Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Макрон посоветовал Лукашенко добровольно уйти

Новокузнечанка хотела купить собаку, но просто потеряла 18 тысяч рублей

Новокузнецкие пожарные совместили приятное с полезным

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.08.2020 | Готовьте ваши денежки! просмотров: 2870 | комментариев: 74
    Чуда не будет: коммуналка в Новокузнецке вырастет на 15% уже в сентябре
    Откладывать больше не будут: стоимость всех коммунальных услуг в Новокузнецке резко вырастет с 1 сентября.
    Причем нас ждет повышение оплаты за все коммунальные услуги: отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора, электроэнергию, газ и твёрдое топливо (уголь).
    В Новокузнецке, наряду с городом Кемерово рост платы, регулируемый в соответствии с Жилищным кодексом РФ размером предельного (максимального) индекса, составит 15 процентов.
    Напомним, что с 1 июля 2020 года рост предельного (максимального) индекса для Новокузнецка был утвержден на уровне 0% (поскольку рост тарифа на электроэнергию с 1 июля составил 4,6%, он был сбалансирован снижением платы за водоснабжение на 8,6% и на 7,3% за горячую воду, а также платы за уголь на 4,6%).
    "Обоснованием установления предельного индекса в городе Новокузнецке на уровне 15 процентов является соответствие условиям, определенным документом "Основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги", утвержденным постановлением Правительства РФ № 400 от 30 апреля 2014 года. Условиями для установления предельных индексов в конкретном муниципалитете выше индекса по региону служат реализация инвестиционных программ ресурсоснабжающими организациями, заключение концессионных соглашений, а также реализация программ комплексного развития систем коммунальной инфрастуктуры. Другими словами, реализация инвестиционных программ предусматривает дополнительные расходы на осуществление мероприятий, способствующих улучшению качества предоставляемых коммунальных услуг. В нашем случае речь идет об инвестиционных программах ресурсников в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения – компаний "Водоканал", "Сибэнерго", "Энерготранзит", – пояснила заместитель главы города по экономическим вопросам Ирина Прошунина.
    Важно: рост платы на 15% не будет равномерно распределён по всем видам оплаты за коммунальные ресурсы. Так, рост платы за тепло составит 14,5%, за горячую воду 1%, за твердые коммунальные отходы 8,9%, за электроэнергию 4,6 %. Наибольшее увеличение платы – на 41,5% – произойдёт за холодную воду и водоотведение.
    Отметим, что даже после повышения платы за ЖКУ, новокузнечане все еще не будут платить 100-процентную стоимость потребляемых ими услуг.

    Так, если на сегодняшний день жители города оплачивают 63 % стоимости холодной воды, то с первого сентября эта цифра составит 90 %.

    За водоотведение плата возрастет до 93,3 %, сегодня же данная цифра находится на уровне 66 %. За тепло горожане сейчас платят от 37,3% до 69%, осенью плата соответственно вырастет от 41% до 76%.
    При реализации повышения платы за ЖКУ социально уязвимая категория новокузнечан – пенсионеры, ветераны, многодетные, неполные семьи, а также семьи, имеющие низкие доходы – не ощутят увеличения расходов на коммунальные услуги, а в отдельных случаях – будут платить меньше. Для таких категорий граждан предусмотрены меры поддержки, как федерального и областного, так и муниципального уровней.
    Так, Татьяна Курилова, председатель комитета социальной защиты населения администрации города Новокузнецка пояснила, что в настоящее время на территории Кузбасса действует две государственные меры социальной поддержки на оплату жилищного помещения и коммунальных услуг: компенсационная выплата (постановление Коллегии АКО № 571 для 21 категории граждан) и субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (постановление Правительства РФ № 761 для семей с низким уровнем дохода).
    В Новокузнецке первой мерой поддержки пользуется почти 110 тысяч человек на сумму 83,2 млн руб. в месяц. Второй – 7256 семей (более 21 тыс. человек) на сумму 12,94 млн руб. в месяц.
    Новой мерой социальной поддержки – муниципальной субсидией – смогут с октября 2020 года (после получения квитанций за сентябрь) воспользоваться и семьи со средним доходом на одного члена семьи от 1,8 до 2 прожиточных минимумов. Таких семей в нашем городе порядка 5 тысяч.
    "Если федеральный закон предусматривает, что плата за ЖКУ для претендентов на субсидию не может превышать 11 процентов совокупного дохода семьи, то принятое новокузнецким СНД решение позволяет установить эту границу ниже: субсидия новокузнецким семьям с уровнем среднедушевого дохода от 1,8 до 2 прожиточных минимумов будет предоставляться в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 9 процентов от совокупного дохода семьи. Таким образом увеличивается количество семей, которые могут обратиться за муниципальной жилищной субсидией в органы соцзащиты. Важно, что в совокупный доход не берутся выплаты гражданам, имеющих статус безработных, а также семьи, получившие выплаты на детей через Пенсионный фонд России", – прокомментировала Татьяна Курилова.
    Подробную информацию о возможности получения мер социальной поддержки по жилищно-коммунальным услугам можно узнать на сайте комитета социальной защиты ksz-nk.tu. На главной странице сайта размещен также и калькулятор для расчета возможной субсидии. Также на доступных населению интернет-площадках (и на информационных стендах в подъездах домов) будет размещен QR-код со ссылкой на данный социальный калькулятор.
    Фото: kp.ru

