Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Превышение опасных уровней в паводок может составить более метра

В сквер Жукова вернулся самолет

Вышло расследование команды Навального о "валдайской даче Путина"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.02.2021 | В Ереване растут баррикады просмотров: 895 | комментариев: 35
    В центре Еревана растут баррикады
    Оппозиционеры добиваются отстранения премьер-министра Армении Никола Пашиняна от власти.

    Сторонники оппозиционного "Движения по спасению Родины" начали устанавливать палатки напротив здания парламента Армении, расположенного на проспекте Баграмяна.

    Оппозиционеры перекрыли проспект Баграмяна и заявили о намерении провести там ночь. Они также отправили делегацию для переговоров с президентом Армении Арменом Саркисяном с целью поиска путей выхода из внутриполитического кризиса.

    А вот с премьер-министром они готовы обсуждать только лишь условия его отставки.

    ©
    Sputnik / Aram Nersesyan">Оппозиция устанавливает палатки на проспекте Баграмяна у здания Национального собрания Армении (25 февраля 2021). Еревaн

    Политический кризис усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника Генштаба ВС, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера об "Искандерах".

    ©
    Sputnik / Aram Nersesyan">Оппозиция устанавливает палатки на проспекте Баграмяна у здания Национального собрания Армении (25 февраля 2021). Еревaн
    Оппозиция устанавливает палатки на проспекте Баграмяна у здания Национального собрания Армении (25 февраля 2021). Еревaн

    В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и призвал граждан собраться на площади Республики с целью "отстоять революцию". Он также сообщил, что подписал решение о снятии начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна с должности.

    Документ, однако, президент Армен Саркисян пока не подписал.

    По Конституции, у него есть три дня на принятие решения, если же он его не примет, то либо должен обратиться в Конституционный суд, либо приказ премьера вступит в силу. Если же президент обратится в КС, то главная судебная инстанция должна будет вынести решение в течение 5 дней. То есть на разрешение всей ситуации законом предусмотрено максимум 8 дней.

    По информации armeniasputnik.am
     

    25 февраля Вооруженные силы Армении потребовали отставки Пашиняна и правительства страны. Специальное заявление Генерального штаба подписало все руководство, а также командиры крупных воинских соединений и главы всех управлений. Позже требования военных поддержала полиция, спецслужбы остались на стороне действующей власти. Сам премьер-министр охарактеризовал ситуацию как попытку военного переворота. Он призвал своих сторонников немедленно выйти на улицу, чтобы не допустить смены власти.

    Напомним, протесты с требованием к Пашиняну покинуть пост продолжаются в Армении со дня окончания военного конфликта в Нагорном Карабахе.

    Оппозиционные силы обвиняют премьера в предательстве национальных интересов страны, они создали политическое движение «За спасение родины», куда вошли представители 17 партий и организаций. Сам Пашинян заявил, что чист перед народом.

    Комментарии читателей:

    25.02.2021 22:30 ert
    2-х лет не прошло, как Пашинян сверг предыдущую власть. Теперь свергают его. Традиции однако.
    25.02.2021 22:33 Упс
    Тут другое, в предательстве обвиняют
    25.02.2021 22:33 Упс
    Карабах кто слил?
    25.02.2021 22:40 конформист
    ...да што ж это творится, а?! Чё ж люди так власть не любят? В Америке Трампа прокатили, да ещё и импичментом грозились, Лукашенко хотели скинуть и возвести куха...женщину-домохозяйку...Теперь пашиняна разлюбили...
    Пашинян ведь не особо тяготел к России! Чё ж его стали гнобить?
    25.02.2021 22:46 0123456789
    Пашинян поступает как клинический психопат

    Зачем обострять и в войну страну ввергать, уже теперь гражданскую?

    Поступи как мужик, уйди
    25.02.2021 22:56 конформист
    ...для раз-два-три...
    И чё? У них нет выбора в принципе. Армения это АНКЛАВ. Всё равно што маленький мальчик среди толстых дядек...
    25.02.2021 23:02 ilnikbez
    Если вместо холодной воды льется кипяток, то чего делать?
    25.02.2021 23:07 Конь Людоед
    Мне не нравится этот Пшенян.
    25.02.2021 23:07 конформист
    ...или может наоборот - заместо кипятка льётся холодная?
    25.02.2021 23:08 конформист
    ...не нравится - НЕ ЕШЬ!
    26.02.2021 00:14 ilnikbez
    Неа, там тоже кипяток.
    26.02.2021 01:35 АПМ
    ответка прилетела ... от искандеров
    26.02.2021 07:31 ШИЛО
    если что то там местный виноват но у нас все кроме него но скоро народ поймет что америкосы запад и пр не виноваты за бардак в стране и что дальше
    26.02.2021 07:43 арбуз
    Да Пошеняну по. Он хату в нерезиновой за 6 милиардов продал.
    Ща бабло на капман, с женой разводится- и айда.
    26.02.2021 07:51 арбуз
    То-то же вчерася вся Москва и её окресности от ржача валялась.
    Прикиньте- колонна из десятков тягачей С-400 двигалась по шоссе. На каждом тягаче по две этих дуры. И тут первый тягач совершил ДТП- подмял под себя три лехковушки плюс камаз. Вся эта колосальная колонна встала на несколько часов. Ибо пока гайцы приедут, пока оформют ДТП...
    Нам надо границу укреплять- а тут такой конфуз.
    Раша. 2021.
    26.02.2021 09:06 Norg-Norg
    Упс сказал(а):
    Карабах кто слил?


