Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Отделка фасада "Коммунара" в Новокузнецке почти завершена

Пять человек пострадали в ДТП с лесовозом на трассе в Кузбассе

Федор Емельяненко нокаутировал Тимоти Джонсона

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.08.2021 | Никому нельзя, но кому-то всё же можно... просмотров: 2273 | комментариев: 79
    Чиновникам в РФ снова разрешили двойное гражданство
    В Кремле прокомментировали указ о чиновниках с двойным гражданством
    Указ о приеме на госслужбу россиян с гражданством других государств касается "очень небольшого числа людей", сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
    Владимир Путин накануне подписал документ, разрешающий работать чиновникам с иностранным гражданством, если у них нет возможности отказаться от него. При этом они не могут иметь доступ к государственной тайне.
    1 июня вступил в силу пакет законов, запрещающий российским государственным и муниципальным служащим, а также военным теперь иметь иностранное гражданство.
    "Этот документ, он ориентирован на очень небольшое количество людей. На очень небольшое количество граждан России, которые действительно оказались в ситуации, когда де-факто они являются гражданами России и устраиваются на государственную, муниципальную службу и востребованы на этой службе, но де-юре у них остается гражданство другой страны, которое они <…> просто не могут ничего с этим сделать", — цитирует РИА "Новости" слова Пескова.
    По словам пресс-секретаря президента, указ рассчитан на тех чиновников, которые де-факто являются гражданами России и которые востребованы на госслужбе именно здесь, однако де-юре имеют двойное гражданство, от которого не могут избавиться в силу каких-либо причин, от них не зависящих.
    "Чтобы просто было понятно — люди, которые имеют украинское гражданство. Люди которые уехали с Украины, они не могут ни связаться с кем-то, ни приехать туда, это опасно для них. Де-факто они не считают себя гражданами Украины, но де-юре где-то числятся", — объяснил официальный представитель Кремля.
    Напомним, запрет на иностранное гражданство для чиновников был внесен в Конституцию РФ в прошлом году, после чего в апреле 2021 года Госдума внесла соответствующие поправки и в федеральные законы. Запрет на иногражданство для чиновников был одним из стержневых доводов апологетов переписывания Основного закона в пользу внесения в него корректив.
    Однако перед законом, как можно наблюдать, не все равны, когда речь идет об "избранных", которые "оказались в ситуации"...

    Комментарии читателей:

    27.08.2021 08:15 конформист
    ...хех...ну не может же Жерар Депардье мести улицы. Ему хотели втюхать Министра культуры Мордовии...Но он настолько ленивый, что и от этого отказался...
    27.08.2021 08:16 петросян-месный
    Всё для своих....
    Что осталось для всех
    27.08.2021 08:21 Эредин
    касается "очень небольшого числа людей"- это так называемые приближенные к телу.

    Опять обнманули лошков голосовавших за поправки.
    27.08.2021 08:25 конформист
    ..данееее...Просто Закон приняли, но человек пять оказалось с уже имеющимися паспортами...ну не отказываться же от гражданства чужой страны ради какого-то там Закона, ну и внесли поправку.
    Это как исключение из ОРФОГРАММЫ..помните по русскому языку?
    27.08.2021 08:26 конформист
    ..стеклянный деревянный и оловянный - останутся с двойным гражданством.
    27.08.2021 08:34 Oldmen
    Гарант конституции, который переписал конституцию под себя, и теперь вертит эту конституцию на одном месте?

    Да ну, бред какой-то. Не может быть
    27.08.2021 08:36 арбуз
    В Росее появилась новая награда. Забыл название-но чёто типа медаль за труд. За доблестный труд. За самоотверженный.
    Рабов награждать медалями-ну, а себе более материальную, более осязаемую награду. Типа иностранных бумажек-где дятька нарисован.
    Пашите, рабы! Вам медаль дадут за ваш труд!
    27.08.2021 08:36 конформист
    ....это Россия дет...Старик.
    27.08.2021 08:37 конформист
    ...медаль предусматривает некоторое количество денех.
    27.08.2021 08:41 ктото
    Интересно сколько исключительных наберется при начислении ПФР пенсий не по формуле, которую придумали для всех остальных. А скольких исключительных будут лечить бесплатно и даже переправлять по заграницам не по утвержденному бесплатному списку оказания услуг в поликлиниках. На закате СССР эти привилегии на дыбы народ поставили. И вот опять будоражат умы обывателей.
    27.08.2021 08:43 арбуз
    Согласен. Есть преференции. Но к пензии. Пошёл на пензию-получи некоторое количество денех. Но мааалую толику...
    27.08.2021 08:47 Патриот
    Если вы по неосторожности получите, скажем, гражданство Канады, помните, чтобы отказаться от него, вас придется ДОКАЗАТЬ, что вы приносите Канаде вред.
    27.08.2021 09:04 b-km.ivanov
    Смотри , дурак, залетишь по неосторожности, потом не докажешь, что не хотел.
    27.08.2021 09:07 Franz
    Патриот сказал(а):
    Если вы по неосторожности получите, скажем, гражданство Канады, помните, чтобы отказаться от него, вас придется ДОКАЗАТЬ, что вы приносите Канаде вред.

