Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.04.2024 | "Фургала" запретили просмотров: 2632 | комментариев: 43
    Движение "Я/Мы Сергей Фургал" внесено в экстремисткий реестр РФМ
    Росфинмониторинг внёс движение "Я/Мы Сергей Фургал" в реестр экстремистских и запрещенных в России.


    Напомним, в феврале Хабаровский краевой суд удовлетворил иск краевой прокуратуры и признал экстремистской организацией движение "Я/МЫ Сергей Фургал"*.




    О задержании губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Следственный комитет сообщил летом 2020 года. По версии следствия, он организовал покушение на убийство предпринимателя и убийства еще двух бизнесменов в 2004-2005 годах.
    Вскоре президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении Фургала от должности губернатора Хабаровского края "в связи с утратой доверия"

    Однако вопреки обыкновению арест и объявление об уголовном преследовании главы региона вызвали не злорадное одобрение, а недоумение и протест.

    Отсутствие внятных ответов на вопросы граждан, положительно оценивавших деятельность своего губернатора и не поверивших обвинениям, обернулись многолюдными (по некоторым оценкам - до 80 тысяч человек) митингами, шествиями, демонстрациями, ставшими регулярными и проводившимися в течение не менее полугода, несмотря на предупреждения, запугивания, прессинг, аресты активистов.

    Только к началу 2021-го года массовость акций в поддержку Сергея Фургала, постепенно уменьшаясь, сошла на нет и регулярно проводившиеся  акции протеста прекратились. 

    В феврале 2023 года Люберецкий городской суд Московской области приговорил Фургала к 22 годам лишения свободы.

    Ему предписано отбывать срок в колонии строгого режима.

    Сергей Фургал обжаловал приговор, но безуспешно.

    * Признанное судом 22.02.2024 экстремистским движение.

    Комментарии читателей:

    27.04.2024 11:05 Джентльмен
    Да уж...
    27.04.2024 11:06 Джентльмен
    Только грустили, что пробито очередное дно, а снизу снова стучат!
    27.04.2024 11:13 Хищник
    Джентльмен сказал(а):
    Только грустили, что пробито очередное дно, а снизу снова стучат!

    Клещи озверели...
    27.04.2024 11:16 григорий
    Фургал реально народным губером был.

    Зачем, суки, так народ кидать?
    Не забудут, не простят
    27.04.2024 11:17 григорий
    Ежу понятно что никакое фейковое убийство не было причиной, а путинское недовольство что кто-то там популярен а он нет
    27.04.2024 12:55 Папа
    Царь один, остальные холопы.
    27.04.2024 13:53 me1
    Папа сказал(а):
    Царь один, остальные холопы.

    Он нам НЕ ЦАРЬ!!!
    27.04.2024 13:54 me1
    me1 сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Царь один, остальные холопы.

    Он нам НЕ ЦАРЬ!!!

    И никогда не был им. Скорее, удачливый гопник - КГБшник
    27.04.2024 13:54 me1
    А нынче в связи с нелегитимными выборами он вообще преступник узурпировавший власть!!! Полагаю!
    27.04.2024 13:55 me1
    У Путина уже пара десятков тяжелых статей УК РФ
    27.04.2024 13:56 me1
    От разжигания ненависти и вражды и покушения на убийство -до развязывания войны!
    27.04.2024 13:56 me1
    me1 сказал(а):
    От разжигания ненависти и вражды и покушения на убийство -до развязывания войны!

    ПОЛАГАЮ!
    27.04.2024 13:57 me1
    Если бы в стране была настоящая власть и государство защищала реально ПРАВО-ОХРАНИТЕЛЬНАЯ!!! система, то он давно уже был бы отстранен и осужден!

    ПОЛАГАЮ!
    27.04.2024 15:45 СоваВоЗлеОлимпа
    me1 сказал(а):
    Если бы в стране была настоящая власть и государство защищала реально ПРАВО-ОХРАНИТЕЛЬНАЯ!!! система, то он давно уже был бы отстранен и осужден!

