Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Большинство кузбассовцев не хотят электронную трудовую книжку

США хочет "заново обмануть весь мир"

Кузбасс - абсолютный лидер России по выбросу метана

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.09.2020 | Осеннее обострение (+3) просмотров: 2345 | комментариев: 248
    Армия Азербайджана бомбит населенные пункты в Карабахе
    Армения ввела военное положение в связи с действиями Азербайджана.
    27 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что азербайджанские ВС начали наступление в направлении Нагорного Карабаха. Согласно информации МИД Армении, армия Азербайджана бомбит населенные пункты, в том числе и столицу непризнанной республики Степанакерт.
    Со своей стороны в Минобороны Азербайджана заявили, что азербайджанская армия принимает меры в ответ на действия армянской стороны на линии соприкосновения и контролирует ситуацию.
    Кабмин Армении ввел военное положение на фоне обострения конфликта.
    В стране объявлена всеобщая мобилизация. Также военное положение ввели власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики.
    Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна не прибегала ни к какой провокации на линии соприкосновения, а лишь защищает свои интересы. "Они [Армения] сознательно провоцируют Азербайджан и увидят горькие последствия этого. Азербайджан не прибегал ни к какой провокации. Азербайджан лишь защищает свои интересы, отстаивает свои позиции и открыто проводит свою политику", - сказал Алиев в воскресенье в видеообращении в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения в Карабахе.
    (По информации ТАСС)
    * * *
    Главное к 18-00
    - Минобороны Армении сообщило о 16 погибших и более 100 раненых в Нагорном Карабахе. Генпрокуратура Азербайджана сообщила о 19 раненых мирных жителях
    - Парламент Азербайджана на экстренном заседании вводит военное положение, в некоторых регионах, в том числе в Баку введут комендантский час с 20-00 до 5 утра. Президент страны Ильхам Алиев поддержал решение.
    - Парламент Армении обсуждает с премьер-министром Николом Пашиняном возможность признания Нагорного Карабаха. Жена премьера приехала в Карабах поддержать его население.
    - Пашинян выступил с обращением к народу и назвал действия Баку объявлением войны
    - В Армении и в непризнанном Карабахе объявлено военное положение и всеобщая мобилизация.
    - В Армении призвали в армию военнослужащих запаса до 55 лет
    * * *
    Премьер-министр Армении Никол Пашинян позвонил президенту России Владимиру Путину, они обсудили обострение конфликта в Нагорном Карабахе.
    Об этом говорится на сайте Кремля. "По инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром республики Армения Николом Пашиняном", — указано в сообщении. Во время разговора Путин выразил серьезную озабоченность в связи с возобновлением широкомасштабных боевых столкновений. "Отмечено, что сейчас важно предпринять все необходимые усилия для того, чтобы не допустить дальнейшей эскалации противостояния, а главное — нужно прекратить военные действия", — отмечает РБК

    Комментарии читателей:

    27.09.2020 16:48 арбуз
    Значит Путен дал своё благословление. Ибо без махнатой, загребущей руки Крэмля ни чего не происходит
    27.09.2020 16:54 Argentum
    Ну дык сверхдиржава жи, че. хахаха.
    27.09.2020 17:33 АЛЕКС
    Азеры и Армяне.Армяне же одной левой их задушат,если только,наших там нет.Допрыгается гном,со сваей сворой.
    27.09.2020 18:05 виктор
    по сколько с каждой российской хаты собирать будут путиноиды на этот конфликт? луке по 3500 отобрали.
    27.09.2020 18:22 петросян-месный
    Щас всё информационное поле ,забьют новостями о Карабахе,раздуют,обсудят...
    А когда дым развеяться ,окажется,что бакс 150,налоги подняли,..
    Ну как всегда...
    27.09.2020 19:02 ZapsB
    Достал путин уже со своей ИДИОТСКОЙ геополитикой
    27.09.2020 19:55 арбуз
    Бакс за 150?
    Эт радует.
    Мож, скорее этот народишко обнищает-тогда и за ум возьмётса
    27.09.2020 20:34 Язва+
    Я за армян болею
    27.09.2020 20:34 конформист
    ...при чём тут Путин?! Этот конфликт ещё с Горбачёвских времён! Нагорный Карабах территориально находится в Азербайджане, но преобладают там армяне и они называют эту землю Арцах. И армяне хотят штобэ они были едины - Армения и Арцах. Вот и тянется многодесятилетняя войнушка ...
    Сколько уж там перебили народу по сводкам их штабов, так никого в живых быть не должно...
    Пашинян себе очки набирает...
    27.09.2020 20:36 ert
    После совместных военных учений Турции и Азербайджана турецкая техника осталась в Нахичевани. Она находится в азербайджанских частях. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/44913026/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
    27.09.2020 20:51 конформист
    Язва+ сказал(а):
    Я за армян болею

    ...а чё болеть-то? Чать не футбол...
    27.09.2020 20:55 конформист
    ert сказал(а):
    После совместных военных учений Турции и Азербайджана турецкая техника осталась в Нахичевани. Она находится в азербайджанских частях. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/44913026/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

    ...а вот турки вызывают во мне внутренний протест. Нельзя так вести себя - толи в НАТО, толи за Россию, толи против террористов или против курдов... многоликий анус....ой Янус...чёрт опять на арест нарвусь.
    27.09.2020 20:56 кол
    Погугли Османская империя.
    27.09.2020 21:04 Kotafey
    Турки уже заявили,что поддерживают Азербайджан. А Россия говорит,что у нас там (в Армении) военная база и Армения член договора коллективнойй безопасности... прекратите... А Азербайджан говорит вы начакачале с июлю Армению оружием,и если мы сейчас их не отлупим то с новым оружием уже не отлупим... Вот и началось.

    Армяне заявили что сбили 2 вертолета и 14 БПЛА... Азербайдажнцы что уничтожили 12 точек ПВО...

    В общем... Будет принуждение кого-то к миру как с Грузией было...скорее всего принудят и тех и других...
    27.09.2020 21:04 кол
    ZapsB сказал(а):
    Достал путин уже со своей ИДИОТСКОЙ геополитикой

    Геополитика - осуждена нюрнбергским трибуналом. Надо не умничать с игилкой, а повторять отрекаюсь от геополитики.
    Если бы у путинских хватило ума провозгласить Крым свободным независимым образованием, а не хапать под себя...
    27.09.2020 21:05 АПМ
    чего им не хватает? гнева Божия? так с сейсмикой не шутят...
    27.09.2020 21:06 Franz
    конформист сказал(а):
    ...при чём тут Путин?!

    Не знаю Путин может и не при чем, а вот доллар по 80 на следующей неделе, на фоне всего этого, запросто.
    27.09.2020 21:07 Franz
    С-400 Володин не привезли?
    27.09.2020 21:16 Александр Силин
    Ох уж это осеннее обострение
    27.09.2020 21:33 конформист
    Franz сказал(а):
    конформист сказал(а):
    ...при чём тут Путин?!

    Не знаю Путин может и не при чем, а вот доллар по 80 на следующей неделе, на фоне всего этого, запросто.

    ...в мени даляров нема...хай по сотне гонють....
    27.09.2020 21:35 конформист
    кол сказал(а):
    Погугли Османская империя.

    ...ну уж теперь-то им гениталии турки резать не будут... я думаю, хотя...
    27.09.2020 21:36 петросян-месный
    Язва+ сказал(а):
    Я за армян болею

    Ну так православные,как не как...
    27.09.2020 21:40 АПМ
    петросян-месный сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Я за армян болею

    Ну так православные,как не как...

    Армяне не Православные... монофизиты они (еретики)
    27.09.2020 21:45 Kotafey
    Ну это как считать...у армян церковь Апостольская...Христианство появилось в Армении в I веке н. э. т.е. почти за 1000 лет до Крещения Руси...так што...кто еретики это еще не совсем ясно...
    28.09.2020 00:42 Ruthenium
    АПМ сказал(а):

    Армяне не Православные... монофизиты они (еретики)

    Типа как ты, за изничтожителя попов Сталина, или против?
    28.09.2020 00:44 Ruthenium
    конформист сказал(а):

    ...а вот турки вызывают во мне внутренний протест. Нельзя так вести себя - толи в НАТО, толи за Россию

    Отсюда подробнее, пжалст, когда турки были за Россию?
    28.09.2020 07:37 Murka
    турки всегда были враги армян
    28.09.2020 08:40 Загадка
    Когда власть завралась и заворовалась, осталось одно, развязать войнушку.
    28.09.2020 09:17 Kotafey
    Троцкий, Бухарин, Каменев ,Рыков и прочие были изнечтожители попов, а вот Сталин как "комиссар" по национальностям всегда старался сгладить с попами... В итоге во время войны значительные послабления к церкви на законодательном уровне ввели.
    28.09.2020 09:23 Kotafey
    Ну...Османская Империя и Австрийская и Российская в периоды расцвета всегда отличались толерантностью к разным народам и национализмом не страдали.Большинство элиты этих империй имели весьма разнообразное происхождение.Можно сказать коктейль наций. Резня греков и армян и славян затеяна "младотюрками" как реакция на разгром. Итогом национализма стало ужатие Османской империи до Турции (в разы). Турки от своего национализма сильно проиграли, они сменили религиозный фанатизм на национализм.А национализ м это задворки и тупик.Империи не могут быть однонациональными.
    28.09.2020 09:26 Ruthenium
    Это сперва Гитлер на оккупированных территориях ввёл послабления Церкви, а Сталин вслед за ним, чтоб не быть в глазах народа хуже Гитлера. А до того Стален Церковь мочил по полной.

    15 мая 1932 г . декретом правительства за подписью Сталина объявляется "безбожная пятилетка", поставившая цель: к 1 мая 1937 г. «имя Бога должно быть забыто на территории страны». Это был новый и наиболее смертоносный этап строительства тоталитарного богоборческого государства. Репрессии 1930-х затронули уже всех верующих: и лояльных, и нелояльных, и православных, и иноверных. .........

    План ликвидации религии к 1937 г. составили в Антирелигиозной комиссии. В откровенном виде этот план по тактическим соображениям никогда не публиковался в печати. Это была как бы внутренняя партийная установка. По этому плану к 1932-1933 гг. должны были закрыться все церкви и иные молитвенные дома; к 1933-1934 гг. – исчезнуть все религиозные традиции, привитые литературой и семьей; к 1934-1935 гг. – страну и прежде всего молодежь необходимо было охватить тотальной антирелигиозной пропагандой; к 1935-1936 гг. должны были исчезнуть последние священнослужители; а к 1937 гг. – должно было исчезнуть из жизни само имя Бога. Коммунисты вознамерились вбивать в сознание широких масс сознание того, что в мiре началась новая коммунистическая эра с новым человеком, отличным от предыдущих поколений.

    .......Именно на 1937-1938 гг. приходится пик уничтожения духовенства – в том числе и лояльного, которое выполнило свою роль в 1920-е гг. и теперь оказалось ненужным. Согласно данным ельцинской Комиссии при президенте РФ по реабилитации жертв политических репрессий, в 1937–1938 гг. было расстреляно 106 800 священнослужителей.

    https://rusidea.org/25051510
    28.09.2020 09:26 Kotafey
    Выросло шебутное покаление "миллениалов" пора их нарядить в камуфляж и бросить в окопы, под пинки сержантов и пули врага, чтобы дурь протестную выбило вместе с мозгами.
    28.09.2020 09:29 Kotafey
    Однако так "плохо кончили" все диктаторы.В половине случаев если война не получилось "маленькой и победоносной" Это оканчивается Революциями. Спросите у Людовика Француззского гражданина Капета безголового, Луи Наполеона 3, Николашки воронострела и других...умников которые народные массы вооружили и научили не бояться крови.
    28.09.2020 09:37 Ruthenium
    А Стален, победоносная войнушка под руководством которого шла 4 года и стоила 27 000 000 (двадцать семь миллионов) трупов, диктатором не был? При всей страстной любви слабоумных субъектов к примитивным объяснениям истории (более сложные им непостижимы, интеллекта тю-тю), надо отметить, что слабоумные по-прежнему остаются слабоумными, а их объяснения идиотскими.
    28.09.2020 09:49 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Выросло шебутное покаление "миллениалов" пора их нарядить в камуфляж и бросить в окопы, под пинки сержантов и пули врага, чтобы дурь протестную выбило вместе с мозгами.

