. для этого спортсмены есть
    24.11.2019 11:39 арбуз
    эээ...недавний "концерт" бабушки Аллы. Зрителей-битком! Люди идут на бабушку? Идут. Ну и пусть идут. Кстати и билеты стоили огого! Но бабушка то не лезет в политику! Ибо умная!