Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе коллекторов оштрафовали за навязчивость и маты

В России строгие нормы и правила не гарантируют их исполнения

Треть жителей Кузбасса планируют отказаться летом от отпуска

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.03.2021 | Про Тулеева, Гайдара, Чихачёва, Цивилёва... просмотров: 2902 | комментариев: 137
    Амана Тулеева поймали на слове
    Гость портала КузПресс Андрей "поймал Амана Гумировича на слове".
    И дал экс-губернатору отповедь.

    Слово автору:

    "Отставной губернатор Аман Тулеев предложил вместо празднования 300-летия Кузбасса учредить областную медаль имени великого геолога Петра Андреевича Чихачева. Написал об этом большой пост в своем инстаграме.

    Проблема только в том, что в Кузбассе никто такого геолога, тем более великого, не знает. Да, и в России тоже. Известен Петр Александрович Чихачев — действительно светило науки, который первым назвал Кузнецкий угольный бассейн Кузбассом.

    Если ты требуешь не переписывать историю региона, то хорошо бы запомнить отчество человека, который эту историю творил. Не всем нравится менять отчества по примеру самого Тулеева, который по жизни Гумирович, а от рождения Молдагазыевич. Возможно, Чихачев уважал своего отца, и ему было важно, что он именно Александрович, а не Андреевич.

    Указ о праздновании 300-летия Кузбасса подписал Владимир Путин. Может быть, Аману Гумировичу сразу его начать критиковать за неверное понимание исторического процесса?

    Ну, а про переписывание истории уж кому бы помолчать, так это самому Тулееву — после "документального" фильма о его дедушке Колдыбае, которого якобы лично расстрелял кровавый Гайдар. С тех пор Тулеевы и Гайдары друг друга не любят, ага... Перед гибелью дед Колдыбай пророчествовал о судьбе Кузбасса. А сотрудников кузбасских предприятий и учебных учреждений принудительно сгоняли смотреть этот "шедевр".

    Нынешняя кузбасская власть, которую Тулеев поносит за придумывание круглой даты, тратит деньги не на фильмы о выдуманных предках, а на строительные проекты таких масштабов, которых при Тулееве и близко не было. Аман Гумирович 20 лет обещал построить объездную дорогу вокруг Кемерова, и при нем не разработали даже проекта. Цивилев, к примеру, сдвинул эту тему с мертвой точки в первые месяцы своего губернаторства.

    Зато при Тулееве спроектировали, построили и ввели в эксплуатацию "Зимнюю Вишню". И эту историю уже точно не переписать".

    Андрей.

    Комментарии читателей:

    30.03.2021 16:54 VU777
    Кому вообще нужна вся это ЗООлогия? Отвлечение от реальных проблем, которых пруд пруди на каждом шагу?
    30.03.2021 16:58 Второй справа
    Действительно "поймал на слове".
    Остальное - хамские плевки в адрес отставника и припадание к стопам действующего начальства.

    Оговорка не более чем оговорка. Суть возражений Тулеева состоит в исторической правде: в 1721 году было открыто угольное месторождение в Томской котловине, а угольный бассейн (это тоже открытие, но другого порядка) оконтурен в общих чертах в 1845 году.

    Что касается того, что было сделано при Тулееве, то при нём совершилось главное - сохранён Кузбасс как угольный регион, не похерен в угоду экономическим конкурентам. Добыча выросла вчетверо против 90-х годов, нынешней власти есть что праздновать, откуда ни отсчитывай дату праздника.
    30.03.2021 17:06 Папа
    Добыча выросла вчетверо

