Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.08.2024 | За сравнение просмотров: 2596 | комментариев: 177
    Лидера  регионального   "Яблока" посадили за "дискредитацию" армии
    Лидера регионального "Яблока" отправили в СИЗО по делу о "дискредитации" армии

    СЭ: "Петропавловск-Камчатский горсуд отправил в СИЗО журналиста Владимира Ефимова, который возглавляет региональное отделение "Яблока". Решение вынесла судья Ольга Образцова, говорится в карточке дела.

    Журналист арестован до 21 октября, уточнила пресс-служба "Яблока".

    Партия утверждает, что Ефимова арестовали по уголовному делу о "дискредитации" ВС РФ (статья 280.3 УК).

    В марте 2023 года Ефимова оштрафовали на 200 тыс. рублей из-за пацифистских постов в соцсетях по статье о повторной "дискредитации" армии (часть 1 статьи 280.3 УК).

    Летом 2024 года стало известно, что в отношении журналиста возбудили второе уголовное дело о "дискредитации", которое начал рассматривать Елизовский райсуд Камчатки, но материалы оттуда были переданы в другой суд.

    Picture background


    В конце июля 2024 года в Петропавловск-Камчатский горсуд поступило  уголовное дело в отношении Ефимова, которого уже обвиняли не только в повторной "дискредитации", но и в неоднократной демонстрации нацистской символики (часть 1 статьи 282.4 УК).

    Второе обвинение связано с тем, что политик в соцсетях сравнил провластного исполнителя SHAMAN (Ярослав Дронов) с юношей из "Гитлерюгенда" в фильме "Кабаре".

    Picture background

    "Владимир Ефимов — организатор первой в СССР негосударственной независимой телевизионной компании ТВК, в течение 18 лет был её главным редактором. В январе 2021 года получил высшую награду регионального отделения „Союза журналистов России“ „Журналистская слава Камчатки“", — рассказала партия "Яблоко" в своём телеграм-канале".

    Комментарии читателей:

    25.08.2024 08:22 ANO GARUDA
    ДРЕССЕРОВКА МУРАШЕК
    "Главное ввязаться в драку, а там посмотрим!"
    — извечный русский невроз, изначально озвученный Наполеоном и позже взятый на вооружение Лениным.
    Ленин, хоть и злодей, был политическим гением. Но гением момента (перехвата власти). С этим лозунгом он вскочил на красного коня, который его же вскоре и растоптал.
    Парадокс нынешней системы заключается в том, что ей не нужно быть умной, чтоб продолжать существование. А вот гражданским и его миру надо поумнеть. И чем быстрее, тем лучше
    25.08.2024 09:19 lis0chca
    Журналист, как может опорочить? Наврал, - подавайте в суд, чё лишать свободы за РАБОТУ?!!!
    25.08.2024 09:33 виктор
    свободу всем политическим заключенным.
    25.08.2024 09:38 lis0chca
    Явлинский бы вмешался, свою бы репутацию улучшил, заслуженного человека бы поддержал, ...при любом раскладе...недолго уж осталось этой яме...
    25.08.2024 10:23 арбуз
    Генерал Шаманов в госдуме минут пятнадцать обличал власть в том, шо армия раздета и разута, нет медикаментов, ВСЁ покупается за сщёт самого солдата. Обличал хенералов в некомпетентности, обличал статс советников типа- зачем гражданским дали военную форму. Они мол позорят честь армии. И зал сидел слушал. Т.е. в госдуме можно критиковать власть- а журналисту нельзя? Если все документы из открытых источников- в чём компромат?
    25.08.2024 10:26 арбуз
    Кста, дочь двоюродного брата през-а тоже шьёт себе хенеральский фрак у лучших модельеров лондОна и парижу. Интересно, сразу маршалом станет-или пока хенералом армии покрасуется
    25.08.2024 10:30 арбуз
    ...неоднократной демонстрации нацистской символики...
    А вот это сурьёзное обвинение. За это могут и закрыть.
    25.08.2024 11:04 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Кста, дочь двоюродного брата през-а тоже шьёт себе хенеральский фрак у лучших модельеров лондОна и парижу. Интересно, сразу маршалом станет-или пока хенералом армии покрасуется

    А почему ряженым лэйтенантам у Армани можно рубаху шить , а статс- секретарю низзя ?
    25.08.2024 11:30 арбуз
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Кста, дочь двоюродного брата през-а тоже шьёт себе хенеральский фрак у лучших модельеров лондОна и парижу. Интересно, сразу маршалом станет-или пока хенералом армии покрасуется

    А почему ряженым лэйтенантам у Армани можно рубаху шить , а статс- секретарю низзя ?

    Ордена и медали носят на кителе. А на рубашке токо клоуны. Неуж то подсказать некому? Платохааа! АУУУ!
    25.08.2024 11:55 так - то
    Гуляем во дворе с одним пенсионером. Он бывший спецназовец. "Своих" по выправке сразу примечает. Вступает в разговоры. Но вполне корректен, сказывается выучка.

    Был в отпуске, в Анапе, на пляже как только вокруг него круг таких тел образуется, менял дислокацию)

    Говорит, что ходят, слушают разгоаоры людей в общественных местах.
    25.08.2024 11:59 так - то
    На мой взгляд, гражданина, это просто позор для власти.

    Разговоры они пресекают, а свои дурные дела продолжают.


    Так забыть можно про себя, что " бог духом своим во мне", так не приходит на ум -" я есть Лубовь! я есть Истина! я есть Красота!"


    Негатив и критика опускают энергетику.
    25.08.2024 12:01 так - то
    Самому свою любовь изнутри надо взращивать.

    Остановите сеять вокруг себя критику.

