Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецким УК не объяснили, где брать деньги на иллюминацию

Из аптек пропали лекарства, помогающие при ковиде

В Новосибирской области в ДТП погибли 2 взрослых и 2 детей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.09.2020 | Недотравленный просмотров: 1862 | комментариев: 129
    Судебные приставы наложили арест на квартиру Навального в Москве
    Судебные приставы наложили арест на квартиру Навального в Москве из-за иска Пригожина.
    Судебные приставы наложили арест на квартиру оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш. По ее словам, это связано с иском компании "Московский школьник".
    "27 августа, то есть через неделю после отравления Навального, приставы объявили о запрете регистрационных действий на его долю в квартире в Марьино. Это значит, что квартиру нельзя продать, подарить или заложить. Тогда же были арестованы и счета Алексея Навального", — рассказала Ярмыш. Она добавила, что ранее были арестованы счета юриста ФБК Любови Соболь и счета самого ФБК.
    Напомним, в октябре прошлого года Арбитражный суд Москвы обязал Алексея Навального удалить с YouTube-канала ролик про пищевой комбинат "Московский школьник" и опровергнуть порочащие сведения о компании.
    В видео бывшая сотрудница комбината Наталья Шилова рассказывала, что "Московский школьник" кормил детей "хуже собак", поставлял мясо третьего сорта, кислые ягоды и консервы с червями.
    Суд постановил взыскать с Навального, ФБК и автора расследования о комбинате, юриста ФБК Любови Соболь по 29 млн рублей в пользу "Московского школьника". В конце июля этого года Навальный заявил, что ликвидирует ФБК из-за этого судебного решения.
    В октябре 2019 года министерство юстиции РФ уведомило Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), основанный блогером Алексеем Навальным, о включении в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.
    В августе прокремлевский бизнесмен Евгений Пригожин выкупил долг "Московского школьника", и это значит, что он намерен взыскать долг напрямую в свою пользу. Пригожин заявлял, что намерен "раздеть и разуть" Соболь, Алексея Навального и ФБК.
    Добавим, что приставы уже заблокировали взыскиваемую с Любови Соболь сумму на ее банковских счетах, а после вручили юристу предупреждение об уголовной ответственности за невыплату долга. Со счетов Навального в пользу Пригожина уже было снято 107 тыс. рублей, которые бизнесмен, по данным его пресс-службы, перевел на счет немецкой клиники "Шарите", где после отравления веществом из группы "Новичок" проходил лечение оппозиционер.

    Комментарии читателей:

    24.09.2020 23:06 ilnikbez
    Был разговор со знакомым ай-ти после его решения об смене гражданства и переезде в другую страну. Спрашиваю, "а как же родина". Он смеется и говорит, "а нету больше родины. Если я не чувствую себя тут свободным, то это не родина". "Я говорит, рад бы ее защищать, но законы мне ее запрещают защищать, ограничивая мои конституционные права".
    ---
    Путляндия это не ссср и даже не россия... не путайте.
    24.09.2020 23:22 Айл Би Бэк
    Навального травят и будут травить дальше. Пу оборзевший, он боится Навального и пытается его достать, раз Новичок не помог, значит, надо опасаться взрыва или пули в голову
    24.09.2020 23:24 Айл Би Бэк
    У Алексея здоровье, конечно, крепкое, но против 300 гр в тротиловом эквиваленте, возможно, ресурсов не хватит
    24.09.2020 23:47 Патриот Дубль
    В гастроэнтерологии лечат не отравление новичками, а злоупотребление первочками и кокаинчиком. Немцы-то как попали. Оппы подсунули им не отравленного борцуна, а спившегося алкаша и нарика. Потому и диагноз секретят.
    24.09.2020 23:48 Патриот Дубль
    ilnikbez сказал(а):
    Был разговор со знакомым ай-ти после его решения об смене гражданства и переезде в другую страну. Спрашиваю, "а как же родина". Он смеется и говорит, "а нету больше родины. Если я не чувствую себя тут свободным, то это не родина". "Я говорит, рад бы ее защищать, но законы мне ее запрещают защищать, ограничивая мои конституционные права".
    ---
    Путляндия это не ссср и даже не россия... не путайте.

    Плакали фсем интернетом.
    24.09.2020 23:52 Хиус
    На прошлой неделе сторож одного из домов под Хомутовскими порогами ушел в тайгу. Говорят, за грибами. До сих пор не вернулся. И никто не ищет. Виноват или ми, или пу.
    24.09.2020 23:52 ilnikbez
    Чейт вы к себе во множественном числе? Из одной камеры спамите?
    25.09.2020 00:05 Печальный Принц
    Алексею Анатольевичу - здоровья, оптимизма и жизнеспособности!
    25.09.2020 00:05 Печальный Принц
    Власть тьмы велика, но не бесконечна
    25.09.2020 01:14 geese
    ilnikbez сказал(а):
    Чейт вы к себе во множественном числе? Из одной камеры спамите?
    так этот пень собакам ссать тут на сайте - многониковый . потому он сам с собой и на вы
    25.09.2020 05:30 виктор
    придворный повар возглавил травлю. коллеги оппозиционера должны сконцентрироваться на поисках в его бизнесе казнокрадства и обнародовать информацию. обжаловать принятое судебное решение. позор приставам бультерьерам режима.
    25.09.2020 06:20 сам я не местный
    Чё, Буратина, живицей замироточил?
    25.09.2020 06:27 кол
    виктор сказал(а):
    придворный повар возглавил травлю. коллеги оппозиционера должны сконцентрироваться на поисках в его бизнесе казнокрадства и обнародовать информацию. обжаловать принятое судебное решение. позор приставам бультерьерам режима.