    Какая забота о новых хозяевах!
    Квася, почему молчишь что рабочих мест стало МЕНЬШЕ?
    30.03.2021 17:09 Загадка
    И кому нужна твоя добыча, если позакрывали детские сады, школы, ВУЗы, почтовые отделения, молочные кухни, нет ни одной современной скоростной магистрали, поезда времен царя Николая и на втором месте по количеству дерьма в воздухе и в земле.
    30.03.2021 17:10 Второй справа
    Это значит, что выросла производительность труда.
    Как говорил Суворов, воюй не числом, у уменьем, НЕЗНАЙКА.
    30.03.2021 17:13 Второй справа
    Правда?
    Нет, не правда
    30.03.2021 17:13 Murka
    Кузбасс- лакомный кусочек для больших чинов.Вот они между собой и кусаются и гавкают. А цель одна, кто бы не был из них- как можно больше брать- копать. А помните детскую загадку:"Чем больше из нее берешь, тем больше она становится?" Ответ - яма...Кузбасс превращают в огромную Яму...Это ужас, но не для тех чинов,продавших душу дьяволу
    30.03.2021 17:15 Загадка
    это ты картинками в интернете живёшь, а люди на тулеевских дорогах разбиваются.
    30.03.2021 17:20 Второй справа
    Пусть дома сидят, если водить не умеют.
    30.03.2021 17:23 Загадка
    что же ты такой замечательный совет своему тулееву то не дал.
    30.03.2021 17:27 Второй справа
    Это элементарно. Даже, наверное, тебе, дебилу, известна народная мудрость: не умеешь в воду пердеть - не пугай рыбу.
    30.03.2021 17:39 Загадка
    Охренительно убедительный и аргументированный ответ не дебила, жаль сей перл сынка тулеевский вовремя не прочел, глядишь, жив бы остался.
    30.03.2021 17:48 StepanUstch
    Тулеев лично наградил такую пакость, как чубайс, педалью,, За развитие Кузбасса ". Рыбак рыбака...
    30.03.2021 17:53 Второй справа
    Ишь, напомнил. Пакостное ты существо, приятель. Нет в тебе загадки.
    30.03.2021 17:55 Второй справа
    Кузбасс развивался не благодаря, а вопреки Чубайсу.
    Медаль же просто дань вежливости и уступка тщеславию РЫЖЕГО.
    30.03.2021 18:03 arsen008
    Чувствуется, что автор статьи недолюбливает Тулеева. Вообще за три года по нему многие соскучились. Вы видели комментарии в его инсте? Там ни одного плохого слова. Или чистят критику, или боты, но как-то приторно.
    30.03.2021 18:08 Загадка
    А ты не дебил, когда дерьмо начал метать, на что надеялся, что я тебе вторую щеку подставлю, так это у тебя истинного христианина пост великий.
    30.03.2021 18:10 b-km.ivanov
    Предателя горбача тоже из вежливости наградили высшей наградой, орденом "Андрея Первозванного", а алкашу из вежливости, центр отгрохали. Нет, Цыпа, здесь цинизмом несет, по меньшей мере. Так же, как и зюшкин, пламенный борец с капиталом принимает медаль из рук президента, которому он якобы является оппозицией.
    30.03.2021 18:11 ышт
    Прогрессивный был этот европейский светила науки, заработал в Сибири, но потратил на жизнь во Флоренции. Свои экспедиционные результаты издавал в Париже, на французском, видимо для богатых заказчиков.
    30.03.2021 18:16 Второй справа
    Ты пакостник, без повода напоминающий о чужом несчастье. На такое способен только безнадёжный сукин сын.
    30.03.2021 18:18 Загадка
    Пусть дома сидят, если водить не умеют.
    30.03.2021 18:21 Второй справа
    Чихачёв был гражданином мира. Работал в Пиренеях, исследовал Малую Азию, Северную Америку.
    30.03.2021 18:22 paul908
    А у тех, кто по твоему издевательскому определению "водить не умеют", это нельзя назвать несчастьем? Наступили тебе на язык - умойся и заткнись.
    30.03.2021 18:22 Второй справа
    Французский язык в 19 веке был мировым языком географической науки.
    30.03.2021 18:24 Второй справа
    Говорить о том, что автомобиль и дорога - средства повышенной опасности - одно.
    А вот злорадствовать по тому поводу, что у Тулеева погиб в ДТП сын - это гнусность.
    30.03.2021 18:25 Второй справа
    Умный ты задним умом, хаусфюрер.
    30.03.2021 18:26 Второй справа
    Да даже если бы погиб ТВОЙ сын - всё равно гнусность.
    30.03.2021 18:26 Загадка
    не умеешь в воду пердеть - не пугай рыбу.

    Это ты тактично про опасность на дороге написал
    30.03.2021 18:28 Загадка
    А какая может быть опасность на безопасных тулеевских дорогах, они же по евростандарту построены, с пологими съездами, с круговыми развязками, с разделительными полосами, освещены сверху донизу, а главное чистятся во время снегопада каждую секунду, о каком пердеже вообще речь?
    30.03.2021 18:30 b-km.ivanov
    Ты, дурной?
    30.03.2021 18:30 Загадка
    Второй справа сказал(а):
    Да даже если бы погиб ТВОЙ сын - всё равно гнусность.