    Тебя надо в эти окопы отправить с путинским генералом-дегенератом во главе, чтоб он тебя по сталинской традиции с одной пукалкой против ДОТа в атаку послал и сделал из тебя мясо.
    28.09.2020 10:04 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Однако так "плохо кончили" все диктаторы.В половине случаев если война не получилось "маленькой и победоносной" Это оканчивается Революциями. Спросите у Людовика Француззского гражданина Капета безголового, Луи Наполеона 3, Николашки воронострела и других...умников которые народные массы вооружили и научили не бояться крови.

    СССР был умнее - недовольных поначалу расстреливали, потом отправляли в ГУЛАГ, а поже - в психушку. Но как только прекратили прессовать, они разрушили СССР и поставили на трон Ельцина.
    28.09.2020 10:07 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Выросло шебутное покаление "миллениалов" пора их нарядить в камуфляж и бросить в окопы, под пинки сержантов и пули врага, чтобы дурь протестную выбило вместе с мозгами.

    Это "шебутное поколение" были всегда: их руками уничтожили Российскую империю, потом СССР, потом Украину, Грузию. На очереди Белоруссия, Армения, Азербайджан.
    28.09.2020 10:13 Александр Силин
    АПМ сказал(а):
    Армяне не Православные... монофизиты они (еретики)

    В какого перепугу они еретики? Армяне первый в мире приняли христианство. У них есть свое национальное православное святилище "хачкар" (дословно камень-крест)
    28.09.2020 10:13 Kotafey
    Однако Сталин отметился в "войнушках" в Испании, Монголии (с Японией конфликты) и Финляндии, а вот ВОВ все таки была война Отечественная. Да нарвался в чем то, но вот ее причины были выходки другого диктатора.

    А мания объявлять неинтеллектуальными чужое мнение, тоже признак отсутствия критического мышления.
    28.09.2020 10:15 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Троцкий, Бухарин, Каменев ,Рыков и прочие были изнечтожители попов, а вот Сталин как "комиссар" по национальностям всегда старался сгладить с попами... В итоге во время войны значительные послабления к церкви на законодательном уровне ввели.

    Вообще-то первым и главным врагом церкви был Ленин
    28.09.2020 10:15 Александр Силин
    Хачкар
    28.09.2020 10:16 Kotafey
    Александр Силин сказал(а):

    СССР был умнее - недовольных поначалу расстреливали, потом отправляли в ГУЛАГ, а поже - в психушку. Но как только прекратили прессовать, они разрушили СССР и поставили на трон Ельцина.

    Так можно поступать когда недовольных ничтожный процент.Но когда это широкие массы... Это кончается не "протестами" а революциями. А вы просто вдумайтесь в это слово "РЕ"волюция. Есть прогресс и есть "РЕ"гресс.Есть Эволюция и "РЕ"волюция...Революция это всегда катастрофа.
    28.09.2020 10:19 АПМ
    Александр Силин сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Армяне не Православные... монофизиты они (еретики)

    В какого перепугу они еретики? Армяне первый в мире приняли христианство. У них есть свое национальное православное святилище "хачкар" (дословно камень-крест)

    Точно, первые? Я думал евреи...
    Ну да ладно...
    Но с каких это пор первенство стало синонимом истинности?
    Армяне монофизиты...
    А монофизитство это ересь.
    Лекцию по догматике сейчас читать не буду.
    Гугл вам в помощь...
    28.09.2020 10:19 Kotafey
    До тебя дойти не может мой сарказм?Это я не свое мнение высказываю а поясняю "мысли" инопланетян. Они так упрощенно думают. Что можно насильно"перевоспитать" а не воспитывать... Если бы я был "рупор режима" я бы по другому сформулировал мысль. Типа так "Кругом враги.Само существование под угрозой.Мы должны сплотиться бла бла и каждый на своем месте встать в строй на борьбу.бла бла бла. Слава Героям! Героям Сала!
    28.09.2020 10:21 Kotafey
    Армения и Азербайджан жерты средневековой дикости, специфической территориальной национальной политики Империй (когда покоренных надо селить под боком у карателей) а не политтехнологий.
    28.09.2020 10:26 Kotafey
    Каждый кулик свое болото хвалит. Споры о приоритетах и истинности, когда все обоснования только на основании "своих" наиправильнейших источников мало что решат. Помните басню о слепых мудрецах ,которые слона щупали каждый потом написал свое понимание слона... Так и тут.Оставьте Богу Богово, а человеку Человеческое. Бог всех рассудит.
    28.09.2020 10:28 конформист
    петросян-месный сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Я за армян болею

    Ну так православные,как не как...

    ...католикосы армянские? Православные?
    28.09.2020 10:31 АПМ
    Святитель Игнатий Брянчанинов, который был на Кавказской кафедре, прекрасно знал положение дел в Армянской церкви и мнения многих армян, тяготевших к православной вере. Он со скорбью говорил, что Армянская церковь очень близка православной вере во многом, но не хочет отказаться от разделяющей нас ереси монофизитства. Причина этому одна - лукавая гордость, которая от многих веков неправильного исповедания и от однонациональности Армянской церкви (что привнесло чувство национальной гордости и исключительности) лишь окрепла, выросла и возрастила гордыню Армянского вероисповедания. Как известно, Бог гордым противится и не дает им благодати. Что и подтверждается схождением Благодатного Огня. Гордость сказалась в самом начале образования Армянской церкви после отделения ее от Вселенской непринятием Халкидонского Собора. Дело обстояло так, что посланные представители Армянской (еще православной) церкви на Халкидонский Собор разделились на две группы: тех, кто принял решения этого Собора, и тех, кто не принял. Те, которые приняли, остались праздновать победу Церкви над монофизитской ересью. Сочувствующие же монофизитству, обидевшись, уехали домой в Армению раньше оставшихся. Вернувшись, они слукавили, воспользовавшись отсутствием православных посланников, и сообщили собору Армянской церкви, что якобы Халкидонский Собор утвердил монофизитство как истину. Армянский Собор поверил этому и принял соборное решение от лица всей своей церкви о новом исповедании - монофизитстве. Когда вернулись православные участники собора, то ложь и обман открылись. Но тогдашнему епископату Армянской церкви не захотелось (по гордости, тщеславию и честолюбию) признать себя дураками, и они отказались от истины, чтобы выглядеть "умными" и "приличными", поставив этим армянский народ вне Церкви Христовой. Конечно, были несогласные, была борьба, были попытки фразеологического украшательства и оправдательства исповедуемой ереси, но результат остался печальным - победила лукавая ересь.
    Учите собственную историю, уважаемый grigor_yan!
    Значительная часть армян осталась в общении с Вселенской Церковью, перейдя в подчинение Константинопольского Патриархата.
    В 591 году Армения была разделена. Большая часть страны вошла в состав Византийской империи, и в городе Аване (находился к северо-востоку от Еревана, сейчас является частью города) был образован православный католикосат. Ему противостоял монофизитский католикосат, находившийся в г. Двине, на персидской территории, где, впрочем, также было немало православных армян. Во время византийско-персидской войны 602-609 гг. аванский католикосат был упразднен захватчиками-персами. Монофизитский католикос Авраам инициировал гонения на православных, заставляя всех клириков либо предать анафеме Халкидонский собор, либо покинуть страну.
    28.09.2020 10:32 конформист
    Ruthenium сказал(а):
    конформист сказал(а):

    ...а вот турки вызывают во мне внутренний протест. Нельзя так вести себя - толи в НАТО, толи за Россию

    Отсюда подробнее, пжалст, когда турки были за Россию?

    ...так вот ещё до Сирийских бомбёжек вроде "кунаками" были Президенты...потом самолёт сбили внагляк... поморщились, Эрдоган чёта там промямлил типо извинений через полгода или год...Потом С-400 им продали...потом опять порамсились...Таких друзей мне бы задаром сто лет не надо бы...
    28.09.2020 10:33 АПМ
    «Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
    не исправляется через компромиссы:
    нет ничего среднего между истиной и ложью.»
    Свт. Марк Эфесский
    28.09.2020 10:38 АПМ
    Учение Православной Церкви основано, в том числе, на Правилах Вселенских Соборов, где Святые Отцы четко называют армян "еретиками"...
    А мнения современных либеральных богословов, оправдывающих ереси, только их мнения, а не голос Церкви...
    28.09.2020 10:51 Kotafey
    МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Армянские вооруженные силы потеряли более 550 человек убитыми и ранеными, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на министерство обороны республики.
    Согласно заявлению азербайджанского оборонного ведомства, ВС Армении также потеряли 22 бронемашины, 15 ЗРК "Оса", 18 беспилотников, 8 артиллерийских установок, а кроме того три склада с боеприпасами.

    Баку опроверг сообщения о собственных потерях, которые озвучила армянская сторона.

    Ранее министр обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что Баку потерял около 200 военных, а также приблизительно 30 танков и единиц бронетехники.
    Армянская сторона также озвучивала и собственные потери. Пресс-секретарь оборонного ведомства Армении Шушан Степанян сообщала о 16 погибших и более 100 раненых военнослужащих, а президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики о десятках погибших и пострадавших.
    28.09.2020 10:53 paul908
    Как вы там Христа делите и зачем - хрен вас знает.
    Знал по работе немало армян, гордятся тем, что стали христианами гораздо раньше, чем верующие из многих нынешних стран, в том числе и России.
    Построили на территории коттеджного посёлка за Сосновкой свою церковь. Никто им не препятствовал.
    Без Википедии и митрофанов не подозревал бы, что они "неправильные" христиане...
    28.09.2020 10:55 paul908
    Дык рублей на импортные товары поболе потребуется. А так - конешно...
    28.09.2020 10:59 paul908
    Далеко за 27 млн., к сожалению. Потому и архивы не открывают. Ибо там не просто исторические факты, а документальный список преступлений коммунистов...
    28.09.2020 11:07 АПМ
    Никто ни кого не делит...
    Но ереси губительны для самого главного - для спасения...
    И никакое благочестие не поможет при сознательном отпадении от Церкви из-за неправоверия...
    "Грех раскола не смывается даже мученической кровью"
    Свт. Иоанн Златоуст
    28.09.2020 11:07 Ruthenium
    Про объявленную в Госдуме за закрытыми дверями цифру в 40 миллионов потерь в ВОВ я знаю, но её Путен с компанией секретят ради раскрутки сталинщины и победобесия. То же самое и с жертвами большевизма вцелом.
    28.09.2020 11:09 Ruthenium
    Это до тебя мой сарказм не доходит. Как о твоём мясе речь зашла, ты сразу стал серьёзным.
    28.09.2020 11:12 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):

    СССР был умнее - недовольных поначалу расстреливали, потом отправляли в ГУЛАГ, а поже - в психушку. Но как только прекратили прессовать, они разрушили СССР и поставили на трон Ельцина.

    ЕБНа на трон "поставил" Горбачёв, а не некие таинственные "они". Горбачёва в свою очередь посадил на трон Андропов. Никто этих персонажей, ясно дело, не расстреливал, это они сами гэбухой командовали.
    28.09.2020 11:17 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Однако Сталин отметился в "войнушках" в Испании, Монголии (с Японией конфликты) и Финляндии, а вот ВОВ все таки была война Отечественная. Да нарвался в чем то, но вот ее причины были выходки другого диктатора.

