Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Участковые Кузбасса неподкупны

Кузбасский пенсионер перевел на "безопасный счет" 660 тысяч рублей

Судебные приставы изъяли у новокузнечанина бензовоз и цистерны

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.04.2021 | 3000 мероприятий к 300-летию просмотров: 2828 | комментариев: 104
    К 300-летию Кузбасса запланировано 3000 мероприятий
    К 300-летию Кузбасса запланировано проведение более трех тысяч различных мероприятий.
    На заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия Кузбасса под председательством заместителя председателя Правительства РФ Александра Новака губернатор Сергей Цивилев подвел итоги реализации плана основных предпраздничных мероприятий. В режиме видеоконференции в совещании приняли участие федеральные министры, депутаты Госдумы, представители федеральных промышленных, информационных и финансовых холдингов.
    "Регион не остановил реализацию ни одного проекта, запланированного в рамках подготовки к 300-летию. И даже взял на себя дополнительные обязательства. За тысячу дней мы построили и обновили культурные, образовательные, медицинские и спортивные объекты. К 300-летию также запланировано проведение более трех тысяч различных мероприятий, 300 из которых — крупные федеральные и международные. Все делается для того, чтобы каждый житель региона почувствовал изменения к лучшему, а гости области увидели обновленный Кузбасс", — отметил Сергей Цивилев.
    Глава региона подчеркнул, что юбилейные мероприятия уже начались и будут проходить весь год.
    Стартовали они с открытия в Москве выставки "Даешь Кузбасс". 20 мая будет сдан ледовый дворец "Кузбасс" на Притомской набережной, где будут проходить основные торжества. 23 мая будет запущен в эксплуатацию новый терминал аэропорта Алексея Леонова в Кемерове. На открытие приглашены вдова и дочь Алексея Леонова, а также первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. 24 и 25 мая в Кемерове пройдут Евразийский женский форум и выездное заседание Совета Федерации под руководством Валентины Матвиенко. В июне-июле программа будет еще более насыщенной. Всего на празднование 300-летия в Кузбасс приедут около 10 тысяч гостей.
    "Среди крупнейших объектов, построенных за три последних года, — Восьмой кассационный суд, Президентское кадетское училище. Продолжаем работы на объектах кластера искусств. К 300-летию будут приведены в порядок 12 километров набережных рек Искитимка и Томь", — отметил Сергей Цивилев.
    Среди важнейших достижений губернатор также назвал развитие горнолыжного курорта "Шерегеш", который включен в программу социально-экономического развития до 2024 года. Также последовательно проводится модернизация образовательных, медицинских, спортивных и культурных учреждений региона.
    Александр Новак поблагодарил Сергея Цивилева и всех жителей за проделанную работу и отметил, что Кузбасс — один из немногих регионов, где настолько серьезно и ответственно подошли к преобразованиям и социально-экономическому развитию, а также мобилизовали ресурсы для того, чтобы значительно улучшить условия жизни людей.

    Комментарии читателей:

    25.04.2021 08:50 lumapuma
    клал я на ваши 300 и 3000
    25.04.2021 08:52 lis0chca
    Вчера шлялась по городу, ни одного из 3000 мероприятий не заметила. Хоть бы таблички поставили. На отремонтированное Металлургов без слёз не взглянешь, удивительно хуже стало. Какое-то выхолощенное всё, дух пропадает после ремонта, а никакой изюминки не предусмотрено, даже мост ничем не обыграли, сквер Кузнецова безликий...
    Чё та такие рапорта щас выглядят допотопно смешно. И грустно... Что надо отсюда дёргать...
    25.04.2021 08:56 Murka
    вот и я это отметила,даже ко Дню Победы- тишина.Такое впечатление, что хотят затмить эту дату...
    25.04.2021 09:31 Хищник
    lumapuma сказал(а):
    клал я на ваши 300 и 3000