    Спасибо что предупредил. Теперь только квартиры в Лондоне и дома на озере Комо, никакой Канады!
    27.08.2021 09:19 b-km.ivanov
    Много, очень много, а сколько теперь еще придут, о том нам не ведомо.
    А что поправки там какие то, эт не важно, главное обнуление.
    27.08.2021 09:50 elena6442
    Не в какой стране мира нет такого, чтобы гражданин чужой страны работал на государственной должности, это запрет, но только не россии, сырьевого придатка всего мира. Даже в нищих африканских республиках, есть честь и достоинство, они не позволяют иноагентам работать в гоструктурах. И это понятно для чего делается, чтобы "бывшие" чкобы россияне, которые наворовали в россии и вывезли свои капиталы заграницу, могли спокойно дальше воровать в гоструктурах власти. У нас же посмотрите, в сбере все "иностранцы", газпроме тоже, список можно продолжать. Сейчас это просто официально узаконили, чтобы на них не нападали, как ввп закон принял, что бывших президентов нельзя привлечь к уголовной ответственности за его деяния в период правления. И мы еще говорим о какой-то справедливости..
    27.08.2021 10:18 Близнец
    elena6442 сказал(а):
    Не в какой стране мира нет такого, чтобы гражданин чужой страны работал на государственной должности, это запрет, но только не россии, сырьевого придатка всего мира. Даже в нищих африканских республиках, есть честь и достоинство, они не позволяют иноагентам работать в гоструктурах. И это понятно для чего делается, чтобы "бывшие" чкобы россияне, которые наворовали в россии и вывезли свои капиталы заграницу, могли спокойно дальше воровать в гоструктурах власти. У нас же посмотрите, в сбере все "иностранцы", газпроме тоже, список можно продолжать. Сейчас это просто официально узаконили, чтобы на них не нападали, как ввп закон принял, что бывших президентов нельзя привлечь к уголовной ответственности за его деяния в период правления. И мы еще говорим о какой-то справедливости..

    Шо вы говорите ?
    В разные годы ( с 1998 по 2017 гг) президентами латвии ,литвы ,эстонии трудились граждане канады и америки . Это не считая иностранцев на других должностях в правительствах .
    А вна украине сколько иностранцев " работают" министрами и прочими госслужащими ?
    И таких стран много ...
    27.08.2021 10:44 Добрый эльф
    Короче, кроме Грудинина, никто больше под этот закон не попадёт. Остальные - все свои )))
    27.08.2021 11:09 Kotafey
    ага особеннно оккупированных стран...Например в 1943 г. по Украине из Барановичей в Слуцк через Ровно ездил Гауляйтер Эрик Кох...гражданин Германии...
    27.08.2021 13:09 Близнец
    Добрый эльф сказал(а):
    Короче, кроме Грудинина, никто больше под этот закон не попадёт. Остальные - все свои )))

    А грудинин под этот закон попал ? Он за " офшоры" попал ,а не за двойное гражданство . Да вроде и нет у него гражданства израиля .. Или вам известно больше ?
    27.08.2021 13:17 crs2
    нужно понимать историческую подоплеку этого.. эти прибалты хоть и граждане других стран, но приобрели гражданство еще в детсве, бежав от совковой оккупации.. и все они возвратились на родину, что делает им честь.. в отличии от эрефских избранников, которые наоборот, став госслужащими, втихаря приобретают гражданства/внж других стран и вывозят свои семьи/капиталы.
    27.08.2021 13:42 кол
    конформист сказал(а):
    ..стеклянный деревянный и оловянный - останутся с двойным гражданством.

    1. В древнерусском языке отыменные прилагательные образовывались с помощью суффиксов -ан-, -ян-. Ударение в прилагательном чётко зависело от ударения в существительном. Если у существительного подвижное ударение, то у прилагательного оно тоже таким будет. Запомните этот пункт, он нам пригодится в конце.

    2. От этих суффиксальных прилагательных возникали новые формы с дополнительным суффиксом -ьн-. По этому правилу слова писались так: дерев-ян-ьн-ный, олов-ян-ьн-ный. Обратите внимание на три «н». Ещё существовала церковнославянская форма древяно&#769;й, которой соответствовало древнерусское деревяно&#769;й. Обе не сохранились. Зато дрова&#769; — дровяно&#769;й.

