Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.08.2022 | "Люди пугаются взрывов..." просмотров: 3561 | комментариев: 29
    В 300 метрах от края разреза найден прилетевший камень
    Жители Алексеевки (Новокузнецкий район) опасаются возобновления добычи и проведения взрывных работ вблизи жилья.
    Вчера нам передали небольшой видеосюжет о найденном неподалеку от бывшего разреза "Бунгурский Северный" (около трехсот метров от края карьера) камне. По мнению сельчан, он прилетел сюда в то время, когда разрез действовал.
    Люди говорят о том, что они опасаются возобновления добычных работ.
    Ранее мы сообщали о том, что жители посёлка Алексеевка Новокузнецкого района провели "народный референдум" и подвели его итоги.

    Комментарии читателей:

    08.08.2022 08:28 Патриот
    Какая жуткая новость, пацан каменюку нашел. Мыфсеумрем!!!!
    08.08.2022 08:38 Папа
    Казалось бы первыми на защите граждан должны быть их депутаты!
    Но почему этого не происходит?
    08.08.2022 08:55 Букин
    Какая честная последняя строка в письме Правительства. Похвально в сторону администрации. Но,самые молодцы жители, отстаивают свою малую Родину.
    А разрез Бунгурский Северный будет проводить 9 августа 2022 года публичные слушания в п. Рассвет в 11 часов дня, где будет уверять жителей города Новокузнецка и посёлка Листвягов, что навалить очередную кучу в виде отвала в 400 метрах от Листвягов (на границе города Новокузнецк, в лесозащитных лесах) это нормально и ни чего страшного, якобы потом рекультивируем (напоминает денежное дерево в Буратино, ждите, ждите). А все будут спорить на кузпрессе хорошо это или плохо, но попу от дивана не оторвут. Жизнь.
    08.08.2022 09:53 глава народа
    О каком государственном устройстве может идти речь, когда у исполнителей конституционных прав народа уже нет приамбулы - "быть с народом и радеть за страну на вверенных им территориях.." менталитет чиносвиноэгоистов с ресурсом поражает своими масштабами и деяниями.Менталитет у них "базарный" с желанием использовать свой ресурс гос служащего в бизнес подставных проектах для самообогащения... А народ что? Запуганно молчит и видит сплошные отписки, бездействие силовиков и надзорников, с одной мыслью как выжить. Кому когда и как решать данный хаос в стране? На каких принципах перестраиваться обществу, как излечиваться от воровства, коррупции и безразличности? У кого есть на сегодня эти полномочия ? Следует всем осознавать, что ментально мы уже ощутили переход к требованию перестроиться. Многим чиновникам следует признать свою проф.не состоятельность и уволиться. Массам стоит разработать правильный проект перестройки и объединиться в мощный гражданский разумный ресурс.. в качестве примера, коих множество под названием "сговор" :
    07.08.2022 Председателю Следственного комитета
    Российской Федерации,
    Генералу юстиции Российской Федерации

    Бастрыкрну Александру Ивановичу

    Заявитель:
    Негосударственное образовательное учреждение
    дополнительного профессионального
    образования «Учебно-Методический Центр»
    ИНН 4205152080
    пр. Кузнецкий 17 офис 206, г. Кемерово, 650000
    адрес для корреспонденции:
    ул. Николая Островского 12 офис 202, г.
    Кемерово, 650000
    тел. 36-58-12

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    на коррупционные и противоправные действия руководителя Управления
    Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу Е.И. Окса и главного врача
    ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области-Кузбассе» А.В.
    Бачиной, начальника отдела юридического обеспечения Управления .....................
    08.08.2022 10:01 me1
    Вы так же пугаетесь смерти, как ваш бонапартистый кумир?
    08.08.2022 10:04 me1
    А Вы не знаете, как проводятся публичные слушания в 2022 году?
    Самый модный вариант, привезти два автобуса работников разреза а остальным сказать, что извините, для вас не хватило места, слушайте зум!
    08.08.2022 10:06 me1
    Люди имеют право на чистую среду проживания, см Конституцию!!!
    08.08.2022 10:06 me1
    Мы не рабы, рабы немы!!!
    08.08.2022 10:35 Чягеваро
    после 10 вечера в снт пруды слышен шум от разрезов и очень прилично, в этом году и пыли угольной больше намного стало...березовский разрез совсем близко стал
    08.08.2022 11:12 Argentum
    Это ж не Пэтриоты и Томагавки. Че шкериться от взрыва?
    08.08.2022 11:15 Букин
    me1 сказал(а):
    А Вы не знаете, как проводятся публичные слушания в 2022 году?
    Самый модный вариант, привезти два автобуса работников разреза а остальным сказать, что извините, для вас не хватило места, слушайте зум!

    Знаю.
    Пусть работники(которых привозят), а не жители чувствуют себя продажными.
    А также ответственный работник по проведению слушаний с администрации так же знает в таком случае, что вина за уничтожение природы ляжет на него. И обязательно у него случится неприятности в будущем, хоть он их и не свяжет с этой ситуацией.
    А также знаю, что от общественности в качестве подписантов протокола слушаний будут использовать якобы общественный экологический совет.
    А также знаю, что ведущий слушания от администрации имеет личные связи коммерческие с разрезами в виде договоров по ремонту карьерной техники и разных строительных подрядов.

    Жизнь.
    08.08.2022 12:02 Близнец
    me1 сказал(а):
    Люди имеют право на чистую среду проживания, см Конституцию!!!

    В италии так не думают .
    08.08.2022 12:05 Близнец
    А почему камень на поле всего один ? Сбился с курса , остальные после взрыва улетели в другом направлении ?
    08.08.2022 12:07 Близнец
    Папа сказал(а):
    Казалось бы первыми на защите граждан должны быть их депутаты!
    Но почему этого не происходит?

    Вот станет Шакин депутатом Сельсовета и всех защитит . Наверное ... А там и щидрин подтянется .
    08.08.2022 12:09 Близнец
    me1 сказал(а):
    Вы так же пугаетесь смерти, как ваш бонапартистый кумир?

    Обычные меры предосторожности ,т.к Имануэль отказался сдать анализы . Гыы ..
    08.08.2022 12:42 lis0chca
    Опять натовцы хотят нашу землю захватить, да ведь, Русин?
    08.08.2022 12:44 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Опять натовцы хотят нашу землю захватить, да ведь, Русин?

    Предварительно споив население.
    08.08.2022 13:25 Argentum
    эт абама бибизяна и бидон гадят, не иначе. лул.
    08.08.2022 13:26 Argentum
    А потом нажрав, шоб толстые были все.
    08.08.2022 13:26 Зорька
    lis0chca сказал(а):
    Опять натовцы хотят нашу землю захватить, да ведь, Русин?


    "никогда такого не было и вот опять", Лиса ты уроки истории прогуливала что ли?
    08.08.2022 14:34 Букин
    А ещё улыбнула на видео возле камня тень с косой. Это по-ходу смерть угольщиками)))
    08.08.2022 15:19 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Вы так же пугаетесь смерти, как ваш бонапартистый кумир?

    Обычные меры предосторожности ,т.к Имануэль отказался сдать анализы . Гыы ..


    Эти тоже отказались сдавать анализы?
    08.08.2022 16:36 crs2
    ух ты.. 2008 год.. мусорный скандал в неаполе..
    ..забей в гугле - мусорный скандал челябинск... или подмосковье.. или Владимир... или Дагестан.. или якутск.. узнаешь о собственных проблемах.. актуальных причем..
    08.08.2022 22:08 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Вы так же пугаетесь смерти, как ваш бонапартистый кумир?

    Обычные меры предосторожности ,т.к Имануэль отказался сдать анализы . Гыы ..


    Эти тоже отказались сдавать анализы?

    А вдруг ?
    08.08.2022 22:12 Близнец
    crs2 сказал(а):
    ух ты.. 2008 год.. мусорный скандал в неаполе..
    ..забей в гугле - мусорный скандал челябинск... или подмосковье.. или Владимир... или Дагестан.. или якутск.. узнаешь о собственных проблемах.. актуальных причем..

    Проблемы с мусором везде актуальные . На улицах России такой-же ...,как в Неаполе ?
    08.08.2022 22:15 Близнец
    Букин сказал(а):
    А ещё улыбнула на видео возле камня тень с косой. Это по-ходу смерть угольщиками)))

    Эта ? Я п*госто в шоке ... А как зовут видеооператора который притащил каменюку для съёмок ?
    08.08.2022 22:29 Близнец
    crs2 сказал(а):
    ух ты.. 2008 год.. мусорный скандал в неаполе..
    ..забей в гугле - мусорный скандал челябинск... или подмосковье.. или Владимир... или Дагестан.. или якутск.. узнаешь о собственных проблемах.. актуальных причем..

    Давай на вашу ерманию глянем ..
    09.08.2022 08:31 Близнец
    me1 сказал(а):
    Вы так же пугаетесь смерти, как ваш бонапартистый кумир?

    Всё правильно . Мануэль обнимается со всякими ,потом в Москву приезжает . Вдруг заразу какую-нибудь притащит . Недавно обнимался со Столтенбергом , а тот лишай где-то подцепил ...
    09.08.2022 08:33 Близнец
    Argentum сказал(а):
    А потом нажрав, шоб толстые были все.

    Не лазь ночью в холодильник после перекура и не потолстеешь .