    Пробил очередное дно, обгадился, обтекай, своим же дерьмом измазался.
    30.03.2021 18:31 Загадка
    деменция
    30.03.2021 18:32 Второй справа
    Абсолютно тактично.
    Ибо не злорадствовал, как ты, по поводу гибели конкретного человека.

    Заткнулся бы уже.
    И - будь осторожней за рулём.
    30.03.2021 18:34 Загадка
    так ты уже и телепат
    30.03.2021 18:35 b-km.ivanov
    Вообще то да.
    30.03.2021 18:37 Второй справа
    Как с вами, безымянными загадочными хамами, не видящими берегов, сложно.
    30.03.2021 18:39 Второй справа
    Если у меня деменция, то вам в принципе терять по части ума нечего.
    30.03.2021 18:39 Папа
    Второй справа сказал(а):
    Это значит, что выросла производительность труда.
    Как говорил Суворов, воюй не числом, у уменьем, НЕЗНАЙКА.

    Митрофанишь ты знатно.
    На ворос ответь.
    30.03.2021 18:40 Загадка
    нехристи, да ещё и злорадствуем
    30.03.2021 18:41 Папа
    В Алтае ему памятник стоит.
    30.03.2021 18:42 Второй справа
    Что так, то так.
    30.03.2021 18:44 Второй справа
    Ты сам посоображай, НЕЗНАЙКА, почему меньшим числом работников добиваются более значительных результатов.
    Или тебе всё надо до уровня каши разжевать?
    30.03.2021 18:46 Второй справа
    Не знаю насчёт памятника. Где он, интересно?
    А вот хребет Чихачёва на границе с Монголией есть.
    30.03.2021 18:47 ышт
    Да ну? До дипломатической работы он был гражданином страны, а вот уже после, он стал уже гражданином мира - "вербовка прошла успешно")))
    30.03.2021 18:52 b-km.ivanov
    Без если, Цып. От того ты и несешь сию чушь.
    30.03.2021 18:54 Второй справа
    Чихачёв не состоял на дипломатической работе.
    30.03.2021 18:58 Второй справа
    Если я тебе попробую объяснять об историческом походн к роли личности, ты всё равно не поймёшь, ибо ты - малообразованный дурак. Поэтому не буду.
    Прими как аксиому: Горбачёв - значительная историческая личность. Единственный президент СССР. Ордена он вполне достоин.
    30.03.2021 19:00 ышт
    Вики наверное врет: "После учёбы в 1830 году поступил на службу в дипломатический корпус, служил в российском посольстве в Константинополе."
    А на "вики-кузбасс" назвали "военным разведчиком"....
    30.03.2021 19:04 Борис Лебедев
    Дело не в Тулееве, хорош он был иль плох. Он есть не тогда, он есть сейчас. И он сейчас многое что пересматривает и переоценивает из своего прошлого, в т.ч. из периода своего правления. Человек готовится к встрече с Тенгри.
    Но он, в силу своего возраста, опыта и ума, видит и понимает многое из того, что твориться сейчас при руководстве семейки Цивилёвых, их приспешников и подельников, и в пределах своих возможностей пытается, и не безуспешно, помочь кузбассовцам в борьбе против действующей власти. И Бог ему в этом в помощь.
    А у нас ещё будет время (не у всех) по прошествии куда более длительного периода, оценить Тулеева.
    Но нынешних власть имущих надо гнать взашей уже сейчас, даже не сейчас, а вчера, не дожидаясь оценок истории.
    30.03.2021 19:07 b-km.ivanov
    Если я тебе начну обьяснять о нечеловеческой подлости предателей, ты тоже не поймешь.
    В истории, гитлер остался как существо, но он не личность, он нелюдь. А нелюдя называть личностью, абсурдно. Слово, смысл теряет. Как то так.
    30.03.2021 19:09 Второй справа
    Потому что ГЕОГРАФИЧЕСКОГО корпуса в природе не существовало. Но ты всё ж посоображай, чем дипломатия отличается, к примеру от съёмки береговой линии и промеров глубин Эгейского моря.

