Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.09.2024 | "Осень. В небе жгут корабли..." просмотров: 7851 | комментариев: 81
    В Новокузнецк пришла осень
    Вот и закончилось календарное лето. Началась календарная осень.
    В Новокузнецк осень пришла похолоданием и дождями. И вроде бы всё почти как вчера, но сегодня - уже не вчера, а сегодня.
    Сбегать искупаться уже не тянет. Шорты с майками заменены на брюки и куртки.
    И прогноз навевает тоску: выше плюс двадцати по Цельсию он, увы, не сулит, а все больше плюс тринадцать-пятнадцать. И то в разгаре дня, на максимуме солнечной активности.
    Само солнце уже не спешит утром пораньше появиться а вечером попозже спрятаться, а наоборот. Через три недели день и вовсе сравняется с ночью, после чего ночь будет прирастать с каждым днем.
    А еще осень - время тревоги. Тревоги о заплутавшей в своих комплексах державе, агрессии и тупиках, о судьбах россиян.
    Как тут не вспомнить опального ныне Юрия Шевчука....
    "Что такое осень? Это небо.
    Плачущее небо под ногами.
    В лужах разлетаются птицы с облаками
    Осень я давно с тобою не был.
    В лужах разлетаются птицы с облаками
    Осень я давно с тобою не был.
    Осень в небе, жгут корабли
    Осень мне бы, прочь от земли
    Там, где в море тонет печаль
    Осень темная даль.
    Что такое осень? Это камни
    Верность над чернеющей Невою
    Осень вновь напомнила душе о самом главном
    Осень я опять лишен покоя.
    Осень вновь напомнила душе о самом главном
    Осень я опять лишен покоя.
    Осень в небе, жгут корабли
    Осень мне бы, прочь от земли
    Там, где в море тонет печаль
    Осень темная даль.
    Что такое осень? Это ветер
    Вновь играет рваными цепями
    Осень, доползем ли, долетим ли до ответа
    Что же будет с родиной и с нами?
    Осень доползем ли, долетим ли до рассвета
    Осень, что же будет завтра с нами?
    Осень в небе, жгут корабли
    Осень мне бы, прочь от земли
    Там, где в море тонет печаль
    Осень темная даль.
    Осень в небе, жгут корабли
    Осень мне бы, прочь от земли
    Там, где в море тонет печаль
    Осень темная даль.
    Тает стаей город во мгле
    Осень что я знал о тебе
    Сколько будет рваться листва
    Осень вечно права"

    Комментарии читателей:

    01.09.2024 12:45 Папа
    Заготовка древесины для поделок, орех.
    01.09.2024 12:54 Oldmen
    Нас сюда никто не звал,
    Просто нет исхода вовсе...
    Я с приходом лета ждал
    Леди Осень
    _____
    С ветки падающий лист
    В день осенний золотист,
    Он по воздуху кружится
    И танцует, как артист,
    С ветки падающий лист
    _____
    _____
    Прости, Юра-музыкант, ты мегакрутой чувак, но эти две песни, на тему дня, у меня поселились раньше
    01.09.2024 12:59 виктор
    что же будет с Родиной и с нами . актуально как никогда.
    01.09.2024 13:10 арбуз
    Как что будет с Родиной? Вы же только и ждёте развала страны. Путина в Гаагу- зелёного нарка на престол, НАТО в Росее командует парадом-вот ваша цель. Молитесь на западные свободы и дерьмократии. Кто ваши херои даже на Кузпресе? Дык НАТО, икс пёрд и ещё два-три укро нациста.
    Иуды продажные...
    01.09.2024 13:14 арбуз
    Макаревич - Зеленский мой кумир! Был бы я помоложе вступил бы в ряды Азова!
    Ему подвывает ещё одна певитца ротом- хороший русский-мёртвый русский. Родились в Росее, жили в Росее-и вдруг оказались тварями продажными. Или не в друг?
    01.09.2024 13:31 geese
    арбуз сказал(а):
    Как что будет с Родиной? Вы же только и ждёте развала страны. Путина в Гаагу- зелёного нарка на престол, НАТО в Росее командует парадом-вот ваша цель. Молитесь на западные свободы и дерьмократии. Кто ваши херои даже на Кузпресе? Дык НАТО, икс пёрд и ещё два-три укро нациста.
    Иуды продажные...
    дебил ты арбус. дебил
    01.09.2024 13:39 арбуз
    geese сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Как что будет с Родиной? Вы же только и ждёте развала страны. Путина в Гаагу- зелёного нарка на престол, НАТО в Росее командует парадом-вот ваша цель. Молитесь на западные свободы и дерьмократии. Кто ваши херои даже на Кузпресе? Дык НАТО, икс пёрд и ещё два-три укро нациста.
    Иуды продажные...
    дебил ты арбус. дебил
    01.09.2024 13:40 ворчун
    Папа сказал(а):
    Заготовка древесины для поделок, орех.
    рекомендую вяз мелколистный именуемый у нас карагачом, его по городу каждый год валят в товарных количествах (раньше так было, сейчас не знаю), древесина у него близка к дубу
    у меня должны были остаться на складе на колодцах пара-тройка чурок, если, конечно, коллеги не выбросили, а они могут
    01.09.2024 14:59 NATO
    арбуз сказал(а):
    Макаревич - Зеленский мой кумир! Был бы я помоложе вступил бы в ряды Азова!
    Ему подвывает ещё одна певитца ротом- хороший русский-мёртвый русский. Родились в Росее, жили в Росее-и вдруг оказались тварями продажными. Или не в друг?