    Витя, всех интересуют только бапки, что они будут с ними делать? Перефразирую Высоцкого из "Дайте собакам мяса". Мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду?
    25.09.2020 06:28 сам я не местный
    Дурные эти немцы... в России злоупотребление первочками и кокаинчиком лечат в наркологии...
    Говорил же, Герман Титанычу вставляли стержень - в пульманологии. Через гланды.
    25.09.2020 06:29 GEORG W
    Да, давайте уже Россию америкосам отдадим в аренду на 1000 лет. Они наведут порядок, такой же как у них
    25.09.2020 06:30 кол
    кол сказал(а):
    виктор сказал(а):
    придворный повар возглавил травлю. коллеги оппозиционера должны сконцентрироваться на поисках в его бизнесе казнокрадства и обнародовать информацию. обжаловать принятое судебное решение. позор приставам бультерьерам режима.

    Витя, всех интересуют только бапки, что они будут с ними делать? Перефразирую Высоцкого из "Дайте собакам мяса". Мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду?

    Зачем тебе деньги, свобода в стране, где правит КПСС?
    25.09.2020 06:38 кол
    GEORG W сказал(а):
    Да, давайте уже Россию америкосам отдадим в аренду на 1000 лет. Они наведут порядок, такой же как у них

    Порядок ослов над слонами?
    25.09.2020 07:08 кол
    кол сказал(а):
    GEORG W сказал(а):
    Да, давайте уже Россию америкосам отдадим в аренду на 1000 лет. Они наведут порядок, такой же как у них

    Порядок ослов над слонами?

    Все хотите отдаться кому-то. Не надо упиваться своей азиатчиной, скифостью. А надо подтягивать порядок, порядочность в себе.
    25.09.2020 07:20 Argentum
    Вот ведь как. И дети массово отравленные были, которых не хотели принимать на лечение, и факт отравления установили, и что продукты говно были, которые в школы поставляли, а поди ж ты...
    25.09.2020 07:58 петросян-месный
    Был бы помладше ,то же бы ,купил фанеры,построел-бы ЕрАплан,и улетел бы от сель,к ...
    25.09.2020 08:07 Папа
    Хиус сказал(а):
    На прошлой неделе сторож одного из домов под Хомутовскими порогами ушел в тайгу. Говорят, за грибами. До сих пор не вернулся. И никто не ищет. Виноват или ми, или пу.




    Кто создал и выпестовал систему называемую вертикаль?
    При которой на простых людей власти плевать.
    Обама?

    Вспомните армейский принцип единочалия, командир за ВСЕ в ответе.
    25.09.2020 08:12 Второй справа
    Что тут сказать?
    Наврал ФБК в своём ролике и не смог доказать обратное в суде. В итоге - огрёбся.
    Дело вполне рутинное.
    Замечу: ФБК практически ни одно из своих "разоблачений" не смог доказать в суде.
    Суды плохие?
    Надо было обратиться в международный какой-нибудь, как делают многие наши граждане.
    Не обращался?
    Плати.
    25.09.2020 08:13 Папа
    В авто всегда слушаю радио. Так вчера как раз была передача о отравлении детей в школах. Рынок питания монополизирован и в Москве то же. Некоторые конторы ЗАПРЕЩЕНО проверять. Травили детей и травят. Переводят стрелки на ротовирус или что другое.


    Вы гляньте на рожу повара, вспомните его прошлое. Такой ради бабла ни перед чем не остановится.

    Суды в России могут только родителям штраф дать, на приближенных Нолика дышать боятся.
    25.09.2020 08:19 петросян-месный
    Так выход прост ...
    Надо ввести в России два УК..
    Один для простолюдинов,второй для бояр..
    Ну конечно -же провести всеобщее голосование..146% за...
    Выслушать мнение , неподкупных,комментаторов...типа..."Наши прадеды жили так,и хорошо жили".." Народец распоясался,Сталина на них нет"...
    25.09.2020 08:29 Argentum
    Ты еще скажи что варягов на княжение позвать надо. Ну насешил насчет суда. хахаха.
    25.09.2020 08:32 петросян-месный
    GEORG W сказал(а):
    Да, давайте уже Россию америкосам отдадим в аренду на 1000 лет. Они наведут порядок, такой же как у них

    Как можно ,отдать в аренду Россию ,пиндосам?
    Вы понимаете ,что енто сандал...?
    Её уже Китайцам ,отдать пообещали..
    25.09.2020 08:32 кол
    Навальный против Путина, это борьба одного поколения, и это его срез, которое ничему не научили в советское время: одних потому что не хотели, а других потому шта занимались физкультурой.
    25.09.2020 08:33 Norg-Norg
    Евгения Дубовиченко:

    Ни за вами, ни за мной не прилетит самолёт от Ангелы Меркель и кортеж не будет сопровождать нас. Так и мы с вами не :
    — провели сотни суток в КПЗ по административным арестом;
    — тысячи часов в судах по сфабрикованным делам;
    — нас не обливали зеленкой,
    — за нами не ходит постоянно ежечасно парочка в гражданке от чудо-повара;
    — мы не объехали всю страну вдоль и поперёк, не создали ФБК с реальными 83 работающими штабами;
    — мы не проделали кучу работы по раскрытию коррупционных схем чиновников любого уровня;
    — не вставляли реальные палки в колёса ублюдочной электоральной машине с 146 процентами в виде, например, «умного голосования»
    — братья наши ни сидели в заложниках, чтобы нас запугать, обысков не было. И много ещё чего сделал.
    — мы не говорили правду о режиме в лицо всегда и всем…
    Просто в фб/вк пописываем, а некоторые ещё имя скрывают.
    Поэтому — да, за нами не прилетит, а за ним прилетел, и он заплатил за это очень большую цену.

    https://mayday.rocks/my-ne/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    25.09.2020 08:35 Загадка
    Пригожин заявлял, что намерен "раздеть и разуть" Соболь, Алексея Навального и ФБК.

