Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Наркоман подкараулил и ограбил пенсионера в Новокузнецке

Отделка фасада "Коммунара" в Новокузнецке почти завершена

Елена Малышева прилетела в Кемерово на съёмки

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.07.2020 | Новокузнецк - Город трудовой доблести просмотров: 5932 | комментариев: 58
    Владимир Путин присвоил Новокузнецку звание "Город трудовой доблести"
    Президент России Владимир Путин присвоил Новокузнецку звание "Город трудовой доблести".
    Президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил Новокузнецку звание "Город трудовой доблести". Это звание присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной Войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.
    Новокузнецк получил звание "Город трудовой доблести" в числе 20 первых городов России.
    "За бесперебойное производство военной и гражданской продукции предприятия этих городов были неоднократно удостоены орденов и красных знамен Государственного комитета обороны. Многочисленные факты личного мужества, трудового героизма жителей документально подтверждены. […] Все необходимые документы подпишу в самое ближайшее время", — сказал Владимир Путин на заседании оргкомитета "Победа" в четверг 2 июля.
    В южной столице Кузбасса будет установлена стела с изображением герба города и текстом указа о присвоении почетного звания.
    В данный момент на площади Побед в Новокузнецке проходит торжественный концерт, посвященный вкладу Новокузнецка в Великую Победу. Жители южной столицы Кузбасса празднуют на концерте присвоение городу почетного звания.
    "От души поздравляю Новокузнецк и весь Кузбасс с этим эпохальным событием! Теперь трудовые подвиги жителей Новокузнецка признаны на уровне всей страны. Южная столица Кузбасса этого достойна, ведь город внес значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Кроме того, что город ковал победу глубоко в тылу, 64 тысячи новокузнечан ушли на фронт, каждый четвертый из них — не вернулся", – заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
    В 1942 и 1943 годах Кузнецкий металлургический комбинат выпускал треть всего советского чугуна, четверть стали и металлопроката. Из выплавленного в Кузбассе металла был изготовлен каждый четвертый советский снаряд, каждый второй танк. Половина всех советских боевых самолетов была сделана из кузнецкого алюминия.
    В 2019 году Новокузнецку было присвоено почетное звание "Город трудовой доблести и воинской славы", которое присваивается городам Кузбасса.

    Комментарии читателей:

    02.07.2020 19:44 Садык
    Прошло всего лишь 75 лет,,,и город получил свое заслуженное звание!
    02.07.2020 19:45 конформист
    ...надо ещё и Орден "за победу над фашизмом".
    02.07.2020 19:49 арбуз
    В натуре насмешка...Не прошло и полгода столетия-как вомолили это "звание"
    А чё даёт это звание? Вот конкретно, што даёт звание трудовой доблести? Так нихрена и луку мешок. Кто гордиться то будет этим званием? Старики скоро вымрут-а молодёже этим званием пгостите -ПОДТЕРЕТЬСЯ
    02.07.2020 19:51 арбуз
    эээ...это подарок за якобы 80 процентов явки на голосование
    02.07.2020 19:52 конформист
    ...Вы, Арбуз, не совсем правы. Весь мир будет теперь знать про Новокузнецк и про его вклад в победу над фашизмом. А вВам что хотелось чтоб каждому мешок луку? То есть нечто материальное?
    02.07.2020 20:05 Андрей Полухин
    Ура!
    02.07.2020 20:07 RoyRobson
    Не одного меня терзают смутные сомнения, что это в том числе за НАСОСАННЫЙ результат по йобнулению?!
    02.07.2020 20:09 RoyRobson
    И за ананизм с Конституцией.
    02.07.2020 20:12 арбуз
    Ваще-то Новокузнецк НИЧЕГО не поклал в Победу.
    Абсрлютно НИ-ЧЕ-ГО. А вот СТАЛИНСК-эт да, этот город и ковал, и чугун с алюминием отливал. А Новокузнецк-пшик, т.с...
    02.07.2020 20:18 singlet
    Садык сказал(а):
    Прошло всего лишь 75 лет,,,и город получил свое заслуженное звание!