    Украина совершила рекордную атаку БПЛА на РФ

    Россияне отчитались, что в ночь на 1 сентября их области атаковали 158 БпЛА самолетного типа

    Традиционно российские военные отчитались об уничтожении всех беспилотников, в то же время в соцсетях распространяют видео пожаров во многих областях.

    Над территорией Курской области в ночное время было «уничтожено и перехвачено» 46 БпЛА, над территорией Брянской области 34, над территорией Воронежской области – 28, над территорией Белгородской области – 14, восемь – над территорией Рязанской области, два – над Москвой, семь – над Московской областью, пять – над территорией Калужской области, четыре – над территорией Липецкой области, три – над территорией Тульской области.

    Еще по два БпЛА якобы сбили над территориями Тамбовской и Смоленской областей, по одному над территориями Орловской, Тверской и Ивановской областей.

    Отметим, что в реальности ситуация не такая радужная, как ее рисует российское министерство обороны. Уже известно о крупном пожаре на НПЗ в Москве. Также беспилотники успешно атаковали Конаковскую ГРЭС в Тверской области. На месте удара вспыхнул масштабный пожар.
    01.09.2024 15:02 NATO
    Группа «Информационное сопротивление» продолжает собирать данные о российских солдатах, которых в самой России признали убитыми или публично похоронили.

    На 26 августа 2024 года в нашей базе 67726 человек, по которым есть полные сведения, и более 450 имен, где есть какие-то расхождения.

    За неделю число проявленных в РФ потерь выросло на 1152 единицы. Часть – это информация о старых потерях, но порядка 120 убитых в день – это сравнительно свежие.

    Российский проект «Медиазона» и российская служба ВВС со 2 августа данные по-прежнему не обновили, у них в списке 61831 человек.
    01.09.2024 15:03 NATO
    Лидеры по признанным потерям убитыми в абсолютных числах:

    Краснодарский край – 3072
    Башкортостан – 2710
    Татарстан – 2470
    Свердловская область – 2388
    Пермский край – 2067
    Челябинская область – 2009
    Самарская область – 1701
    Московская область – 1648
    Иркутская область – 1586
    Саратовская область – 1558

    Тенденции.

    1) Москва, Санкт-Петербург и Кавказ по-прежнему не воюют. За неделю в Москве похоронили 6 человек, в Питере – тоже 6. Во всем Северо-Кавказском федеральном округе – 14.

    По регионам: Дагестан – 6, Ставропольский край – 4, Северная Осетия – 2, Чечня – 1, Ингушетия – 1, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия – по 0.

    Для сравнения: Брянская область – 14, Вологодская область – 14, Татарстан и Башкортостан – по 62.

    Эти цифры – точно неполные. Но когда в Брянской области хоронят больше, чем суммарно в Питере и Москве – это наглядно до безобразия.

    По числу публично зафиксированных потерь в абсолютных числах Дагестан опустился на 20-е место. Хотя, как мы помним, почти весь 2022 г. был на первом.

    2) Полезли вверх потери Приморского края (часть старое, а часть – новые свершения 155 бригады морской пехоты). Из-за событий в Курске чаще замелькали некрологи в Крыму, ибо 810 бригада морской пехоты (и другие) активно теряет личный состав не только пленными.

    3) Зафиксированные летом (без одной недели) потери дают такие суммарные цифры.

    Москва – 76. Дагестан – 81. Якутия – 139. Башкирия – 645.

    Публичные потери Дагестана выросли за лето на 7%, Якутии – на 24%, Башкирии – на 31%.

    В Москве зафиксированные потери выросли на 13%. В Ростовской области – на 13%, в Краснодарском крае – на 12%.