    Уже жить стыдно в нашей стране, путину не нобелевскую премию надо давать, она для него мала, для него надо спецпремию изобрести, того, кто всё живое и не живое превращает в гавно.
    25.09.2020 08:35 Второй справа
    Argentum сказал(а):
    Ты еще скажи что варягов на княжение позвать надо. Ну насешил насчет суда. хахаха.
    Что ж смешного-то? Суд - обычная мера защиты деловой репутации. Не согласен с решением суда - обжалуй в высшей инстанции, отечественной или международной.
    Не обжаловал? Плачь, но плати, если ты за законность.
    25.09.2020 08:36 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    У Алексея здоровье, конечно, крепкое, но против 300 гр в тротиловом эквиваленте, возможно, ресурсов не хватит

    Его даже " Новичок" не взял. А от тротила ещё крепче станет .
    25.09.2020 08:36 петросян-месный
    Папа сказал(а):




    Кто создал и выпестовал систему называемую вертикаль?
    При которой на простых людей власти плевать.
    Обама?


    Не ужто вы сомневаетесь,что не Обама?
    А кто же ещё...?
    Обаму к ответу!!!!!
    25.09.2020 08:38 Второй справа
    Ещё один, кому стыдно и "пора валить".
    Что ж вам мешает свалить туда, где не стыдно?
    25.09.2020 08:38 кол
    Второй справа сказал(а):
    Что тут сказать?
    Наврал ФБК в своём ролике и не смог доказать обратное в суде. В итоге - огрёбся.
    Дело вполне рутинное.
    Замечу: ФБК практически ни одно из своих "разоблачений" не смог доказать в суде.
    Суды плохие?
    Надо было обратиться в международный какой-нибудь, как делают многие наши граждане.
    Не обращался?
    Плати.

    Слонам на заметку. ЧВК в России запрещены. Вам надо второе юридическое, чтобы понять это?
    25.09.2020 08:41 петросян-месный
    Да да ,ещё можно ,в Спортлото,написать,пожаловаться..
    25.09.2020 08:41 Близнец
    GEORG W сказал(а):
    Да, давайте уже Россию америкосам отдадим в аренду на 1000 лет. Они наведут порядок, такой же как у них

    И у них сейчас " перестройка". Старый порядок меньшинству не нравится. А большинство согласились на требования меньшинства и " меньшинств".
    25.09.2020 08:44 кол
    Второй справа сказал(а):
    Ещё один, кому стыдно и "пора валить".
    Что ж вам мешает свалить туда, где не стыдно?

    Бо, только что был слоном, а стал ослом. Василий, вы так от пива сущности меняете или от сучности?
    25.09.2020 08:49 Второй справа
    Можно НЕ ВРАТЬ, это эффективней.
    25.09.2020 08:49 кол
    кол сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Ещё один, кому стыдно и "пора валить".
    Что ж вам мешает свалить туда, где не стыдно?

    Бо, только что был слоном, а стал ослом. Василий, вы так от пива сущности меняете или от сучности?

    И предложение поменять страну от гауляйтера исходит или от полицейского вертухая?
    25.09.2020 08:55 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Евгения Дубовиченко:

    Ни за вами, ни за мной не прилетит самолёт от Ангелы Меркель и кортеж не будет сопровождать нас. Так и мы с вами не :
    — провели сотни суток в КПЗ по административным арестом;
    — тысячи часов в судах по сфабрикованным делам;
    — нас не обливали зеленкой,
    — за нами не ходит постоянно ежечасно парочка в гражданке от чудо-повара;
    — мы не объехали всю страну вдоль и поперёк, не создали ФБК с реальными 83 работающими штабами;
    — мы не проделали кучу работы по раскрытию коррупционных схем чиновников любого уровня;
    — не вставляли реальные палки в колёса ублюдочной электоральной машине с 146 процентами в виде, например, «умного голосования»
    — братья наши ни сидели в заложниках, чтобы нас запугать, обысков не было. И много ещё чего сделал.
    — мы не говорили правду о режиме в лицо всегда и всем…
    Просто в фб/вк пописываем, а некоторые ещё имя скрывают.
    Поэтому — да, за нами не прилетит, а за ним прилетел, и он заплатил за это очень большую цену.

    https://mayday.rocks/my-ne/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Научится на одной ноге стоять ,и можно возвращаться в Россию ? В опломбированном вагоне под охраной немецких полицейских ? Ведь ерманцы высказались однозначно — нельзя допустить контакта алёшки с российскими правоохранительными органами и со следователями.
    Как они собираются это делать на территории России ?
    Алёшка сразу по приезду должен будет явиться в суд ,потом в другой ( отложены из-за болезни).
    25.09.2020 08:55 петросян-месный
    Ну да ,можно ещё, лобызать барские сапоги,тоды ваще лофа...
    Няшки посыпятся ,как из рога изобилия...
    25.09.2020 09:02 кол
    Второй справа сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Ты еще скажи что варягов на княжение позвать надо. Ну насешил насчет суда. хахаха.
    Что ж смешного-то? Суд - обычная мера защиты деловой репутации. Не согласен с решением суда - обжалуй в высшей инстанции, отечественной или международной.
    Не обжаловал? Плачь, но плати, если ты за законность.

    Какая законность в Византии, Василек? Юродствуешь. Подать копеечку?
    25.09.2020 09:22 арбуз
    Нюра не понимает в силу своего детскаго возраста-но вы то взрослые люди! Прав Попока-Навальному нужно было подавать встречное заявление-или выставить иск Пригожину о своей чести и достоинстве. Только суд может отменить иск Пригожина. Ну, или уменьшить. Для чего йюристы в ФБК? Опу просиживать?
    25.09.2020 09:25 конформист
    ...нынче стало модным высираться на Россию... Пакости пишут все , у кого хоть один палец имеется.
    25.09.2020 09:27 Второй справа
    Это не предложение и даже не пожелание. Это недоумение выраженное вопросом.

    В целом вполне сумасшедшая, но при этом ожидаемая реакция КЛАКИ на резон "проиграл - плати". Прилетела воронья стая и устроила птичий базар.
    25.09.2020 09:27 uttkin
    скорее всего виноват Ме, однако?
    25.09.2020 09:43 Ruthenium
    Хиус сказал(а):
    На прошлой неделе сторож одного из домов под Хомутовскими порогами ушел в тайгу. Говорят, за грибами. До сих пор не вернулся. И никто не ищет. Виноват или ми, или пу.

