Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

У 29% жителей Кузбасса цена авто равна их доходам за полгода-год

Мужчина утонул в городском бассейне в Белове

В Новокузнецке участились случаи проезда перекрёстков на красный свет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.04.2021 | Всё что дышит - под запрет просмотров: 2336 | комментариев: 229
    Прокуратура приостановила деятельность "штабов Навального"
    Прокуратура приостановила деятельность "штабов Навального".
    Решение принято на основании статей 9 и 10 федерального закона от 25 июля 2002 года "О противодействии экстремистской деятельности"
    Деятельность движения "Штабы Навального" приостановлена "из-за продолжения ими несогласованных акций", - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.
    "На основании статей 9 и 10 федерального закона от 25 июля 2002 года "О противодействии экстремистской деятельности" решением прокурора Москвы от 26 апреля приостановлена деятельность общественного движения "Штабы Навального" до рассмотрения Московским городским судом дела по заявлению о ликвидации некоммерческих организаций ФБК, ФЗПГ и запрете деятельности общественного движения "Штабы Навального" в связи с осуществлением экстремистской деятельности", - отметили в прокуратуре.
    "Поводом для принятия этих мер послужило то, что лидеры и участники фондов и "Штабов Навального" продолжают противоправную деятельность, в частности, проводят незаконные массовые публичные акции, что имело место, например, 21 апреля", - сообщили в прокуратуре.
    В Московский городской суд прокурором также подано заявление о приостановлении деятельности некоммерческих организаций Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан (признаны НКО-иноагентами). В прокуратуре сообщили, что организация деятельности общественного объединения, в отношении которого действует решение о приостановлении его деятельности, а также участие в такой деятельности образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.28 КоАП РФ, и влечет за собой наложение административного штрафа на организаторов и участников. Для организаторов сумма штрафа может составить от одной тысячи до двух тысяч рублей, для участников - от 500 до 1 тыс. рублей.
    В понедельник в Мосгорсуде прошло предварительное заседание по вопросу признания ФБК, ФЗПГ и общественного движения "Штабы Навального" экстремистскими организациями.
    Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда, оно продолжится 29 апреля. В московской прокуратуре полагают, что эти организации "занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации, фактическими целями их деятельности является создание условий для изменения основ конституционного строя", в том числе с использованием сценария "цветной революции". Кроме того, прокуратура считает, что этими структурами осуществляется деятельность на территории РФ иностранных и международных организаций, в отношении которых принято решение о признании их деятельности нежелательной.
    Фонд защиты прав граждан был создан как некоммерческая организация в мае 2019 года сторонниками Алексея Навального. ФБК был включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, в октябре 2019 года, ФЗПГ - в декабре 2020 года.

    Напомним,

    что Алексей навальный в августе 2020 года получил сильное отравление, 16 суток находился в коме, затем проходил лечение и реабилитацию в Германии, В это время выходит ряд расследований, свидетельствующих о том, кто и как отравил политика. После возвращения 17 января текущего года в Россию Навального сразу же арестовывают и вскоре садят в колонию, в отношении его сторонников используется прессинг.
    Продолжение следует.

    Комментарии читателей:

    26.04.2021 23:06 VU777
    Итог-фонда борьбы с коррупцией теперь нет. А коррупция есть. Как то так получается.
    26.04.2021 23:12 Ameno
    Надо узаконить коррупцию
    Статья Конституции: Борьба с коррупцией приравнивается к терроризму и карается пожизненным заключением в Покрове с конфетами в карманах и запахом курицы
    26.04.2021 23:12 author
    Так они должны к этому быть готовы. С режимом же борются :). А еще Навальный рассказал про дворец, в котором якобы живет Путин, но при проверке оказалось что он соврал. Видимо заказчики с информацией напутали, ну или подставили .
    26.04.2021 23:12 Ameno
    И да: Конкуренты Путина подлежат немедленному расстрелу
    26.04.2021 23:13 Ameno
    Кто соврал? author соврал.

    А ты не ври
    26.04.2021 23:15 Ameno
    Ни разу не видел, чтобы Навальный чего-нибудь соврал, чтоб его разоблачили с доказательствами

    И, эта, уголовное дело по его отравлению что, уже заведено?
    Фигтам

    Путин - убийца. Так Байден сказал, не я
    26.04.2021 23:23 villi225
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.04.2021 23:39 888
    "Бывали хуже времена, но не было подлей"
    26.04.2021 23:51 Лом
    Свободу Навальному!
    26.04.2021 23:52 Лом
    А что дворец? Не Путина? Ротенберга?

    А теперь всасывай: на кой ляд списочные олигархи Ротенбергу свои лярды отдавали бы?
    26.04.2021 23:53 Лом
    Это сказка для моей бабушки, нормальные люди ее не воспринимают
    26.04.2021 23:53 ZapsB
    Позор суду
    27.04.2021 00:02 АленаК
    VU777 сказал(а):
    Итог-фонда борьбы с коррупцией теперь нет. А коррупция есть. Как то так получается.



    Путинская прокуратура дерьмо. Незнаю кто там работает, но люди с моральными качествами наркобарыг это точно, как тут неоднократно писали. И я воспринимаю путинских силовиков, судей, карателей на тот же уровне.
    27.04.2021 00:03 press
    Немного запоздалый, но абсолютно правильный шаг. Жулик-вождь в кутузке, пора и кодлу его стреножить.
    27.04.2021 00:16 Завальный
    Рупь за сто ставлю, что будешь завывать то же и при ином раскладе))
    27.04.2021 00:22 press
    Ставки сделаны, ставок больше нет))
    27.04.2021 00:34 Русин
    В молодости я работал в опергруппе уголовного розыска по борьбе с карманными кражами. И вот, аналогия какая. Представляете себе ситуацию, когда гражданин вдруг увидел, как карманник залазит женщине в сумочку и вытаскивает у неё кошелёк. Он кричит : держи вора!!! Но карманник оказался знаменитостью, и по итогу вместо него в тюрягу садят не вора, а того, кто крикнул "Держи вора!", обвинив его в дестабилизации обстановки и экстремизме. Террор 37-го года скоро покажется детскими играми. Кажется фашизм приближается.
    27.04.2021 00:39 Завальный
    Да не.
    Мамона всех заборет
    27.04.2021 00:40 Завальный
    Стебаюсь, канешна -- меня ж не заборол пока, как минимум))
    27.04.2021 00:41 Завальный
    Русин, привет, кстати))
    27.04.2021 00:46 Завальный
    Террор 37-го года скоро покажется детскими играми. Кажется фашизм приближается.