    а где кмк машзавод цемзавод и тд путинская саранча теперь что и может одни звания раздавать а страну развивать слабо а звания потомки нам присвоят а ио мы для них будем те кто жил во времена вавана бестолкового
    02.07.2020 20:18 RoyRobson
    Город зато активно поклал с 25-но по 01.07.
    А уже апосля того...пошло в зачот Кащею, а тут и смазочке, тьху - сказочке, канешь, конец.
    02.07.2020 20:25 виктор
    награда нашла героя. будет возмездие убийцам КМК ?
    02.07.2020 20:28 Андрей Полухин
    Я так понял, что указа ещё нет. А есть намерение.
    02.07.2020 20:35 Садык
    вы забыли!Новокузнецк был в числе первых городов при Ядерной атаке из США!а город знали во многих уголках Мира!и Прокопьевск знали!а вот щегловск не в фаворе у них был-уездный городишко,,
    02.07.2020 20:38 ТОТ
    Андрей Полухин сказал(а):
    Ура!

    Маленькая плюшечка а как довольны преданные рабы не имеющие ни какого отношения к этому званию....Ура !!!!!
    02.07.2020 20:40 ТОТ
    виктор сказал(а):
    награда нашла героя. будет возмездие убийцам КМК ?

    Возмездие будет и очень скоро от убийц КМК.......
    02.07.2020 20:41 ТОТ
    виктор сказал(а):
    награда нашла героя. будет возмездие убийцам КМК ?
    02.07.2020 20:41 Михайлов
    Ну наконец-то!

    Новокузнецк Кемеровской области, униженный и оскорблённый взадвкузнецкпроходцами новокузнецкой администрации Сергея Кузнецова, лишённый своего индустриального герба, своего года рождения 1931 года, лишённый чести и достоинства своей великой советской истории и статуса металлургического мегаполиса Сибири,

    опозоренный идеей ВзадвКузнецк фанатиком волкобесия и кузнешизоимпериализма - упоротого ретробеса - Андреем Полухиным и его хозяина - киселёвского педагога иняза - Сергея Кузнецова, несущий на себе как позорное клеймо - герб несуществующей административной единицы - Кузнецка Томской губернии, с идиотской красной волкой Полухина.

    Этот шизанутый мультяшный герб несуществующей административной единицы - Кузнецка Томской губернии, с идиотской красной волкой Полухина, не соответствует Новокузнецку Кемеровской области

    этот позорный герб Полухи-Кузнецова - в Кузнецкую крепость, где ему место, а этих взадпроходцев в суд, за моральный ущерб нанесённый новокузнечанам и Новокузнецку
    02.07.2020 20:52 Михайлов
    singlet сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Прошло всего лишь 75 лет,,,и город получил свое заслуженное звание!

    а где кмк машзавод цемзавод и тд путинская саранча теперь что и может одни звания раздавать а страну развивать слабо а звания потомки нам присвоят а ио мы для них будем те кто жил во времена вавана бестолкового



    Это с приходом дикого капитализма идёт борьба олигархо-бюрократии Сергея Кузнецова, и Максюкова, и их карманной продажной ретробесной интеллигенции бывших комсомольцев, против Сталинска-Новокузнецка Кемеровской области - великого индустриального мегаполиса Сибири,

    и превращение Новокузнецка в ублюдочную квазифеодальную дыру населённую рабами и господами - Кузнецк Волкобесов, от которого даже Достоевского тошнило!

    Поэтому уничтожен КМК, причина возникновения, мощи и славы Сталинска-Новокузнецка,

    поэтому Новокузнецк был лишён своего индустриального герба и года рождения 1931. и попал в гетто, с похабной печатью на лбу - шизанутым, ублюдочным, мультяшным гербо Кузнецка Томской губернии, с идиотской красной волкой волкобеса Полухина!
    02.07.2020 21:08 конформист
    ...вы тут и по КМКу слёзы льёте? начёрта вам эта старая дымящая вагранка? Сейчас её нет, какая благодать!!!
    02.07.2020 21:22 конформист
    ...ну ты извращенец!!! Неужели город незаслужил ТРУДОМ награды? Почему всегда домышляете и при том самое гнусное?
    02.07.2020 21:25 Franz
    Действительно, чем современный герб города помог в выплавке стали на КМК во время ВОВ. Укрепить памятную табличку на мемориале с танком, а то сейчас стеллу заворотят из кортеновской стали в стиле виселиц на Выпова, да еще под это дело сквер разобьют, начнут работы как водится ближе к ноябрю.
    02.07.2020 21:34 lis0chca
    Миру насрать на Новокузнецк.
    02.07.2020 21:37 lis0chca
    Скока мыльных шаров запущено, скока пыли в глаза, когда реально люди в голодовке за свои человеческие права. Реально, режим выжил из ума.
    02.07.2020 21:40 sanand
    И что? Как это отразится в жизни нашего многострадального города? Или, только, бла-бла-бла с раздачей медалек!
    02.07.2020 21:44 ЖЖЖ
    Неблагодарные!!!
    02.07.2020 21:44 ЖЖЖ
    Ножки целовать надо Государю ампиратору за такой волшебный подарок!
    02.07.2020 21:46 ЖЖЖ
    В южной столице Кузбасса будет установлена стела с изображением герба города и текстом указа о присвоении почетного звания.