    Комментарии читателей:

    05.08.2020 19:13 singlet
    даешь московскую зарплату а за эту можно будет только существовать тем более скоро похоже проезд будет стоить как в питере поэтому если не будет московских зарплат не выживем
    05.08.2020 19:22 ZapsB
    А может просто взять и не платить всем? Пошли они нафиг мрази
    05.08.2020 19:25 ZapsB
    Зарплаты бы народу подняли, многие живут на 25-27 тысяч в месяц, я уж молчу что существует такая дикость как зарплаты в 16-20тяс при полной 40часов рабочей неделе. Вот где фашизм и экстремизм.
    Как достали эти чиновники дармоеды
    05.08.2020 19:31 АленаК
    Ну надо же тратит деньги на пропаганду, парады, геополитику, зарплаты миллионной армии чинуш, офисных бумагомарателей,силовикам. Вот и качают из людей деньги ввиде роста тарифов, штрафов и т д. Когда уже нажруться? Грош цена всем достижениям этой власти после 2012года. Нет ничего хорошего, кроме дебильных законов и идиотизма-патриотищма усиленно пихаемого в массы через сми, школы и т.д.
    05.08.2020 19:35 ZapsB
    Москва то за наш счет жирует. У нас условия для жизни чтоли другие? Почему водитель трамвая там получает 60-70, а у нас 20-23?
    Правы хабаровчане, что взбунтовались против московсеой диктатуры. С жиру их чинушье вшивое бесится читал что в метро поставят камеры с распознаванием лиц и потратят на это миллиарды рублей.

    Реально , поднимайте зп, сучье
    05.08.2020 19:37 виктор
    ударим неплатежами по алчности госолигархов. доведем их до банкротства. сменятся собственники. начнут анализировать ситуацию. снижать издержки. жить проще и скромнее. будут снижать тарифы получат увеличение собираемости и большую денежную массу. не ссыте земляки. дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. пока будем платить - будут повышать тарифы.
    05.08.2020 19:42 VU777
    Лучшая нефть, это люди. И высосать с них необходимо по максимуму. Отопление уже в этом году стоило так, если бы я отапливал свою квартиру посредством печного отопления, углем. Посчитайте и увидите, что разница в затратах будет минимальной. Почему то в последнее время все чаще и чаще вспоминается советский мультик "Чиполлино"...
    05.08.2020 20:01 RoyRobson
    Откровенно заявляю - ХАРЯ треснет у установщиков таких завышенные тарифов!!!
    05.08.2020 20:02 RoyRobson
    Вы бы стоянку за кемеровским СГК посмотрели - автосалон невиданного роскошества, и битком.
    05.08.2020 20:04 RoyRobson
    И особенное место под автомобиль с номером В 001 ВВ.
    Видать шефское место, огорожено.
    05.08.2020 20:07 Лом
    Задолбали
    05.08.2020 20:08 Лом
    Сначала не давали зарабатывать. Теперь руки выкручивают суки
    05.08.2020 20:10 me1
    Может поддержим Хабаровск
    05.08.2020 20:17 Наган
    Нормально, продолжайте сидеть и терпеть.
    05.08.2020 20:28 ZapsB
    Боится народ митинговать. Все на кредитах да ипотеках. Как рабы.
    05.08.2020 20:33 конформист
    ...ну да... конечно... раз ПитерАвто, то и комуналка по-питерски... А как зарплата? не по-питерски?
    05.08.2020 20:43 Патриот Дубль
    Тариф за отопление дорожает на 3 рубля,горячая вода на 64 коп,холодная вода аж на 9 рублей, канализация на 16 копеек, электроэнергия на 11 копеек, вывоз мусора 7.60. Итого 20.51

