Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На трассе Новокузнецк - Ленинск-Кузнецкий просто так не развернёшься

Губернатор отменил запрет на выезд из Кузбасса без уважительных причин.

Новокузнечанин украл у сожительницы более 200 000 рублей и скрылся

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.11.2019 | "Чушь какая-то", или Право без морали просмотров: 2677 | комментариев: 155
    Нелепые, удушающие, аморальные законы нужно отменять
    Нелепые, удушающие, аморальные законы нужно отменять, правоприменительную практику - корректировать...
    На прошлой неделе по всей стране выстроились очереди к наркодиспансерам; не стал исключением и Новокузнецк.

    Народ, источник суверенитета державы, кинулся защищать себя от очередного "наезда" со стороны своих прытких слуг - министров и сановников. Что изобрели некий приказ о новых правилах получения медицинской справки на водительские права.

    Согласно тому приказу, с 22 ноября по всей стране должна была быть введена норма углубленного медицинского обследования для получения справки на получение или продление водительского удостоверения (срок действия такой справки ограничен). В том числе обязательная сдача анализов мочи и крови для выявления следов употребления наркотиков и специфического маркера, показывающего регулярную алкогольную нагрузку.

    Оплачивать эти нововведения должны были, как вы уже догадались, сами граждане, заинтересованные в получении медсправки. И плата за медсправку, как свидетельствуют источники в регионах, достигала 4-5 тысяч.

    Мы, новокузнечане, это уже проходили.

    Напомним, летом 2017 года наркодиспансер в Новокузнецке (как и его "собрат" в Кемерове) взялся проводить в обязательном порядке процедуру экспресс-тестирования на наличие психоактивных веществ в моче. Что в 2-3 раза повысило расходы граждан. Тогда вмешалось региональное управление Федеральной антимонопольной службы, определившее, что проведение экспресс-тестирования не требуется, если на то нет особенных показателей.
    УФАС вынесло предупреждение медучреждениям, стоимость прохождения осмотра вернулось к прежнему уровню (в Новокузнецке - к 320 рублям).

    Полагаю, это правильный подход. Нарколог вправе заподозрить кого-то из пациентов в алкоголизме или наркомании и назначить ему дополнительное обследование. Если опасения оправдаются, то соискатель медсправки должен будет оплатить стоимость процедуры (возможно, в повышенном размере, за попытку обмануть медиков).

    Но для добропорядочных граждан данное тестирование должно быть бесплатным. То, что в каждом из нас медучреждение видит наркомана и "дойную корову", несправедливо и унизительно.

    ...Разосланный по стране министерский приказ о введении с 22 ноября обязательных дорогостоящих процедур в наркодиспансерах вызвал ажиотаж: желающие получить медсправку по старым ценам граждане ринулись проходить медосмотр, возникли очереди недовольных.

    Резонанс был замечен, и в канун повышения, 21 ноября, своё возмущение высказал президент России Владимир Путин. "Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то. У нас минимальный размер оплаты труда - МРОТ - 11 280 рублей, такую зарплату получают 3 миллиона 200 тысяч человек. Пять тысяч если нужно отдать за эту справку - ползарплаты надо человеку отдать?" - процитировала тираду Путина "Российская газета".
    Минздрав тут же отозвал скандальный приказ, прокуратура сообщила о том, что вопрос "взят на контроль"... "Рассосались" и очереди в наркодиспансеры: в Новокузнецком, в частности, вчера утром в очереди на профотбор было лишь несколько человек.

    ...Можно было бы порадоваться тому, что здравый смысл взял верх.

    Но, во-первых,

    решение проблем методом "ручного управления", окриками из Кремля, есть признак тоталитарного государства, а не демократического, коим мы Россию хотели бы видеть.

    Во-вторых,

    введение "убийственных" новаций без должного обсуждения и проработки уже стало практически нормой.

    На местном уровне вспоминается "драконовское" повышение тарифов ЖКХ (не на 53% с 2019 года, так на 15% - с 2020-го), на федеральном уровне можно вспомнить повышение пенсионного возраста... Не наблюдается должной реакции на беспокойство граждан по отношению к засилью угольных разрезов и так далее.
    ...Классическая философия учит нас, что в адекватно организованной форме государственного устройства нормы морали (поведения, одобряемого обществом, этических принципов) и нормы права (определяемые государством и имеющие форму законов и подзаконных актов) в принципе совпадают. В неадекватном - разнятся, и общество остро ощущает несправедливость.

    Еще говорят, что в справедливом обществе стыдно быть бедным, в несправедливом - богатым.
    К сожалению, в течение последних лет наблюдается, по моему мнению, дрейф государства в сторону авторитаризма, тоталитаризма, неадекватности. Принят ряд законов, ограничивающих по сути права и свободы граждан, нарушающих тайну частной жизни и переписки, свободу слова, свободу совести и другие конституционные права.

    И этот "накат" продолжается.

    Под прессингом находятся независимые СМИ, "не вписывающиеся" в хор славословящих нынешнюю "руководящую и направляющую". Формальное нарушение, не несущее, даже чисто теоретически, никакого вреда (вроде указания возрастной категории "+7" вместо "7+"), аукается огромными штрафами. Аббревиатура некоей террористической организации без указания на то, что она запрещена в России, влечет угрозу закрытия СМИ. На федеральном уровне авторитетным организациям присваивается статус "иностранных агентов", с далеко идущими последствиями.

    Если это не мракобесие, то что это?

    ...Недавно в Кузбассе судили известного правозащитника Дмитрия Миропольцева. Негодование правоохранительных органов вызвало размещение на его странице в соцсети флэшмоба к 55-летию полета Юрия Гагарина в космос: фотография снятых сверху людей, выстроившихся в форме числа "55", напомнило полицейским... свастику.

    Некие эксперты, к которым обратились правоохранители, дали подтверждающее заключение. Миропольцеву грозило серьезное наказание. Однако, к счастью, суд в данном вопросе проявил принципиальность и не усмотрел нарушения.
    В ряде других случаев вердикт оказывается более суровым.

    Отметим, что свастика сама по себе не более чем символ, она изображена в учебниках и в детских книжках, ее можно увидеть в массе хороших фильмов о войне.

    Экстремистскую окраску может придать соответствующее "идейное наполнение", оправдывающий фашизм комментарий, возбуждение вражды и так далее, но не сам символ, необходимый, пожалуй, в каких-то случаях для изображения воплощения зла.

    Нелепые, удушающие, аморальные законы нужно отменять, правоприменительную практику - корректировать.

    И, напротив, расследование коррупционных проявлений - легализовать, примерно наказывать "разжиревших чинуш", а не тех, кто выводит их на чистую воду.

    Положить конец практике выборных фальсификаций и укрывательству таких нарушений со стороны правоохранительных структур. Это будет способствовать справедливости, демократизации и восстановлению спокойствия в обществе. Без необходимости вмешательства первых лиц тогда, когда ситуация грозит выйти из-под контроля.

    Комментарии читателей:

    26.11.2019 08:19 RoyRobson
    Мракобесие и маразм как искоренить в действующей власти жуликов и воров под управлением партии жуликов и воров, если данные факторы введены в целевую программу управления страной-областью-городом-районом-селом...
    26.11.2019 08:25 Папа
    У власти агония, жаль затянувшееся.
    26.11.2019 08:28 ММЮ
    решение проблем методом "ручного управления", окриками из Кремля, есть признак тоталитарного государства, а не демократического, коим мы Россию хотели бы видеть.

    Да это признак неэффективности госуправления! При тоталитаризме механизм принятия решений и уровень ответственности за них иной. Что, при Сталине он лично всё решал? Или всё-таки наркомы работали и потом отвечали за свою работу? При Сталине за такого типа приказ от должности отстранили бы за политическую близорукость, как минимум, замминистра здравоохранения, курирующего вопрос. А непосредственного автора приказа и расстрелять могли как вредителя. А те, кто должны были анализировать приказ(представители Минтруда, работники Администрации Президента или аппарата ЦК, по-старому), получили бы по строгачу или служебное несоответствие.
    26.11.2019 08:29 Патриот
    Витюсик, ты за вымогательство уже получил, или все под статьей против власти борцунишь?
    26.11.2019 08:31 RoyRobson
    Патриот сказал(а):
    Витюсик, ты за вымогательство уже получил, или все под статьей против власти борцунишь?