    Виноват Ме - медведи в Путланде людей на раз-два жрут, Пу всё сделал, чтоб люди не покупали оружие, а пистолеты ещё со времени Совка под запретом. В США грибники ходят в лес с крупнокалиберными пистолетами, которые валят медведя не хуже ружья.
    Револьвер Смит и Вессон 500, калибр 12,7 мм:
    25.09.2020 09:43 Загадка
    Второй справа сказал(а):
    Ещё один, кому стыдно и "пора валить".
    Что ж вам мешает свалить туда, где не стыдно?



    Да как же я вас брошу-то, не по-христианки это.
    25.09.2020 09:47 Ruthenium
    путин и его чиновники-коррупционеры - не Россия.
    25.09.2020 09:50 конформист
    Ruthenium сказал(а):
    путин и его чиновники-коррупционеры - не Россия.

    ...и Навальный и Ефремов и тот кто совершил аварию под Кемеровом - все Россия.
    25.09.2020 09:53 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Навального травят и будут травить дальше. Пу оборзевший, он боится Навального и пытается его достать, раз Новичок не помог, значит, надо опасаться взрыва или пули в голову

    Боится ? Пытается достать ? Ну- ну..
    25.09.2020 10:02 Kotafey
    Кто тебе мешает лицензию получить на травмат??? На газовик ,на гладкоствол???Кто? Психиатор справку не дает??? Зачем тебе нужен пулевой короткоствол??? Пугать соседей??? Бандит тебя 3 раза зарежет пока ты пукалку достанешь.А наркоманов можно и пневматикой шугануть...
    25.09.2020 10:03 Kotafey
    GEORG W сказал(а):
    Да, давайте уже Россию америкосам отдадим в аренду на 1000 лет. Они наведут порядок, такой же как у них


    Вы нарушаете новую Конституцию по териториальной целостности и суверинитетам,По новым законам вас посадят за этот треп в интернете больше чем за грабеж.
    25.09.2020 10:08 uttkin
    да ладно...даже у Медведева сынок живет в Америке...
    25.09.2020 10:09 uttkin
    ...и имеет Россию по полной, как и другие "россияне" с американскими паспортами, однако?
    25.09.2020 10:10 кол
    Благородными намерениями вымощена дорога в ад, зачем сообщать им свое место, пущай сами ищут партизан. Вы осторожней с Василием, он для того здесь и шарит.
    25.09.2020 10:12 uttkin
    ага! Те, кто занимался физкультурой, умнее оказались, однако? Теперь в Госдуме сидят на министерских окладах...
    25.09.2020 10:13 Kotafey
    uttkin сказал(а):
    да ладно...даже у Медведева сынок живет в Америке...

    У Инопланетян свои законы... "Жена Цезаря вне подозрений" (латинская пословица.
    25.09.2020 10:14 uttkin
    каждому своё, однако?
    25.09.2020 10:14 uttkin
    ...загадка, однако?
    25.09.2020 10:17 uttkin
    Ой! Россия - великая огромная многонациональная и богатая на природные ресурсы страна! и народ такой же...разнообразный, однако?
    25.09.2020 10:17 кол
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Евгения Дубовиченко:

    Ни за вами, ни за мной не прилетит самолёт от Ангелы Меркель и кортеж не будет сопровождать нас. Так и мы с вами не :
    — провели сотни суток в КПЗ по административным арестом;
    — тысячи часов в судах по сфабрикованным делам;
    — нас не обливали зеленкой,
    — за нами не ходит постоянно ежечасно парочка в гражданке от чудо-повара;
    — мы не объехали всю страну вдоль и поперёк, не создали ФБК с реальными 83 работающими штабами;
    — мы не проделали кучу работы по раскрытию коррупционных схем чиновников любого уровня;
    — не вставляли реальные палки в колёса ублюдочной электоральной машине с 146 процентами в виде, например, «умного голосования»
    — братья наши ни сидели в заложниках, чтобы нас запугать, обысков не было. И много ещё чего сделал.
    — мы не говорили правду о режиме в лицо всегда и всем…
    Просто в фб/вк пописываем, а некоторые ещё имя скрывают.
    Поэтому — да, за нами не прилетит, а за ним прилетел, и он заплатил за это очень большую цену.

    https://mayday.rocks/my-ne/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Научится на одной ноге стоять ,и можно возвращаться в Россию ? В опломбированном вагоне под охраной немецких полицейских ? Ведь ерманцы высказались однозначно — нельзя допустить контакта алёшки с российскими правоохранительными органами и со следователями.
    Как они собираются это делать на территории России ?
    Алёшка сразу по приезду должен будет явиться в суд ,потом в другой ( отложены из-за болезни).

    Мечта близнеца, видно из писулек на сайте. Хочет помогать Родине на службе в лагерной охране.
    25.09.2020 10:18 Kotafey
    Забыли добавить что Леша
    Создал Небо и Землю и Духом носился над водою.и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью.
    Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/
    25.09.2020 10:27 кол
    арбуз сказал(а):
    Нюра не понимает в силу своего детскаго возраста-но вы то взрослые люди! Прав Попока-Навальному нужно было подавать встречное заявление-или выставить иск Пригожину о своей чести и достоинстве. Только суд может отменить иск Пригожина. Ну, или уменьшить. Для чего йюристы в ФБК? Опу просиживать?

    Ну в 18 арбуз не стал голосовать за цирк "шапито", а после его просто лишили всякого выбора. Путин как близкий к Собчаку человек знал план-схему разворачивания демократии в коммунистической России, а теперь просто разворачивает ее наоборот. Для того и внедряли его в "лежбище".
    25.09.2020 10:29 кол
    Ruthenium сказал(а):
    путин и его чиновники-коррупционеры - не Россия.

    Россия, которая хочет охранять другую Россию, но на зоне.
    25.09.2020 10:29 АПМ
    ))) Зачетная картинка...скачал
    Нет времени, потом переделаю на Малую, 6
    25.09.2020 10:32 кол
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Нюра не понимает в силу своего детскаго возраста-но вы то взрослые люди! Прав Попока-Навальному нужно было подавать встречное заявление-или выставить иск Пригожину о своей чести и достоинстве. Только суд может отменить иск Пригожина. Ну, или уменьшить. Для чего йюристы в ФБК? Опу просиживать?