    Чему быть -- того не миновать.
    Каждый народ скребёт на свой хребёт (не говоря о населении) ((
    27.04.2021 00:49 press
    Завальный сказал(а):
    Террор 37-го года скоро покажется детскими играми. Кажется фашизм приближается.
    Вашими стараниями
    27.04.2021 00:52 Завальный
    Отдыхай, скрепанутый.
    Говорила ж мне мать покойная -- не связывайся с чокнутыми...
    27.04.2021 01:11 Язва+
    Я думал на RT более мерзкой, чем Симоньянц не бывает. Но нет. Её директор Крысовский ещё та тварь:

    https://club.kuzpress.ru/users/2604/rec/3831/
    27.04.2021 01:21 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    27.04.2021 03:10 Историк
    А шо они натворили? Нужто убили каво? Терракт совершили? Дома взорвали? Или заложников отравили? Мож они приказли по детям из огнемета палить? Это да. Преступление. Или заразили детей дезинтерией? Мож они заставляли детей на панель идти? Дык это вроде Пригожин делал. Лепший корифан Путина. Мож они заказные убийства организовали? Как присные Каыдрова. Пенсионный возраст подняли? Конституцию обнулили? Дворцы построили за 100 млрд? Или как Абрамович и Гундяев яхту построили? Мож Навальный Кабаеву охмурил? Или Алису Харчеву, несовершеннолетнюю? Шо они сделали? Расскажи, пень собакам ссать.
    27.04.2021 03:15 Историк
    Как пелось в одной известной песне "Путен зассал". Правда. Че он так боится конкуренции Навального и его ребят? Ониж 2% всего имеют. Рейтинг. А Путин 82%. Но почемуто боится их как огня. Странно.
    27.04.2021 03:20 Историк
    В более чем двух тысячах российских школах нет теплых туалетов — эти данные привела глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Такое положение дел председатель Совфеда назвала «катастрофой», которая приводит к детскому бесплодию. В начале декабря Матвиенко поручила сенаторам до января следующего года узнать, сколько денег необходимо на утепление уборных в школах Дагестана, Бурятии и Забайкальского края.


    По данным Совфеда, в Дагестане без ремонта остаются туалеты в 254 школах, в Бурятии — в 60 учреждениях, а в Забайкальском крае — в 279 школах. «Давайте закроем эту тему, коллеги, это здоровье детей. Стыдно, стыдно нам, нашей стране в который раз обсуждать этот вопрос. <…> Конечно, школа школе рознь, и цена вопроса по утеплению туалета школьного разная, но тем не менее это не космодром построить», — пояснила Матвиенко.
    27.04.2021 03:21 Историк
    В мае 2018 года в Брянской области было найдено тело четырехлетнего мальчика, утонувшего в выгребной яме на территории школы. В апреле в Ставрополье 12-летняя девочка пришла в гости к родственникам вместе двухлетним братом. Во время игры мальчик остался один во дворе и упал в выгребную яму. Его доставили в реанимацию, однако спасти ребенка врачам не удалось — дыхательные пути были забиты землей и илом.
    27.04.2021 03:23 Историк
    В Башкирии 71 школу до сих пор отапливают дровами. Так, в деревне Верхний Нугуш в Бурзянском районе есть начальная школа, которая больше похожа на небольшой деревенский дом. Прямо в углу класса - печь, рядом - рукомойник. Интернет, кстати, в школе есть. Правда часто отключается и работает медленно. Но на защиту родной школы горой встали родители. Сельчане заявили, что туалет на улице меньшая беда, чем ежедневные поездки за несколько километров. Родители самостоятельно собрали 19 тысяч рублей на устранение недоделок. Однако по смете на оборудование школы теплым туалетом необходимо около двух миллионов рублей. А выдержит ли старое здание реконструкцию -неизвестно.
    27.04.2021 03:28 Историк
    Открытое письмо

    Сегодня 11 декабря, понедельник. Понедельник, как известно, день тяжелый. Учителя и ученики приходят в Крыловскую школу после выходных. На улице метель. В школе на первом этаже в кабинетах у младших школьников 19 градусов тепла, на втором этаже - 14 градусов. Батареи еле теплые. К четвертому уроку в кабинете на втором этаже 16 градусов – батареи начинают нагреваться. В другие, более удачные дни начинаем день с 16 градусов, и к концу учебного дня в кабинетах нагревается до 18-19 градусов. В спортзале - 8-10 градусов

    Вместо того чтобы согреться в школе после улицы, дети садятся на холодные стулья, подмерзают и, извините за прозу жизни, постоянно бегают в туалет.

    О туалетах поговорим отдельно.
    Так вот, на школу, в которой 60 учащихся и 17 работников (учителя и обслуживающий персонал), есть всего два туалета. Два «одноочковых», еще раз извините, туалета. На улице. Есть, правда, на территории школы старый кирпичный полуразвалившийся туалет, в котором нет ни окон, ни дверей. Некоторые учителя и ученики ходят туда, рискуя здоровьем, а может, и жизнью. Есть еще новый туалет, надворный деревянный на 4 очка, подаренный школе еще в августе в виде спонсорской помощи депутатом Думы Кировского муниципального района Костенюк О.Г. Но он до сих пор еще не установлен. Все это при том, что по проекту предусмотрены туалеты в помещении школы, и в настоящее время это просто кладовки.

    Вместо того чтобы экстремистов искать и в Сирии воевать, лучше б в школах туалеты построили, пень собакам ссать.
    27.04.2021 03:57 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    27.04.2021 07:24 виктор
    свободу всем политическим заключенным.
    27.04.2021 07:29 АПМ
    виктор сказал(а):
    свободу всем политическим заключенным.

