Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.11.2022 | Путин и матери просмотров: 2287 | комментариев: 48
    Владимир  Путин встретился с матерями  участников СВО
    В Ново-Огарёве прошла встреча Владимира Путина с матерями военнослужащих – участников специальной военной операции.

    ...

    В.Путин: Ещё раз добрый день.

    Вы знаете, что послезавтра мы в России отмечаем День матери. Это не какой-то пафосный шумный праздник, но всё-таки день, который наполнен особым, очень добрым содержанием и подчёркивает присущее всем народам нашей страны отношение к маме – уважение, почитание, преклонение.

    В этой связи, конечно, хотел бы вспомнить об этом.

    Но прекрасно понимаю, что для вас, так же как для очень многих других женщин России, чьи сыновья находятся в зоне боевых действий, конечно, отношение к этому событию более – не то что бы праздничное, а, скорее всего, связано с чувством тревоги и заботы, в мыслях о том, что с вашими мальчиками. Потому что для мамы, в каком бы возрасте ни был её сын, [он] всегда мальчик, всегда ребёнок. А для тех, в том числе тех из вас, кто присутствует здесь и кто потерял своего сына, конечно, это связано и с мыслями об этой трагедии.


    В этой связи хочу сказать, что… Знаете, язык не поворачивается говорить каких-то формальных стандартных вещей, связанных с выражением соболезнования. Но хочу, чтобы вы знали: и я лично, всё руководство страны – мы разделяем эту боль. Понимаем, что ничего не может заменить утраты сына, ребёнка. Особенно для мамы, которой мы все обязаны появлением на свет, которая вынашивала, выкармливала.

    Хочу, чтобы вы знали: мы эту боль с вами разделяем и, конечно, будем делать всё, для того чтобы не чувствовали себя забытыми, сделаем всё, что от нас зависит, для того чтобы чувствовали плечо рядом с собой.

    Ясно, что жизнь сложнее и многообразнее, чем то, что показывают на экранах телевизоров либо даже в Интернете – там вообще ничему нельзя доверять, там куча всяких фейков, обмана, лжи. Там очень много информационных атак, потому что в современном мире – всегда было так, но с учётом современных технологий это стало особенно актуальным и эффективным, информация – это тоже оружие борьбы, и информационные атаки – это один из видов, достаточно эффективных видов борьбы.

    Мы для этого с вами и собрались, я поэтому и предложил эту встречу, потому что хотел послушать вас, из первых уст, что называется, услышать ваши оценки – у вас информация же и оттуда поступает. Ко мне много информации стекается из разных источников, но совсем другое дело – это ваши оценки, ваше мнение, идеи, предложения. Постараюсь сделать так, чтобы по максимуму всё из того, о чём мы сегодня будем говорить, было учтено и было использовано в реальной жизни.

    Это то, что хотелось бы сказать в начале.

    А завершая своё краткое вступительное слово, хотел бы сказать то, о чём говорю постоянно, а именно о том, что, во-первых, всё идёт из семьи. То, что ваши ребята – большинство из них – выбрали такую судьбу, как служение Отечеству, защита Отечества, защита Родины, России, защита наших людей, в данном случае в Новороссии, на Донбассе, – это тоже результат вашей работы, без всякого сомнения. Это не результат каких-то наставлений и нравоучений – это результат личного примера. Это всегда так.

    Потому что что там и как бы ни говорили в школе, что очень важно, конечно, но всё-таки основа самосознания любого человека, основа его ценностных ориентиров закладывается в семье личным примером родителей. Это самый основной, важнейший и самый фундаментальный метод воспитания – личный пример.

    Судя по тому, что ваши ребята ведут себя так, именно героически, именно об этом я хотел сказать, это, конечно, огромный ваш вклад – ваш и ваших мужчин, ваших мужей, безусловно, это в семье с обеих сторон всегда происходит. Но только они, сами ребята, знают, что они герои по-настоящему.

    Почему? Потому что никто, кроме них и их ближайших командиров, которые рядом с ними стоят, не знают, какой это тяжёлый труд и насколько это сопряжено с реальной опасностью для жизни и здоровья. Только они сами это чувствуют и понимают.

    Я с ними иногда говорю – по телефону с некоторыми говорил напрямую, с ребятами. Во всяком случае, я говорил с теми, кто меня даже удивлял своим настроением, своим отношением к делу. Они не ожидали этих звонков от меня, тоже через мам, кстати говоря, эти звонки были. Это даёт мне полное основание говорить о том, что они герои. Это правда.

