Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецку повезло в 20 веке и, глядишь, повезет в 21-м

В Новокузнецке осталось всего пять человек, умеющих играть в городки

Водители, паркующиеся на газонах в Новокузнецке, получили штрафы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.11.2019 | Облсовет станет Заксобранием просмотров: 1799 | комментариев: 23
    Облсовет Кемеровской области станет Заксобранием Кузбасса
    Законодательный орган в Кузбассе меняет название.
    Кемеровский областной Совет народных депутатов с 1 декабря станет "Законодательным собранием Кемеровской области-Кузбасса".
    Это еще одна метаморфоза, инициированная Сергеем Цивилёвым.
    Переименованию Облсовета в Заксобрание, напомним, предшествовало присвоение Кемеровской области имени "Кемеровская область-Кузбасс", коллегия Администрации Кемеровской области - стала "Правительством Кузбасса", департаменты АК нарекли "министерствами", а сама Администрация Кемеровской области превратилась в "Администрацию Правительства Кузбасса".
    Новые названия исполнительных органов и министерские должности вступят в законную силу с 1 января 2020 года.
    Был бы только толк во всех этих переименованиях...

    Комментарии читателей:

    26.11.2019 23:15 Kotafey
    Отрывок из басни Михалкова Сергея (автора гимна России ) "Смешная фамилия"

    Плевков фамилию сменил,
    Алмазовым назвался,
    Но в основном - ослом он был,
    Ослом он и остался!
    26.11.2019 23:23 me1
    Как-то неправильно называть обладминистрации правительствами. Есть у нас одно правительство, с Медведевым безмозглым, ну и хватит! В волостях пусть будут какие-нибудь управы или например Губернии, раз уж Губернаторы есть, их аппараты и администрации правильнее было бы губерниями назвать, полагаю.
    26.11.2019 23:23 me1
    Так больше путаешься.
    26.11.2019 23:24 me1
    Против Заксобрания не возражаю, наоборот, будет разница с Советом городским например, у нас совет у них собрание, тогда понятнее.
    26.11.2019 23:24 me1
    Но это только если в городах не захотят тоже в городские собрания переименовываться!
    26.11.2019 23:28 Кальянов
    Поскольку народных депутатов там нет, а все партийные, то всё логично: Законодательное (парт)собрание (с)
    26.11.2019 23:36 Kotafey
    Раньше они могли что то советовать, а теперь только собираться...:)
    26.11.2019 23:59 VU777
    Советы придурки уничтожили еще почти тридцать лет назад. Теперь там в законе пацаны законники собрались-значит заксобрание.
    27.11.2019 00:17 Джентльмен
    Как вы ни садитесь, все ж в музыканты не годитесь
    27.11.2019 01:12 Андрей Полухин
    Лучше Областная дума.
    27.11.2019 04:29 виктор
    правильнее задсобрание.
    27.11.2019 06:09 Слесарюга
    вы шапку документа посмотрите, при полете фантазии можно предположить что это требование дать обьяснительную о проделанной работе, можно помечтать что с помощью переименования произведут чистку рядов, но это может оказаться фантазией
    27.11.2019 06:12 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    вы шапку документа посмотрите, при полете фантазии можно предположить что это требование дать обьяснительную о проделанной работе, можно помечтать что с помощью переименования произведут чистку рядов, но это может оказаться фантазией
    да ну, прогнал я что то , там просто написано просьба учесть в дальнейшей работе, ага размечтался я однако, а мне с утра померещилось спросонья , что просим написать о проделанной работе, глюканул , надо кофейку налить , а то ага, невнимателен еще
    27.11.2019 07:12 Папа
    Дедушка Крылов про тааих уже все написал.
    КВАРТЕТ называется.
    27.11.2019 07:28 ММЮ
    Полное название Законодательное собрание Кемеровской области-Кузбасса, а сокращённое ЗСКОК, а можно и ЗаСКОК. Ты куда пошёл? В ЗаСКОК! У нас все законы через ЗаСКОК теперь пойдут. И содержание будет соответствовать форме.
    27.11.2019 07:46 Имярек 10
    Вот этот шут — природный лорд.
    Ему должны мы кланяться.
    Но пусть он чопорен и горд,
    Бревно бревном останется!

    При всем при том,
    При всем при том,
    Хоть весь он в позументах, —
    Бревно останется бревном
    И в орденах, и в лентах!

    Король лакея своего
    Назначит генералом,
    Но он не может никого
    Назначить честным малым.

    При всем при том,
    При всем при том,
    Награды, лесть
    И прочее
    Не заменяют
    Ум и честь
    И все такое прочее!

    Настанет день и час пробьет,
    Когда уму и чести
    На всей земле придет черед
    Стоять на первом месте.

    При всем при том,
    При всем при том,
    Могу вам предсказать я,
    Что будет день,
    Когда кругом
    Все люди станут братья!

    Р. Бернс
    27.11.2019 08:52 Загадка
    Предлагаю губернатора Кемеровской области переименовать в президента Кузбасса.
    27.11.2019 09:00 Никодим
    С.Н. Калугин, руководитель аппарата законодательного собрания КО, это бывший ваш земляк из Новокузнецка, работал в ОБЭП, зять экс председателя Совета Новокузнецкого района. Забыл ФИО, женщина была, про ее шубы ещё писали здесь на Кузпрессе. Как быстро пошёл в гору.
    27.11.2019 09:19 burgon
    Понесло не по-детски. а сама Администрация Кемеровской области превратилась в "Администрацию Правительства Кузбасса
    Чтой-то раньше админка не называлась Администрация Коллегии Кемеровской области? А теперь выходит не у Кемеровской области есть Администрация, а у Правительства Кемеровской области есть своя администрация. Во нагородили! Спрашивается, нафига? Следы заметают?
    27.11.2019 09:20 burgon
    Андрей Полухин сказал(а):
    Лучше Областная дума.

    Надо, чтоб было, чем думать :)))
    27.11.2019 09:25 burgon
    Никодим сказал(а):
    С.Н. Калугин, руководитель аппарата законодательного собрания КО, это бывший ваш земляк из Новокузнецка, работал в ОБЭП, зять экс председателя Совета Новокузнецкого района. Забыл ФИО, женщина была, про ее шубы ещё писали здесь на Кузпрессе. Как быстро пошёл в гору.

    Булычевская вроде.
    27.11.2019 09:55 Никодим
    Не.ее, Шерстопалова.
    27.11.2019 17:43 ТОТ
    Андрей Полухин сказал(а):
    Лучше Областная дума.

    Лучше их разогнать совсем- паразиты дармоеды....