    Да! Политическим...Свободу Джулиану Ассанджу!
    А тунеядец и мошенник нас@альный должен сидеть в тюрьме...
    27.04.2021 07:48 Папа
    Фараончик труслив до безобразия.
    27.04.2021 07:51 АПМ
    Хлопцы, сейчас посмотрел вашего Зеленского... где хочет с Путиным встретится...
    Не мое дело, конечно... но что с ним? Что случилось с этим комиком? Почему он говорит с таким выражением лица, как будто у него в штанах ползают злые, красные муравьи и в хлам рвут самые интимные части его плоти?
    27.04.2021 07:55 АПМ
    "Путин боится Навального" - по этой фразе Главный врач Центральной психбольницы сразу выписывал больных - умирать дома...как безнадежных...
    27.04.2021 07:56 Имярек 10
    Свобода мысли и слова закреплена в статье 29 Конституции России и является важнейшим признаком демократического и правового государства. Свобода мысли и слова предполагает право индивида беспрепятственно формировать свои убеждения и мнения, придерживаться их, право на свободный отказ от них, а также право на свободное выражение своих мнений и убеждений, право на общение в устной и письменной форме, включая право воздержаться от общения, право на свободный выбор языка общения.
    Свобода мысли и слова (ст. 29 Конституции России)
    27.04.2021 08:01 АПМ
    это статья не прямого действия...она ограничивается соответствующими законами... например, про экстремизм
    27.04.2021 08:11 Борис Лебедев
    Давно пора было прикрыть все эти навальнистские лавочки.
    Они несли не глоток свежего воздуха, а глоток зловония и мерзкого смрада.
    27.04.2021 08:19 арбуз
    Всё что дышит - под запрет.
    Всё что НЕ дышит разрешить.
    Но ФБК прикрыть однозначно. Рассадник зловония и смрада.
    Медузу прикрыли-ибо эта гаргона жила на деньги капитолия. А ФБК на што живёт? Мало того, ещё и врунская шарашка.
    27.04.2021 08:27 арбуз
    Баатюшки святы-истерик озоботился росейскими тувалетами? Никак жирных немецких сосисок объелся. Или пива палёного напился. Вот и пронесло.
    Свободу всем пол.зак-ым. Амрским? Немецким? Австралийским?
    Антарктическим? Типа-свободу всем попугаям? Ниччё не понятно...
    27.04.2021 08:29 Argentum
    дворец ничейный . инфа 146 проц
    27.04.2021 08:33 арбуз
    Есть новость. Она же и хорошая и плохая. Типа в двух ипостасях. У правительства есть мнение посылать зэков на стройку БАМА. Хороша эта тема тем, шо хоть чем-то займут скучающих от безделья зэков. Но прлохая для кузпреснаго старичья- вдруг Алексея заберут БАМ строить? Он жежь к труду не приучен. Спать в тайге-а не валяться на кровате в тёплом бараке, комары, кирка-лопата...Зато свежий воздух. Да и внукам скажет- эт Я строил БАМ!
    27.04.2021 08:35 Лом
    Тебя надо закрыть
    27.04.2021 08:35 Лом
    Навальному - свободу!
    27.04.2021 08:36 Лом
    По ТВ его с сукой Памфиловой показывали сегодня утром. Довольная!
    27.04.2021 08:38 Kotafey
    Вы не правы, этот талантливый артист, должен выступась с концертами, и я таки думаю по всем заграничным странам, особенно в Ростоке где его ждет наш уважаемый Историк, скучающий по Новоку Москве.
    27.04.2021 08:43 арбуз
    Вот Лом молодец- ибо конкретный.
    Канеш освободят Алексея- но со временем. Потом. Может быть...
    27.04.2021 08:51 арбуз
    Господа-активнее подключаемся к обсуждению!
    Ну шо эт за сонное царство на сайте. Спать дома надо- а здесь кипеть и бурлить! Гневить и воспломеняться праведным гневом!
    27.04.2021 08:59 Второй справа
    Хватит уж трындеть подлую пропаганду про холодные туалеты в школах, про детей, тонущих в выгребных ямах, и ссылаться в этом на ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные.

    Ну, вот вам официальнеые данные из "Парламентской газеты":

    В 2017 году Минобразования насчитало 3200 сельских школ с «удобствами» во дворе. После того как Совет Федерации взял эту проблему под свой контроль, количество школ с уличными уборными сократилось до 200 в двух регионах. До конца 2019 года планируется оборудовать все школы страны тёплыми санузламии, наконец, поставить точку в этом вопросе.

    Подробнее на ПГ: https://www.pnp.ru/social/tyoplye-sanuzly-poyavyatsya-vo-vsekh-selskikh-shkolakh-k-2020-godu.html
    27.04.2021 09:09 press
    Это про Историка? Да пусть его. Если в голове вместо мозгов г..., то все темы туалетные по опрелелению)
    27.04.2021 09:17 b-km.ivanov
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    27.04.2021 09:25 Второй справа
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    27.04.2021 09:27 арбуз
    Тувалеты во дворе-эт школы в деревнях. Где учеников раз два и опчёлся. Заострять вопрос на деревенских тувалетках хм...
    27.04.2021 09:29 uttkin
    В деревнях школы??? Да давно уже их под бордели для чиновников сделали...а детям приходится за знаниями пешком ходить до ближайшей школы...
    27.04.2021 09:34 Kotafey
    насколько я деревенских знаю, они с местом надобностей сильно не заморачивалсь.Удобряют почву где Господь сподобит.
    27.04.2021 09:37 uttkin
    ага! И все время хихикала, как деревенская девка на свидании...
    27.04.2021 09:45 Загадка
    Историк сказал(а):
    В Башкирии 71 школу до сих пор отапливают дровами. Так, в деревне Верхний Нугуш в Бурзянском районе есть начальная школа, которая больше похожа на небольшой деревенский дом. Прямо в углу класса - печь, рядом - рукомойник. Интернет, кстати, в школе есть. Правда часто отключается и работает медленно. Но на защиту родной школы горой встали родители. Сельчане заявили, что туалет на улице меньшая беда, чем ежедневные поездки за несколько километров. Родители самостоятельно собрали 19 тысяч рублей на устранение недоделок. Однако по смете на оборудование школы теплым туалетом необходимо около двух миллионов рублей. А выдержит ли старое здание реконструкцию -неизвестно.


    А вы что же думаете, что в Кузбассе, НСО, Алтае в деревенских школах теплые туалеты? При гульфике вся Россия деградирует.
    27.04.2021 09:46 Загадка
    Прокуратура приостановила деятельность "штабов Навального".

    А почему фамилию Навальный не признали запрещенной на территории рф, недоработочка вышла, опять схалтурили.
    27.04.2021 09:48 Kotafey
    Я читал тайный циркуляр о "мониторинге контента в сети и телекомуникациях (телефонах кароче) Так вот при упаоминании в суе Берлинского пациента запись включается, пакуется и отправляется куда надо для учета и контроля.С тех пор я это имя никогда не упоминаю и вам советую.
    27.04.2021 10:03 Загадка
    У вас уже профзаболевание, везде шпионы мерещатся. Кому и за кем следить в нашей деревне, когда и так все про всех всё знают. Делать им больше нечего, как выполнять дурацкие путинские законы, будет команда фас, отработают за печенюшку, не будет, даже зад от стула не оторвут, спите спокойно, у нас не один Навальный в стране.
    27.04.2021 10:04 lis0chca
    Страшно сделалося...
    Тогда, тогда- СВОБОДА КОРРРУПЦИИ!
    27.04.2021 10:04 Kotafey
    Когда каждый день видиш майора ФСБ у вас и не то замерещится.
    27.04.2021 10:05 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Есть новость. Она же и хорошая и плохая. Типа в двух ипостасях. У правительства есть мнение посылать зэков на стройку БАМА. Хороша эта тема тем, шо хоть чем-то займут скучающих от безделья зэков. Но прлохая для кузпреснаго старичья- вдруг Алексея заберут БАМ строить? Он жежь к труду не приучен. Спать в тайге-а не валяться на кровате в тёплом бараке, комары, кирка-лопата...Зато свежий воздух. Да и внукам скажет- эт Я строил БАМ!

