Отмечается, что все произошло в три часа ночи, звук взрыва разбудил жителей соседних домов на Кутузовском проспекте.
По информации Telegram-канала Mash, над башней был виден дым, на место прибыли экстренные службы.
Момент прилета беспилотника по башне "Москвы-Сити" показал Telegram-канал "112". На записи виден мощный взрыв, который последовал после того, как БПЛА взрезался в здание.
По данным канала, в результате взрыва из-за попадания дрона пострадал один человек, это был охранник здания. Также уточнялось, что из 50-этажной башни началась эвакуация, сообщает lenta.ru.
Информацию подтвердили в экстренных службах. Сообщается, что эвакуация идет из всех зданий комплекса "Москва-сити".
В экстренных службах сообщили о снятии ограничения на полёты в пределах Москвы и Подмосковья (ранее полёты были временно запрещены).
Минобороны РФ утверждает, что "средствами радиоэлектронной борьбы" были "подавлены" два беспилотника, которые "потеряв управление, потерпели крушение на территории комплекса нежилых зданий Москва-Сити".
Предыдущая атака на Москву с применением БПЛА произошла утром 24 июля.
Как сообщил тогда мэр столицы Сергей Собянин, удары пришлись по двум нежилым зданиям, серьезных разрушений и пострадавших нет
Судя по опубликованным в сети кадрам, 24 июля на проспекте Лихачева дрон попал в высотку, в которой расположен строительный гипермаркет. Непосредственно рядом с ним находится комплекс "Парк Легенд", включающий в себя одноименный ЖК и крупный спортивный кластер с ледовым дворцом "ЦСКА Арена" и бассейном "Олимпийский центр синхронного плавания". На верхних этажах здания бизнес-центра, куда влетел беспилотник, выбило стекла, шел густой дым.
Также опубликованы кадры, на которых запечатлены поврежденная кровля и разбитые окна здания по адресу Комсомольский проспект, 18, с1. Это часть комплекса зданий Министерства обороны России. Непосредственно по этому адресу расположен Центральный военный оркестр, приблизительно в 300 метрах от него — здание Национального центра управления обороной на Фрунзенской набережной.
До того, 30 мая, БПЛА атаковали Москву. Как сообщалось, несколько домов в столице получили незначительные повреждения, а два человека обратились за помощью медиков (госпитализация им не потребовалась), По данным Минобороны РФ, Москву и Московскую область атаковали восемь украинских беспилотников самолетного типа.
Комментарии читателей:
30.07.2023 12:18ARIEL
Ну вот. Закон бумеранга
30.07.2023 12:19ARIEL
Кто то реально думал что можно развязать войну в соседней стране и спрятаться в домик?
30.07.2023 12:19ARIEL
Надеюсь, что жертв не будет, но людям уже пора задумываться!!!
30.07.2023 12:20ARIEL
Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста «Коммерсанта» Андрея Колесникова на пресс-конференции после саммита «Россия — Африка», прокомментировал арест социолога Бориса Кагарлицкого и режиссерки Жени Беркович, задержанных по обвинению в оправдании терроризма.
«У нас 2023 [год] и Российская Федерация находится в состоянии вооруженного конфликта с соседом. И думаю, что определенное отношение к тем людям, которые наносят нам ущерб внутри страны, должно быть. Я могу честно сказать, я не знаю даже, о ком вы говорите. Я фамилии эти слышу первый раз и не очень понимаю, что они сделали, что с ними сделали. Я вам говорю о своем отношении в целом к проблеме. На Украине за это расстреливают. Ну, не за это, а за подобные вещи», — сказал Путин.
Колесников, задавший вопрос Путину, поинтересовался, не настораживает ли его тот факт что едва ли не единственным наказанием для «сомневающейся части общества» является арест — и назвал фамилии Кагарлицкого и Беркович. «У нас слава богу не 37-й год же? Или уже некоторые думают, что 37-й», — добавил Колесников.
30.07.2023 12:35bim-bom
Успешный удар: ВСУ разбомбили Чонгарский мост. Чонгарский мост, который соединяет оккупированный Россией в 2014 году Крым и захваченные в ходе начавшегося в 2022 году полномасштабного вторжения в Украину территории Херсонской области, поражен украинскими военными.