    Эту группу объединяет то, что там большие выплаты наемникам. Для однозначных утверждений времени прошло мало, с потерями есть отложенный эффект. Думаю, через пару месяцев мы более точно увидим, где покупают наемников богатые регионы.

    Пока, несмотря на существенный рост выплат, пропорционального роста числа наемников не произошло. Отсюда активная кампания, что и срочники должны воевать.

    До выборов 8 сентября осталось 8 дней. С 1 ноября в России заработают электронные повестки. Скорее всего, будут наращивать усилия по скрытой мобилизации, без публичного объявления новой массовой волны.
    01.09.2024 15:07 kos26
    Осень очень любил Пушкин. а Пушкин - наше всё. Особенно плодотворной была Болдинская осень Пушкина. Тогда из-за эпидемии холеры он на 3 месяца застрял в Болдино - в столицы не пускали. Здесь он закончил Евгения Онегина, написал много лирического. Когда в Болдино на поэта нападала хандра, он предпочитал валяться на кровати голышом и стрелять из пистолета в противоположную стену...
    01.09.2024 15:08 NATO
    Горят. Но нет корабли. Горят электростанции в Твери и Москве. Горит НПЗ в Капотне г. Москва и газораспределительная станция. Горят синим пламенем. Почему они горят знает только ветер и генерал Сырский.
    01.09.2024 15:34 Oldmen
    kos26 сказал(а):
    Осень очень любил Пушкин. а Пушкин - наше всё. Особенно плодотворной была Болдинская осень Пушкина. Тогда из-за эпидемии холеры он на 3 месяца застрял в Болдино - в столицы не пускали. Здесь он закончил Евгения Онегина, написал много лирического. Когда в Болдино на поэта нападала хандра, он предпочитал валяться на кровати голышом и стрелять из пистолета в противоположную стену...


    Голышом. Да, классная версия осенней болдинской хандры.

    Ах, Александр Сергеевич, милый
    Ну, что же Вы нам ничего не сказали
    О том, как держали, искали, любили
    О том, что в последнюю осень Вы знали?
    ______
    «Пушкин в Михайловском»
    Пётр Кончаловский, 1932
    Переписана автором (не сохранилась).
    Подозреваю, что там, в первой версии картины " наше всё" был точно без планшета на коленях.

    Однако...
    01.09.2024 15:37 Oldmen
    После пуританской критики общественности, Кончаловский вновь переписал картину, и укрыл "наше всё" одеялом
    01.09.2024 16:20 так - то
    Обновила ВПН. Перестал кузпресс открываться. Люди, ау, люююууди!(с)
    01.09.2024 16:21 так - то
    Три дня в телеге смотрела. Сегодня подсказали нот впн...
    01.09.2024 16:24 так - то
    Про осень у Розенбаума ещё есть хорошие песни. Конечно, Шевчук. Конечно, Пушкин.

    Теперь - выкопать картошку, пережить осеннюю депрессию и , вуаля, Новый год!
    01.09.2024 16:28 так - то
    3 сент - поём песню и встречаем Новолуние. Открывается Чревоточина, что ведёт к Коридору Затмений. Строим планы.

    18го сент Полнолуние и Частичное Лунное Затмение. Открывается Коридор.

    22 сент - День Осеннего Равноденствия.
    01.09.2024 16:38 Oldmen
    так - то сказал(а):
    Обновила ВПН. Перестал кузпресс открываться. Люди, ау, люююууди!(с)

    Если без впн, то просто в браузере набрать в строке адреса: "кузпресс.рф" (без кавычек).

    Если с ВРН'ами, то нужно несколько. Проверенных.
    Сегодня один хандрит, завтра - другой
    01.09.2024 16:46 Oldmen
    Вариант захода "кузпресс.рф" долго не проживёт.
    Скажи же, Патриот
    01.09.2024 17:20 арбуз
    Шевчука вспомнили. А Беслан? Не надо помнить?
    1 сентября 2004 годa во время торжественной линейки тeррористы захвaтили школу №1 в Беслане. Два с половиной дня боeвики удерживали в здaнии больше 1100 заложников. 3 сeнтября в здании прогремели взрывы, начался пожар и силовики пошли на штурм. В результате теракта погибли более 300 человек, из них 186 дeтей. Из 32 террористов при штурме были убиты все кроме одного, который отбывает пожизненное.
    01.09.2024 17:23 арбуз
    так - то сказал(а):
    Обновила ВПН. Перестал кузпресс открываться. Люди, ау, люююууди!(с)

    Перестал впн открываться? И даже червоточина не помогла? Видать в РА-зу-Ме Коридор затмений закрылся
    01.09.2024 17:24 Oldmen
    так - то сказал(а):
    Три дня в телеге смотрела. Сегодня подсказали нот впн...