    3. Однако сверхкраткий ь (ерь) выпал в результате утраты редуцированных (XII вв. ориентировочно, северные диалекты — XIII в.).

    4. Так возникли новые слова: деревянный, оловянный. Оставшаяся третья «н» просто слилась с последующей, потому что тройная «н» в одном слове — это для современного русского языка в диковинку.
    Оба прилагательных сохранили старое ударение (оно было на суффиксе -ьн-), архаичный состав фонем и морфем. Исторически здесь два суффикса: -ян- + -ьн-. Они превратились в -янн-.

    5. В слове «стеклянный» тоже выделялся суффикс -ьн-. Выглядело оно так — стькл-ьн-ъ (чем-то современный болгарский напоминает). Обратите внимание: в корне сверхкраткий ь, поэтому ударение падало на суффикс -ьн-.
    После их выпадения получилась форма стклен, которая настолько сложна для произношения, что не сохранилась. Зато вторая «н» в «стеклянный» осталась. В. В. Колесов её называет усиленной «н». И пишет:

    «Ударение не на корне и не на окончании, а на суффиксе, и потому суффикс не -енн- и не -ян-, а -янн-». Почему ударение на суффиксе? Вспоминаем пункт № 1: ударение в исходных существительных перемещалось на окончание: дерева&#769;, дерева&#769;м; стекла&#769;. Поэтому и в прилагательных оно получилось подвижным. Зато ко&#769;жаный, потому что ко&#769;жи (устар.).

    Таким образом, благодаря историческому развитию языка у нас образовался трёхглавый дракон — «оловянный, стеклянный, деревянный». Могло быть и четыре исключения: ещё в XIX веке существовала конкуренция серября&#769;нный и сере&#769;бряный (об этом тоже пишет Колесов), но в итоге победил более продуктивный вариант с одной «н» и ударением на корне.

    Правило одной и двух «н» в итоге стало одним из самых трудных в русской орфографии. Поскольку наслоилось сразу несколько исторических процессов. В разные годы его хотели то видоизменить, то упростить (вспомним одиозный проект 1964 года с их огурци, жызнь, жури, жолтый), но оно осталось таким, каким мы его учим.
    27.08.2021 13:49 кол
    конформист сказал(а):
    ..стеклянный деревянный и оловянный - останутся с двойным гражданством.

    Вы себя правильно идентифицировали? Беспринципный последователь ботвянно-мучных представлений ТНК или соцсетей?
    27.08.2021 13:49 Эредин
    А тем временем новости из МИДа - Наталья Поклонская отправляется послом России в Кабо-Верде, на острова вечно зеленого мыса.
    27.08.2021 13:52 кол
    конформист сказал(а):
    ....это Россия дет...Старик.

    Не вали на Россию, это вы беспринципные хотите навязать ей свою русофобию - путриотическую. Конечно, вам без пыни чемздец.
    27.08.2021 13:59 Близнец
    crs2 сказал(а):
    нужно понимать историческую подоплеку этого.. эти прибалты хоть и граждане других стран, но приобрели гражданство еще в детсве, бежав от совковой оккупации.. и все они возвратились на родину, что делает им честь.. в отличии от эрефских избранников, которые наоборот, став госслужащими, втихаря приобретают гражданства/внж других стран и вывозят свои семьи/капиталы.

    В СССР их не кормили ,унижали ,притесняли ,пытали и " свободным воздухом " дышать не давали ? Поэтому некоторые прибалты ,имеющие в родственниках бывших пособников фашистов , убёгли в канаду и мериканию ,последовав за " коллегами" из уркаинии ?
    Мы их похвалить должны ? Как жили в прибалтике и в России люди во времена СССР ? Помнишь ? Или тебя ещё не было ?
    27.08.2021 14:04 Близнец
    Эредин сказал(а):
    А тем временем новости из МИДа - Наталья Поклонская отправляется послом России в Кабо-Верде, на острова вечно зеленого мыса.

