Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.03.2024 | "Наши сердца горят!.." просмотров: 1820 | комментариев: 21
    Жители Алексеевки потребовали от президента России соблюдения их прав
    Жители Алексеевки обратились к президенту России с просьбой не допустить возвращения разреза "Апанасовский".

    Как сообщается, лицензия у разреза закончилась, но может быть выдана новая, несмотря на то, что расстояние от выработок до ближайших сел составляет 300-600 метров, то есть, ниже нормативного.

    По мнению сельчан, этого допустить нельзя.

    Несмотря на то, что губернатор Кузбасса Сергей Цивилев неоднократно высказывался против продолжения деятельности разреза, его руководство не оставляет попыток получить новую лицензию и снова начать угледобычу. Это не устраивает сельчан.



    Напомним, о противостоянии разреза Апанасовского и близлежащих сел мы неоднократно рассказывали. Отражая, в том числе, и позицию самого разреза.

    Недавно мы сообщали о завершении судебного процесса по иску сельчан, добивающихся досрочного прекращения (и невозобновления) лицензии разреза "Апанасовский". Результат для истцов неутешительный: Новокузнецкий районный суд отказал им в требованиях (подробнее).

    Однако "сейчас готовится апелляция и новые иски", - сообщил гость портала КузПресс Сергей Шереметьев, который считает решение суда лишь "промежуточным финалом".

    От редакции: Мы по-прежнему предлагаем представителям разреза, прокуратуры, Роспотребнадзора и другим заинтересованным сторонам изложить свою позицию по данному вопросу. Будем им признательны за участие в дискуссии.

     

     

    Комментарии читателей:

    26.03.2024 10:00 арбуз
    У вас сердца горят- а у свинороев жажда наживы подгорает. Сердце-это што то из области эфемерности. А вот бабло (естесно любое забугорное) это наше всё. Шо можно купить за сердце? Да ни чё. А вот за уголёёёк можно купить ВСЁ! Сибиргинский скоро к Осинникам подойдёт -прикиньте каков размах наших размахов! Так штааа...
    26.03.2024 12:03 Лом
    Правильно что не молчат
    26.03.2024 12:03 Лом
    Лом сказал(а):
    Правильно что не молчат

    Молчунов не слышат

    Проверено
    26.03.2024 13:00 Ameno
    Красавцы!
    26.03.2024 13:00 Ameno
    Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает
    26.03.2024 13:01 Ameno
    Тока путину вся эта хня до одного места.

    Щаз он себя наполеончиком мыслит, что ему какая то там Алексеевка!
    26.03.2024 14:01 ZaAmbarom
    Просят плохо!

    На колени надо бухнуться.
    И поклоны бить.
    26.03.2024 15:56 Папа
    Ameno сказал(а):
    Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает

    Про Варяг только не надо. Поинтересуйтесь как и кто его затопил, посмеетесь.
    26.03.2024 16:27 Шереметьев
    ZaAmbarom сказал(а):
    Просят плохо!

    На колени надо бухнуться.
    И поклоны бить.

    Вы свои привычки нам не втюхивайте. Сами разберёмся.
    26.03.2024 16:56 Ruthenium
    Вы такие наивные, всерьёз думаете, что этот "президент" о вас, как и прочих жителях Кузбасса, намерен заботиться?
    26.03.2024 17:14 так - то
    Молодцы сельчане. Стучите и отворится. Всеми способами надо добиваться Мира на Земле. Полагаю.
    26.03.2024 17:19 так - то
    Пружина сжимается и сжимается, когда выстрелит и где не известно. Количественные изменения должны перейти в качественные.

    Пишу в Клубе ряд заметок как это было...с приходом Иешуа Крес-о-теос...
    26.03.2024 19:35 ZaAmbarom
    Мда.
    Предлагаю КузПресс добавить в возможности форматирования кнопку "Сарказм вкл/выкл".

    Ни в коем разе не пытаюсь Вам навязать что-либо.
    Крайне уважаю Ваши дела и мысленно с Вами!

    Но ё-моё! Вы же взрослые люди!
    А в сказки верите.
    26.03.2024 23:41 Шереметьев
    Наивные это Вы, если полагаете что мы "всерьёз думаем", что кто-то кроме нас самих о нас позаботится.
    26.03.2024 23:49 Шереметьев
    Это не "вера в сказки", это одна из форм заявления о себе и волнующей нас проблемы. Верим мы только в себя, и уверенны в своей победе.
    27.03.2024 07:55 так - то
    Всех с Добрым началом нового дня! Всё будет хорошо! Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
    27.03.2024 08:06 арбуз
    КБ ещё закрыто-или со вчерашнего ещё осталось?
    Блииин... А у меня ни чё не остаётся.
    Мож нальёшь страждущему?
    27.03.2024 11:37 так - то
    Арбус - алкоголик
    27.03.2024 11:40 так - то
    Он как выпьет, так балагурит, сарказмом тут всех обсыпает...А всё почему? Так алкоголь изменяет в мозгу картину мироустройства...

    На трезвую голову надо задачи решать...вон как алексеевцы и апанасовцы тему ввбрали. Дом, природа, и стоят трезво и упоямо на своём
    27.03.2024 14:56 Клещ
    Папа сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает

    Про Варяг только не надо. Поинтересуйтесь как и кто его затопил, посмеетесь.

    И шо смешного? Не желающие сдаваться и сдавать в руки врага русские офицеры сами затопили получивший повреждения " Варяг".
    27.03.2024 16:12 Клещ
    Шереметьев сказал(а):
    Наивные это Вы, если полагаете что мы "всерьёз думаем", что кто-то кроме нас самих о нас позаботится.

    Где соратники горенков и этот ,как его ...еколога ?Один вдруг разбогател и свалил на юга . Второй как воды в рот набрал . Говорят , остепенился ( с чего вдруг не работая ?) . Что с тобой ?