    Во-во, все 3000 раз.
    Этих дармоедов будут кормить за счет кузбассОвец, однако.
    А толку от их пуков в воздух для области как не было так и не будет, акромя тех кто присосался к бюджетным денежкам - "форумить" и проводить заседания много умамне надо, а кушать хочется всегда.
    25.04.2021 09:32 Хищник
    Не, ну танк-то сняли, помыли, чо...
    25.04.2021 09:45 Загадка
    lis0chca сказал(а):
    Вчера шлялась по городу, ни одного из 3000 мероприятий не заметила. Хоть бы таблички поставили. На отремонтированное Металлургов без слёз не взглянешь, удивительно хуже стало. Какое-то выхолощенное всё, дух пропадает после ремонта, а никакой изюминки не предусмотрено, даже мост ничем не обыграли, сквер Кузнецова безликий...
    Чё та такие рапорта щас выглядят допотопно смешно. И грустно... Что надо отсюда дёргать...


    Надо меньше шляться по городу и больше читать сказки пресс-службы правительства Кузбасса и смотреть сериал с кузькой по утрам, тогда будет и изюминка, и улучшения, и праздничный настрой.
    25.04.2021 09:47 Загадка
    Интересно, а почему не ремонтируют подземные переходы на Кирова, ждут сакральную жертву?
    25.04.2021 09:53 Загадка
    Регион не остановил реализацию ни одного проекта, запланированного в рамках подготовки к 300-летию.

    А что запланировано? Потратить разворованный бюджет Кузбасса на Матвиенко (72 года) с Терешковой (84 года)?
    25.04.2021 09:56 Загадка
    Также последовательно проводится модернизация образовательных, медицинских, спортивных и культурных учреждений региона.

    Т.е. в этом году родителям можно не сдавать добровольно-принудительные пожертвования на ремонты школ и детских садов, отремонтируют, как и положено по Конституции, за счет бюджета?
    25.04.2021 09:59 Загадка
    К 300-летию также запланировано проведение более трех тысяч различных мероприятий, 300 из которых — крупные федеральные и международные.

    Работать некогда, сплошь праздники, не удивительно, что всего лишь 3 подземных перехода на Кирова некому и некогда отремонтировать.
    25.04.2021 10:02 Язва+
    А такое мероприятие предусмотрено?
    25.04.2021 10:07 бывший из Кузни
    То есть, Щеглам и новый ледовый дворец, и новый терминал аэропорта, и восьмой суд ( будто в Рассее есть правосудие ), и презиковое кадетство, и "объекты кластера искусств" ( ну а как же! ), и 12 кмов набережных -- ничего не упустил? А что же упадёт Кузне с этого чужого праздника жизни? Разрезы? Или простой кукиш из пухлой щегловской пятерни?
    25.04.2021 10:07 ilnikbez
    Чет ваще, цивалетовщина в клинч вошла, дефицит буджета, резко увеличенная смертность, низкий уровень вакцинации, катастрофа с экологией, потеря медицинских кадров, долги по заработной плате, рост банкротств физиков и малых предприятий, кратное увеличение просроченной задолжности, .... и все это надо отпраздновать за счет населуния?
    25.04.2021 10:09 Загадка
    Кузька же сказал, субботник.
    25.04.2021 10:12 Загадка
    Начало конца, закат эпохи путинщины.
    25.04.2021 10:16 бывший из Кузни
    Только за счёт народа, откуда ещё взять-то? А народ сейчас пойдёт в лес, валежника наберёт, колбы, потом ягодки-грибочки пойдут -- чего ж ему, дармоеду, не жить-то на всём готовом, подножном?
    25.04.2021 10:26 так - то
    зоолетие
    25.04.2021 10:46 Завальный
    Окарали кормильцы -- надо было с самого начала трубить о 666-летии (а какая к лешему разница?!). Сейчас радостно рапортовали бы о более шести тысяч различных мероприятий, 666 из которых — крупные федеральные и международные.
    25.04.2021 10:51 Завальный
    колбы, потом ягодки-грибочки пойдут