    Алёшку на БАМ не возьмут , даже если сам захочет. Личные врачи пациента огласили неполный список его " болячек":
    — изменение проводимости нервных волокон в обеих ногах;
    — кисты правой и левой доли печени;
    — застойный желчный пузырь;
    — снижение брюшных рефлексов ;
    — отсутствие коленного рефлекса правой ноги и замедленный коленный рефлекс левой ноги;
    — снижение сухожильных рефлексов рук;
    — остеохондроз;
    — две грыжи позвоночника;
    — хронический ПАНКРЕАТИТ;
    — хронический холецистит...
    Немцы вернули пациента хронически больным .
    27.04.2021 10:06 uttkin
    так, постарались, однако?
    27.04.2021 10:07 uttkin
    с такими болячками вряд ли выживет на зоне...
    27.04.2021 10:07 Загадка
    Крестись по чаще, что бы не мерещилось, майорам ФСБ без тебя есть чем заняться, нищеброды их не волнуют.
    27.04.2021 10:09 uttkin
    а она ему нужна? Такое внимание, бесплатная кормежка, медицинское обслуживание, налоги не платит...
    27.04.2021 10:09 Kotafey
    Ну это в прошлом майор, он со мной вместе работает... я так думаю что бывших майоров не бывает... А вообще без разглядывания майоров не получится,как я бриться то буду?
    27.04.2021 10:10 Загадка
    А что страшного, разве у нас коррупцию кто-то зажимает, наоборот, поощряют, даже награды гульфика раздают за талантливое коррумпирование в обстоятельствах непреодолимой силы.
    27.04.2021 10:10 глава народа
    Крысы встали в ряд приспособленцев и дегенератов и рассуждают об отравлении. Крыса не видит никогда корабля в целости, она видит инстинктами.
    27.04.2021 10:12 Загадка
    Мажешь морду, берешь в руки бритву и бреешься.
    27.04.2021 10:18 Деревенщина
    Моя бабушка нормальный человек-она не воспринимает!)
    27.04.2021 10:19 uttkin
    Загадка сказал(а):
    Крестись по чаще, что бы не мерещилось, майорам ФСБ без тебя есть чем заняться, нищеброды их не волнуют.

    Ага! Я каждый день подполковника ФСБ встречал и на работе, и на рынке, куда ходил за продуктами...
    "Крыша", однако?
    Да уж! Я своими знаниями секретов о золотых месторождениях мог бы обогатить любое карликовое европейское государство...как же мне хорошо стало, когда секретность с золотых месторождений сняли...я теперь даже в Европу смогу слетать, но увы! уже не на что, да теперь уже никто и не зовет в гости...
    27.04.2021 10:20 Деревенщина
    Ты про будущее Вовы?
    27.04.2021 10:21 uttkin
    Да и дворца еще нет...нарисовали немцы, а Навальный и рад!!!
    27.04.2021 10:23 uttkin
    а зачем тогда американцы свои беспилотники туда посылают? Значит, что-то там есть для них интересное, однако?
    27.04.2021 10:25 Второй справа
    lis0chca сказал(а):
    Страшно сделалося...
    Тогда, тогда- СВОБОДА КОРРРУПЦИИ!
    Воображение одно.
    Навальный это пропагандистский ресурс. Реальная борьба с коррупцией ведётся правоохранительными органами. Жуликов планомерно сажают, невзирая от званий и рангов.

    Навальный никого под УК не подвёл. От него ничего, только только шум и звон.
    При этом масштабный шум и звон. С претензиями во включением в международную пропагандистскую пиаркампанию.

    Скоро про Навального будут анекдоты сочиняться. Как про Петьку и Чапаева. Ну, типа: Прибывший на зону Навальный опубликовал расследование о роскошных нарах паханов.
    27.04.2021 10:50 Близнец
    uttkin сказал(а):
    с такими болячками вряд ли выживет на зоне...

    Это если они не придуманные ... Вернёмся в недавнее прошлое ..
    23 августа 2020 г. " Управление МВД России по СФО представило " окончательный диагноз" оппозиционера навального : после анализов у пациента выявили нарушение углеводного обмена и ПАНКРЕАТИТ ".
    Супруга пациента тут же категорически опровергла : " У алексея никогда не было и нет панкреатита ".
    6 ноября 2020 г. Сам навальный пишет в твиттере :" Панкреатита у меня не было. Я абсолютно здоров".
    24 апреля личные врачи обнародовали суммарный диагноз ,в котором одним из заболеваний значится " Хронический панкреатит". От так от ..
    А есть ещё видео от 22 апреля,на котором человек ,с трудом встающий с постели,после 23 дней голодовки подтягивается на турнике..
    t.me/ Kremlinprachka/ 12842
    27.04.2021 10:57 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Сходи по ссылке и сам узнай, сколько их осталось. 200 в двух регионах в 2018 году.
    Сейчас нет НИ ОДНОЙ.

    Сами себя макаете, пропагандоны.

    Обещать жениться - ещё не значит жениться. К примеру, сказочный гарант обещал не поднимать пенсионный возраст, однако поднял.
    27.04.2021 11:02 Ruthenium
    Лом сказал(а):
    По ТВ его с сукой Памфиловой показывали сегодня утром. Довольная!

    Хорошо прикормлена.
    27.04.2021 11:03 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Хлопцы,

    Ты опять на танке хохлушек спасаешь или просто глюки?
    27.04.2021 11:03 paul908
    Пустобрёхи-ипанарии приступили к утренней разминке...
    27.04.2021 11:05 АПМ
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    27.04.2021 11:10 paul908
    Уж потерпи. Не долго осталось...
    27.04.2021 11:21 Второй справа
    Элементарное благоустройство школ - не самое сложно и затратное действие. Тем более в условиях очередного демографического провала. Вон в Шории просто свезли школьников в интернат и решили все проблемы.

    Говорил уже и ещё раз повторю: найдёшь в Кузне или районе, или любом другом районе неблагоустроенную школу - налью 150 грамм.
    27.04.2021 11:24 Второй справа
    Вот-вот. Выдал КузПресс затравку и газанули балаболы.
    27.04.2021 11:25 Ruthenium
    Себе налей.
    27.04.2021 11:25 Логин
    Всякая навалюция лишь тогда чего нить стоит, если умеет защищаться. В ФБК бюджет донатов миллиард и 100500 юриздов. Вопрос: почему в суде ФБК защищают посторонние юристы?) второй вопрос: не было ли актом публичной трусости переименование пабликов и групп "Команды Н"??
    27.04.2021 11:35 villi225
    villi225 сказал(а):
    (сообщение удалено)


    Картинка со словом "Коррупция" уже оскорбление? Кого?
    27.04.2021 11:39 Второй справа
    Все школы, какие я знаю, в порядке.
    27.04.2021 11:39 Ruthenium
    Ты "знаешь" строго в рамках темника.
    27.04.2021 12:05 Второй справа
    Извини, по-вашему не понимаю - не темню.
    27.04.2021 12:41 Близнец
    Логин сказал(а):
    Всякая навалюция лишь тогда чего нить стоит, если умеет защищаться. В ФБК бюджет донатов миллиард и 100500 юриздов. Вопрос: почему в суде ФБК защищают посторонние юристы?) второй вопрос: не было ли актом публичной трусости переименование пабликов и групп "Команды Н"??

