Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.01.2024 | Не побоялись просмотров: 2012 | комментариев: 35
    В Башкирии сотни людей вышли поддержать активиста Фаиля Алсынова
    В Башкирии сотни людей вышли к зданию суда поддержать активиста Фаиля Алсынова.
    Как отмечают "Вечерние ведомости", в Башкирии суд приступил к рассмотрению уголовного дела активиста, защитника Куштау Фаиля Алсынова.
    Напомним, его обвиняют по статье о "возбуждении ненависти на межнациональной почве". Сегодня состоялись прения сторон, между тем информация о деле по ст.282 ч.1 УК РФ на сайте районного суда скрыта.
    По информации местных изданий и телеграм-каналов, у здания суда собрались сотни человек, кто-то пишет, что якобы собралось около пяти тысяч.
    Люди скандировали антиправительственные лозунги и требовали прекратить дело.
    Поводом для возбуждения уголовного дела стало высказывание активиста на митинге весной 2023 года.
    Тогда сотни людей собрались в защиту горного хребта Ирандык. Фаиль Алсынов на этом собрании якобы высказался о рабочих мигрантах с некоей "негативной оценкой". Адвокат активиста при этом утверждает, что высказывания не имеют никакого негативного или противоправного характера. Сам активист своей вины не признает.
    Оглашение приговора Алсынову состоится 17 января в 9:30, сообщают местные издания.
    Напомним, ранее Фаиль Алсынов был одним из защитников Куштау, руководителем общественной организации. Конфликт вокруг месторождения на Куштау начался в августе 2020 года. Тогда прошли массовые протесты против геологоразведки на горе, активисты не пускали тяжелую технику и ломали металлические заборы. На месте был разбит палаточный городок. Были задержаны около 80 человек, некоторые были арестованы на 15 суток, некоторые получили штрафы.
    На фоне протестов в ситуацию вмешались федеральные власти, в том числе Владимир Путин.
    Генпрокуратуре было поручено разобраться с тем, почему в компании, которая намеревалась разрабатывать месторождения, снижена доля государства. "У государства было 62%, а внезапно стало 38%. И как результат — приоритеты работы компании резко изменились. Прошу также прокуратуру провести проверку законности сделки, в результате которой был утрачен контроль за этими активами со стороны государства", — сказал тогда Путин.
    В результате конфликта компания была национализирована.
    PS: Сегодня Росфинмониторинг внес 37-летнего Фаиля Алсынова (нижнее фото) в список лиц, причастных к экстремистской или террористической деятельности. Об этом сообщается на сайте ведомства.

    Комментарии читателей:

    16.01.2024 18:06 ARIEL
    Красавцы!
    16.01.2024 18:06 ARIEL
    Даги тоже подняли бузу, и их перестали на войну утилизировать
    16.01.2024 21:10 ЖЖЖ
    А где космонавты?
    16.01.2024 21:24 me1
    Молодцы что не побоялись
    16.01.2024 21:25 me1
    me1 сказал(а):
    Молодцы что не побоялись

    Сейчас власти правду говорить опасно!
    16.01.2024 21:25 me1
    До чего нас довели то!!!
    17.01.2024 00:23 ЖЖЖ
    me1 сказал(а):
    До чего нас довели то!!!

    Сами себя довели
    17.01.2024 00:23 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    me1 сказал(а):
    До чего нас довели то!!!

    Сами себя довели

    Когда на коленях протестуют, кто их будет уважать?
    17.01.2024 00:24 ЖЖЖ
    Народу русскому надо мозги утекшие себе на место ставить
    17.01.2024 00:28 Ruthenium
    Башкиры свою землю, природу защищают, а в Кузбасии, которая первая за Уралом по СПИДУ, ТБЦ и убыли населения, растут страшные ямы:
    17.01.2024 01:04 NATO
    ARIEL сказал(а):
    Красавцы!
    17.01.2024 01:05 NATO
    me1 сказал(а):
    До чего нас довели то!!!



