Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.05.2024 | Давай, Первомай! просмотров: 1820 | комментариев: 27
    С Первомаем, Новокузнецк!
    Несмотря ни на что праздник к нам пришёл.

    Сегодня — День международной солидарности трудящихся. Он же праздник Весны и Труда.

    Поздравляем всех пролетариев, тружеников села, инженерно-технических работников, творческую интеллигенцию и вообще всех тех, что считает 1 Мая своим праздником.

    Плодотворного труда и достойного его вознаграждения!

    Успешной борьбы за свои права!
    Весеннего настроения, счастья и радости!!!
    Администрация Новокузнецка приглашает горожан на праздничные мероприятия:
    1 мая Новокузнецк встретит интересными событиями и вечерним салютом.

    Экскурсии по стеле «Город трудовой доблести». Начало в 10:00, 12:00, 14:00.

    День открытых дверей в муниципальных музеях. Вы сможете познакомиться с постоянными выставками, а в 12:00 и 15:00 присоединиться к бесплатным экскурсиям.

    Музыкально-развлекательная программа «Ритмы мая» на площади общественных мероприятий Куйбышевского района в 15:30 (ул. Макеевская, 6а).

    Танцевальный вечер для людей старшего поколения в 18:00 в Парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина (пр. Металлургов, 16а). 

    Праздничный салют в 22:00.

    Приглашаем наблюдать фейерверк на набережной Левого берега!

    Вход на все мероприятия свободный!

     

    * * *

    День Весны и Труда считают праздником лишь 37% россиян. 

    Самый главный же праздник для наших соотечественников — День Победы (78%). На втором месте — Новый год (77%). Реже всего считают праздниками день России (21%) и День народного единства (13%).

    Мужчины чуть чаще женщин ощущают праздником День Весны и Труда (38 и 35%). Количество опрошенных, для которых Первомай является настоящим праздником, растет с увеличением возраста: 29% среди россиян до 34 лет и 41% среди граждан старше 45 лет.

    При этом 8 из 10 россиян считают, что трудящимся нужно по-прежнему отстаивать свои права. 8% граждан, имеющих опыт работы, обращались с жалобами на нарушения ТК РФ в трудовую инспекцию или суд.

    А каким праздникам рады вы? (можно отметить до 3-х вариантов)

    Комментарии читателей:

    01.05.2024 08:49 lis0chca
    Не успели окончание эпидемии ковида отпраздновать, ушедших помянуть, врачей как следует отблагодарить и прославить, в том числе деньгами, как врюхались... Какие могут быть здесь праздники...А людЯм нравится...
    01.05.2024 09:02 UVG
    Прям с парада на Красной площади , маршем на СВО с Украиной ,что может быть эпичнее?
    01.05.2024 09:11 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Не успели окончание эпидемии ковида отпраздновать, ушедших помянуть, врачей как следует отблагодарить и прославить, в том числе деньгами, как врюхались... Какие могут быть здесь праздники...А людЯм нравится...

    А ты не людь ?
    01.05.2024 10:22 арбуз
    Ну да, первое мая за падло праздновать. Ибо не успели окончание эпидемии ковида отпраздновать, ушедших помянуть, врачей как следует отблагодарить и прославить, в том числе деньгами-и вдруг какое то первое мая.
    В натуре-толи дело Грелка! Неделю праздновали! Неделю голые катались на лыжах! Неделю смех, веселье, танцы до упаду, водяра рекой!
    01.05.2024 12:04 me1
    А зачем?
    01.05.2024 12:05 me1
    Может лучше маршем на Кремль, всяко ближе!!!
    01.05.2024 12:05 me1
    Каждый за себя говорит
    01.05.2024 12:06 me1
    Правда есть такое ощущение, что у некоторых мозги отказывают
    01.05.2024 12:06 me1
    Так если радостно на душе, что бы голыми не покататься?
    01.05.2024 12:07 me1
    me1 сказал(а):
    Так если радостно на душе, что бы голыми не покататься?

    Всяко лучше чем массовое убийство с самоубийством устраивать!!!

    Полагаю
    01.05.2024 13:04 арбуз
    Так ты выйдешь с плакатом Долой Путина- или нет?
    01.05.2024 13:30 арбуз
    Блиин...А я со слепу и не вижу-ребятки маршем на Крэмл собрались иттить? УАХАХААА! Хорошо шо поесть успел- а то бы борщём подавился! Во идиотизьм...И хтож пойдёт на Крэмл? Не, ну МЕкалка не дура. Чалдон? Да прям. Умный еврей не пойдёт. Лисичка токо если с Витькой-ефрейтором. Три восьмёркин, облезьянка, ктож ещё...Айй, нехай в четвером идут. Через Китай естесно. Ибо так всяко ближе
    01.05.2024 13:31 арбуз
    Блиин- Валикову забыл. Это медбратом будет. Ну, или сестрой.
    01.05.2024 13:42 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Так ты выйдешь с плакатом Долой Путина- или нет?

    Шутите? Куда и зачем он в своём Чернигове выйдет. Его ж сразу принудительно мобилизуют. И в Польшу не сдриснешь, поляки обещают украинцев призывного возраста депортировать.
    01.05.2024 14:40 Ruthenium
    А Путрика не обещают, в Лахте броня?
    01.05.2024 15:24 NATO
    Патриот сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Так ты выйдешь с плакатом Долой Путина- или нет?

    Шутите? Куда и зачем он в своём Чернигове выйдет. Его ж сразу принудительно мобилизуют. И в Польшу не сдриснешь, поляки обещают украинцев призывного возраста депортировать.
    01.05.2024 20:44 Ameno
    Без тебя никак просто
    01.05.2024 20:44 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Без тебя никак просто

    Такшта собирай арбузные извилины в кучу и вперед
    01.05.2024 20:47 Mr. Nemo
    День рождения праздник индивидуальный, но наверное главный в году для каждого
    01.05.2024 20:47 Mr. Nemo
    Когда был маленький, больше нравилось получать подарки, а сейчас - наверное устраивать общение
    01.05.2024 22:53 GoodWin
    Почему-то нравится 8 марта
    01.05.2024 22:53 GoodWin
    Нравится дарить женщинам цветы. Они вообще более благодарны чем мужчины
    01.05.2024 22:56 Летящий во мгле
    lis0chca сказал(а):
    Не успели окончание эпидемии ковида отпраздновать, ушедших помянуть, врачей как следует отблагодарить и прославить, в том числе деньгами, как врюхались... Какие могут быть здесь праздники...А людЯм нравится...

    Так и что - не жить теперь?
    01.05.2024 22:56 Летящий во мгле
    Жить!
    01.05.2024 22:57 Летящий во мгле
    Правда когда нибудь победит
    01.05.2024 22:57 Летящий во мгле
    К чему это тут?
    01.05.2024 23:23 Нюська
    Лучший праздник - это когда все живы и здоровы, нет войны и нет беды!