    Ну в 18 арбуз не стал голосовать за цирк "шапито", а после его просто лишили всякого выбора. Путин как близкий к Собчаку человек знал план-схему разворачивания демократии в коммунистической России, а теперь просто разворачивает ее наоборот. Для того и внедряли его в "лежбище".

    Кстати, а почему Пригожина не привлекают за организацию ЧВК, законник?
    25.09.2020 10:34 uttkin
    а это надо сделать???
    25.09.2020 10:36 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Кто тебе мешает лицензию получить на травмат??? На газовик ,на гладкоствол???Кто? Психиатор справку не дает??? Зачем тебе нужен пулевой короткоствол??? Пугать соседей??? Бандит тебя 3 раза зарежет пока ты пукалку достанешь.А наркоманов можно и пневматикой шугануть...

    Ты предлагаешь защищаться от медведя в лесу травматом? Предлагаешь, идя за грибами, тащить за собой ружьё? Да по тебе ПНД плачет.
    Зачем крупнокалиберный пистолет в лесу, я объяснил.
    25.09.2020 10:38 кол
    конформист сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    путин и его чиновники-коррупционеры - не Россия.

    ...и Навальный и Ефремов и тот кто совершил аварию под Кемеровом - все Россия.

    Конечно, только названия разные.
    25.09.2020 10:40 кол
    кол сказал(а):
    конформист сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    путин и его чиновники-коррупционеры - не Россия.

    ...и Навальный и Ефремов и тот кто совершил аварию под Кемеровом - все Россия.

    Конечно, только названия разные.

    Глупо отрицать разные страты общества.
    25.09.2020 10:42 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    Кто тебе мешает лицензию получить на травмат??? На газовик ,на гладкоствол???Кто? Психиатор справку не дает??? Зачем тебе нужен пулевой короткоствол??? Пугать соседей??? Бандит тебя 3 раза зарежет пока ты пукалку достанешь.А наркоманов можно и пневматикой шугануть...

    Да все Рутеники мечтают о крутых стволах...
    Так они думают повысить свой мужской статус и понравиться модной девушке Аргентумке...
    25.09.2020 10:50 кол
    uttkin сказал(а):
    а это надо сделать???

    Закон. Капитализму нужен закон, ведь он вышел из криминала в феодальные времена. Мы, утткин, варвары, разрушающие Рим. "Баламуты" во Франции не прокатывают. Мы хотим навязать свое правосудие Западу?
    25.09.2020 10:53 АПМ
    опять он маку с баранок наскреб...
    25.09.2020 10:56 Kotafey
    Ruthenium сказал(а):
    Ты предлагаешь защищаться от медведя в лесу травматом? Предлагаешь, идя за грибами, тащить за собой ружьё? Да по тебе ПНД плачет.
    Зачем крупнокалиберный пистолет в лесу, я объяснил.

    Я тебе предлагаю в лес не ходить. Грибы покупай.Это дешевле крупнокалиберного пистолета.А вообще животных лесных на таких не напосешся, убивцев.
    25.09.2020 11:04 кол
    Ruthenium сказал(а):
    путин и его чиновники-коррупционеры - не Россия.

    И учителя истории, как чистоплюи, не видящие, что плюют в самих себя тоже не Россия?
    25.09.2020 11:05 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):

    Я тебе предлагаю в лес не ходить. Грибы покупай.Это дешевле крупнокалиберного пистолета.А вообще животных лесных на таких не напосешся, убивцев.

    Я тебе предлагаю в ПНД на учёт встать или по осени с голодным медведем встретиться.
    Сам грибы покупай, мухоморы называются, на пару с Толиком.
    25.09.2020 11:06 кол
    АПМ сказал(а):
    опять он маку с баранок наскреб...

    Опять кайфануть захотелось, старче?
    25.09.2020 11:06 Franz
    Близнец сказал(а):
    И у них сейчас " перестройка". Старый порядок меньшинству не нравится. А большинство согласились на требования меньшинства и " меньшинств".


    Негры-дикари, на православной путинской Руси такого нет и быть не может
    25.09.2020 11:09 Ruthenium
    петросян-месный сказал(а):
    Так выход прост ...
    Надо ввести в России два УК..
    Один для простолюдинов,второй для бояр..

    Власть давно их ввела, но стесняется признаться, чтобы клинических толиков не обидеть.
    25.09.2020 11:10 АПМ
    Ruthenium сказал(а):
    Я тебе предлагаю....по осени с голодным медведем встретиться.


    Совсем озверел бандеровец в кипе, измывается над бедной животинкой... у него медведи даже осенью голодные ((
    25.09.2020 11:10 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):

    Вы нарушаете новую Конституцию

    А не ты ли её тут неоднократно в унитаз сливал?
    25.09.2020 11:11 кол
    кол сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    а это надо сделать???

    Закон. Капитализму нужен закон, ведь он вышел из криминала в феодальные времена. Мы, утткин, варвары, разрушающие Рим. "Баламуты" во Франции не прокатывают. Мы хотим навязать свое правосудие Западу?

    Это в Раше бузотеры, баламуты считаются понятиями. Для просвещенного Запада Маркс оказался выученным уроком.
    25.09.2020 11:12 АПМ
    кол сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    опять он маку с баранок наскреб...

    Опять кайфануть захотелось, старче?

    откликнулся ))
    Ну здравствуй, кол!
    25.09.2020 11:12 Ruthenium
    конформист сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    путин и его чиновники-коррупционеры - не Россия.

    ...и Навальный и Ефремов и тот кто совершил аварию под Кемеровом - все Россия.

    Их к России никто не приравнивал, в отличие от пропагандистов путина.
    25.09.2020 11:14 кол
    кол сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    опять он маку с баранок наскреб...

    Опять кайфануть захотелось, старче?