    Буратинке, совет как жить...
    26.11.2019 08:40 RoyRobson
    Увеличим количество лазеров и боевых роботов...
    Ну...как-то так...
    26.11.2019 08:41 Наган
    Империя уже издохла, отпрыски жуликов и воров путинского призыва уже выведены в европейские оффшоры. Страну доедают, а там личный бизнесджет и теплое побережье средиземноморья. Оставшихся здесь, может только утешать, что Европе путинское ворье особо не нужно и его быстро там расчехлят.
    26.11.2019 08:44 Наган
    Да ладно, Росстат с Шойгу уже отчитались, что количество роботов и лазерного оружия в ВС увеличилось в 3 раза. Рогозин подогнал.
    26.11.2019 08:47 uttkin
    Ну, жа! Капиталы также вывозят в Африку и Латинскую Америку, где еще можно что-то хапнуть, однако?
    26.11.2019 08:48 uttkin
    ...там тепло и уголь уже не понадобится...
    26.11.2019 08:50 uttkin
    ...будут газ качать во все четыре стороны и этого достаточно для существования немногочисленной элиты, а остальное население РФ пусть выживает как может...без денег, без медпомощи, без тепла и света...
    26.11.2019 08:52 Наган
    О только КПРФ борется с этим беспределом - получат разрешение от Кузнецова, выйдут в поле и стонут.
    26.11.2019 08:59 так - то
    это к управлению и к политике тоже отношение имеет. полагаю.
    26.11.2019 09:02 АПМ
    Наган сказал(а):
    Империя уже издохла, отпрыски жуликов и воров путинского призыва уже выведены в европейские оффшоры. Страну доедают, а там личный бизнесджет и теплое побережье средиземноморья. Оставшихся здесь, может только утешать, что Европе путинское ворье особо не нужно и его быстро там расчехлят.

    Тогда зачем для "издохшей" империи санкции и истерика от неё?...она же издохла...
    Воистину, хохол-наган, это не национальность, это диагноз...
    26.11.2019 09:08 Наган
    Истерика? Так это у тебя вечная истерика по хохлам и пятой колонне. Истерика только у кремлевских пропагандистов, которые льют дермо в благодарные уши таких недалеких, как ты. А санкции чтобы путинское ворье подешевле распродавало природные ресурсы, что ворьё и делает.
    26.11.2019 09:12 Наган
    Только машка захарова вечно истерит, что вас в очередной мордой в овно ткнули.
    26.11.2019 09:14 Наган
    А ты давай в очередной раз затягивай поясок, чтобы путинские друзья объем доходов не теряли.
    26.11.2019 09:24 paul908
    Поп-мизантроп - это профессия...
    26.11.2019 09:28 paul908
    Неправда ваша. Чечне не так давно списали долг за газ. По-моему, на 9 млрд. руб., который повесили на неё арашуковы.
    26.11.2019 09:35 так - то
    так вы из Чечни?
    26.11.2019 09:35 так - то
    вам простили?
    26.11.2019 09:43 paul908
    Не догоняю вашу железную логику. Может арашуков?
    26.11.2019 09:46 ВБП
    Насколько понимаю, КузПресс репетирует похороны России. Или даже не репетирует, а вовсю хоронит.

    А сама Россия знает, что она померла?
    Даже и не подозревает. Копает уголь, плавит железо, строит дома и детсады, даёт тепло и энергию людям. Развлекается в Шерегеше. Открывает ж.д. в благословенный Крым. Путешествует по стране и миру. Собачится в интернете.

    ЖИВЁТ!

    Это, конечно, не значит, что исчезли, изжиты, сведены на нет глупость, несправедливость, чинопочитание, административный раж. Но так уж она устроена эта жизнь - из света и тени, из высокого и отвратительного. Чтоб было, что с чем сравнивать.

    Я сравниваю жизнь людей, которых знаю, с "кузпрпессянскими" представлениями о жизни, и мне кажется, что мы живём в разных временах и на разных континентах.
    Они где-то при тоталитаризме, где слова не скажи без оглядки, где нищета, полное бесправие и махровый бюрократизм во всех сферах бытия: "Дайте мне справку, что мне нужна справка", как говаривал покойный юморист.
    А где я? Где мы?
    А мы в простых жизненных обстоятельствах, где не без проблем, но вполне решаемых. Небогато живём, но и не бедствуем. На рожон не лезем, но и помыкать собой не позволяем. И, вот беда, на митинги и пикеты не ходим...

    А вы бьёте в набат без повода и орёте "Пожар!" при виде заажжённой спички. Ведёте поиск героев-борцов против тоталитаризма при явной их нехватке. Тут и настырный "сиротка" сгодится. И кокетливый "кузнецкий партизан". И косноязычный ДИМОН сойдёт за "известного правозащитника".

    Успокойтесь, ребята. При реальном ТОТАЛИТАРИЗМЕ вы бы давно лес валили в Нарымской тайге...
    26.11.2019 09:53 Папа
    uttkin сказал(а):
    ...будут газ качать во все четыре стороны и этого достаточно для существования немногочисленной элиты, а остальное население РФ пусть выживает как может...без денег, без медпомощи, без тепла и света...



    Вы с Зюгановым это одобряете?
    Продались за паек.
    26.11.2019 09:55 RoyRobson
    Кстате, всё что нужно знать о России и ее боевых лузерах, а также - о путинских боевых роботах...
    Говорят, что страшнее стройбата в России только боевые роботА...те тоже с лопатами на страже Родины....
    Так может и вместо городских чиновников посадим боевых лузеров, а...
    26.11.2019 09:55 арбуз
    Варенька- ну перестань. Чечня-это Россия. Ну, или якобы Россия. Дагестану прощается за электроэнергию-ибо там за неё не плотют совсем. Ты йёгу делала сёдни?
    26.11.2019 09:56 Загадка
    Никакая это не чушь, а показательные выступления Путина, коли автора отправили на повышение, просто раньше в качестве дурачка высовывали Медведева, но он уже порядком всем надоел, вот его и разбавляют новыми лицами. Меня в таких ситуация восхищают дорохие россияне, которые вместо того, что бы идти на улицу с протестом, ломятся в очередь, побыстрей отдать свои деньги и это не только с комиссией, я вообще не понимаю, почему Путин не объявит официальное рабство, всё равно возмущаться никто не будет, а ломанутся занимать очередь к лучшему хозяину, Россия, с особым путем.
    26.11.2019 09:57 ZapsB
    Почему в США вообще никаких медсправок нн требуется? Откуда такая мания контроля?
    26.11.2019 09:57 RoyRobson
    paul908 сказал(а):
    Поп-мизантроп - это профессия...

    У местного аналголия это еще и стиль жизни.
    26.11.2019 09:58 RoyRobson
    Папа сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    ...будут газ качать во все четыре стороны и этого достаточно для существования немногочисленной элиты, а остальное население РФ пусть выживает как может...без денег, без медпомощи, без тепла и света...



    Вы с Зюгановым это одобряете?
    Продались за паек.
    26.11.2019 09:59 арбуз
    Нелепые, удушающие, аморальные законы нужно отменять, правоприменительную практику - корректировать.
    ...Спасибо, господин Бабиков-поржалЪ с утра. Пишите есчё чё нить в этом же ракурсе-у вас здорово получается!
    26.11.2019 10:00 сам я не местный
    "У нас минимальный размер оплаты труда - МРОТ - 11 280 рублей, такую зарплату получают 3 миллиона 200 тысяч человек. От трёх до пять тысяч если нужно отдать за коммуналку - ЖКУ - ползарплаты надо человеку отдать?"

    От такая ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ чушь...
    26.11.2019 10:00 RoyRobson
    ZapsB сказал(а):
    Почему в США вообще никаких медсправок нн требуется? Откуда такая мания контроля?
    26.11.2019 10:01 Загадка
    Даже и не подозревает. Копает уголь, плавит железо, строит дома и детсады, даёт тепло и энергию людям. Развлекается в Шерегеше. Открывает ж.д. в благословенный Крым. Путешествует по стране и миру. Собачится в интернете.

    Ага, вы ещё забыли про яхты, виллы и личные самолеты, только вот в России чуть-чуть больше народа, чем 15%.
    26.11.2019 10:02 арбуз
    И, напротив, расследование коррупционных проявлений - легализовать, примерно наказывать "разжиревших чинуш", а не тех, кто выводит их на чистую воду.
    Положить конец практике выборных фальсификаций и укрывательству таких нарушений со стороны правоохранительных структур. Это будет способствовать справедливости, демократизации и восстановлению спокойствия в обществе. Без необходимости вмешательства первых лиц тогда, когда ситуация грозит выйти из-под контроля.
    ...ПлакалЪ...читал и плакалЪ...от того, што есть ещё люди,
    думающие КАК изменить Росею к лучшему...Положить конец-вобще рыдаю...
    26.11.2019 10:02 RoyRobson
    арбуз сказал(а):
    Нелепые, удушающие, аморальные законы нужно отменять, правоприменительную практику - корректировать.
    ...Спасибо, господин Бабиков-поржалЪ с утра. Пишите есчё чё нить в этом же ракурсе-у вас здорово получается!