Канал опубликовал ряд сообщений в соцсетях о том, что тех, кто хотел проехать через Чонгарский мост, отправляют западнее, через Армянск.
https://i.c97.org/ai/557792/aux-1690693586-111.jpg
30.07.2023 12:39press
Террористов всегда привлекают знаковые цели. Украина - типичный террорист в формате государства. Народ в массовом психозе и стокгольмском синдроме. Но это временно.
30.07.2023 12:50me1
Это Украина террорист???
30.07.2023 12:50me1
Как не стыдно?!!!!!
30.07.2023 12:51me1
После всего террористического беспредела который путинские войска натворили, после десятков тысяч убитых и запуганных людей!!!
30.07.2023 12:52me1
Вам press и иже с вами на коленях три года надо провести, отмаливая грехи!!!!!!!
30.07.2023 12:53me1
ARIEL сказал(а):
Ну вот. Закон бумеранга
Вот именно!!!
За что боролись на то напоролись!
Слава Богу что без жертв!!!
Все таки украинцы гуманно поступают полагаю, им ведь все основания есть русских ненавидеть, которые мирную счастливую жизнь растоптали!!!
30.07.2023 13:18press
Понимаю, что с логикой полная беда, но просто ради интереса: вы в курсе, что ваша любимая Украина несколько лет убивала сотнями детей на Донбассе? А, да, это неправильные дети, их можно убивать.
30.07.2023 13:20кол
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
30.07.2023 13:21кол
press сказал(а):
Понимаю, что с логикой полная беда, но просто ради интереса: вы в курсе, что ваша любимая Украина несколько лет убивала сотнями детей на Донбассе? А, да, это неправильные дети, их можно убивать.
Бездоказательный высер.
30.07.2023 13:23кол
кол сказал(а):
press сказал(а):
Понимаю, что с логикой полная беда, но просто ради интереса: вы в курсе, что ваша любимая Украина несколько лет убивала сотнями детей на Донбассе? А, да, это неправильные дети, их можно убивать.
Бездоказательный высер.
На сантиментах играют последние ничтожества.
30.07.2023 13:27press
Здравствуй, Колышек, как поживаешь, хорошо ли тебя кормят, таблеточки пьешь вовремя, со стулом всё ли в порядке?
30.07.2023 13:28кол
Патриот как пресс - близнецы-какашки, кто матери истории более ценен? Я говорю пресс, мне говорят Патрик, да ну вас чертей нах - разбирать сортов гавна не буду!
30.07.2023 13:42петросян-месный
me1 сказал(а):
Вам press и иже с вами на коленях три года надо провести, отмаливая грехи!!!!!!!
И не надейтесь....
Люди, "второй древнейшей",особенно если на поприще пропаганды,очень быстро переобуваться....
Как только начнутся перемены,Пресс,превратиться в борца с режимом,больше всех страдавший и сопереживавший....
Будет клеймить,проклинать,призывать прилюдно покаяться...
"- В эти годы мы жили не просто,каждое утро с тоскою вставали,и горькую правду вином запивали.."
30.07.2023 13:43me1
press сказал(а):
Понимаю, что с логикой полная беда, но просто ради интереса: вы в курсе, что ваша любимая Украина несколько лет убивала сотнями детей на Донбассе? А, да, это неправильные дети, их можно убивать.
Не мелите ерунды!!!
Донбасс - это Украина!
Гибель людей началась там после вторжения русских гибридных вояк вроде Стрелкова в 14-м году. И из цветущего края, а Донецк был самым зажиточнеым городом УкраиныЭ, даже превосходящим Киев, так вот вместо всего этого благополучия началось запустение и разруха, массовые убиства и расстрелы в подвалах!!!
Правда не знали?
30.07.2023 13:44me1
Если оккупацию Крыма еще можно как-то объяснить и наверное со временем Крым был бы признан российским, то восток Украины это уже полный перебор
30.07.2023 13:44me1
А сейчас после войны, которую Путин проигрывает с треском, уже и Крым скорее всего обратно в Украину вернется!!! Полагаю
30.07.2023 13:45me1
Не знаю в кого он превратится, но столько наворотить, столько горя людям принести - и сухим из воды выйти? Не думаю что это возможно
30.07.2023 13:45me1
И не надо ковыряться: воздух чище будет! Полагаю
30.07.2023 13:46me1
Задуматься давно пора
30.07.2023 13:48Лом
А вам не кажется, что укроБПЛА намеренно избегают жертв? В отличие от Искандеров пукинских которые разносят жилые дома в Одессе, Виннице, Днепре
30.07.2023 13:48Лом
Надеюсь тактика не изменится
30.07.2023 13:49Лом
me1 сказал(а):
После всего террористического беспредела который путинские войска натворили, после десятков тысяч убитых и запуганных людей!!!