    Кузпресс уже пошел в поход на Москву за 20 рублей?
    05.08.2020 20:45 Патриот Дубль
    me1 сказал(а):
    Может поддержим Хабаровск

    Не пойдет, у них выход на митингувание оплачивается тыщей, организаторы получают валютой.
    05.08.2020 20:46 Патриот Дубль
    виктор сказал(а):
    ударим неплатежами по алчности госолигархов. доведем их до банкротства. сменятся собственники. начнут анализировать ситуацию. снижать издержки. жить проще и скромнее. будут снижать тарифы получат увеличение собираемости и большую денежную массу. не ссыте земляки. дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. пока будем платить - будут повышать тарифы.

    Земляк нашелся.
    05.08.2020 20:47 b-km.ivanov
    Патриот Дубль сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Может поддержим Хабаровск

    Не пойдет, у них выход на митингувание оплачивается тыщей, организаторы получают валютой.


    Дурак, тебе чем платят?
    05.08.2020 20:50 Патриот Дубль
    RoyRobson сказал(а):
    Откровенно заявляю - ХАРЯ треснет у установщиков таких завышенные тарифов!!!

    Витюсик, у тебя ж не трескается. Ты генеральный директор скольки УКашек?
    05.08.2020 20:52 Патриот Дубль
    Лом сказал(а):
    Сначала не давали зарабатывать. Теперь руки выкручивают суки

    И сколько из твоих рук выкрутили?
    05.08.2020 20:56 Патриот Дубль
    RoyRobson сказал(а):
    Вы бы стоянку за кемеровским СГК посмотрели - автосалон невиданного роскошества, и битком.

    Витюсик так и ходит завистливо вздыхая по административным парковкам... Не пущают в рай политега Смирнова.
    05.08.2020 22:16 Тайга
    поздравляю...терпилы)))
    05.08.2020 22:26 lis0chca
    Изымут всё. Такова политика государства.
    05.08.2020 22:28 villi225
    Да, мы не Хабаровск...
    05.08.2020 22:38 АлексН86
    Митинговать надо в едином порыве, не боясь полиции (к слову полицейские такие же люди у них и родители и друзья есть и просто родственники которые тоже страдают от этих реформ и законов) - неужели ради выполнения приказа начальства им и на них пофиг будет
    05.08.2020 22:52 Kuzn85
    Минусят хапуги которым все мало? Верно заметили, а когда зарплаты то поднимут? Почитайте объявления, посмотрите вакансии , то 15 тысяч то 18, до 25
    Да платить меньше 30-тки чистыми это позор и мерзота со стороны работодателей
    Жена в МТП работает за 22-24тысячи, на транспорте! То есть это и риск и опасность и постоянные недосыпы и стресс
    Гребаные дегенераты у нас во власти
    05.08.2020 22:56 Kuzn85
    А еще поговаривают что премии срезать могут если долбпроверяльщики увидят что несколько пассажиров без масок сидят. С такой зарплаты премию срезать это чмошником надо быть конченым
    06.08.2020 01:25 Kotafey
    Кто знает кучу булыжников (тротуарная плитка) уже от здания напротив цирка уже убрали? Или в ноябре придётся оружие пролетариата ломами аыковыривать? Впрочем все может и раньше случится... Москва конкретно кишит росгвардией а граффити против кое кого тоже часто попадаются идёт брожение... Идёт... Что то будет... Витя точит арматуру для люстрации... Недавно на югах общался с чуваком боевиков с лнр россиянином он в Россию вернулся воевать уже тут готовится
    06.08.2020 01:32 geese
    ZapsB сказал(а):
    А может просто взять и не платить всем? Пошли они нафиг мрази
    так и надо делать - но многие ссут
    06.08.2020 01:41 geese
    Патриот Дубль сказал(а):
    виктор сказал(а):
    ударим неплатежами по алчности госолигархов. доведем их до банкротства. сменятся собственники. начнут анализировать ситуацию. снижать издержки. жить проще и скромнее. будут снижать тарифы получат увеличение собираемости и большую денежную массу. не ссыте земляки. дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. пока будем платить - будут повышать тарифы.