    А мания объявлять неинтеллектуальными чужое мнение, тоже признак отсутствия критического мышления.

    Называть развязанную Сталиным и Гитлером войну "Отечественной" вместо Мировой - признак лживости и путиноидизма, и таки да - признак слабоумия. Интеллектуалы штампы сталинопутинской пропаганды не повторяют по определению, бо интеллектуалы.
    Совместный парад сталинистов и гитлеровцев в Бресте 1939 г.:
    28.09.2020 11:22 АЛЕКС
    Да ух,как все запущенно,делить не видимого бога как человека,или духа.
    28.09.2020 11:22 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Никто ни кого не делит...
    Но ереси губительны для самого главного - для спасения...
    И никакое благочестие не поможет при сознательном отпадении от Церкви из-за неправоверия...
    "Грех раскола не смывается даже мученической кровью"
    Свт. Иоанн Златоуст

    Толик, а за здравие воров и убийц молиться - это не ересь, это не отпадение от Церкви, это такое правоверие?
    28.09.2020 11:27 АЛЕКС
    Эт ты про нынешнею рашку?Ты хоть понял что написал?
    28.09.2020 11:29 АЛЕКС
    Эт коту.
    28.09.2020 11:31 АПМ
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Никто ни кого не делит...
    Но ереси губительны для самого главного - для спасения...
    И никакое благочестие не поможет при сознательном отпадении от Церкви из-за неправоверия...
    "Грех раскола не смывается даже мученической кровью"
    Свт. Иоанн Златоуст

    Толик, а за здравие воров и убийц молиться - это не ересь, это не отпадение от Церкви, это такое правоверие?

    Не ересь, а подражание Спасителю и Апостолам...
    Новый Завет надо было хоть раз прочитать, тогда бы не задавал таких глупых вопросов...
    28.09.2020 11:31 Kotafey
    ИМХО...вскорости либо произойдет дробление до семейных ячеек -сект ,либо начнет глобализация на "Христин", "последователей Пророка" и "прочих"... Ибо в наш информационный век контролировать верисповедание очень проблематично. Новому поколению треп в инстаграмме важнее всех религиозных догматов.А число любителей каких нибудь комп игр "Мейнкрафтов"-кроет многие традиционные религиозные конфессии по количеству и активности...
    28.09.2020 11:32 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Святитель Игнатий Брянчанинов, который был на Кавказской кафедре, прекрасно знал положение дел в Армянской церкви и мнения многих армян, тяготевших к православной вере. Он со скорбью говорил, что Армянская церковь очень близка православной вере во многом, но не хочет отказаться от разделяющей нас ереси монофизитства. Причина этому одна - лукавая гордость, которая от многих веков неправильного исповедания и от однонациональности Армянской церкви (что привнесло чувство национальной гордости и исключительности) лишь окрепла, выросла и возрастила гордыню Армянского вероисповедания. Как известно, Бог гордым противится и не дает им благодати. Что и подтверждается схождением Благодатного Огня. Гордость сказалась в самом начале образования Армянской церкви после отделения ее от Вселенской непринятием Халкидонского Собора. Дело обстояло так, что посланные представители Армянской (еще православной) церкви на Халкидонский Собор разделились на две группы: тех, кто принял решения этого Собора, и тех, кто не принял. Те, которые приняли, остались праздновать победу Церкви над монофизитской ересью. Сочувствующие же монофизитству, обидевшись, уехали домой в Армению раньше оставшихся. Вернувшись, они слукавили, воспользовавшись отсутствием православных посланников, и сообщили собору Армянской церкви, что якобы Халкидонский Собор утвердил монофизитство как истину. Армянский Собор поверил этому и принял соборное решение от лица всей своей церкви о новом исповедании - монофизитстве. Когда вернулись православные участники собора, то ложь и обман открылись. Но тогдашнему епископату Армянской церкви не захотелось (по гордости, тщеславию и честолюбию) признать себя дураками, и они отказались от истины, чтобы выглядеть "умными" и "приличными", поставив этим армянский народ вне Церкви Христовой. Конечно, были несогласные, была борьба, были попытки фразеологического украшательства и оправдательства исповедуемой ереси, но результат остался печальным - победила лукавая ересь.
    Учите собственную историю, уважаемый grigor_yan!
    Значительная часть армян осталась в общении с Вселенской Церковью, перейдя в подчинение Константинопольского Патриархата.
    В 591 году Армения была разделена. Большая часть страны вошла в состав Византийской империи, и в городе Аване (находился к северо-востоку от Еревана, сейчас является частью города) был образован православный католикосат. Ему противостоял монофизитский католикосат, находившийся в г. Двине, на персидской территории, где, впрочем, также было немало православных армян. Во время византийско-персидской войны 602-609 гг. аванский католикосат был упразднен захватчиками-персами. Монофизитский католикос Авраам инициировал гонения на православных, заставляя всех клириков либо предать анафеме Халкидонский собор, либо покинуть страну.

    Толег, история монофизитства древнее, первыми его раскрутили сами греки, после чего оно перекинулось на Армению. Кури умные книжки (портянку вываливать не буду, я не ты), даю ссылку на научный академический текст:
    МОНОФИЗИТСТВО
    https://drevo-info.ru/articles/1373.html
    28.09.2020 11:33 paul908
    Подозреваю, что у них есть свой "златоуст"...
    28.09.2020 11:34 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Никто ни кого не делит...
    Но ереси губительны для самого главного - для спасения...
    И никакое благочестие не поможет при сознательном отпадении от Церкви из-за неправоверия...
    "Грех раскола не смывается даже мученической кровью"
    Свт. Иоанн Златоуст

    Толик, а за здравие воров и убийц молиться - это не ересь, это не отпадение от Церкви, это такое правоверие?

    Не ересь, а подражание Спасителю и Апостолам...
    Новый Завет надо было хоть раз прочитать, тогда бы не задавал таких глупых вопросов...

    Апостолы прислуживали ворам и убийцам вместо того, чтобы из разоблачать и осуждать? Ну-ка приведи нечто эдакое из Евангелия.
    28.09.2020 11:35 АПМ
    история монофизитства древнее, первыми его раскрутили сами греки
    И как это оправдывает армян?
    28.09.2020 11:35 Kotafey
    Горбачев (вернее Раиса Максимовна) был непротив как Лукашенко сидеть до марковкиного заговения.Однако Ельцин был более нагл и напорист... Спонсоры решили перетусовать. В случае с Батькой -спонсор это РФ. Решат что мавр сделал свое дело и мавр уйдет.
    28.09.2020 11:35 Ruthenium
    paul908 сказал(а):
    Подозреваю, что у них есть свой "златоуст"...
    Таких по штату много, Гундяев главный.
    28.09.2020 11:36 Kotafey
    Ну я то офицером буду (не ниже капитана) если кипешь начнется а ты кем со своим револьвером на медведей?
    28.09.2020 11:37 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    «Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
    не исправляется через компромиссы:
    нет ничего среднего между истиной и ложью.»
    Свт. Марк Эфесский

    Ну ты-то за воров и убийц молиссё и ничё, компромисс лжи и истины в тебе налицо.
    28.09.2020 11:37 Kotafey
    А чего тебе Алекс не понятно то? В чем расхождение со Славяно-Арийскими Ведами?
    28.09.2020 11:39 Ruthenium
    АПМ сказал(а):

    А монофизитство это ересь.
    Лекцию по догматике сейчас читать не буду.
    Гугл вам в помощь...

    А за воров и убийц молиццо - это кагбэ православие? ГЫГЫ те в помощь, Толик.
    28.09.2020 11:41 Ruthenium
    Это НЕ ОПРАВДЫВАЕТ тебя, гундяевец, ты скрыл историю вопроса и взвалил всю вину на армян.
    28.09.2020 11:43 Ruthenium
    Горби и верхушка Политбюро сами и были этим "спонсором". А валить вину за развал Совка на Запад - типичный признак сталинойдов и путинойдов, к коим ты, не будучи интеллектуалом, относишься.
    28.09.2020 11:44 так - то
    если посмотреть историю развития человечества, то поэтапно идёт каждые сто лет от материального к духовному и потом по новой...в 1917 году доказывали, что "движение - жизнь", полагаю в нынешних реалиях происходит доказательство того, что "сидение за компьютором" - духовная жизнь...
    28.09.2020 11:44 Kotafey
    Ну как бы они братья во Христе...
    А Церковь всегда за Мир.

    Русская Православная Церковь горячо молится, чтобы конфликт как можно скорее окончился. Надеемся, что братские нам народы Армении и Азербайджана найдут в себе силы и мудрость прекратить вражду, снизить градус недоверия и достичь взаимоприемлемых решений по разделяющим проблемам.

    +КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
    28.09.2020 11:46 Ruthenium
    А я тебе окажу посильную помощь, прямо в окопе, тем самым ревОльвером, в упор.
    28.09.2020 11:46 так - то
    почему нужно было уходить в монастыри - светская жизнь не позволяла ЗАЧАСТУЮ исполнять ритуалы в миру...теперь надо перемешать всё что в движении накопили и разложить по полочкам...
    28.09.2020 11:47 АПМ
    Не юли...ты сначала задал вопрос о молитве за убийц...
    Сообщаю - Христос на Кресте молился за Своих убийц - "Отче! прости им, ибо не ведают, что творят"
    И вообще, молитва за грешников (в т.ч. и за воров и убийц) возносится не в прославление их, а с целью их исправления по слову Господнему - "не здоровые
    имеют нужду во враче, но больные; Я пришел
    призвать не праведников, но грешников к покаянию"

    А вот ты сам, хоть и не молишься, но зато усердно прислуживаешь...
    28.09.2020 11:47 Kotafey
    Ну эти циклы можно экстраполировать и на политику...ну к примеру..

    В общем счёте, русско-турецкие войны (14 штук) охватывают период длительностью 351 год (1568—1918 годы). За этот период Россия и Турция находились в состоянии войны 69 лет. В среднем, одну русско-турецкую войну от другой отделяло всего 25 лет.
    28.09.2020 11:47 так - то
    опять же звёзды говорят, что новая Эпоха Матери Мира настанет...
    28.09.2020 11:48 Ruthenium
    конформист сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    конформист сказал(а):

    ...а вот турки вызывают во мне внутренний протест. Нельзя так вести себя - толи в НАТО, толи за Россию

    Отсюда подробнее, пжалст, когда турки были за Россию?

    ...так вот ещё до Сирийских бомбёжек вроде "кунаками" были Президенты...потом самолёт сбили внагляк... поморщились, Эрдоган чёта там промямлил типо извинений через полгода или год...Потом С-400 им продали...потом опять порамсились...Таких друзей мне бы задаром сто лет не надо бы...

    Не надо путина с Россией путать, и не будет проблем с пониманием происходящего.
    28.09.2020 11:49 Kotafey
    Давайте запишим 100 мильенов...как упущенные возможности? А потом через 100 лет опять умножим на 10 ??? История -это прошлое. Не надо забывать.Но сколько можно это мусолить?Живите настоящим.
    28.09.2020 11:51 Ruthenium
    Толик, когда татарва Русь убивала, полонила и грабила, почто русские люди с ними воевали, а не молились в их бандитское здравие?
    Прислуга ты воровская.
    28.09.2020 11:53 так - то
    вода течёт и поэтому вкусная. болотная жижа не пригодна для употребления.
    из Зоны Комфорта мы попадаем в Зону Роста. не нужно "искрить" - "за что мне это?", а надо перестраиваться на новые условия .
    "как?" - спросите. задаём внутри себе вопрос : "какие НОВЫЕ Возможности для меня открывает Эта Ситуация?"

    можно задавать вопрос перед любым новым трудным обстоятельством

    ответы будут, и, однозначно, обнадёживающими, и радостными

    полагаю, как-то так...