Ростику стыдно?
Щас!
30.07.2023 13:49Лом
Не из тго теста сделано это изделие
30.07.2023 13:50петросян-месный
me1 сказал(а):
Не знаю в кого он превратится, но столько наворотить, столько горя людям принести - и сухим из воды выйти? Не думаю что это возможно
Я общем то о pressЕ....
А он не чего не наворотил,чесал язык(или языком) согласно профессии...
Ну получал объедки с пиршества(да даже не объедки а объедки от объедок,)
30.07.2023 13:55press
Так это, значит, Стрелков и русские настреляли настреляли несколько сот детей и несколько тысяч взрослых мирных граждан? Сбрасывали на них бомбы с самолетов, минами забрасывали, из пушек палили.
Ах, какой негодяй этот Стрелков: исключительно в донецких городах и селах детей убивал. И ни одного том, где доблестные ВСУ стояли.
30.07.2023 14:08кол
press сказал(а):
Здравствуй, Колышек, как поживаешь, хорошо ли тебя кормят, таблеточки пьешь вовремя, со стулом всё ли в порядке?
Что вы, мистер, со своего жополизства сразу на таблы переключаетесь? Видать бухаете не по-децки?
30.07.2023 14:11кол
press сказал(а):
Так это, значит, Стрелков и русские настреляли настреляли несколько сот детей и несколько тысяч взрослых мирных граждан? Сбрасывали на них бомбы с самолетов, минами забрасывали, из пушек палили.
Ах, какой негодяй этот Стрелков: исключительно в донецких городах и селах детей убивал. И ни одного том, где доблестные ВСУ стояли.
Пруфы в студию.
30.07.2023 14:13кол
кол сказал(а):
press сказал(а):
Так это, значит, Стрелков и русские настреляли настреляли несколько сот детей и несколько тысяч взрослых мирных граждан? Сбрасывали на них бомбы с самолетов, минами забрасывали, из пушек палили.
Ах, какой негодяй этот Стрелков: исключительно в донецких городах и селах детей убивал. И ни одного том, где доблестные ВСУ стояли.
Пруфы в студию.
За восемь лет погибло 12 человек. Сотни детей. Врать научитесь у армянской лошади в МИДе.
30.07.2023 14:15кол
Лом сказал(а):
А вам не кажется, что укроБПЛА намеренно избегают жертв? В отличие от Искандеров пукинских которые разносят жилые дома в Одессе, Виннице, Днепре
Лом, надо приходить с картинками.
30.07.2023 14:17петросян-месный
Да помним мы помним...
Центр города. Площадь Ленина. Наш Горисполком — это единственная площадь, куда можно согнать всех людей. На площади собрали женщин, потому что мужиков больше нет. Женщины, девочки, старики. И это называется показательная казнь. Взяли ребёнка трёх лет, мальчика маленького, в трусиках, в футболке, как Иисуса, на доску объявлений прибили. Один прибивал, двое держали. И это всё на маминых глазах. Маму держали. И мама смотрела, как ребёнок истекает кровью. Крики. Визги. И ещё взяли надрезы сделали, чтоб ребёнок мучился. Там невозможно было. Люди сознание теряли. А потом, после того как полтора часа ребёнок мучился и умер, взяли маму, привязали до танка без сознания и по площади три круга провели. А круг площади — километр
Галиной Пышняк
30.07.2023 14:48Патриот
me1 сказал(а):
press сказал(а):
Понимаю, что с логикой полная беда, но просто ради интереса: вы в курсе, что ваша любимая Украина несколько лет убивала сотнями детей на Донбассе? А, да, это неправильные дети, их можно убивать.
Не мелите ерунды!!!
Донбасс - это Украина!
Гибель людей началась там после вторжения русских гибридных вояк вроде Стрелкова в 14-м году. И из цветущего края, а Донецк был самым зажиточнеым городом УкраиныЭ, даже превосходящим Киев, так вот вместо всего этого благополучия началось запустение и разруха, массовые убиства и расстрелы в подвалах!!!
Правда не знали?