    У нас же мало стел!
    Вот теперь еще Обнулютинская Путинская будет
    02.07.2020 21:48 Язва+
    Надо же у губернатора свой канал на YouTube появился.
    Дата регистрации: 4 мая 2020 г.
    На канале 7 видео и уже 1360 подписчиков!

    Во, прёт!
    Он такими темпами скоро догонит Дудя и Навального
    02.07.2020 21:50 lis0chca
    Стела зашибательски красива сама по себе. Больше стел! Чай не италия, попривыкли в гейропе к изыскам, а вы с наше среди столбов поживите!
    02.07.2020 22:00 Андрей Полухин
    Герб Кузнецка волк (1634-1804) имеет больше заслуг. 100 лет обороны героической и потом век освоения Алтая, право быть на этой земле – это основное! Напоминаю это для иванов, непомнящих родства!
    02.07.2020 22:01 lis0chca
    Раскаиваюсь, что на избирательный участок не пошла, явку снизила, ведь за высокую явку на голосовании такой подарок, и звание городу, и министерство белого угля.
    02.07.2020 22:02 арбуз
    Пришлось вернуться на тему-
    Президент России Владимир Путин присвоил Новокузнецку звание "Город трудовой доблести".
    ...Из лично услышанного в 29-ой больнице (врач-врачу)
    наш морг переполнен-узнайте, примет морг 22-ой больницы...
    Новокузнецку впору присваивать звание Город ужасающей смертности...
    02.07.2020 22:02 Андрей Полухин
    Это что за такие федеральные эксперты, которые ни Магнитогорск, ни Новокузнецк в первую партию (11 городов-претендентов) на звание город трудовой доблести не включили? С 1 час 8 минуты.
    Вторым списком пошли

    Ветераны ошарашенные сидели

    Это даже в СССР понимали, кто есть кто. Боевой орден Кутузова только Челябинскому тракторному дали и нашему КМК.

    Американцы составляли списки кого бомбить. Новокузнецк всегда был в первой десятке после войны. Они-то лучше знали.
    02.07.2020 22:32 Лев Агни
    Что дают эти звания?
    02.07.2020 22:39 lis0chca
    пропаганда.
    02.07.2020 23:14 lis0chca
    Отзвучали панфары... Город так и не дождался новой онкологии к 400 -летию. Да, и уже, другие более насущные вопросы возникают, хватит ли на всех моргов при такой удачной оптимизации медицины в городе...
    03.07.2020 10:21 Михайлов
    Андрей Полухин сказал(а):
    Герб Кузнецка волк (1634-1804) имеет больше заслуг. 100 лет обороны героической и потом век освоения Алтая, право быть на этой земле – это основное! Напоминаю это для иванов, непомнящих родства!


    Да пусть хоть сам Адам и Ева родились в Кузнецке; хоть 100-500 заслуг нарисуй своей несуществующей административной единице - Кузнецку Томской губернии, и идиотского красного волка Полухина печати Кузнецкого острога,

    но у реально существующей административной единицы Новокузнецка (Сталинска) по всем писаным и неписаным законам, должен быть свой герб, свой день рождения 1931, и своя великая история решающего металлургического вклада в Победу в Великой Отечественной войне.

    То есть РЕАЛЬНЫЙ МЕГАПОЛИС НОВОКУЗНЕЦК и РЕАЛЬНЫЕ НОВОКУЗНЕЧАНЕ
    имеют приоритет перед любыми несуществующими в реальности уездными городками типа Кузнецка Томской губернии, и тем более перед Кузнецким острогом Тобольского генерал-губернаторства, от которых осталась одна башня Кузнецкой крепости, и та - новодел.

    У историков есть профессиональная болезнь, они так глубоко погружаются в историю, что там и остаются, и уже реальность они не любят, а пытаются как могут, наложить этот образ ушедшего прошлого на настоящее, не видя и игнорируя реальность.
    03.07.2020 11:00 Kotafey
    Андрей доволен потому как Новокузнецк а не Кемерово удостоили.
    03.07.2020 11:02 Kotafey
    Лев Агни сказал(а):
    Что дают эти звания?