    ПОЛАГАЮ!
    Каков народ, такая и власть. Народ боится своего шороха, власть наглеет.
    27.04.2024 18:51 арбуз
    Мил чел-ты готов вот это всё сказать на кинокамеру? Прийти на передачу утро с мером напр. и под кинокамеры сказать вот эти все свои коменты. Готов? Да или нет. Конкретно.
    Это к ме1
    27.04.2024 18:58 арбуз
    Если где то и выходили на митинги-то местные борцуны с рыжымом типа МЕ1 митинговали на диване. Тьфу на вас-диванных кузпресных борцунов. Выж продались хохло укропным. Чёртовы бендеровцы-так и ждёте когда Росея развалится
    27.04.2024 19:13 арбуз
    Так же и Навальный. Чел за ваше светлое будущее жисть положил.А ведь мог жить в Омереке или в Хейропе. И жить безбедно. Ну, а вы шо? Предали вождя своего. А предали потому- шо у вас натура такая- жыдовско-укропная. Не зря же вы в Сибире оказались
    27.04.2024 19:17 888
    Что за бред?
    27.04.2024 19:19 888
    арбуз сказал(а):
    Так же и Навальный. Чел за ваше светлое будущее жисть положил.А ведь мог жить в Омереке или в Хейропе. И жить безбедно. Ну, а вы шо? Предали вождя своего. А предали потому- шо у вас натура такая- жыдовско-укропная. Не зря же вы в Сибире оказались

    Жисть положил, ну можно так сказать. И сам на Голгофу пошел, прекрасно зная что погибнуть может, потому что режим уже травил его.

    Насчет жидовско-укропной натуры арбузам лучше в зеркало смотреться и задумываться. А лучше к психиатрам обращаться
    27.04.2024 19:20 888
    Джентльмен сказал(а):
    Только грустили, что пробито очередное дно, а снизу снова стучат!

    Океан злости и подлости бездонный
    27.04.2024 19:29 lis0chca
    Людей на Руси всячески разобщают. Чтобы не могли сопротивляться никакой дури сверху.
    27.04.2024 20:07 арбуз
    Молчит МЕ1. Молчит как рыба об лёд. Молчит как партизан. Молчит как...МЕ1. Да лана, выходи из тени-не буду я тебя докапывать. Сёдня.
    Мож кто то другой хочет выйти с плакатом Долой Путина?
    27.04.2024 20:14 арбуз
    Метод кнута и пряника ещё ни кто не отменял.
    Лбди на Руси были едины- а теперь их разобщают? Хм...Никогда ни какого единения не было. Необходимость обьедениться против супостата была- а потом опять каждый сам по себе. Религия разьеденяет. Ибо религию дал челу сотона. Б-г не давал религию. Ибо он понимал
    27.04.2024 20:41 lis0chca
    Ага. А в ваших то болотах, чё случилося, чё за вой? И самое интересное, что неутомимый ваш пропагандист Владимир Соловьев, всегда называющий бывшего украинского президента законноизбранным, Виктором Януковичем, вчера травил в своей обычной компании, называя Витькой-Шапкой... Это, чё за сдвиг по фазе на 180 градусов...
    27.04.2024 20:55 NATO
    арбуз сказал(а):
    Мил чел-ты готов вот это всё сказать на кинокамеру? Прийти на передачу утро с мером напр. и под кинокамеры сказать вот эти все свои коменты. Готов? Да или нет. Конкретно.
    Это к ме1



    Он сейчас орет долой путина. В 2014 г. он орал "Крым наш". Мозг величиной с орех. С Крыма и началось. Боялись как ты укронацистов и бандеровцев. Правый сектор приедет в Крым. ДБ! И сейчас переживает. Как бы Украина Крым не отобрала. Он там кортошку садит. Как и ты.
    27.04.2024 20:55 NATO
    арбуз сказал(а):
    Если где то и выходили на митинги-то местные борцуны с рыжымом типа МЕ1 митинговали на диване. Тьфу на вас-диванных кузпресных борцунов. Выж продались хохло укропным. Чёртовы бендеровцы-так и ждёте когда Росея развалится




    За сколько продались, имебцил?
    27.04.2024 23:59 0123456789
    Свободу Фургалу!
    27.04.2024 23:59 0123456789
    А они не разобщаются
    28.04.2024 00:00 0123456789
    Покажи пример, трепло
    28.04.2024 01:09 Лом
    0123456789 сказал(а):
    Свободу Фургалу!