    Или почитай его "Путешествие в Восточный Алтай". Там много познавательного материала и ничего такого, что можно назвать военной разведкой.
    30.03.2021 19:14 Второй справа
    Пойму.
    Вот ты сколько политических течений сменил, каждое предав во имя бабла?
    Ты - ничтожество и нелюдь.

    Горбачёв - личность мирового масштаба. Его только историческая перспектива оценит по-настоящему.
    30.03.2021 19:17 Второй справа
    Кажется, ты в очередной раз стрындел, НЕЗНАЙКА.
    В Горно-Алтайске памятника Чихачеву нет. В Бийске и Барнауле тоже нет.
    Нет ни на Чуйском тракте, ни в Туве или Хакасии.
    Нет и в Кузбассе.
    30.03.2021 19:25 b-km.ivanov
    Его уже оценили. Как и прочих людоедов, за которых ты так разрываешься.
    И останутся они людоедами навсегда, правильно говоришь, в мировом масштабе.
    А ты, в их своре, подсвисток, подлизок, да еще и предатель.
    30.03.2021 19:32 b-km.ivanov
    "Горбачёв - личность мирового масштаба. Его только историческая перспектива оценит по-настоящему."

    Я же говорю, ты придурошный. По твоей логике, Гитлер был хорош, потому, что он уничтожал коммунистов. "Его только историческая перспектива оценит по-настоящему". Дурак, пилят и только.
    30.03.2021 19:49 Второй справа
    Да. Оценили. Орден Андрея Первозванного - достойная оценка.
    30.03.2021 19:51 Второй справа
    Беда Гитлера в том, что он не победил.
    А кабы победил? Ты бы пил "баварское" и состоял в гитлерюгенде.
    30.03.2021 20:02 b-km.ivanov
    Это для тебя беда, что он не победил.
    Ты и предателем стал в свое время, все ждал "его". От того и к пиву пристрастился, чтобы по настоящему гитлеровцем быть.
    30.03.2021 20:04 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Как с вами, безымянными загадочными хамами, не видящими берегов, сложно.

    ))) И чего ж тебя тянет на сайт, не иначе садомазохист?
    30.03.2021 20:06 b-km.ivanov
    ?, кто оценил?
    30.03.2021 20:17 Второй справа
    Нет.
    Как раз мы Гитлера победили.
    А вы - нет. Так и болтаетесь неприкаянно между нацистами и коммунистами. Но уже никто вас не берёт. Некачественный вы товар.
    30.03.2021 20:19 Второй справа
    Гоударство Россия.
    30.03.2021 20:23 b-km.ivanov
    Все, что вы сделали, предали победителей.
    30.03.2021 20:25 b-km.ivanov
    Второй справа сказал(а):
    Гоударство Россия.



    Не спорю, что государство.
    30.03.2021 20:29 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Ты сам посоображай, НЕЗНАЙКА, почему меньшим числом работников добиваются более значительных результатов.
    Или тебе всё надо до уровня каши разжевать?

    Потому что экскаватором выгребать уголь дешевле и выгоднее, чем добывать в шахте, особенно в Эрефии, где чиновники забили на рекультивацию.
    30.03.2021 20:30 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Нет.
    Как раз мы Гитлера победили.
    Вы, это пулеметчики по военному билету, которых на фронт не взяли, в силу неблагонадёжности?
    30.03.2021 20:30 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Гоударство Россия.

    путин - не Россия.
    30.03.2021 20:32 Лев Агни
    Я сейчас обнаружил, что в Инстаграме Тулеева использованы фрагменты из моей статьи "Что праздновать будем?" без кавычек. Про медаль Чихачеву - это из ответа геолога на мою статью "Праздновать можно каждый день!".

    Мне без разницы. Мои публикации - уже для публичного использования.
    30.03.2021 20:32 Второй справа
    Тебе есть чей портрет вынести на "Бессмертный полк"?
    А я могу вынести целую роту родни.
    Такшта припухни.
    30.03.2021 20:32 Ruthenium
    ышт сказал(а):
    Прогрессивный был этот европейский светила науки, заработал в Сибири, но потратил на жизнь во Флоренции. Свои экспедиционные результаты издавал в Париже, на французском, видимо для богатых заказчиков.

    Точна, Госдепу инфу об угольных богатствах Кузбасса сливал!
    30.03.2021 20:34 Ruthenium
    Борис Лебедев сказал(а):
    в пределах своих возможностей пытается, и не безуспешно, помочь кузбассовцам в борьбе против действующей власти.