Так это из-за того, что Донецк был самым зажиточным городом Украины майданутая шваль 8 лет обстреливала город. Как это Петруха Порошенко обещал, будут сидеть в подвалах? Это потому что шахтеры зиговать вместе с укронациками не захотели?
Мама, жизнь продолжалась от Донецка до Одессы!
И зеленели города, возили уголь поезда дымили трубы как всегда
Мама, как в 41-м с запада пришли к нам бесы
Стоят уже у всех дверей, стреляют жен и матерей
Сжигают заживо людей
Вставай Донбасс!Прогоним хунту вместе!
Вставай Донбасс!Ты станешь новым Брестом!
Вставай Донбасс!Вставай мой край родной!
Вставай Донбасс!Россия-Мать с тобой!
30.07.2023 14:58Патриот
Киевский террористический режим очень хотел нагадить в День ВМФ и главный военно-морской парад, но смог только разбить пару окон и пукнуть в лужу!
За 30 лет «свободы и демократии» Украина превратилась в террористическое государство,выбрав идеологию нацизма,зависти и злобы!
30.07.2023 15:03Патриот
кол сказал(а):
кол сказал(а):
press сказал(а):
А памятник погибшим детям Донбасса на Аллее ангелов, видимо, на Мосфильме снимали. ЦИПсО не пробьешь, вместо мозгов в черепной коробке жевто-блокитная жижа.
30.07.2023 15:06Патриот
Лом сказал(а):
А вам не кажется, что укроБПЛА намеренно избегают жертв? В отличие от Искандеров пукинских которые разносят жилые дома в Одессе, Виннице, Днепре
Не кажется, укроБПЛА-дерьмо, укроПВО-гавно. Российская РЭБ рулит.
30.07.2023 15:08Патриот
петросян-месный сказал(а):
Да помним мы помним...
Центр города. Площадь Ленина. Наш Горисполком — это единственная площадь, куда можно согнать всех людей. На площади собрали женщин, потому что мужиков больше нет. Женщины, девочки, старики. И это называется показательная казнь. Взяли ребёнка трёх лет, мальчика маленького, в трусиках, в футболке, как Иисуса, на доску объявлений прибили. Один прибивал, двое держали. И это всё на маминых глазах. Маму держали. И мама смотрела, как ребёнок истекает кровью. Крики. Визги. И ещё взяли надрезы сделали, чтоб ребёнок мучился. Там невозможно было. Люди сознание теряли. А потом, после того как полтора часа ребёнок мучился и умер, взяли маму, привязали до танка без сознания и по площади три круга провели. А круг площади — километр
Галиной Пышняк
Так и мы не забыли. СК РФ все фиксирует.
30.07.2023 15:11Хищник
Плесень,а ты чо не в окопах???
30.07.2023 15:12Хищник
Так как и крысофей - из гомна слепленные.
30.07.2023 15:13Хищник
Педрик, та тыж тока своих вошей погонять можешь!
30.07.2023 15:15Хищник
Буратос, а чо ты увиливаешь от участия в СВО???
30.07.2023 15:15кол
Твоей задницей рулят и языком... эт точно, свино-гадючий триколор.
30.07.2023 15:19кол
Хищник сказал(а):
Буратос, а чо ты увиливаешь от участия в СВО???
Он майор ФсеСеБе. Их не забирают на мясо. Им задача изойти на гавно, но убедить всех в святости руководства.
30.07.2023 16:20GoodWin
Плохо всё это
30.07.2023 16:20GoodWin
И сейчас неважно и идет не в ту сторону
30.07.2023 16:38кол
Патриот сказал(а):
Лом сказал(а):
А вам не кажется, что укроБПЛА намеренно избегают жертв? В отличие от Искандеров пукинских которые разносят жилые дома в Одессе, Виннице, Днепре
Не кажется, укроБПЛА-дерьмо, укроПВО-гавно. Российская РЭБ рулит.
А тот, кто не оставляет в живых, тот убийца, хуже бандеровца.
Не понимаешь? Это слова. Ты своему врагу их вешаешь, а здесь ты вешаешь на своего родственника, потому что захотел завладеть его имуществом. Вы этот вопрос задайте счастливому дедку?
30.07.2023 16:41bim-bom
Напомню, это Путин напал на Украину, а не Украина на Россию. Так что, не надо перекладывать с больной головы на здровую, едроссы!