    3 дня караулил в телеге, чтобы узнать ник там.
    Ни одного коммента.
    Вот это, я понимаю, нирвана
    01.09.2024 17:26 арбуз
    Чалдон! Где его чьерти носют...Иди, порадуйся- электростанции горят! И количество убитых твой корешь выложил. Плюсуй другану!
    01.09.2024 17:26 так - то
    Со всех пробовала, и кузпресс ком ру и кузпресс рф. Не открывал.

    Арбус троль.
    01.09.2024 17:28 так - то
    Серверы остались те, что кузпресс не открывали, типа пишут. Некоторые ссылки запрещены РКН. Да уж. Наслышаны.
    01.09.2024 17:29 Oldmen
    Прикидываешься балбесом, пикейный жилет?
    ПЖ сказал - мочить в сортире. Гражданскими и детьми - пренебречь.
    Кто пошёл на штурм школы в лобовую?
    Пренебрегая детьми?
    01.09.2024 17:30 так - то
    Осенью надо тепло одеваться и много гулять. Что бы не впасть в депрессию. Кошка стала отъедаться.

    Арбуз - тролль.
    01.09.2024 17:32 арбуз
    Осень-самое мерзопакостное время года. Дожди, слякоть, батареи отключены. Не,оно понятно шо сидя на диване, попивая хересу с простоквашей, ковыряя пером гусиным во рте-вирши сочинять самое то. Нянька рядышком. Знай себе сочиняй типа- осень настала, холодно стало, птички навоз перестали клювать, дятел сидит на оп каканой еле -шо за погода, ну едрит мадрид
    01.09.2024 17:35 арбуз
    Oldmen сказал(а):
    Прикидываешься балбесом, пикейный жилет?
    ПЖ сказал - мочить в сортире. Гражданскими и детьми - пренебречь.
    Кто пошёл на штурм школы в лобовую?
    Пренебрегая детьми?

    Дуру не гони индюк напыщенный. Сначала мочить- потом не мочить. Москвичей ждать не стали. Хотя они уже на подлёте были. Хенералы решили сами перед Путиным покрасоваться. Вот и покрасовались
    01.09.2024 17:37 арбуз
    так - то сказал(а):
    Осенью надо тепло одеваться и много гулять. Что бы не впасть в депрессию. Кошка стала отъедаться.

    Арбуз - тролль.

    Ну да, троль- но с впном. Ибо у арбуза коридор сознания чист как стёклышко. А у тебя затмение и червоточина
    01.09.2024 17:39 арбуз
    так - то сказал(а):
    Со всех пробовала, и кузпресс ком ру и кузпресс рф. Не открывал.

    Арбус троль.

    Скинуть тебе впн безотказный как у меня?
    01.09.2024 17:40 Oldmen
    арбуз сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Прикидываешься балбесом, пикейный жилет?
    ПЖ сказал - мочить в сортире. Гражданскими и детьми - пренебречь.
    Кто пошёл на штурм школы в лобовую?
    Пренебрегая детьми?

    Дуру не гони индюк напыщенный. Сначала мочить- потом не мочить. Москвичей ждать не стали. Хотя они уже на подлёте были. Хенералы решили сами перед Путиным покрасоваться. Вот и покрасовались

    Милый пикейный жилет. Ты утомителен.

    Лично Путин отдал приказ на штурм
    01.09.2024 17:49 арбуз
    Oldmen сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Прикидываешься балбесом, пикейный жилет?
    ПЖ сказал - мочить в сортире. Гражданскими и детьми - пренебречь.
    Кто пошёл на штурм школы в лобовую?
    Пренебрегая детьми?

    Дуру не гони индюк напыщенный. Сначала мочить- потом не мочить. Москвичей ждать не стали. Хотя они уже на подлёте были. Хенералы решили сами перед Путиным покрасоваться. Вот и покрасовались

    Милый пикейный жилет. Ты утомителен.

    Лично Путин отдал приказ на штурм

    Ну, милым не назову индюка- если токо сьедобным. И то мясо так себе. Уж больно кости большие.
    Приказ о штурме отдал командующий 58-й армией генерал-лейтенант Виктор Соболев
    01.09.2024 17:50 Следователь СВР
    так - то сказал(а):
    Осенью надо тепло одеваться и много гулять. Что бы не впасть в депрессию. Кошка стала отъедаться.

    Арбуз - тролль.



    Его маринка лечит от диареи?
    01.09.2024 17:52 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Прикидываешься балбесом, пикейный жилет?
    ПЖ сказал - мочить в сортире. Гражданскими и детьми - пренебречь.
    Кто пошёл на штурм школы в лобовую?
    Пренебрегая детьми?