    Терпи. Ты же мужик!
    17.01.2024 01:37 NATO
    Путин заявил, что россияне возвращаются с Запада из-за «общих туалетовЭмигрантам, покинувшим Россию, «очень трудно жить» в тех странах, где не уважают «традиционные нормальные человеческие ценности», и поэтому они хотят вернуться. Такими сведениями поделился президент РФ Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований российских субъектов.

    «Общие туалеты для мальчиков и для девочек, еще что-то такое — это стало уже вещью такой бытовой, обыденной. И те, кто когда-то уехал по разным соображениям, они уже многие возвращаются или думают вернуться. Очень трудно жить в таких условиях для людей с традиционными нормальными человеческими ценностями», — говорит Путин на видео, опубликованное журналистом телеканала «Россия» Павлом Зарубиным.

    14 января губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, общаясь в госпитале с получившими ранения на войне с Украиной военными, сказал, что тем, кто видел гендерно-нейтральные туалеты в школах Донбасса, не нужно объяснять, за какие ценности ведется борьба.
    17.01.2024 01:53 эксперт
    Нашелся спец по туалетам. Он когда там в последний раз бывал, интересно? (нет) – сам свои дела в чемодан свои дела делает..
    17.01.2024 03:27 эксперт
    Из той же речи деда

    "Невозможно заставить нас отказаться от тех завоеваний, которые мы реализовали" - Владимир П. 16.1.2024
    "Там, где наше знамя вбито в землю... То, чем мы овладели, мы никогда не отдадим обратно!" - Адольф Г. 25.3.1938


    Надо поискать, может и про туалеты у австрийского художника есть..
    17.01.2024 04:14 эксперт
    Может.. Жителям Кузбасса... На свою землю совершенно плевать...? Ну кроме трех-пяти человек из Алексеевки..
    17.01.2024 10:31 Ruthenium
    NATO сказал(а):

    «Общие туалеты для мальчиков и для девочек, еще что-то такое — это стало уже вещью такой бытовой, обыденной. И те, кто когда-то уехал по разным соображениям, они уже многие возвращаются или думают вернуться. Очень трудно жить в таких условиях для людей с традиционными нормальными человеческими ценностями», — говорит Путин на видео, опубликованное журналистом телеканала «Россия» Павлом Зарубиным.

    А в Роиси, получается, во дворах деревенских домов типа раздельные туалеты стоят? И в панельных хрущёвках, девятиэтажках аж по два туалета в квартирах? Я удивлён, не знал.
    17.01.2024 11:09 me1
    Моя поддержка протестующим!
    17.01.2024 11:10 me1
    Сегодня кажется должны вынести решение, может быть снова люди придут
    17.01.2024 11:10 me1
    Посмотрим в общем
    17.01.2024 11:20 Андерсен
    Люди, будьте бдительны!
    Вас используют
    17.01.2024 11:21 Андерсен
    Вряд ли.
    Это наша земля.
    Плевать это вам, безродным космополитам
    17.01.2024 11:21 Андерсен
    Сегодня для вас родина тут, завтра - там.

    Где хавать дают
    17.01.2024 11:56 Клещ
    NATO сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Красавцы!



    красавцы .
    " Крошка сын пришёл к отцу .."
    17.01.2024 12:00 Клещ
    эксперт сказал(а):
    Может.. Жителям Кузбасса... На свою землю совершенно плевать...? Ну кроме трех-пяти человек из Алексеевки..


    Свалили протестанты оттуда . Бакшиш получили и ту- ту .
    Один остался . Но " поезд уже ушёл ". Теперь опять за лосём придётся идти ..
    17.01.2024 12:07 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):

    «Общие туалеты для мальчиков и для девочек, еще что-то такое — это стало уже вещью такой бытовой, обыденной. И те, кто когда-то уехал по разным соображениям, они уже многие возвращаются или думают вернуться. Очень трудно жить в таких условиях для людей с традиционными нормальными человеческими ценностями», — говорит Путин на видео, опубликованное журналистом телеканала «Россия» Павлом Зарубиным.

    А в Роиси, получается, во дворах деревенских домов типа раздельные туалеты стоят? И в панельных хрущёвках, девятиэтажках аж по два туалета в квартирах? Я удивлён, не знал.