    Прошлое не вернётся. Его надо отринуть. Любовь победит если сам любишь.
    25.08.2024 12:03 так - то
    Невозможно заставить другого любить. Только сам можешь своей любовью вылечить окружение. Попробуйте.
    25.08.2024 12:18 Ruthenium
    так - то сказал(а):
    Невозможно заставить другого любить. Только сам можешь своей любовью вылечить окружение. Попробуйте.

    Путен с дружками дарагих расиян через зомбоящик прямиком в моск уже так налечили, что туши свет.
    25.08.2024 13:00 Иеремей
    Надеюсь, новость дополняется?
    "Лидер Яблока Г.Явлинский явился в суд с требованием отдать подсудимого на поруки.
    Яблоком по всей стране развернуты пикеты. Выпущены десятки-сотни статей с разъяснением статьи 29 Конституции и поддержкой своего однопартийца.
    В поддержку подсудимого выступил коллектив корпорации Эппле.
    К посольствам всего мира демонстранты несут яблоки, скандируя "Эх, яблочко! Куда ты котисся?!"
    Нет? Ну я немного подожду.
    25.08.2024 13:31 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 13:44 NATO
    Иеремей сказал(а):
    Надеюсь, новость дополняется?
    Нет? Ну я немного подожду.




    Они протестуют против ареста

    В Казани Российской Федерации (столица Республики Татарстан) женщина и ее 13-летний сын подожгли военную комендатуру.

    Об этом сообщает телеграм-канал Baza. Отмечается, что огонь вспыхнул на первом этаже Казанского военного суда. Площадь возгорания составила 16 кв.м. Вскоре пожар потушили.

    "Причиной пожара стал поджог. Как стало известно "Базе", женщина и ее 13-летний сын разбили окно комендатуры и закинули коктейль Молотова. Мать и подростка задержали прохожие, их доставили в отдел полиции, где будут выяснять причины поступка" – сказано в сообщении.
    25.08.2024 14:19 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 14:21 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 14:50 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 15:06 Лом
    Путин - путь в пропасть.

    Чем дальше тем хуже

    Долой кровавого тирана!!!
    25.08.2024 15:07 Лом
    Путин - это война.

    Нет войне!!!
    25.08.2024 15:15 NATO
    Лом сказал(а):
    Путин - путь в пропасть.

    Чем дальше тем хуже

    Долой кровавого тирана!!!



    Вставайте, люди Русские,
    На славный бой, на смертный бой.
    Вставайте, люди вольные,
    За нашу землю честную!

    Живым бойцам почёт и честь,
    А мёртвым - слава вечная.
    За отчий дом, за Русский край
    Вставайте, люди вольные!

    Вставайте, люди Русские,
    На славный бой, на смертный бой.
    Вставайте, люди вольные,
    За нашу землю честную!

    Встань смелый человек!
    25.08.2024 15:15 NATO
    Лом сказал(а):
    Путин - это война.

    Нет войне!!!



    На Руси родной,
    На Руси большой
    Не бывать врагу!
    Поднимайся, встань,
    Мать родная, Русь!
    На Руси родной,
    На Руси большой
    Не бывать врагу!
    Поднимайся, встань,
    Мать родная, Русь!
    25.08.2024 15:43 Иеремей
    Вот это ж чудо дивное!
    А я бы так не смог:
    Гулаг разрушив, спрятаться
    Под натовский сапог
    25.08.2024 15:48 так - то
    Чалдон, ты не ходил на выборы. Что тебе до Путина?

    Ты не смотришь телевизор.

    У тебя девственный мозг. Загружай во внутрь Любовь. Проговори перед зеркалом утром и иди САМ транслировать.

    Лишь бы со мной поспорить. Ох, уж , мне эти "спорщики"...
    25.08.2024 15:48 так - то
    Дружно и сплочённо. Хорошо.
    25.08.2024 15:51 так - то
    Миру - МИР! Земля( Леди Гайя) станет Звездою Свободы!

    Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
    25.08.2024 16:29 арбуз
    Хищник сказал(а):
    Вам, устричным идиотам, неведомо, что в плюс 35 кителя не носят в Сочи и вручение медалЕй производится в то. Числе и на форменную рубашку.
    Вы там по второй клизме чтоль приняли, петердассы?!

    Петердаст-ты нам то не гони. А Платохе гони
    25.08.2024 16:30 арбуз
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР! Земля( Леди Гайя) станет Звездою Свободы!

    Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
    25.08.2024 16:32 арбуз
    Путин-оплот Росеи. Жив Путин- жива Росея.
    Эк вас жыдо бандерских недобитков корёжит от слова "Путин". Слава Путину! Путину Слава!
    25.08.2024 16:36 арбуз
    Инфа только для тупого Смирнова.
    Ордена и медали крепятся на мундиры или пиджаки. При отсутствии таковых награду можно отдать в руки. На рубашке никак нельзя их крепить.
    25.08.2024 16:37 NATO
    арбуз сказал(а):
    Путин-оплот Росеи. Жив Путин- жива Росея.
    Эк вас жыдо бандерских недобитков корёжит от слова "Путин". Слава Путину! Путину Слава!



    Это стоит увидеть.

    Ну прямо эпическая история на выходные. Но сначала небольшое лирическое отступление.

    Моя мама до шести лет говорила только по-украински. После смерти своей мамы, то есть моей бабушки, в 1937 году она воспитывалась у прабабушки в Чернигове в чисто украинском окружении. Поэтому, когда дедушка перед войной вез ее в Киев, на каждое «Дывысь, стогы наче хатки стоять» он настойчиво повторял, что надо говорить: «Смотри, стога как домики стоят».