30.07.2023 16:44bim-bom
В России установилось двоевластие. Далее все будет развиваться по сценарию 1917 года. Знаковый политолог из Вашингтона Андрей Пионтковский считает, что с 24 июня в России действуют два центра силы: Путина и понимающих, что нужно заниматься сохранением власти и собственности в стране, проигравшей войну
Такое мнение он высказал в эфире «Эспрессо».
«Я бы не преувеличивал личную роль Пригожина. Его бы давно пристрелили как обычного бандита, если бы за ними не стояли какие-то весьма влиятельные силы в Москве. Те, кто бросил вызов Путину и не подчинился его приказу еще 24 июня. Я бы сказал, пользуясь аналогией из российской истории, что 24 июня в России установилось двоевластие, два центра силы.Путин - центр силы, который отдает еще какие-то приказы, собирает африканских вождей, продолжает преступные налеты на украинскую инфраструктуру.Но есть и другой центр силы, который не позволил ему ликвидировать мятеж Пригожина. Я называю этих людей партией почетной капитуляции. Эти люди реалисты. Они понимают, что война проиграна. И что российской элите нужно сейчас заняться более серьезными вещами - сохранением власти и собственности в стране, которая проиграла войну», - сказал политолог.
Андрей Пионтковский отметил, что Россия вступила в другую стадию – это двоевластие, которое может уже перерасти в многовластие. По Ленинскому принципу это означает, что война империалистическая переросла, только с одним важным дополнением не в гражданскую войну, а в мафиозную. Для гражданской войны, как это ни парадоксально, в России нет граждан.
«Шойгу ведь не просто, как говорит
Пригожин, фанерный маршал, он еще главарь огромной мафиозно-экономической группы. И люди, которые хотели сместить и Шойгу, и Герасимова и выйти из войны, они как бонус видели разгром этой империи, того же Шойгу, не говоря уже о путинских богатствах», - заметил публицист.
30.07.2023 16:47кол
кол сказал(а):
(сообщение удалено)
Разве я ругался или оскорбил кого?
30.07.2023 16:49bim-bom
Захарову «понесло». Представитель МИД РФ наконец-то проговорилась об «истинной цели» вторжения в Украину. Полномасштабное вторжение России в Украину было вызвано «необходимостью отстоять свободу Африканского континента».
Такое заявление сделала представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время встречи с лидерами африканских стран, посвященной вопросам мирного урегулирования войны в Украине.
Что Машка курит? Не тот ли кокаин из Колумбии, который возили диппочтой?
30.07.2023 16:54bim-bom
В разгромленной дроном башне «Москва-Сити» находятся сразу три министерства РФ. Их документы прохожие находили на улице.
В частности, один из беспилотников атаковал в «Москва-Сити» 10 этаж башни IQ-квартала, где находится офис Министерства цифрового развития РФ.
В этой же башне, по данным на 2019 год, размещены еще два российских министерства — Минэкономразвития и Минпромторг.
30.07.2023 16:59кол
me1 сказал(а):
Если оккупацию Крыма еще можно как-то объяснить и наверное со временем Крым был бы признан российским, то восток Украины это уже полный перебор
Никогда.
30.07.2023 17:01кол
bim-bom сказал(а):
Правильно и помогайте Мантурову импортозаместиться.
30.07.2023 18:09петросян-месный
Хищник сказал(а):
Буратос, а чо ты увиливаешь от участия в СВО???
Он пока не могёт....
Мамка его штаны учет снимать ,прежде чем по большому сходить...
Результат пока 50/50....
Но когда он забывает штаны снять,верещит что это укрофашисты ему наложили....
30.07.2023 18:18сам я не местный
Патриот сказал(а):
Киевский террористический режим очень хотел нагадить в День ВМФ и главный военно-морской парад, но смог только разбить пару окон и пукнуть в лужу!
За 30 лет «свободы и демократии» Украина превратилась в террористическое государство,выбрав идеологию нацизма,зависти и злобы!
Ты с листком - Слава Росzии, выйди.
Тебя либо полицаи, либо граждане ё...нут.
Превратилась.... ага, нападать стала....
Смотри СУДА, долбо....
Президент назвал алармистскими публикации о том, что РФ якобы готовит "военное вторжение на Украину"
МОСКВА, 13 ноября. /ТАСС/. Россия не является стороной конфликта на востоке Украины, заявил президент РФ Владимир Путин.