    Адвокат павлов не совсем посторонний . Адвокат организаци , признанной иноагентом вправе защищать " права" организации ,признанной иноагентом . Симбиоз ,однако .
    27.04.2021 12:44 Близнец
    Папа сказал(а):
    Фараончик труслив до безобразия.

    Из чего это следует ?
    27.04.2021 12:52 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Ни разу не видел, чтобы Навальный чего-нибудь соврал, чтоб его разоблачили с доказательствами

    И, эта, уголовное дело по его отравлению что, уже заведено?
    Фигтам

    Путин - убийца. Так Байден сказал, не я

    Какое уголовное дело ? А было " отравление" или приступ застарелой болячки — панкреатита ? То,что у алёши панкреатит ,причём хронический , рассказали личные врачи алёши . Предали пациента , ведь он говорил ,что у него НИКОГДА не было панкреатита .
    Где прописано ,что из-за приступа болезни нужно возбуждать уголовное дело ?
    27.04.2021 13:00 Историк
    Днем 18 мая в селе Новочеркутино Добринского района во время игры во дворе частного домовладения 4-летний мальчик упал в сливную яму, заполненную нечистотами. Тело ребенка обнаружила его мать, которая присматривала за сыном, занимаясь огородными работами.

    - Женщина достала сына из ямы и попыталась его реанимировать, но безуспешно. Прибывший медработник констатировал смерть ребенка. При осмотре места происшествия установлено, что сливная яма была прикрыта листом металла, который со временем потерял прочность, - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Липецкой области.
    27.04.2021 13:01 Историк
    Лиза Алерт: В 2018 году семеро детей утонули в выгребных ямах уличных туалетов
    В поисково-спасательном отряде прокомментировали данные Росстата о том, что санузел остается роскошью для миллионов россиян

    Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/3441506/
    27.04.2021 13:01 Историк
    В поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт», занимающемся поиском пропавших людей, прокомментировали данные Росстата о том, что 22% россиян (то есть более 30 миллионов человек) до сих пор не имеют доступа к канализации.

    Как заметили волонтеры, для них эти цифры «звучат особенно страшно», ведь они не раз участвовали в поисках детей, которых потом находили утонувшими в деревенских туалетах. По их данным, только в 2018 году в выгребных ямах погибли семеро детей.

    «Погибают также и взрослые, и иногда даже целыми семьями – тонут, задыхаются, застревают, гибнут, пытаясь вытащить упавший телефон, заменяя настил, спасая ребенка», - отмечается на странице «Лиза Алерт» в Facebook.



    Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/3441506/
    27.04.2021 13:02 Историк
    22,6 % населения страны не имеет централизованной канализации в своих жилых помещениях. Как сообщает «Собеседник», такие данные приводит Росстат.16,8% россиян, лишенных доступа к централизованным системам, пользуются выгребными ямами, подключенными к санузлам через систему труб. А 5,9% граждан вообще обходятся без канализации. В таких случаях речь идет об уличных туалетах в отдельном строении или дворовой постройке.

    К центральной канализации не подключены 66,5% жителей сельской местности и 9% горожан. Росстат уточняет, что два года назад число россиян, не имевших доступа к централизованной канализации составляло 23,6 %
    27.04.2021 13:05 Историк
    Главврач станции скорой помощи Туапсинского района Эмиль Гараев рассказал, как уличные туалеты становятся причиной гибели людей.В выгребных ямах собирается сероводород – один из самых ядовитых газов для человека. Он имеет запах тухлых яиц. При вдыхании он парализует обонятельные нервы, и человек перестает ощущать запах.

    Кроме того, в выгребной яме присутствует газ метан. В сочетании с сероводородом получается крайне опасная смесь. Достаточно несколько вздохов и человек погибает.
    27.04.2021 13:05 Историк
    Только в 2018 году, по данным „Лиза Алерт“ так погибли: шестнадцатилетняя девочка — в Ростовской области, десятилетний мальчик — в Свердловской, семилетний мальчик — в Оренбургской области. В Брянской области — четырехлетний мальчик. Двое мальчиков — четырех и шести лет — утонули в Волгоградской области. Двухлетний мальчик — у нас в Самарской, области. И это только по статистике общественной организации. Реальные цифры — страшнее…

    Мало кто расценивает туалет в собственном дворе как опасность, мало кому приходит в голову, что такая обычная вещь, как уличный сортир, может стать причиной гибели. В выгребных ямах тонут не только дети, но и взрослые — целыми семьями. Гибнут, пытаясь вытащить упавший телефон, заменяя настил, спасая ребенка.
    27.04.2021 13:08 Историк
    Сортиры типа «очко» убили больше россиян, чем НАТО
    07.04.2019 21:50КОММЕНТАРИИ К ЗАПИСИ СОРТИРЫ ТИПА «ОЧКО» УБИЛИ БОЛЬШЕ РОССИЯН, ЧЕМ НАТО ОТКЛЮЧЕНЫПРОСМ.: 5722
    Популярные в РФ уличные туалеты типа "очко" гораздо опаснее для российских детей, чем мифические солдаты НАТО. Если военные Североатлантического альянса за всю его историю пока не убили ни одного россиянина, то деревянные отхожие места с выгребной ямой лишь в прошлом 2018 году отправили на тот свет семерых несовершеннолетних граждан страны. Статистика того, как они "замочились в сортире",
    27.04.2021 13:12 Историк
    В России убивают туалеты. Русские убивают украинцев. Путин пытался убить Навального. Острожно!
    27.04.2021 13:14 Историк
    НАТО и Навальный никого не убили. А Путин? В сортирах мочит.
    27.04.2021 13:17 Историк
    насколько я деревенских знаю, они с местом надобностей сильно не заморачивалсь.

    В 21 в. Видимо Навальный виноват. Что ты какаешь где попало.
    27.04.2021 13:18 Историк
    Подробности страшной гибели пяти человек в выгребной яме: отец ремонтировал колодец
    Первой утонула двухлетняя девочка, следом ее мать и сестра, потом глава семейства и сосед, прибежавшие на помощь

    Стали известны подробности ужасной гибели многодетной семьи в выгребной яме под Воронежем. Глава семейства сам открыл старый колодец, чтобы прочистить засор. А в итоге в нём утонули пять человек, в том числе два ребёнка.
    27.04.2021 13:20 Историк
    Крысы встали в ряд приспособленцев и дегенератов и рассуждают об отравлении.