    Папа у меня – породистый волжский русак, ярославский медведь. Когда они с мамой переехали из Ленинграда в Киев, он, естественно, не знал ни одного слова по-украински. Когда у нас в семье было грустно, кто-то болел или просто не было настроения, мы с мамой просили его (и просим до сих пор) произнести вслух слово «паляныця» по-украински.

    Это всегда было и остается душераздирающим зрелищем, поднимающим нам с мамой настроение. Человек, не родившийся в Украине и не впитавший этот язык с детства, сделать это практически не может.

    Так вот, Зеленский запустил самую, на мой взгляд, жестокую и провокационную кампанию против российских пропагандистов. Он объявил о том, что новый украинский «ракета-дрон» (что бы это ни значило) будет называться «Паляница» (в транскрипции что-то вроде «паляныця»).

    Ради того, чтобы посмотреть, как дикторы российских госканалов будут корячиться, чтобы произнести это наименование, я готов заново, как генерал Чернота, на день на эти каналы подписаться, — чтобы послушать, получить удовольствие и снова отписаться.

    А тем временем появились первые кадры с новой украинской дальнобойной ракетой-дроном «Паляница». Ждем новостных сообщений по росТВ.

    Владимир Пастухов
    25.08.2024 16:38 NATO
    арбуз сказал(а):
    Инфа только для тупого Смирнова.
    Ордена и медали крепятся на мундиры или пиджаки. При отсутствии таковых награду можно отдать в руки. На рубашке никак нельзя их крепить.
    Операция ВСУ в Курской области - это самое эффективное наступление за всю войну. Украинская разведка обнаружила слабые места россиян - спецназовцы заранее пересекли границу, чтобы подготовить территорию. Когда 6 августа ВСУ пересекли российскую границу - это был хрестоматийный пример того, что стратеги называют общевойсковым маневром.

    Как сообщает The Telegraph, Силы обороны объединили работу пехоты, бронетехники, артиллерии и инженерной техники, чтобы разрушить оборону противника. При этом российские БПЛА и датчики были ослеплены средствами радиоэлектронной борьбы. Зонтик противовоздушной обороны закрыл небо над украинскими военными от самолетов РФ.

    «Сначала это выглядело как ограниченный трансграничный рейд. Приготовления велись в такой тайне, что союзники Украины, казалось, были в неведении, как и ее враги. Владимир Зеленский усвоил уроки контрнаступления 2023 года, когда Россия воспользовалась длительным периодом предупреждения, чтобы построить полосу мин, колючей проволоки и огневых точек глубиной три мили. На этот раз Украина застала россиян врасплох», - говорится в материале.

    Курскую операцию можно считать самой значительной победой Украины за два года. Российская инфраструктура деградирует, мосты разрушаются, газовые установки повреждаются. Больше аэродромов, нефтеперерабатывающих заводов и складов снабжения теперь в радиусе атаки.
    25.08.2024 16:39 арбуз
    Да я ещё с армии знал шо на рубаху ни кто медали и ордена не весит. Просто решил проверить- а вдрук для Смирнова зделали исключение? НЕ, не зделали. Но этож Смирнов. Чудо в перьях...
    25.08.2024 16:40 NATO
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР! Земля( Леди Гайя) станет Звездою Свободы!

    Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
    25.08.2024 16:40 NATO
    NATO сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР! Земля( Леди Гайя) станет Звездою Свободы!

    Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!

    25.08.2024 16:44 арбуз
    Нифига се укроп наяривает- за две минуты две огромных простыни!!
    Простыни уже заготовлены заранее? Естесно.
    ЦИПСО не зря свой хлеб кушает.
    Ну а ты фашыко жыдовец продолжай развешивать.
    25.08.2024 16:46 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Да я ещё с армии знал шо на рубаху ни кто медали и ордена не весит. Просто решил проверить- а вдрук для Смирнова зделали исключение? НЕ, не зделали. Но этож Смирнов. Чудо в перьях...


    Вопросы ношения наград, порядок их размещения на военной одежде строго регламентированы разделом V Правил ношения военной формы одежды военнослужащими Советской армии и Военно-Морского Флота, утвержденных приказом МО СССР № 250 от 4 марта 1988г. Этот раздел называется "Ношение орденов, медалей СССР, орденских лент и лент медалей на планках и других знаков отличия на военной форме одежды".

    Этим разделом однозначно определено, что военнослужащий обязан носить все свои награды, причем сами наградные знаки (ордена и медали) носятся только на летней парадной форме для строя и вне строя. На всех остальных формах одежды носить положено только планки наград, за исключением медалей "Золотая звезда" и "Серп и молот".
    Никакие награды или их планки не носятся на рубашках, пальто, плащах, шинелях, специальной одежде, теплых куртках и на полевой форме одежды.

    В Российской армии придерживаются преемственности в ношении наград.

    Что касается гражданского населения, то где и как носить свои награды они могут определять сами, но все таки они я думаю как и военные должны уважительно относиться к статусу наград.
    25.08.2024 19:13 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 19:20 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 19:31 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 19:32 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 19:41 Хищник
    Естессна.
    На официальных мероприятиях всё как положено, в соответствии.
    25.08.2024 19:50 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 22:43 Franz
    Виктор Олегович, с Днём Шахтера!
    25.08.2024 22:55 Хищник
    Franz сказал(а):
    Виктор Олегович, с Днём Шахтера!