    +++++
    Хоть поржать с утра...а то не жравмши...
    26.11.2019 10:02 Папа
    ВБП сказал(а):
    Насколько понимаю, КузПресс репетирует похороны России. Или даже не репетирует, а вовсю хоронит.

    А сама Россия знает, что она померла?
    Даже и не подозревает. Копает уголь, плавит железо, строит дома и детсады, даёт тепло и энергию людям. Развлекается в Шерегеше. Открывает ж.д. в благословенный Крым. Путешествует по стране и миру. Собачится в интернете.

    ЖИВЁТ!

    Это, конечно, не значит, что исчезли, изжиты, сведены на нет глупость, несправедливость, чинопочитание, административный раж. Но так уж она устроена эта жизнь - из света и тени, из высокого и отвратительного. Чтоб было, что с чем сравнивать.

    Я сравниваю жизнь людей, которых знаю, с "кузпрпессянскими" представлениями о жизни, и мне кажется, что мы живём в разных временах и на разных континентах.
    Они где-то при тоталитаризме, где слова не скажи без оглядки, где нищета, полное бесправие и махровый бюрократизм во всех сферах бытия: "Дайте мне справку, что мне нужна справка", как говаривал покойный юморист.
    А где я? Где мы?
    А мы в простых жизненных обстоятельствах, где не без проблем, но вполне решаемых. Небогато живём, но и не бедствуем. На рожон не лезем, но и помыкать собой не позволяем. И, вот беда, на митинги и пикеты не ходим...

    А вы бьёте в набат без повода и орёте "Пожар!" при виде заажжённой спички. Ведёте поиск героев-борцов против тоталитаризма при явной их нехватке. Тут и настырный "сиротка" сгодится. И кокетливый "кузнецкий партизан". И косноязычный ДИМОН сойдёт за "известного правозащитника".

    Успокойтесь, ребята. При реальном ТОТАЛИТАРИЗМЕ вы бы давно лес валили в Нарымской тайге...






    Квасилий, ты отвратительный лицемер.
    Сравнил он???

    Сравни свою незаработанную пенсию которую ты в одно горло пропиваешь с заработком многих и многих матерей одиночек с детьми. Тебе как и небожителям из кремля никогда не понять проблемы большинства. Может ты не знаешь что большинство нищих или бедных у нас это РАБОТАЮЩИЕ с детьми.

    Сравнил он божий дар с яичницей. Пустобрехом прожил, пустобрехом и сдохнешь.
    26.11.2019 10:02 арбуз
    эээ...положить конец-далее по списку
    26.11.2019 10:03 Загадка
    ZapsB сказал(а):
    Почему в США вообще никаких медсправок нн требуется? Откуда такая мания контроля?


    Так это, гниють, оскал капитализьма.
    26.11.2019 10:04 RoyRobson
    Дык, эта...болт жэж положили...на Конституцию и права граждан в Рассее, а уж конец....ууууууууу...без вариантов положут и покладут.
    26.11.2019 10:05 paul908
    Теряешь квалификацию.
    Где про бескрайние нивы и тучные стада, бывший певец колхозного строя?
    26.11.2019 10:07 сам я не местный
    Шёл шестой год кризиса и второй год прорыва...

    «Располагаемые доходы граждан практически стоят на месте. Безусловно, нужно изменить эту ситуацию. Это важнейшее направление работы правительства и результаты здесь, конечно, пока скромные», — сетует глава государства.


    Минэкономразвития ухудшило экономический прогноз на будущий год и снизило оценку роста реальных располагаемых доходов россиян в 2019 году в десять раз — с 1 до 0,1%


    Россия живёт? ))) больной раком 4-й степени тоже живёт... но не долго.
    26.11.2019 10:08 uttkin
    какие тучные стада, блин! Говядину не смог найти в магазинах...
    26.11.2019 10:11 paul908
    В строку:
    С 2020 года минимальная зарплата в Эстонии увеличится до €584 в месяц (41 300 руб). В России минимальная зарплата тоже увеличится - до рекордных 12 130 руб в месяц.
    26.11.2019 10:11 uttkin
    ...неужели карантин объявили?
    26.11.2019 10:11 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Насколько понимаю, КузПресс репетирует похороны России. Или даже не репетирует, а вовсю хоронит.

    А сама Россия знает, что она померла?
    Даже и не подозревает. Копает уголь, плавит железо, строит дома и детсады, даёт тепло и энергию людям. Развлекается в Шерегеше. Открывает ж.д. в благословенный Крым. Путешествует по стране и миру. Собачится в интернете.

    ЖИВЁТ!



    Скромничаешь, Япончик, скромничаешь...
    Россияне занимают первое место в мировом списке владельцев суперяхт, длина которых превышает 100 метров. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные исследования, проведенного по заказу британского журнала "Боут интернэшнл".
    Согласно рейтингу, гражданам России принадлежат 18 суперяхт, на втором месте - граждане США (16), на третьем - уроженцы Саудовской Аравии (10). Далее в списке обладателей роскошных судов идут Греция (6), эмираты Дубай (9) и Абу- Даби (4), Катар (4), Украина (3), Индия (3) и Оман (2).
    26.11.2019 10:13 uttkin
    да уж! В Чечне и Дагестане угля нет...чем живут, бедолаги?
    26.11.2019 10:13 арбуз
    Ну, если тема за арбузы...
    26.11.2019 10:14 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    эээ...положить конец-далее по списку

    Хех… да у нас давно на всё положено! и на список - тоже положено!
    26.11.2019 10:14 paul908
    Может в "Сырном доме" есть? Поинтересуйтесь у попка, утткин.
    Я думаю, он даст развёрнутый ответ...
    26.11.2019 10:15 Alexei1950
    а почему прокуратура только взяла на контроль ?а кто распустил слух ?что за СМИ языком трепанула ?а почему не расследовать ?или тоже с Кремля должны вякнуть ФАС ?
    26.11.2019 10:17 uttkin
    Наган сказал(а):
    О только КПРФ борется с этим беспределом - получат разрешение от Кузнецова, выйдут в поле и стонут.

    и только Наган ржавый начинает отстреливаться...без патронов...они еще в гражданскую закончились, однако?
    26.11.2019 10:17 Загадка
    Нашли кого стыдить, а то что Крым постоянно без света сидит, так это фигня, это процветающая Россия, то что от Новокузнецка до Новосибирска половина станций даже посадочными платформами не оборудованы - это фигня, просто Россия так цветёт, ну про качество услуг Шерегеша, видимо, излишне, россиянский процветающий народ он не прихотлив и обойдется без буржуйского сервиса, тем более, что ценник круче европейского.
    26.11.2019 10:21 uttkin
    Папа сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    ...будут газ качать во все четыре стороны и этого достаточно для существования немногочисленной элиты, а остальное население РФ пусть выживает как может...без денег, без медпомощи, без тепла и света...



    Вы с Зюгановым это одобряете?
    Продались за паек.

    Чё это за чюдо, этот Папа? Почитай нашу Программу, "10 шагов к достойной жизни", выступления наших коммунистов, наши плакаты на митингах...ну, и где мы продались? ЦК ютится в скромном 2-хэтажном домике...Донбасс подкармливаем продовольствием, детей Донбасса лечим...и все на свои кровные!!!
    26.11.2019 10:25 uttkin
    ...и у Путина Зюганов попросил не в свой карман денюшку, а помочь "Детям войны", у которых Гитлер отнял детство!!!
    26.11.2019 10:35 RoyRobson
    Любовью к кремлекрысам, однако...
    26.11.2019 10:40 RoyRobson
    Ну и....за десять-то шагов дошли...до ручки, дурауткены, а...
    26.11.2019 10:42 ктото
    Гос машина бешеная, без тормозов, ещё и за управлением пу. Страшно и противно.
    26.11.2019 10:44 uttkin
    сам дурак...и жмот! Мог бы Мэром стать...зажал 30 000 000 Останиной...хотел с нее сдернуть? Вот же дурачина и простофиля...
    26.11.2019 10:47 так - то
    давно пора
    26.11.2019 10:48 так - то
    медитацию (это как и молитва) прерывать надолго нельзя...на день тоже смысла нет...
    26.11.2019 10:50 uttkin
    ...а вот хрен тебе! Чеченцы порядок наводят в Сирии...а наши полицейские...в Чечне...а ты только беспорядок наводишь в Кузни и ругаешься на КузПрессе...от бессилия и безденежья, однако?
    26.11.2019 10:50 так - то
    чечне списали. арабам арабские эмираты то же списали...кубе...африке...