    Это всё, что я хотел сказать в начале. Давайте в свободном режиме поговорим. Как я сказал, я обязательно постараюсь всё учесть, что вы будете сегодня говорить.

    Пожалуйста.

    <…>

    Комментарии читателей:

    25.11.2022 23:41 Язва+
    ...как служение Отечеству, защита Отечества, защита Родины, России,...
    Место нахождения моей Родины указано в паспорте
    26.11.2022 00:00 Язва+
    Кремль пытается создать альтернативу «Совету матерей»: как семьи военнослужащих влияют на власть
    https://www.youtube.com/watch?v=zQ3e_WpMabU

    "Совет матерей и жен" заявил о слежке
    https://www.youtube.com/watch?v=VdUIsT-r6ZM

    БУ*НТ ВОЗЛЕ ДВЕРЕЙ КРЕМЛЯ
    https://www.youtube.com/watch?v=RI5-p19hkcA
    26.11.2022 00:01 Язва+
    «Пусть президент ответит на вопросы»: Совет матерей и жен мобилизованных не позвали к Путину
    https://www.youtube.com/watch?v=3XSoB6MWdtY
    26.11.2022 00:03
    Людоед говорит, что цель жизни человека в России - умереть, а если кого-то до этого убил, так значит он до этого жил не зря.

    Путин — матери убитого в Украине солдата:

    Мы все смертные, мы все под Господом и мы когда-нибудь из этого мира все уйдем. Это неизбежно. Вопрос в том, как мы жили. Некоторые ведь живут или не живут, непонятно. И как уходят — от водки или еще от чего-то, непонятно. А потом ушли, жили или не жили — и незаметно, пролистнулось как-то, то ли жил человек, то ли нет. А ваш сын жил. И его цель достигнута. Это значит, что он и из жизни не зря ушел.
    26.11.2022 00:16 ктото
    мда, матери упустили реальный случай исцарапать эту ... лицо.
    26.11.2022 00:21
    Просто предводитель деструктивной суицидальной секты, который сам умирать не собирается, предпочитает куртки по цене квартиры и вертолетные прогулки над тувинской тайгой, но вдалбливает бедным людям, что умирать - круто. Пускает слезу под песню "вставай страна огромная" на представлении для него одного, (в конце этого же представления сотрудники НКВД людей грузят в вагон). Я не понимаю, почему вроде бы дееспособные состоявшиеся люди. С семьями, с детьми, вроде не отличающиеся от меня никак, крутят у виска и делают из меня идиота снисходительно поучая, что я просто не разобрался или просят снять розовые очки, когда я говорю, что страной правит натуральный психопат и мы живем в фильме Город Зеро (и что из этого надо срочно выбираться)
    26.11.2022 00:22
    Сенасация. Раненный русский солдат без одной ноги услышал песню Вики Цыгановой и пошел! А если перед ними еще голая Кабаева спляшет? А перед нами патриот или котофей? Упасть не встать.
    26.11.2022 00:31 Хищник
    Штрафбат?!
    26.11.2022 00:32 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Штрафбат?!

    Эпичный фильм о реалиях.
    26.11.2022 00:33 Хищник
    Вся эта болтология НИЧЕГО НЕ СТОИТ, пока ЕДВ ВБД составляют нищенские 3.481 рупь.
    26.11.2022 00:47 Язва+
    Сегодня в Марии Ра видел казаха-нациста. Расползились по Родине моей...
    26.11.2022 00:47
    Специально заскриншотил. Просто семидесятилетний кровопийца играется в солдатиков на красной площади натурально посылая на смерть сотни тысяч людей. Открыто ностальгирует по временам, когда люди умирали миллионами, но находятся люди, которые не могут назвать это катастрофой, ужасом и полным разложением, начинают искать этому оправдание и подбирать слова.