    это я вчера говорила (писала), тут только можно добавить, что ВО ВРЕМЯ, поставленный перед собой вопрос, позволяет избегать эскалации кризиса-конфликта ...
    28.09.2020 11:53 Kotafey
    Мдя...сразу видно что ты к армии вообще "Никак"... много ты в окопах майоров видел??? А для чего пункты управления в уставе прописаны?
    28.09.2020 11:55 Kotafey
    Потому как те были старого обряда...
    28.09.2020 11:56 так - то
    у меня на прошлой неделе одноклассник бухал и смеялся как ребёнок - на этой неделе в депрессии (с работы уволился) и пытается повешаться...а я чо? я ни чо - звоню ему и подбадриваю , успокаиваю, внушаю оптимизм...
    28.09.2020 11:57 так - то
    однако, осенний цикл...
    28.09.2020 12:01 Второй справа
    Фейк. Не было никаких совместных парадов.

    А что касается коммунистов, то именно они победили Гитлера. Как в составе Красной армии, так и в отрядах Сопротивления - спасая честь покорённой Гитлером Европы.
    28.09.2020 12:01 Тайга
    как это не надо путать?! Он ее олицетворяет- по всему миру, его воспринимают как лицо возглавляющее РФ- народ же его не скидывает, значит такая же и Россия
    28.09.2020 12:03 Тайга
    Ruthenium сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Однако Сталин отметился в "войнушках" в Испании, Монголии (с Японией конфликты) и Финляндии, а вот ВОВ все таки была война Отечественная. Да нарвался в чем то, но вот ее причины были выходки другого диктатора.

    А мания объявлять неинтеллектуальными чужое мнение, тоже признак отсутствия критического мышления.

    Называть развязанную Сталиным и Гитлером войну "Отечественной" вместо Мировой - признак лживости и путиноидизма, и таки да - признак слабоумия. Интеллектуалы штампы сталинопутинской пропаганды не повторяют по определению, бо интеллектуалы.
    Совместный парад сталинистов и гитлеровцев в Бресте 1939 г.:


    жоржик, представь на минутку, если бы власть досталась Троцкому а не Сталину...
    28.09.2020 12:04 АПМ
    Ruthenium сказал(а):
    Толик, когда татарва Русь убивала, полонила и грабила, почто русские люди с ними воевали, а не молились в их бандитское здравие?
    Прислуга ты воровская.

    Ты не понимаешь духовного смысла молитвы и христианской любви... для тебя непостижима заповедь Христова о любви к врагам...
    До твоих скудных мозгов никогда не дойдет апостольское - предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа...
    Тебе никогда не понять, что зарубить врага на поле брани это тоже молитва и любовь...
    У тебя очень плоский ум и кажется уже не исправный...
    Уверен, что ты даже смысла этого моего поста не понял и в ответ начнешь булькать что-нибудь о Путине, ворах и "списке чалдона"...
    Ты, чалдон незатейлив и скушен как сухая коровья лепешка в придорожной пыли...
    28.09.2020 12:05 Kotafey
    Согласно ст. УК РФ Уголовная ответственность за преступления против военной службы, совершенные в военное время либо в боевой обстановке, определяется законодательством Российской Федерации военного времени.

    Оно засекречено...знают только специалисты, военные юристы или прошедшие спец курсы о нем. Но дя тебе тайну эту открою , только за угрозу оружием командованию в боевой обстановке -расстрел на месте. Без суда и следствия.
    28.09.2020 12:06 Второй справа
    Глупость какая. С хрена ли ГД будет объявлять заведомую ложь. Столько через призыв не прошло, сколько высосали из пальца разные ЧАЛИКИ.
    Эдак получится, что репрессиями (150 млн) и убитыми (40 млн) весь СССР опустошили. Кто ж тогда Берлин взял и Японию отлупил на материке и Курилах?

    Смешной народишко. Хочется им, чтобы было пострашней.
    28.09.2020 12:08 paul908
    Так просто узнать правду: открыть архивы. Сцыкотно?
    28.09.2020 12:09 Второй справа
    +++
    28.09.2020 12:11 paul908
    Прошлым живёт власть: с парада и, бессмертными полками и прочими ритуала и. И закрытые архивы помогают в этом.
    28.09.2020 12:13 paul908
    Правик - о христианской любви. Оказывается и он что-то об этом слышал...
    28.09.2020 12:25 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Потому как те были старого обряда...
    Дочекистского?
    28.09.2020 12:33 Второй справа
    А что в архивах ты хочешь найти?
    Планы Генштаба? Дипломатическую переписку? Тайные переговоры о переустройстве мира?

    Всё есть.
    Опубликованы стенограммы обсуждений и итоговые документы конференций союзников - Тегеранской, Ялтинской и др.

    Подробности довоенных соглашений нужны? Например, пакта Молотова-Риббентропа? Опубликованы.

    Имена предателей? Что ты с ними собираешься делать? Составы военно-полевых судов? Какие-то приказы, компрометирующие командиров Красной армии? Экая беда - уже столько без архивов насочиняли, ничего более грязного не придумаешь.

    Полагаю, ничего принципиально нового в архивах обнаружено быть не может. Разве что какие-то малосущественные подробности известных событий.

    Возможно, подъём, разбор, систематизавция, наконец, оцифровка документов такой процесс, который просто не осилить архивистам.
    Но многое уже просто найти.
    Моя жена нашла личное дело своего отца. Он помер, уже забыв, в каких частях воевал, за что ордена и медали получал. Оказывается, есть представления и решения по ним, подписи командиров и номера частей.

    А я узнал, что мой дядя Антон Иванович, проведший всю войну при лошадях - ездовым в артиллерийском полку и - по убеждению родных - ни одной, самой вшивенькой наградой не отмеченный, всё ж был награждён в 1943-м медалью "За боевые заслуги". А почему не дошла та медаль до него - Бог весть.

    Короче, не понимаю я вас, пугающих (кого?) якобы страшной архивной правдой.
    28.09.2020 12:34 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Фейк. Не было никаких совместных парадов.

    А что касается коммунистов, то именно они победили Гитлера. Как в составе Красной армии, так и в отрядах Сопротивления - спасая честь покорённой Гитлером Европы.

    Ага, комми спасли Европу от диктатуры Гитлера, чтобы установить диктатуру Сталина. По-твоему хрен слаще редьки?
    28.09.2020 12:38 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Давайте запишим 100 мильенов...как упущенные возможности? А потом через 100 лет опять умножим на 10 ??? История -это прошлое. Не надо забывать.Но сколько можно это мусолить?Живите настоящим.

    Ты шляешься по улицам города с портретами покойников? Прогуляйся, пока не поздно, а то кончится путинщина, а с ней и победобесие:
    28.09.2020 12:40 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Глупость какая. С хрена ли ГД будет объявлять заведомую ложь. Столько через призыв не прошло, сколько высосали из пальца разные ЧАЛИКИ.
    Эдак получится, что ....... убитыми (40 млн) весь СССР опустошили. Кто ж тогда Берлин взял и Японию отлупил на материке и Курилах?

    А с хрена Стален объявил потери под своим гениальным командовнием лишь в 7 миллионов?
    40 миллионов - это с погибшими не только на фронте и в плену, а всех, включая на оккупированных территориях и в тылу, где народ от голода мёр.
    28.09.2020 12:46 Ruthenium
    Ладно, мы тебя, командира блохастого, без оружия, в мирное время прям в Кузне люстрируюем:
    28.09.2020 12:51 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Но дя тебе тайну эту открою , только за угрозу оружием командованию в боевой обстановке -расстрел на месте. Без суда и следствия.

    От потому, Котофейк, в 1941 году солдатики таких как ты хероев без угроз пульками угощали и шли немцам сдаваться, а то и тащили как подарок немцам в плен. Правда, тупые нацисты, русских солдат вместо благодарности в концлагеря засадили, за что потом и поплатились, но это уже другая история.
    28.09.2020 12:53 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Мдя...сразу видно что ты к армии вообще "Никак"... много ты в окопах майоров видел??? А для чего пункты управления в уставе прописаны?

    А фиг его знает, ты всё равно за бухлом и жрачкой к каптёру на склад будешь бегать.
    28.09.2020 12:57 Ruthenium
    Это для тебя Путен олицетворяет Россию, а для мены - нет. Ты сам как скинешь диктатора, так потом рассказывай, как это легко делается.
    28.09.2020 13:06 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Толик, когда татарва Русь убивала, полонила и грабила, почто русские люди с ними воевали, а не молились в их бандитское здравие?
    Прислуга ты воровская.

    Ты не понимаешь духовного смысла молитвы и христианской любви... для тебя непостижима заповедь Христова о любви к врагам...
    До твоих скудных мозгов никогда не дойдет апостольское - предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа...
    Тебе никогда не понять, что зарубить врага на поле брани это тоже молитва и любовь...

    Толег, так за здоровье татарвы молиться надо бы или рубить? Ты уж определись, а то симптомы раздвоения личности из тебя так и прут, как и прочих психозов, впрочем, уже который год.
    28.09.2020 13:06 Kotafey
    Военная истерия нарастает...люди гибнут...политики пиарятся.

    Азербайджан :
    https://ru.oxu.az/politics/425362
    Официальный Баку сделал заявление в связи с обстрелом Тертера противником
    Утром 28 сентября вооруженные силы Армении интенсивно обстреливают азербайджанский город Тертер. Противник целенаправленно выбирает в качестве мишеней гражданское население и объекты, сообщает Министерство иностранных дел АР.
    Отмечается, что Армения использует террористические методы при обстреле мирных жителей Тертера, таким образом в очередной раз демонстрируя грубое нарушение международного гуманитарного права.
    "В ответ на новый акт агрессии Армении Вооруженные силы Азербайджана заявили, что при осуществлении контрнаступательных мероприятий не воюют против гражданского населения, женщин и детей, проводят их в рамках международного гуманитарного права.
    А противоречащие международным законам шаги армянской стороны демонстрируют, что эта страна использует для реализации новых агрессивных планов все средства, в том числе военные преступления.
    Призываем международное сообщество решительно осудить военные преступления, которые Армения целенаправленно совершает против гражданских лиц", - говорится в заявлении МИД.
    Несколько высот вокруг села Талыш очищены от врага -
    Подразделения азербайджанской армии, продвигаясь с высот и позиций, освобожденных от вооруженных сил Армении, продолжают контрнаступление, чтобы закрепить достигнутый успех.
    Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.
    После нанесения ракетно - артиллерийских и авиационных ударов по позициям противника он был вынужден отступить с рубежей, которые пытался удержать.
    Несколько высот вокруг села Талыш было очищено от оккупационных сил, противник понес большие потери.
    АРМЕНИЯ
    https://ru.armeniasputnik.am/karabah
    "Победа будет нашей": глава Карабаха обратился к населению
    Арутюнян отметил, что в течение ночи Армия обороны провела несколько блестящих боевых действий, восстановив утраченные позиции на различных участках линии обороны.
    ЕРЕВАН, 28 сен – Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян уверен, что невозможно победить народ, который за считанные часы превращается в сильную и единую армию. Об этом он написал в своем обращении в Facebook.

    За ночь подразделения Армии обороны Карабаха в ходе боев вернули ряд ранее утраченных боевых позиций.
    ЕРЕВАН, 28 сен — Sputnik. Несколько десятков тел азербайджанских военнослужащих находятся на армянской стороне, сообщает пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.
    "После возвращения ряда позиций, ранее утерянных подразделениями Армии обороны, несколько десятков трупов противника, находятся на армянской стороне", - отметила Степанян.
    Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.
    На данный момент бои продолжаются, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погиб 31 военнослужащий и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более ста человек.
    28.09.2020 13:09 Второй справа
    При Гитлере не жил, но слышал, что он был нацист и сторонник расового превосходства, англо-саксов считал потомками арийцев, а славян и т.д. вплоть до цыган низшей расой.