    Нормально . Будет искать мироточащих идолов .
    Если сама не знала ,чего хотела ,то теперь может отказаться от должности ( ссылки ?).
    Когда " и вашим и нашим" , то это многим может не понравиться .
    27.08.2021 14:19 crs2
    ..у ты дядя с луны упал?.. именно так - унижали, убивали, депортировали..
    ..пособники фашистов были на любой территории, оккупированной немцами, в том числе и на российской.. и как миллионы советских солдат в плен сдавались - тоже не вам их судить.. это уже уроков истории касается..
    27.08.2021 14:20 Эредин
    Тогда уж всю единую россию надо туда сослать, до выборов они "нашим", а после выборов "вашим".
    27.08.2021 14:32 Эредин
    Да блевотенец, судя по его здесь поведению, одним из первых побежал бы в пособники записываться.
    27.08.2021 14:36 b-km.ivanov
    Близнец, вот ты, бестолковый в ноль. Трудно тебе обьяснить, но попиобую.
    Вот Эльф ерничает, причем есть повод. Повод по правоприменению к названным и избранным.
    Те, если по аналогии, то в РФ, действует закон, запрещающий быть депутатом тем, кто имеет счета за границей. Ну допустим, у Грудинина и вравду есть там счета и его на этом основании.
    У других же, ну например Максимова, как утверждает "яблоко, тоже есть.счета за границей, но, поскольку он едрос, то он и неприкосаем, допущен к выборам. Сеаешь, нет, глупый?
    Вот Эльф и говорит, для таких как Грудинин, т.е, опозиции, есть закон, который может запретить работать чиновником имея двойное гражданство. Для тех, кто ближе к телу, едросам, имея двойное гражданство, не будет являться припятствием быть чиновником.
    Так понятно, нет, деревянный?
    27.08.2021 14:53 Kotafey
    Зря Поклонскую ругаете...тетя нашла теплое место.После ее демарша "против увеличения пенсионного возраста" для ЕР она стала ненадежной...уж очень много Майданского на Украине нахваталась...

    С ее многими выходками (касательно бюста воронострела например) не согласен.Но как человека громко сказавшего ТЬФУ! про пенсионную реформу-уважаю ее.

    Так вот после этой выходки, я господину гаранту тоже могу сказать -Тьфу!
    27.08.2021 15:08 Хиус
    Эредин сказал(а):
    Тогда уж всю единую россию надо туда сослать, до выборов они "нашим", а после выборов "вашим".

    Есть острова поближе и роднее. Новая земля, к примеру, Диксон...
    27.08.2021 16:28 Близнец
    crs2 сказал(а):
    ..у ты дядя с луны упал?.. именно так - унижали, убивали, депортировали..
    ..пособники фашистов были на любой территории, оккупированной немцами, в том числе и на российской.. и как миллионы советских солдат в плен сдавались - тоже не вам их судить.. это уже уроков истории касается..

    Унижали их, убивали их ,депортировали их .. Бяда ..
    А почему жители прибалтийских республик жили лучше ,чем жители РСФСр ? После войны ..
    Историю изучала ?
    27.08.2021 16:35 Близнец
    b-km.ivanov сказал(а):
    Близнец, вот ты, бестолковый в ноль. Трудно тебе обьяснить, но попиобую.
    Вот Эльф ерничает, причем есть повод. Повод по правоприменению к названным и избранным.
    Те, если по аналогии, то в РФ, действует закон, запрещающий быть депутатом тем, кто имеет счета за границей. Ну допустим, у Грудинина и вравду есть там счета и его на этом основании.
    У других же, ну например Максимова, как утверждает "яблоко, тоже есть.счета за границей, но, поскольку он едрос, то он и неприкосаем, допущен к выборам. Сеаешь, нет, глупый?
    Вот Эльф и говорит, для таких как Грудинин, т.е, опозиции, есть закон, который может запретить работать чиновником имея двойное гражданство. Для тех, кто ближе к телу, едросам, имея двойное гражданство, не будет являться припятствием быть чиновником.
    Так понятно, нет, деревянный?

    Чё то как - то фигово " попиобувал" объяснить .
    Я тоже сегодня ходил в гастроном . В воскресенье День Шахтёра . Иванушка , меру надо знать ..
    27.08.2021 16:45 Близнец
    Эредин сказал(а):
    Тогда уж всю единую россию надо туда сослать, до выборов они "нашим", а после выборов "вашим".

    Гыыы . Все кандидаты в депутаты всех партий обещают райские кущи избирателям , а после выборов те ,кому удалось избраться ,оказываются в кущах .
    Эредин ,ты знаешь после каких выборов кандидаты ,ставшие депутатами ,исполнили свои обещания ? Кандидаты от всех партий ,прошедших в думку .А непопавшие в думку собирались выполнять свои предвыборные обещания ? Ты ,правда , в это веришь ?
    27.08.2021 16:52 Близнец
    Эредин сказал(а):
    Да блевотенец, судя по его здесь поведению, одним из первых побежал бы в пособники записываться.

    эредин ? Почему побежал - БЫ ? Он уже давно записался в 5 - ю колонну .
    27.08.2021 16:54 Эредин
    Конечно не знаю, ведь до сих пор все депутаты пока что от единой россии и их пособники сидят в думах, а эти никогда не выполняют.
    27.08.2021 17:03 Эредин
    Так 5-я колонна для вас, для фашиков давно как кость в горле.
    27.08.2021 17:28 Близнец
    Эредин сказал(а):
    Так 5-я колонна для вас, для фашиков давно как кость в горле.