    Благодарствую!
    Подняли стопарей за Шахтеров.
    Не за свинороев с разрезов, а за тех кто с ПОДЗЕМНОЙ разработки угольных месторождений, классически угробленной свинороями от партии жуликов и воров.
    25.08.2024 23:09 Хищник
    У нас в Сочинском отделении Союза Советских офицеров вообще всё хорошо!
    25.08.2024 23:14 me1
    Это похоже на банальное запугивание
    25.08.2024 23:15 me1
    me1 сказал(а):
    Это похоже на банальное запугивание

    Так шпана в подворотне говорит, дядя, дай 10 рублей, а то убьем. А если дядя дрыной в лобешник даст, разбегутся
    25.08.2024 23:16 me1
    И что вам кажется? Каой ответ?
    25.08.2024 23:16 me1
    Депутата Госдумы не посадили а журналиста из Яблока - да!
    25.08.2024 23:17 me1
    И срок наверняка выпишут.

    Придумали наиподлейшую статью! "Дискредитация армии"! И беспредельничают по ней!!!
    25.08.2024 23:18 me1
    Никто не сможет меня например дискредитировать если я сам себя не дискредитирую!!!!!!

    Так и армия превратившаяся в наемных убийц, сама себя дикредитрует полагаю!
    25.08.2024 23:18 me1
    И полагать мне позволяет Конституция! Статья 32 кажется, потом проверю
    25.08.2024 23:19 me1
    Никто не может быть принужден к изложению своего мнения или запрету мнения, примерно так.
    25.08.2024 23:19 me1
    Нынешний режим - это шайка преступников, изгадивших Конституцию Ельцина!!!
    25.08.2024 23:20 me1
    А путин - предатель!

    Он обещал Ельцину беречь Россию, следовать демократическому выбору. И предал и Ельцина который ему поверил, и народ!!!
    25.08.2024 23:21 me1
    путин должен быть отставлен и судим за все преступления.

    Если суд, справедливый суд, решит что невиновен - пусть оправдает. Но именно справедливый!!! Европейский
    25.08.2024 23:26 Franz
    Генерала Армогандона не рассстреляли, за позорную сдачу русского города Херсон
    26.08.2024 00:12 Хищник
    Franz сказал(а):
    Генерала Армогандона не рассстреляли, за позорную сдачу русского города Херсон

    Дык, Хенералы они как дети - всё к себе домой тащут.
    А какие там сказочники!
    26.08.2024 05:03 Kotafey
    Имхо Весь мир сейчас в фазе информационной войны, в связи с этим исчерпав моральные способы подавления свободомыслия устраивают инквизицию, что на западе, что у нас. Там запрещают георгиевские ленты и советскую символику, у нас соответственно свастики, ну и как обычно за тыкают рты ударами прикладов. Закончится война и закончится истерия, потому как когда война нет здравого смысла а только борьба и уничтожение противника любым способом. Нетерпимость цветёт и пахнет. Это по факту средневековое мракобесие, но таков теперь мир, основанный на таких вот правилах.
    26.08.2024 05:30 эксперт
    Слава богу, что есть понимание, что советская символика и свастика - это одного порядка вещи.

    Кстати, на западе никакой инквизиции нет. За "неправильную" символику от представителей государства отхватить можно только у нас, а вот на Западе - нет. Там можно услышать мнение от других рядовых людей (если они знают че ваще такое георгиевская ленточка - так что уравнивать "что у нас что у них" - глупость. Средневековое мракобесие, чтобы прикрыться в очередной раз вот этим "а у них вон чо! а на себя пусть посмотрят!"

    Чтобы убедиться в том, что никакой запад ничего не запрещает - достаточно зайти на страничку плюс-минус любой европейской "русской школы" в антирусском фейсбуке и отмотать фотки на 9 мая - там будет твоя лента, на которую всем абсолютно пох...
    26.08.2024 10:18 арбуз
    Какие ленточки, Котофей, проснись уважаемый- в Армении депутаты выступили с инициативой отмены русского языка. Типа убрать его полностью. Вплоть до уголовной ответственности! Ленточки запрещают...Блиин...
    26.08.2024 10:22 арбуз
    23 февраля в Армянии день врага называется праздник. Во как! Нацысты колоннами маршируют в окружении полиции. Полиция типа их охроняет. А фашыки зигуют и хай трилитра орут. Фото хитрера это обязательно
    26.08.2024 10:25 арбуз
    А забыли сволочи кто их спас в 20 годе от турок. Росея и спасла! Турки разбили армянскую армию за три дня. Три дня- и нет армии. Ибо армян-воин-это анекдот
    26.08.2024 10:27 арбуз
    Хищник сказал(а):
    У нас в Сочинском отделении Союза Советских офицеров вообще всё хорошо!

    Из тебя (как и из этих армяшков) офицеры как из навоза пули
    26.08.2024 12:45 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 12:47 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 13:16 эксперт
    И чо. А нас американцы от голода спасали сколько раз? А по-английски так никто и не бельмес..
    26.08.2024 13:31 арбуз
    эксперт сказал(а):
    И чо. А нас американцы от голода спасали сколько раз? А по-английски так никто и не бельмес..

    Вот не помню как кино называется-там короче мальчик спрашивает у дяди- дядя, ты дурак? Старый фильм, смотрел много раз а вот название не помню. Склероз.
    В турко-армянской войне на кону стояло само существование Армянии. Эт гугель поведал. Турки захватили ВСЮ армянию, разбили армию в три дня, всё, хана армянии. И тут на помощь пришла Росея в лице красного командира с красной армией. ФИО красного командира тоже забыл
    26.08.2024 13:33 Клещ
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Это похоже на банальное запугивание

    Так шпана в подворотне говорит, дядя, дай 10 рублей, а то убьем. А если дядя дрыной в лобешник даст, разбегутся

    Шпана по одному не грабит . Одному в лоб даст ,трое других ему в лоб дадут ..
    26.08.2024 13:35 Клещ
    виктор сказал(а):
    свободу всем политическим заключенным.