    По-моему само существование передачи "Москва-Кремль-Путин" должно ставить под сомнение адекватность текущего положения вещей.
    26.11.2022 01:17 Язва+
    Липовую постановку быстро раскусили
    см с 10:20
    https://www.youtube.com/watch?v=G4T-X9E_cu4&t=601s
    26.11.2022 01:20 bim-bom
    Положил сотни тысяч солдат, а теперь льет крокодиловы слезы.
    Кстати, так называемые "матери" - сотрудницы КГТ, т.е. статисты.
    26.11.2022 01:22 Язва+
    И его цель достигнута.
    Не щадя живота своего
    26.11.2022 01:26 bim-bom
    Адресуется патрику и остальным патриётам:

    Работа кремлебота - поганая работа,
    Позорная, как триппер, противная, как рвота,
    И странная забота изводит кремлебота
    Смешать с *****ом и грязью понятие "свобода"..
    Задача кремлебота врать до седьмого пота
    С бесстыдством крокодила, с упорством идиота,
    Со жлобским упоеньем морального урода,
    Такая вот работа - пригожинского бота.
    26.11.2022 01:29 ANO GARUDA
    АД - АДАМ КАДМОН
    Чем страшней ситуация в Украине, тем больше чувствительных россиян презентуют и кажется, лелеют свое душевное страдание. Упиваются им. Личное дело каждого, конечно. Но встает вопрос об уместности подобных высказываний.
    Я всегда видел физические и социальные (так!) страдания — важней и сильней душевных. Ну опять-таки личное дело каждого.
    Проблема в том, что большинство зачем-то вечно желает быть хорошими, выглядеть хорошими. Но миру нет сейчас дела до вашей хорошести. Тогда зачем вы это делаете? Вопрос, впрочем риторический.
    Бессубъектность — это и чувствование через других. Получение наслаждение через страдания других. Бессубъектник питается из концепта "общечеловек". Но общечеловека не существует. Другие — другие и еще новые другие, но не "мы - избранные", сначала вы а Мы потом - в последнею очередь. Конец пути
    26.11.2022 01:31 bim-bom
    «Матерями солдат» на встрече с Путиным оказались чиновницы.
    Президент РФ также упомянул, что в зале присутствуют и те, кто потерял сына. «Хочу, чтобы вы знали, что и я лично, и все руководство страны, мы разделяем эту боль», — заявил он.

    После этого дали слово приглашенным женщинам. При этом трансляцию прервали. Одной из приглашенных оказалась московская чиновница из «Единой России» Ольга Бельцева — она замдиректора ГБУ «Центр досуга и спорта „Юность“» и член Отраднинского совета депутатов.

    Другая собеседница президента — руководитель подмосковного исполкома ОНФ Юлия Белехова. Также она возглавляет Ассоциацию председателей советов многоквартирных домов Мособласти. В 2016-м Белехова попала в списки кандидатов «Единой России» в Госдуму.

    Поговорить с президентом о бедах матерей приехала и чиновница из Тывы — начальница отдела по делам семьи, молодежи и спорта в администрации Каа-Хемского района Ирина Тас-оол.

    Еще одна идентифицированная собеседница Путина Надежда Узунова отвечает в «Боевом братстве» (подразделение столичного депутата Госдумы Саблина) за сбор гуманитарной помощи для мобилизованных. Волонтерской деятельностью занимается и другая участница встречи, член Общественной палаты Орехово-Зуево Марина Мигунова.

    Слева от Путина сидела режиссер Олеся Шигина — она снимает православное патриотическое кино, а справа — жительница Чечни Жарадат Агуева. Ее сыновья — высокопоставленные силовики, командир батальона «Запад-Ахмат» Исмаил Агуев и начальник Курчалоевского РОВД Рустам Агуев. Судя по сообщениям главы Чечни Рамзана Кадырова, оба воюют в Украине.

    Всего за столом с Путиным в его резиденции в Ново-Огарево сидело 17 женщин. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что всю запись встречи опубликуют в зависимости «от того, захотят ли матери этого или нет».

    Между тем «Совет матерей и жен мобилизованных» сообщил, что никого из его участниц к Путину не позвали. Глава организации Ольга Цуканова заявила, что на встречу допустили заранее подготовленных «карманных» женщин. Никого из «Комитета солдатских матерей» в Ново-Огарево тоже не пригласили.

    Акела опять промахнулся? Стае пора менять вожка.
    26.11.2022 01:32 Язва+
    Последний островок свободы находится в Нижнем Новгороде
    26.11.2022 01:40 Язва+
    Лучше бы позвали жён ближайших телохранителей Путина. Их уж точно не идентифицировали бы.
    Когда наверху уже поймут, что дотошные зрители интернета всю картинку разглядят. Помните, как различили розетки в бункерах? Оказалось, что помимо бункера в Ново-Огарево, есть такой же в Сочах
    26.11.2022 03:23 Папа
    Из воспоминаний сына Бокассы.