    +++++
    28.04.2024 01:09 Лом
    А пуйлу в Гаагу!
    28.04.2024 01:47 geese
    lis0chca сказал(а):
    Ага. А в ваших то болотах, чё случилося, чё за вой? И самое интересное, что неутомимый ваш пропагандист Владимир Соловьев, всегда называющий бывшего украинского президента законноизбранным, Виктором Януковичем, вчера травил в своей обычной компании, называя Витькой-Шапкой... Это, чё за сдвиг по фазе на 180 градусов...
    флюгер . таким как он - переобуться в воздухе - раз плюнуть . бабло и точка. местный пердокиненн подтвердит . за хлебную карточку в пауляйнере очко подставит
    28.04.2024 08:43 Клещ
    григорий сказал(а):
    Фургал реально народным губером был.

    Зачем, суки, так народ кидать?
    Не забудут, не простят

    Миллионщик народный губер ? Дануна .
    28.04.2024 08:46 Клещ
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    От разжигания ненависти и вражды и покушения на убийство -до развязывания войны!

    ПОЛАГАЮ!

    Тоже АУМ ?
    28.04.2024 08:48 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Мил чел-ты готов вот это всё сказать на кинокамеру? Прийти на передачу утро с мером напр. и под кинокамеры сказать вот эти все свои коменты. Готов? Да или нет. Конкретно.
    Это к ме1

    Счас ... Нашли дурака .
    28.04.2024 08:52 Клещ
    888 сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Самогоном травил ? Если ты про " Новичок" , то это боевое отравляющее вещество . После него не выживают .
    28.04.2024 08:54 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Ага. А в ваших то болотах, чё случилося, чё за вой? И самое интересное, что неутомимый ваш пропагандист Владимир Соловьев, всегда называющий бывшего украинского президента законноизбранным, Виктором Януковичем, вчера травил в своей обычной компании, называя Витькой-Шапкой... Это, чё за сдвиг по фазе на 180 градусов...

    А говорила ,что Соловьёва не смотришь . На дух не выносишь . Врунишка .
    28.04.2024 08:59 Клещ
    Лом сказал(а):
    А пуйлу в Гаагу!

    В гааге слегка обделались . Оказывается украинские дети ,якобы похищенные Россией , нашлись в ...Германии . И что , ордер мус на арест признают недействительным и придётся извиняться ? Сомнения меня гложут .
    28.04.2024 09:02 Клещ
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ага. А в ваших то болотах, чё случилося, чё за вой? И самое интересное, что неутомимый ваш пропагандист Владимир Соловьев, всегда называющий бывшего украинского президента законноизбранным, Виктором Януковичем, вчера травил в своей обычной компании, называя Витькой-Шапкой... Это, чё за сдвиг по фазе на 180 градусов...

    А говорила ,что Соловьёва не смотришь . На дух не выносишь . Врунишка .
    28.04.2024 09:09 Клещ
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Если где то и выходили на митинги-то местные борцуны с рыжымом типа МЕ1 митинговали на диване. Тьфу на вас-диванных кузпресных борцунов. Выж продались хохло укропным. Чёртовы бендеровцы-так и ждёте когда Росея развалится




    За сколько продались, имебцил?

    А ты за сикоко ?
    29.04.2024 08:24 Клещ
    0123456789 сказал(а):
    А они не разобщаются

    Это плохо ?
    29.04.2024 09:24 Близнец
    me1 сказал(а):
    У Путина уже пара десятков тяжелых статей УК РФ

    Назови хотя бы одну ..
    29.04.2024 09:28 Близнец
    Клещ сказал(а):
    Лом сказал(а):
    А пуйлу в Гаагу!

    В гааге слегка обделались . Оказывается украинские дети ,якобы похищенные Россией , нашлись в ...Германии . И что , ордер мус на арест признают недействительным и придётся извиняться ? Сомнения меня гложут .

    Теперь хочут нетаньяхе ордер предъявить . Как думаешь ,лом ,получится ?