    И дурову тоже ? А макарон против .
    26.08.2024 13:36 арбуз
    Армянская диаспора самая богатая и самая влиятельная в Росее. Якобы. Дык и без якобы понятно. Но если им так НЕ люба Росея- гнать их нафик пенделями под зад! Хотят выйти из одкб. Ну и нехай выходють. Вы посмотрите видио- в армянии уже во всю ездиит натовская техника. Какая одкб может быть?
    26.08.2024 13:36 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Явлинский бы вмешался, свою бы репутацию улучшил, заслуженного человека бы поддержал, ...при любом раскладе...недолго уж осталось этой яме...

    У явлинского какая репутация ? Нечего там улучшать ...
    26.08.2024 13:38 Клещ
    me1 сказал(а):
    Никто не может быть принужден к изложению своего мнения или запрету мнения, примерно так.


    Хранцузам это расскажи ,которые Павлика заарестовали .
    Вспомни ещё про " свободу слова ", про " демократические ценности "..
    26.08.2024 13:39 арбуз
    Росея армянам продаёт нефть по себестоимости.
    Зачем? Зачем господин Путин вы это делаете?
    Почему вы всем целуете ботинки? А гдеж росейская гордость? Вы же презедент великой страны! Ну дык и ведите тогда себя подобающим образом
    26.08.2024 13:40 Клещ
    me1 сказал(а):
    А путин - предатель!

    Он обещал Ельцину беречь Россию, следовать демократическому выбору. И предал и Ельцина который ему поверил, и народ!!!

    Эльцын :" Боже ,храни америку "...
    26.08.2024 13:41 Клещ
    me1 сказал(а):
    Нынешний режим - это шайка преступников, изгадивших Конституцию Ельцина!!!


    Ты в курсе ,кто писал конституцию эльцына ?
    26.08.2024 13:46 Клещ
    Лом сказал(а):
    Путин - путь в пропасть.

    Чем дальше тем хуже

    Долой кровавого тирана!!!

    Тарасик , а у вас чем дальше ,тем лучшее ?
    26.08.2024 13:49 zzz
    Не смешно.
    26.08.2024 13:50 zzz
    На соседней ветке - про Поволжье под атакой
    26.08.2024 13:50 zzz
    Опять "кто-то" всех "переиграл"
    26.08.2024 13:51 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Инфа только для тупого Смирнова.
    Ордена и медали крепятся на мундиры или пиджаки. При отсутствии таковых награду можно отдать в руки. На рубашке никак нельзя их крепить.

    Фитюся ряженый лэйтенант . Ряженым декоративные медаля можно лепить даже на майку- алкоголичку . И закона,запрещающего " цирк" нету .
    26.08.2024 13:53 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Естессна.
    На официальных мероприятиях всё как положено, в соответствии.

    А где купленные пагоны ?
    26.08.2024 14:00 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Нифига се укроп наяривает- за две минуты две огромных простыни!!
    Простыни уже заготовлены заранее? Естесно.
    ЦИПСО не зря свой хлеб кушает.
    Ну а ты фашыко жыдовец продолжай развешивать.

    Ну та NATAха не одна корпит в офисе над комментами.
    26.08.2024 14:02 арбуз
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Естессна.
    На официальных мероприятиях всё как положено, в соответствии.

    А где купленные пагоны ?

    Клещ, ты глянь скоко у него медалек! Он скоро Брежнева перещеголяет. Чем пустее чел-тем больше тяга к цацкам. Замечено.
    26.08.2024 14:04 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 14:04 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 14:04 арбуз
    Хищник сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Для новопл@даевских петердассов поясняю, шта в руки ты можешь брать у патриота-клеща или сразу в голову.
    В Сочи при плюс 35 (не сантиметров, не схлёбывай слюну!) градусов, все ходят в рубашках, в том числе сотрудники Сочинского отделения Союза Советских офицеров, и награды им вручаются методом размещения на форменной рубашке.
    Естественно, апосля медаль перемещается на китель или костюм с наградами.
    Мне можно было доехать до дому с наградой или мне нужно было педергастов спрашивать, что мне делать, как жить и тд.


    Чем старикам заниматься? Дык награждать самих себя пробками бутылочными. Старики, чё, нехай дуркуют. Ониж безобидные. Окромя кроликовода естесно
    26.08.2024 14:05 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 14:06 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 14:07 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 14:10 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Естессна.
    На официальных мероприятиях всё как положено, в соответствии.

    А где купленные пагоны ?

    Клещ, ты глянь скоко у него медалек! Он скоро Брежнева перещеголяет. Чем пустее чел-тем больше тяга к цацкам. Замечено.

    Так там медаля от клуба " союз советских офицеров" ,юбилейные медаля и прикупленнные( типа классный офицерский знак и др.) на ОZON . От 200 до 500 рубелей за экземпляр . Из латуни ...
    26.08.2024 14:11 арбуз
    Копит-копит желчь сочинский. Косит лиловым глазом.
    Глаз на авке из лилового постепенно превращается в кроваво-алый....Щас кааак откроет рот- кааак вырвется фонтан нечистот-как магма из вулкана. Матерь божья, надо бежать...
    26.08.2024 14:11 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 14:12 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Для тупорыловага педоарбуза, в дыню:

    Междусобойчик ....
    26.08.2024 14:13 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 14:14 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 14:14 Клещ
    Franz сказал(а):
    Виктор Олегович, с Днём Шахтера!

    Горный мастер участка " вентиляция и техника безопасности - не совсем шахтёр .
    Это как воин из отряда БАПО ( агитации и пропаганды) .
    При штабе ..
    26.08.2024 14:15 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 14:16 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Хищник сказал(а):

    Награда( медаль) от общественной организации — сувенир .
    26.08.2024 14:17 так - то
    В.О. - самый выдающийся офицер Кузпресса. Мне постоянно подсказывает по жизни!)

