Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Летний отдых в Кузбассе - один из самых недорогих в Сибири

На Томи в Кузбассе начался ледоход

Почти всем сотрудникам "Алексиевской" выплатили долги по зарплате

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.03.2021 | Человек собаке друг... просмотров: 715 | комментариев: 20
    В Новокузнецке стартовал марафон "Весна идёт, добру – дорогу!"
    С 1 марта в Новокузнецке стартовал благотворительный марафон "Весна идёт, добру – дорогу!".
    Об этом сообщает компания СГК, настойчиво побуждающая новокузнечан к добру и сама подающая в этом пример всем нам.
    Благотворительный марафон, проводящийся при поддержке администрации города, направлен на оказание помощи бездомным животным, опекаемым волонтёрами общества "Кот и пёс".
    В течение всего месяца в городе будут продолжаться сборы кормов и средств первой необходимости для сотен собак и кошек, которых содержат, лечат и социализируют силами добровольцев новокузнецкого общества защиты бездомных животных.
    Эти "бывшие беспризорники" уже спасены с городских улиц, но свои семьи пока не обрели.
    А каждому из них требуется и пища, и средства гигиены, и ветеринарное обслуживание.
    "Общество "Кот и пёс" регулярно вакцинирует своих подопечных, проводит стерилизации и лечение. Других источников финансирования, кроме личных средств волонтеров и добровольных пожертвований, у организации нет. И сейчас для обеспечения всех хвостатых подопечных общества "Кот и пёс" кормами и медицинской помощью этих средств недостаточно. Очень нужна помощь: любая, даже самая минимальная.
    Контактный телефон по вопросам помощи животным для организаций и просто неравнодушных людей: 8-951-184-5558.
    Официальные реквизиты НГОО ОЗБЖ "Кот и пёс" – в группе ВК
    Пункт приёма кормов и средств первой необходимости действует в Новокузнецке в помещении Совета территориального общественного самоуправления по адресу: проспект Металлургов, 5-2, с 13 до 16 часов, с понедельника по пятницу.
    Если же вас не покидает чувство одиночества, общество "Кот и пёс" поможет вам обрести верного друга на долгие годы. Зайдите в группу пристроя животных и присмотритесь, возможно, кто-то из этих хвостатых станет частью именно вашей семьи.
    Энергетики СГК призывают принять участие в акции всех неравнодушных".
    Сибирская генерирующая компания

    Комментарии читателей:

    02.03.2021 08:30 ilnikbez
    Какие милые собачки, жаль что тарифы и налоги высокие... не прокормить.
    02.03.2021 08:36 Гута
    давно подозреваю, что за вашей язвительностью скрывается нежное сердце.
    кстати, если будете крупы покупать для собак, помните, что перловку они не усваивают. рис можно, овсянку. овсянка - по цене оптимально. я по 20 кг беру.
    02.03.2021 08:39 uttkin
    Ага! Есть такие собачки, которые ведро супа с овсянкой съедают в день, однако?
    02.03.2021 09:37 ZapsB
    Что все так на собаках помешаны? А как же котики?
    02.03.2021 11:08 ilnikbez
    Гута сказал(а):
    давно подозреваю, что за вашей язвительностью скрывается нежное сердце.
    кстати, если будете крупы покупать для собак, помните, что перловку они не усваивают. рис можно, овсянку. овсянка - по цене оптимально. я по 20 кг беру.

    ---
    Опасные у вас подозрения, я больше по куриным сердечкам.
    02.03.2021 11:10 uttkin
    Не фига себе!!! Я представил 20 кг куриных сердечек для себе...
    02.03.2021 11:12 uttkin
    ох, уж эти котики!!! ребята, не заводите котиков! Собаки жрут все, что им поставишь!!! А котики выбражают!!!
    02.03.2021 11:53 Папа
    Губернатор не поможет?
    Прежний бы помог наверняка.
    Почему то вспомнилось как в 2014г. из всех утюгов вещали что Тулеев первый отдал 10 000 рублей из зарплата в фонд помощи для восстановлени Крыма. Старый имел нюх на веяния из Кремля.
    02.03.2021 12:18 АЛЕКС
    Ниче у тя уткин тещя ест.
    02.03.2021 18:02 Murka
    наша найденыш что то скушала на улицу(не уследили), бессонная ночь, пять дней капельницы, и теперь две недели строгой диеты...а на спасение деньги не малые ушли....Дорогие вы наши четвероногие други...
    02.03.2021 18:16 Эредин
    Интересный факт - 74 % опрошенных признались, что очень любят собак vs лишь 41% очень любят кошек.
    15% заявили, что кошек они терпеть не могут vs 2% отметили, что недолюбливают собак.
    Но при этом на сайте нет собачьих ников, есть мурка, котик, котафей, но нет шарика, песика, кобелины.
    02.03.2021 19:01 Хиус
    Кобелино - ник, к сожалению, временный...))
    02.03.2021 21:40 конформист
    ...помницо как-то иду по дороге..навстречу идёт мужик с собакой(не мала-на велика) и вот эта самая собачка навалилась на меня - носится вокруг меня и лает што спасу нет. недаёт пройти..мужик поравнялся со мной, доволен. собаку ругает и отзывает..та на него не реагирует..я матерюсь на собаку и говорю мужику мол "чё не привязываешь в ограде?" а он мне 2а вот тебя на цепь посадить каково
    И этот случай не единичный в моей жизни. Яв тебе будет?..."ещё один долбо.."(дальше не буду писать...не люблюя хозяев собак таких - они ещё хуже своих любимых собачек...те хоть выслуживаются перед хозяином, а хозяин откровенно хамит... А дай емй по морде. так в ментовку с заявой побежит...
    И этот случай в моей жизни не единичный. У меня уже склалось мнение о любителях собак как об хамоватых людях, кои на посторонних кладут с прибором или просто свой прибор... Собака для них вроде индульгенции. "Смотрите как я люблю собаку, я значит хороший добрый человек, а тот кто не любит МОЮ собаку, тот ЧМО"...как-то таким образом они мыслят...
    Вы можете спросить откуда я знаю их мысли? Так они сами мне всё это в своём гневе высказали.
    03.03.2021 11:18 villi225
    Хм...
    03.03.2021 11:26 villi225
    Найдите четыре пары..
    03.03.2021 15:04 хаски
    Эредин сказал(а):
    Интересный факт - 74 % опрошенных признались, что очень любят собак vs лишь 41% очень любят кошек.
    15% заявили, что кошек они терпеть не могут vs 2% отметили, что недолюбливают собак.
    Но при этом на сайте нет собачьих ников, есть мурка, котик, котафей, но нет шарика, песика, кобелины.

    ))