    хочу повторение банкета в россии


    чо не понятного
    26.11.2019 10:53 Тайга
    ...решением суда в Ростовской области от 11 сентября 2009 года писатель Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 года рождения, русский, женатый, место прописки: Ясная Поляна Тульской области, был признан экстремистом в ходе антиэкстремистского процесса в Таганроге. В интернете выложено заключение экспертизы, которая свидетельствовала об экстремистском характере мировоззрения Льва Толстого, возбуждавшего религиозную вражду и ненависть по признакам статьи 282-ой УК РФ.Толстой стал не просто экстремистом, а экстремистом-рецедивистом.
    26.11.2019 11:06 Загадка
    Цветет Россия, цветет, зеленым мхом цветёт и белой плесенью, и свобода слова расцветает.
    26.11.2019 11:09 uttkin
    ...Гитлер минусует???
    26.11.2019 11:23 ВБП
    Не знаю даже отвечать вам или нет...
    Ну, если коротко, то вы поглупели, ребята.

    Один считает, что журналистам не надо платить пенсию - не заработали, мол. А в КузРабе и КузПрессе кто работает, разве не журналисты? Им ПАПА исключение сделает?

    Пенсии платят тем, чей работодатель или он сам отчисляет известный процент в Пенфонд. Пора бы уж это усвоить.
    Делить людей творческих профессий по степени благонадёжности - это есть тоталитаризм.

    Забавно, что этот великий человек сравнил меня с "небожителями" из Кремля.
    ГЫ-ГЫ.

    Крым не сидит без света.
    Но сидел, когда Украина отключила перетоки эл.энергии на полуостров. За это время построены или обновлены местные энергомощности. Сейчас Крым поставляет излишки энергии на Кубань.

    Продовольственной проблемы ныне не существует. В моей детской памяти отложились очереди за хлебом. А во взрослой за многим другим - от сметаны до мяса. Кузне это не знакомо - ваш город снабжался по первой категории. А я жил в малых городках.

    Говядина вообще-то есть. У нас на рынках и в мясных отделах "Магнита" и "Пятёрочки".

    Яхты, виллы и личные самолёты - утешение богатым.
    Я ненавижу богатых, потому что происхождения самого что ни на есть пролетарского. Мне кажется, богатство - аномалия. Как говорил Прудон "Собственность есть кража".
    Но я не люблю завистливых бедных. Точнее НЕДОБОГАЧЕЙ, которые очень хотят быть богатыми и поплёвывать из окон своих "бентли" (или хотя бы "прадиков") на нас, пешеходов, но им не повезло в этой жизни. А Абрамовичу с Потаниным повезло.

    Последнее и самое главное: Россию всякие ганнапольские, шендеровичи, ходоковские, навальные, бабченки с латыниными всё хоронят, хоронят, хоронят, хоронят..
    А ей хоть бы хрен. ЖИВЁТ!
    26.11.2019 11:26 Близнец
    Прикольно..
    26.11.2019 11:30 paul908
    Ответ хоть и развёрнутый, но для утткина бесполезный. Что же ему за хамоном в щегловку ехать?
    Насмешили вы с Прудоном...
    26.11.2019 11:30 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Неправда ваша. Чечне не так давно списали долг за газ. По-моему, на 9 млрд. руб., который повесили на неё арашуковы.

    Верховный суд Чечни отменил решение нижестоящего суда о списании долгов за газ.
    Никто пока ничего не списал. Но ...
    Неважно— есть решения судов или нет... Всё равно почти никто там за газ не платит.
    26.11.2019 11:36 uttkin
    Не, ну! Именно в "Пятерочке" я нашел говядину...в "Магните" уже не было...
    26.11.2019 11:42 сам я не местный
    Сейчас Крым поставляет излишки энергии на Кубань.

    Отлииить в граните....
    Это каким хутором? Крым - излишки? построили атомную ЭС? или угольную? или приливную? или солнечную? )))

    Или китайцы, заодно, прокинули кабель и до Кубани? )))

    Постаревшему Буратине, из проезжавшего мимо прадика, на три корочки хлеба намазали масла, пальмового.
    А ему хоть бы хрен. ЖИВЁТ!
    26.11.2019 11:44 uttkin
    paul908 сказал(а):
    Ответ хоть и развёрнутый, но для утткина бесполезный. Что же ему за хамоном в щегловку ехать?
    Насмешили вы с Прудоном...

    Кстати...в Кемерово при Тулееве можно было натуральные мясные продукты попробовать ничем не хуже,чем из магазина "Европейские продукты" в кузне, однако? и намного дешевле...
    ...мясо тушеное в горшочках в кафе на Советском проспекте...ммм...детство сразу советское вспомнил...
    26.11.2019 11:46 сам я не местный
    К стати - "Располагаемые доходы граждан практически стоят на месте." стоят на месте, после шестилетнего падения.

    То есть - с минусом в 36% инфляции - официальных не считая прогиба в 50% от падения курса рубля.
    26.11.2019 11:46 uttkin
    ...так излишки же! потребляет меньше, чем ему поставляет Родина...остатки возвращает...а ведь мог бы Украине продавать...
    26.11.2019 11:48 uttkin
    да денег уже не хватает, однозначно!!!
    26.11.2019 11:51 uttkin
    так, угля нет, денег нет, зато газ есть...жить можно!!!
    26.11.2019 11:55 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    ...так излишки же! потребляет меньше, чем ему поставляет Родина...остатки возвращает...а ведь мог бы Украине продавать...

    ага, по ночам кабель в обратку - реверсом включают - излишки на Кубань, в закрома, перекидывают...
    26.11.2019 11:57 uttkin
    так ты же неместный! Наших секретов не знаешь...выдумываешь черт знает что, однако?
    26.11.2019 11:58 ВБП
    В Крыму энергоситуация меняется постоянно.

    Введены в эксплуатацию две новые ТЭС и подстанция «Порт» в Тамани 18 марта 2019 года. Новые Балаклавская и Таврическая станции дают полуострову 940 МВт. Ещё 850 МВт обеспечивает энергомост, подключенный к Единой системе энергоснабжения РФ. Помимо этого, 160 МВт дают прежние объекты генерации. И ещё 129 МВт новая Сакская ТЭЦ.

    Потребности Крыма вполне покрываются. Излишки уходят на Кубань.
    26.11.2019 12:11 сам я не местный
    Ну, Шарик, теперь мы в два раза больше можем электрошашлычниц, для нашей коровки, забубенькать!
    26.11.2019 12:14 сам я не местный
    чё там знать то? два года аннексии бамбук откуривали, пока крымский турок электростолб не повалил, потом китайские электрики кабелюку тянули...
    26.11.2019 12:19 paul908
    Ах, как жаль, что не было Гугла в годы твоей партейной молодости! Ты бы зажигал на партсобраниях и в районной прессе.
    Кстати, цитата Прудона, видать, не раз помогала тебе зарабатывать на партактивах очки в поднятии личного рейтинга бескомпромиссного борца с капиталистическим адом...
    26.11.2019 12:29 Kotafey
    У нас вгороде насколько я помню именно Денис Вадимович Шакин воевал с наркушкой за копейки по справке на права и победил. И с военкоматами бодался в итоге в армию он не пошел. Вообще много правозащитников, тот же Горланов 4 квартиры на 1 семью смог выдавить себе, двум братьям и сестре. Герои...отстояли права.

    Только вот даже в том случае, за "мед справку по старому", есть и другая сторона как и во всех правозащитных моментах... по старому наркоманы и алкоголики могут получить права, бюджет понесет расходы дополнительные...а с кого это все компенсируют то? Да с обычных обывателей! Кто промолчит, с него и снимут шкуру.Одни в шоколаде другие-один на один с проблемами.

    Я не призываю стать "Терпилами", нет. Просто нужно справедливость общую иметь, не так чтобы снова появились крайние. Ибо и то и другое крайности и злоупотребление "Правом", как уклонение от выплат, так и навешивание излишних выплат. Законов не должно быть много, от того только путаница.Законы должны быть понятны и обоснованы потребностями и интересами большинства, а не "прошаренных" хитрунов и карьеристов-чиновников.