    Иди трусы стирай.
    27.04.2021 13:22 Историк
    Сейчас нет НИ ОДНОЙ.

    Щекотливую тему состояния туалетов в школах поднимали в России пару лет назад. Учащиеся привыкли, что в клозетах нет кабинок, мыла и туалетной бумаги, а вместо кнопок слива — веревка, поэтому терпят до дома. Изменилось ли что-то за это время и чем больше всего возмущены татарстанские родители — разобрался Inkazan.
    Дырки в полу и веревки вместо кнопки слива

    В России, стране, которая стремится в топ-5 экономик мира, на начало 2019 года 2,5 тысячи школ работали без централизованной системы канализации: дети ходили либо на улицу, либо для них ставили биотуалеты. Вопрос пришлось поднимать на высшем уровне: экс-премьер РФ Дмитрий Медведев в 2018 году пригрозил главам регионов, где до конца года не будет решена проблема отсутствия теплых туалетов в школах, что им придется строить их своими руками.

    Но даже если туалет по документам теплый, это не значит, что в санузле обеспечены достойные условия. В родительских сообществах распространилось фото туалета в челнинской школе № 56: ничем не огороженный унитаз стоит на покрошившейся плитке, вместо кнопки слива воды закреплена веревочка. Родители предположили, что детям придется соревноваться в прыжках к сливному бачку. Учреждение окрестили как школу, которая «не знает, что СССР уже распался».
    27.04.2021 13:23 Историк
    А затем соцсети «взорвал» ролик из TikTok выпускницы Казанского федерального университета под ником @sashaniik__. Студентам юридического факультета, одной из самых дорогих специальностей в вузе, где обучение стоит около 200 тысяч рублей в год, приходится пользоваться «дыркой в полу». В «туалетах в лучшем университете Татарстана», как назвала вуз девушка, часто не бывает туалетной бумаги и мыла. КФУ поспешил защититься: установка таких унитазов соответствует санэпиднормам и даже рекомендована в общественных уборных с большой посещаемостью.
    27.04.2021 13:24 Историк
    В городской больнице Анжеро-Судженска пациентки гинекологического отделения сообщили о проблемах с отоплением. Видео поделились местные жительницы в соцсетях
    «В палатах очень холодно, покрывало лежит на окне чтобы не дуло, но оно все&#776; примерзло. Горячую воду наливаем в бутылки и под одеяло, вот так и греемся — вот так берегут наше здоровье…Есть комната гигиены, где находится тёплый&#774;туалет, но нам сказали, что нельзя ходить туда. Сказали, что у вас есть женский туалет, ходите туда», — подписал автор видео
    27.04.2021 13:27 Историк
    х. До конца 2019 года планируется оборудовать все школы страны тёплыми санузламии, наконец, поставить точку в этом вопросе.

    В 2019 г. Общероссийский народный фронт (ОНФ) нашел в Татарстане 142 школы без туалета в здании и 244 без горячего водоснабжения. При этом деньги на исправление ситуации направлены, но ничего не было сделано, и средства вернули в бюджет. Такие данные удивили даже Казанский Кремль, и власти запросили информацию у профильного ведомства. С тех пор сведения не обновлялись, виной тому стала пандемия.

    Деньги видать Путин забрал на войну в Украине и в Сирии.
    27.04.2021 13:29 Историк
    Отсутствие туалетной бумаги — одна из наиболее частых, но в то же время наименьших проблем школьных клозетов. В них часто не прибрано, унитазы покрылись трещинами, нет одноразовых сидушек, иногда накурено. В некоторых школах почти тюремные условия: туалеты не разделены кабинками или какие-то конструкции есть, но отсутствует дверца. Из-за отсутствия приватности не могут уединиться не только младшеклассники, но и старшие классы.
    27.04.2021 13:31 Историк
    Бардак, нищенство и разруха российских больниц. Почему так деградировала супер-энергосверхдержава?
    Ну, что, любители русскогомирка, жаждущие интеграции с трупным союзом, крыть есть чем? Почему ваш любимый мирок деградировал? Почему в самой богатой на природные ресурсы Расеюшке разруха и безнадега? Рюзьке патриотам интересно шо там у хахлоф? Они уже пришли на Крым и Донбасс, в грузинские Абхазию и Самачабло, молдовское Приднестровье, в Сирию. Куда пришли русские там сразу установился русский порядок - срач, деградация и уныние.
    27.04.2021 13:33 Историк
    Жильцы якутского дома престарелых, страдающие от голода, отправили письмо президенту Путину

    Якутские пенсионеры, проживающие в доме престарелых, обратились к президенту России с письмом, в котором пожаловались на нечеловеческие условия содержания. По словам авторов послания, они голодают и замерзают.

    Во вторник информация об обращении пенсионеров к Владимиру Путину появилась на сайте якутского республиканского комитета КПРФ. А спустя два дня репортаж под названием "Голодающие из дома престарелых обращаются к президенту Путину" вышел в программе "Реальное время" на русском консервативном телеканале "Царьград ТВ".

    В письме пенсионеры жалуются, что их кормят пустой кашей без сахара, масла и соли, супом без мяса, а также дают им только два кусочка хлеба в сутки.

    По утверждению телеканала, сначала обитатели дома престарелых, прозванного "концлагерем современности", спокойно принимали свою участь и даже шутили: "Лишь бы не было войны". Но с каждым днем порции в столовой становились все меньше. Это и прибавило старикам смелости на то, чтобы написать письмо президенту РФ.

    "После завтрака сразу мучительно начинаем ждать так называемого обеда. В час дня, как только раздается звонок, мы всей гурьбой, словно стадо овечек, спотыкаясь и толкаясь, бежим в столовую. Многим не хватает терпения есть суп ложкой - жадно выхлебывают прямо из тарелки через край, а что остается на дне - кусочек картошки или немного лапши - глотают одним взмахом ложки", - говорится в обращении пенсионеров.

    Трапеза занимает не более пяти минут. "В душе стыдно, что нас вот так превратили в животных. В такие минуты невыносимо смотреть друг другу в глаза", - говорится в обращении к президенту.

    Путин убийца. Байден сказал. Пенсионеры из Якутска с ним согласны. А Пригожин тогда кто?
    27.04.2021 13:46 Историк
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    27.04.2021 13:50 Историк
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    27.04.2021 13:55 Историк
    Это Навальный виноват или Путин. Конечно, борову все равно. Стоит в стойле и похрюкивает. Но ты же не боров, а человек? Или я ошибаюсь?