    Да уж, помню я такую песТню...
    25.04.2021 10:54 Завальный
    Валежник тогда ещё не разрешили -- стратегический резерв, наверно.
    25.04.2021 11:04 Завальный
    А уж кластеров в Щегловке уродилось бы, как на Пальме блох.
    Ну, по бумагам уж точно.
    25.04.2021 11:18 Язва+
    Иностранные гости приехали на празднование
    25.04.2021 11:25 Второй справа
    Абратно обидели Кузню. Што ни день, то новая обида.
    А впереди беспросветные века под щегловским игом...
    25.04.2021 11:30 Второй справа
    Загадка сказал(а):
    Начало конца, закат эпохи путинщины.
    Не надейся. Путин - вечен.
    25.04.2021 11:32 петросян-месный
    Стартовали они с открытия в Москве выставки "Даешь Кузбасс".
    У...постеснялись полностью дописать - открытия в Москве выставки "Даешь Кузбасс,деньги Москве и офшорам !!!"
    25.04.2021 11:33 Завальный
    А не пошёл бы ты... в кластер, дедушко.
    25.04.2021 11:35 Завальный
    Скромняги, ахха!
    25.04.2021 11:41 Завальный
    А то -- ясная скрепа!
    Но на всякий случай с кровати больше не падай, старый
    25.04.2021 11:41 ТОТ
    Второй справа сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Начало конца, закат эпохи путинщины.
    Не надейся. Путин - вечен.

    Как Тулеев?
    25.04.2021 11:42 ТОТ
    3000 методов честного распила бюджета...Как это по едрищенски....
    25.04.2021 11:45 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    Путин - вечен.

    Прямое ,доказательство,того что отечественные препараты не хуже импортных, правда с небольшим побочным эффектом,псевдопатриотическией бред...видения императора ...несвязанность слов и мыслей
    25.04.2021 11:48 Второй справа
    Не пойду.
    А вот вы уже в пути.
    И шибко переживаете.
    25.04.2021 11:50 Сова во-зле Олим
    Murka сказал(а):
    вот и я это отметила,даже ко Дню Победы- тишина.Такое впечатление, что хотят затмить эту дату...
    лавочки на Бульваре Героев разобрали, деревяшки увезли отмывать от угольной пыли
    25.04.2021 11:50 Близнец
    lumapuma сказал(а):
    клал я на ваши 300 и 3000

    Главное ,чтобы потом накладенное в мешочек собрал . Ну ,чтобы не наступил кто-нибудь на накладенное .
    25.04.2021 11:52 Второй справа
    И я вам сочувствую.
    От ваших рыданий гул вселенский. Ваши слёзы полнят реки и моря.
    Вы - бедолаги. Навсегда угнетённая рабсила. И никакого просвета впереди...
    25.04.2021 11:52 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Вчера шлялась по городу, ни одного из 3000 мероприятий не заметила. Хоть бы таблички поставили. На отремонтированное Металлургов без слёз не взглянешь, удивительно хуже стало. Какое-то выхолощенное всё, дух пропадает после ремонта, а никакой изюминки не предусмотрено, даже мост ничем не обыграли, сквер Кузнецова безликий...
    Чё та такие рапорта щас выглядят допотопно смешно. И грустно... Что надо отсюда дёргать...

    Всё только обещаете...
    25.04.2021 11:53 Близнец
    Murka сказал(а):
    вот и я это отметила,даже ко Дню Победы- тишина.Такое впечатление, что хотят затмить эту дату...

    " Затмить" чем ?
    25.04.2021 11:55 Второй справа
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.04.2021 11:56 Близнец
    Загадка сказал(а):
    Интересно, а почему не ремонтируют подземные переходы на Кирова, ждут сакральную жертву?