    Земляк нашелся.
    педик в трауре - твои земляки в ольгино - пень собакам ссать
    06.08.2020 03:26 Norg-Norg
    RoyRobson сказал(а):
    Вы бы стоянку за кемеровским СГК посмотрели - автосалон невиданного роскошества, и битком.


    Витя чему тут удивляться ? У нас тут целый букет олигархов наживаются га ресурсах.

    И Тулеев , похоже , возил в Москву самую большую кубышку с деньгами поэтому и стал шестнадцатипочётным академиком ...
    06.08.2020 03:35 Norg-Norg
    Kotafey сказал(а):
    Кто знает кучу булыжников (тротуарная плитка) уже от здания напротив цирка уже убрали? Или в ноябре придётся оружие пролетариата ломами аыковыривать? Впрочем все может и раньше случится... Москва конкретно кишит росгвардией а граффити против кое кого тоже часто попадаются идёт брожение... Идёт... Что то будет... Витя точит арматуру для люстрации... Недавно на югах общался с чуваком боевиков с лнр россиянином он в Россию вернулся воевать уже тут готовится


    Аккурат к ноябрю созреют гроздья народного гнева.
    Если не раньше.

    Помните закон о фейках придумали сразу после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня"

    Потому что было много разговоров о том ,что детей погибло больше а ещё что часть детей детдомовских увезли на органы и на адренохром.

    Я этого утверждать не буду -не знаю но в свете последних сведений об оккультных практиках Кремля , этого исключать не приходится .

    https://club.kuzpress.ru/news/detail/6869/
    06.08.2020 04:04 Norg-Norg
    Как думаете , уважаемый Котофей , хватит ума у щегловских силовиков в случае чего ,-не выполнять преступные приказы ?

    Если не хотите отвечать -не отвечайте.
    06.08.2020 04:50 Norg-Norg
    Цивилёв в первые дни после назначения обещал создать самый крупный в России центр по трансплантации органов .

    Должно быть ,создал ,не просто же так главная по медицине была подружка Анны Евгеньевны , прибывшая сюда пряио из Москвы.

    Фильм ужасов . "Про уродов и б....."
    06.08.2020 05:52 сам я не местный
    Буратос, ты реально, не родственник селькору? ))))
    Я плачу за отопление 900 рублей, подскажи, по какой формуле у тебя получилось 3 рубля?
    06.08.2020 07:35 Kotafey
    Выполнять приказы можно по разному. Вот как например у нас скверыстроят... так же приказы выполнять.когда снег прошлогодний выпадет.
    06.08.2020 07:43 так - то
    Всех с Добрым Утром! Не платить! Зарплата не растёт! Денег нет ... и вы тоже держитесь!
    06.08.2020 07:52 Norg-Norg
    :)
    06.08.2020 07:55 Загадка
    Торопятся сучары, то, что тулеевские наворовали за 20 лет, цивилевские хотят нахапать за пару лет, чуют конец.
    06.08.2020 07:56 Загадка
    Так, если на сегодняшний день жители города оплачивают 63 % стоимости холодной воды, то с первого сентября эта цифра составит 90 %.

    И от куда такая уверенность, какие ваши доказательства, где расчет тарифа?
    06.08.2020 07:59 так - то
    расчётов никаких нет - поэтому и предоставить нечего

    полагаю...
    06.08.2020 08:01 так - то
    вода в реке как текла, так и течёт...мои родители всю жизнь платили по одной цене...ничего не менялось десятилетиями...с чего вдруг не растёт же зарплата, откуда у меня вырастут возможности по увеличению тарифов ЖКХ оплачивать
    06.08.2020 08:04 Загадка
    Условиями для установления предельных индексов в конкретном муниципалитете выше индекса по региону служат реализация инвестиционных программ ресурсоснабжающими организациями, заключение концессионных соглашений, а также реализация программ комплексного развития систем коммунальной инфрастуктуры.

    А чем же они занимались прошедшие 30 лет, казечили, мало, не наворовались?
    06.08.2020 08:05 Загадка
    Видимо, вы много едите, государство решило комплексно бороться с ожирением населения.
    06.08.2020 08:06 Имярек 10
    ...реализация инвестиционных программ предусматривает дополнительные расходы...