    Зачем те кайф без свободы, что ты с ним делать будешь?
    25.09.2020 11:25 кол
    Ruthenium сказал(а):
    конформист сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    путин и его чиновники-коррупционеры - не Россия.

    ...и Навальный и Ефремов и тот кто совершил аварию под Кемеровом - все Россия.

    Их к России никто не приравнивал, в отличие от пропагандистов путина.

    Чему же этот учителок может научить? Любить Колчака, Власова - да уж. Нах, такая Россия будущего? Вместо науки опять идеология, но белых, а присмотреться розового киселя, как на поминках.
    25.09.2020 11:31 кол
    кол сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    опять он маку с баранок наскреб...

    Опять кайфануть захотелось, старче?

    Или вы с Богрысычём на потопе из фекалий добрались?
    25.09.2020 11:51 кол
    кол сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    а это надо сделать???

    Закон. Капитализму нужен закон, ведь он вышел из криминала в феодальные времена. Мы, утткин, варвары, разрушающие Рим. "Баламуты" во Франции не прокатывают. Мы хотим навязать свое правосудие Западу?

    Причем те, кто предал клятву защищать СССР, также предадут и РФ, как пить дать.
    25.09.2020 11:53 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    а это надо сделать???

    Закон. Капитализму нужен закон, ведь он вышел из криминала в феодальные времена. Мы, утткин, варвары, разрушающие Рим. "Баламуты" во Франции не прокатывают. Мы хотим навязать свое правосудие Западу?

    Причем те, кто предал клятву защищать СССР, также предадут и РФ, как пить дать.

    У вас нет никаких гарантий, что вас, сидящих на диване, кто-то будет защищать.
    25.09.2020 12:10 сам я не местный
    GEORG W сказал(а):
    Да, давайте уже Россию америкосам отдадим в аренду на 1000 лет. Они наведут порядок, такой же как у них

    Смысл? тут и так всё ихнее.
    25.09.2020 12:14 сам я не местный
    Наврал ФБК в своём ролике...

    Хех... Тут Рузвельт на выборах врёт, и нифига... Гарантушка ваще за базар не отвечает, а к ответу подтянули частное лицо...
    25.09.2020 12:16 кол
    Ruthenium сказал(а):
    конформист сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    путин и его чиновники-коррупционеры - не Россия.

    ...и Навальный и Ефремов и тот кто совершил аварию под Кемеровом - все Россия.

    Их к России никто не приравнивал, в отличие от пропагандистов путина.

    Но пока они - Россия, а не ты, зарывающий голову в песок, аки страус и недодумок.
    25.09.2020 12:17 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Евгения Дубовиченко:

    Ни за вами, ни за мной не прилетит самолёт от Ангелы Меркель и кортеж не будет сопровождать нас. Так и мы с вами не :
    — провели сотни суток в КПЗ по административным арестом;
    — тысячи часов в судах по сфабрикованным делам;
    — нас не обливали зеленкой,
    — за нами не ходит постоянно ежечасно парочка в гражданке от чудо-повара;
    — мы не объехали всю страну вдоль и поперёк, не создали ФБК с реальными 83 работающими штабами;
    — мы не проделали кучу работы по раскрытию коррупционных схем чиновников любого уровня;
    — не вставляли реальные палки в колёса ублюдочной электоральной машине с 146 процентами в виде, например, «умного голосования»
    — братья наши ни сидели в заложниках, чтобы нас запугать, обысков не было. И много ещё чего сделал.
    — мы не говорили правду о режиме в лицо всегда и всем…
    Просто в фб/вк пописываем, а некоторые ещё имя скрывают.
    Поэтому — да, за нами не прилетит, а за ним прилетел, и он заплатил за это очень большую цену.

    https://mayday.rocks/my-ne/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Научится на одной ноге стоять ,и можно возвращаться в Россию ? В опломбированном вагоне под охраной немецких полицейских ? Ведь ерманцы высказались однозначно — нельзя допустить контакта алёшки с российскими правоохранительными органами и со следователями.
    Как они собираются это делать на территории России ?
    Алёшка сразу по приезду должен будет явиться в суд ,потом в другой ( отложены из-за болезни).

    Ну, вот опять... Герман Титаныч полтора года в суд не мог явится, даже областью рулил - не приходя в сознание.
    25.09.2020 12:20 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Забыли добавить что Леша
    Создал Небо и Землю и Духом носился над водою.и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью.
    Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/

    Мелко.
    Вот создание кооператива "Озеро" - круто.
    25.09.2020 12:24 сам я не местный
    конформист сказал(а):
    ...нынче стало модным высираться на Россию... Пакости пишут все , у кого хоть один палец имеется.

    Не смешивайте Россию с отдельными её членами.
    25.09.2020 15:54 конформист
    сам я не местный сказал(а):
    Чё, Буратина, живицей замироточил?

    ...кстати, а из какого дерева был изготовлен Буратино - деревянный мальчик? Наверно это было ооочень хитрое дерево...
    25.09.2020 16:20 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Был бы помладше ,то же бы ,купил фанеры,построел-бы ЕрАплан,и улетел бы от сель,к ...

    А денежку на пропитание где взял бы ? Ты ж не навальный ,чтобы задаром за бугром жить в качестве " гостя" . И не мигрант из африки или сирии ,которому положены выплаты за то ,что он не хочет работать на " новой родине" .
    Ведь чтобы жить ,придётся работать . Вона даже " историк" сантехником работает . И там тоже нехватка рабочих мест ...
    25.09.2020 16:34 Близнец
    АПМ сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Кто тебе мешает лицензию получить на травмат??? На газовик ,на гладкоствол???Кто? Психиатор справку не дает??? Зачем тебе нужен пулевой короткоствол??? Пугать соседей??? Бандит тебя 3 раза зарежет пока ты пукалку достанешь.А наркоманов можно и пневматикой шугануть...

    Да все Рутеники мечтают о крутых стволах...
    Так они думают повысить свой мужской статус и понравиться модной девушке Аргентумке...