    За полтора года в туалете оренбургской областной клинической больницы не смогли наладить запорное устройство оконной рамы и отремонтировать туалет.
    Оренбуржец Виталий Романов в социальной сети ВКонтакте выложил пост о своем пребывании в больнице. Это всем известная «инфекционка» на улице Комсомольской областного центра. Отделение — разумеется, взрослое. Куда кладут с ОРВИ, ангиной, пневмонией, менингитом и прочими заразными заболеваниями.

    — «Прорыв» или «Медицинская реформа» — решайте сами. В пятницу я заболел и был направлен в областную инфекционную больницу. При нашей демократии и чтобы не навредить самому себе, решил написать пост сразу после выписки. Будет сложно, но попробую без мата. Положили меня в пятницу вечером. Выписался я, по отказу в понедельник. Вот это сервис! Это ужас какой-то. Такой разрухи я ещё не видел. Линолеум в палате весь порванный. На кроватях, чтобы до пола не прогибалась сетка, лежат листы ДСП! Да, ДСП! Сверху матрац, который весь в разводах. Наверное, с самого основания больницы там они не менялись. Из окна дует так, что мои короткие волосы ветерком шевелило. Раковина к стене прикручена на уголках. Прикроватные тумбочки, они все разваливаются. Питание — отвратительное, — сообщил мужчина.

    Туалет в отделении, по словам оренбуржца, нечто уникальное. На всё взрослое отделение, в котором лежат мужчины и женщины, два разукомплектованных унитаза.

    — И ко всему этому — «высокотехнологичный», красный шпингалет, приспособленный из половой швабры! — добавляет бывший пациент больницы.
    27.04.2021 13:59 Историк
    Из чего это следует ?

    В бункере сидит. Боится свободных выборов. Ссыт в Донбасс поехать встретиться с Зеленским. Байдену нечего ответить. Кадырову дань платит. Мало?
    27.04.2021 14:00 Историк
    "Путин боится Навального"

    Ну пусть публично произнесет его имя. Для начала.
    27.04.2021 14:01 Историк
    это статья не прямого действия...

    Эй, поп! Конституция вся прямого действия. Не бреши, рога и копыта вырастут.
    27.04.2021 14:02 Историк
    Они несли не глоток свежего воздуха, а глоток зловония и мерзкого смрада.


    А ты не дыши. Надень противогаз в конце концов. Как гадить в дырку так тебе нет смрада, а как правду слушать так тебе тошно.
    27.04.2021 14:02 Историк
    Медузу прикрыли-ибо эта гаргона жила на деньги капитолия.

    Нищеброд завидует.
    27.04.2021 14:03 Историк
    Баатюшки святы-истерик озоботился росейскими тувалетами?

    Истерик - это твой дедушка. Пук тебе в рот.
    27.04.2021 14:04 Историк
    Элементарное благоустройство школ - не самое сложно и затратное действие.

    Тебе воевать в Сирии проще, чем туалеты построить. Сидит там похрюкивает. Чавкает своими путинскими помоями.
    27.04.2021 14:07 Kotafey
    А чего я тебя брить должен то?
    27.04.2021 14:09 Второй справа
    Историк сказал(а):
    НАТО и Навальный никого не убили. А Путин? В сортирах мочит.



    НАТО - никого?
    Не считая миллионов трупов в Ирака, Ливии, Афганистане, Югославии - дальше сам продолжи.
    Навального в одну кучу валишь с НАТО? Интересно было б знать, каковы мотивы этого.
    27.04.2021 14:12 Зорька
    Историк сказал(а):
    22,6 % населения страны не имеет централизованной канализации в своих жилых помещениях. Как сообщает «Собеседник», такие данные приводит Росстат.16,8% россиян, лишенных доступа к централизованным системам, пользуются выгребными ямами, подключенными к санузлам через систему труб. А 5,9% граждан вообще обходятся без канализации. В таких случаях речь идет об уличных туалетах в отдельном строении или дворовой постройке.

    К центральной канализации не подключены 66,5% жителей сельской местности и 9% горожан. Росстат уточняет, что два года назад число россиян, не имевших доступа к централизованной канализации составляло 23,6 %


    ну и что?
    люди сами выбирают для себя -комфорт или привычка, базлая о нехватке туалетов в стране, истерик опускает в тень фашистскую сущность либерализма
    27.04.2021 14:15 Зорька
    Лом сказал(а):
    Навальному - свободу!


    а я-против, я бы к нему еще кабинет министров с депутатами подсадила, там себе, для себя и на своих шкурах строят демократию...на зоне
    27.04.2021 14:22 Второй справа
    Канализацию в историке прорвало.
    Сейчас все российские проблемы соберёт по соцсетям и будет нас в них же обличать.

    Да не сепети, болезный. Тёплые туалеты для детишек соорудили (тут ты опоздал в набат ударить), справимся и с остальным.
    Бандеровцев, помнится, уже усмиряли. Так это совсем легко. Просто подождём, когда сами своих свяжете и сдадите в НКВД. И мост через Кондому строить гастарбайтерами.
    27.04.2021 14:36 Историк
    базлая о нехватке туалетов в стране, истерик опускает в тень фашистскую сущность либерализма


    Э, рогатая. Пригожин фашист. Который детей гнал на улицу заниматься проституцией. А либерал Путин его поддерживает. Он тоже фашист? Не верю. Это простая педофилия.
    27.04.2021 14:40 Историк
    я бы к нему еще кабинет министров с депутатами подсадила

    Брухастой корове Бога рога не дал? Или дал?
    27.04.2021 14:41 Историк
    А чего я тебя брить должен то?

    Не брей. Иди улицы мети.
    27.04.2021 14:44 Историк
    Тогда, тогда- СВОБОДА КОРРРУПЦИИ!

    Мафия бессмертна. Это кстати слова учителя Путина по самбо по фамилии Усвятцев. Путин упоминает его в своей биографической книге. Вот кстати его эпитафия на могиле.
    27.04.2021 14:53 Историк
    . У правительства есть мнение посылать зэков на стройку БАМА.

    Чмыренок радуется что ГУЛАГ восстановили.
    27.04.2021 17:54 Русин
    Историк сказал(а):
    В Башкирии 71 школу до сих пор отапливают дровами. Так, в деревне Верхний Нугуш в Бурзянском районе есть начальная школа, которая больше похожа на небольшой деревенский дом.

    Ну, а если долю малую перекинуть из бюджета реконструкции дворца в Геленджике на эту школу. Я просто железно уверен, что Путин будет двумя руками ЗА такое решение проблемы реконструкции школы для деток малых.
    27.04.2021 18:19 Историк
    НАТО - никого?

    Кого в России убили НАТО? А Путин тысячи людей убил. Сотни в сортирах замочил.
    27.04.2021 18:35 press
    ert сказал(а):
    Столько грязи льется из этого историка, ужос ужасный и куда смотрит главный цензор Кузпресса? Натуральная выгребная яма а не площадка для общения.


