Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.07.2024 | "Мы ж не Хранция какая, чтобы смуту подымать" просмотров: 2046 | комментариев: 27
    Во Франции после выборов прошли беспорядки
    Радикалы били витрины и поджигали мусорные баки на манифестации в Париже после оглашения первых результатов парламентских выборов.
    Об этом передает РИА Новости.


    Несколько часов демонстрация проходила мирно.

    Протестующие скандировали антифашисткие лозунги, выражая таким образом недовольство победой ультраправых националистов.

    Позднее к манифестации присоединилась радикально настроенная молодежь из движения black bloc. Сначала они жгли файеры и запускали фейерверки, позднее толпа начала бить витрины ближайших кафе и поджигать мусорные баки.

    Манифестация началась на площади Республики в Париже после 20.00 вечера после оглашения первых результатов первого тура парламентских выборов во Франции. К месту проведения акции были стянуты полицейские.


    Как ранее сообщалось, во Франции в воскресенье прошел первый тур внеочередных выборов в Национальное собрание, нижнюю палату французского парламента.

    Согласно предварительным итогам, правая партия "Национальное объединение" лидирует с 34,2% голосов, коалиция левых "Новый народный фронт" — на втором месте с 29,1%, коалиция президента Эммануэля Макрона — третья с 21,5%.

    9 июня президент Франции Эмманюэль Макрон принял решение распустить Национальное собрание на фоне поражения своих сторонников на выборах в Европарламент.

    Оппозиционная правая партия "Национальное объединение" получила более 31% голосов, а президентская партия оказалась на втором месте с 14,6%.

    В последний раз нижняя палата парламента распускалась президентом Жаком Шираком в 1997 году., напоминает ТАСС

    Комментарии читателей:

    01.07.2024 11:45 арбуз
    Били витрины, поджигали мусорные баки? Ух ты!
    Свободные люди! Свободное волеизлеяние народа!
    Зато в Росее тишь и скукота. Дочка брата през-а? Будешь зам.министра по обороне. А ты муж ейный? Ну, будешь министром.
    Болото...
    01.07.2024 13:28 ARIEL
    Хуже болота
    01.07.2024 13:29 ARIEL
    Трясина!
    01.07.2024 13:30 ARIEL
    Если тебе, милчел, стабильность дороже всего, твое место - на кладбище.

    Вот где спокойствие и стабильность!
    01.07.2024 13:48 NATO
    арбуз сказал(а):
    Били витрины, поджигали мусорные баки? Ух ты!
    Свободные люди! Свободное волеизлеяние народа!
    Зато в Росее тишь и скукота. Дочка брата през-а? Будешь зам.министра по обороне. А ты муж ейный? Ну, будешь министром.
    Болото...
    01.07.2024 14:16 valicova
    арбуз сказал(а):
    Били витрины, поджигали мусорные баки? Ух ты!
    Свободные люди! Свободное волеизлеяние народа!
    Зато в Росее тишь и скукота. Дочка брата през-а? Будешь зам.министра по обороне. А ты муж ейный? Ну, будешь министром.
    Болото...

    Ты его преданный кулик.
    01.07.2024 14:30 NATO
    Дочка брата през-а? Будешь зам.министра по обороне. А ты муж ейный? Ну, будешь министром.
    Болото...
    01.07.2024 18:01 Клещ
    Забавно . Победили " правые" , а магазы громят " ультраправые " ...А Микрон где ?
    01.07.2024 18:42 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Забавно . Победили " правые" , а магазы громят " ультраправые " ...А Микрон где ?

    Это одобрение или мирный протест от хранцузов ?
    01.07.2024 18:43 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Забавно . Победили " правые" , а магазы громят " ультраправые " ...А Микрон где ?

    Это одобрение или мирный протест от хранцузов ?

    Если одобряют , то зачем громить гастрономы ?
    Если протестуют , то почему жгут машинки своих соплеменников ?
    01.07.2024 18:52 UVG
    арбуз сказал(а):
    Били витрины, поджигали мусорные баки? Ух ты!
    Свободные люди! Свободное волеизлеяние народа!
    Зато в Росее тишь и скукота. Дочка брата през-а? Будешь зам.министра по обороне. А ты муж ейный? Ну, будешь министром.
    Болото...
    01.07.2024 19:04 UVG
    В цивилизованной олобамии все по другому, там гей лидеры рулят
    01.07.2024 19:14 NATO
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Забавно . Победили " правые" , а магазы громят " ультраправые " ...А Микрон где ?

    Это одобрение или мирный протест от хранцузов ?

    Если одобряют , то зачем громить гастрономы ?
    Если протестуют , то почему жгут машинки своих соплеменников ?
    01.07.2024 19:59 арбуз
    UVG сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Били витрины, поджигали мусорные баки? Ух ты!
    Свободные люди! Свободное волеизлеяние народа!
    Зато в Росее тишь и скукота. Дочка брата през-а? Будешь зам.министра по обороне. А ты муж ейный? Ну, будешь министром.
    Болото...


    Сразу видно шо ты Витька ни когда не ел арбуз. Арбуз так и едят- причмокивая, чавкая и штоп сладкий арбузный сок тёк по подбородку. Этож самый цымус балбес! И штоп щёки были в арбузном соке-вот как дивчина ест!
    01.07.2024 20:02 арбуз
    UVG сказал(а):
    В цивилизованной олобамии все по другому, там гей лидеры рулят

    А жабоедами кто рулит? Эмма нюэлевна
    01.07.2024 20:06 арбуз
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Забавно . Победили " правые" , а магазы громят " ультраправые " ...А Микрон где ?

    Это одобрение или мирный протест от хранцузов ?

    Если одобряют , то зачем громить гастрономы ?
    Если протестуют , то почему жгут машинки своих соплеменников ?

    Клещ, ну дык на твой вопрос уже один местный ополиз ответил- зато французы свободные люди.
    Поломали витрины, пожгли машины-и свобода! Оказывается, жечь машины -это свобода выбора. Типа -хочу жгу, хочу не жгу.
    01.07.2024 20:19 эксперт
    Свобода по-арбузовски это почку президента целовать, даже через нехочу)
    01.07.2024 20:19 эксперт
    Тьфу, попочку.
    01.07.2024 23:22 Папа
    Народу надоели леваки и это правильно.
    02.07.2024 00:08 Амено
    Гитлер капут!
    02.07.2024 00:50 Хищник
    Ну тыж еще скажи Анька Цивилёва, йёпть!
    02.07.2024 00:51 Хищник
    Амено сказал(а):
    Гитлер капут!

    Даст ист фантастишь гут!
    02.07.2024 01:33 Амено
    Чисто в дырочку!
    02.07.2024 01:33 Амено
    Не подумайте плохого
    02.07.2024 01:34 Амено
    Эт не дивчина, а карга
    02.07.2024 01:35 Амено
    Амено сказал(а):
    Эт не дивчина, а карга

    Вот дивчина.
    Неиспорченная арбузами
    02.07.2024 01:56 geese
    эксперт сказал(а):
    Тьфу, попочку.
    +++++ вылитый новобайдаевский арбус с кузпресса .