    Нет ничего проще Достаточно спрятать пистолет в нужном месте ..
    25.09.2020 16:42 Близнец
    Franz сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    И у них сейчас " перестройка". Старый порядок меньшинству не нравится. А большинство согласились на требования меньшинства и " меньшинств".


    Негры-дикари, на православной путинской Руси такого нет и быть не может


    Есть такие извращения . Только по воле недоумков в штабах . Надо быть дураком,чтобы в подразделении кавказцев было больше ,чем остальных . Сейчас это уже в прошлом .
    25.09.2020 16:49 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    И у них сейчас " перестройка". Старый порядок меньшинству не нравится. А большинство согласились на требования меньшинства и " меньшинств".


    Негры-дикари, на православной путинской Руси такого нет и быть не может


    Есть такие извращения . Только по воле недоумков в штабах . Надо быть дураком,чтобы в подразделении кавказцев было больше ,чем остальных . Сейчас это уже в прошлом .

    И ведь это единичный случай . В отличие от происходящего СЕЙЧАС в америке .
    И что характерно — Трамп одобрил введение нацгвардии с бронетехникой в мятежные регионы для разгона протестов ,но решительно осудил разгоны протестов в Белоруссии ..
    Ничего не смущает ?
    25.09.2020 17:09 Kotafey
    Я плохую старую сливал. А теперь выросла новая пушистая шелковистая. Я почему злой был, у меня лисапеда не было.А теперь...и теперь нету... но я понял что мне нужен треколесный мотоцикл.
    25.09.2020 17:15 Norg-Norg
    Загадка сказал(а):
    Пригожин заявлял, что намерен "раздеть и разуть" Соболь, Алексея Навального и ФБК.

    Уже жить стыдно в нашей стране, путину не нобелевскую премию надо давать, она для него мала, для него надо спецпремию изобрести, того, кто всё живое и не живое превращает в гавно.


    Такого ничтожества планета ещё не видела .
    Просто полностью разложившийся морально и физически субъект ,который не стесняется демонстрировать своё "Я" даже не понимая ,что он позорит целую нацию ,которая этого совершенно не заслужила.

    Молодые люди ,живущие за границей, стали жаловаться на то ,что им стыдно говорить :"Я-русский"
    25.09.2020 17:19 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Евгения Дубовиченко:

    Ни за вами, ни за мной не прилетит самолёт от Ангелы Меркель и кортеж не будет сопровождать нас. Так и мы с вами не :
    — провели сотни суток в КПЗ по административным арестом;
    — тысячи часов в судах по сфабрикованным делам;
    — нас не обливали зеленкой,
    — за нами не ходит постоянно ежечасно парочка в гражданке от чудо-повара;
    — мы не объехали всю страну вдоль и поперёк, не создали ФБК с реальными 83 работающими штабами;
    — мы не проделали кучу работы по раскрытию коррупционных схем чиновников любого уровня;
    — не вставляли реальные палки в колёса ублюдочной электоральной машине с 146 процентами в виде, например, «умного голосования»
    — братья наши ни сидели в заложниках, чтобы нас запугать, обысков не было. И много ещё чего сделал.
    — мы не говорили правду о режиме в лицо всегда и всем…
    Просто в фб/вк пописываем, а некоторые ещё имя скрывают.
    Поэтому — да, за нами не прилетит, а за ним прилетел, и он заплатил за это очень большую цену.

    https://mayday.rocks/my-ne/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Научится на одной ноге стоять ,и можно возвращаться в Россию ? В опломбированном вагоне под охраной немецких полицейских ? Ведь ерманцы высказались однозначно — нельзя допустить контакта алёшки с российскими правоохранительными органами и со следователями.
    Как они собираются это делать на территории России ?
    Алёшка сразу по приезду должен будет явиться в суд ,потом в другой ( отложены из-за болезни).

    Мечта близнеца, видно из писулек на сайте. Хочет помогать Родине на службе в лагерной охране.

    Возраст уже не позволяет . А вы считаете ,что лагерной охраны не должно быть ? А кто должен охранять граждан страны от преступников ,находящихся в тюрьмах и зонах ? Или всех выпустить ? А потом начнёте верещать за разгул преступности в стране ..Какова твоя мечта ? Еврогейские кружевные труселя во всех гастрономах ?
    25.09.2020 17:22 Kotafey
    кол сказал(а):

    Кстати, а почему Пригожина не привлекают за организацию ЧВК, законник?

    ЧВК очень актуальны.Это люди вооруженные современным оружием и не принимавшие присягу а убивающие за деньги. Как каратели подходят идеально...пока им платят.
    25.09.2020 17:24 Близнец
    АПМ сказал(а):
    ))) Зачетная картинка...скачал
    Нет времени, потом переделаю на Малую, 6

    Это актуально .
    25.09.2020 17:27 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):

    он позорит целую нацию ,которая этого совершенно не заслужила.

    Молодые люди ,живущие за границей, стали жаловаться на то ,что им стыдно говорить :"Я-русский"

    Какую нацию он позорит, при чём тут русские? Маманя у него - того ..... поляки его ЖИДОМ называют:
    25.09.2020 17:28 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Евгения Дубовиченко:

    Ни за вами, ни за мной не прилетит самолёт от Ангелы Меркель и кортеж не будет сопровождать нас. Так и мы с вами не :
    — провели сотни суток в КПЗ по административным арестом;
    — тысячи часов в судах по сфабрикованным делам;
    — нас не обливали зеленкой,
    — за нами не ходит постоянно ежечасно парочка в гражданке от чудо-повара;
    — мы не объехали всю страну вдоль и поперёк, не создали ФБК с реальными 83 работающими штабами;
    — мы не проделали кучу работы по раскрытию коррупционных схем чиновников любого уровня;
    — не вставляли реальные палки в колёса ублюдочной электоральной машине с 146 процентами в виде, например, «умного голосования»
    — братья наши ни сидели в заложниках, чтобы нас запугать, обысков не было. И много ещё чего сделал.
    — мы не говорили правду о режиме в лицо всегда и всем…
    Просто в фб/вк пописываем, а некоторые ещё имя скрывают.
    Поэтому — да, за нами не прилетит, а за ним прилетел, и он заплатил за это очень большую цену.

    https://mayday.rocks/my-ne/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Научится на одной ноге стоять ,и можно возвращаться в Россию ? В опломбированном вагоне под охраной немецких полицейских ? Ведь ерманцы высказались однозначно — нельзя допустить контакта алёшки с российскими правоохранительными органами и со следователями.
    Как они собираются это делать на территории России ?
    Алёшка сразу по приезду должен будет явиться в суд ,потом в другой ( отложены из-за болезни).