    Дуру не гони индюк напыщенный. Сначала мочить- потом не мочить. Москвичей ждать не стали. Хотя они уже на подлёте были. Хенералы решили сами перед Путиным покрасоваться. Вот и покрасовались



    Откуда ты все знаешь, если ты в это время анодную массу грузил и штырь бригадиру чистил? Смешно, гражданин. И стыдно.
    01.09.2024 17:53 арбуз
    А мне раньше один стих АС Пушкина нравился.
    Там, кароч, девица сидела на дереве-а внизу парнишка проходил. Ну и девица якобы случайно упала -да прям в обьятия поцака. Эх, название забыл того стишка
    01.09.2024 17:54 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Прикидываешься балбесом, пикейный жилет?
    ПЖ сказал - мочить в сортире. Гражданскими и детьми - пренебречь.
    Кто пошёл на штурм школы в лобовую?
    Пренебрегая детьми?

    Дуру не гони индюк напыщенный. Сначала мочить- потом не мочить. Москвичей ждать не стали. Хотя они уже на подлёте были. Хенералы решили сами перед Путиным покрасоваться. Вот и покрасовались



    Плохо вас лечат гражданин. Ваше сознание пострадало, когда вы штырь чистили. Или не чистили? В нашей стране все приказы отдает лично наш фюрер. Вы разве не знали? Откуда? Каждый должен заниматься своим делом. Мы разведкой и конттразведкой, а ваше дело штыри чистить.
    01.09.2024 17:55 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    А мне раньше один стих АС Пушкина нравился.
    Там, кароч, девица сидела на дереве-а внизу парнишка проходил. Ну и девица якобы случайно упала -да прям в обьятия поцака. Эх, название забыл того стишка



    На штырь видимо упала. Поэтомувы запомнили. Ухахаха!
    01.09.2024 17:55 арбуз
    Следователь СВР сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Прикидываешься балбесом, пикейный жилет?

    В отличие от тебя-тупого укропа бандерскаго- арбуз умный! Он две книжки прочитал. И один стишок АС Пушкина. Вот название забыл
    01.09.2024 17:57 арбуз
    НАТОвец ушол- пришол другой дэбил. Всё как в кине на первом ряде в пальте и в шапке и спапироской в зубе- Вторая смена! Вторая смена!
    01.09.2024 17:58 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Чалдон! Где его чьерти носют...Иди, порадуйся- электростанции горят! И количество убитых твой корешь выложил. Плюсуй другану!



    Твои земляи хохлы подожгли. В рот им компот. Поколе? Где с... ПВО? Своровали? Кто своровал? Поймать и посадить на швабру! Почему не садят? Измена? Всех к стенке. Ты пойдешь к нам в расстрельную команду, слабосвищенко? Поди радуешься, червяк толстопузый? Рано радуешься. Мы все равно победим. Убьем еще 2 тыс. украинских детей. Пусть даже ценой гибели наших пацанов. Милоионом больше миллионом меньше. Кто их считает. В России этого дерьма навалом.
    01.09.2024 18:01 арбуз
    Молчит Маринка- ну, значит так впн нужен.
    01.09.2024 18:02 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    НАТОвец ушол- пришол другой дэбил. Всё как в кине на первом ряде в пальте и в шапке и спапироской в зубе- Вторая смена! Вторая смена!



    Не притворяйся, бандровец мохноногий. Это твои собраться жгут наши ГРЭС и НПЗ. Чтобы у нас в России бензин стал дороже. Куда уже дороже? 75 руб. за дизель. Это куда годится. На Дальнем востоке уже под 100 руб. Где это видано. Спаси и сохрани Россию Богородица Новодуреевская! Поди ты даешь наводки, бандеровец скрытый. Ох разберемся мы с тобой! Как бригадир твой когда-то! Ох попрыгаешь ты со штырем! Погоди!
    01.09.2024 18:02 Oldmen
    Следователь СВР сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Прикидываешься балбесом, пикейный жилет?

    Ох ты и дебилушка, пикейный жмлет.
    Почитай хронологию, пока не подтёрли:
    .12:00: По прибытии из г. Сочи Президент Российской Федерации В. В. Путин проводит в московском аэропорту Внуково-2 экстренное совещание, на котором возлагает руководство контртеррористической операцией по освобождению заложников на ФСБ[8].
    01.09.2024 18:04 Oldmen
    В Правде не пишут же это?
    Почитай хронологию, хотя бы, на Вики
    01.09.2024 18:05 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Следователь СВР сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Прикидываешься балбесом, пикейный жилет?