    Сталин был интернационалистом и не пренебрегал никакими человеками - находясь в сибирскойссылке, к примеру, дружил со всякими тунгусами, а став вождём государства, поднял "дикарей" к высотам цивилизации - ВКПб провела ликвидацию безграмотности, дала письменность на родных языках бесписьменным ненцам, эвенам, чукчам и прочим тофаларам, сохранила их как народы.

    Собственно, товарищ Сталин сохранил Германию как страну - были идеи победителей раздербанить её на части. А уж про Европу и говорить неча - страны и народы живут и процветают в границах, начертанным вождём народовов.
    28.09.2020 13:10 Kotafey
    Неа это он к комбату на доклад будет бегать...а следом солдатики со склада таскать...ну не был ты в армии...не позорься штоль... своими фантазиями... бегающий майор в мирное время вызывает смех в военное панику...
    28.09.2020 13:15 АПМ
    Толег, так за здоровье татарвы молиться надо бы или рубить?
    Что и требовалось доказать...ничего "плоскатик" так и не понял...
    Даже приведенное апостольское "предать сатане" не привело к мыслительному возбуждению нейронов иссохшего мозга чалдона...
    28.09.2020 13:16 Ruthenium
    Войнушки на дальних и ближних подступах - отличное средство оболванивать пипл, держать его на цепи, чтобы по-прежнему грабить. Мне жаль оба народа, и азербайджанцев и армян, они оба жертвы власти, которая их обирает и стравливает.

    Если кто не понял, у нас под боком есть ближайший пример, который ничем не лучше, ДОНБАСС.
    28.09.2020 13:19 Ruthenium
    Что ты предан сатане, я нисколько не сомневаюсь, но вопрос был не об этом. Думаешь, ты выкрутился, Толик? Не, опять в лужу сел.
    28.09.2020 13:23 АПМ
    Тут есть два выхода из кризиса...один реальный другой фантастический...
    Фантастический - ары и азеры хорошенько подумают и договорятся...
    Реальный - Путин прийде и порядок наведе...
    28.09.2020 13:24 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    При Гитлере не жил, но слышал, что он был нацист и сторонник расового превосходства, англо-саксов считал потомками арийцев, а славян и т.д. вплоть до цыган низшей расой.

    Сталин был интернационалистом и не пренебрегал никакими человеками - находясь в сибирскойссылке, к примеру, дружил со всякими тунгусами, а став вождём государства, поднял "дикарей" к высотам цивилизации - ВКПб провела ликвидацию безграмотности, дала письменность на родных языках бесписьменным ненцам, эвенам, чукчам и прочим тофаларам, сохранила их как народы.

    Собственно, товарищ Сталин сохранил Германию как страну - были идеи победителей раздербанить её на части. А уж про Европу и говорить неча - страны и народы живут и процветают в границах, начертанным вождём народовов.

    Стален не дербанил Германию на части? Да ты чо?!
    Стален не установил на захваченных территориях Европы оккупационный режим с массовым террором и концлагерями?
    28.09.2020 13:27 Ruthenium
    Ну ты же принтер сам таскал и ничё. Или за тебя солдатики тАскали?
    28.09.2020 13:28 Второй справа
    Довольно очевидно, что заниженная цифра диктовалась стратегической осторожностью - чтобы вероятный противник не вообразил, что СССР слишком ослаблен.
    Надеюсь, тебе известно о планах бывших союзником по уничтожению СССР - операция "Немыслимое" от 1946 года, план "Дропшот" по атомной бомбардировке городов СССР от 1949 года?

    Что касается цифири, они тут:

    Согласно современным данным, демографические потери Союза ССР составили 25—27 млн человек. По официальной версии ВС РФ, безвозвратные военные потери СССР составляют 11 444 100 человек, из них погибло военнослужащих — 8 668 400 человек (6 818 300 солдат погибло в боях, госпиталях и при прочих происшествиях, а 1 850 100 человек не вернулось из плена), потери гражданского населения в зоне оккупации — 13 684 700 человек (из них: преднамеренно истреблено — 7 420 400 человек, погибло на принудительных работах в Германии — 2 164 300 человек, погибло от голода, болезней и отсутствия медицинской помощи — 4 100 000 человек). В 2015 году Министерство обороны РФ объявило следующие данные: безвозвратные военные потери — около 12 млн человек, общие людские потери страны (СССР) — военнослужащих и гражданского населения — 26,6 млн человек. Материальные потери СССР составили около 30 % всего национального богатства.
    28.09.2020 13:32 Ruthenium
    Самый реальный - это когда гениальный Путен с его "экономистами" из "Озера" обвалят рубль до 100 зелёных и более, а ты, имея ВО и инженерную специальность, будешь перебиваться до пенсии маркошкой-картошкой из погреба. Впереди очередной Прорыв в погреб, Толик, готовься.
    28.09.2020 13:34 АПМ
    операция "Немыслимое" от 1946 года, план "Дропшот" по атомной бомбардировке городов СССР от 1949 года
    Точно "немыслимое"...они думали, что у СССР уйдет 20 лет на создание ядерного оружия, а русские управились за два года...
    Чалдон, ты огорчен?
    28.09.2020 13:35 Ruthenium
    Да? А Горби объявил потери в 27 миллионов из-за того, что СССР был силён? Так он же вскоре после того СССР и слил.
    Оставь свою кагбэ логику для дурачков, на них такое, может быть, и проканает.
    28.09.2020 13:40 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    операция "Немыслимое" от 1946 года, план "Дропшот" по атомной бомбардировке городов СССР от 1949 года
    Точно "немыслимое"...они думали, что у СССР уйдет 20 лет на создание ядерного оружия, а русские управились за два года...
    Чалдон, ты огорчен?

    Русские? Это американские евреи слили Сталину чертежи атомной бомбы. Они такие же русские, как обожаемый тобой Абрамович с Ротенбергом.
    28.09.2020 13:42 АПМ
    Да хоть 500...
    В начале нулевых доллар стоил кажется около 30 р...сейчас сколько? даже не в курсе...фиолетово... от слова "абсолютно", ибо на реальный уровень жизни это мало влияет... от слова "совсем"
    28.09.2020 13:47 Ruthenium
    Ну Толик-то у нас бохатый, зарплату в долерах получает, ему обвал рубля по фигу, как обвалится - ещё больше разбогатеет, уууууу.....
    28.09.2020 13:48 Второй справа
    Германия и её сателлиты действительно были оккупированы союзниками - войсками СССР, США, Великобритании и Франции. Европа была поделена на оккупационные зоны. В ответственности союзников находились и другие территории, в частности, Северная Африка и Ближний Восток, а также ряд германских колрний.

    Во всех оккупационных зонах действовал режим ДЕНАЦИФИКАЦИИ.
    Денацификация основывалась на решениях Потсдамской конференции. В 1946 году Контрольный совет — совместный орган СССР, США, Великобритании и Франции, созданный для осуществления верховной власти в Германии, принял ряд законов, в которых определил круг лиц, попадающих под денацификацию, и утвердил создание специальных судебных органов для рассмотрения их дел.
    Как можно догадаться, нацистстские преступники активно выявлялись, их судили, сажали в тюрьмы, а особо злобных - вешали.
    Наши и евреи были в этом деле активней американцев и британцев. Надеюсь, понятно, почему?
    28.09.2020 13:49 АПМ
    ни разу в жизни не держал доллар в руках...
    28.09.2020 13:49 Ruthenium
    Ты "забыл" упомянуть важнейшую "мелочь" - в зоне оккупации СССР действовал режим КОММУНИЗАЦИИ. Потсдамом, кстати, не прописанная.
    28.09.2020 13:50 Второй справа
    Спасибо евреям. Это их благодарность Красной Армии и товарищу Сталину за свободу и саму жизнь. А также за Израиль.
    28.09.2020 13:50 Ruthenium
    Это на Второй справа 28.09.2020 13:28
    28.09.2020 13:52 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Спасибо евреям. Это их благодарность Красной Армии и товарищу Сталину за свободу и саму жизнь. А также за Израиль.

    Именно евреям, не русским. В благодарность лично Сталину за создание Израиля. Русским-то этот Израиль по барабану.
    28.09.2020 13:52 Второй справа
    СССР поднялся после ВОВ, стал силён и в "холодной войне" вполне конкурировал с США, начиная с 1960-х годов.
    Дурак ты, если этого не знаешь и не понимаешь.
    28.09.2020 13:53 АПМ
    Если слили, значит русские по духу, хоть и евреи по крови...
    А вот ты, Чалдон, вроде по крови русский, а по духу натуральная жидяра бандеровская...
    28.09.2020 13:55 Ruthenium
    Ага-ага, начиная с 1960-х стал силён, а в 1991 году сдох. Ты не знал, Васик? И кто после этого дурак? Хотя, не, тут за дело взялся старина Альтштайнер Альцгеймер......
    28.09.2020 13:56 Ruthenium
    Предпочитаешь держать евро?
    28.09.2020 14:00 Ruthenium
    Ну дык, куда мне до святАго отца Алкоголия! Ведь служить ворам и убийцам - это так по-русски и так православно!
    28.09.2020 14:01 Второй справа
    Повторяю специально для тупых: коммунисты были активной и реальной силой в борьбе против Гитлера и его прихвостней. Понятно, что они остались такой силой и в послевоенный период.
    28.09.2020 14:02 Kotafey
    Даже не скажу кто.Пришел а оно уже стоит.
    28.09.2020 14:06 Второй справа
    Началась клоунада.
    СССР потерпел поражение - да.
    Бывало подобное и раньше, причём с очень сильными империями.
    Но имперский потенциал Россия, наследница СССР, сохраняет. А кроме того, возвысился наш стратегический союхник - коммунистический Китай, он стал первой экономикой мира
    28.09.2020 14:09 АПМ
    Ruthenium сказал(а):
    И кто после этого дурак?

    Ты
    28.09.2020 14:18 Второй справа
    АПМ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    И кто после этого дурак?

    Ты
    Аминь.
    28.09.2020 14:21 Ruthenium
    Аха:
    28.09.2020 14:23 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    И кто после этого дурак?

    Ты
    Аминь.

    Ну дык:
    28.09.2020 14:24 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    И кто после этого дурак?

    Ты

    Ещё раз? а то Попока вклинился:
    28.09.2020 14:24 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Мдя...сразу видно что ты к армии вообще "Никак"... много ты в окопах майоров видел??? А для чего пункты управления в уставе прописаны?

    А фиг его знает, ты всё равно за бухлом и жрачкой к каптёру на склад будешь бегать.
    Он даже простых исторических реалий не знает.
    У офицеров во время ВОВ было кому бегать за дополнительным пайком, кому обустраивать ночлег и кашу варить - приказом Ставки в 1942 году был введён институт орнинарцев - "в целях разгрузки генералов и офицеров от личных хозяйственных дел и предоставления им большей возможности совершенствовать свою общую и военную подготовку".
    28.09.2020 14:26 Ruthenium
    Не иначе, чудо Господне! Вот видишь, как-то же обошлось без солдатиков.
    28.09.2020 14:29 Ruthenium
    А где приказ Ставки про институт походно-полевых жён доблестных хенералов и ахвицеров? Низачёт!
    28.09.2020 14:44 Mirra
    Сейчас лучше евро и франки держать .
    28.09.2020 14:57 Второй справа
    Слился, значит, товарищ.
    Теперь пой.
    28.09.2020 15:11 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Началась клоунада.
    СССР потерпел поражение - да.
    Бывало подобное и раньше, причём с очень сильными империями.
    Но имперский потенциал Россия, наследница СССР, сохраняет. А кроме того, возвысился наш стратегический союхник - коммунистический Китай, он стал первой экономикой мира

    Ты клоунаду разве заканчивал?
    Совок - не империя, Васик, а большевистская тоталитарная диктатура.
    Чекистан - не Россия, а Совок-2, если угодно, его наследник, погрязший в коррупции и колониальном маразме.
    А Китай знает, что он союзник Чекистана, он с ним заключал договор о союзе? ГЫГЫ, Вася.
    28.09.2020 15:16 Ruthenium
    Повторяю для тупейших: тоталитарную диктатуру в Европе устанавливали сперва коммунисты, потом нацисты, но их временно победили коммунисты и создали в Восточной Европе концлагерь. Потом Совок развалился, а с ним и подсоветский концлагерь.
    28.09.2020 15:17 Ruthenium
    Твоему Альцгеймеру Толик подпевает.
    28.09.2020 15:23 uttkin
    один Чалдон белый и пушистый...как он выжил в Советском Союзе и выживает в РФ, однако?
    28.09.2020 15:29 Второй справа
    Самая подлая вещь, какая была придумана за последние годы, - европейская концепция тождественности германского рейха и СССР.
    Европейцев, в массе своей лёгших под Гитлера и старавшихся получать удовольствие, она устраивает как реванш.
    Устраивает ли тех, кто более других пострадал от нацизма - евреев, русских, белорусов, поляков, украинцев?
    Нет, конечно. Хотя и среди них есть выродки, равняющие Красную армию и SS, а денацификацию с политической борьбой.