    Ну, вот опять... Герман Титаныч полтора года в суд не мог явится, даже областью рулил - не приходя в сознание.

    у титаныча никто не хотел брать анализы . У алёшеньки обязательно возьмут. Фиг его знает с чем в организме он приедет в Россию из Шарите ... Вдруг напичканный " Новичком" ?
    25.09.2020 17:32 Близнец
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    а это надо сделать???

    Закон. Капитализму нужен закон, ведь он вышел из криминала в феодальные времена. Мы, утткин, варвары, разрушающие Рим. "Баламуты" во Франции не прокатывают. Мы хотим навязать свое правосудие Западу?

    Причем те, кто предал клятву защищать СССР, также предадут и РФ, как пить дать.

    У вас нет никаких гарантий, что вас, сидящих на диване, кто-то будет защищать.

    Ужас ! И что делать ?
    25.09.2020 17:33 Ruthenium
    А эту хорошую новую сольёшь за принтер?
    25.09.2020 18:16 Историк
    Вона даже " историк" сантехником работает

    1. Откуда новокузнецкий безработный лузер может это знать? 2. Сантехник в Германии получает 4-5 штуки евро в месяц. Если на русскую сраную валюту перевести 400 -500 тыров. Это если не в профсоюзе. Если в профсоюзе, то и сказать страшно. 3. Историк передает привет новокузнецким гей-активистам. Хочешь понюхать мою переваренную пищу, голубчик?
    25.09.2020 18:18 Историк
    В гастроэнтерологии лечат не отравление новичками, а злоупотребление первочками и кокаинчиком

    тебе же педофил сказал. Сам сделал Новичок и сам себя пытался убить назло тебе и путину. Но не получилось у баламута. Летчики и скорая помощь ему не дали умереть. Теперь вот бы еще уголвное дело на него завести за самоубийство. Как думаешь, заведут?
    25.09.2020 18:20 Историк
    Ты предлагаешь защищаться от медведя в лесу

    Неужели вы послушаете предложение этого доброго хомячка-мерзавчика? Бросьте. Ей-богу! Он здесь за лайки бьется. И больше ему ничего не нада. Лайкодрочер, иначе говоря.
    25.09.2020 18:21 Историк
    А большинство согласились на требования меньшинства и " меньшинств".

    А ты любишь таджиков? Тоже наверное готов с ними поделиться самым ценным. Которое у гей-активистов находится с заднего входа.
    25.09.2020 18:24 Историк
    Вы нарушаете новую Конституцию по териториальной целостности и суверинитетам
    25.09.2020 18:26 Историк
    ФБК практически ни одно из своих "разоблачений" не смог доказать в суде.

    Да лана, старый пер-н, не ври. В Европейском суде Навальный десятки раз выигрывал у Путина. А в Шемякином суде отродясь честный человек не выигрывал. Читай классику, старый. Прол Ляпкина-Тяпкина слыхал? То-то.
    25.09.2020 18:27 Историк
    А кто должен охранять граждан страны от преступников ,находящихся в тюрьмах и зонах ?

    Дедушкой гордится. Ветераном гулага.
    25.09.2020 18:41 Историк
    Суд - обычная мера защиты деловой репутации.
    25.09.2020 18:43 Историк
    Был бы помладше ,то же бы ,купил фанеры,построел-бы ЕрАплан,и улетел бы от сель,к ...

    Побойтесь Бога! Если уж близнец для вас не авторитет.
    25.09.2020 18:52 Историк
    Так они думают повысить свой мужской статус

    Надо полагать твой мужской статус уже повышать не нужно? Как ты можешь нравиться девушкам, если у тебя ствол уныло висит вниз. Ясень пень што тебе в таком случае даже лицензия не нужна.
    25.09.2020 18:54 Историк
    Сейчас это уже в прошлом .

    А вот что в настоящем. Близнецы?
    25.09.2020 19:00 Историк
    В отличие от происходящего СЕЙЧАС в америке .
    25.09.2020 19:09 Александр Силин
    Ruthenium сказал(а):
    Какую нацию он позорит, при чём тут русские? Маманя у него - того ..... поляки его ЖИДОМ называют:
    25.09.2020 19:43 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Какую нацию он позорит, при чём тут русские? Маманя у него - того ..... поляки его ЖИДОМ называют:


    Бланка, кстати, тоже.
    25.09.2020 21:15 Историк
    а пистолеты ещё со времени Совка под запретом

    До 1924 г. никакого запрета не было. Только с 1933 г. стали давать 5 лет за незаконное хранение. В 1953-1959 гг. отменили лицензии на гладкоствольное оружие. В новом УК 1960 г. наказание за незаконное владение огнестрельным оружием смягчено до двух лет лишения свободы, в то время как владение оружием ближнего боя не запрещалось. Только через 14 лет снова срок вырос до 5 лет и появился полный запрет. Это просто так, к сведению. Не так страшен черт, как его малюют. Я имею ввиду СССР.
    26.09.2020 10:05 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    а это надо сделать???

    Закон. Капитализму нужен закон, ведь он вышел из криминала в феодальные времена. Мы, утткин, варвары, разрушающие Рим. "Баламуты" во Франции не прокатывают. Мы хотим навязать свое правосудие Западу?

    Причем те, кто предал клятву защищать СССР, также предадут и РФ, как пить дать.

    У вас нет никаких гарантий, что вас, сидящих на диване, кто-то будет защищать.

    Ужас ! И что делать ?

    Ибо - нех.