    В законах сейчас дыры размером с Титаник, но нардепы не спешат много чего менять...им почемуто удобнее что нибудь переименовать... Повышать надо правосознание на всех уровнях, тогда и Закон будет защитой а не ярмом.
    26.11.2019 12:33 ВБП
    paul908 сказал(а):
    Ах, как жаль, что не было Гугла в годы твоей партейной молодости! Ты бы зажигал на партсобраниях и в районной прессе.
    Кстати, цитата Прудона, видать, не раз помогала тебе зарабатывать на партактивах очки в поднятии личного рейтинга бескомпромиссного борца с капиталистическим адом...
    Ты явно не в теме.
    В наше время на партсобраниях обсуждались чисто хозяйственные вопросы. На шахтовых собраниях говорили о важности опережающей подготовки очистного фронта. А на колхозно-совхозных - о заготовке кормов для животноводства.
    Не помню, чтобы на партактивах клеймили капитализм. Своих проблем хватало.
    Кстати собрания активов были партийно-ХОЗЯЙСТВЕННЫМИ. Хозяйственые темы были важнее и насущнее всех других. Ты поинтересуйся в КузРабе у ветеранов журналистики, о чём и о ком они писали.
    26.11.2019 12:34 арбуз
    ...Общая справедливость-ещё один последователь комунизьма
    26.11.2019 12:35 Кедр22
    uttkin сказал(а):
    да денег уже не хватает, однозначно!!!
    Давно заметил?!
    26.11.2019 12:38 Тайга
    вранье во всем...глянул на "вождей" вместе, закинул запрос в гугл про рост каждого и ниче не понял- данные разнятся от 152 до 170...по телеку они одного роста- низкого
    26.11.2019 12:39 Тайга
    возможно, что наши проблемы от их комплексов)))
    26.11.2019 12:41 RoyRobson
    Пникольнее
    26.11.2019 12:42 Тайга
    а митя, дык еще и повыше
    26.11.2019 12:44 арбуз
    Денис Вадимович? да ты чё...эт который ни работать не хочет, ни учиться не желает? Он уже Вадимович? екаать...а я его надысь лодырем называл-прошу тогда пардону, естесно. Бодался с военкоматом - и в итоге в армию не пошёл? Так может в военкомате скажут-нафига в армии бараны-там своих хватает.
    26.11.2019 12:45 Тайга
    пипец
    26.11.2019 12:47 арбуз
    Вот они, хозяева жизни-вершители судеб электората росейскаго.
    Да им пилювать с высокой колокольни на рассуждения Бабикова.
    А уж на фантазии Котофея тем паче
    26.11.2019 12:50 RoyRobson
    Тайга сказал(а):
    возможно, что наши проблемы от их комплексов)))
    26.11.2019 12:53 RoyRobson
    Зато одежды в Детском мире достаточно...
    А то вот попробуй штаны иль куртку купить на 190...
    Во-во...замучаетесь....это я вам как за себя говорю...
    26.11.2019 12:58 RoyRobson
    арбуз сказал(а):
    Вот они, хозяева жизни-вершители судеб электората росейскаго.
    Да им пилювать с высокой колокольни на рассуждения Бабикова.
    А уж на фантазии Котофея тем паче

    Не, арбузе, так точнее - хозяева жизни во всей своей красе, нате вам, папуаССы России...
    26.11.2019 13:00 сам я не местный
    Писатель без головы покраснел.
    В его записной книжке уже значились и Узун-Кулак и две душистые легенды, уснащенные восточным орнаментом. (с)
    26.11.2019 13:23 ВБП
    "12 стульев" и "Золотой телёнок" заменяют отсутствие аргументов при обсуждении любой темы.
    26.11.2019 13:41 сам я не местный
    Хех… да тебе бы стрелочником работать, Япончик. Цены бы тебе не было. Рузвельту не служил в молодые годы? Нет? (с)
    26.11.2019 13:49 ilnikbez
    Отменять? Тама стока вшиновников и аффилированных лиц на этом обогащаются... это же прекращение бизнеса... это война.
    ---
    26.11.2019 14:17 АПМ
    Спасибо, Папа ))незатененный пост ВБП почитаю...
    26.11.2019 14:19 петросян-месный
    Россию всякие ганнапольские, шендеровичи, ходоковские, навальные, бабченки с латыниными всё хоронят, хоронят, хоронят, хоронят..
    Не хоронят, Вася,а говорят что она тяжело больна.
    Это вы господа "одобрямцы",как алчные внуки,вместо того чтоб бабушке сказать что ей надо лекарство,пытаетесь убедить окружающих что с раковой опухолью ей только лучше и она только краше.
    А тем временем, тырите у неё накопление ,несёте имущество скупщикам ,и пропиваете.
    26.11.2019 14:20 АПМ
    ВБП сказал(а):
    Не знаю даже отвечать вам или нет...
    Ну, если коротко, то вы поглупели, ребята.

    Один считает, что журналистам не надо платить пенсию - не заработали, мол. А в КузРабе и КузПрессе кто работает, разве не журналисты? Им ПАПА исключение сделает?

    Пенсии платят тем, чей работодатель или он сам отчисляет известный процент в Пенфонд. Пора бы уж это усвоить.
    Делить людей творческих профессий по степени благонадёжности - это есть тоталитаризм.

    Забавно, что этот великий человек сравнил меня с "небожителями" из Кремля.
    ГЫ-ГЫ.

    Крым не сидит без света.
    Но сидел, когда Украина отключила перетоки эл.энергии на полуостров. За это время построены или обновлены местные энергомощности. Сейчас Крым поставляет излишки энергии на Кубань.

    Продовольственной проблемы ныне не существует. В моей детской памяти отложились очереди за хлебом. А во взрослой за многим другим - от сметаны до мяса. Кузне это не знакомо - ваш город снабжался по первой категории. А я жил в малых городках.

    Говядина вообще-то есть. У нас на рынках и в мясных отделах "Магнита" и "Пятёрочки".

    Яхты, виллы и личные самолёты - утешение богатым.
    Я ненавижу богатых, потому что происхождения самого что ни на есть пролетарского. Мне кажется, богатство - аномалия. Как говорил Прудон "Собственность есть кража".
    Но я не люблю завистливых бедных. Точнее НЕДОБОГАЧЕЙ, которые очень хотят быть богатыми и поплёвывать из окон своих "бентли" (или хотя бы "прадиков") на нас, пешеходов, но им не повезло в этой жизни. А Абрамовичу с Потаниным повезло.

    Последнее и самое главное: Россию всякие ганнапольские, шендеровичи, ходоковские, навальные, бабченки с латыниными всё хоронят, хоронят, хоронят, хоронят..
    А ей хоть бы хрен. ЖИВЁТ!

    Прочел вот так )) +++
    Со всем согласен.
    26.11.2019 14:37 Alexei1950
    каблуки надел))
    26.11.2019 14:39 АПМ
    Докатились... при Сталине дефицита IP адресов не было!
    26.11.2019 14:42 АПМ
    Грядет голод и 10 казней египетских...
    в очередь, с..... дети! в очередь...больше двух айпи в одни руки не давать!
    26.11.2019 14:44 АПМ
    RoyRobson сказал(а):
    Зато одежды в Детском мире достаточно...
    А то вот попробуй штаны иль куртку купить на 190...
    Во-во...замучаетесь....это я вам как за себя говорю...

    — Это откудова это к нам такого красивого дяденьку замело? Иль чё забыл, сказать пришел? Ой, гляньте-ка, в глаза не смотрит — наверно двойку получил!
    "Любовь и голуби"
    26.11.2019 14:54 Тайга
    Превращение воды в кровь (Исх. 7:20-21)
    Нашествие жаб (Исх. 8:6)
    Нашествие мошек (Исх. 8:17)
    Наказание песьими мухами (Исх. 8:24)
    Мор скота (Исх. 9:6)
    Язвы и нарывы (Исх. 9:10)
    Гром, молнии и огненный град (Исх. 9:23-24)
    Нашествие саранчи (Исх. 10:13-15)
    Тьма (Исх. 10:22)
    Смерть первенцев (Исх. 12:29).

    походу процесс то уже в завершении
    26.11.2019 14:56 Тайга
    дык оба на каблуках)))
    26.11.2019 15:03 сам я не местный
    paul908 сказал(а):
    Ответ хоть и развёрнутый, но для утткина бесполезный. Что же ему за хамоном в щегловку ехать?
    Насмешили вы с Прудоном...