    Арбуз - тролль.

    Я есть - Истина! Я есть - Вдохновение! Я есть - Свет! Я есть - Радость! Я есть -
    Любовь!
    Я есть - АУМ - есть Я!
    26.08.2024 14:18 Клещ
    эксперт сказал(а):
    И чо. А нас американцы от голода спасали сколько раз? А по-английски так никто и не бельмес..

    Забесплатно " спасали "?
    26.08.2024 14:19 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Армянская диаспора самая богатая и самая влиятельная в Росее. Якобы. Дык и без якобы понятно. Но если им так НЕ люба Росея- гнать их нафик пенделями под зад! Хотят выйти из одкб. Ну и нехай выходють. Вы посмотрите видио- в армянии уже во всю ездиит натовская техника. Какая одкб может быть?

    В Сочах армян больше ,чем россиян ..
    26.08.2024 14:19 так - то
    Мальчики друг друга обзывают, что бы статус свой доказать и адреналин повысить.
    26.08.2024 14:20 так - то
    А девочки, хотят обхитрить и поэтому привирают. Но у них более незащещённая позиция.
    26.08.2024 14:22 Клещ
    так - то сказал(а):
    В.О. - самый выдающийся офицер Кузпресса. Мне постоянно подсказывает по жизни!)

    Арбуз - тролль.

    Я есть - Истина! Я есть - Вдохновение! Я есть - Свет! Я есть - Радость! Я есть -
    Любовь!
    Я есть - АУМ - есть Я!

    Хи-хии ...
    26.08.2024 14:24 Клещ
    так - то сказал(а):
    А девочки, хотят обхитрить и поэтому привирают. Но у них более незащещённая позиция.

    Так всё-таки " привираешь"!?
    26.08.2024 14:25 так - то
    А ты всё таки тролль?
    26.08.2024 14:28 Norg-Norg
    Какой ты наивный ,эксперт ,ей -богу.Во -первых ,они отсюда вывезли весь запас ядерного топлива для АЭС ,который СССР добывал и запасал на десятки лет вперёд.

    Во -вторых , они купили на корню семью Ельцина и Чубайса ,как главного организатора ограбления России ,все законы того времени писались в разведывательных конторах США .Навязали акционирование и такой Налоговый Кодекс ,который вмиг разорил
    тысячи российских предприятий ,что в массовом порядке привело к их остановке ,банкротству и распродаже за кропейки .

    И многие ,которые составляли конкуренцию западным товарам ,были попросту закрыты и превращены в склады для импорта ,который потоком хлынул через границу.

    Вместе с наркотиками ,кстати.

    Началась массовая безработица ,жуткая нищета и просто массовая погибель населения .Рушились семьи ,мужики спивались ,дети становились беспризорниками ...

    А те окорочка ,которые они сюда засылали ,-у них уже истекал срок действия и их надо было выбрасывать ,к тому же там было напихано столько гормонов ,что мама -не горюй ...

    А ты думаешь ,отчего сейчас столько много оченб полных тридцатилетних женщин и мужчин , и у мужиков проблемы в половой сфере уже к тридцати годам ?

    Так с тех самых окорочков.

    "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" (пословица)
    26.08.2024 14:30 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Виктор Олегович, с Днём Шахтера!

    Горный мастер участка " вентиляция и техника безопасности - не совсем шахтёр .
    Это как воин из отряда БАПО ( агитации и пропаганды) .
    При штабе ..

    Как из Хранцуза патриот России ..
    26.08.2024 14:30 эксперт
    Это кому вопрос?
    26.08.2024 14:30 Norg-Norg
    Экперт и другие.

    Учитесь ,пока я жива :)
    26.08.2024 14:30 арбуз
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Виктор Олегович, с Днём Шахтера!

    Горный мастер участка " вентиляция и техника безопасности - не совсем шахтёр .
    Это как воин из отряда БАПО ( агитации и пропаганды) .
    При штабе ..

    Ну неуж то в лаву полезет? Не, на поверхности, вентиляция. Он типа мухи-которая на рогах у вола сидела- мы пахали! Но везде орёт- я шахтёр! А люди то не знают, верят
    26.08.2024 14:32 эксперт
    Ещё раз. Россию Америка спасала много раз от голода. Почему мы отказались от английского?
    26.08.2024 14:33 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Виктор Олегович, с Днём Шахтера!

    Горный мастер участка " вентиляция и техника безопасности - не совсем шахтёр .
    Это как воин из отряда БАПО ( агитации и пропаганды) .
    При штабе ..

    Ну неуж то в лаву полезет? Не, на поверхности, вентиляция. Он типа мухи-которая на рогах у вола сидела- мы пахали! Но везде орёт- я шахтёр! А люди то не знают, верят

    эээ...А на тех кто не верит бензо пила есть. Помнишь фотку где Смирнов с бензо пилой на деда в атаку пошол? Не зря он потом именно в Питер переехал- вместе с бензо пилой естесно))
    26.08.2024 14:34 эксперт
    Блин, так вот почему у Клеща не стоит... Это все ножки Буша!
    26.08.2024 14:34 арбуз
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Виктор Олегович, с Днём Шахтера!


    Ни чего личного, но вчерася грибники питерские нашли в лесу тело без головы. Голова лежала в трёх метрах. Якобы отпиленная бензо пилой
    26.08.2024 14:36 Norg-Norg
    Шейные позвонки давно на УЗИ просмотривал ,арбуз ?

    Я только собираюсь ,последний раз 8 лет назад смотрела.
    Два раза прокапалась и забыла .

    А шея -это всё самое главное в организме -мозг ,глаза ,уши ,даже зубы ...