    "Я был самым любимым ребенком своего отца и единственным, кому он разрешал играть в своем рабочем кабинете. Когда мне было лет десять, моему отцу позвонил президент Уганды Иди Амин-Дада. Он был в ярости и пригрозил нашей стране военным конфликтом из-за того, что мой отец живьем съел его посла в нашей стране. Я слышал, как мой отец спокойно ответил: "Иди-Дада, какие проблемы? Я съел твоего – съешь моего посла в Уганде и закроем вопрос..."".
    26.11.2022 03:23 Папа
    https://dzen.ru/media/id/6023f8d1064ec93518b9b5af/meniu-dlia-imperatora-bokassy-60d6bc8e53b1df70c221bbd0
    26.11.2022 09:58 Oldmen
    Личная безопасность господина ПЖ - главная задача ФСО.
    Отсюда встречи с подставными ряжеными матерями, рыбаками, рабочими.

    Телекартинка работает для глубинного народа? Работает.
    Спросите у ВЦИОМа
    26.11.2022 10:34 Патриот
    Укробот, у каждой из женщин была табличка с ФИО. Зачем их было "идентифицировать"? Было заявлено, что Путин встречается с матерями тех, кто бьёт укронацистов.
    26.11.2022 10:38 Патриот
    А чего хотел-то? Не может мать просто дома сына ждать, пошла в волонтёры, гуманитарку российским солдатам собирает.
    26.11.2022 10:45 Патриот
    Сын возглавляющей мутную конторку "Совет матерей и жен мобилизованных" Ольги Цукановой служит срочную в Астрахани, к СВО не имеет отношение от слова совсем. Срамная баба тупо пиарится на чужих проблемах.
    26.11.2022 10:48 Патриот
    У вас в прибалтухе как с методичками по для укроботов, инфа у тебя шибко тухлая. Сдается мне, ваши сутенеры стали на вас экономить. Скоро скинут с довольствия за ненадобностью.
    26.11.2022 11:58 Хищник
    Педрик, ты морожинку с соседней публикации употребил?
    Вроде как употребил, а петушишься как дурачок с Малой, 6.
    26.11.2022 12:00 Хищник
    Чот ты звездишь, придурошный!
    26.11.2022 12:00 lis0chca
    Владимир Владимирович сообщили, что в интеренете много вранья и всего плохого...
    26.11.2022 12:58 Патриот
    Хищник сказал(а):
    Чот ты звездишь, придурошный!

    Я ж говорю, Фитюська Сочинский у укронациков пропагандоном подрабатывает. Тебе укронацик в Италии Рома Римский доплачивает за ретвит? Справа вверху его логотип.
    26.11.2022 13:05 Franz
    И у тех кому положено отвечать, бумажечки любимого формата А5 с ответами.
    26.11.2022 13:12 Хищник
    Ну что тут еще скажешь - ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО:
    26.11.2022 13:15 Хищник
    lis0chca сказал(а):
    Владимир Владимирович сообщили, что в интеренете много вранья и всего плохого...

    Ну как "плохого"....вот нашему градонашальнике стоит перенять положительный опыт, момент, позыв....
    26.11.2022 13:18 Хищник
    И еще, непосредственно для педрика:
    УПФР России самый хороший пропагандон как НЕ НАДО, ибо пока ЕДВ ВБД составляю нищенские 3.481 рупь верить вашей кремлевско-пригожинской кодле нет никакой надобности.
    26.11.2022 13:19 Franz
    А вы разве не поняли? Ему абсолютно плевать на территории, на все квазиреспублики, на армию, на т.н. русский мир и прочее. Сдали Херсон, ну и что произошло? Ровным счетом ничего. Даже если утечет Крым и Донбасс, мобилизуют и положат 10 млн., будет то же самое. Деда делает исключительно то что он хочет, ракет, старых танчиков и ружей у него как у дурака махорки, так воевать можно десятки лет. Даже если все в землянки переселятся и будут осиновую кору жрать, это его не остановит. Для него будет построен собственный театр с декорациями и марширующими солдатиками.
    26.11.2022 13:19 Хищник
    Естессна, ничего невпопад не должно быть!
    Всё в строгом соответствии с содержимом чемодана.
    26.11.2022 13:21 Хищник
    Это как с гундяевскими "Бригеттами" - чссиков типа нет, а на отблеске на столе оне есть!
    26.11.2022 13:22 Хищник
    Нет Херсона - да и хер с ним.
    Нежили богато!
    26.11.2022 13:29 петросян-месный
    Ну вспомнилось почему то...
    А он между ними похаживает,
    Золоченое брюхо поглаживает:
    «Принесите-ка мне, звери,
    ваших детушек,
    Я сегодня их за ужином
    скушаю!»