    Это такое ГЫГЫ?
    30.03.2021 20:37 Ruthenium
    Главное, портрет дедульки Рогова вынести не забудь.
    30.03.2021 20:37 Второй справа
    И ты нишкни, пустобол.
    30.03.2021 20:39 Ruthenium
    arsen008 сказал(а):
    Чувствуется, что автор статьи недолюбливает Тулеева. Вообще за три года по нему многие соскучились. Вы видели комментарии в его инсте? Там ни одного плохого слова. Или чистят критику, или боты, но как-то приторно.
    Чистят, иначе бы там жёсткий стёб над Амангельдой стоял и плевки потоком летели за развал экономики со свинороем.
    30.03.2021 20:40 Второй справа
    Да ты ж вопше классик. Как Карл и Маркс.
    30.03.2021 20:41 Лев Агни
    Второй справа сказал(а):
    Да ты ж вопше классик. Как Карл и Маркс.

    Можно молча завидовать?
    30.03.2021 20:41 b-km.ivanov
    Ниче не имею, против твоей родни-фронтовиков, среди которых наверное были и коммунисты. Но ты их предал. Больно им сделал.
    30.03.2021 20:42 Ruthenium
    Инсту Амангельды, наверное, за денежку малую наймиты ведут.
    30.03.2021 20:44 Ruthenium
    Странно, геолух Уткен и кагбэ Православный топят за памятник Сталену, а про памятник Чихачёву - ни гу-гу, это как понимать?
    30.03.2021 20:45 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    Главное, портрет дедульки Рогова вынести не забудь.

    У него каждый третий тесть, воевал, такшта по праву себя патриотом считает.
    30.03.2021 20:48 UVG
    Лев Агни сказал(а):
    Я сейчас обнаружил, что в Инстаграме Тулеева использованы фрагменты из моей статьи "Что праздновать будем?" без кавычек. Про медаль Чихачеву - это из ответа геолога на мою статью "Праздновать можно каждый день!".

    Мне без разницы. Мои публикации - уже для публичного использования.
    )))Тулеев ни сном , ни духом не ведает, что от его имени Васька постит.
    30.03.2021 20:49 ышт
    Угу об этом свидетельствует последующая история создания Копикуза
    30.03.2021 20:51 Лев Агни
    Ruthenium сказал(а):
    Инсту Амангельды, наверное, за денежку малую наймиты ведут.


    Да, похоже, кто-то остался у него. Вон мож Второй справа и подрабатывает у него (даже некоторая уверенность в том появляется).
    30.03.2021 20:52 Ruthenium
    Рука Госдепа, адназначна! Госдеп вездесущ!
    30.03.2021 20:54 Ruthenium
    Запросто.
    30.03.2021 20:57 ышт
    Экономический шпионаж - производится не для открытой публикации.
    30.03.2021 20:57 UVG
    Аман до сих пор, поди шифрограммы по персональному телетайпу отправляет и шибко удивляется, почему ему не отвечают.
    30.03.2021 21:01 Ruthenium
    Как-то так?:
    30.03.2021 21:02 ышт
    Правильнее на тот момент сказать европейский капитал, но и российские чиновники руку приложили. ⁷
    30.03.2021 21:05 Ruthenium
    Челу говорят, что в 19 веке французский был языком науки, а он опять - шпионаж, шпионаж....... шпиономан, однако.
    30.03.2021 21:09 Ruthenium
    бОльшая часть капитала "Копикуза" была от русских инвесторов.
    Основной капитал — 6 млн рублей — по состоянию на 3 января 1913 распреде­лялся между Петербургским Международным коммерческим бан­ком (24,4 %), Русско-Азиатским банком (24,4 %), французскими инвесторами (48,8 %) и лично В.Ф. Треповым (2,4 %).
    http://irkipedia.ru/content/kopikuz_istoricheskaya_enciklopediya_sibiri_2009
    30.03.2021 21:18 АПМ
    По "бабскому" стилю пасквиля, по хамству и трусливости под "Андреем" торчит чалдонская кипа...
    30.03.2021 21:29 ilnikbez
    "- Владимир Владимирович, а почему вы сначала говорили, что пенсионный возраст не повысите, а потом повысили?
    - А потому, что первое слово съела корова." (юмор из интернет).
    ----
    Невакузнечанам так то положить на объездную вокруг щегловки. С учетом того, сколько забирают столицы налогов, нам что тулеич, что цивалетов, что плутин... все тырят бабло.
    ---
    А раз з00летие, не приводит к уменьшению кабалы, то всем пофиг, какой паук в банке, поймал на слове другого паука.
    30.03.2021 21:32 paul908
    Скока в роте человек? В курсе, хотя бы?
    30.03.2021 21:34 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    По "бабскому" стилю пасквиля, по хамству и трусливости под "Андреем" торчит чалдонская кипа...

    А тебе приносит счастье только бабское одеяние и цепь золотая на пару килограмм?
    30.03.2021 21:35 paul908
    Шибко нравится история про дедушку колдыбая?
    30.03.2021 21:42 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    По "бабскому" стилю пасквиля, по хамству и трусливости под "Андреем" торчит чалдонская кипа...

    Толян не спал всю ночь подряд,
    На образ Сталина путина молился,
    И вот наутро, закусив,
    Он прорицаньем разразился.......
    30.03.2021 21:45 Ruthenium
    Барисыч высоко летает, так высоко, что фактов не видать, да и ни к чему они ему.
    30.03.2021 21:46 Ruthenium
    В общем орёлЪ ещё тот.......
    30.03.2021 21:47 кол
    Второй справа сказал(а):
    Действительно "поймал на слове".
    Остальное - хамские плевки в адрес отставника и припадание к стопам действующего начальства.

    Оговорка не более чем оговорка. Суть возражений Тулеева состоит в исторической правде: в 1721 году было открыто угольное месторождение в Томской котловине, а угольный бассейн (это тоже открытие, но другого порядка) оконтурен в общих чертах в 1845 году.

    Что касается того, что было сделано при Тулееве, то при нём совершилось главное - сохранён Кузбасс как угольный регион, не похерен в угоду экономическим конкурентам. Добыча выросла вчетверо против 90-х годов, нынешней власти есть что праздновать, откуда ни отсчитывай дату праздника.

    Скажите - Вова Путин, Торчу по сути.
    30.03.2021 21:50 кол
    Второй справа сказал(а):
    Это значит, что выросла производительность труда.
    Как говорил Суворов, воюй не числом, у уменьем, НЕЗНАЙКА.

    Порою кажется, что вы бродите по Европе, по ночам.
    30.03.2021 21:58 ышт
    Русские инвестора? У Питерского банка акционеры Западные торговые дома + рус- азиатский банк 1 к 5 рус/франц + чисто фмзики французы + ну и российский чиновник с честно заработанными акциями 2%))))
    30.03.2021 22:00 Kotafey
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    По "бабскому" стилю пасквиля, по хамству и трусливости под "Андреем" торчит чалдонская кипа...

    Толян не спал всю ночь подряд,
    На образ Сталина путина молился,
    И вот наутро, закусив,
    Он прорицаньем разразился.......

    Чалдон не спал всю ночь подряд,
    На образ Навального молился,
    И вот наутро, сникерс съев,
    Он прорицаньем разразился.......
    Падет бандитский Илион!
    И "тараканы" разбегутся!

    Народ святой Руси, себя поймет
    К Царю святому возвернется

    И будет всюду благодать
    французской булки хрусть и радость!