    Вам это ни один стоматолог не скажет ,что зубы зависят не только от зубной пасты и щётки .а от состояния кровотока в непутёвой арбузной голове.

    Впрочем Ж,и в других головах тоже ...
    26.08.2024 14:37 арбуз
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Нифига се укроп наяривает- за две минуты две огромных простыни!!
    Простыни уже заготовлены заранее? Естесно.
    ЦИПСО не зря свой хлеб кушает.
    Ну а ты фашыко жыдовец продолжай развешивать.

    Ну та NATAха не одна корпит в офисе над комментами.

    Клещ, видио есть про ЦИПСО. Оказывается, они уже мужуков заменили бабами. А мужуков якобы на фронт
    26.08.2024 14:38 Norg-Norg
    :))))
    26.08.2024 14:39 арбуз
    Norg-Norg сказал(а):
    Шейные позвонки давно на УЗИ просмотривал ,арбуз ?

    Я только собираюсь ,последний раз 8 лет назад смотрела.
    Два раза прокапалась и забыла .

    А шея -это всё самое главное в организме -мозг ,глаза ,уши ,даже зубы ...

    Вам это ни один стоматолог не скажет ,что зубы зависят не только от зубной пасты и щётки .а от состояния кровотока в непутёвой арбузной голове.

    Впрочем Ж,и в других головах тоже ...

    Бапка- ты по руски читать умеешь? Тебе сказали РУССКИМ языком- оптекай от арбуза
    26.08.2024 14:41 арбуз
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Армянская диаспора самая богатая и самая влиятельная в Росее. Якобы. Дык и без якобы понятно. Но если им так НЕ люба Росея- гнать их нафик пенделями под зад! Хотят выйти из одкб. Ну и нехай выходють. Вы посмотрите видио- в армянии уже во всю ездиит натовская техника. Какая одкб может быть?

    В Сочах армян больше ,чем россиян ..

    Да я в курсе.
    Но армяне заплакали когда узнали шо к ним Смирнов едет на ПМЖ
    26.08.2024 14:45 арбуз
    так - то сказал(а):
    А ты всё таки тролль?

    Ну, за Клеща не знаю. Но арбуз троль. Троллищще трёхголовое яп сказал.
    а В.О. - эт да, самый выдающийся офицер Кузпресса, Кузбасса, Сибири, ДВ, Сахалина-курил, МО, Краснодырскаго кря и его окрестностей
    26.08.2024 14:46 арбуз
    арбуз сказал(а):
    так - то сказал(а):
    А ты всё таки тролль?

    Ну, за Клеща не знаю. Но арбуз троль. Троллищще трёхголовое яп сказал.
    а В.О. - эт да, самый выдающийся офицер Кузпресса, Кузбасса, Сибири, ДВ, Сахалина-курил, МО, Краснодырскаго кря и его окрестностей

    Кря! Уахаха! В натуре В.О. кря...
    26.08.2024 14:48 арбуз
    так - то сказал(а):
    Мальчики друг друга обзывают, что бы статус свой доказать и адреналин повысить.

    Ну, не знаю. Арбуз с Клещом НИ КАВО не обзывают. Только ответки. Наговариваешь Маринка- а это грех
    26.08.2024 14:54 Norg-Norg
    В нашем с арбузом поколении девушка с 48 размером считалась до безобразия жирной , а сеячас не редкость срели молодых 60 -62 размер.
    Потому что ещё в детстве нарушен гормональный баланс и нарушен капитально...

    И это ЭКО ,оно тоже совсем не безобидное.Потому что в любом организме есть спящие плохие клетки .А при ЭКО идёт такая накачка гормонами ,которая приводит к тому .что эти "спящие"
    плохие клетки начинают быстренько просыпаться и заселять организм...И к моменту рождения ребёнка и кормления грудью у мамы может -откуда не возьмись - возникнуть лимфогранулематоз .который сейчас хоть и лечат ,но хорошего в этом мало -это серьёзная онкология.
    26.08.2024 14:55 арбуз
    Хищник сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Из педорбуза гомек на 146%, а виноват всё равно Хищнег…
    СКР завершил расследование уголовного дела бывшего начальника отдела МВД Басманного района столицы Сергея Андреева, узнал «Ъ». Подполковник полиции обвиняется в превышении должностных полномочий, а также в разглашении банковской и налоговой тайны.

    По версии следствия, полицейский действовал вопреки интересам службы, помогая юридическому бюро, где адвокатом работала его жена. Сам офицер, изучающий сейчас 30 томов уголовного дела, настаивает, что действовал строго в рамках закона и стал жертвой мести нечистоплотных предпринимателей.

    Как сообщал «Ъ», подполковник Андреев был задержан в аэропорту Пулково Санкт-Петербурга 30 августа прошлого года. Туда он прилетел с женой и детьми из Сочи, где проводил отпуск

    Пэдростайл-скажи, каким боком гомек арбуз стоит к подполкану? Который уехал в гости к тебе в Сочи. И у которого жинка как и у тебя сожителка-адвакатша?
    26.08.2024 14:57 Norg-Norg
    Я это не понаслышке знаю.У близкой подруги в семье произошла такая история...При чём ЭКО получилось с первого раза .А некоторые делают по пять -шесть процедур ...
    26.08.2024 15:00 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:01 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:02 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:02 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:04 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:05 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:06 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:07 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:08 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:09 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:10 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:13 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:14 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:15 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:15 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:16 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:17 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 15:26 Norg-Norg
    Да нафик ты мне сдался ,так только ,от хорошего с утра настроения
    решила поделиться недавно приобретёнными знаниями ....


    В "Дэнтексе " оставила целое состояние ,а надо было шею лечить ,,,
    26.08.2024 15:33 Norg-Norg
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Естессна.
    На официальных мероприятиях всё как положено, в соответствии.