    Гейстербах - "Всякий богатый есть вор или наследник вора".

    А сказочный сказал - Всякая собственность -это кража, пока она не моя! или моих друзей.
    26.11.2019 15:11 Папа
    uttkin сказал(а):
    Папа сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    ...будут газ качать во все четыре стороны и этого достаточно для существования немногочисленной элиты, а остальное население РФ пусть выживает как может...без денег, без медпомощи, без тепла и света...



    Вы с Зюгановым это одобряете?
    Продались за паек.

    Чё это за чюдо, этот Папа? Почитай нашу Программу, "10 шагов к достойной жизни", выступления наших коммунистов, наши плакаты на митингах...ну, и где мы продались? ЦК ютится в скромном 2-хэтажном домике...Донбасс подкармливаем продовольствием, детей Донбасса лечим...и все на свои кровные!!!



    А еще ваш вождь ордена от нашего вождя принимает.
    Встроились в систему как паразиты.
    26.11.2019 15:30 Папа
    ВБП сказал(а):
    Не знаю даже отвечать вам или нет...
    Ну, если коротко, то вы поглупели, ребята.

    Один считает, что журналистам не надо платить пенсию - не заработали, мол. А в КузРабе и КузПрессе кто работает, разве не журналисты? Им ПАПА исключение сделает?

    Пенсии платят тем, чей работодатель или он сам отчисляет известный процент в Пенфонд. Пора бы уж это усвоить.
    Делить людей творческих профессий по степени благонадёжности - это есть тоталитаризм.

    Забавно, что этот великий человек сравнил меня с "небожителями" из Кремля.
    ГЫ-ГЫ.

    Крым не сидит без света.
    Но сидел, когда Украина отключила перетоки эл.энергии на полуостров. За это время построены или обновлены местные энергомощности. Сейчас Крым поставляет излишки энергии на Кубань.

    Продовольственной проблемы ныне не существует. В моей детской памяти отложились очереди за хлебом. А во взрослой за многим другим - от сметаны до мяса. Кузне это не знакомо - ваш город снабжался по первой категории. А я жил в малых городках.

    Говядина вообще-то есть. У нас на рынках и в мясных отделах "Магнита" и "Пятёрочки".

    Яхты, виллы и личные самолёты - утешение богатым.
    Я ненавижу богатых, потому что происхождения самого что ни на есть пролетарского. Мне кажется, богатство - аномалия. Как говорил Прудон "Собственность есть кража".
    Но я не люблю завистливых бедных. Точнее НЕДОБОГАЧЕЙ, которые очень хотят быть богатыми и поплёвывать из окон своих "бентли" (или хотя бы "прадиков") на нас, пешеходов, но им не повезло в этой жизни. А Абрамовичу с Потаниным повезло.

    Последнее и самое главное: Россию всякие ганнапольские, шендеровичи, ходоковские, навальные, бабченки с латыниными всё хоронят, хоронят, хоронят, хоронят..
    А ей хоть бы хрен. ЖИВЁТ!





    Действительно профессионализм забалтывать проблему трудно пропить, но ты старайся.


    "А мы в простых жизненных обстоятельствах, где не без проблем, но вполне решаемых. Небогато живём, но и не бедствуем. На рожон не лезем, но и помыкать собой не позволяем."

    Конечно "небогато" 25 000 рублей на одну харю.
    Вот женщинам с детьми в клининговых компаниях платят чуть больше 8 000 рублей например и постоянно задерживают. Подскажи как ей решить проблему? Или объясни ей что она не бедствует! Продавцы в сетях не много меньше имеют.

    Ты организм из консервной банки, который до сих пор считает наличие автомобиля признаком богатства.

    Я в Киселевске насмотрелся на пенсионерок в магазинах которые просят взвесить им четыре печенюшки.
    Получат пенсию, заплатит за квартиру сходит в аптеку и сидит весь месяц на хлебе и картошке.

    Вот еще перл
    "А ей хоть бы хрен. ЖИВЁТ!"

    Кто бы спорил. Как живет ты посмотри. Мы по уровню качества жизни давно провалились ниже Африки.
    26.11.2019 15:41 Тайга
    Вот бы знать еще, ради чего пояса затягиваем...проект "светлая жизнь", так и не озвучен
    26.11.2019 15:45 АПМ
    Послание к Ефесянам
    4:29. Никакое гнилое слово да не исходит из уст
    ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы
    оно доставляло благодать слушающим.
    26.11.2019 15:49 Тайга
    телик выруби, станет полегче
    26.11.2019 15:50 Alexei1950
    у митьки шпильки наверное))
    26.11.2019 15:57 Тайга
    *
    26.11.2019 16:09 сам я не местный
    Последнее и самое главное: Россию всякие ганнапольские, шендеровичи, ходоковские, навальные, бабченки с латыниными всё хоронят, хоронят, хоронят, хоронят..
    А ей хоть бы хрен. ЖИВЁТ!

    Распоясались, Васян, сучьи морды, ага?

    МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец назвала уникальным явление, когда россияне остаются бедными при наличии работы.
    "Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, - это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере - работающие бедные", - сказала Голодец во вторник на Социальном форуме в рамках недели российского бизнеса 2017 года.
    26.11.2019 16:11 сам я не местный
    Тайга сказал(а):
    вранье во всем...глянул на "вождей" вместе, закинул запрос в гугл про рост каждого и ниче не понял- данные разнятся от 152 до 170...по телеку они одного роста- низкого

    Улий тут не понятного? когда премьер - 152, когда главный - 170.
    26.11.2019 16:19 АПМ
    Тайга сказал(а):
    телик выруби, станет полегче

    Для начала его врубить надо, а мне неохота :)
    26.11.2019 16:28 АПМ
    Ну хлопцы дают! Они мне сделали день ))
    26.11.2019 16:40 Kuzn85
    Я бы отменил все виктимлесс крайм (гугли статью преступления без потерпевших)
    26.11.2019 16:40 Kuzn85
    мерзко это когда старной рулят погоны (силовики вояки и мусорье)
    26.11.2019 17:26 RoyRobson
    Ты поглянь, тебе новое боевое кадило подогнали, аналголий!
    26.11.2019 17:41 ВБП
    Папа сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Не знаю даже отвечать вам или нет...
    Ну, если коротко, то вы поглупели, ребята.

    Один считает, что журналистам не надо платить пенсию - не заработали, мол. А в КузРабе и КузПрессе кто работает, разве не журналисты? Им ПАПА исключение сделает?

    Пенсии платят тем, чей работодатель или он сам отчисляет известный процент в Пенфонд. Пора бы уж это усвоить.
    Делить людей творческих профессий по степени благонадёжности - это есть тоталитаризм.

    Забавно, что этот великий человек сравнил меня с "небожителями" из Кремля.
    ГЫ-ГЫ.

    Крым не сидит без света.
    Но сидел, когда Украина отключила перетоки эл.энергии на полуостров. За это время построены или обновлены местные энергомощности. Сейчас Крым поставляет излишки энергии на Кубань.

    Продовольственной проблемы ныне не существует. В моей детской памяти отложились очереди за хлебом. А во взрослой за многим другим - от сметаны до мяса. Кузне это не знакомо - ваш город снабжался по первой категории. А я жил в малых городках.

    Говядина вообще-то есть. У нас на рынках и в мясных отделах "Магнита" и "Пятёрочки".

    Яхты, виллы и личные самолёты - утешение богатым.
    Я ненавижу богатых, потому что происхождения самого что ни на есть пролетарского. Мне кажется, богатство - аномалия. Как говорил Прудон "Собственность есть кража".
    Но я не люблю завистливых бедных. Точнее НЕДОБОГАЧЕЙ, которые очень хотят быть богатыми и поплёвывать из окон своих "бентли" (или хотя бы "прадиков") на нас, пешеходов, но им не повезло в этой жизни. А Абрамовичу с Потаниным повезло.

    Последнее и самое главное: Россию всякие ганнапольские, шендеровичи, ходоковские, навальные, бабченки с латыниными всё хоронят, хоронят, хоронят, хоронят..
    А ей хоть бы хрен. ЖИВЁТ!





    Действительно профессионализм забалтывать проблему трудно пропить, но ты старайся.


    "А мы в простых жизненных обстоятельствах, где не без проблем, но вполне решаемых. Небогато живём, но и не бедствуем. На рожон не лезем, но и помыкать собой не позволяем."

