Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мазут из потерпевших крушение танкеров доплыл до Крыма

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 21%

У Лаймы Вайкуле отобрали косметический бизнес в России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.08.2024 | Нельзя! А почему - секрет! просмотров: 1577 | комментариев: 23
    Роскомнадзор пригрозил провайдерам за нормализацию YouTube
    Роскомнадзор пригрозил провайдерам последствиями за нормализацию работы YouTube.

    lenta.ru: "Подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) разослал провайдерам письмо с призывом прекратить попытки обойти ограничения скорости видеохостинга YouTube. Об этом пишет "Коммерсантъ".

    В документе, подлинность которого подтвердили несколько участников рынка, говорится, что от поставщиков интернета требуют прекратить использовать технологии искажения, фрагментации или подмены трафика.

    Таким образом, отмечает издание, операторы не будут препятствовать работе технических средств противодействия угрозам (ТСПУ), которые ограничивают запрещенную в РФ информацию.

    25 июля стало известно о замедлении YouTube в России.

    По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, скорость загрузки видео на платформе снизили до 70 процентов. Мера была принята против администрации видеохостинга, которая, как отмечают чиновники, нарушает российское законодательство.

    После этого сообщалось, что в России на 40 процентов увеличилась доля продаж WiFi-роутеров с заранее установленным VPN.

    Между тем, никаких официально оформленных запретов YouTube в России так и не введено

    Организация не названа (во всяком случае, на данный момент) "нежелательной" , не значится в реестре террористических, экстремистских или запрещенных, не находится под российскими санкциями и даже не признана иноагентом.

    Формально нет никаких причин для принудительной деградации платформы.

     


    Как ранее сообщалось, в России резко вырос спрос на роутеры с предустановленным VPN на фоне замедления работы YouTube. Так, в первой половине августа продажи увеличились как минимум на 40% по сравнению с концом июля.

    По мнению специалистов, VPN-роутеры также позволяют получить доступ к "умным устройствам", которые заблокированы западными производителями.

    Ранее сообщалось, что клиенты разрывают договоры с региональными операторами связи из-за деградации YouTube.

    Комментарии читателей:

    30.08.2024 12:21 Папа
    Железный занавес спасет страну от тлетворного влияния Запада?
    Все бывшие вице-премьер в сбежали туда.
    Отпрыски всех бывших рукамиводителей сбежали туда.
    Все «буратины» прячут свои деньги там.
    30.08.2024 13:27 Айл Би Бэк
    Сволочи!
    30.08.2024 13:27 Айл Би Бэк
    Еще и хотят ответственность за позор с себя снять
    30.08.2024 13:28 Айл Би Бэк
    Типа официально ничего не блокируется и не замедляется.
    А всё это переложить на провайдеров
    30.08.2024 13:29 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Типа официально ничего не блокируется и не замедляется.
    А всё это переложить на провайдеров

    В путинском вранье все погрязли.
    30.08.2024 13:30 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Типа официально ничего не блокируется и не замедляется.
    А всё это переложить на провайдеров

    В путинском вранье все погрязли.


    Правда говорят что рыба гниет с головы
    30.08.2024 13:33 999
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Еще и хотят ответственность за позор с себя снять
    +
    30.08.2024 14:35 Клещ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Типа официально ничего не блокируется и не замедляется.
    А всё это переложить на провайдеров

    В путинском вранье все погрязли.

    А чё там про павлика дурова слышно ? Прищемили ему свободу слова или как ?
    " демократические ценности " побоку ?
    30.08.2024 20:38 NewSmithTown
    А что с ним не так
    30.08.2024 20:38 NewSmithTown
    Правеьно что отпустили
    30.08.2024 20:39 NewSmithTown
    Дуров не глупый чувак
    30.08.2024 20:40 0123456789
    Как можно относиться то к блокировкам? Естественно надо протестовать и режим менять
    30.08.2024 20:41 0123456789
    Хотя б быть готовым к этому
    30.08.2024 20:41 0123456789
    В один прекрасный день все начнет меняться
    30.08.2024 22:37 Franz
    Саша, завязывай с гомосятиной. Россия открыта тебе, условия для поуех-гомосеков знаешь, но ты справишься, негры соседи намного хуже шахт Магадана.
    30.08.2024 23:07 valicova
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Еще и хотят ответственность за позор с себя снять

    Да вас в крови замазали.
    30.08.2024 23:10 valicova
    valicova сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Еще и хотят ответственность за позор с себя снять

    Да вас в крови замазали.

    Нас всех и меня естественно.
    31.08.2024 01:40 ЖЖЖ
    0 (0%) Хочу чтоб не показывало
    44 (96%) Хочу чтоб показывало
    0 (0%) Безразлично. Я и слова-то такого не знаю
    2(5%) Другое - за то, чтоб показывало.

    Итак, счет 46-0 в нашу пользу!

    Роскомпозор, убейся ап стену!!!
    31.08.2024 03:59 valicova
    0123456789 сказал(а):
    В один прекрасный день все начнет меняться

    К сожалению нет. Весь запас мы простреляли. Будет хуже, чем в 90-х.
    31.08.2024 06:36 виктор
    морзянку надо учить и рациями запасаться. скоро единственный источник информации будет сарафанное радио .
    31.08.2024 08:15 арбуз
    Дерьмократические ценности и свободы Запада-это приехать ночью когда хозяев нет, выломать двери, всё раскидать-обыскать-ещё и вывезти мебеля грузовиком. Вот таких свобод и ценностей и хочут недобитки бандерские
    31.08.2024 10:17 Kotafey
    Ю туб помойка конечно, но за столько лет там было все... Пока другие сервисы наполнятся... Впрочем блокировка не выходит ну да я не смотрю ю туб недели две... Но зомбоящик я не смотрю уже 12 лет...
    31.08.2024 11:30 valicova
    Kotafey сказал(а):
    Ю туб помойка конечно, но за столько лет там было все... Пока другие сервисы наполнятся... Впрочем блокировка не выходит ну да я не смотрю ю туб недели две... Но зомбоящик я не смотрю уже 12 лет...

    В полном неведении, а чего лезешь?