    А как иначе ? В 5- й колонне все фашики и собрались . И до вас доберёмся ..
    27.08.2021 17:35 Эредин
    Близнец сказал(а):
    И до вас доберёмся ..

    Сам себя ты ссвец сейчас выдал с потрохами.
    27.08.2021 17:35 Близнец
    Эредин сказал(а):
    Конечно не знаю, ведь до сих пор все депутаты пока что от единой россии и их пособники сидят в думах, а эти никогда не выполняют.

    а других и их пособников в думе нет ? Они тоже ничего никому не обещали? А ,ну да .. Врать - то вам привычно ..
    27.08.2021 17:38 Лапоть
    Никак деток пристроить надо. Совсем забугорье лютует.
    27.08.2021 17:39 Близнец
    Эредин сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    И до вас доберёмся ..

    Сам себя ты ссвец сейчас выдал с потрохами.

    Чем ? Тем ,что против пятой колонны ? Так я всегда об этом говорил .
    27.08.2021 17:39 Эредин
    Врать? ну как насчет того что когда кпрф в большинстве были обещали закон о земле новый не принимать и выполнили, на а теперь помойное ведро возрази мне.
    27.08.2021 17:42 Эредин
    Так смотря как говорить, порядочный человек объяснит почему, а фашик угорожает- сейсас доберемся, посадим, запретим...
    27.08.2021 17:46 Добрый эльф
    Близнец сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Близнец, вот ты, бестолковый в ноль. Трудно тебе обьяснить, но попиобую.
    Вот Эльф ерничает, причем есть повод. Повод по правоприменению к названным и избранным.
    Те, если по аналогии, то в РФ, действует закон, запрещающий быть депутатом тем, кто имеет счета за границей. Ну допустим, у Грудинина и вравду есть там счета и его на этом основании.
    У других же, ну например Максимова, как утверждает "яблоко, тоже есть.счета за границей, но, поскольку он едрос, то он и неприкосаем, допущен к выборам. Сеаешь, нет, глупый?
    Вот Эльф и говорит, для таких как Грудинин, т.е, опозиции, есть закон, который может запретить работать чиновником имея двойное гражданство. Для тех, кто ближе к телу, едросам, имея двойное гражданство, не будет являться припятствием быть чиновником.
    Так понятно, нет, деревянный?

    Чё то как - то фигово " попиобувал" объяснить .
    Я тоже сегодня ходил в гастроном . В воскресенье День Шахтёра . Иванушка , меру надо знать ..

    Увы, не для близнюковаго ума))
    27.08.2021 17:49 Добрый эльф
    Эредин сказал(а):
    Тогда уж всю единую россию надо туда сослать, до выборов они "нашим", а после выборов "вашим".

    Да вы что! Это маленькая страна, где вся социалка до сих пор на завещанные босоногой дивой Сезарией Эворой средства теплится. Там распилу нашим на два дня. Масштаб не тот. Лучше на 3 года на Канарские острова, как в Ширли-мырли))
    27.08.2021 17:54 Добрый эльф
    Эредин сказал(а):
    А тем временем новости из МИДа - Наталья Поклонская отправляется послом России в Кабо-Верде, на острова вечно зеленого мыса.

    Поди сейчас думает "сидела бы в родном Крыму в синеньком мундире, так нет же, празднику захотелось!" ))
    27.08.2021 18:15 Папа
    Закон одинаков для всех, но есть нюансы.




    Папа а что такое нюансы?
    Как тебе сказать?
    Ну вот смотри навальный получил новый срок и Нутин новый срок, но есть нюансы.
    27.08.2021 18:15 b-km.ivanov
    С ее многими выходками (касательно бюста воронострела например) не согласен.Но как человека громко сказавшего ТЬФУ! про пенсионную реформу-уважаю ее.