Это за три месяца - ДО.
30.07.2023 18:25сам я не местный
press сказал(а):
Террористов всегда привлекают знаковые цели. Украина - типичный террорист в формате государства. Народ в массовом психозе и стокгольмском синдроме. Но это временно.
Вай, Воввах, вай, Воввах, ниспошли прогресс в делах!
30.07.2023 18:35сам я не местный
press сказал(а):
Понимаю, что с логикой полная беда, но просто ради интереса: вы в курсе, что ваша любимая Украина несколько лет убивала сотнями детей на Донбассе? А, да, это неправильные дети, их можно убивать.
Сифа, напомни, где сепаратистов кормили пряниками?
Президент назвал алармистскими публикации о том, что РФ якобы готовит "военное вторжение на Украину"
МОСКВА, 13 ноября. 2021 /ТАСС/. Россия не является стороной конфликта на востоке Украины, заявил президент РФ Владимир Путин.
Поправь, своего плидера?
30.07.2023 18:43сам я не местный
Патриот сказал(а):
петросян-месный сказал(а):
Да помним мы помним...
Центр города. Площадь Ленина. Наш Горисполком — это единственная площадь, куда можно согнать всех людей. На площади собрали женщин, потому что мужиков больше нет. Женщины, девочки, старики. И это называется показательная казнь. Взяли ребёнка трёх лет, мальчика маленького, в трусиках, в футболке, как Иисуса, на доску объявлений прибили. Один прибивал, двое держали. И это всё на маминых глазах. Маму держали. И мама смотрела, как ребёнок истекает кровью. Крики. Визги. И ещё взяли надрезы сделали, чтоб ребёнок мучился. Там невозможно было. Люди сознание теряли. А потом, после того как полтора часа ребёнок мучился и умер, взяли маму, привязали до танка без сознания и по площади три круга провели. А круг площади — километр
Галиной Пышняк
Так и мы не забыли. СК РФ все фиксирует.
Да знаем мы....
«Фонтанка»: Пригожину вернули десять миллиардов рублей наличными, которые изъяли в Петербурге после мятежа ЧВК Вагнера.
Порошок и огнестрел.
А наркоманы - Лёха и Зеленский.
30.07.2023 18:57сам я не местный
press сказал(а):
Так это, значит, Стрелков и русские настреляли настреляли несколько сот детей и несколько тысяч взрослых мирных граждан? Сбрасывали на них бомбы с самолетов, минами забрасывали, из пушек палили.
Ах, какой негодяй этот Стрелков: исключительно в донецких городах и селах детей убивал. И ни одного том, где доблестные ВСУ стояли.
Именно так.
А знашь, кто плотил?
После всем известных событий, связанных с наступлением на Москву вооружённого формирования ЧВК «Вагнер», выяснилось, что военная структура Евгения Пригожина некоторое время финансировалась из бюджета РФ. Об этом рассказал президент России Владимир Путин.
По его словам, государство с мая 2022 года по май 2023-го выплатило «музыкантам» 86 млрд 262 млн рублей. Президент РФ уточнил, что эти деньги выделялись на содержание бойцов ЧВК «Вагнер» и стимулирующие выплаты. Помимо прочего, военной компании было выделено из бюджета РФ 110 млрд 179 млн рублей на «страховые выплаты».
В то же время, по словам Владимира Путина, собственник компании «Конкорд» Евгений Пригожин заработал за этот период 80 млрд рублей. Его организация через Военторг поставляла питание для российских военных.
30.07.2023 19:12сам я не местный
Патриот сказал(а):
Лом сказал(а):
А вам не кажется, что укроБПЛА намеренно избегают жертв? В отличие от Искандеров пукинских которые разносят жилые дома в Одессе, Виннице, Днепре
Не кажется, укроБПЛА-дерьмо, укроПВО-гавно. Российская РЭБ рулит.
Ага, и ты им помогаешь, ререшивая вражеские, ворованные айфоны.
Тебе бы в завклубом, или в таксисты... поле боя не для тебя, ту как презик - поле гоя...
30.07.2023 19:49press
Хищник сказал(а):
Так как и крысофей - из гомна слепленные.
О, привет, а из чего слеплен ты, трехрублевый жулик?)