    Алёшка не скоро появится в Новокузнецке . А в переход по- любому не пойдёт . Его шакин ,мне так кажется, возить будет на " калине" .
    25.04.2021 12:10 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.04.2021 12:11 Хищник
    Строем лизунков, чо!
    25.04.2021 12:12 Хищник
    Лизунок, это у вас свежее в методичке?
    25.04.2021 12:13 Хищник
    Я бы предпочел, чтоб его на лизунках возили.
    25.04.2021 12:14 петросян-месный
    Хлебнул селькор с утрица...
    И понеслись его мысли,подобно "селевому потоку"...
    Грязно,бестолково,хаотично...но мощно(по мнению селькора)...
    25.04.2021 12:15 Хищник
    Вчорась под Кемерово массово дачки горели, твоя не пострадала, случаем?
    Или уже слезное прошение накатал в АКО как старый пес о косточке?
    25.04.2021 12:17 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.04.2021 12:22 Второй справа
    Моя. Сам поджёг. Зачем мне семь дач.
    25.04.2021 12:22 Загадка
    Второй справа сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Начало конца, закат эпохи путинщины.
    Не надейся. Путин - вечен.


    Что, совсем плох, думаешь не переживешь своего гульфика?
    25.04.2021 12:23 Второй справа
    Не мути воду, страдалец.
    Страдай.
    25.04.2021 12:23 Второй справа
    Главное, что ты не переживёшь.
    25.04.2021 12:24 Второй справа
    Ничо и до вас доберёмся.
    25.04.2021 12:31 Загадка
    Надежды юношей питают...
    25.04.2021 12:34 Загадка
    Не спотыкнись, доберун
    25.04.2021 12:34 Второй справа
    А чем тебе ещё питаться? Голодное будущее наступает.
    25.04.2021 12:34 Второй справа
    Да ладно. Вы уже в панике. Рыдальцы.
    25.04.2021 12:35 Загадка
    АПМ прокормит
    25.04.2021 12:39 Язва+
    Все помыслы о далёком Кузбассе
    25.04.2021 12:53 Kotafey
    Murka сказал(а):
    вот и я это отметила,даже ко Дню Победы- тишина.Такое впечатление, что хотят затмить эту дату...

    Ну этот год для Победы не юбилейный и 9 мая не главное событие...Главные события теперь это 1 мая когда городу статус "трудовой доблести " предоставили и Юбилей 300 летия Кузбасса".
    25.04.2021 12:54 Kotafey
    так это же скамейка возле здания Напротив Цирка!
    25.04.2021 12:56 Завальный
    Второй справа сказал(а):
    Ничо и до вас доберёмся.

    Старый щегловский волк разбушевался

    https://www.youtube.com/watch?v=UOH8lOWEspE
    25.04.2021 12:59 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    Ничо и до вас доберёмся.
    25.04.2021 13:19 Второй справа
    Только решил вам, плакальщицам, посочувствовать, а вы тут же и обиделись.
    25.04.2021 13:21 Товарищ
    В России предложили упразднить потребительскую корзину

    Минтруд России предложил упразднить институт потребительской корзины. Соответствующий проект приказа ведомства размещен на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

    Также в министерстве предложили исключить ежеквартальность установления величины прожиточного минимума в России. Сейчас прожиточный минимум граждан России определяется не по потребительской корзине, а по медианному доходу. Относительно данной величины половина населения имеет доходы выше, другая — ниже.

    В ведомстве утверждают, что прожиточный минимум будет зависеть от уровня доходов большинства россиян и повышаться по мере их роста.

    «Новая методика более прогрессивная, она исключает манипуляции со стоимостью потребительской корзины за счет включения в нее дешевых товаров или услуг, которые могут и не употребляться», — заявил проректор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов в беседе с «Российской газетой».

    С 1 января вступил в силу закон о новой методике расчета минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума. Теперь данные показатели определяют исходя не из потребительской корзины, а из медианного среднедушевого дохода. Закон запрещает снижать МРОТ даже при уменьшении медианной заработной платы.
    25.04.2021 13:27 Товарищ
    Минэкономразвития ухудшило прогноз по убыли населения России

    Население России к 2024 году сократится на 1,8 млн человек. С таким прогнозом выступило Министерство экономического развития.

    В предыдущем прогнозе в сентябре 2020 года Минэкономразвития прогнозировало, что численность населения в среднем за 2020 год составит 146,7 млн человек (по факту составила 146,5 млн).

    Теперь Минэкономразвития прогнозирует резкое сокращение численности населения России: до 145,9 млн в 2021 году (на 0,6 млн меньше, чем в прежнем прогнозе), 145 млн в 2023 году (-1,3 млн к предыдущему прогнозу) и до 144,7 млн в среднем за 2024 год (прежний прогноз заканчивался на 2023-м).

    В итоге, согласно новому прогнозу, население России сократится на 1,7 млн человек (-1,2%) к 2024 году по сравнению с 2020 годом.

    При этом в документе Минэкономразвития указывает, что эти проекции учитывают государственные меры по повышению рождаемости.

    Частично ухудшение прогноза связано с последствиями пандемии коронавируса: смертность в 2020 году по сравнению с 2019-м увеличилась на 323,8 тыс. человек. Естественная убыль населения составила в 2020 году 688,7 тыс. человек — почти в два раза больше, чем в начале 2020 года прогнозировал Росстат (-355,7 тыс.).

    Вклады миграции и естественного движения населения в прогнозируемое изменение численности населения в документе Минэкономразвития не представлены.

    РБК направил запрос в Минэкономразвития.

    «В силу объективных демографических трендов в ближайшие несколько лет население Российской Федерации будет сокращаться. Необходимо переломить эту тенденцию и обеспечить к 2030 году рост численности населения за счет стабилизации рождаемости, снижения смертности и обеспечения качественного миграционного прироста», — отмечалось в мартовском проекте Единого плана правительства по достижению национальных целей развития на период до 2024 года и плановый период до 2030 года (есть у РБК).

    В нем прогнозировалось, что общая численность населения сократится на 2,17 млн с конца 2020-го по конец 2024 года.

    В начале этого года Росстат опубликовал предварительную оценку по численности постоянного населения России. По данным ведомства, по состоянию на 1 января она составила 146,24 млн человек, что на 510 тыс. человек меньше, чем на 1 января 2020 года (146,75 млн человек). Этот показатель стал рекордным за 15 лет. Столь ощутимое сокращение населения произошло на фоне пандемии коронавируса COVID-19.

    Одновременно с ростом смертности в России сократилась и рождаемость: за январь—ноябрь число родившихся снизилось на 4,4% в годовом выражении. За 11 месяцев прошлого года в стране родились 1,306 млн человек, тогда как в сопоставимом периоде 2019 года — 1,365 млн человек.

    https://news.mail.ru/society/46085401/?frommail=1
    25.04.2021 13:32 петросян-месный
    На селькоров не обижаются....
    Над ними ржут и стебуться....
    И конечно же не кто их всерьёз не воспринимают...
    Это же "Петрушки",ими рука упровляет через пятую точку...
    25.04.2021 13:35 uttkin
    Петросян снова юморит...
    25.04.2021 13:45 Второй справа
    Это ж я над вами, плаксами, стебусь.
    А вы дорубить не в состоянии. Унтерменши.
    25.04.2021 14:03 петросян-месный
    На то он и Петросян...
    25.04.2021 14:15 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    Это ж я над вами, плаксами, стебусь.
    А вы дорубить не в состоянии. Унтерменши.

    А.......так это ты себя специально выставляешь дурачком,чтоб над нами постебаться...
    Коварно...неожиданно...
    25.04.2021 14:22 Второй справа
    Вам-то и выставляться не надо.
    Бедняги.
    25.04.2021 14:41 Хищник
    Клюкозавр, чо!
    25.04.2021 15:00 Папа
    Второй справа сказал(а):
    Угу.
    А вам - фик без масла.
    Расстраиватесь, небось? Тяжело вам? Ну, тогда ещё пару ФИГОВ на спину.
    Ничо, привыкнете.
    ГЫ-ГЫ.



    Квасилий, у тебя от алкоголя совсем мозги заржавели?
    Ты считаешь это юмором?
    На самом деле провоцируя людей хамством очередную болячку себе зарабатываешь.

    Так и вижу тебя всего в уях аки ежика толстого.
    25.04.2021 15:27 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    lumapuma сказал(а):
    клал я на ваши 300 и 3000

    Главное ,чтобы потом накладенное в мешочек собрал . Ну ,чтобы не наступил кто-нибудь на накладенное .

    Не сцы, чувак, класть будем кирпичами, прям на дороги - ямочный ремонт, типа субботника.
    25.04.2021 15:31 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Вчера шлялась по городу, ни одного из 3000 мероприятий не заметила. Хоть бы таблички поставили. На отремонтированное Металлургов без слёз не взглянешь, удивительно хуже стало. Какое-то выхолощенное всё, дух пропадает после ремонта, а никакой изюминки не предусмотрено, даже мост ничем не обыграли, сквер Кузнецова безликий...
    Чё та такие рапорта щас выглядят допотопно смешно. И грустно... Что надо отсюда дёргать...

    Это, матушка, вы в Италии давно не были.
    Вернёшся оттда, в родные пенаты, рука сама собою к бензопиле тянется, шутка ли, одно новокузнецкое дерево, даёт прибыль в десять, а то и двадцать походов, в мишленовский ресторан!
    Тут поневоле - залюбуешься.... Лепота....
    25.04.2021 15:33 виктор
    опять щеглам все Новокузнецку ни-че-го . никаких налогов платить не надо . в мацкве и щеглах все сладко и гладко. а местный бюджет кузя на 10 лет вперед пете-кузе авто отдал. так что празднуем традиционно- трудовыми победами. кому невтерпеж могут занять и выпить.
    25.04.2021 15:39 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Интересно, а почему не ремонтируют подземные переходы на Кирова, ждут сакральную жертву?

    Алёшка не скоро появится в Новокузнецке . А в переход по- любому не пойдёт . Его шакин ,мне так кажется, возить будет на " калине" .

    Чудак, в городе ШАХТЁРОВ, четыре года, не могут отремонтировать один, несчастный тоннель, на Ильинке, а ты опять про Алёшку...
    А, и переход то, напротив админки... Амфитеатр вам в печень, в парке Гагарина, утырки.
    25.04.2021 15:41 сам я не местный
    Завальный сказал(а):
    Окарали кормильцы -- надо было с самого начала трубить о 666-летии (а какая к лешему разница?!). Сейчас радостно рапортовали бы о более шести тысяч различных мероприятий, 666 из которых — крупные федеральные и международные.

    40 дней до 300-летия....
    9-ть дней до 300- летия
    Понеслась.... не чёкаясь.
    25.04.2021 15:43 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Начало конца, закат эпохи путинщины.
    Не надейся. Путин - вечен.

    Ага, а помрёт - война.
    25.04.2021 15:49 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Угу.
    А вам - фик без масла.
    Расстраиватесь, небось? Тяжело вам? Ну, тогда ещё пару ФИГОВ на спину.
    Ничо, привыкнете.
    ГЫ-ГЫ.

    Молодец, Васёк, рви последнюю смирительную рубаху! тебе, после бомбёжки Токио - простительно.
    25.04.2021 15:51 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Ничо и до вас доберёмся.

    Из памперсов только песок вытряхните, добиральщики.
    И свастику на шапке поднови, старый перчик.
    25.04.2021 15:56 Второй справа
    Как вы легко возбуждаетесь. Показал вам "фак" и вы тут же заистерили. Всей гоп-компанией.