    Можно узнать какие такие программы нас ожидают, их стоимость и необходимость?
    Живя в Сибири, крае не пригодном для жизни в течении большей части года, нас еще и заставляют оплачивать эту жизнь, а правильней было бы доплачивать оставшимся. Полностью поддерживаю уезжающих на юг нашей необъятной родины.
    06.08.2020 08:13 ert
    Не надо никого спрашивать. Хочешь поддержать- поддерживай. Но только сам, лично. А если сцыкотно, то не вякай.
    06.08.2020 08:27 так - то
    государство показывает свои хотелки (причём это в размере 20 % населения), а никак не хочет учитывать возможности мои и 80 процентов оставшихся, те что сидят на зарплате...оооо, я вам скажу это даже не средние цифры разных статистик 43, 35, 17 тысяч...
    06.08.2020 08:30 так - то
    вот варианты перераспределения в государстве...не справедливо как-то, полагаю и я...
    06.08.2020 08:35 Norg-Norg
    Не понимаю , почему я должна работать за целый Следственный Комитет ?

    Считаю , что ведомство Бастрыкина мне сильно задолжало :))
    06.08.2020 08:41 lubababa
    слава кузнецову
    06.08.2020 09:22 ТОТ
    Да здравствуют скрепоносные обнуленцы педриоты проголосовавшие за поправки в конституцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    06.08.2020 09:33 конформист
    АлексН86 сказал(а):
    Митинговать надо в едином порыве, не боясь полиции (к слову полицейские такие же люди у них и родители и друзья есть и просто родственники которые тоже страдают от этих реформ и законов) - неужели ради выполнения приказа начальства им и на них пофиг будет

    ...полицейские у нас НЕ ТАКИЕ как простые люди... они выполняют приказ и отчешут тебя демократизатором по полной и штрафами тебя обвешают..."...понимаю, работа такая"(с)
    06.08.2020 10:50 ZapsB
    А кто голосовал за поправки? Алкаши всякие, у которых "можем повторить головного мозга" и прочие им подобные подпивасные жлобы и жлобихи.
    06.08.2020 10:52 Добрый эльф
    b-km.ivanov сказал(а):
    Патриот Дубль сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Может поддержим Хабаровск

    Не пойдет, у них выход на митингувание оплачивается тыщей, организаторы получают валютой.


    Дурак, тебе чем платят?


    Его так имеют, за идею.
    06.08.2020 10:52 ZapsB
    Что этим дегенератам надо? Пиво, дешевая жрачка, да сикелев со скабреевой в телевизоре.
    Заметили что именно такая мразь чаще всего ноет какая Европа загнивающая и какие там одни геи кругом.
    06.08.2020 10:58 Добрый эльф
    так - то сказал(а):
    вот варианты перераспределения в государстве...не справедливо как-то, полагаю и я...

    Помню в начале 90-х великий, но наивный актёр Смоктуновский создал благотворительный фонд им. Ю. Деточкина под девизом "Украл миллион - отдай детям!" )))
    06.08.2020 11:00 Добрый эльф
    Почему-то до сих пор нам внятно никто не пояснил, откуда такие проценты. Про качество того, за что мы будем платить такие деньги, я уже вообще молчу... Ванну и унитаз чищу от налёта каждые два-три дня.
    06.08.2020 11:43 Загадка
    Предлагаю жителям Новокузнецка и Кемерово провести альтернативное голосование за отмену повышения тарифов, в конце концов депутаты всего лишь типа наши избранники и если эти побирушки голосуют в ущерб народу, то это голосование народ имеет право аннулировать.
    06.08.2020 13:09 Близнец
    me1 сказал(а):
    Может поддержим Хабаровск

    Это бизнес-план ?
    06.08.2020 13:13 Близнец
    Тайга сказал(а):
    поздравляю...терпилы)))

    В масквабаде коммуналка гораздо дороже , но ты же " терпишь" .. Или с картонками стоишь ?
    06.08.2020 13:16 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Кто знает кучу булыжников (тротуарная плитка) уже от здания напротив цирка уже убрали? Или в ноябре придётся оружие пролетариата ломами аыковыривать? Впрочем все может и раньше случится... Москва конкретно кишит росгвардией а граффити против кое кого тоже часто попадаются идёт брожение... Идёт... Что то будет... Витя точит арматуру для люстрации... Недавно на югах общался с чуваком боевиков с лнр россиянином он в Россию вернулся воевать уже тут готовится


    Аккурат к ноябрю созреют гроздья народного гнева.
    Если не раньше.

    Помните закон о фейках придумали сразу после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня"

    Потому что было много разговоров о том ,что детей погибло больше а ещё что часть детей детдомовских увезли на органы и на адренохром.