    Некогда тебе было книжки читать. Потому и не помнишь. Штыри чистил ты в это время. Вместо того чтобы книжки читать Тоже хорошее дело. Но плохо чистил. Бригадиром не стал. И мы тебя даже не стали агитировать в сексоты. Какой смысл? От тебя пользы, как от козла молока. Ни украсть ни покараулить. Твои земляки нас бомбят, а ты ни гугу. Вот тебе и штырь. Ухахахаха!
    01.09.2024 18:08 Следователь СВР
    Oldmen сказал(а):
    Следователь СВР сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Прикидываешься балбесом, пикейный жилет?


    Да! Мы тоже участвовали. Но это не значит, что мы дебилы и пикейные жилеты. Мы государевы люди, а вы потенциальный мятежник. Не понимаете вы своей выгоды. Государство нужно любить в любом виде. Несмотря на его подлости. Государство вам квартиры подарило и пензию платит.
    01.09.2024 18:09 Oldmen
    Как по твоему, пикейный жилет, соотносится армейский генерал с фсб?
    01.09.2024 18:13 арбуз
    Oldmen сказал(а):
    В Правде не пишут же это?
    Почитай хронологию, хотя бы, на Вики

    Ну всё всё, притомил ты напыщенный. На тебе мороженку
    01.09.2024 18:15 арбуз
    Следователь СВР сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    НАТОвец ушол- пришол другой дэбил. Всё как в кине на первом ряде в пальте и в шапке и спапироской в зубе- Вторая смена! Вторая смена!



    Не притворяйся, бандровец мохноногий. Это твои собраться жгут наши ГРЭС и НПЗ. Чтобы у нас в России бензин стал дороже. Куда уже дороже? 75 руб. за дизель. Это куда годится. На Дальнем востоке уже под 100 руб. Где это видано. Спаси и сохрани Россию Богородица Новодуреевская! Поди ты даешь наводки, бандеровец скрытый. Ох разберемся мы с тобой! Как бригадир твой когда-то! Ох попрыгаешь ты со штырем! Погоди!

    Индюку надутому мороженко, ну а ты ПНХ естесно
    01.09.2024 18:38 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Следователь СВР сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    НАТОвец ушол- пришол другой дэбил. Всё как в кине на первом ряде в пальте и в шапке и спапироской в зубе- Вторая смена! Вторая смена!



    Не притворяйся, бандровец мохноногий. Это твои собраться жгут наши ГРЭС и НПЗ. Чтобы у нас в России бензин стал дороже. Куда уже дороже? 75 руб. за дизель. Это куда годится. На Дальнем востоке уже под 100 руб. Где это видано. Спаси и сохрани Россию Богородица Новодуреевская! Поди ты даешь наводки, бандеровец скрытый. Ох разберемся мы с тобой! Как бригадир твой когда-то! Ох попрыгаешь ты со штырем! Погоди!

    Индюку надутому мороженко, ну а ты ПНХ естесно


    Мы штыри бригадирам не чистили, как некоторые. Так что милый друг слабосвищеко это твоя прерогатива. Ухахаха!
    01.09.2024 18:45 Oldmen
    Даже Александр Сергеевич замер, ожидая, какой ВПН явит миру пикейный жилет
    01.09.2024 18:47 Следователь СВР
    geese сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Как что будет с Родиной? Вы же только и ждёте развала страны. Путина в Гаагу- зелёного нарка на престол, НАТО в Росее командует парадом-вот ваша цель. Молитесь на западные свободы и дерьмократии. Кто ваши херои даже на Кузпресе? Дык НАТО, икс пёрд и ещё два-три укро нациста.
    Иуды продажные...
    дебил ты арбус. дебил



    Да, он дебил. Поэтому его не взяли в космонавты. Но он всю жизнь чистял штыри. И это не значит что он неполноценный член. Общества. Наоборот. Это наш русский человек хотя и укропского происхождения. Малограмотный и пьющий, но наш. До самого своего кончика наш. Он прожил трудную, но счастливую жизнь. Пытался вступить в партию, стать офицером и бригадиром. Чтобы не чистить штыри. Не получилось. Не важно. Дебилы - важная часть нашего русского общества. Если бы не возраст, он бы сейчас сражался под Курском с нашими врагами. Может быть даже потерял бы глаз или ногу. В общем одно другому не мешает. Быть дебилом и патриотом. Наоборот. Помогает!
    01.09.2024 20:22 эксперт
    У меня с осенью навсегда ассоциируется то время, когда я впервые услышал музыку ансамбля Егор и О--зденевшие. Когда смотришь на листья со ржавыми язвами и последнее (надолго) желтое солнце