    Продолжайте дальше. И почаще признавайтесь во взаимном уважениии: "Ты меня уважаешь? А я тебя. Значит, мы с тобой уважаемые люди".
    25.04.2021 16:10 Второй справа
    Любопытно, что вот эдак взбулгачившись, наслав на своих недругов, как реальных, так и - по большей части - воображаемых всяческие виртуальные напасти, вы дальше балабольства не уйдёте.

    Десять лет пасусь на вашей поляне, всё одно и то же. И практически одни и те же лица, но словеса и проклятья точно - одни и те же.

    Ну, делали бы уже что-нибудь. Ленин за десять лет РСДРП создал и революцию совершил, а вы паршивый митинг не соберёте на пару тысяч энтузиастов.
    25.04.2021 16:24 Язва+
    Подарки от друзей
    25.04.2021 17:20 Садык
    Нужно что бы Терешкову в аэропорту встречали ПРОСТЫЕ РАБОЧИЕ в возрасте так после 55 лет.и сказали ей Огромное спасибо за всё!
    25.04.2021 19:16 ТОТ
    Второй справа сказал(а):
    Моя. Сам поджёг. Зачем мне семь дач.

    Чем прям по даче на каждую извилину в селькорском мозгу ?
    25.04.2021 21:35 Завальный
    Унтерменши.

    Истинный журнализд. Характер — губернско-нордический (щегловский), выдержанный. С товарищами по работе поддерживал хорошие отношения, вплоть до надписей на окрестных заборах. Отличный спортсмен-сплавнюк. Отмечен наградами и пайками.
    25.04.2021 21:39 Хищник
    Лизафлюгер ЗОО_Кузбасса!!!
    25.04.2021 21:41 Хищник
    Не, тут расчёт на каждые 20 кг ливера, а не на мозговые извилины.
    25.04.2021 23:51 Ameno
    Ну пусть запланируют не 3000, а 30 000

    Что-то изменится?
    25.04.2021 23:51 Ameno
    Думаешь, простые рабочие знают кто такая Терешкова?
    25.04.2021 23:52 Ameno
    Про ее заподлянку знают те кто политикой занимается или хотя б следит
    25.04.2021 23:53 Ameno
    Здорово, петросян
    26.04.2021 00:00 Айл Би Бэк
    Это по нашему
    26.04.2021 00:00 Айл Би Бэк
    Наноремонт, назло табаки!
    26.04.2021 00:04 Айл Би Бэк
    Упал - отжался!
    26.04.2021 00:04 Айл Би Бэк
    Скока дней до приказа, сука?
    26.04.2021 16:39 Историк
    Такое впечатление, что хотят затмить эту дату...

    А ты не соглашайся. Надень медали, возьми гармонь, одень внуков в шинели и иди петь Катюшу на площадь мероприятий. Никто ж не против.
    26.04.2021 16:41 Историк
    Чудак, в городе ШАХТЁРОВ

    Ну какой же он чудак? Если только на букву М. Этому чудаку ночью Алексей снится. И у него поллюции.
    26.04.2021 16:43 Историк
    Самым лучшим подарком было бы закрытие парочки разрезов. Но об этом только можно мечтать. Скорее, парочку новых откроют. Все для блага кузбасского человека и Попка с близнецом.
    26.04.2021 16:47 Историк
    Главное ,чтобы потом накладенное в мешочек собрал .


    Жрать будешь? Што попало ешь, што попало говоришь.
    26.04.2021 20:13 Историк
    " Затмить" чем ?

    Грудью Анны Цивилевой на трибуне, канешно. Было бы интересно поставить рядом Семенович. Конкурс провести. Нет у портянок креатива. А страдают простые люди.
    26.04.2021 20:14 Историк
    Главные события теперь это 1 мая когда городу статус "трудовой доблести " предоставили

    Странно. Город ведь не субъект действия. Он не трудится. Как ему можно давать статус труженника? Метафизика какая-то.