    А не надо сильно удивляться . Вна окраине раздельные сортиры . Для " м" и " жо". Он привык к этому .
    17.01.2024 12:08 Клещ
    me1 сказал(а):
    Моя поддержка протестующим!

    Готов идти на баррикады ?
    17.01.2024 12:08 Клещ
    Клещ сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Моя поддержка протестующим!

    Готов идти на баррикады ?

    Или с дивана поддерживаешь ?
    17.01.2024 12:27 NATO
    .
    " Крошка сын пришёл к отцу .."


    Говнец среди своих?
    17.01.2024 12:28 NATO
    А не надо сильно удивляться . Вна окраине раздельные сортиры . Для " м" и " жо". Он привык к этому .


    Это туалет в центре Кемерово.
    17.01.2024 12:29 NATO
    Андерсен сказал(а):
    Люди, будьте бдительны!
    Вас используют



    Он?
    17.01.2024 12:30 NATO
    Андерсен сказал(а):
    Вряд ли.
    Это наша земля.
    Плевать это вам, безродным космополитам



    ЦАР тоже твоя земля Бардокин?


    Эмигрантам, покинувшим Россию, «очень трудно жить» в тех странах, где не уважают «традиционные нормальные человеческие ценности», и поэтому они хотят вернуться. Такими сведениями поделился президент РФ Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований российских субъектов.

    «Общие туалеты для мальчиков и для девочек, еще что-то такое — это стало уже вещью такой бытовой, обыденной. И те, кто когда-то уехал по разным соображениям, они уже многие возвращаются или думают вернуться. Очень трудно жить в таких условиях для людей с традиционными нормальными человеческими ценностями», — говорит Путин на видео, опубликованное журналистом телеканала «Россия» Павлом Зарубиным.

    14 января губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, общаясь в госпитале с получившими ранения на войне с Украиной военными, сказал, что тем, кто видел гендерно-нейтральные туалеты в школах Донбасса, не нужно объяснять, за какие ценности ведется борьба.
    17.01.2024 12:31 NATO
    Андерсен сказал(а):
    Вряд ли.
    Это наша земля.
    Плевать это вам, безродным космополитам




    Радуйся, народ российский. Ваша первейшая потребность реализуется. Похоже, под март 2024 года. В «желтой жаркой Африке. в центральной ее части».

    Советник президента Центральноафриканской Республики Фидель Нгоуандика заявил, что власти страны хотят, чтобы Россия построила свою военную базу на территории ЦАР. Уже выделен участок на базе в Беренго, в 80 км от столицы Банги. Боже … Мы об этом мечтали всей Россией.

    Нгоуандика сказал, что на участке, который ЦАР готова предоставить России, можно после подготовки инфраструктуры разместить 10 тыс. военнослужащих. И казармы есть. Десять тысяч! Как же мы, россияне, хотим там оплачивать наших военных!

    Но вот серьезный вопрос – казармы с раздельными уборными? У Путина и Лаврова эта тема сейчас геополитически важная.

    Что, друзья россияне, нам это с вами надо – содержать войско в Африке?

    Кстати, этот Фидель – парень не промах. Лавровский новояз он освоил, сыплет им уверенно, только деньги давай: «Мы на 1000% привержены России, и считаем, что Российская Федерация должна оставаться с нами. Если Россия бросит нас сегодня, нас сожрут западники, которые были с нами со времен независимости и которые ничего не сделали для нашей страны».

    Вот тебе, Байден! Получай! За то, что цены на яйца в России повысил!


    ЦАР тоже твоя земля Бардокин? Ты готов умереть за Африку?
    17.01.2024 13:57 Клещ
    NATO сказал(а):

    А не надо сильно удивляться . Вна окраине раздельные сортиры . Для " м" и " жо". Он привык к этому .



    Это туалет в центре Кемерово.

    Это на ямпольщине вна окраине .
    17.01.2024 17:02 Franz
    Андерсен сказал(а):
    Это наша земля.

    Ваша? У тебя фамилия Цивилёв, колмаришь на разрезах?