    А где купленные пагоны ?


    Кто бы высткпал ,но только не ты Клещ .

    Шестёрка криминальная насквозь с придуманным офицерством ,с чужими детями , с придуманным образованием .да к тому голубой во все дырки ...
    26.08.2024 15:45 Norg-Norg
    Кстати ,это не силовики придумали .Два гомосека -Кириенко и Вайно.
    Вокруг Путина одни гомики ,просто срам.
    26.08.2024 15:46 Norg-Norg
    Это про все дичайшие статьи военного времени.
    26.08.2024 15:50 Norg-Norg
    Клещ сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Нынешний режим - это шайка преступников, изгадивших Конституцию Ельцина!!!



    А ты в курсе ,что Путин и олигархи вывели из страны более 4-х триллионов долларов ?

    За эти деньги можно было всю Россию превратить в цветущий оазис.
    Ты в курсе ,кто писал конституцию эльцына ?
    26.08.2024 15:51 Norg-Norg
    Статьи УК ,абсолютно с конскими сроками за слово против войны.
    26.08.2024 16:28 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Армянская диаспора самая богатая и самая влиятельная в Росее. Якобы. Дык и без якобы понятно. Но если им так НЕ люба Росея- гнать их нафик пенделями под зад! Хотят выйти из одкб. Ну и нехай выходють. Вы посмотрите видио- в армянии уже во всю ездиит натовская техника. Какая одкб может быть?

    В Сочах армян больше ,чем россиян ..

    Да я в курсе.
    Но армяне заплакали когда узнали шо к ним Смирнов едет на ПМЖ

    Шашлык- машлык готовить , на стол подавать , посуду мыть сгодится ..
    26.08.2024 16:32 Клещ
    арбуз сказал(а):
    так - то сказал(а):
    А ты всё таки тролль?

    Ну, за Клеща не знаю. Но арбуз троль. Троллищще трёхголовое яп сказал.
    а В.О. - эт да, самый выдающийся офицер Кузпресса, Кузбасса, Сибири, ДВ, Сахалина-курил, МО, Краснодырскаго кря и его окрестностей

    Шишнадцать раз кандидат в куда-нибудь , но ни разу не избранный . Нафиг никому не нужен ..
    26.08.2024 17:26 арбуз
    Хищник сказал(а):
    З-зависть, вошь алабамская?!
    В следующем годе будет и старшой.
    А у вас в устричной ты в каком звании?!

    Старшой в Африке у тумба-юмба ням ням? Как бизинес с бусами-всех негров одарил? Чует глаз лиловый где алмазы в Африке
    26.08.2024 17:27 арбуз
    Хищник сказал(а):
    Не ссы гомек, я тебя не сильно!

    Не ссу педек- но и ты не оплошай
    26.08.2024 17:30 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Невозможно заставить другого любить. Только сам можешь своей любовью вылечить окружение. Попробуйте.

    Путен с дружками дарагих расиян через зомбоящик прямиком в моск уже так налечили, что туши свет.

    Тебя волшебная " шапочка" спасла от " лечения"?
    26.08.2024 17:34 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Естессна.

    Например ,вот ента декоративная медаль от " общественной организации ", учреждённой кпрф ..
    26.08.2024 17:36 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Естессна.

    Сродни медали от "Союз дезинфекционистов"...
    26.08.2024 17:40 Клещ
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Виктор Олегович, с Днём Шахтера!


    Есть фотки ,где Фитюся , будучи управдомом ,показывал жителям дома неприличные жесты . Угрожал ...
    26.08.2024 17:41 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Виктор Олегович, с Днём Шахтера!


    В тырнете есть , но здесь не разрешают похабные фотки выкладывать ..
    26.08.2024 17:47 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Нифига се укроп наяривает- за две минуты две огромных простыни!!
    Простыни уже заготовлены заранее? Естесно.
    ЦИПСО не зря свой хлеб кушает.
    Ну а ты фашыко жыдовец продолжай развешивать.

    Ну та NATAха не одна корпит в офисе над комментами.

    Клещ, видио есть про ЦИПСО. Оказывается, они уже мужуков заменили бабами. А мужуков якобы на фронт

    Да девки и раньше там работали .NATAха там давно служит . Капитан ужо ..
    26.08.2024 17:53 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Так ведь и девок берут на фронт . Давеча модельеры показ формы для беременных хуторянок устроили . Броник пришлось выпуклый изобретать .
    26.08.2024 17:54 Клещ
    эксперт сказал(а):
    Это кому вопрос?

    Не по глазам ?
    26.08.2024 17:56 эксперт
    К "не по глазам?"?
    26.08.2024 17:57 Клещ
    Хищник сказал(а):
    З-зависть, вошь алабамская?!
    В следующем годе будет и старшой.
    А у вас в устричной ты в каком звании?!

    Не загадывай Могут и за звание липового лэйтенанта привлечь . И депутаты ( крыша) не помогут .
    26.08.2024 21:08 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 21:10 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 21:11 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 21:12 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 21:14 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 21:16 Хищник
    Прыказ есть, в Мацкве подписан.
    Так шта - вскорости будет и старшой, к сентябрю 2025-го
    26.08.2024 21:17 Хищник
    Алмазы - да, в Африке, у всякого рода гондурассов.
    26.08.2024 21:19 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.08.2024 21:20 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    27.08.2024 11:56 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Прыказ есть, в Мацкве подписан.
    Так шта - вскорости будет и старшой, к сентябрю 2025-го

    Кем приказ подписан
    Тем же ,кто подписал приказ ентому ??
    Там в метро много тех,кто подписывает подобные " приказы " за вознаграждение ..