Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка перевела мошеннику 500 000 рублей, оформленные в кредит

В учебных заведениях Кузбасса запустят курсы по истории региона

Голикова: переболевшим коронавирусом не стоит прививаться

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.10.2020 | В Кузбассе изменят Устав и Стратегию просмотров: 1064 | комментариев: 21
    Устав Кузбасса изменят на заседании 28 октября
    Это произойдёт на заседании Заксобрания 28 октября.
    28 октября в 11:00 состоится двенадцатое заседание Парламента Кузбасса
    Депутаты рассмотрят 39 вопросов.
    Ключевые темы в повестке заседания:
    • Внесение изменений в закон о Стратегии социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года.
    • Устав Кемеровской области – Кузбасса. Во втором чтении будут рассмотрены поправки, продиктованные вступившими в силу конституционными изменениями.
    (Поправки уточняют предметы ведения Кузбасса, требования к кандидатуре Губернатора и полномочия Правительства Кузбасса, а также касаются наименования должности члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ).
    • Изменения в Закон об инициативном бюджетировании, по которым большее количество муниципалитетов смогут получить субсидию из областного бюджета, компенсирующую до 90% от стоимости проектов.
    • Изменения в Закон "О налоговых ставках при применении упрощенной системы налогообложения" – о расширении государственной поддержки социально ориентированных НКО.
    • Закон "Об уполномоченном по правам человека в Кузбассе". Во втором чтении будет рассмотрен Закон, который определяет правовую основу деятельности уполномоченного в регионе в соответствии с федеральным законодательством – требования к кандидатам на должность, порядок назначения, срок полномочий и другое.
    Также будут рассмотрены рекомендации по итогам депутатских слушаний "Состояние и перспективы развития жилищно-коммунального комплекса в Кузбассе" и предложения по модернизации жилищно-коммунального комплекса региона.

    Комментарии читателей:

    27.10.2020 16:48 Kotafey
    Хотелось бы про требования к кандидатуре Губернатора подробнее сколько надо судимостей?
    27.10.2020 16:52 Садык
    А там про простой народ , проживающий в Кузбассе хоть слово есть?
    27.10.2020 16:54 Никодим
    Очень важные и актуальные поправки, надо срочно вносить.
    27.10.2020 16:55 Kotafey
    Простой народ -термин не конституционный. Будет написано "население","граждане","нуждающиеся"...умершие от COVID-19/
    27.10.2020 17:28 арбуз
    Балталогия.
    Создание видимости работы-уже работа.
    Парламент! Хоспиидя...Сидит кучка бездельников, изменяют чё то. Кемска волость-промышленный полутруп можно сказать, а они ему температуру мерют.
    27.10.2020 18:09 АЛЕКС
    арбуз 27.10.2020 17:28
    Балталогия.
    Создание видимости работы-уже работа.
    Парламент! Хоспиидя...Сидит кучка бездельников, изменяют чё то. Кемска волость-промышленный полутруп можно сказать, а они ему температуру мерют.
    27.10.2020 18:11 конформист
    ...ежнль зашёл вопрос об уполномоченном. то видать в КузБассе с правами туговато?
    27.10.2020 18:31 арбуз
    И чё? Мне вот дядька нравитса- обул приморский край по полной и свалил. Яп так же зделал. Тильки яп купил семь коттеджей. А чё, они исть не просют. Да и запас карман не тянет.
    27.10.2020 19:26 ilnikbez
    Кузбассу изменяют?
    27.10.2020 20:58 женщина
    шо, опять открылись новые горизонты для Стратегии?? заодно и Устав подогнать под дядюшку ЦИ? тоже интересно требования к кандидатуре почитать )
    27.10.2020 22:12 Franz
    Устав давно следовало поменять, губернатор моряк, а мы всё еще живём по сухопутному Уставу. Морской нужен!
    27.10.2020 22:22 Папа
    Вы только вдумайтесь в сказанное ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ на заседании Заксобрания 28 октября.
    Еще не дупутаты рассматривали, не голосовали а результат известен.
    НА ХРЕНА НАМ ТАКИЕ ДЕПУТАТЫ.

    Хотя сам Нолик то же перлы выдает.
    Мы тут с Дмитрием Анатоличем посоветовались......

    РЕШИЛИ они кто будет следующим президентом.
    27.10.2020 22:57 Язва+
    2034 год

    Парламент КО-Кузбасс принял решение о переносе ратификации закона "О Стратегии социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года" на 2040 год. В связи с этим поручено разработать новую дорожную карту.

    США и Китай независимо друг от друга объявили о начале работе обитаемых станций на Луне.

    Илон Маск сообщил, что высадка первого человека на Марсе произойдёт уже в конце года
    27.10.2020 23:52 конформист
    РЕШИЛИ они кто будет следующим президентом.

    ...Медведев уже не будет Президентом. Нет дальнего видения.
    А вообще то вопрос повис в воздухе. На обозримом горизонте нет пока кандидатов.
    27.10.2020 23:55 конформист
    Язва+ сказал(а):
    2034 год

    Парламент КО-Кузбасс принял решение о переносе ратификации закона "О Стратегии социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года" на 2040 год. В связи с этим поручено разработать новую дорожную карту.

    США и Китай независимо друг от друга объявили о начале работе обитаемых станций на Луне.

    Илон Маск сообщил, что высадка первого человека на Марсе произойдёт уже в конце года

    ...жители Новокузнецка и и всей Сибирской области празднуют 89 годовщину Великой Победы!
    28.10.2020 04:24 Историк
    Простой народ -термин не конституционный

    Конституция Российской Федерации

    Мы, многонациональный народ Российской Федерации,...

    Текст Конституции.
    28.10.2020 04:25 Историк
    тоже интересно требования к кандидатуре почитать


    Думаете от этого что-то изменится?
    28.10.2020 09:10 Kotafey
    многонациональный народ и простой народ разные понятия.
    28.10.2020 10:37 сам я не местный
    женщина сказал(а):
    тоже интересно требования к кандидатуре почитать )

    Я здесь капитан, я выбран вами. Я ваш капитан, потому что я на целую морскую милю умнее вас всех. Вы не хотите драться со мной, как подобает кандидатам в губернаторы. Тогда, клянусь громом, вы должны меня слушаться!
    Выходи, кто хочет, я жду. Я не для того прожил столько лет на земле, чтобы какой-нибудь пьяный индюк становился мне поперек дороги. Вы знаете наш обычай. Вы считаете себя свинороями удачи. Ну что же, выходите, я готов. Пусть тот, у кого хватит духу, вынет свой кортик, и я, хоть и на костыле, увижу, какого цвета у него паспорт, прежде чем погаснет эта трубка!
    28.10.2020 11:11 женщина
    ))
    28.10.2020 11:14 женщина
    Историк сказал(а):
    тоже интересно требования к кандидатуре почитать


    Думаете от этого что-то изменится?


    думаю, ничего не изменится, но узнать интересно )