    Впрочем, это сумасшедший народец. Лукашенко, с его мирными протестутами и несколькими разбитыми носами, - Пиночет, погубивший смертью десятки тысяч политических и противников и сотни тысяч вынудивший к бетству.
    Даже образцово терпеливый Путин, спокойно терпящий поношения в свой адрес от всякой швали, для них - диктатор...
    Так и вздохнёшь, как персонаж моряка Покровского: "Эх, не служили вы, ребята, на торпедных катерах...".
    28.09.2020 15:32 Второй справа
    У меня по части памяти, соображения и интеллектуального здоровья - всё отлично, дам вам гандикап в несколько кругов.
    28.09.2020 15:41 Второй справа
    Такого приказа не было.
    Хотя ППЖ существовали. Нормальные люди, впрочем, ППЖ превращали в просто жён. У министра МВД брежневского времени женой была войсковая санитарка, кавалер медалей "За отвагу" и "За боевые заслуги", вынесшая с поля боя десятки раненых бойцов.
    Родители моего одноклассника Юры Чуйко познакомились на фронте, там и поженились.
    Мой тесть, старший лейтенант Красной Армии Иванов женился на угнанной на работы в Германию украинской девушке Анне Михайличенко. Свадьба случилась под Дрезденом
    28.09.2020 15:47 Franz
    Не добили таки бармалеев на дальних подступах. Армяне сказали друг Реджеп турки везут сирийских боевиков в Азербайджан.
    28.09.2020 15:50 paul908
    Я много чего узнать хочу и не про твоего дядю, при всём к нему уважении. И не только я. По ушам не надо ездить, вася.
    Мы, вроде, говорим о числе жертв со стороны СССР во время ВМВ, не так ли?
    Хотя бы это, не будем распыляться.
    28.09.2020 15:52 paul908
    Путин тоже боится, что вероятный противник узнает, что СССР был ослаблен в 1945 году?
    28.09.2020 15:59 uttkin
    конечно, СССР был ослаблен войной, но зато советские солдаты были такие злые, что могучую Японию расхерачили за два месяца, однако?
    28.09.2020 16:07 paul908
    Китай - союзник!!! Во заливает. Назови хоть одного союзника Китая за всю его историю. Покопайся в Википедии памяти.
    Вы с путиным в этом одинаковы: считаете, что всё так и происходит, как вам бы хотелось.
    Китай иногда улыбается путину. На этом его обязанности как "союзника" заканчиваются. А в обмен за улыбку покупает газ дешевле в два раза от первоначальной цены, лес вывозит и электроэнергию забирает задарма.
    Союзники - это совсем другое.
    28.09.2020 16:09 paul908
    Уткин, на пороге 2021 год...
    28.09.2020 16:40 Тайга
    Путин, не для меня олицетворяет- для мирового сообщества...здесь чета попутать сложно. Когда людям чего то не нравится- они выходят и говорят об этом, а когда все устраивает- даже на выборы не ходят- соглашаются с политикой партии и правительства прям с дивана
    28.09.2020 17:02 Папа
    АПМ сказал(а):
    «Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
    не исправляется через компромиссы:
    нет ничего среднего между истиной и ложью.»
    Свт. Марк Эфесский




    РПЦ - это секта иудаизма
    Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.

    Библия Ветхий Завет он же Пятикнижие — это ИУДЕЙСКАЯ Тора.

    Вот ссылка:

    https://toldot.ru/urava/ask/urava_2292.html

    Ветхий завет включен в православный канон. Все иудейские пророки являются святыми в православии (РПЦ).

    РПЦ исповедует Христианство.

    Авраамические религии и христианство-тоже авраамическая религия - названная по имени ИУДЕЙСКОГО патриарха Авраама:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B8

    В церквях РПЦ поют после каждой фразы "Аллилуйя"

    А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова»

    Аллилуйя
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Аллилу́йя (др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎, в транскрипции — «hалелу-Йа’х»; др.-греч. ἀλληλούϊα; лат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к Богу, используемое в иудаизме (в ежедневной синагогальной службе и зафиксированное в еврейском молитвеннике — сидуре, куда вошло из Св. Писания — из Книги псалмов / Теилим, гл. 106 и др.) и в ряде христианских конфессий. Буквальный перевод древнееврейского слова ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎ — «Хвалите Йах (Яхве, Иегову)».


    Подробней тут:
    https://vk.com/@svetlana.lisichkina-rpc-eto-sekta-iudaizma


    На снимке изображение Иеговы на синагоге
    28.09.2020 17:06 Папа
    Ты все понимаешь?

    Прокомментируй то что ниже.

    13 ноября 1991 года Абрам Моисеевич Ридигер, более известный, как Алексий второй, перед раввинами города Нью-Йорка сказал следующее:

    - «Шалом вам братья. Во имя бога любви и мира, бога отцов наших Авраама, Исаака и Якова»…

    - Христиане потому отделяются от иудеев, что они не вполне христиане. А иудеи потому отделяются от христиан, что они не вполне иудеи. Ибо полнота христианства обнимает собой иудейство, а полнота иудейства есть христианство.

    «Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства

    и положительных религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства,

    не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства»

    Алексий II

    http://callofzion.ru/pages.php?id=4
    28.09.2020 17:07 Папа
    АПМ сказал(а):
    история монофизитства древнее, первыми его раскрутили сами греки
    И как это оправдывает армян?



    Раз говоришь про историю, получи факт.

    И, тем более, эта секта иудаизма - РПЦ, не является православием. Православие - это иЗконная вера на Руси, которая существовала ещё в период двоеверия на Руси до реформ Никона.

    Само название Православные было присвоено христианскими иерархами в XI веке (1054 г. н.э.) при расколе на западную и восточную церкви. Западная христианская церковь с центром в Риме, стала называться Католической т.е. Вселенской, а восточная греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) – Ортодоксальной т.е. Правоверной. А на Руси ортодоксы присвоили себе название церкви Православной, т.к. христианское учение насильно распространялось среди Православных Славянских народов.

    Ошибка в самом словосочетании "Христианское православие". Правильно РПЦ должна звучать как «Ортодоксальная автокефальная церковь византийского толка».

    Православие это не религия, не христианство, а ВѢРА!
    28.09.2020 17:09 АЛЕКС
    Боле мение вхожу в ясность.
    Сейчас кремлеботы рассказывают по всем каналам - Карабах не является частью Армении и потому Россия, как член ОДКБ, не обязана участвовать в войне на стороне Армении.

    Для международного признания в рамках международного права достаточно признание независимости одним из членов ООН. И совершенно не важно сколько еще стран признают независимость, достаточно признания и одной страны. Завтра Армения, которая является членом ООН, объявит "односторонний акт государства" о признании независимости Нагорного Карабаха, а послезавтра подпишет рамочный договор о вступлении Карабаха в состав Армении. И тогда РФ и еще 5 стран входящих в ОДКБ будут вынуждены вступить в войну с Азербайджаном и Турцией.
    28.09.2020 17:11 Папа
    АПМ сказал(а):
    чего им не хватает? гнева Божия? так с сейсмикой не шутят...



    Контрольный в твою больную голову.

    понятия Православие и Христианство не тождественны и несут в себе совершенно разные понятия и значения.

    Византийский монах Велизарий 532 год н.э. Задолго до крещения Руси вот что он написал в своих Хрониках о славянах и их обряде посещения бани: « Православные словены и русины – дикие люди, и житие их дикое и безбожное, мужи и девки вместе запиращися в жаркой истопленной избе и истяжаша телеса своя….»

    Мы не будем обращать внимание на то, что для монаха Велизария обычное посещение славянами бани показалось чем-то диким и непонятным, это вполне естественно. Для нас важно другое. Обратите внимание на то, как он называл славян : Православные словены и русины.

    Только за одну эту фразу мы должны выразить ему свою признательность. Так как этой фразой византийский монах Велизарий подтверждает, что славяне были Православными за многие тысячи лет до обращения их в иудео-христианскую веру.
    28.09.2020 17:14 Папа
    так - то сказал(а):
    если посмотреть историю развития человечества, то поэтапно идёт каждые сто лет от материального к духовному и потом по новой...в 1917 году доказывали, что "движение - жизнь", полагаю в нынешних реалиях происходит доказательство того, что "сидение за компьютором" - духовная жизнь...




    По прошествии после 2000 лет христианства естественно задать вопрос: «Решило ли оно хотя бы одну глобальную проблему человечества?».

    Нет, но еще наплодило множество сект и враждующих между собой народов.

    Так зачем же нас тянут с христианством и в ХХI век?

    Сегодня, уже целая армия сытых, лоснящихся от жира «духовных пастырей», облачившись в шитые золотом одежды, призывает голодных, больных людей смиряться, поститься, молиться, верить и ждать «царствия небесного». Они здесь и сейчас живут в сытости и довольстве, а нам лгут, чтобы порабощать себе в угоду.

    Чуждая религия - враждебная.

    "Православные" - все израэлиты, хотя чаще всего даже об этом не подозревают. Для "православных" - святая земля не Русь, не родина, а Израиль.»

    Столешников

    На самом деле, истинное Православие не является религиозным культом. Это было учение о том, как устроен окружающий мир и как с ним правильно взаимодействовать. Это не было «предрассудками», как пытались убедить многих людей во времена СССР, когда наличие Бога отрицалось. Это не было отсталым и примитивным культом «идолопоклонников», как нас пытается убедить современная РПЦ.

    Это было настоящее достоверное знание об окружающем мире — ВЕДИЧЕСКОЕ ПРАВОСЛВИЕ!
    28.09.2020 17:16 АЛЕКС
    Кот,узнаешь сваю фотку?
    28.09.2020 17:28 АЛЕКС
    Кот,ты че фантастики насмотрелся?Если вооружить 80-90% нищих и обманутых,а также ограбленных людей,то висеть вам всем на висилеце,в первый же день войны.
    28.09.2020 17:35 АЛЕКС
    Даже твои соратники подтверждают это,кагда я юлил вокруг и около.
    28.09.2020 19:37 Ruthenium
    Друг Эрдоган опять Вовику нож пониже спины воткнёт?
    28.09.2020 19:41 Завальный
    На этот раз помидорами не отделается, зашлют сенильных журнализдов -- до смерти залижут.
    28.09.2020 19:50 конформист
    кол сказал(а):
    ZapsB сказал(а):
    Достал путин уже со своей ИДИОТСКОЙ геополитикой

    Геополитика - осуждена нюрнбергским трибуналом. Надо не умничать с игилкой, а повторять отрекаюсь от геополитики.
    Если бы у путинских хватило ума провозгласить Крым свободным независимым образованием, а не хапать под себя...