    Все неруси падут в ТарТар
    Гундяи часики уронят
    Дворцы все детям раздадут
    Ну а Чалдонам
    дадут бесплатно все бабищи.
    30.03.2021 22:00 Ruthenium
    Зарубежные инвестиции в промышленность - это хорошо, на них потом Китай поднялся.
    30.03.2021 22:08 Ruthenium
    Ты по французской булке, она же батон, уже какой год плачешь, блохастый обитатель подвалов.
    Может, подарить тебе 30 рублей, чтоб попробовал наконец?
    30.03.2021 22:13 Kotafey
    Я сегодня купил кстати батон))))))))))
    30.03.2021 22:15 Ruthenium
    Ну наконец-то! Уже хрустишь?
    30.03.2021 22:18 ышт
    Немецкая наука на французком?
    30.03.2021 22:19 Ruthenium
    Европейская.
    30.03.2021 22:21 Kotafey
    Я то трескаю...а вот тебе бесплатных баб при победе Навального не будет все равно...ибо это будет где нить в солнечном и теплом 2053 году...
    30.03.2021 22:25 Ruthenium
    Батоны и бесплатные бабы - таков твой образ нормальной жизни?
    Мне кажется, зря тебя из подворотни выпустили, в смысле, без толку, она в тебе как засела, так и сидит, ты ею пропитан.
    30.03.2021 22:33 Kotafey
    А ты значит не по бабам...Ох тыж...Вот оно чё...
    30.03.2021 22:35 Kotafey
    ЕвроГейская...
    30.03.2021 22:36 Ruthenium
    Толян, пой алилую, в вашем полку озабоченных трусами "православных" прибыло.
    30.03.2021 22:39 Kotafey
    Сам же перешел на личности, а не на новости...а потом скулишь...Потом вообще в истерику против азиятского влияния попрешь...
    30.03.2021 22:39 Ruthenium
    Это тебя в церковке "православные" Европу коверкать научили или по зомбо-ТВ?
    30.03.2021 22:41 Ruthenium
    Опять полуголых корейских нимфеток запостишь?
    30.03.2021 22:43 Kotafey
    Я не виноват,что они там такие...
    30.03.2021 22:43 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Сам же перешел на личности, а не на новости...а потом скулишь...
    Ващета это твой "православный" дружбан в прорицанья впал: АПМ 30.03.2021 21:18
    30.03.2021 22:44 Kotafey
    Неа, Европейскую реальность.
    30.03.2021 22:45 Kotafey
    Я тоже пророчествую.Только вы это шизой называете...а потом возмущаетесь когда все сбывается...
    30.03.2021 22:45 Ruthenium
    Это ты такой. Вместо множества хорошего и полезного в Европе тебя на гомиков тянет, тьфу.
    30.03.2021 22:47 Ruthenium
    Ну ты ещё авторство Апокалипсиса себе припиши.
    30.03.2021 22:48 Ruthenium
    Это в Масквабаде?
    30.03.2021 22:48 Kotafey
    Меня на Европу не тянет от слова никак. Я сторонник Динамично развивающегося Азиятского мира.
    30.03.2021 22:48 Kotafey
    Бруссель это.
    30.03.2021 22:49 Kotafey
    Не я не архитектор, я просто его осуществляю каждый день.
    30.03.2021 22:51 Ruthenium
    Да не, Масквабад, дети понаехавших с юга.
    30.03.2021 22:52 Ruthenium
    Да ты мазохист, однако.
    30.03.2021 22:54 Ruthenium
    IV Интернационал в своём репертуаре, не удивил. Ты крестик сними или трусы одень.
    31.03.2021 01:47 geese
    Второй справа сказал(а):
    Если я тебе попробую объяснять об историческом походн к роли личности, ты всё равно не поймёшь, ибо ты - малообразованный дурак. Поэтому не буду.
    Прими как аксиому: Горбачёв - значительная историческая личность. Единственный президент СССР. Ордена он вполне достоин.
    так это твоё личное мнение - старого акошного жополиза - ты , пей ссатель , выйди на улицу , к своей пивнушке - и поговори с мужиками, кто при горбатом жил, что они об этой мрази меченой думают ! будешь удивлен и по пузу получишь !
    31.03.2021 01:49 geese
    arsen008 сказал(а):
    Чувствуется, что автор статьи недолюбливает Тулеева. Вообще за три года по нему многие соскучились. Вы видели комментарии в его инсте? Там ни одного плохого слова. Или чистят критику, или боты, но как-то приторно.

    Ник: arsen008
    Был(а) на портале: 30.03.2021
    Дата регистрации: 30.03.2021
    соскучились говоришь ? так и пшёл к нему в инсту- бот акошный
    31.03.2021 01:52 geese
    Второй справа сказал(а):
    Чихачёв не состоял на дипломатической работе.
    так и ты внештатная потаскуха акошная
    31.03.2021 02:25 geese
    ТОТ сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    По "бабскому" стилю пасквиля, по хамству и трусливости под "Андреем" торчит чалдонская кипа...

    А тебе приносит счастье только бабское одеяние и цепь золотая на пару килограмм?
    златая цепь на дубе том !ну и фетишизм - тож ни чо оплачивается ! мохнорылость цены добавляет
    31.03.2021 13:19 петросян-месный
    Загадка сказал(а):
    Пусть дома сидят, если водить не умеют.

    Ну я бы дальше пошёл....Пусть ровно сидят коль писать не умеют....А не мечтают обо всяких "должностях и АКО"