    Бедные, бедные звери!
    Воют, рыдают, ревут!
    В каждой берлоге
    И в каждой пещере
    Злого обжору клянут.

    Да и какая же мать
    Согласится отдать
    Своего дорогого ребёнка —

    Медвежонка, волчонка, слоненка, -
    Чтобы несытое чучело
    Бедную крошку
    замучило!

    Плачут они, убиваются,
    С малышами навеки
    прощаются.
    26.11.2022 14:10
    Было заявлено, что встреча будет с матерями МОБИЛИЗОВАННЫХ, врунишка
    26.11.2022 14:12
    А встретился с рандомными чиновницами
    26.11.2022 14:23 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Ну вспомнилось почему то...
    А он между ними похаживает,
    Золоченое брюхо поглаживает:
    «Принесите-ка мне, звери,
    ваших детушек,
    Я сегодня их за ужином
    скушаю!»

    Бедные, бедные звери!
    Воют, рыдают, ревут!
    В каждой берлоге
    И в каждой пещере
    Злого обжору клянут.

    Да и какая же мать
    Согласится отдать
    Своего дорогого ребёнка —

    Медвежонка, волчонка, слоненка, -
    Чтобы несытое чучело
    Бедную крошку
    замучило!

    Плачут они, убиваются,
    С малышами навеки
    прощаются.

    Дожидаются, когда ребетенка к праотцам уйдет, а они бапки получат. Так ведь могут и надурить, не думают об этом, даже.
    26.11.2022 14:40 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Сын возглавляющей мутную конторку "Совет матерей и жен мобилизованных" Ольги Цукановой служит срочную в Астрахани, к СВО не имеет отношение от слова совсем. Срамная баба тупо пиарится на чужих проблемах.


    А твоя мамка от тебя уже отказалась?
    Ты же на СВО не пошёл..мамка твоя видемо тебя прокленает и парафинит...

    Дезертир-уклонист...
    26.11.2022 14:54
    Всё так, разложившийся, деградировавший некрофил. Хочет жить в исторические времена, перечитал газеты Завтра и в его башке сложилась простая ассоциация много смертей = великие времена. Как у Котафея, фанатеющего по Америке ведущей войны и который тоже выучил историю по сборнику сканвордов "Зятек" и художественным книжкам.

    Я ещё и о другом: иногда указываешь на это людям, они начинают Путина оправдывать: "нене, он не псих, он расчётливый", или "при Начальном было бы хуже". И делают это с демонстрацией превосходства типа я идиот, а они уж точно понимают всю сложность ситуации. Что вам надо ещё? Вот сайт кремлин точка ру, там презик ходит ОДИН по красной площади, где разыгрывают сцену как НКВДшники отправляют людей на фронт, и ему НРАВИТСЯ. Это же полная шиза, даже без интерпретации событий в Украине. Почему мало кто может прямо сказать, как Немцов? Я могу, вы тоже, а некоторые мои ближайшие родственники нет, юлят, объясняют мне, что это приемлемо. Это же первый шаг в любом деле - просто назвать вещи своими именами. Это бесплатно и по силам каждому.
    26.11.2022 17:10
    В РФ не могут решить вопрос материально-технического обеспечения "мобиков". Военное руководство РФ очень рассчитывает на помощь населения.В Российской Федерации не могут решить вопрос материально-технического обеспечения мобилизованных российских военнослужащих.
    Как сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в оперативной информации относительно российского вторжения по состоянию на 6:00 26 ноября, военное руководство РФ очень рассчитывает на помощь населения.
    В частности, в Костромской области через соцсети призывают население изготавливать маскировочные сетки, нести теплую одежду, карематы, спальные мешки и прочие вещи, необходимые военнослужащим в полевых условиях."В то же время, несмотря на меры по пропаганде, наблюдается определенный спад материальной поддержки российских захватчиков со стороны гражданского населения", - отметили в Генштабе.

    Животное, ты почему не помогаешь армии оккупантов. Только болты болтаешь. Где маскировочные сети? Свяжи хоть одну, а потом сюда приходи. Где валенки? Где гульфики для воинов отчизны? Так хоть бы презервативы послал насильникам.
    26.11.2022 18:13
    Нет матерей зэков. Разве они не люди? А их кувалдой!