Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Треть жителей Кузбасса планируют отказаться летом от отпуска

В Казахстане коронавирус "отменил" День Победы

В России строгие нормы и правила не гарантируют их исполнения

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.02.2021 | Не узник совести... просмотров: 1728 | комментариев: 170
    Amnesty International лишила А Навального статуса "узник совести"
    Amnesty International больше не будет применять термин "узник совести" по отношению к политику Алексею Навальному.
    Это очень беспокоит гостя портала КузПресс ert, который приглашает всех к обсуждению темы.
    " Международная правозащитная организация Amnesty International больше не будет применять термин «узник совести» по отношению к политику Алексею Навальному. Об этом сообщил официальный представитель восточно-европейского и центрально-азиатского офиса организации Александр Артемьев.
    Артемьев подчеркнул, что призыв Amnesty International немедленно освободить Навального по-прежнему остаётся в силе...
    * * *
    Причиной для отказа мог послужить тред Кати Казбек, которая писала, в том числе, колонки для RT. Сама Казбек одновременно и восхищается Сталиным, и называет себя феминисткой и ЛГБТ-активисткой.
    По мнению журналиста Сергея Смирнова, мнение Amnesty «значит гораздо меньше, чем мы уделяем этому внимания».

    Напомним,

    лидер российской оппозиции после отравления в России, лечения с реабилитацией в Германии и возвращения в Москву 17 января текущего года сразу попал за решетку. Затем последовало несколько судов, замена условного срока на реальный с отбыванием 2,5 года в колонии.
    Призывы к освобождению политика пока игнорируются российскими властями.

    Комментарии читателей:

    25.02.2021 17:51 ert
    Просто уголовник. Через год выйдет по УДО.
    25.02.2021 18:00 Argentum
    некая ноунейм шарашкина контора с запада не будет назвать политзаключенного Навального политзаключенным. лул. событие мирового масштаба. зато как воспряла лахта)) методмчки скорректированы)
    25.02.2021 18:14 арбуз
    Переведи.
    Ибо мож какая ценная умная мысль появилась -обсудим
    25.02.2021 18:16 арбуз
    Больше не узник совести? А просто узник узилища? Да ты чё...
    И как теперь с этим жить?
    25.02.2021 18:18 Товарищ
    "Проект": Герой Труда Ротенберг скупает землю и недвижимость по всему Крыму и получает самые выгодные госконтракты

    Структуры миллиардера Аркадия Ротенберга благодаря распродаже национализированной собственности стали крупнейшим собственником объектов досуга и отдыха, получив миллиардные активы на побережье Крыма, а также большинство выгодных госконтрактов, пишет "Проект". Услуги Ротенберга оплачиваются недвижимостью, которую он и его окружение получают с помощью государства.

    В марте 2020 года Ротенберг получил звание Героя Труда за "особые заслуги в строительстве Крымского моста". В сентябре 2018 года он дал интервью, в котором заявил, что его компании "Стройгазмонтаж" и "Мостотрест" всегда укладываются в сроки и не требуют дополнительных средств. Но если 19-километровый транспортный переход через Керченский пролив был построен за три с половиной года и обошелся бюджету в 228 млрд рублей вместо предполагаемых 247 млрд, то железнодорожный подход к мосту в северной части Крыма подорожал с 6,5 до 22 млрд рублей.

    Еще один золотоносный проект Ротенберга в Крыму - бывший всесоюзный пионерлагерь, а ныне международный детский центр "Артек", состоящий из девяти отдельных лагерей. В 2014 году он стал одним из символов "возвращения Крыма", и к нему начали проявлять внимание министры, депутаты Госдумы и знаменитости. В 2018 году там отдохнули дети лидера Сирии Башара Асада и еще 40 сирийских детей.

    Летом 2015 года правительство заключило контракт на реконструкцию "Артека" на 2,3 млрд рублей. За пять лет его стоимость выросла в 13 раз, достигнув 30,5 млрд рублей. Подрядчиком работ стала принадлежавшая в то время Ротенбергу компания "Стройгазмонтаж". Другой контракт Ротенберга с "Артеком" подорожал более чем в десять раз. Всего же "Стройгазмонтаж" заключил в "Артеке" 36 контрактов на общую сумму почти 38,5 млрд рублей.

    Ротенберг занимался не только строительством, но и поставками в "Артек" мебели, бытовой техники, хозяйственного инвентаря, заключив контракты на сумму более 640 млн рублей. А в 2015 году компания "Красный квадрат" получила за медиаподдержку 90-летия "Артека" 40 млн рублей. Всего компании Ротенберга освоили на госконтрактах в Крыму сумму, равную примерно четверти федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя, оценивавшейся в 1,3 млрд рублей

    Кроме того, в 2018 году компания, аффилированная с Ротенбергами, стала владелицей дворца Романовых в крымском Мисхоре, который получил имя "Дюльбер" (в переводе с арабского - "восхитительный"). Он был продан за 702 млн рублей зарегистрированной в Симферополе "Управляющей компании инфраструктурных проектов" (УКИП) с уставным капиталом в 10 тыс. рублей.

    Учредителем УКИП в момент покупки был Владимир Зарицкий, экс-командующий ракетными войсками России, президент фонда поддержки офицеров запаса "Офицерское братство". Сам он заявил, что бизнесом не занимается, в компании УКИП был лишь номинальным собственником, да и в Крыму был всего один раз. Спустя год после продажи "Дюльбер" был переписан на закрытый паевой фонд "Терс". Управляет им фирма "УК "Фин-Партнер", принадлежащая в свою очередь компании "Центр-М" - ее акции находятся в залоге в Мособлбанке, который с мая 2014 года фактически принадлежит Ротенбергам.

    Всего УКИП купила три санатория на общую сумму 1,5 млн рублей: помимо "Дюльбера", ей принадлежат санатории "Мисхор" и "Ай-Петри". Все три санатория сегодня объединены брендом "Курорты Крыма" и активно работают с региональными администрациями, отправляющими туда льготников.

    В конце 2018 года та же "Управляющая компания инфраструктурных проектов" выкупила у государства акции крымского оператора связи "Крымтелеком", сделав это фактически без торгов. "Крымтелеком" вместе с компанией "K-телеком" обеспечивает так называемый "технический роуминг" для абонентов российских сотовых сетей.

    Поскольку "большая четверка" - "Билайн", "Мегафон", МТС и Tele2 - не работают в Крыму из-за санкций, приезжающие на отдых туристы платят за звонки, SMS и мобильный интернет по тарифам национального роуминга - к стандартной стоимости звонков прибавляется еще несколько рублей в минуту, а интернет тарифицируется помегабайтно. Это повышает расходы до нескольких сотен рублей в день.

    "Технический роуминг" сделал крымских операторов самыми успешными в стране: в 2016 году рентабельность "К-телекома" в пять раз превысила показатели МТС. Позже из-за многочисленных жалоб игроков рынка на завышенные тарифы в дело вмешалось госрегулирование, и с тех пор выручка "К-телекома" и "Крымтелекома" неизменно падает. Однако инвестора мог интересовать не сам телекоммуникационный бизнес, а недвижимость и земля: "Крымтелекому" принадлежит 105 тыс кв. метров помещений и 21,5 га земельных участков по всему Крыму, и почти 2 тыс. км кабельной канализации.

    В апреле 2020 года связанная с Ротенбергами компания "Айти-инвест", директор которой Арсен Сидаков (по совместительству возглавляет созданный Ротенбергами петербургский клуб дзюдо "Явара-Нева"), выкупила еще один весьма сомнительный актив в Крыму - госпредприятие "Крымтехнологии". Компания занимается поддержкой портала о событиях "Крымской весны" и разработкой сайтов и сервисов для местных органов власти.

    В течение двух лет, предшествующих выкупу, она была убыточной, а основным источником ее доходов были госконтракты. При этом ей принадлежат 87 земельных участков, в том числе в центре Симферополя, Ялте, Алуште и Евпатории, и более 300 отдельных зданий и помещений общей площадью 77 тыс. кв. м. Вся эта масса недвижимости была продана за 496 млн рублей - по 6,5 тыс. рублей за квадратный метр площади, не считая земли.

    Ротенбергам принадлежат и камеры контроля за движением автомобилей по всему Крыму. Стационарных камер, фиксирующих превышение скорости, на трассе "Таврида" пока мало, но есть "треноги", которые приносят весомую долю выручки владельцам камер. Эти владельцы - тоже люди Ротенбергов, и местные власти связаны с ними кабальными концессиями. В бюджеты регионов ни копейки от штрафов не попадает, поскольку все собранное на дорогах уходит в счет обязательных платежей за обслуживание камер.

    Например, в 2017 году в Севастополе было собрано 273 млн штрафов - и все они ушли компании"Безопасные дороги", которые принадлежат Ротенбергам. А в 2019 году собранного по "письмам счастья" не хватило: оператор судился с городом за недоплаченные 27 млн рублей. К стационарным камерам местные водители быстро привыкли, транзитного потока нет, а число туристов оказалось меньше расчетного. Кроме того, из-за бюрократических проблем в Севастополе так и не заработали платные парковки.

    Кроме того, Ротенбергам принадлежит значительная часть побережья острова Сарыч, который Аркадий Ротенберг называл любимым местом отдыха. Полеты дронов над побережьем запрещены, а самый трассы Севастополь-Ялта стоят таблички "Частная территория". Ниже по склону расположен забор с колючей проволокой, подходы к нему тщательно охраняются. За забором строится роскошный особняк в четыре-пять этажей. Судя по спутниковым снимкам, площадь одного этажа - около 1500 кв. м (общая площадь здания может достигать 6-7 тыс. кв. м). По оценкам риелторов, специализирующихся на элитной недвижимости в Крыму, только земля под особняком может стоить $35 млн. А в июне 2020 года в районе Ялты была замечена роскошная 62-метровая яхта Rahil, которая, по некоторым данным, также принадлежит Ротенбергу.

    Подробнее: https://www.newsru.com/russia/25feb2021/rotenberg_crimea.html
    25.02.2021 18:19 Товарищ
    Abbas Gallyamov
    Вчера в 05:24 ·
    Amnesty International отменила собственное решение о присвоении Навальному статуса «узника совести». Это происшествие позволяет провести ещё одну параллель между российским оппозиционером и самым известным политзаключённым в истории - Нельсоном Манделой. Дело в том, что с последним у Amnesty в своё время случилась аналогичная история. Южноафриканского борца с апартеидом тоже лишили указанного статуса и тоже по той же самой причине - где-то в своих выступлениях он, дескать, одобрял политическое насилие. Потом - по прошествии времени - Amnesty присваивала Манделе почётные звания, вручала награды и устраивала в его честь торжественные мероприятия.
    Навальный продолжает шагать по пути великого предшественника. Не самая приятная для Кремля новость.
    25.02.2021 18:21 арбуз
    Жинка в Херманию смоталась, Певчая в Омереке растворилась- место обитание не извесно, один остался, бедолага. А ведь всем росеянам сщастья желал! И так подло поступили- лишили совести.
    Вот она, любов заграничная, хейевропейская...
    25.02.2021 18:23 АПМ
    Уронили лешку на пол,
    Оторвали лешке лапу.
    Все равно его не брошу -
    Потому что он хороший.
    25.02.2021 18:24 paul908
    Ты ш с олбанского не переводишь. Никто и не спрашивает. С тобой и так всё ясно...
    25.02.2021 18:24 арбуз
    Есть один казус- Манделу жинка бросила-когда тот на нарах парился.
    Не, ни чего личного, констатация...
    25.02.2021 18:25 paul908
    Накати. Не заморачивайся.
    25.02.2021 18:27 paul908
    Констатация твоей глупости. Только и всего. По десятку раз на день.
    25.02.2021 18:32 арбуз
    Перевести с олбанскаго? Да не вопрос.
    Переведи.
    Ибо мож какая ценная умная мысль появилась -обсудим
    Годится?
    25.02.2021 18:33 paul908
    Переведи обратно. Так меньше глупость глаз режет.
    25.02.2021 18:34 арбуз
    Паулюс, тыж в курсе, шо мне твои подколы по?
    Но ты продолжай
    25.02.2021 18:35 арбуз
    Эх, отче, гршно смеяться над тем, каво лишили совести.
    Заметьте-свои лишили!...
    25.02.2021 18:35 paul908
    Не. Не в курсе.
    25.02.2021 18:36 ышт
    Биткоины не дошли до прямого назначения.
    25.02.2021 18:39 арбуз
    Не в курсе, была ли тема на Кузпресе...
    Оказывается, у Алексея даже соли не было! Прикиньте? В камере-и без соли доедать последний кусок. Позвонил жене-принеси соли. Та такая- я в Хермании. Алексей-як цэ- в неметчине?
    А я?...Вопрос повис в воздухе...
    Интересно, принёс соли кто-нить из кузпресных...
    25.02.2021 18:43 Патриот Дубль
    Argentum сказал(а):
    некая ноунейм шарашкина контора с запада не будет назвать политзаключенного Навального политзаключенным. лул. событие мирового масштаба. зато как воспряла лахта)) методмчки скорректированы)

    Выбросили Леху, как использованное резиновое изделие. И да, деточка, Лахта-залив на Чудском озере.
    25.02.2021 18:44 арбуз
    Заметили-ситуёвина с Навальным схлынула? Одномоментно. Как по приказу. Жаль Лёху- типа как и Игоряна. Использовали -и выкинули...
    25.02.2021 18:48 paul908
    Пожуйте жвачку. Жалко, что одна на всех. Привыкайте. Дальше таких приятностей будет ещё меньше.
    25.02.2021 18:48 луга
    На "Эхе", видно, не стали распространяться о причинах такого решения "Амнистии..." А дело в том, что ей стали известны подробности прежних высказываний А.Н. "по нац.вопросу". Допустим, для них это стало неприятным открытием, но наши-то навальянцы в курсе должны были быть.
    25.02.2021 18:49 арбуз
    Не, паулюс, ты уж сам себя ублажай. С тобой НЕ интересно.
    Ты и начитан, и вумный-но какой-то однобокий. Пресный, яп сказал. Типа дикого прапора или Папы. Нет в вас такого-яп сказал искромётного- как у Гриши Арбузова. Мож поэтому вы к нему и тянетесь? Скучали две недели, небось?
    25.02.2021 18:51 ert
    Amnesty International теперь наша контора. В методичке так и написано. Теперь Навальный не политзаключенный, а просто урка НА ОБЩЕМ РЕЖИМЕ.
    25.02.2021 18:58 paul908
    Я бы сказал больше: фонтан глупости. Какие там искры...
    Ну, а я - однобокий, видать, потому, что не болтает как орбуза в проруби.
    25.02.2021 19:04 арбуз
    9 мая Путен подпишет указ - в связи с тем, што СССР выйграл ВОВ, объявляю Навального свободным! И нежно прижмёт к своей широкой груди всхлипывающего Алексея. И шепнёт на ушко- ну, всё, ну, всё, успокойся милый друг, ты свою роль отлично сыграл. А мы своих не бросаем...
    25.02.2021 19:07 арбуз
    Уважаемый, надеюсь на этом всё? И ты не будешь ходить за мной по пятам?
    Слава Богу...
    25.02.2021 19:11 paul908
    Ещё один васька. Все за ним ходют.
    Рот закрой, я о тебе через пару минут забуду.
    25.02.2021 19:13 Товарищ
    Акунин Чхартишвили
    59 мин. ·
    Я отправил письмо следующего содержания в «Amnesty International». Вы можете сделать то же самое, и необязательно на английском.
    https://www.amnesty.org.uk/contact-us
    Dear Amnesty International,
    I was bitterly disappointed to learn that you rescinded your decision to grant Alexei Navalny, the leader of Russian democratic movement, the “prisoner of conscience” status
    granted to him recently.
    “We work to protect people wherever justice, freedom, truth and dignity are denied”, - states your declaration. I am afraid, that in this particular case you did quite the opposite. Instead of protecting a man who was first almost killed and then unjustly imprisoned by a dictatorship you struck him a further blow. You closed the doors of his cell even tighter making it harder for us all to fight for the man’s freedom. By adhering to the letter of your protocol you failed the spirit of your mission.
    Please reconsider your decision.
    With utmost respect and deep sadness
    Boris Akunin (Grigory Chkhartishvili), writer
    Дорогая «Эмнести Интернешнл»,
    С чувством горького разочарования я узнал, что вы отменили свое недавнее решение предоставить статус «узника совести» Алексею Навальному, лидеру российской демократической оппозиции.
    В вашей декларации говорится: «Мы действуем в интересах защиты людей, кому отказано в правосудии, свободе, правде и достоинстве». Боюсь, что в данном конкретном случае вы сделали нечто прямо противоположное. Вместо того, чтобы защитить человека, которого сначала чуть не убили, а потом неправедно заточили в тюрьму, вы нанесли по нему новый удар. Вы еще плотней закрыли двери его камеры, усложнив всем нам борьбу за его освобождение. Придерживаясь буквы протокола, вы нарушили дух вашей миссии.
    Пожалуйста, пересмотрите свое решение.
    С огромным уважением и глубокой печалью,
    Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), писатель.
    25.02.2021 19:16 Товарищ
    Алексею Навальному присуждена премия Женевского форума по правам человека
    25.02.2021, 14:02
    Алексею Навальному присуждена высшая премия — премия мужества — Женевского форума по правам человека и демократии. Женевский форум по правам человека проводится с 2009 года во время заседаний Совета ООН по правам человека.

    Вручение пройдет в июне.
    25.02.2021 19:29 lin 2014
    9 мая твой маразматик подпишет указ, чтобы в городе ни одного врача не осталось. на весь город 10 терапевтов. 4 невролога и ..... а ты дальше катайся в дерьме
    25.02.2021 19:31 paul908
    Кроме вас все давно в курсе.
    Теперь не случайным кажется несвоевременное по ситуации (но оказалось, что очень своевременное для Путина) подключение явлинского с политическими граблями, коими он стал ворошить далёкое прошлое. Бонус - проходные 3% в госдуму.
    А найти подход к этой шарашке, для путина гораздо проще, чем к бывшему канцлеру Германии. И значительно дешевле...
    25.02.2021 20:27 lin 2014
    Это заявление Амнистии говорит о самой Амнистии гораздо больше, чем о Навальном.
    25.02.2021 20:34 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Больше не узник совести? А просто узник узилища? Да ты чё...
    И как теперь с этим жить?

    Ну..не может быть узником совести...будет узником без совести... Совесть вообще понятие субъективное...некоторые вообще сомневаются, что совесть вообще у кого либо есть у судов,росгвардии, РПЦ... и т.п. контор... Может это мифическое понятие? ...
    25.02.2021 20:37 арбуз
    Не, ты в натуре достал.
    ПвЖ. ОК?
    25.02.2021 20:38 Kotafey
    блин...прочитал вначале вместо "Женевского форума", -Женского форума... (8 марто наверное ближайшее воздействует)... испугался поначалу за Анну Евгеньевну...
    25.02.2021 20:39 арбуз
    Премия эт хорошо. Каков размер премии? На соль хватит на три года? Где вручать премию будут-в Женеве? Или Женевские на зону приедут?
    25.02.2021 20:40 арбуз
    Женевский форум...Хоспиидя, чево тока нет на свете....
    25.02.2021 20:44 арбуз
    Как так-пересмотрите? Эт вам што-игра такая? То лишили чести, теперь опеть честь дать? Хватит с Алексея и Женевской премии. А там и премия мира. А там и ещё чё нить. Вы дайте ему посидеть малёхо!
    25.02.2021 20:50 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    Уронили лешку на пол,
    Оторвали лешке лапу.
    Все равно его не брошу -
    Потому что он хороший.

    Ну тогда же Гундяй отлучит тебя от чана....
    25.02.2021 21:34 Argentum
    оттуда что ль пишешь?)
    25.02.2021 23:59 Таргайский
    Чего-то я не понял. Мыс Сарыч стал островом ???!!! Это ты "товарисч" ночью прокопал ??
    26.02.2021 07:36 Norg-Norg
    Арбузик ,доброе утро !.Они все дураки. Я за вами скучала ,сильно-пресильно.

    "Без Арбуза жизнь не та даже у мово кота ..."
    Экспромт.
    26.02.2021 07:37 Norg-Norg
    Сам ты урка. Пока на свободе.
    26.02.2021 08:00 Борис Лебедев
    Не узник совести, потому как не имеет оной. Ничего сам не сделал, не расследовал. Никаких программ развития не предагает и никогда не предложит, ибо не хватит ни ума, ни знаний и, конечно же, совести. Обычный репродуктор,
    ретранслятор, причём за хорошее бабло, фальшивок госдепа, иных западных разведок и фондов, желающих развалить Россию. Их платный агент и провокатор. От таких либо отрекаются. навсегда, либо делают из них сакральную жертву, когда мёртвый нужнее живого.
    26.02.2021 09:18 Большой Брат
    Товарищи антинавальновцы, вы уж разберитесь хотя бы между собой - Навальный проект Кремля или агент госдепа... Дайте точную информацию. Хватит уже нам всем головы морочить... Запутали совсем!!!
    26.02.2021 09:24 UVG
    Большой Брат сказал(а):
    Товарищи антинавальновцы, вы уж разберитесь хотя бы между собой - Навальный проект Кремля или агент госдепа... !
    Нешто это не одно и то же?
    26.02.2021 09:33 Папа
    арбуз сказал(а):
    Не, паулюс, ты уж сам себя ублажай. С тобой НЕ интересно.
    Ты и начитан, и вумный-но какой-то однобокий. Пресный, яп сказал. Типа дикого прапора или Папы. Нет в вас такого-яп сказал искромётного- как у Гриши Арбузова. Мож поэтому вы к нему и тянетесь? Скучали две недели, небось?



    У тебя развивается как минимум мания "величия".
    Скромнее надо быть.
    26.02.2021 09:55 Большой Брат
    UVG сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Товарищи антинавальновцы, вы уж разберитесь хотя бы между собой - Навальный проект Кремля или агент госдепа... !
    Нешто это не одно и то же?


    :)
    26.02.2021 10:05 арбуз
    Доброго дня, Уважаемая!
    Да Выж в курсе, шо я ни на каво зуб не держу. А эти хм...
    лохи принимают всё за чистую монету. Этож ИНТЕРНЕТ! Давайте хоть здесь отдохнём от перепетий жизни. А эти думают, шо интернет это реальность и ведут себя так, как ведут в реальной жизни. Пенсы, чё с них взять...
    26.02.2021 10:07 арбуз
    Не, Папа, я скромняга по жизни.
    Хоть на Кузпресе почуствовать манию величия. Яж сам себя назначаю ВЕЛИКИМ- какие ко мне претензии?
    26.02.2021 10:14 арбуз
    Давай с начала определимся с определением- кто такие АНТИнавал? Я вот ЗА Навального-ибо надысь об этом говорил.
    Ибо его его последняя речь-блеск!
    Но я ПРОТИВ Навального-ибо он попёрся на царство. Эт всё равно, шо Смирнова поставить министром финансов. Утром поставите-а к вечеру не будет ни его ни финансов. Чей проект
    Навальный? Дык ты сам ответил- Кремля и Госдепа. Ибо это два родных брата. Близнецы. Но Госдеп старше-на несколько минут.
    26.02.2021 10:18 Norg-Norg
    Они завидуют Арбузу,но никогда в этом не признаются. Потому что Арбуз завсегда весёлый ,поржал и покатился дальше ...

    А они решают сУрьёзные проблемы .И никак решить не могут :)
    26.02.2021 10:20 арбуз
    Уважаемый-надеюсь, и ты составишь мне компанию. Или ты из Хермании строчишь?
    Терапевт в Крюковской, невролог свой, проверенный, верхне-островский- прорвёмся. В случае чево подорожник спасёт- от всех болезней.
    А я смотрю, нервы-то у тебя ни к чёрту. Ты, это, суши мухоморы и настаивай на водочке. По рюмочке два раза в день. Я так делаю. Нервы- проволока!
    26.02.2021 10:21 арбуз
    эээ...тьфу, ты...суши ПОДОРОЖНИК, естесно...
    26.02.2021 10:31 арбуз
    Вениаминовна, и чё я в Вас такой ВЛЮБЛЁННЫЙ?
    Да потому, шо Ви умная (шо большая редкость) женщина.
    26.02.2021 10:33 uttkin
    да уж! Умная женщина страшнее атомной бомбы!
    26.02.2021 10:33 uttkin
    ...ее все боятся!!!
    26.02.2021 10:34 Norg-Norg
    арбуз сказал(а):
    Давай с начала определимся с определением- кто такие АНТИнавал? Я вот ЗА Навального-ибо надысь об этом говорил.
    Ибо его его последняя речь-блеск!
    Но я ПРОТИВ Навального-ибо он попёрся на царство. Эт всё равно, шо Смирнова поставить министром финансов. Утром поставите-а к вечеру не будет ни его ни финансов. Чей проект
    Навальный? Дык ты сам ответил- Кремля и Госдепа. Ибо это два родных брата. Близнецы. Но Госдеп старше-на несколько минут.


    Народ совсем юмора не понимает.

    Причём тут госдеп ,когда ВСЕ СЪЁМКИ в фильмах Навального сделаны ФСБ -ибо никто никогда никому другому не позволит снимать объекты ,охраняемые ФСО.

    Это всё-борьба между собой башен Кремля ,неужели непонятно ?
    И она идёт по нарастающей ,так как Путин очень болен и мечтает передать корону младшей дочери или ,на крайняк ,
    младшему Патрушеву.

    И это вполне устраивает большинство олигархов и чиновников .
    То есть оставить всё как есть.

    Но не устраивает трезвомыслящих в Кремле ,а они тоже есть.
    Потому что продолжение курса означает крах и развал России .
    26.02.2021 10:37 Norg-Norg
    :)
    26.02.2021 10:37 Борис Лебедев
    Навальный никогда не был проектом Кремля, но иногда, периодически, весьма активно использовался Кремлём, вернее нашими спецслужбами, для своих целей. И правильно! Вражеских агентов использовать необходимо. А так, он всегда был проектом госдепа,фонда Сороса, иных западных разведок и фондов. Он был их агентом и содержанкой, а сейчас они же его активно сливают. Отслужил однако.
    26.02.2021 10:38 Norg-Norg
    арбуз сказал(а):
    эээ...тьфу, ты...суши ПОДОРОЖНИК, естесно...


    :)
    26.02.2021 10:39 арбуз
    Вчерася паулюс- арбус и Близнец нашли друг друга.
    Дурень, одно слово. У меня НЕТ различий между посетителями Кузпреса. Эти плохие, этот хороший, этот "наш"-а тот НЕ наш- шо за дурь делить людей в инете? Может быть тот, который НЕ ваш- это твой брат. Может такое быть? Естесно. Взять Нюру-мнёт себя ученицей. И это её право. И каждый имеет право на СВОЁ мнение. Помните, я говорил, шо мне пилювать шо обо мне подумают другие? Так оно и есть- поржал-и покатился дальше...
    26.02.2021 10:43 арбуз
    Сто пилюсов!
    Ибо так -же и я думаю.
    Но напишу да, проект Госдепа, Кремля, чёрта лысаго...
    Толи люди ваще в сложившейся ситуёвине не рубят...
    А мож как и я- троллют...
    26.02.2021 10:43 Norg-Norg
    Борис Лебедев -не надо нам тут впаривать инфу из зомбоящика.
    Умные люди используют зомбоящик только для просмотра фильмов и концертов на Ютубе. Использовать его длч получения информации -признак отсутствия интеллекта.
    26.02.2021 10:44 Norg-Norg
    Не рубят.
    26.02.2021 10:54 сам я не местный
    Борис Лебедев сказал(а):
    Не узник совести, потому как не имеет оной. Ничего сам не сделал, не расследовал. Никаких программ развития не предагает и никогда не предложит, ибо не хватит ни ума, ни знаний и, конечно же, совести. Обычный репродуктор,
    ретранслятор, причём за хорошее бабло, фальшивок госдепа, иных западных разведок и фондов, желающих развалить Россию. Их платный агент и провокатор. От таких либо отрекаются. навсегда, либо делают из них сакральную жертву, когда мёртвый нужнее живого.

    Опять госдеп бабло раздаёт...

    "Единая Россия" получала гранты американского агентства по международному развитию USAID, сообщила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. По ее данным, партия участвовала в "некоторых" программах Международного республиканского института (IRI) и Национального демократического института по международным вопросам (NDI).

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/21/09/2012/5703fd3d9a7947fcbd440ac0

    Представитель "Молодой гвардии Единой России" объяснил участие прокремлевского молодежного движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом". Об этом сообщается на сайте МГЕР.
    26.02.2021 11:56 Близнец
    ert сказал(а):
    Просто уголовник. Через год выйдет по УДО.

    Вряд ли . Шибко психологически неустойчивый .Обзовёт хоть раз контролёров штурмбанфюрерами и всё ..,УДО не светит .
    26.02.2021 12:01 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Переведи.
    Ибо мож какая ценная умная мысль появилась -обсудим

    Даже я затрудняюсь . Помнится,вы предлагали стать мне переводчиком с её абракадабры . Даю самоотвод . Одно только " лул" ставит передо мной неразрешимую проблему . Ни в одном словаре ничего подобного нет . Увольте ..
    26.02.2021 12:13 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Эх, отче, гршно смеяться над тем, каво лишили совести.
    Заметьте-свои лишили!...

    Пративные они .. Или не поделился ?
    26.02.2021 12:15 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Не в курсе, была ли тема на Кузпресе...
    Оказывается, у Алексея даже соли не было! Прикиньте? В камере-и без соли доедать последний кусок. Позвонил жене-принеси соли. Та такая- я в Хермании. Алексей-як цэ- в неметчине?
    А я?...Вопрос повис в воздухе...
    Интересно, принёс соли кто-нить из кузпресных...

    Принесли .3 кило . Сам в суде хвастался . Но принесли обычную соль ...
    26.02.2021 12:18 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Заметили-ситуёвина с Навальным схлынула? Одномоментно. Как по приказу. Жаль Лёху- типа как и Игоряна. Использовали -и выкинули...

    На " Дожде" ещё пережёвывают . Но у них всё немного с опозданием ,как у жителей солнечной эстоониии ..
    26.02.2021 12:22 GoodWin
    арбуз сказал(а):
    Заметили-ситуёвина с Навальным схлынула? Одномоментно. Как по приказу. Жаль Лёху- типа как и Игоряна. Использовали -и выкинули...

    Что значит схлынула?
    Все всё забыли?
    :)

    Это вряд ли.
    26.02.2021 12:23 Близнец
    луга сказал(а):
    На "Эхе", видно, не стали распространяться о причинах такого решения "Амнистии..." А дело в том, что ей стали известны подробности прежних высказываний А.Н. "по нац.вопросу". Допустим, для них это стало неприятным открытием, но наши-то навальянцы в курсе должны были быть.

    Были в курсе . И " амнистия" была в курсе . В тырнете сидят постоянно . Видимо, из гейрмании поступила команда . Что характерно — сначала выгнали чету навальных из германии ,теперь лишили " совести" ...Плохой знак для алёши .
    26.02.2021 12:23 GoodWin
    Вчера видел, что Навального этапировали куда-то. Теперь будет новость, куда именно. Ждем-с!
    26.02.2021 12:24 GoodWin
    ert сказал(а):
    Просто уголовник. Через год выйдет по УДО.

    Вы же так не думаете, на самом то деле.
    26.02.2021 12:25 uttkin
    ...а был ли Навальный?
    26.02.2021 12:25 GoodWin
    Четвертый по популярности политик России - это "не просто уголовник".

    ИМХО
    26.02.2021 12:26 Близнец
    Товарищ сказал(а):
    Алексею Навальному присуждена премия Женевского форума по правам человека
    25.02.2021, 14:02
    Алексею Навальному присуждена высшая премия — премия мужества — Женевского форума по правам человека и демократии. Женевский форум по правам человека проводится с 2009 года во время заседаний Совета ООН по правам человека.

    Вручение пройдет в июне.


    Кому ? Йуле ? А алёша против не будет ?
    26.02.2021 12:29 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Давай с начала определимся с определением- кто такие АНТИнавал? Я вот ЗА Навального-ибо надысь об этом говорил.
    Ибо его его последняя речь-блеск!
    Но я ПРОТИВ Навального-ибо он попёрся на царство. Эт всё равно, шо Смирнова поставить министром финансов. Утром поставите-а к вечеру не будет ни его ни финансов. Чей проект
    Навальный? Дык ты сам ответил- Кремля и Госдепа. Ибо это два родных брата. Близнецы. Но Госдеп старше-на несколько минут.


    Народ совсем юмора не понимает.

    Причём тут госдеп ,когда ВСЕ СЪЁМКИ в фильмах Навального сделаны ФСБ -ибо никто никогда никому другому не позволит снимать объекты ,охраняемые ФСО.

    Это всё-борьба между собой башен Кремля ,неужели непонятно ?
    И она идёт по нарастающей ,так как Путин очень болен и мечтает передать корону младшей дочери или ,на крайняк ,
    младшему Патрушеву.

    И это вполне устраивает большинство олигархов и чиновников .
    То есть оставить всё как есть.

    Но не устраивает трезвомыслящих в Кремле ,а они тоже есть.
    Потому что продолжение курса означает крах и развал России .



    Соловей сказал ?
    26.02.2021 12:29 uttkin
    ...и здесь рыбка...
    26.02.2021 12:30 uttkin
    ага! На Зоне...если найдут...
    26.02.2021 12:31 GoodWin
    Argentum сказал(а):
    некая ноунейм шарашкина контора с запада не будет назвать политзаключенного Навального политзаключенным. лул. событие мирового масштаба. зато как воспряла лахта)) методмчки скорректированы)

    И, заметьте, причиной отзыва звания "узник совести" послужили какие-то заявления 13-летней давности. Когда Навальный еще только начинал свою полит. деятельность, он и в Яблоко вступал тогда, и с националистами якшался. Что тут такого?

    И вот лично я ничего такого не обнаружил в тех высказываниях. Он не призывает убивать евреев, не зигует, не матерится. В одном ролике, который я видел, говорит, что у человека должны быть крепкие корни, во втором во время риторики показывает пистолет
    26.02.2021 12:32 uttkin
    да уж! Ты кроме своей Байдаевки и нового светофора до быстрых денег ничего не видел, однако?
    26.02.2021 12:33 GoodWin
    Когда я в школе учился, то часто дрался с пацанами и одному даже голову камнем разбил.

    Но это было бы очень странно, если бы сейчас меня за то ЧП привлекли к ответственности
    26.02.2021 12:35 GoodWin
    Цыплят по осени считают.

    Только что сообщили, что Пашинян перед тем как Армению возглавить год в тюрьме провел.
    Просто констатация
    :)
    26.02.2021 12:35 сам я не местный
    Борис Лебедев сказал(а):
    Навальный никогда не был проектом Кремля, но иногда, периодически, весьма активно использовался Кремлём, вернее нашими спецслужбами, для своих целей. И правильно! Вражеских агентов использовать необходимо.

    Согласен.
    Это была многоходовочка Ротенберга, встал с бодуна - бац! владелец Дворца с мебельным гарнитуром от Гамбса, на 12 персон!
    26.02.2021 12:38 GoodWin
    И Ленин сидел, и Сталин, и даже Троцкий, и другие революционеры.

    История имеет свойство повторяться
    26.02.2021 12:39 GoodWin
    Вот именно. И огурцы солил. Времени то хватает
    26.02.2021 12:40 GoodWin
    ...Жил, ...Жив, ...Будет жить!
    ;)

    Ничего не напоминает?
    26.02.2021 12:42 GoodWin
    Есть подробности?

    Как выгоняли?

    Лично Ангела Меркель или херр Масс?

    :)
    26.02.2021 12:46 GoodWin
    Я не разделяю убеждения г-на Навального на 100%. Хотя его борьба с коррупцией кажется мне убедительной. Но не нравится безапелляционность в каких-то утверждениях и огульное шельмование уважаемых людей, как например доктор Мясников, с этим я не согласен.

    Но считаю, что посадили Навального "по беспределу". Он должен быть освобожден, и чем скорее, тем лучше!
    26.02.2021 13:15 lis0chca
    Чё там в Мясникове уважаемого? Виталий Наливкин когда ещё приказал выбросить телевизор ? Чё, до сих пор не выполнили?
    26.02.2021 13:20 GoodWin
    Кто такой Наливкин и почему я должен подчиняться его приказам, уважаемая Лисочка?
    Это ваш начальник???
    Во всяком случае не мой
    :)
    26.02.2021 13:23 GoodWin
    К Мясникову отношусь с уважением как к специалисту и как к личности.

    Навальному, на мой взгляд, следует сдерживать эмоции и по отношению к несимпатичным ему людям, быть аккуратнее в выражениях.

    Тогда и в отношении "клеветы на ветерана" нечего ему было бы предъявить.
    26.02.2021 13:25 GoodWin
    Однако я по-прежнему считаю арест и срок для Навального позором страны, требую освобождения его из под стражи и права на ведение законной оппозиционной борьбы.

    И кстати расследование его отравления должно быть начато.
    Лучше поздно, чем никогда

    ИМХО
    26.02.2021 13:42 сам я не местный
    -- А в этом Дворце, что было до фильма Навального?
    -- Когда было?
    -- Да тогда, при стабильно-вертикальном режиме.
    -- А, при старом режиме эффиктивный менеджер жил.
    -- Буржуй?
    -- Сам ты буржуй! Сказано тебе-предводитель строителей.
    -- Олигарх, значит?
    -- Сам ты олигарх! Сказано тебе - Герой Труда.
    Разговор с умным пресс-секретарём президента, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени, если бы молодой человек не взялся за дело решительно.
    -- Вот что, чувак,-- молвил он,-- неплохо бы геленджикского вина выпить.
    -- Ну, угости.
    На час оба исчезли, а когда вернулись назад, секретарь был уже вернейшим другом молодого человека.
    (с)
    26.02.2021 13:44 Norg-Norg
    Ну ,с галёрки ,конечно виднее ,что там на сцене происходит.

    Вы не понимаете главного -рядом с Путиным нет ни одного уважаемого человека.

    Нельзя быть доверенным лицом предателя ,вора и растлителя и одновременно -уважаемым человеком.
    Тот ,кто рядом с ним -продался с потрохами и никогда не будет говорить правду ,даже если её знает.

    Даже Рошаль ,как только Путин его приблизил -начал нести ложь и окоесицу.

    И Михалков , хотя Никита Сергеевич старается маневрировать ,но получается не очень.

    Нельзя быть наполовину честным и порядочным. Если ты служишь этой антинародной власти -ты уже по уши в дерьме.
    26.02.2021 13:56 АПМ
    А давайте всех уголовников освободим, которые хотят вести "оппозиционную борьбу"...
    А так же начнем расследовать все не доказанные отравления...
    Самогон, конечно кощунственно подозревать, а вот печеньки, которыми закусывают борцы, надо тщательно проверить на новичок и литий...
    26.02.2021 14:10 lis0chca
    А кто ваш начальник?
    26.02.2021 14:11 lis0chca
    С вами давно всё понятно.
    26.02.2021 14:13 lis0chca
    Ох, круто, ох, смело... Топните ещё тапкой!
    26.02.2021 14:16 lis0chca
    Да сиди ты уже ровно. Нет уже никаких оппозиционеров, выборы остались для понтов, типа у нас есть даже выборы, всё как у людей, настолько мы демократичны
    26.02.2021 14:55 Большой Брат
    АПМ сказал(а):
    А давайте всех уголовников освободим, которые хотят вести "оппозиционную борьбу"...
    А так же начнем расследовать все не доказанные отравления...
    Самогон, конечно кощунственно подозревать, а вот печеньки, которыми закусывают борцы, надо тщательно проверить на новичок и литий...


    Давай еще раз, насчет "уголовников":
    Второй справа: Посмотри ВИКИПЕДИЮ: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_«Ив_Роше»


    Вот прям из этой статьи, Вася: "Уполномоченный представитель компании «Ив Роше» Вадим Алексеевич Кодол в ходатайстве следствию в феврале 2013 года отметил, что при работе с компанией братьев Навальных цены в контрактах на перевозку были среднерыночными или ниже (от 4 % до 15 %). Представитель «Ив Роше» Кристиан Мельник сообщил об отсутствии какого-либо ущерба или упущенной выгоды при заключении этих контрактов."
    26.02.2021 15:12 Ameno
    Понятно что дело было политическим.
    К бабке не ходи
    26.02.2021 15:14 Ameno
    Еслифчо, там Алексей Навальный вообще краями.

    Все оформлялось на Олега.
    Но и то, что оформлялось, тоже очень зыбко все.

    Типа, "имея преступный умысел, получал прибыль с заключенных сделок"
    26.02.2021 15:15 Ameno
    Ребзя, нельзя вести бизнес, не получая прибыли!
    26.02.2021 15:17 Борис Лебедев
    Norg-Norg, не приемлю, когда некто, скрывающий своё имя, заменяет интеллект, остроту ума, воспитание и культуру (или их отсутсвие) откровенным хамством и опускается до уровня примитивного существа. Не люблю хабальства и его носителей.
    26.02.2021 15:33 lis0chca
    А я тупости не выношу. Как можно ведущего первого канала телевидения, ходячую пропаганду, называть уважаемым человеком... Тут какие критерии у уважению? Его показывают по телевизору О, да! А как он заливает про успехи медицины при её голимой оптимизации на Руси, прикрывает Голикову и других преступников во власти. Смертность за 2020 год увеличилась на 17,9 % по отношению к 2019. И здесь только 30% составляют смерти от ковида. Ум должен быть или нет у уважающих Мясникова?
    26.02.2021 15:39 lis0chca
    Причём, ладно, Василий Борисович, он любит привилегии, лечит по привилегии, его такой порядок устраивает.Он носится со своей персоной. GoodWin же сядет на две табуретки, ногой в тапке покачивает, и сидит, добрый такой обыватель, требующий расследования. Ага! У кого Вы требуете, GoodWin... У уважаемого доктора Мясникова?
    26.02.2021 16:34 Большой Брат
    Борис Лебедев сказал(а):
    Навальный никогда не был проектом Кремля, но иногда, периодически, весьма активно использовался Кремлём, вернее нашими спецслужбами, для своих целей. И правильно! Вражеских агентов использовать необходимо. А так, он всегда был проектом госдепа,фонда Сороса, иных западных разведок и фондов. Он был их агентом и содержанкой, а сейчас они же его активно сливают. Отслужил однако.


    Что-то совсем мало "званий" придумало Навальному РосДебилТВ...
    26.02.2021 16:36 Большой Брат
    Norg-Norg сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Давай с начала определимся с определением- кто такие АНТИнавал? Я вот ЗА Навального-ибо надысь об этом говорил.
    Ибо его его последняя речь-блеск!
    Но я ПРОТИВ Навального-ибо он попёрся на царство. Эт всё равно, шо Смирнова поставить министром финансов. Утром поставите-а к вечеру не будет ни его ни финансов. Чей проект
    Навальный? Дык ты сам ответил- Кремля и Госдепа. Ибо это два родных брата. Близнецы. Но Госдеп старше-на несколько минут.


    Народ совсем юмора не понимает.

    Причём тут госдеп ,когда ВСЕ СЪЁМКИ в фильмах Навального сделаны ФСБ -ибо никто никогда никому другому не позволит снимать объекты ,охраняемые ФСО.

    Это всё-борьба между собой башен Кремля ,неужели непонятно ?
    И она идёт по нарастающей ,так как Путин очень болен и мечтает передать корону младшей дочери или ,на крайняк ,
    младшему Патрушеву.

    И это вполне устраивает большинство олигархов и чиновников .
    То есть оставить всё как есть.

    Но не устраивает трезвомыслящих в Кремле ,а они тоже есть.
    Потому что продолжение курса означает крах и развал России .




    Ох, Вениаминовна... Ну ты иногда и несешь... Унести невозможно... Кста, кто там в Кремле есть трезвомыслящий?
    26.02.2021 16:51 Зорька
    Не знаю чей он агент, но довелось побывать на его предвыборном чесе в мэры Москвы, Лешу тогда еще охраняли очень крепкие парни с военной выправкой, на их фоне он очень мелко выглядел и нес несусветную ахинею
    26.02.2021 16:58 Зорька
    В России, в последние десятилетия, в политику лезут тупые и беспринципные, кто их поддерживает?- такие же беспринципные, только с капиталами
    26.02.2021 17:05 Зорька
    в отличии от большинства, им есть что терять, поэтому то что сегодня освещается в СМИ большими прожекторами, все во имя сохранения личных капиталов, а не страны и людей
    26.02.2021 17:28 Зорька
    На примере, собчачки- уж как она этого Путина, своего крестного, во все щели костерила, как ярую оппозиционерку из себя разыгрывала, но спойлером на выборы президента поперлась и мятежного протоирея, аж в Уральский монастырь разоблачать приперлась.
    Не удивлюсь, если Навальный, тоже чей нибудь сынок или внучок
    26.02.2021 17:35 UVG
    Зорька сказал(а):

    Не удивлюсь, если Навальный, тоже чей нибудь сынок или внучок
    Даже не сомневайтесь, судя по возрасту Алексея, непорочное зачатие исключено!
    26.02.2021 17:39 Зорька
    там простые не ходят, даже мимо
    26.02.2021 17:39 ert
    На самом деле мы думаем, что он напишет прошение о помиловании и его отпустят к жене и детям в Германию, обложат модными санкциями и всё пожалуй. Дальше будет как со Скрипалями. Т.е. никак.
    26.02.2021 20:06 lis0chca
    М-да... Да уж...
    Скажите, а как простой человек должен прийти во власть сёдня. Я вот этого, честно не представляю. Собчак я первая выдвинула в кандидаты. Ещё кремль ничё не знал, не ведал, а я, как почитатель Дома-2, высказала предложение Собчак в президенты, молодёжь её любит, этот идиотизм подхватил кремль, они ничё хорошего подхватить не могут, только фриков, и уж тут верить в Ксюшу-оппозиционерку, это уже ваще надо иметь куриные мозги.
    Только как рабочий, которого вы хочите видеть во власти, может пробиться сегодня к ней? Это он должен отработать на Запсибе утреннюю смену и бежать в рабочий кружок, знакомить вас с программой. Опять же с программой чего... Расскажите, как Вы представляете себе это.
    26.02.2021 20:09 paul908
    Norg-Norg сказал(а):
    Они завидуют Арбузу,но никогда в этом не признаются. Потому что Арбуз завсегда весёлый ,поржал и покатился дальше ...

    А они решают сУрьёзные проблемы .И никак решить не могут :)


    Как всегда - в точку! А остальные страны вам завидуют.
    Где-то я это слышал...
    26.02.2021 20:12 paul908
    Козе понятно, что тебе наплевать. Ты это постоянно капслоком подчёркиваешь.
    Мы ж не слепые.
    26.02.2021 20:18 paul908
    Ставлю васькину пенсию: ничего она не расскажет.
    Кроме того, что во всём виноват Навальный.
    26.02.2021 20:40 Второй справа
    Большой Брат сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    А давайте всех уголовников освободим, которые хотят вести "оппозиционную борьбу"...
    А так же начнем расследовать все не доказанные отравления...
    Самогон, конечно кощунственно подозревать, а вот печеньки, которыми закусывают борцы, надо тщательно проверить на новичок и литий...


    Давай еще раз, насчет "уголовников":
    Второй справа: Посмотри ВИКИПЕДИЮ: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_«Ив_Роше»


    Вот прям из этой статьи, Вася: "Уполномоченный представитель компании «Ив Роше» Вадим Алексеевич Кодол в ходатайстве следствию в феврале 2013 года отметил, что при работе с компанией братьев Навальных цены в контрактах на перевозку были среднерыночными или ниже (от 4 % до 15 %). Представитель «Ив Роше» Кристиан Мельник сообщил об отсутствии какого-либо ущерба или упущенной выгоды при заключении этих контрактов."
    Дело, конечно, забавное.
    Разные представители фирмы то заявляют, что её обокрали, то отказываются.
    Их дело.
    Навальный судится с фирмой из-за первого её заявления, тоже его дело.

    Я не собираюсь оспаривать решение суда. Нашего.

    Что касается их судов, то там всё "хайли лайкли": ничего не доказано, всё сводится к томсу, что русские не могут быть не виноваты, потому что они русские.
    26.02.2021 20:43 Второй справа
    lis0chca сказал(а):
    Причём, ладно, Василий Борисович, он любит привилегии, лечит по привилегии, его такой порядок устраивает.Он носится со своей персоной. GoodWin же сядет на две табуретки, ногой в тапке покачивает, и сидит, добрый такой обыватель, требующий расследования. Ага! У кого Вы требуете, GoodWin... У уважаемого доктора Мясникова?
    Какие у меня привилегии? Назови.
    Нет их.
    Нахожусь на учёте в обычной районной поликлинике. Если увозили по "скорой", то в те больницы, которые дежурят.

    Придумаете бред и мусолите его.
    26.02.2021 20:53 Второй справа
    lis0chca сказал(а):
    М-да... Да уж...
    Скажите, а как простой человек должен прийти во власть сёдня. Я вот этого, честно не представляю. Собчак я первая выдвинула в кандидаты. Ещё кремль ничё не знал, не ведал, а я, как почитатель Дома-2, высказала предложение Собчак в президенты, молодёжь её любит, этот идиотизм подхватил кремль, они ничё хорошего подхватить не могут, только фриков, и уж тут верить в Ксюшу-оппозиционерку, это уже ваще надо иметь куриные мозги.
    Только как рабочий, которого вы хочите видеть во власти, может пробиться сегодня к ней? Это он должен отработать на Запсибе утреннюю смену и бежать в рабочий кружок, знакомить вас с программой. Опять же с программой чего... Расскажите, как Вы представляете себе это.
    Социальный катаклизм, который кого-то вознёс, а кого-то уронил, - это "перестройка", приватизация, у нас - забастовочное движение.
    Новокузнецкуий горный мастер Кожуховский - замминистра. Инженер Неверов - спикер парламента. Механик ОГМ Асланиди - сенатор. Электрослесарь Голиков - член президентского совета. Экономист угольного разреза Кислюк - губернатор.
    А кто такой страшный Чубайс? Мелкий партийный клерк. И такие чуть ли не поголовно в правительстве, в Думе, в региональной власти.
    В региональной, впрочем, полно нуворишей, обогатившихся на разбазаривании социалистической собственности.

    Всё это было. И слава Богу, проходит.
    26.02.2021 20:56 Ameno
    Кожуховский это которого только что арестовали и в кандалах привезли?
    А что, хороший пример.

    Ждем Неверова!
    26.02.2021 20:56 Второй справа
    Что касается Навального, он ни в чём не виноват, потому что просто не может быть в чём-то виноватым, Навальный - ничтожество, мыльный пузырь, побочное явление такого феномена, как интернет и свобода слова.

    К будущей зиме его даже ПАУЛЬ не вспомнит.
    26.02.2021 20:57 Второй справа
    Ameno сказал(а):
    Кожуховский это которого только что арестовали и в кандалах привезли?
    А что, хороший пример.

    Ждем Неверова!
    Многих зарвавшихся выскочек осудили. И это правильно.
    26.02.2021 21:00 Ameno
    Сегодня слышал, что уже тайно отпустили за рубеж, только Навальный перед переходом границы свой паспорт съел и депортация не получилась

    Вот гад!
    26.02.2021 21:00 Ameno
    А ты чего тормозишь?
    26.02.2021 21:01 Ameno
    Очень смишно
    26.02.2021 21:12 Второй справа
    В отличие от всяких ваших громогласных заявлений мои тихо сбываются.
    26.02.2021 21:13 Ruthenium
    И лечился почему-то в областной больничке, а не в городской. По направлению АКО?
    26.02.2021 21:15 Ruthenium
    Новая методичка (перед освобождением Навального?) велит объявлять его неспоспособным к вине ничтожеством?
    26.02.2021 21:19 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Дело, конечно, забавное.
    Разные представители фирмы то заявляют, что её обокрали, то отказываются.
    Их дело.
    Навальный судится с фирмой из-за первого её заявления, тоже его дело.

    Я не собираюсь оспаривать решение суда. Нашего.

    Что касается их судов, то там всё "хайли лайкли": ничего не доказано, всё сводится к томсу, что русские не могут быть не виноваты, потому что они русские.

    Чё, Навальный уже не вор и уголовник, а разные представители фирмы утверждают неоднозначные вещи?
    Это новая методичка с подготовкой почвы под освобождение Навального?
    26.02.2021 21:21 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Социальный катаклизм, который кого-то вознёс, а кого-то уронил, - это "перестройка", приватизация, у нас - забастовочное движение.
    Новокузнецкуий горный мастер Кожуховский - замминистра. Инженер Неверов - спикер парламента. Механик ОГМ Асланиди - сенатор. Электрослесарь Голиков - член президентского совета. Экономист угольного разреза Кислюк - губернатор.
    А кто такой страшный Чубайс? Мелкий партийный клерк. И такие чуть ли не поголовно в правительстве, в Думе, в региональной власти.
    В региональной, впрочем, полно нуворишей, обогатившихся на разбазаривании социалистической собственности.

    Всё это было. И слава Богу, проходит.

    Проходит в каком смысле, на смену старым нуворишам приходят их детки?
    26.02.2021 21:27 lis0chca
    :) Тока с Ваших слов, голубчик!
    26.02.2021 21:34 Второй справа
    Навальный - вор и уголовник, это доказано судом.
    Думаю, что сидеть ему предстоит долго-долго...
    26.02.2021 21:35 lis0chca
    Да, в каком? Вы привели пример карьеры в не сословном обществе, свободное проникновение в верхние эшелоны власти от сохи. Что приходит на смену? Детки Чайки, Патрушева и прочая...
    26.02.2021 21:37 Второй справа
    АКО не даёт таких направлений.
    В разное время и по разным поводам отлежал в кардиоцентре, в 8-й инфекционной, в 3-й городской, в 11-й городской.
    26.02.2021 21:38 Второй справа
    Не было таких слов.
    26.02.2021 21:38 Второй справа
    Это моё личное мнение.
    26.02.2021 21:39 lis0chca
    Начинается...
    26.02.2021 21:47 Второй справа
    Идёт становление новой аристократии.
    Не скажу, что мне это нравится, это реальность.
    Хорошо, что элита не стала полностью криминальной. Остановили ленинск-кузнецкого Коняхина, красноярского "Челентано", хабаровского Фургала, свердловского Ройзмана, активно садят проворовавшихся.
    Авось им на смену придут честные и умные служаки вроде Гаврилы Державина, Салтыкова-Щедрина или суровых сталинских наркомов.
    26.02.2021 21:48 Второй справа
    Давно началось. Не понять, откуда что берётся. ЧАЛДОН гонит, что ли?
    26.02.2021 21:59 Ruthenium
    Щас глянул, у вас там областной кардиоцентр и федеральный НИИ КПССЗ, ты в каком из них был? И почему не в городской больничке?
    26.02.2021 22:00 Ruthenium
    Ну это как дядя Сэм скажет.
    26.02.2021 22:34 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    Щас глянул, у вас там областной кардиоцентр и федеральный НИИ КПССЗ, ты в каком из них был? И почему не в городской больничке?

    Дык случай шибко запущенный, ещё со времён Калдыбаича
    26.02.2021 22:41 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Идёт становление новой аристократии.

    Аристократия помойки

    Тушите свет, попёрло быдло кверху,
    Как будто дрожжи кинули в дерьмо.
    Россия открывает путь к успеху
    Крутому и отвязанному чмо.

    Наверно, зря жалел Деникин хамов -
    Их надо было розгой да плетьми.
    А вот теперь ни воинства, ни храмов,
    И мается Россия их детьми.

    Припев:
    Аристократия помойки
    Диктует моду на мораль.
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль.
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль.

    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль.

    Когда жлобы на деньги коммунистов
    Открыли банк Американ Экспресс,
    Чекисты дали волю аферистам,
    Имея свой бубновый интерес.

    И в тот же час из общего болота
    Попёрли скинув лапти господа -
    Теперь они в порядке и в почёте
    Гребут лаве из мутного пруда.

    Припев:
    Аристократия помойки
    Диктует моду на мораль.
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль.
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль.

    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль.

    Я не ищу наследственные связи,
    Но хочется спросить в кругу друзей:
    Я понимаю, что из грязи в князи,
    Но где взять столько грязи на князей.

    Какой народ, такие и бояре.
    Так что ж теперь на зеркало пенять.
    А вот за что попёрли государя -
    Так тут умом Россию не понять.

    https://lyricstranslate.com
    26.02.2021 22:57 UVG
    Второй справа сказал(а):
    ]Какие у меня привилегии? Назови.
    Нет их.
    Нахожусь на учёте в обычной районной поликлинике. Если увозили по "скорой", то в те больницы, которые дежурят.

    Придумаете бред и мусолите его.
    К людям, твоего возраста, скорая уже не приезжает, дают советы по телефону и кладут трубку.
    26.02.2021 23:29 Большой Брат
    Второй справа сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    А давайте всех уголовников освободим, которые хотят вести "оппозиционную борьбу"...
    А так же начнем расследовать все не доказанные отравления...
    Самогон, конечно кощунственно подозревать, а вот печеньки, которыми закусывают борцы, надо тщательно проверить на новичок и литий...


    Давай еще раз, насчет "уголовников":
    Второй справа: Посмотри ВИКИПЕДИЮ: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_«Ив_Роше»


    Вот прям из этой статьи, Вася: "Уполномоченный представитель компании «Ив Роше» Вадим Алексеевич Кодол в ходатайстве следствию в феврале 2013 года отметил, что при работе с компанией братьев Навальных цены в контрактах на перевозку были среднерыночными или ниже (от 4 % до 15 %). Представитель «Ив Роше» Кристиан Мельник сообщил об отсутствии какого-либо ущерба или упущенной выгоды при заключении этих контрактов."
    Дело, конечно, забавное.
    Разные представители фирмы то заявляют, что её обокрали, то отказываются.
    Их дело.
    Навальный судится с фирмой из-за первого её заявления, тоже его дело.