30.07.2023 19:54press
Патриот сказал(а):
кол сказал(а):
кол сказал(а):
press сказал(а):
Кол-то - не ципса. Просто жижа)
30.07.2023 20:10сам я не местный
press сказал(а):
Хищник сказал(а):
Так как и крысофей - из гомна слепленные.
О, привет, а из чего слеплен ты, трехрублевый жулик?)
Ну, хоть согласился, что ты из овна....
И отмазки у тебя -
30.07.2023 20:43press
Гы-гы. Не мельтеши, Промокашка. Жулик и сам ответить может. Нашел, кому шестерить.
30.07.2023 21:18bim-bom
Политолог назвал три региона, которые выйдут из состава РФ. По его прогнозу, от РФ отпадут Чечня и Дагестан, а также Тыва. Ну что же, поживем - увидим. Ждать осталось недолго. Фронт рашистов трещит по всем швам.
30.07.2023 21:21bim-bom
Начать надо с того, когда рашисты отжали Донбасс. Чего поперлись на чужую территорию? Своей земли мало? Что рашисты, что фашисты, разницы нету. И тем, и этим нужен ураинсий чернозем. Недаром урали миллионы тонн зерна в Украине, которым будет кормить Африку.
30.07.2023 21:27888
У путиноидов мысли короткие, прямые и заостренные с одной стороны. Как гвозди
30.07.2023 21:35888
И забывается инфа сразу после сказанного
30.07.2023 22:09press
Эх, Бимбомка, Бимбомка...
30.07.2023 22:30Папа
Вот мне центр Москвы не жалко, там нет нормальных людей.
30.07.2023 23:35ЖЖЖ
К Путину во сне приходил Архангел Гавриил и шепнул на ушко
А тот по ходу недослышал!
30.07.2023 23:36ЖЖЖ
Ты в зеркало давно смотрелся?
30.07.2023 23:37ЖЖЖ
Ну когда украм электричество Кинжалами вырубили - ты ж танцевал от счастья.
Неужто забыл?
30.07.2023 23:38ЖЖЖ
Э, не надо вот этого!
Везде есть нормальные люди!!! и всех жалко.
Исключение - бункер одного несимпатичного типчика
31.07.2023 01:26geese
press сказал(а):
Террористов всегда привлекают знаковые цели. Украина - типичный террорист в формате государства. Народ в массовом психозе и стокгольмском синдроме. Но это временно.
пердокинен - у тя с башкой нормально ?
31.07.2023 01:42press
В отличие от укро-папуасов, нормальные люди не радуются чужому горю и не устраивают плясок на костях
31.07.2023 01:44geese
press сказал(а):
Понимаю, что с логикой полная беда, но просто ради интереса: вы в курсе, что ваша любимая Украина несколько лет убивала сотнями детей на Донбассе? А, да, это неправильные дети, их можно убивать.
так всётки восимь или девить ?а пердокинен ?
31.07.2023 01:48geese
press сказал(а):
Здравствуй, Колышек, как поживаешь, хорошо ли тебя кормят, таблеточки пьешь вовремя, со стулом всё ли в порядке?
к те пердокин тоже вопрос - за неделю осилишь ? на халяву от мерина кузьмы
31.07.2023 01:52geese
Патриот сказал(а):
петросян-месный сказал(а):
Да помним мы помним...
Центр города. Площадь Ленина. Наш Горисполком — это единственная площадь, куда можно согнать всех людей. На площади собрали женщин, потому что мужиков больше нет. Женщины, девочки, старики. И это называется показательная казнь. Взяли ребёнка трёх лет, мальчика маленького, в трусиках, в футболке, как Иисуса, на доску объявлений прибили. Один прибивал, двое держали. И это всё на маминых глазах. Маму держали. И мама смотрела, как ребёнок истекает кровью. Крики. Визги. И ещё взяли надрезы сделали, чтоб ребёнок мучился. Там невозможно было. Люди сознание теряли. А потом, после того как полтора часа ребёнок мучился и умер, взяли маму, привязали до танка без сознания и по площади три круга провели. А круг площади — километр
КузПресс: новости Новокузнецка и Кузбасса. Фото города Новокузнецка. Погода, происшествия, скандалы, бизнес, культура, спорт. Хоккейный клуб "Металлург". Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс". Новости, комментарии, аналитика.
Все права на любые материалы,
опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании
текстовых и фотоматериалов ссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. При полной или частичной перепечатке материалов в интернете
гиперссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. E-mail: