Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецком районе пьяный водитель-лишенец совершил смертельное ДТП

В Новокузнецке проверили толщину ледового покрова на водоёмах

Сеть доставки суши "Ебидоеби" сменила фирменное название юрлица

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.11.2024 | Протестующие заняли парламент (+3) просмотров: 1602 | комментариев: 95
    Протестующие заняли парламент Абхазии
    В Сухуми продолжаются акции протеста.

    Протестующие, захватившие парламент Абхазии, на фоне слухов о возможной попытке силовиков отбить здание, готовятся обороняться и возводят баррикады перед ним, сообщает РИА Новости.

    Оппозиция Абхазии предложила в качестве выхода из кризиса стать исполняющим обязанности президента премьеру или спикеру парламента.

    Оппозиционеры сорвали табличку с именем и фамилией президента Абхазии Аслана Бжании, вынесли из здания администрации лидера и выставили перед зданием парламента.

    Власти Абхазии ведут переговоры с оппозицией о разрешении политического кризиса в республике при посредничестве депутатов, сообщает информагентство со ссылкой на источник в парламенте.

    Глава комитета по защите суверенитета Абхазии Леван Микаа попросил силовиков выйти на контакт, а "горячие головы" - не переходить "красные линии".

    Оппозиционеры намерены добиваться отставки президента.
    Они передали президенту Абхазии требование об уходе в отставку, он взял время на раздумье, сообщил представитель координационного штаба оппозиции.


    Власти обещают отозвать вызвавший волнения проект об инвестсоглашении с РФ.

    Комментарии читателей:

    15.11.2024 23:37 ARIEL
    Вот кому не скучно
    15.11.2024 23:44 Хищник
    Ну, а в Сочи тыщу земельных участков у народа изъяли - только вой в подворотнях стоял.
    Правда, до Верховного Суда дошли, часть решений отменено.
    16.11.2024 00:00 эксперт
    Кажется ребята уже не так хотят в объятья матушки России.. Пройдет несколько лет - будут Грузию вспоминать как сладкий сон. Мы спуску не дадим, все местное население выдавим куда-нибудь на Амур. Как в Мариуполе. Будем жить в их пустых квартирах и радоваться солнышку, горам и морю.
    16.11.2024 00:01 эксперт
    Как торговля квартирами в оккупированной Абхазии идет? Бойко?
    16.11.2024 00:08 Печальный Принц
    Тоже недовольны Россией
    16.11.2024 00:08 Печальный Принц
    Печальный Принц сказал(а):
    Тоже недовольны Россией

    Вроде в вечной дружбе клялись
    16.11.2024 00:57 Хищник
    Квартиры в Абхазии продать невозможно гражданам России.
    Их ГК не позволяет.
    Как и ЗК по земельным участкам.
    16.11.2024 00:59 Хищник
    Жидо-бандер, ну кого ты собрался «выдавливать на Амур»?!
    Ты подтираться-то хоть научился?!
    Тыж ссыкло педальное, типа Патриота.
    Теху, мля, крыса укро-пиндоссовская…
    16.11.2024 01:01 Хищник
    Денюшков хотели и хотят, а вот «инвестсоглашение» с Россией подписывать не хотят. Разом нафить всю власть сегодня на вилы поставили.
    16.11.2024 01:05 Хищник
    По завещанию или под местное юр.лицо - таки это можно, но россияне очкуют.
    Местные потом оприходуют приобретенное в обратку.
    Прецедентов достаточно много на слуху.
    А уж как потрошат машины, оставленные на дорогах ненароком - тут уже фактов просто пресс.
    16.11.2024 01:07 эксперт
    Бухнув? Тогда "Na Zdorovje!"
    16.11.2024 01:10 Патриот
    У них в Абхазии пансионаты советских времен пропадают. Россия денег дай, но сама на собственность даже не претендуй. Понятно, что русские инвесторы местных выдавят.
    16.11.2024 01:11 эксперт
    слава господу нашему Иисусу Христу, что нельзя. надеюсь так и останется, если они там рассчитывают на какое-то будущее
    16.11.2024 01:13 эксперт
    интересный факт. не знал, спасибо. просто натыкался на объявы на авито, там не было помечено, что это не для иностранцев
    16.11.2024 01:16 Патриот
    эксперт сказал(а):
    Кажется ребята уже не так хотят в объятья матушки России.. Пройдет несколько лет - будут Грузию вспоминать как сладкий сон. Мы спуску не дадим, все местное население выдавим куда-нибудь на Амур. Как в Мариуполе. Будем жить в их пустых квартирах и радоваться солнышку, горам и морю.

    А вот фигли, российский флаг уже подняли, заявили, что они против олигархов, а не против России. Дурнів немає з Росією сваритися
    16.11.2024 01:21 Патриот
    Украинцам заботливый ЕС мобильные морги подогнал.
    16.11.2024 01:22 Ruthenium
    Печальный Принц сказал(а):
    Печальный Принц сказал(а):
    Тоже недовольны Россией

    Вроде в вечной дружбе клялись

    С кем, с Вовчиком? Тогда при чём здесь Россия?
    16.11.2024 01:23 Патриот
    По инициативе германской стороны состоялся первый с декабря 2022 года телефонный разговор президента России с канцлером ФРГ.
    16.11.2024 01:27 Хищник
    Не спишь, псина?!
    16.11.2024 01:27 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    По инициативе германской стороны состоялся первый с декабря 2022 года телефонный разговор президента России с канцлером ФРГ.

    Глава приличного государства наконец-то решил с путиным поговорить, это прорыв?
    16.11.2024 01:27 Хищник
    Петушок, так ты-то када на фронт?!
    16.11.2024 01:28 Ruthenium
    Он уже на фронте, на внутреннем, учит народ власть любить.
    16.11.2024 01:29 Хищник
    Ну так ты интересуйся.
    Местный колорит и повадки изучены.
    Могу иногда и дельных советов дать.
    16.11.2024 01:31 Хищник
    Блудняк.
    Очамчир уже ноги раздвигают под стоянку корабелей Турции.
    16.11.2024 01:32 Хищник
    Без рассийского бабла в папуасы, не?!
    16.11.2024 01:33 Хищник
    Камус коньячку не помешает, чай не за рулем.
    Выходные.
    Шашлык-машлык, пока тепло.
    16.11.2024 01:34 Патриот
    Хищник сказал(а):
    По завещанию или под местное юр.лицо - таки это можно, но россияне очкуют.
    Местные потом оприходуют приобретенное в обратку.
    Прецедентов достаточно много на слуху.
    А уж как потрошат машины, оставленные на дорогах ненароком - тут уже фактов просто пресс.

    Ладно врать-то, прям массово "потрошат". Лично меня местное ОСАГО впечатлило и ГАИшник в шлепанцах.
    16.11.2024 01:35 Хищник
    Там интересы бывшего Губера Кубани сплелись - хотелок было на всю Абхазию, но мордой в корыто народ потыкал сегодня эту кодлу нещадно.
    16.11.2024 01:36 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.11.2024 01:38 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.11.2024 01:40 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    По инициативе германской стороны состоялся первый с декабря 2022 года телефонный разговор президента России с канцлером ФРГ.

    Глава приличного государства наконец-то решил с путиным поговорить, это прорыв?

    Это правительственный кризис в Германии, неприличного Шольца пинками гонят на улицу. Путин, па-ма-ги.
    16.11.2024 01:41 Патриот
    Хищник сказал(а):
    Петушок, так ты-то када на фронт?!

    Следом за тобой, жирный хищнег.
    16.11.2024 01:43 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.11.2024 01:43 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.11.2024 01:44 Патриот
    Хищник сказал(а):
    Блудняк.
    Очамчир уже ноги раздвигают под стоянку корабелей Турции.

    Корабли Турции в Пицунде?! Фитюська-гениальный аналитег.
    16.11.2024 01:45 Патриот
    Хищник сказал(а):
    Там интересы бывшего Губера Кубани сплелись - хотелок было на всю Абхазию, но мордой в корыто народ потыкал сегодня эту кодлу нещадно.

    Да обломали тебе тыкало давно.
    16.11.2024 01:47 Хищник
    Откуда полено могло стать поллитрэкпьердом?!
    16.11.2024 01:49 Хищник
    Ты хотел про себя сказать - как из полена поллитрэкспьедЪ?!
    16.11.2024 01:50 Патриот
    Хищник сказал(а):
    И тут ты обоср@вмшись как обычно.
    Не буду повторяться.

    Прочитать ты однако успел, раз хрюкнул.
    16.11.2024 01:50 Хищник
    Ну Тыж акромя Букваря еще б куда заглядывал иногда!
    16.11.2024 01:52 Патриот
    Хищник сказал(а):
    Откуда полено могло стать поллитрэкпьердом?!

    Полено Фитюська как-то обменяло выборы мэра на диплом. Вот это были времена! Какую цену за фитюську давали!
    16.11.2024 01:52 Хищник
    А мне тут причём?
    Это ваших протриротов сегодня тыкали.
    В парашку.
    Впрочем - как обычно.
    16.11.2024 01:58 Хищник
    Так давали.
    Что надо - взял.
    А ты гондолы-то гоняй, по Петрику!
    16.11.2024 02:05 Хищник
    Вся вот эта ситуация в Абхазии (маленькой, но гордой «птичке»-стране) говорит о том, что рано или поздно разного рода лизунов таки присодют на кол и любое корыто с помоями перевернут напрочь.
    Явный образец политического мышления простого Горского народа.
    16.11.2024 02:09 Хищник
    Вот мож никчемный городишко в резервации взять на обеспечение нормального руководства, ась?!
    16.11.2024 02:24 Хищник
    Аллес?!
    16.11.2024 02:47 Хищник
    Власти обещают отозвать вызвавший волнения проект об инвестсоглашении с РФ. - что-то кажется, что тех властех уже совсем скоро будет не будет.
    Ваапще.
    Канет в лету.
    16.11.2024 02:52 000
    Молодцы, не дрейфят
    16.11.2024 05:24 виктор
    абхазы показали как надо свою малую Родину любить. беречь и никого не пускать. хороший пример южносибирским аборигенам как не дать мацкве себя сожрать.
    16.11.2024 06:34 эксперт
    +12 и солнышко в вс у вас. не наши хляби. такие деньки лучше дома не сидеть.

    мне грех жаловаться, я кости в Израиле погрел почти весь октябрь. правда море там опасное - пологое песчаное дно из-за чего возникают отбойные течения, которые уволакивают в море. мало кто купается дальше чем по пояс.

    а у вас такое бывает?
    16.11.2024 06:34 эксперт
    россия признала независимость абхазии и ноет, что они не хотят пускать в свою страну россиян? ну тут или независимость или зависимость. есть два стула, патриот.
    16.11.2024 06:35 эксперт
    достижения великого нацлидера: ему позвонили с запада, срочно в номер, событие тысячелетия
    16.11.2024 07:27 эксперт
    Трамп в телефонном разговоре в обмен на прекращение огня пообещал прислать Путину протез Пениса разработки Texas Instruments
    16.11.2024 08:27 Клещ
    ARIEL сказал(а):
    Вот кому не скучно

    Госдепу ?
    16.11.2024 08:33 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Вот мож никчемный городишко в резервации взять на обеспечение нормального руководства, ась?!

    и городишку придет .....белый зверушка по ?:-
    16.11.2024 08:38 петросян-месный
    Ждём офигительную историю от Симонян и Соловьёва о коварной руке НАТО и США в абхазских протестах...
    16.11.2024 08:52 арбуз
    Неужели Путин не видит шо змею на груди пригрел?
    Перестать кормить абхазию-и концы в воду
    16.11.2024 09:42 арбуз
    Что производит Абхазия? Дык ни чего.
    На чем держится экономика Абхазии?
    Дык сельское хозяйство и туризм. Экономика сильно интегрирована с экономикой России и использует российский рубль в качестве валюты. Около половины государственного бюджета Абхазии финансируется за счет финансовой помощи из России.
    16.11.2024 09:44 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Неужели Путин не видит шо змею на груди пригрел?

    Может, потому и пригрел? Ему не впервой.
    16.11.2024 10:04 арбуз
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Неужели Путин не видит шо змею на груди пригрел?

    Может, потому и пригрел? Ему не впервой.

    Кто первый?
    16.11.2024 10:42 Хищник
    Там и свои тугрики есть, но в платежной системе эти тугрики не участвуют.
    16.11.2024 10:42 Хищник
    На «первый-второй», ась?!
    16.11.2024 10:47 Хищник
    Называют «тягун», не одного уже в море море утащило.
    Много смелых в шторм море поколенить лезут, арбузы там всякие в синьке, итог - черный мешок, ежели найдут через неделю-две.
    16.11.2024 10:48 Хищник
    Анжеле Дэвис!
    16.11.2024 10:49 Хищник
    Клещ любитель протеза пениса - играется кажно утро.
    16.11.2024 10:51 Хищник
    Белый зверушка уже пришел в этот никчемный городишко в резервации.
    16.11.2024 10:53 Хищник
    Кукарекать будешь в Близнеце!
    16.11.2024 10:59 Хищник
    Так в резервациям арбусскам дорогу в КБ проложили, график прописали - доитесь арбузы.
    16.11.2024 11:00 Хищник
    То-то Клещ уже отметился на ветке.
    В устричных урок поллитр-информации прошел под белковый завтрак с негра.
    16.11.2024 11:02 петросян-месный
    Ну как всегда у Арбузов...
    Нам все должны! (хотя арбузы напрочь забывают что и им весь мир помогал в тяжкие годы ,ну если не забывают то уверены что это чтобы отобрать у Арбузов нефть,Газ и Уголь....У Арбузов много газа ... которые они периодично выпускают)
    Все без нас Погибнут,замёрзнут ,оголодают!( хотя арбузы живут как бомжи и жрут и пьют то что во всём мире даже бомжи не жрут и не пьют,периодами некоторые замерзают,потому как денег не ма периодами тонут по причине отсутствие денег)
    Нас все хотят уничтожить! ( Хотя всему миру наплевать на Арбузов, и именно Арбузы призывают сбросить на кого нибудь ядрёную бомбу с ераплана,ну или хотя бы уничтожить дороги,мосты,инфраструктуру у кого нибудь...не важно у кого ,у Арбузов все враги)
    16.11.2024 11:35 Хищник
    Клещ арбусске не враг - оно ему поставщик боярышника в клизму.
    16.11.2024 12:03 lis0chca
    ... И на этот раз Россия не задумается... Думать не наше кредо...
    16.11.2024 12:17 арбуз
    Хык...Тьфу! На всяких "педросянов" и на ихние высеры. Омерека помогала в ВОВ- дык СССР золотом платил -за "помощь". Почему Омерека открыла второй фронт лишь в 44 году-дык ждала-выжидала кто победит. СССР бы и без Омереки победил. Но Омереке надо было успеть к разделу пирога- Хейропы
    16.11.2024 12:21 арбуз
    Амеры бомбили Югославию, устраивали ковровые бомбардировки. Да и праильно. Ведь Югославия это была терористическая страна, где ВСЁ население страны было терористами. И дети, и старики.
    16.11.2024 12:21 Хищник
    Пожалобись Клещу в дудку!
    16.11.2024 12:22 Хищник
    Предлагаешь и Абхазию денафицировать, арбусска?!
    16.11.2024 12:24 Хищник
    Я еще и поссу на твою могилку, полено!
    16.11.2024 12:29 арбуз
    А Омерека как мы знаем борется с тероризьмом по всему миру. Неся на крыльях Б-52 свободу и сщастье всему человечеству
    16.11.2024 12:35 Хищник
    Давеча протрирот-петушок кукарекал об брошенках-санаториях в Абхазии, а вот санаторий им.Орджоникидзе в Сочи стоит заброшенной уже 20 путинских лет - и ни одна вошЪ не шелохнулась.
    16.11.2024 12:35 арбуз
    Ну, и Северные потоки эт Путин взорвал. К бапке не ходи
    16.11.2024 12:38 петросян-месный
    Ну то есть участники событий ВОВ включая, Сталина и Жукова,говорили и видели "Неоценимом вкладе США и Англии в победе над фашизмом" а Арбузы рождённые намного позже и прочитав три с половиной статьи в интернете этого вклада не признают...
    16.11.2024 12:46 арбуз
    Арбуз бомж. Но.
    Арбуз владелец нефти, газа и угля.
    Но бомж.
    АХАХАА! УАХАХАА!
    16.11.2024 12:51 арбуз
    Весь т.н. "неоценимый вклад" оценивался в золотых слитках.
    То, шо говорили Сталин и Жуков- это политика. А политика грязное дело как мы знаем. В политике белое преподносят как чёрное и наоборот. Хоспиидя, тупые тупари вступают в полемику с самим арбузом!
    16.11.2024 12:57 петросян-месный
    Владелец.. владелиц....
    Газов кишечных и угля активированного...целой пачки!
    16.11.2024 13:42 valicova
    арбуз сказал(а):
    Хык...Тьфу! На всяких "педросянов" и на ихние высеры. Омерека помогала в ВОВ- дык СССР золотом платил -за "помощь". Почему Омерека открыла второй фронт лишь в 44 году-дык ждала-выжидала кто победит. СССР бы и без Омереки победил. Но Омереке надо было успеть к разделу пирога- Хейропы

    Вот гаденыщ, чо ты хрень несешь сусловскую7
    16.11.2024 13:47 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Хык...Тьфу! На всяких "педросянов" и на ихние высеры. Омерека помогала в ВОВ- дык СССР золотом платил -за "помощь". Почему Омерека открыла второй фронт лишь в 44 году-дык ждала-выжидала кто победит. СССР бы и без Омереки победил. Но Омереке надо было успеть к разделу пирога- Хейропы

    Вот гаденыщ, чо ты хрень несешь сусловскую7

    Сша вступили в войну в 39, помогая Англии, а караваны помощи СССР? войска собрать - это другое дело - нужно было согласие народа, конгресса.
    Это вам не социальный феодализм. Приказал и народ поперся воевать.
    16.11.2024 13:50 valicova
    арбуз сказал(а):
    Весь т.н. "неоценимый вклад" оценивался в золотых слитках.
    То, шо говорили Сталин и Жуков- это политика. А политика грязное дело как мы знаем. В политике белое преподносят как чёрное и наоборот. Хоспиидя, тупые тупари вступают в полемику с самим арбузом!

    Бредни этих титанов смерти никого не интересуют, дундучок.
    16.11.2024 14:05 Kotafey
    Офицально США в войне с нападения Японии на перл Харбор в конце 1941
    16.11.2024 14:41 Franz
    арбуз сказал(а):
    Хоспиидя, тупые тупари вступают в полемику с самим арбузом!

    Гриня бесогонит, типа "мое мнение правильное, остальные лесом".
    А позвольте спросить кто этот мощный пердун? Он историк, политик, у него наверное хотя бы одно высшее образование, он читает книги? Да нифига, своим пердомоноклем он вызывает цунами в волнах Петрика.
    16.11.2024 14:46 Franz
    "Восстание сухумского обезьянника" Аслан дома