    Я не собираюсь оспаривать решение суда. Нашего.

    Что касается их судов, то там всё "хайли лайкли": ничего не доказано, всё сводится к томсу, что русские не могут быть не виноваты, потому что они русские.




    Ты видел заявление от Ив Роше?
    26.02.2021 23:33 Большой Брат
    Второй справа сказал(а):
    Идёт становление новой аристократии.
    Не скажу, что мне это нравится, это реальность.
    Хорошо, что элита не стала полностью криминальной. Остановили ленинск-кузнецкого Коняхина, красноярского "Челентано", хабаровского Фургала, свердловского Ройзмана, активно садят проворовавшихся.
    Авось им на смену придут честные и умные служаки вроде Гаврилы Державина, Салтыкова-Щедрина или суровых сталинских наркомов.


    А кто вместо них? А почем тогда вместо Путина никто?
    27.02.2021 00:04 Зорька
    lis0chca сказал(а):
    М-да... Да уж...
    Скажите, а как простой человек должен прийти во власть сёдня. Я вот этого, честно не представляю. Собчак я первая выдвинула в кандидаты. Ещё кремль ничё не знал, не ведал, а я, как почитатель Дома-2, высказала предложение Собчак в президенты, молодёжь её любит, этот идиотизм подхватил кремль, они ничё хорошего подхватить не могут, только фриков, и уж тут верить в Ксюшу-оппозиционерку, это уже ваще надо иметь куриные мозги.
    Только как рабочий, которого вы хочите видеть во власти, может пробиться сегодня к ней? Это он должен отработать на Запсибе утреннюю смену и бежать в рабочий кружок, знакомить вас с программой. Опять же с программой чего... Расскажите, как Вы представляете себе это.


    как то раньше, при советском тоталитаризме, из деревень в министры, да в маршалы -без протекций и родственников, по уму и способностям
    27.02.2021 00:06 Зорька
    Второй справа сказал(а):
    Идёт становление новой аристократии.
    Не скажу, что мне это нравится, это реальность.
    Хорошо, что элита не стала полностью криминальной. Остановили ленинск-кузнецкого Коняхина, красноярского "Челентано", хабаровского Фургала, свердловского Ройзмана, активно садят проворовавшихся.
    Авось им на смену придут честные и умные служаки вроде Гаврилы Державина, Салтыкова-Щедрина или суровых сталинских наркомов.


    из "нашей" элиты, аристократов не получится- генетика не та
    27.02.2021 07:14 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    А давайте всех уголовников освободим, которые хотят вести "оппозиционную борьбу"...
    А так же начнем расследовать все не доказанные отравления...


    Чтобы расследование стало не доказанным, его для начала, надо хотя бы начать... )))))))))
    27.02.2021 07:16 сам я не местный
    Ameno сказал(а):
    Ребзя, нельзя вести бизнес, не получая прибыли!

    Запросто.
    Пример - Кемеровская область, 20-ть лет без урожаю...
    27.02.2021 07:21 сам я не местный
    Вася, это упитанный писец....
    Это, как допустим -я, не имею к тебе материальных претензий, НО - ничего не доказано, а тебя сажают, за ущерб нанесённый мне....
    27.02.2021 07:25 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Причём, ладно, Василий Борисович, он любит привилегии, лечит по привилегии, его такой порядок устраивает.Он носится со своей персоной. GoodWin же сядет на две табуретки, ногой в тапке покачивает, и сидит, добрый такой обыватель, требующий расследования. Ага! У кого Вы требуете, GoodWin... У уважаемого доктора Мясникова?
    Какие у меня привилегии? Назови.
    Нет их.
    Нахожусь на учёте в обычной районной поликлинике. Если увозили по "скорой", то в те больницы, которые дежурят.

    Придумаете бред и мусолите его.

    Звиздец... даже у папуаса есть выход на Мальчика, через одно рукопожатие, а у тебя - рупора Герман Титаныча - первого краснобая кипрских оккупантов, как всё запущено... )))
    27.02.2021 07:29 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    В отличие от всяких ваших громогласных заявлений мои тихо сбываются.

    Напомни, пустобрёх? )))))
    27.02.2021 07:33 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Идёт становление новой аристократии.
    Не скажу, что мне это нравится, это реальность.
    Хорошо, что элита не стала полностью криминальной. Остановили ленинск-кузнецкого Коняхина, красноярского "Челентано", хабаровского Фургала, свердловского Ройзмана, активно садят проворовавшихся.
    Авось им на смену придут честные и умные служаки вроде Гаврилы Державина, Салтыкова-Щедрина или суровых сталинских наркомов.

    А Шарик разовьётся в чрезвычайно высокую психическую личность" (с)
    27.02.2021 11:12 lis0chca
    Второй справа сказал(а):
    Идёт становление новой аристократии.
    Не скажу, что мне это нравится, это реальность.
    Хорошо, что элита не стала полностью криминальной. Остановили ленинск-кузнецкого Коняхина, красноярского "Челентано", хабаровского Фургала, свердловского Ройзмана, активно садят проворовавшихся.
    Авось им на смену придут честные и умные служаки вроде Гаврилы Державина, Салтыкова-Щедрина или суровых сталинских наркомов.

    Ха-ха! Авось! Вот именно, что авось, первый абзац ещё понятно, а на второй, на авось, даже современного имени не нашлось.. :))))
    27.02.2021 11:25 lis0chca
    Да, но это тоже затормозилось со временем, возникло другое сословие- члены КПСС, ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПАРТИЙНОСТЬ для карьеры. И скока умных сидело невостребованными за их ум, а выдвигались с партбилетом и дисциплинированные централизмом. и ведь тоже пришли в 80-х к неуправляемости, невозможности влияния ни на какие процессы, даже у себя на работе. Должно катиться само - такой стал принцип, -как катится... Ну, и ...
    27.02.2021 11:42 Norg-Norg
    Мои имя,фамилия ,отчество и адрес известны всем постоянным посетителям сайта и известны даже главе ФСБ России Бортникову Александру Васильевичу ,потому что именно я в ноябре 2018 года
    отправила ему письмо ,в котором указала на виновников пожара в ТРЦ "Зимняя вишня".

    И не ошиблась.
    28.02.2021 18:32 Борис Лебедев
    Norg-Norg, рад, что снова на сайте. А то пауза затянулась. Всё тайное становится явным. У вас хороший источник информации (дезинформации), а вы хороший информатор: агент спецслужб, секретный сотрудник (сексот). Удачной вам карьеры на этом поприще. Нужное дело делаете.
    28.02.2021 19:26 paul908
    Борис Лебедев сказал(а):
    Norg-Norg, рад, что снова на сайте. А то пауза затянулась. Всё тайное становится явным. У вас хороший источник информации (дезинформации), а вы хороший информатор: агент спецслужб, секретный сотрудник (сексот). Удачной вам карьеры на этом поприще. Нужное дело делаете.


    Борис Лебедев сказал(а):
    Norg-Norg, рад, что снова на сайте. А то пауза затянулась. Всё тайное становится явным. У вас хороший источник информации (дезинформации), а вы хороший информатор: агент спецслужб, секретный сотрудник (сексот). Удачной вам карьеры на этом поприще. Нужное дело делаете.


    К сожалению, анонсируемая на протяжении почти трёх лет информационная бомба, по независящим от Norg-Norg объективным причинам, потеряла свою политическую актуальность.
    Как человек слова, не бросающий обещанного на пол-пути, она с утроенной энергией взялась за новый проект. Так что, не судите строго талантливого журналиста, экономиста и политолога в одном лице, затянувшимся отсутствием на ресурсе.
    Как открытый для продуктивного сотрудничества поклонник одного из уважаемых силовых ведомств, она с радостью делится с обитателями КП своими источниками столь же конфиденциальной, сколь и в высшей степени надёжной, информацией. Это - профессор В. Соловей и ТГК "Генерал СВР".
    Как глубоко законспирированному агенту вышеупомянутой организации со славной вековой историей, ей удалось завербовать на контролируемом ресурсе одного из главных оппозиционеров режима (с репутацией любителя светофоров и утренней рюмки чая в равной степени). Имя, естественно, публичному оглашению не подлежит по вполне понятным причинам.
    Вы правы: дело - делается, карьера - развивается.
    Остаётся только присоединиться к вашим пожеланиям и ждать результатов нового блестящего расследования.