    ...так они вошли в состав России как добровольцы. Она и сейчас называется республика Крым в составе РФ. Токо согласно новой Конституции переход обратно невозможен.
    28.09.2020 19:52 Ruthenium
    Вопрос, в каких по счёту жён превращались ППЖ на фронте? Ведь у хероических хенералов и ахвицеров тов. Сталина официальные жёны оставались в тылу. От такое ГЫГЫ, васики-толясики.
    28.09.2020 19:53 конформист
    paul908 сказал(а):
    Дык рублей на импортные товары поболе потребуется. А так - конешно...

    ..поддержим отечественного производителя. Хотя они всё везут из-за бугра...
    28.09.2020 19:56 конформист
    Ruthenium сказал(а):
    конформист сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    конформист сказал(а):

    ...а вот турки вызывают во мне внутренний протест. Нельзя так вести себя - толи в НАТО, толи за Россию

    Отсюда подробнее, пжалст, когда турки были за Россию?

    ...так вот ещё до Сирийских бомбёжек вроде "кунаками" были Президенты...потом самолёт сбили внагляк... поморщились, Эрдоган чёта там промямлил типо извинений через полгода или год...Потом С-400 им продали...потом опять порамсились...Таких друзей мне бы задаром сто лет не надо бы...

    Не надо путина с Россией путать, и не будет проблем с пониманием происходящего.

    ...пока Путин Президент РФ - эти понятия неразделимы.
    28.09.2020 19:59 Ruthenium
    Ну, если мы тебе Божьей росой подсоблять будем, то, может быть, и справишься. А так-то - нет, непременно соврёшь.
    28.09.2020 20:01 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    один Чалдон белый и пушистый...как он выжил в Советском Союзе и выживает в РФ, однако?

    Мойся регулярно, Уткин, и тоже будешь белый и пушистый, если ты не негр, конечно.
    28.09.2020 20:01 конформист
    Ruthenium сказал(а):
    Ладно, мы тебя, командира блохастого, без оружия, в мирное время прям в Кузне люстрируюем:

    ...кота за шкирку держать на весу - безжалостное обхождение.
    28.09.2020 20:02 конформист
    Ruthenium сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Но дя тебе тайну эту открою , только за угрозу оружием командованию в боевой обстановке -расстрел на месте. Без суда и следствия.

    От потому, Котофейк, в 1941 году солдатики таких как ты хероев без угроз пульками угощали и шли немцам сдаваться, а то и тащили как подарок немцам в плен. Правда, тупые нацисты, русских солдат вместо благодарности в концлагеря засадили, за что потом и поплатились, но это уже другая история.

    ...шо ты мелешь?
    28.09.2020 20:07 конформист
    Kotafey сказал(а):
    Армения и Азербайджан жерты средневековой дикости, специфической территориальной национальной политики Империй (когда покоренных надо селить под боком у карателей) а не политтехнологий.

    ...и не только. Вот если бы Карабах сразу же сделали 16союзной республикой , но не в составе, а самостоятельной единицей, то может и не было бы тёрок...хотя после рапада СССРа может и зарубились бы снова...
    28.09.2020 20:15 конформист
    Kotafey сказал(а):
    Ну эти циклы можно экстраполировать и на политику...ну к примеру..

    В общем счёте, русско-турецкие войны (14 штук) охватывают период длительностью 351 год (1568—1918 годы). За этот период Россия и Турция находились в состоянии войны 69 лет. В среднем, одну русско-турецкую войну от другой отделяло всего 25 лет.

    ...эти войны велись Россией с целью не дать туркам истребить славян. А теперь нюхаемся с турками...
    Югославию отдади, Украину отдали, болгары как-то тихой сапой тоже отшли от нас(от славян) о чеха словаках и мадьярах не упоминаю даже. Теперь вот Беларусь решили отжать...
    И все трещат как мантру "долой Лукашенка!!" Да что Лукашенко сделал плохого для Беларуси или для России? Предъявите, если можете поконкретней!
    28.09.2020 20:17 Ruthenium
    Ну почему же тождественности? Комми людей угробили куда больше, чем наци.

    Францию под Гитлера сам Стален положил, а до того Польшу с Гитлером на двоих попилил.

    С SS и Гестапо, Васик, надо равнять не Вермахт, а ЧК-НКВД.

    Да уж, путин так здорово терпел "поношения", то есть разоблачения, от Щекочихина, Немцова, Литвиненко и прочих, что отправил их на тот свет.
    28.09.2020 20:18 Второй справа
    Воевали, напомню, в основном молодые люди. Старлею Иванову, начавшему войну в июле 1941-го, в её конце исполнилось 23 года.
    Маршалы были в годах - Коневу и Жукову по 50 лет с хвостиком. Генералы - помоложе, Черняховский погиб в 38 лет, а мелкозвездочное офицерство - сплошная юность, капитан Солженицын был арестован о 26 лет.
    Такшта женились ребята на тех, кто ближе.
    28.09.2020 20:22 Ruthenium
    конформист сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Ладно, мы тебя, командира блохастого, без оружия, в мирное время прям в Кузне люстрируюем:

    ...кота за шкирку держать на весу - безжалостное обхождение.

    Наоборот, гуманно. Люстрация, однако!
    28.09.2020 20:23 Ruthenium
    конформист сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Но дя тебе тайну эту открою , только за угрозу оружием командованию в боевой обстановке -расстрел на месте. Без суда и следствия.

    От потому, Котофейк, в 1941 году солдатики таких как ты хероев без угроз пульками угощали и шли немцам сдаваться, а то и тащили как подарок немцам в плен. Правда, тупые нацисты, русских солдат вместо благодарности в концлагеря засадили, за что потом и поплатились, но это уже другая история.

    ...шо ты мелешь?

    Это ты почитай, как Красная Армия немцам миллионными толпами в плен сдавалась.
    28.09.2020 20:25 Ruthenium
    В то время брачный возраст был нонешним меркам юношеский, чтоб оставить в тылу жену и завести на фронте ППЖ, в самый раз.
    28.09.2020 20:27 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Воевали, напомню, в основном молодые люди.

    Кстати, опять ты наврал. Во 2-ю половину войны старшие возраста вовсю призывались.
    28.09.2020 20:33 Kotafey
    Меня бедного нищего пенсионера то за шо???
    28.09.2020 20:39 Ruthenium
    За то, что Россию продал, нерусь.
    28.09.2020 20:43 Ruthenium
    Ruthenium сказал(а):
    не Вермахт

    не Красную Армию, ессно.
    28.09.2020 20:45 Завальный
    сам Стален положил

    Странный был человек.
    Так и не сподобился завести себе дружбана-виолончелиста-миллиардера, поэтому и шло всё нараскоряку (
    28.09.2020 20:50 Тайга
    какой народ, такое и лицо)))
    28.09.2020 20:53 Ruthenium
    Тайга сказал(а):
    какой народ, такое и лицо)))

    Это лицо твоего с попкоправиками народа. Лицо моего народа совершенно другое.
    28.09.2020 20:54 Завальный
    .
    28.09.2020 20:55 Завальный
    Тайга сказал(а):
    какой народ, такое и лицо)))
    28.09.2020 20:55 Тайга
    опять бензин подорожает...
    28.09.2020 20:57 Завальный
    Ruthenium сказал(а):
    Это лицо твоего с попкоправиками народа. Лицо моего народа совершенно другое.

    Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
    28.09.2020 20:58 Тайга
    Официальные каналы Азербайджана и Турции заявляют, армянская сторона развязала военный конфликт...
    28.09.2020 21:00 Тайга
    угу...лицо с пейсами)))
    28.09.2020 21:03 Franz
    Второй справа сказал(а):
    Повторяю специально для тупых: коммунисты были активной и реальной силой в борьбе против Гитлера и его прихвостней. Понятно, что они остались такой силой и в послевоенный период.

    Вчерась у Соловейчика нахватался. Там вынесли вердикт, что всё сопротивление при нацистах держалось на коммунистах, только кто-то про Армию Крайову ляпнул некстати. Вот действительно сколько куммунистов в ней было?
    28.09.2020 21:04 Завальный
    При чём тут пейсы?!
    Как Михалков Гурченке в "Вокзале" говорил: самА-самА-самА!
    28.09.2020 21:06 Franz
    Да их сводки с фронта почитаешь, офигеваешь. То у азеров блицкриг не удался, то армяне танковый полк сожгли и вертолетную эскадрилью. Кто-то брешет.
    28.09.2020 21:07 Завальный
    Как любит ехидно приговаривать один мой старый знакомый: "А как вы хотели?!" )) (((
    28.09.2020 21:08 Тайга
    ну вообще- да...тока тут жоржик татаро-монгольское иго ругал- но к его стыду, у тех дань подешевше была
    28.09.2020 21:10 Завальный
    Надо журнализда сенильного срочно позвать -- только он правду говорит.
    28.09.2020 21:14 Завальный
    Да пёс их разберёт -- история перед каждым, кто в силе, подол задрать норовит (
    28.09.2020 21:14 Тайга
    никого не обвиняю- но нефтяные рынки выдохнут...Россия допустим перекрывает азербайджанские поставки нефтегаза в европу- считай два зайца убила
    28.09.2020 21:19 Завальный
    Россия допустим перекрывает азербайджанские поставки нефтегаза в европу- считай два зайца убила
    28.09.2020 21:20 Kotafey
    Этому конфликту уже 33 года (с 1987 года) и это в Новейшей истории (а так и в 1920 резались и ранее с VII века до конца IX века ).ИМХО Если бы не было жалко совершенно невиновных мирных жителей, стоило бы дать им биться до полной победы одной из сторон, чтобы забыть уже...об этой неопределенности.И проигравших выселить... Благо примеров выше крыши и Кенегсберг и Куриллы и Карелия и еще 100 тыс мест по всему миру где живут захватчики...даже тот же Кузбасс...
    28.09.2020 21:21 Kotafey
    А если Армения выбомбит нефтепромыслы,то и 3 зайца...
    28.09.2020 21:24 Kotafey
    Что вы бред несете? Про истребление славян??? Националисты в Турции появились одновременно со сверждением Султтана.

    При Сулеймане I из девяти великих визирей – восемь были тюркизированны, т. е. славяне, принявшие ислам. Из славяноязычных мусульман состоял основной костяк армии; они же составляли самый заметный элемент при дворе и османском правительстве. В силу космополитического характера в османском обществе и государстве господствовал национальный нигилизм. Единство османского общества, как целостной системы, поддерживалось исключительно исламом
    28.09.2020 21:25 Тайга
    там еще и Грузию придется брать- считай СССР не призрак)))
    28.09.2020 21:28 Kotafey
    Христианами были почти все высокие чиновники, тоже бывшие рабы, попавшие на службу благодаря «девширми»: малолетних детей отбирали у матерей и воспитывали в духе мусульманства, чтобы сформировать из них и ядро армии – гвардию, корпус янычар, – и корпус «ичоглан», пажей, которым была предназначена блестящая карьера. Ни один из великих визирей Великолепного не был тюрком. Ибрагим, фаворит и наперсник молодости султана, был красивый греческий раб, Соколлу был босниец, Лутфи – албанец, Рустем – болгарин, – разумеется, все они приняли ислам. Такая же картина имела место среди чиновников более низкого ранга. Таким образом, как отмечает Андрэ Кло, все они были европейцы. Что касается меньшинств, они не только участвовали в системе, которую определил для них Мехмед II, но они стали важными шестеренками империи; у каждой «нации», если использовать терминологию османов, т. е. у каждого религиозного сообщества, были свои деревни, а в городах – свои кварталы, точно так же, как это было у уйгуров Синьцзяна или у хазар… В Стамбуле мусульмане не составляли и половины населения: 40 % были христиане и более 10 % – евреи. У евреев Сулейман находил большие способности и брал их на службу тем охотнее, чем больше их преследовали христиане. Их насчитывалось 160 тыс. в столице и в Саловниках.

    https://history.wikireading.ru/216827
    28.09.2020 21:29 Тайга
    Мда...кризис и жопу надо чем то прикрывать- отличный случай
    28.09.2020 21:33 Kotafey
    Никто ее не покупает.И вообще я не могу ее продать! Я в Сибири живу.А это совсем не Россия там по другому говорят,по другому думают, по другому действуют...Жадины там и слабаки... Сибирь и Россию сравнивать это как Тырган и Рио де Жанейро.
    28.09.2020 21:34 Завальный
    считай СССР не призрак

    Да чё там СССР -- государь-амператор!
    28.09.2020 21:34 Franz
    Россия может рекрутов в азербайджанскую армию поставлять, вон они тулеевским барыжат на объездной.
    28.09.2020 21:35 Тайга
    да, в Турции до сих пор по этническим и религиозным деревням и кварталам расселяются
    28.09.2020 21:36 Тайга
    У РФ договор с Арменией о взаимопомощи в таких случаях
    28.09.2020 21:46 Franz
    Карабах формально азербайджанский, а границу Армении бусурмане не переходили.
    28.09.2020 21:59 Тайга
    50км от Нагорного Карабаха до иранской границы- это выход на полномасштабные военные действия, уже не двух сторон...и если посмотреть со стороны Ирана (Турция-Азербайджан)- им это нахрен не нать...Израилю надо
    28.09.2020 22:01 Тайга
    ...значит Арменией играют
    28.09.2020 22:07 Александр Силин
    АПМ сказал(а):

    Ты не понимаешь духовного смысла молитвы и христианской любви... для тебя непостижима заповедь Христова о любви к врагам...
    До твоих скудных мозгов никогда не дойдет апостольское - предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа...
    Тебе никогда не понять, что зарубить врага на поле брани это тоже молитва и любовь...
    У тебя очень плоский ум и кажется уже не исправный...
    Уверен, что ты даже смысла этого моего поста не понял и в ответ начнешь булькать что-нибудь о Путине, ворах и "списке чалдона"...
    Ты, чалдон незатейлив и скушен как сухая коровья лепешка в придорожной пыли...

    незатейлив и скушен как сухая коровья лепешка в придорожной пыли... - красочный образ. 5 баллов!
    28.09.2020 22:08 Franz
    Тайга сказал(а):
    Израилю надо

    А Израилю то что? Неужто дружественная России Хезболла, снимется с границы Израиля и поедет через освобождённую Сирию карать неверных? Вот конфуз-то будет.
    28.09.2020 22:10 Тайга
    Иран- последний оплот Ближнего востока- заходят с тыла
    28.09.2020 22:10 Тайга
    взяли бы раньше- подозрение на атомное оружие
    28.09.2020 22:11 Александр Силин
    АПМ сказал(а):
    Точно, первые? Я думал евреи...

    Кстати и евреях и христианстве.
    Еврей обращается к раввину: — Рэбе, у меня беда — сын подался в христианство. Что делать?
    Тот подумал, и говорит:
    — Проблема сложная. Надо посоветоваться с богом.
    Некоторое время спустя приходит и говорит:
    — Просто не знаю, что и сказать. Господь ответил мне, что у него те же проблемы...
    28.09.2020 22:12 Тайга
    Иран- это ворота во ВСЕ
    28.09.2020 22:16 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):

    СССР был умнее - недовольных поначалу расстреливали, потом отправляли в ГУЛАГ, а поже - в психушку. Но как только прекратили прессовать, они разрушили СССР и поставили на трон Ельцина.

    Так можно поступать когда недовольных ничтожный процент.Но когда это широкие массы... Это кончается не "протестами" а революциями. А вы просто вдумайтесь в это слово "РЕ"волюция. Есть прогресс и есть "РЕ"гресс.Есть Эволюция и "РЕ"волюция...Революция это всегда катастрофа.

    Во-первых, этих долбанутых тупиц всегда большинство, поэтому демократия - это власть денег.
    Во-вторых, Сталин прекрасно справлялся с этим большинством с помощью НКВД. В 30-х годах ситуация было точно такая же, как сейчас - многие мечтали вернуть царя или хотя бы свергнуть власть Советов.
    29.09.2020 11:45 Ruthenium
    Папа сказал(а):

    понятия Православие и Христианство не тождественны и несут в себе совершенно разные понятия и значения.

    Византийский монах Велизарий 532 год н.э. Задолго до крещения Руси вот что он написал в своих Хрониках о славянах и их обряде посещения бани: « Православные словены и русины – дикие люди, и житие их дикое и безбожное, мужи и девки вместе запиращися в жаркой истопленной избе и истяжаша телеса своя….»

    Мы не будем обращать внимание на то, что для монаха Велизария обычное посещение славянами бани показалось чем-то диким и непонятным, это вполне естественно. Для нас важно другое. Обратите внимание на то, как он называл славян : Православные словены и русины.

    Только за одну эту фразу мы должны выразить ему свою признательность. Так как этой фразой византийский монах Велизарий подтверждает, что славяне были Православными за многие тысячи лет до обращения их в иудео-христианскую веру.

    О еще одной фальшивке :"Хроника монаха Велизария"- фальшивка

    По социальным сетям гуляет очень популярная у "славяно-ариев " " Хроника монаха Велизария", в которой якобы под 532 г славяне названы православными ,задолго до крещения

    Примечательно,что решительно никто ,так и не смог привести данные о наличии столь замечательного текста на греческом или латыни, ведь наш гипотетический монах,был византийцем,и следовательно не мог писать на современном русском. Никто кстати ,не смог и привести продолжения текста сей "Хроники...", указать,где ее можно прочесть,хотя бы в электронном виде.
    Более того, МОНАХ (выделено мною-И.Л) Велизарий,да еще монах-летописец,не известен ни одному источнику,повествующему о VI веке. А казалось бы летописец-то уж должен,хоть где-нибудь мелькнуть.

    Зато источникам прекрасно известен византийский полководец Велизарий,имевший то ли готское(1),то ли фракийское(2),то ли славянское (3)происхождение . Который как раз в 532 г н.э громил восстание Ника в Константинополе(2) (3)(4)(5) ,но о славянах никаких записей не делал.

    "Славяно-арии " в диспутах с оппонентами, очень любят взывать к логике. Мол, вот ,историю всю иностранцы писали,а надо свои источники-"правдивые". Их логики,однако же не хватает,даже и на то,что бы просто проверить, а существует ли столь полюбившийся текст на языке оригинала,т.е греческом или латыни(в Византии,до славянского завоевания Балкан использовалась латынь, наравне с греческим(6)-И.Л) . И что интересно, "правь славящие",до хрипоты утверждающие ,будто греческое "ортодоксия " переводится ТОЛЬКО как "правоверие ",хотя словари дают и перевод "православие"(7) ,размахивают текстом в котором написано "православные славяне",написанном якобы греком,т.е переводом "ортодоксия " именно как "православие"(мы же помним ,неведомый никому византиец не мог писать на современном русском)

    Что же касаемо первого вообще употребления слова "православие ",и именно как синонима слова "христианство " на русском языке,то пожалуйста:

    "Хвалить же похвальними гласы Римьская страна Петра и Паула, имаже въроваша въ Исуса Христа, Сына Божиа; Асиа и Ефесъ ,и Патмъ Иоанна Богословца,Индиа Фому,Египетъ Марка . Вся страни и гради ,и людие чтуть и славят коегождо ихъ учителя,иже научиша я православнъи въръ"(8)

    Право же ,"правь славящим",следует хоть иногда использовать ту самую логику,к которой они взывают, и читать имеющиеся исторические документы. А не фальшивки,авторства Хиневича и К

    P.S.

    Для любителей т.н. "народной этимологии"..в испанском есть слово ebanista,обозначающее краснодеревщика. Кто-то видит связь с русским матерным??

    1 Велизарий //Словарь античности /сост. Йоахеннес Иршмер,Ренате Йони М 1989 стр 94
    2 Чекалова А.А. Константинополь в VI веке,Восстание Ника СПб 1997
    3 Стефан Йорданов От Юстинианова полководца Велизария до фольклорного персонажа Велиазара(болг.)
    4 Ф. Энгельс . Избранные военные произведения М 1957 г
    5 Удальцова З.В. Италия и Византия в VI веке М 1957 г
    6 Цветков С.Э. Забытые истории
    7 Школьный этимологический словарь
    8 "Слово о законе и благодати" митрополит Илларион (1037) (ИРЛИ РАН)

    https://vk.com/wall-79048857_4491
    29.09.2020 11:48 Ruthenium
    Завальный сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Это лицо твоего с попкоправиками народа. Лицо моего народа совершенно другое.

    Блажен, кто верует, тепло ему на свете!

    Я же написал, МОЕГО народа.
    29.09.2020 11:49 Ruthenium
    конформист сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    конформист сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    конформист сказал(а):

    ...а вот турки вызывают во мне внутренний протест. Нельзя так вести себя - толи в НАТО, толи за Россию

    Отсюда подробнее, пжалст, когда турки были за Россию?

    ...так вот ещё до Сирийских бомбёжек вроде "кунаками" были Президенты...потом самолёт сбили внагляк... поморщились, Эрдоган чёта там промямлил типо извинений через полгода или год...Потом С-400 им продали...потом опять порамсились...Таких друзей мне бы задаром сто лет не надо бы...

    Не надо путина с Россией путать, и не будет проблем с пониманием происходящего.

    ...пока Путин Президент РФ - эти понятия неразделимы.

    - у путинойдов. А нормальные люди различают.
    29.09.2020 11:53 Ruthenium
    США и Англия, отнюдь не коммунистические, молотили Германию на море и в воздухе на 5+. И ещё СССРу поставками помогали, без ленд-лиза Сталин воевал бы с Гитлером за Уралом.
    29.09.2020 11:57 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Я в Сибири живу.А это совсем не Россия там по другому говорят,по другому думают, по другому действуют...

    А за сибирский сепаратизм тебя ещё раз надо люстрировать.
    29.09.2020 11:58 uttkin
    ага! Сначала немецкая авиация бомбила английские города и посылала на дно американскую помощь...
    29.09.2020 11:59 uttkin
    ...пока Сталин не собрал на Восточном фронте почти все войска Гитлера...
    29.09.2020 12:26 Александр Силин
    конформист сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Армения и Азербайджан жерты средневековой дикости, специфической территориальной национальной политики Империй (когда покоренных надо селить под боком у карателей) а не политтехнологий.

    ...и не только. Вот если бы Карабах сразу же сделали 16союзной республикой , но не в составе, а самостоятельной единицей, то может и не было бы тёрок...хотя после рапада СССРа может и зарубились бы снова...

    Этй вечную "национальную бомбу" подложил под Россию Ленин, когда разорвал единую империю на территории по национальным признакам. В 1917 из США в Россию пришли два парохода с советниками (то же самое было при Ельцине). Они и помогли создать СССР с последующей возможностью дальнейшего разрушения.
    Их рассчет оправдался: мало того, что Ельцин дал всем суверенитет сколько хотят, но и сейчас эти "республики" горят национальным пожаром.
    29.09.2020 12:54 кол
    Конфликт Османской империи и РИ прекратился потому что в РИ сменилась власть. Понятно щас надо поднимать старые конфликты, ведь часть Османской империи, когда-то принадлежало РИ.
    Выводы делать рано.
    29.09.2020 13:21 кол
    Тайга сказал(а):
    Мда...кризис и жопу надо чем то прикрывать- отличный случай

    Говорил же Девятов, что каббалисты ошиблись на космический час, а это 70 лет.
    29.09.2020 13:24 кол
    Завальный сказал(а):
    считай СССР не призрак

    Да чё там СССР -- государь-амператор!

    У Жирика домовой России - государь-амператор.