    Как везли бревно на семи лошадях
    Сквозь игольное ушко, да за тридевять червивых земель
    За снотворные туманы, за бродячие сухие леса
    За дремучие селения, за кислые слепые дожди
    За грибные водопады, за бездонные глухие поля
    За рассыпчатые горы, за раззявые вонючие рты
    По дощатому настилу, тревожной суетливой листве
    По подземным переходам, по зарёванным прыщавым щекам
    01.09.2024 20:30 эксперт
    А по-моему предатели и иуды те, кто воюет в чужой стране и держится за Путина. Кстати, подавляющее большинство жителей России не замешаны ни в первом ни во втором.
    01.09.2024 20:35 эксперт
    Все помнят про Беслан, арбуз. Все помнят как телевизор врал про количество заложников

    https://www.youtube.com/watch?v=5Xhrn2D0DJ4

    От чего террористы пришли в бешенство и перестали давать захваченным даже воду и выпускать в туалет.

    Мне об этом рассказывала девушка, которая это непосредственно пережила.
    01.09.2024 21:04 Следователь СВР
    Мы тоже в свободное время от пыток слушаем музыку.

    Я смотрю в календарь, я знаю, что скоро зима
    Наша улица на глазах меняет цвета
    За решеткой желтой листвы я вижу птиц
    Моя двадцатая осень сводит меня с ума
    Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна
    Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна
    Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному
    И за красивыми узорами льда мертва чистота окна
    Фонари за окном горят почти целый день
    В это время я не верю глазам, я верю часам
    И теперь я занят только охраной тепла
    Вот ушел еще год — сколько останется нам?
    01.09.2024 21:13 эксперт
    А вот вам про осень песенка, в настроение.

    Даже когда смеётся над нами ослепший клоун
    И столбовые дворянки лепят из воска кукол
    Тихо грызёт орехи задумчивый Мартин Борман
    И пишет маслом картины неугомонный Геринг

    Нет уже в нашей кухне весёлого парня Гесса
    И зрители просочатся сквозь непроницаемый север
    И снова просит веселья неугомонное сердце
    И снова закружит по городам холодный сибирский ветер
    01.09.2024 22:58 888
    Про осень много песен, романсов
    01.09.2024 23:00 888
    888 сказал(а):
    Про осень много песен, романсов

    "Осенние листья" (1951)
    Музыка Б. МОКРОУСОВА. Слова М. ЛИСЯНСКОГО
    Осенние листья шумят и шумят в саду,
    Знакомой тропой я рядом с тобой иду.
    И счастлив лишь тот, в ком сердце поет,
    С кем рядом любимый идет.

    Пусть годы проходят, живет на земле любовь.
    И там, где расстались, мы встретились нынче вновь.
    Сильнее разлук тепло твоих рук,
    Мой верный, единственный друг.

    В саду опустевшем тропа далеко видна,
    И осень прекрасна, когда на душе весна.
    Пусть годы летят, но светится взгляд,
    И листья над нами шумят.
    01.09.2024 23:03 888
    Осень, прозрачное утро,
    Небо как будто в тумане,
    Даль из тонов перламутра,
    Солнце холодное раннее.

    Где наша первая встреча?
    Яркая, острая, тайная,
    В тот летний памятный вечер,
    Милая, словно случайная.

    Не уходи, тебя я умоляю,
    Слова любви стократ я повторю.
    Пусть осень у дверей, я это твердо знаю,
    Но все ж не уходи, тебе я говорю.

    Наш уголок нам никогда не тесен,
    Когда ты в нем, то в нем цветет весна.
    Не уходи, еще не спето столько песен,
    Еще звенит в гитаре каждая струна.

    Проигрыш

    Осень согреем кострами,
    И разбредутся туманы.
    Снова устелем цветами
    Наши душевные раны.

    Ах, наша первая встреча!
    Яркая, острая, тайная!
    Разве продлить ее нечем?
    Верю: она не случайная.

    Не уходи: люблю и умоляю,
    Не уходи: стократ я повторю.
    Про осень у дверей – я не хочу. Не знаю.
    И ты не говори про это сентябрю.

    1939
    01.09.2024 23:04 888
    виктор сказал(а):
    что же будет с Родиной и с нами . актуально как никогда.

    +
    01.09.2024 23:24 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Как что будет с Родиной? Вы же только и ждёте развала страны. Путина в Гаагу- зелёного нарка на престол, НАТО в Росее командует парадом-вот ваша цель. Молитесь на западные свободы и дерьмократии. Кто ваши херои даже на Кузпресе? Дык НАТО, икс пёрд и ещё два-три укро нациста.
    Иуды продажные...