    Путин самоустранился -Азербайджан усилился .А Азербайджан -это уже почти что Турция...

    Зато мы В Сирии всех победили, и причём -несколько раз:)))
    26.02.2021 09:18 UVG
    Соединенные Штаты в четверг нанесли авиаудар по расположенному в Сирии объекту, который может принадлежать иранским вооруженным силам. Такую информацию распространило агентство Reuters, ссылаясь на представителей американской администрации.
    Белый дом: Байден готов к переговорам с Ираном
    По их данным, этот шаг стал ответом на серию атак по объектам США в Ираке. Reuters утверждает, что президент США Джо Байден одобрил нанесение авиаудара, пишет ТАСС.
    26.02.2021 09:22 UVG
    0123456789 сказал(а):
    Пашинян поступает как клинический психопат

    Зачем обострять и в войну страну ввергать, уже теперь гражданскую?

    Поступи как мужик, уйди

    А нахрена? Лучше издать указ о запрете всех сборищ (условно "Больше 3-х не собираться"), запретить пользоваться фанариками, на крайняк конституцией обнулиться. Это будет действительно мужской поступок.
    26.02.2021 09:48 uttkin
    как говорил знакомый азербайджанец, мы свободно ловим и понимаем все турецкие программы по ТВ...кстати, Россия как-то взяла под свое мощное крыло бедную православную Армению...но, похоже, это крыло стало дряхлеть...
    26.02.2021 09:51 uttkin
    ...высасывают евреи из России последние силы...русский народ вымирает нищий без работы, без медицины, без продуктов, без образования...
    26.02.2021 09:52 UVG
    uttkin сказал(а):
    как говорил знакомый азербайджанец, мы свободно ловим и понимаем все турецкие программы по ТВ...кстати, Россия как-то взяла под свое мощное крыло бедную православную Армению...но, похоже, это крыло стало дряхлеть...

    Угу, этим самым крылом и накрылась.
    26.02.2021 09:53 uttkin
    Надо снова варягов звать во власть, однако?
    26.02.2021 10:06 lis0chca
    Чё оппозиция хочет? Продолжать священную войну? Сама? Без России, надеюсь.
    26.02.2021 10:46 ТОТ
    0123456789 сказал(а):
    Пашинян поступает как клинический психопат

    Зачем обострять и в войну страну ввергать, уже теперь гражданскую?

    Поступи как мужик, уйди

    Просто Пашинян как и Путин ни когда за кресло не держался и не будет держаться.....
    26.02.2021 11:15 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Карабах кто слил?


    Путин самоустранился -Азербайджан усилился .А Азербайджан -это уже почти что Турция...

    Зато мы В Сирии всех победили, и причём -несколько раз:)))

    А Путин должен был ввести российские войска в карабах и защищать интересы пашиняна ? С какого перепуга ?
    26.02.2021 11:16 Близнец
    Упс сказал(а):
    Карабах кто слил?

    И кто ?
    26.02.2021 11:18 Близнец
    0123456789 сказал(а):
    Пашинян поступает как клинический психопат

    Зачем обострять и в войну страну ввергать, уже теперь гражданскую?

    Поступи как мужик, уйди

    А байден не велит ,и что с этим делать ?
    26.02.2021 11:24 Близнец
    Конь Людоед сказал(а):
    Мне не нравится этот Пшенян.

    Армянам сейчас тоже не нравится . А раньше нравился . Придёт какой-нибудь гагикян . Тоже сначала будет нравиться .Но недолго . Америка обещанных денег не даёт ,Россия ,видимо ,даёт ( зря) ,но по мнению армян мало .
    И как жЫть ?
    26.02.2021 11:30 Близнец
    АПМ сказал(а):
    ответка прилетела ... от искандеров

    Про " искандеры" он ляпнул не подумав .
    Ещё когда шла война за карабах ,пашинян ляпнул ,что может применить " Искандеры" . Алиев в ответ :" Тогда будет нанесён удар по армении". И пашинян забыл о своём ляпе . А сейчас ,оказывается ,что " Искандеры" взрываются всего на 10 % .Как узнал ,если побоялся отдать приказ о применении комплексов ?
    26.02.2021 11:33 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Чё оппозиция хочет? Продолжать священную войну? Сама? Без России, надеюсь.

    Счас ... С чего вдруг пашинян опять просит помощи у России ,на которую совсем недавно понОсил ? А припекло..
    Пративный он ..
    26.02.2021 11:36 uttkin
    ...так, с улицы во власть пришел...типа Гавроша...
    26.02.2021 11:37 uttkin
    ...теперь Улица с него что-то стребовать хочет...
    26.02.2021 12:28 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Карабах кто слил?


    Путин самоустранился -Азербайджан усилился .А Азербайджан -это уже почти что Турция...

    Зато мы В Сирии всех победили, и причём -несколько раз:)))

    А Путин должен был ввести российские войска в карабах и защищать интересы пашиняна ? С какого перепуга ?

    А в Сырии какой перепуг был? ))) Ассаду на пол шишки вставить?
    Турки отжали пахотные земли, амеры - нефть, а нам - разбитое корыто со сказочником...