    Салют.Парад.- каждый год. Памятник. Ну и софинансирование с федерального бюджета на эти "понты".
    03.07.2020 11:02 Kotafey
    Конечно...фонтан надо заменить напротив Цирка. Прежний оказался языческим.
    03.07.2020 11:27 Андрей Полухин
    Вот-вот!
    03.07.2020 11:28 Андрей Полухин
    Право жить на этой земле, добытое с таким трудом за два века, это фигня?
    03.07.2020 11:47 Kotafey
    Ну допустим...языческий и по псевдо-православию, эти петроглифы -танцы чертей .Ну дык изображениям чертей в том месте "напротив цирка" самое и место... Вот...
    03.07.2020 13:41 Михайлов
    Андрей Полухин сказал(а):
    Право жить на этой земле, добытое с таким трудом за два века, это фигня?


    Не кидайся высокими фразами - волкоман! У таких как ты фанатиков ретробесия таких высоких фраз, оправдывающих любой идеологический геноцид Новокузнецка, новокузнечан, и их великой истории металлургического сердца Сибири - воз и маленькая тележка.
    03.07.2020 13:45 Михайлов
    Kotafey сказал(а):
    Ну допустим...языческий и по псевдо-православию, эти петроглифы -танцы чертей .Ну дык изображениям чертей в том месте "напротив цирка" самое и место... Вот...


    Что за фонтан? Скиньте фотку!
    03.07.2020 19:37 мужиккакойта
    Во первых : Поздравляю всех Новокузнечан с этим высоким званием, во вторых к этому званию необходима достойная работа администрации города и самоорганизация жителей, что бы это звание засияло должным образом в короне города-труженика и хоккей высочайший вернуть обязательно...
    04.07.2020 08:04 конформист
    мужиккакойта сказал(а):
    Во первых : Поздравляю всех Новокузнечан с этим высоким званием, во вторых к этому званию необходима достойная работа администрации города и самоорганизация жителей, что бы это звание засияло должным образом в короне города-труженика и хоккей высочайший вернуть обязательно...

    ...администрация занимается выколачиванием у местных денег и выпрашиванием у Москвы, жители обсирают свой город, а хоккея больше не будет... не будет , как и коммунизма в стране.
    04.07.2020 20:14 Историк
    Интересно. От кого обороны? От коренных жителей Южной Сибири? Почему героической? Откуда известно о геройстве и кого конкретно? Каким образом Кузнецк осваивал Алтай? Какой Алтай конкретно? Горный или Степной? Откуда и зачем такой пафос?
    04.07.2020 20:18 Историк
    Просто американцы знали, что в Новокузнецке будет жить Полухин, а потому боялись его. Я только не понимаю зачем военные убрали ракетную батарею из Садопарка и Ясной Поляны. Теперь новокузнецк снова беззащитный остался.
    04.07.2020 20:30 Историк
    Статус Новокузнецка, конечно, сильно поднялся. Но до вечного города Рима ему еще далеко. Кстати, говорят, что именно волчица, изображенная гербе Полухина, вскормила Ромула и Рема. На берегу Томи даже есть остатки старой римской дороги. Здесь проживали ветераны 10-го парного кавалерийского легиона, которых Цезарь за особые заслуги в завоевании Британии расселил на берегах Томи.
    04.07.2020 20:32 Историк
    Кто дал тебе такое право, мужик? Завоеванные шорцы и телеуты? Не придумывай.
    04.07.2020 20:52 Историк
    конформист сказал(а):
    ...ну ты извращенец!!! Неужели город незаслужил ТРУДОМ награды? Почему всегда домышляете и при том самое гнусное?



    Любопытно. Разве город это субъект? Как он может что-то заслужить, если он объект, на который направлены действия субъекта? В т.ч. и ваши, конформист. Ничего объект заслужить не может. Что касается субъектов, то у них есть конкретные имена, фамилии и отчества. Вот они заслужили. Те кто впроголодь строил КМК под дулами чекистов, кто бессменно стоял у печей, кто строил НКАЗ, Запсиб, КЗФ... Чтобы Путин, Тимченко и Абрамович еще богаче стали!
    04.07.2020 22:15 Kotafey
    Ну я уже писал про фонтан вылом искать рассказ Лизогуба.
    Фот фотографии "уничтожаемой культуры коренных народов сибири"
    04.07.2020 22:16 Kotafey
    И еще.Фотография Фонтана