    Ты нас сегодня ещё хохлами и бандеровцами не обзывал, непродажный ты наш. Для развала Путен всё и так сделал, мы в комментариях на это повлиять бссильны. Ты это прекрасно знаешь, но лжёшь всё равно.
    01.09.2024 23:36 Ruthenium
    так - то сказал(а):
    Обновила ВПН. Перестал кузпресс открываться. Люди, ау, люююууди!(с)

    кузпресс.рф у меня бе ВПНа открывается. Наверное, мой провайдер его не хочет блокировать.
    01.09.2024 23:37 Ruthenium
    Oldmen сказал(а):
    Вариант захода "кузпресс.рф" долго не проживёт.
    Скажи же, Патриот

    Сколько ему осталось, Вам известно? Я пока пользуюсь.
    01.09.2024 23:39 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Шевчука вспомнили. А Беслан? Не надо помнить?
    1 сентября 2004 годa во время торжественной линейки тeррористы захвaтили школу №1 в Беслане. Два с половиной дня боeвики удерживали в здaнии больше 1100 заложников. 3 сeнтября в здании прогремели взрывы, начался пожар и силовики пошли на штурм. В результате теракта погибли более 300 человек, из них 186 дeтей. Из 32 террористов при штурме были убиты все кроме одного, который отбывает пожизненное.

    Про "Зимнюю вишню" вспомни, про "Крокус". Ци на повышение в Москву пошёл, а мигрантов из Средней Азии путин завозит по-прежнему, если не больше.
    01.09.2024 23:40 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Чалдон! Где его чьерти носют...Иди, порадуйся- электростанции горят! И количество убитых твой корешь выложил. Плюсуй другану!

    А чё, радоваться надо, да? Не знал.
    02.09.2024 07:24 Садык
    Приколисты блин,,,
    02.09.2024 08:09 петросян-месный
    Ну всё
    Халява кончилась
    Далее лето только за деньги....
    02.09.2024 12:46 Клещ
    NATO сказал(а):
    Лидеры по признанным потерям убитыми в абсолютных числах:

    Краснодарский край – 3072
    Башкортостан – 2710
    Татарстан – 2470
    Свердловская область – 2388
    Пермский край – 2067
    Челябинская область – 2009
    Самарская область – 1701
    Московская область – 1648
    Иркутская область – 1586
    Саратовская область – 1558

    Тенденции.


    .
    06.09.2024 12:56 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    Ну всё
    Халява кончилась
    Далее лето только за деньги....

    А компот?
    06.09.2024 13:19 valicova
    Фраза "в небе жгут корабли" говорила об абсурдине россиянской власти. Шевчук настоящий рокер, рок умер на всей планете, но не дух свободы.
    Что такое осень, я скажу лучше: кто такой Арбуз - это, что капо на зоне, а в миру выполняет те же функции. Пу построил гулаг. И хотя там не Путин, а тупые ковальчуки - жизнь возьмет свое. Закончатся арбузы, материальное возьмет свое, как бы Так-то не упрямилась. Сознание вторично. Сознание - это осознание.
    06.09.2024 13:28 valicova
    Это тип холопа, принявшего барскую сторону. Он другой просто не знает, а человеку нужна идея, чтобы дух не страдал.
    06.09.2024 13:30 valicova
    valicova сказал(а):
    Это тип холопа, принявшего барскую сторону. Он другой просто не знает, а человеку нужна идея, чтобы дух не страдал.

    Дух и материя не могут друг без друга.
    06.09.2024 14:05 valicova
    Вопрос надо было ставить так, что первично сознание или материя и дкх?
    06.09.2024 14:11 valicova
    valicova сказал(а):
    Фраза "в небе жгут корабли" говорила об абсурдине россиянской власти. Шевчук настоящий рокер, рок умер на всей планете, но не дух свободы.
    Что такое осень, я скажу лучше: кто такой Арбуз - это, что капо на зоне, а в миру выполняет те же функции. Пу построил гулаг. И хотя там не Путин, а тупые ковальчуки - жизнь возьмет свое. Закончатся арбузы, материальное возьмет свое, как бы Так-то не упрямилась. Сознание вторично. Сознание - это осознание.

    Надо было духовно-материальное.
    06.09.2024 14:12 valicova
    valicova сказал(а):
    Это тип холопа, принявшего барскую сторону. Он другой просто не знает, а человеку нужна идея, чтобы дух не страдал.

    Что такое идея, а это и есть осознание.
    06.09.2024 14:16 valicova
    valicova сказал(а):
    Вопрос надо было ставить так, что первично сознание или материя и дкх?

    Блин, а нельзя больше буквы сделать и поправить алгоритм ответа, чтобы цитирование открывалось концом?