    Некоторым нравится - лакают. Лайкают, простите
    27.04.2021 19:05 Логин
    Речь не об этом. Если организация, в которой 100500 юриздов и которые перед каждым митингом уверяют, что лично защитят в судах всех 500 000 митингующих, когда начинает пахнуть жареным, НЕ МОЖЕТ защитить себя, а прибегает к помощи других юристов, может хватит уже ей донатить???
    27.04.2021 19:05 UVG
    paul908 сказал(а):
    Уж потерпи. Не долго осталось...

    )))
    27.04.2021 19:07 Логин
    Вместо того, чтоб ответить по сабжу, оглашенные, верующие в святую троицу Нави-Волк-Соболь, привычно крестятся
    27.04.2021 19:16 арбуз
    Язва и Паулюс- законопослушные челы. И вдруг нарушители. Знаю по себе- как работают модераторы. За одну буковку взлетел на 300 часов. Вот Чалик там и пристрогался. На окладе чай сидит.
    На повышенном...
    27.04.2021 19:17 АПМ
    кипа гадская
    27.04.2021 20:55 конформист
    ....неужели ГосДеп от них отрёкся?! УЖОССС!!! На какие с позволения спросить, ШИШИ, таб будет вести упорную ожесточённую борьбу?
    27.04.2021 21:43 Историк
    Воришка голубой
    27.04.2021 21:47 Историк
    Некоторым нравится - лакают. Лайкают, простите

    Не тебя же лакать, проходимец
    27.04.2021 21:54 Лом
    И что с того?
    27.04.2021 21:57 Лом
    Не произнесет.
    Боится патамушта
    27.04.2021 22:01 Лом
    Зорька сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Навальному - свободу!


    а я-против, я бы к нему еще кабинет министров с депутатами подсадила, там себе, для себя и на своих шкурах строят демократию...на зоне

    Не ври.
    27.04.2021 22:01 Лом
    Про министров ничего не скажу. Но пойман - не вор
    27.04.2021 22:02 Лом
    А Навальный - ни в чем перед народом не виноватый политик.
    Наоборот, народный герой.
    27.04.2021 22:03 Лом
    Не так?

    Ну скажите, в чем конкретно виноват Навальный.

    Только не надо пургу про высосанное из пальца дело о мошенничестве
    27.04.2021 22:04 Лом
    арбуз сказал(а):
    Вот Лом молодец- ибо конкретный.
    Канеш освободят Алексея- но со временем. Потом. Может быть...

    Не знаю, с каким временем.

    Народу он нужен сейчас, а не потом когда-нибудь, когда его в казематах замучат
    27.04.2021 22:04 Лом
    Народ за освобождение Навального, потому и выходят тысячи на улицыч, не боятся репрессий
    27.04.2021 22:07 Лом
    Чего-то не на чернуху даже а на фейк походит
    27.04.2021 22:10 Лом
    Свободу Навальному!
    27.04.2021 22:13 Лом
    А ты донатил?

    Удавишься ведь!
    27.04.2021 22:13 Лом
    Навальный - народный герой. Можно его поганить и позорить, но народ не обманишь
    27.04.2021 22:14 Лом
    Давай, отрабатывай серебрянники
    27.04.2021 22:14 Лом
    Вся ваша шваль скоро сольется один хрен
    27.04.2021 22:15 Лом
    Свободу Навальному.
    Алексей форева!
    27.04.2021 22:16 Историк
    Я объясню тебе, арбуз, почему я отношусь к тебе и тебе подобным, как к дерьму. Ты наверное слышал что жил такой философ Кант Имммануил. И вот он сформулировал такой категорический императив. На твоем народном языке он звучит так. Относись к людям так как ты ожидаешь чтобы они относились к тебе. И когда ты и подобные тебе моральные уроды здесь поливают грязью Алексея Навального, Любу Соболь, меня.. Да кого угодно. Ты должен быть готов, что ик тебе отнесутся точно так же. Я понятно объяснил? Если нет, то добавлю. С моей точки зрения именно ты и такие как ты загаживают ветки про политику и Навального. И потому периодически тебе и таким как ты моральным уродам я буду втыкать по самые гланды. Поэтому ты следи за своим базаром прежде всего, а потом уже можешь ждать нормального к себе отношения. Усек, Шариков безграмотный?
    27.04.2021 22:32 Историк
    ...неужели ГосДеп от них отрёкся?! УЖОССС!!!

    Это не самое страшное, приспособленец.

    Сейчас мир столкнулся с таким вызовом... Гибнут люди, миллионы людей (от COVID-19. - Ред.). Меньше теряли во время Второй мировой войны некоторые страны, чем сейчас потери. При этом все молчат. Вот исходя из того, как молчат сателлиты Соединенных Штатов Америки, исходя из того, как сами Соединенные Штаты Америки молчат, можно сделать вывод один - что совершенно очевидно, это связано с тем, что у них произошла какая-то утечка в тех лаборатириях, которые они по всему миру взяли и насоздавали... Пускай останавливают эти исследования свои, следствием которых, возможно, стал этот вирус ,и думают о том, как компенсировать всем странам, которые от этого пострадали. Понятно, его обнаружили в Ухане. Но в Ухане, опять-таки, лаборатория чья? Американская, они там финансировали. Американские лаборатории по изучению и, возможно, созданию биологического оружия сейчас созданы и в Грузии, и в других странах Восточной Европы. Это надо брать под контроль!
    27.04.2021 22:33 Историк
    Ах, да. Это Володин сказал. Третий человек в государстве.
    27.04.2021 23:15 ert
    моральные уроды здесь поливают грязью Алексея Навального, Любу Соболь, меня
    Весь цвет нации, ага. Втыкатель и вытыкатель.
    27.04.2021 23:53 ert
    Володин также добавил, что российские ученые способны выяснить и выяснят какое происхождение имеет вирус - природное или рукотворное.
    28.04.2021 04:14 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Историк сказал(а):
    НАТО и Навальный никого не убили. А Путин? В сортирах мочит.



    НАТО - никого?
    Не считая миллионов трупов в Ирака, Ливии, Афганистане, Югославии - дальше сам продолжи.
    Навального в одну кучу валишь с НАТО? Интересно было б знать, каковы мотивы этого.

    Речь о России, тут НАТО никого не убивало, тут обожаемый тобой Совок миллионы чел террором на тот свет отправил.
    Только в Афганистане СССР убил до миллиона афганцев, ничего подобного в Ираке, Ливии, Афганистане, Югославии НАТО не сделало.
    28.04.2021 04:18 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    это статья не прямого действия...она ограничивается соответствующими законами... например, про экстремизм

    Гомоозабоченный аскетушка Основной закон с гундяевским уставом РПЦ попутал.