    Конечно "небогато" 25 000 рублей на одну харю.
    Вот женщинам с детьми в клининговых компаниях платят чуть больше 8 000 рублей например и постоянно задерживают. Подскажи как ей решить проблему? Или объясни ей что она не бедствует! Продавцы в сетях не много меньше имеют.

    Ты организм из консервной банки, который до сих пор считает наличие автомобиля признаком богатства.

    Я в Киселевске насмотрелся на пенсионерок в магазинах которые просят взвесить им четыре печенюшки.
    Получат пенсию, заплатит за квартиру сходит в аптеку и сидит весь месяц на хлебе и картошке.

    Вот еще перл
    "А ей хоть бы хрен. ЖИВЁТ!"

    Кто бы спорил. Как живет ты посмотри. Мы по уровню качества жизни давно провалились ниже Африки.
    Ты организм из консервной банки, который до сих пор считает наличие автомобиля признаком богатства.

    Как ты ухитряешься, ПАПА, одновременно жалеть уборщиц (клининговые компании это про уборщиц), пенсионерок, у которых не хватает денег на много-много печенюшек и себя - автовладельца, который, догадываюсь, неплохо проводит время в поездках по разным красивым местам.
    Ах, да - бензин подорожал на 50 копеек, это сущее разорение.

    Ещё раз, ПАПА, я живу на свои. Не на твои. Сколько заработал - на то и живу. Год назад признали инвалидом 2-й группы. Позавидуй: добавили полторы тыщи пенсионных рублей и по лекарствам льготы.
    Позавидовал?
    Вот так теперь и живи - в зависти.
    26.11.2019 17:55 ВБП
    Чиновница Голодец - молодец, не побоялась дать тебе в руки козырь, объективно оценив ситуацию. И, насколько я эту ситуацию чувствую, сгустив краски.

    Стала ли задача повышения уровня жизни народа приоритетной для правящего класса? Лелею надежду. Хотя надежда слабая. Поэтому, как всегда, придётся надеяться на себя. Точнее, на огород, к которому такие, как я, привыкли сызмальства и который выручает нас в старости. На огород мы ездим не чтобы шашлыки жарить (хотя и это иногда случается), а чтобы пропитание себе запасти на зиму: картошку, овощи, лук\чеснок, ягоду, травки всякие...
    Ничего чстрашного в том не вижу.
    26.11.2019 17:59 ВБП
    Это фото - исчерпывающая самохарактеристика.
    Ах, как охота быть не уголовником и авантюристом, но хотя бы приличным человеком. а лучше ВЕЛИКИМ, сравнимым с императором Великой России.

    Эхе-хе, Витюсик...
    26.11.2019 18:12 АПМ
    Бабиков сегодня великолепен!
    Глаголом жжет сердца людей!
    Савонарола Неистовый!
    Видно и правда...конец режима, о котором так долго говорят либералы и бандеровцы, уже не за горами...
    Патриоты и правики - чемодан, вокзал, Израиль!
    Мы тут власть!
    26.11.2019 18:27 b-km.ivanov
    Ну с травкой то я погляжу, у тебя не плохо получается.
    26.11.2019 18:28 RoyRobson
    Квасилий, не юродствуй, ты под 2леевым насосал себе, теперь не ной за диабет.
    Твой стиль жизни всем известен - два раза Педю лучше чем один раз Машу.
    26.11.2019 18:31 RoyRobson
    Она его бодрит.
    Говорят, что Квасилий кокс у бабушек Кемерова скупает и потом сдаёт бабушек гос.нарконтролю.
    Вот свежий случай.
    26.11.2019 18:36 RoyRobson
    А где твоё мерзкое Гы-Гы, Квасисуалий, а...
    На тебе заслуженную медальку...
    26.11.2019 18:46 ВБП
    Опять ты за родную гомосечную тему взялся.
    Засвербило?
    26.11.2019 18:57 ТОТ
    Власть тут....
    26.11.2019 19:02 ктото
    Наркологи хоть одного явного алкаша или нарика вылечили? А тут дорогая справка все исправит. Вообще врачи должны лечить, а не деньги собирать.
    26.11.2019 19:30 Слесарюга
    Наган сказал(а):
    Империя уже издохла, отпрыски жуликов и воров путинского призыва уже выведены в европейские оффшоры. Страну доедают, а там личный бизнесджет и теплое побережье средиземноморья. Оставшихся здесь, может только утешать, что Европе путинское ворье особо не нужно и его быстро там расчехлят.
    а дома остался наган в ожидании когда придет его время, и возьмет его какой нибудь атаман под свои знамена, и попрут они справедливость наводить, продразверстку то вводить будешь??? или как еще справляться с дефицитом жратвы когда всех буржуев торгашей пищеблоковых разгоните??? или под ружье на сельхоз работы??? или полгорода на поля??? как вообще решать то будешь эту проблему. НАГАН.????РАЗ ИМПЕРИЯ ИЗДОХЛА, КАКОЙ СТРОЙ БУДЕШЬ ВОЗРОЖДАТЬ ТЫ И СОТОВАРИЩИ??
    26.11.2019 19:37 Слесарюга
    ВБП сказал(а):
    Насколько понимаю, КузПресс репетирует похороны России. Или даже не репетирует, а вовсю хоронит.

    А сама Россия знает, что она померла?
    Даже и не подозревает. Копает уголь, плавит железо, строит дома и детсады, даёт тепло и энергию людям. Развлекается в Шерегеше. Открывает ж.д. в благословенный Крым. Путешествует по стране и миру. Собачится в интернете.

    ЖИВЁТ!

    Это, конечно, не значит, что исчезли, изжиты, сведены на нет глупость, несправедливость, чинопочитание, административный раж. Но так уж она устроена эта жизнь - из света и тени, из высокого и отвратительного. Чтоб было, что с чем сравнивать.

    Я сравниваю жизнь людей, которых знаю, с "кузпрпессянскими" представлениями о жизни, и мне кажется, что мы живём в разных временах и на разных континентах.
    Они где-то при тоталитаризме, где слова не скажи без оглядки, где нищета, полное бесправие и махровый бюрократизм во всех сферах бытия: "Дайте мне справку, что мне нужна справка", как говаривал покойный юморист.
    А где я? Где мы?
    А мы в простых жизненных обстоятельствах, где не без проблем, но вполне решаемых. Небогато живём, но и не бедствуем. На рожон не лезем, но и помыкать собой не позволяем. И, вот беда, на митинги и пикеты не ходим...

    А вы бьёте в набат без повода и орёте "Пожар!" при виде заажжённой спички. Ведёте поиск героев-борцов против тоталитаризма при явной их нехватке. Тут и настырный "сиротка" сгодится. И кокетливый "кузнецкий партизан". И косноязычный ДИМОН сойдёт за "известного правозащитника".

    Успокойтесь, ребята. При реальном ТОТАЛИТАРИЗМЕ вы бы давно лес валили в Нарымской тайге..., Я ТОЖЕ ПО ОПИСАНИЯМ СОБРАТЬЕВ КУЗПРЕССОВСКИХ СРАВНИТЬ С РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ НЕ ВСЕГДА МОГУ, ОСОБО ВОПЛИ ПО ЧАСТИ СРАВНЕНИЙ МЫ И ОНИ, ЛЮБЯТ У НАС ЭТО ТОВАРИЩЩИ но голодать то по факту никто не голодает, если только сейчас не приведут пример про то ограбление с применением костыля в прокопе, но самый яркий индикатор голодухи знаете какой?? это когда после голодной зимы все окрестные садовые общества окажуться востребованными, а пока люди выбирают магазинную еду и не чешуться как то сами себя в какой то мере обеспечивать продовольствием то значит дела то идут не так уж и плохо, витек то так и не взялся ни разу за предложение возродить садово огороднические товарищества, а вот страхование заключенных рассматривает как один из вариантов зароботка, значит не голод рулит получаеться



    26.11.2019 19:37 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Насколько понимаю, КузПресс репетирует похороны России. Или даже не репетирует, а вовсю хоронит.

    А сама Россия знает, что она померла?
    Даже и не подозревает. Копает уголь, плавит железо, строит дома и детсады, даёт тепло и энергию людям. Развлекается в Шерегеше. Открывает ж.д. в благословенный Крым. Путешествует по стране и миру. Собачится в интернете.

    ЖИВЁТ!