    Кот, не виновата она с воронострелом. Дело в том, что там две составляющих, одна, девичий романтизм, взболамутил ей голову, ну там любовь, Ксешинскся, Алекс, танцы, балы и тд.
    И другая, возрастно-юношеский максимализм. За годы работы в органах, не успела она еще сгореть, зачерстветь, растерять человечное. Видимо есть у нее еще в душе , что то свыше даровано, нежели у остальных людоедов едросов. Не зря, ПР назвали людоедской. Нормальные люди, принять ее не могли. А продажные, даже не усомнились.
    Поклонская уходит с уважением людей. А вот например другая дама, матерая, хитрая, если надо и слезу пустит, я про Памфилову, когда уйдет, такого никто не скажет, разве что позлорадствуют. И поделом.
    27.08.2021 18:16 Близнец
    Добрый эльф сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Близнец, вот ты, бестолковый в ноль. Трудно тебе обьяснить, но попиобую.
    Вот Эльф ерничает, причем есть повод. Повод по правоприменению к названным и избранным.
    Те, если по аналогии, то в РФ, действует закон, запрещающий быть депутатом тем, кто имеет счета за границей. Ну допустим, у Грудинина и вравду есть там счета и его на этом основании.
    У других же, ну например Максимова, как утверждает "яблоко, тоже есть.счета за границей, но, поскольку он едрос, то он и неприкосаем, допущен к выборам. Сеаешь, нет, глупый?
    Вот Эльф и говорит, для таких как Грудинин, т.е, опозиции, есть закон, который может запретить работать чиновником имея двойное гражданство. Для тех, кто ближе к телу, едросам, имея двойное гражданство, не будет являться припятствием быть чиновником.
    Так понятно, нет, деревянный?

    Чё то как - то фигово " попиобувал" объяснить .
    Я тоже сегодня ходил в гастроном . В воскресенье День Шахтёра . Иванушка , меру надо знать ..

    Увы, не для близнюковаго ума))

    У тебя излишки ума из ушей выделяются ,верно ?
    27.08.2021 18:21 Близнец
    Эредин сказал(а):
    Врать? ну как насчет того что когда кпрф в большинстве были обещали закон о земле новый не принимать и выполнили, на а теперь помойное ведро возрази мне.

    Голубчик ,счас я не совсем понял . Почто претензии ко мне по поводу невыполнения обещаний некоторыми партиями ?
    Я ни в одной партии не состоял и не собираюсь .
    Помойное ведро , какие у тебя ко мне претензии ?
    27.08.2021 18:27 Эредин
    Не в одной парти?, так я и не сомневался, кому такой нужен, твое дело - табаки, шакалить значит.
    27.08.2021 19:07 crs2
    из разряда - надо спасибо сказать что оставшихся не убили?)) добродетели вы наши)
    ..надо не сравнивать прибалтов с рсфср, а сравнивать со шведами, финнами.. и потом говорить, где кто лучше жил.
    27.08.2021 19:11 кол
    Хотите до смерти сидеть на КП и ругать власть. Голосуйте за КПРФ - хоть трибуна будет и спрашивайте с депутатов, не ждите у моря погоды.
    27.08.2021 19:15 crs2
    дык ты и есть пятая колонна, или девятая.. пофигу какая.. ни один нормальный человек не будет поддерживать хунту и бандитов, которые захватили власть и осуществляют геноцид народа.. грабят, выкачивают бабло, в итоге страна скатилась в разряд третьего мира, по уровню жизни хуже чем многие африканские страны.. ты и есть пособник фашистов, тоесть фашист натуральный.
    27.08.2021 19:23 виктор
    никто не мешает чиновникам принародно порвать иностранные паспорта. проявить патриотизм. но они на них уже билеты на ночь перед выборами купили в забугорье. там где уворованное прячут.
    27.08.2021 20:04 конформист
    ...я Вам, товрищ КОЛ, завидую прочто многоцветной завистью. Какие Вы имеете доходы, что позволяете сбе заниматься разными науками?
    27.08.2021 20:07 конформист
    ...я уже писал в более ранних своих постах, что придерживаюсь анархических взглядов. Поэтому МИРЮСЬ с ВЛАСТЬЮ вообще. Пришёл Путин - пусть работает. Придёт Шойгу - пусть слу...работает.
    Ведь по-моему всё равно не будет НИКОГДА!
    27.08.2021 20:10 конформист
    ...нееет...КПСС уже юыло, а раз КПРФ - её преемница, то...
    То оказалось тупым шилом, а это тоже - так себе мыло...
    27.08.2021 20:11 конформист
    ...с двумя паспортами они ещё сильнее любят Россию.
    27.08.2021 20:31 ert
    КПРФ нету никакого доверия. Сольются при первом кипеше. Вот победит завтра КПРФ в госдуме и чо? Примут много новых хороших законов? Щас.
    27.08.2021 20:50 конформист
    ...начнётся думская война. Если КПРФ окажется в большинстве, то все остальные объединятся вокруг ЕР. Стопудово! Лишь бы блокировать КПРФовские решения.
    27.08.2021 21:42 b-km.ivanov
    Ты, хочешь сказать , что к едросам есть какое то доверие? Это после людоедской реформы то?
    Короче так. С тобой черт бесполезно. Но остальным,
    Если себя уважаем, любим детей своих, внуков, желаем добра своему отечеству, Родине и большой и малой, голасуем за левый блок. А чтобы не запутаться, зс КПРФ и все.
    Проголосуем за кого то другого, все, проголосовали за едросов. А это значит, одобрили ПР, а значит они что то еще людоедское придумают. Опыт есть.
    27.08.2021 21:46 b-km.ivanov
    Так надо КПРФ дать столько депутатов, чтобы никакое обьединение шестерок с едросами, не было бы большем, чем коммунистов.
    27.08.2021 22:05 конформист
    ...а как же моя картошка, а?!
    27.08.2021 22:08 конформист
    ..ну ладно с конформизмом ясно. Тогда поясните мне значение ВАШЕГО НИКНЕЙМА!
    28.08.2021 07:05 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    elena6442 сказал(а):
    Не в какой стране мира нет такого, чтобы гражданин чужой страны работал на государственной должности, это запрет, но только не россии, сырьевого придатка всего мира. Даже в нищих африканских республиках, есть честь и достоинство, они не позволяют иноагентам работать в гоструктурах. И это понятно для чего делается, чтобы "бывшие" чкобы россияне, которые наворовали в россии и вывезли свои капиталы заграницу, могли спокойно дальше воровать в гоструктурах власти. У нас же посмотрите, в сбере все "иностранцы", газпроме тоже, список можно продолжать. Сейчас это просто официально узаконили, чтобы на них не нападали, как ввп закон принял, что бывших президентов нельзя привлечь к уголовной ответственности за его деяния в период правления. И мы еще говорим о какой-то справедливости..

    Шо вы говорите ?
    В разные годы ( с 1998 по 2017 гг) президентами латвии ,литвы ,эстонии трудились граждане канады и америки . Это не считая иностранцев на других должностях в правительствах .
    А вна украине сколько иностранцев " работают" министрами и прочими госслужащими ?
    И таких стран много ...

    Чушман, тут про РОССИЮ речь.
    Тыб ещё нас - папуасов, которых вам не достигнуть, закарал...
    28.08.2021 07:07 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    crs2 сказал(а):
    нужно понимать историческую подоплеку этого.. эти прибалты хоть и граждане других стран, но приобрели гражданство еще в детсве, бежав от совковой оккупации.. и все они возвратились на родину, что делает им честь.. в отличии от эрефских избранников, которые наоборот, став госслужащими, втихаря приобретают гражданства/внж других стран и вывозят свои семьи/капиталы.

    В СССР их не кормили ,унижали ,притесняли ,пытали и " свободным воздухом " дышать не давали ? Поэтому некоторые прибалты ,имеющие в родственниках бывших пособников фашистов , убёгли в канаду и мериканию ,последовав за " коллегами" из уркаинии ?
    Мы их похвалить должны ? Как жили в прибалтике и в России люди во времена СССР ? Помнишь ? Или тебя ещё не было ?

    А, как они жили ДО СССР, помнишь?
    28.08.2021 07:10 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Добрый эльф сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Близнец, вот ты, бестолковый в ноль. Трудно тебе обьяснить, но попиобую.
    Вот Эльф ерничает, причем есть повод. Повод по правоприменению к названным и избранным.
    Те, если по аналогии, то в РФ, действует закон, запрещающий быть депутатом тем, кто имеет счета за границей. Ну допустим, у Грудинина и вравду есть там счета и его на этом основании.
    У других же, ну например Максимова, как утверждает "яблоко, тоже есть.счета за границей, но, поскольку он едрос, то он и неприкосаем, допущен к выборам. Сеаешь, нет, глупый?
    Вот Эльф и говорит, для таких как Грудинин, т.е, опозиции, есть закон, который может запретить работать чиновником имея двойное гражданство. Для тех, кто ближе к телу, едросам, имея двойное гражданство, не будет являться припятствием быть чиновником.
    Так понятно, нет, деревянный?

    Чё то как - то фигово " попиобувал" объяснить .
    Я тоже сегодня ходил в гастроном . В воскресенье День Шахтёра . Иванушка , меру надо знать ..

    Увы, не для близнюковаго ума))

    У тебя излишки ума из ушей выделяются ,верно ?

    Да у 90% россиян.
    С калом уходит.
    Продукты то из забугорных сетевых магазов.
    28.08.2021 07:14 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Эредин сказал(а):
    А тем временем новости из МИДа - Наталья Поклонская отправляется послом России в Кабо-Верде, на острова вечно зеленого мыса.

    Нормально . Будет искать мироточащих идолов .
    Если сама не знала ,чего хотела ,то теперь может отказаться от должности ( ссылки ?).
    Когда " и вашим и нашим" , то это многим может не понравиться .

    Не плоди сущности.
    Просто попала девчёнка в гей-клуб.
    Вокруг одни едерасты.... вот - многим может не понравиться .
    28.08.2021 07:16 сам я не местный
    ert сказал(а):
    КПРФ нету никакого доверия.

    Да ДО ЗВЕЗДЫ.
    Против Идоров.
    28.08.2021 07:17 сам я не местный
    конформист сказал(а):
    ...а как же моя картошка, а?!

    Подорожает.
    28.08.2021 10:14 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    crs2 сказал(а):
    нужно понимать историческую подоплеку этого.. эти прибалты хоть и граждане других стран, но приобрели гражданство еще в детсве, бежав от совковой оккупации.. и все они возвратились на родину, что делает им честь.. в отличии от эрефских избранников, которые наоборот, став госслужащими, втихаря приобретают гражданства/внж других стран и вывозят свои семьи/капиталы.

    В СССР их не кормили ,унижали ,притесняли ,пытали и " свободным воздухом " дышать не давали ? Поэтому некоторые прибалты ,имеющие в родственниках бывших пособников фашистов , убёгли в канаду и мериканию ,последовав за " коллегами" из уркаинии ?
    Мы их похвалить должны ? Как жили в прибалтике и в России люди во времена СССР ? Помнишь ? Или тебя ещё не было ?

    А, как они жили ДО СССР, помнишь?

    А ты помнишь ?
    28.08.2021 10:15 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    elena6442 сказал(а):
    Не в какой стране мира нет такого, чтобы гражданин чужой страны работал на государственной должности, это запрет, но только не россии, сырьевого придатка всего мира. Даже в нищих африканских республиках, есть честь и достоинство, они не позволяют иноагентам работать в гоструктурах. И это понятно для чего делается, чтобы "бывшие" чкобы россияне, которые наворовали в россии и вывезли свои капиталы заграницу, могли спокойно дальше воровать в гоструктурах власти. У нас же посмотрите, в сбере все "иностранцы", газпроме тоже, список можно продолжать. Сейчас это просто официально узаконили, чтобы на них не нападали, как ввп закон принял, что бывших президентов нельзя привлечь к уголовной ответственности за его деяния в период правления. И мы еще говорим о какой-то справедливости..

    Шо вы говорите ?
    В разные годы ( с 1998 по 2017 гг) президентами латвии ,литвы ,эстонии трудились граждане канады и америки . Это не считая иностранцев на других должностях в правительствах .
    А вна украине сколько иностранцев " работают" министрами и прочими госслужащими ?
    И таких стран много ...

    Чушман, тут про РОССИЮ речь.
    Тыб ещё нас - папуасов, которых вам не достигнуть, закарал...

    Чушман , какое мне дело до вас— папуасов ?
    28.08.2021 10:18 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Добрый эльф сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Близнец, вот ты, бестолковый в ноль. Трудно тебе обьяснить, но попиобую.
    Вот Эльф ерничает, причем есть повод. Повод по правоприменению к названным и избранным.
    Те, если по аналогии, то в РФ, действует закон, запрещающий быть депутатом тем, кто имеет счета за границей. Ну допустим, у Грудинина и вравду есть там счета и его на этом основании.
    У других же, ну например Максимова, как утверждает "яблоко, тоже есть.счета за границей, но, поскольку он едрос, то он и неприкосаем, допущен к выборам. Сеаешь, нет, глупый?
    Вот Эльф и говорит, для таких как Грудинин, т.е, опозиции, есть закон, который может запретить работать чиновником имея двойное гражданство. Для тех, кто ближе к телу, едросам, имея двойное гражданство, не будет являться припятствием быть чиновником.
    Так понятно, нет, деревянный?

    Чё то как - то фигово " попиобувал" объяснить .
    Я тоже сегодня ходил в гастроном . В воскресенье День Шахтёра . Иванушка , меру надо знать ..

    Увы, не для близнюковаго ума))

    У тебя излишки ума из ушей выделяются ,верно ?

    Да у 90% россиян.
    С калом уходит.
    Продукты то из забугорных сетевых магазов.

    Из ваших ? Вряд ли ? Только после ваших продуктов так выглядят ваши биотуалеты ..
    28.08.2021 10:24 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Эредин сказал(а):
    А тем временем новости из МИДа - Наталья Поклонская отправляется послом России в Кабо-Верде, на острова вечно зеленого мыса.

    Нормально . Будет искать мироточащих идолов .
    Если сама не знала ,чего хотела ,то теперь может отказаться от должности ( ссылки ?).
    Когда " и вашим и нашим" , то это многим может не понравиться .

    Не плоди сущности.
    Просто попала девчёнка в гей-клуб.
    Вокруг одни едерасты.... вот - многим может не понравиться .

    Кумунисты тоже едерасты ? А лодыпиэровцы ?