    Я этого утверждать не буду -не знаю но в свете последних сведений об оккультных практиках Кремля , этого исключать не приходится .

    https://club.kuzpress.ru/news/detail/6869/

    Ага . " Я этого утверждать не буду ..".
    А раньше об этом утверждала категорически . Что изменилось ?
    06.08.2020 13:24 Близнец
    так - то сказал(а):
    государство показывает свои хотелки (причём это в размере 20 % населения), а никак не хочет учитывать возможности мои и 80 процентов оставшихся, те что сидят на зарплате...оооо, я вам скажу это даже не средние цифры разных статистик 43, 35, 17 тысяч...

    У вас возможности немалые . Не все могут позволить себе на месяц сгонять в Анапу .. Но у них о своей беде нет и возможности заявить в интернете ,ибо нет денег на компьютер и интернет... Всё относительно.
    06.08.2020 13:27 сам я не местный
    Плывут параходы - процент Плохишу!
    Копают кипрчане - процент Плохишу!
    Пролетают летчики - процент Плохишу!
    Пробегут паровозы - процент Плохишу!
    А пройдут олигархи - ништяк Плохишу!
    Е. Гайдар
    06.08.2020 13:30 Близнец
    так - то сказал(а):
    вот варианты перераспределения в государстве...не справедливо как-то, полагаю и я...

    Если " будут передаваться"— разве плохо ?
    " Уже передали"— невозможно. Закон обратной силы не имеет .
    06.08.2020 13:32 Близнец
    Добрый эльф сказал(а):
    так - то сказал(а):
    вот варианты перераспределения в государстве...не справедливо как-то, полагаю и я...

    Помню в начале 90-х великий, но наивный актёр Смоктуновский создал благотворительный фонд им. Ю. Деточкина под девизом "Украл миллион - отдай детям!" )))

    Ага. Как в хабаровске.. " Он виноват..., но он не виноват "?
    06.08.2020 13:35 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Не понимаю , почему я должна работать за целый Следственный Комитет ?

    Считаю , что ведомство Бастрыкина мне сильно задолжало :))

    Кто мешает выставить ему счёт ? С обоснованием затрат.
    А габышев уже оздоровился ..
    06.08.2020 13:38 Ruthenium
    Тарифообразование засекречено аки самая большая гостайна, но вы всё равно платИте, ибо КОЛЛЕКТИВНЫЙ ПУТИН вечен (как пугает нас Васик), а его ГБ, Путогвардия и полициянты хорошо прикормлены!
    06.08.2020 17:59 Близнец
    Это какой-то " художественный свист" в исполнении пресс-службы администрации ..
    Читаем :" ..поскольку рост тарифа на электроэнергию с 1 июля составил 4.6% ,он был сбалансирован снижением платы за водоснабжение на 8.6 % и на 7.3 % за горячую воду..."
    Сейчас глянул бумажку от жилкомцентра.
    Что имеем по факту ? По сравнению с июнем ,в июле тариф на холодную воду не изменился ( а должен был снизиться на 8.6 %, на водоотведение тариф вырос ( хоть на 11 ,но вырос), тариф на отопление ( ЦТЭЦ) — вырос на 62 рубля( роста до сентября не должно было быть) и тариф на горячую воду вырос на почти 4 рубля ( При заявленном снижении на 7.3 %).
    Но это не все чудеса . Смотрю в графу субсидии .
    Горячая вода — за июнь- 72 рубля,а за июль уже 136 рублей . Напомню — при фактическом увеличении тарифа на 4 рубля и ,одновременно,объявленном снижении на 7.3 % ..
    О как ! То же по холодной воде .. Как такое снижение при повышении можно понять ?
    06.08.2020 19:17 Историк
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов передать Украине задержанных россиян, которые участвовали в боях в Донбассе. Об этом рассказал украинский журналист Дмитрий Гордон.
    Лукашенко отметил, что даст "зеленый свет" прокуратуре и другим правоохранительным органам Белоруссии, чтобы те сделали все необходимое для передачи задержанных и России, и Украине. Об этом Александр Григорьевич рассказал в интервью Дмитрию Гордону, сообщает "Радио Свобода".

    Во как. Они-то думали, што их Россия не бросит. Половина поранена в Донбассе. Хто яйца потерял, хто руку, хто ногу. Теперь их будут судить. За живодерство. Всех прижопинцев нужно наказать и расстрелять солеными огурцами.
    06.08.2020 22:34 urfin
    Наверное забыли... и зарплаты ниже.