    Это, конечно, не значит, что исчезли, изжиты, сведены на нет глупость, несправедливость, чинопочитание, административный раж. Но так уж она устроена эта жизнь - из света и тени, из высокого и отвратительного. Чтоб было, что с чем сравнивать.

    Я сравниваю жизнь людей, которых знаю, с "кузпрпессянскими" представлениями о жизни, и мне кажется, что мы живём в разных временах и на разных континентах.
    Они где-то при тоталитаризме, где слова не скажи без оглядки, где нищета, полное бесправие и махровый бюрократизм во всех сферах бытия: "Дайте мне справку, что мне нужна справка", как говаривал покойный юморист.
    А где я? Где мы?
    А мы в простых жизненных обстоятельствах, где не без проблем, но вполне решаемых. Небогато живём, но и не бедствуем. На рожон не лезем, но и помыкать собой не позволяем. И, вот беда, на митинги и пикеты не ходим...

    А вы бьёте в набат без повода и орёте "Пожар!" при виде заажжённой спички. Ведёте поиск героев-борцов против тоталитаризма при явной их нехватке. Тут и настырный "сиротка" сгодится. И кокетливый "кузнецкий партизан". И косноязычный ДИМОН сойдёт за "известного правозащитника".

    Успокойтесь, ребята. При реальном ТОТАЛИТАРИЗМЕ вы бы давно лес валили в Нарымской тайге..., Я ТОЖЕ ПО ОПИСАНИЯМ СОБРАТЬЕВ КУЗПРЕССОВСКИХ СРАВНИТЬ С РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ НЕ ВСЕГДА МОГУ, ОСОБО ВОПЛИ ПО ЧАСТИ СРАВНЕНИЙ МЫ И ОНИ, ЛЮБЯТ У НАС ЭТО ТОВАРИЩЩИ но голодать то по факту никто не голодает, если только сейчас не приведут пример про то ограбление с применением костыля в прокопе, но самый яркий индикатор голодухи знаете какой?? это когда после голодной зимы все окрестные садовые общества окажуться востребованными, а пока люди выбирают магазинную еду и не чешуться как то сами себя в какой то мере обеспечивать продовольствием то значит дела то идут не так уж и плохо, витек то так и не взялся ни разу за предложение возродить садово огороднические товарищества, а вот страхование заключенных рассматривает как один из вариантов зароботка, значит не голод рулит получаеться




    26.11.2019 19:38 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Насколько понимаю, КузПресс репетирует похороны России. Или даже не репетирует, а вовсю хоронит.

    А сама Россия знает, что она померла?
    Даже и не подозревает. Копает уголь, плавит железо, строит дома и детсады, даёт тепло и энергию людям. Развлекается в Шерегеше. Открывает ж.д. в благословенный Крым. Путешествует по стране и миру. Собачится в интернете.

    ЖИВЁТ!

    Это, конечно, не значит, что исчезли, изжиты, сведены на нет глупость, несправедливость, чинопочитание, административный раж. Но так уж она устроена эта жизнь - из света и тени, из высокого и отвратительного. Чтоб было, что с чем сравнивать.

    Я сравниваю жизнь людей, которых знаю, с "кузпрпессянскими" представлениями о жизни, и мне кажется, что мы живём в разных временах и на разных континентах.
    Они где-то при тоталитаризме, где слова не скажи без оглядки, где нищета, полное бесправие и махровый бюрократизм во всех сферах бытия: "Дайте мне справку, что мне нужна справка", как говаривал покойный юморист.
    А где я? Где мы?
    А мы в простых жизненных обстоятельствах, где не без проблем, но вполне решаемых. Небогато живём, но и не бедствуем. На рожон не лезем, но и помыкать собой не позволяем. И, вот беда, на митинги и пикеты не ходим...

    А вы бьёте в набат без повода и орёте "Пожар!" при виде заажжённой спички. Ведёте поиск героев-борцов против тоталитаризма при явной их нехватке. Тут и настырный "сиротка" сгодится. И кокетливый "кузнецкий партизан". И косноязычный ДИМОН сойдёт за "известного правозащитника".

    Успокойтесь, ребята. При реальном ТОТАЛИТАРИЗМЕ вы бы давно лес валили в Нарымской тайге..., Я ТОЖЕ ПО ОПИСАНИЯМ СОБРАТЬЕВ КУЗПРЕССОВСКИХ СРАВНИТЬ С РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ НЕ ВСЕГДА МОГУ, ОСОБО ВОПЛИ ПО ЧАСТИ СРАВНЕНИЙ МЫ И ОНИ, ЛЮБЯТ У НАС ЭТО ТОВАРИЩЩИ но голодать то по факту никто не голодает, если только сейчас не приведут пример про то ограбление с применением костыля в прокопе, но самый яркий индикатор голодухи знаете какой?? это когда после голодной зимы все окрестные садовые общества окажуться востребованными, а пока люди выбирают магазинную еду и не чешуться как то сами себя в какой то мере обеспечивать продовольствием то значит дела то идут не так уж и плохо, витек то так и не взялся ни разу за предложение возродить садово огороднические товарищества, а вот страхование заключенных рассматривает как один из вариантов зароботка, значит не голод рулит получаеться





    когда нибудь получиться без косяков эти цитаты освоить
    26.11.2019 19:40 Слесарюга
    сам я не местный сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Насколько понимаю, КузПресс репетирует похороны России. Или даже не репетирует, а вовсю хоронит.

    А сама Россия знает, что она померла?
    Даже и не подозревает. Копает уголь, плавит железо, строит дома и детсады, даёт тепло и энергию людям. Развлекается в Шерегеше. Открывает ж.д. в благословенный Крым. Путешествует по стране и миру. Собачится в интернете.

    ЖИВЁТ!



    Скромничаешь, Япончик, скромничаешь...
    Россияне занимают первое место в мировом списке владельцев суперяхт, длина которых превышает 100 метров. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные исследования, проведенного по заказу британского журнала "Боут интернэшнл".
    Согласно рейтингу, гражданам России принадлежат 18 суперяхт, на втором месте - граждане США (16), на третьем - уроженцы Саудовской Аравии (10). Далее в списке обладателей роскошных судов идут Греция (6), эмираты Дубай (9) и Абу- Даби (4), Катар (4), Украина (3), Индия (3) и Оман (2).

    да и пусть владеют, тебе то что??? ты свои 13 отдал и остальное трать , сколь заробишь, если тяму нету миллионы заработать , качай надувную, а чужие яхты то тебе что?? твоей то она точно не станет, за что колючки то рвешь??
    26.11.2019 23:20 Kotafey
    без анализов конечно не вычислят)))
    26.11.2019 23:33 Kotafey
    Кузпрессяне в своем амплуа))) Заминусили))) А когда жаренный петух клюнет...начнут разбираться кто виноват...а в зеркало надо чаще смотреть :) Кот не вдруг дураком стал, кот всегда мудр.Это вы просто недопетриваете за реальность...любите иллюзии))) Ваше право.
    27.11.2019 07:13 сам я не местный
    Никогда ещё Япончик не жидл так сыто и богато...
    27.11.2019 07:18 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Чиновница Голодец - молодец, не побоялась дать тебе в руки козырь, объективно оценив ситуацию.

    Это тебе, телевыкормышь, надо постоянно что то давать и то - не в коня объективная информация и факты.
    А папуас - самодостаточен.
    27.11.2019 07:23 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Бабиков сегодня великолепен!
    Глаголом жжет сердца людей!
    Савонарола Неистовый!
    Видно и правда...конец режима, о котором так долго говорят либералы и бандеровцы, уже не за горами...

    Президент России Владимир Путин в интервью, данном ряду ... он «настоящий либерал и придерживается либеральных взглядов».
    27.11.2019 07:46 ММЮ
    Да дикари они. А мы живём в цивилизованном правом государстве и гордимся Крымом, который наш.
    27.11.2019 09:39 burgon
    ВПБ, экскаватор тебе под окно. Даже возражать не буду,к чему бисер метать. Вот это написал не самый обеспеченный российский пенс. Представляете, какой спич мог двинуть представитель тех 15%, про которых Загадка пишет?
    27.11.2019 09:42 burgon
    но голодать то по факту никто не голодает
    А должны? Вы это серьезно, Слесарюга? В самой большой и самой богатой недрами стране мира в 21 веке? Да, уж.
    27.11.2019 09:46 burgon
    ZapsB сказал(а):
    Почему в США вообще никаких медсправок нн требуется? Откуда такая мания контроля?

    Так берегут нас. Заботятся, чтобы нарики и алкаши нас не передавили.