Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

До пуска движения по проспекту Металлургов осталось 3 недели

Мэрия Новокузнецка озаботилась усилением масочного режима

Новокузнечанка, чей двухлетний ребенок сидел на окне 8-го этажа, оштрафована

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.11.2019 | Красный день календаря просмотров: 2082 | комментариев: 108
    С праздником, дорогие товарищи!!!
    С праздником, дорогие товарищи!!!
    ...

    Комментарии читателей:

    07.11.2019 09:23 АПМ
    всё могло быть иначе...
    07.11.2019 09:24 ВБП
    Что-то мне нравится в этой дате...
    07.11.2019 09:25 Папа
    Сегодня день открытия первого в России вытрезвителя.

    Первый российский вытрезвитель открылся в 1902 году в Туле. Он назывался "Приют для опьяневших". Содержался за счет городской казны. Основной целью приюта было спасение замерзающих под забором тульских оружейников. Состоял приют из двух отделений: амбулатории для алкоголиков и для детей пьющих родителей. В штате были фельдшер и кучер. Кучер ездил по городу и подбирал пьяных. Всем давали ночлег и оказывали медицинскую помощь.

    80 лет работали.
    Советская власть продержалась меньше.
    07.11.2019 09:28 Папа
    Три поколения прожили при советской власти, а забудут её за одно.
    07.11.2019 09:29 Саваж
    Папа сказал(а):
    Сегодня день открытия первого в России вытрезвителя.

    Первый российский вытрезвитель открылся в 1902 году в Туле. Он назывался "Приют для опьяневших". Содержался за счет городской казны. Основной целью приюта было спасение замерзающих под забором тульских оружейников. Состоял приют из двух отделений: амбулатории для алкоголиков и для детей пьющих родителей. В штате были фельдшер и кучер. Кучер ездил по городу и подбирал пьяных. Всем давали ночлег и оказывали медицинскую помощь.

    80 лет работали.
    Советская власть продержалась меньше.

    Видать для тебя эта тема животрепещущая и по сей день открыта, ..тоскуешь по ним что ли?
    07.11.2019 09:31 АПМ
    ВБП сказал(а):
    Что-то мне нравится в этой дате...

    буржуй всегда буржуй...
    Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

    Апостол Иоанн Богослов
    07.11.2019 09:36 Саваж
    Папа сказал(а):
    Сегодня день открытия первого в России вытрезвителя.

    Первый российский вытрезвитель открылся в 1902 году в Туле. Он назывался "Приют для опьяневших". Содержался за счет городской казны. Основной целью приюта было спасение замерзающих под забором тульских оружейников. Состоял приют из двух отделений: амбулатории для алкоголиков и для детей пьющих родителей. В штате были фельдшер и кучер. Кучер ездил по городу и подбирал пьяных. Всем давали ночлег и оказывали медицинскую помощь.

    80 лет работали.
    Советская власть продержалась меньше.

    Это ПАПА кузпрессовский поставь себе эту аватарку коли грустишь по вытрезвиловке.
    07.11.2019 09:39 Oldmen
    Всем ностальгирующим по совку посвящается:

    В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
    Вскоре прислуга возвращается:
    — Там революция, барыня!
    — О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
    — Они хотят, чтобы не было богатых.
    — Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных
    07.11.2019 09:41 Саваж
    И что ты "неностальгирующий" по совку очень богат стал?
    07.11.2019 09:46 genwol1
    Дурак думкой богатеет.Хоть заностальгируйся.
    07.11.2019 09:50 Загадка
    С праздником, дорогие товарищи!!!

    Интересно, а это с каким праздником?
    07.11.2019 09:59 sap8
    День Седьмого ноября —
    Красный день календаря.
    Погляди в свое окно:
    Все на улице красно!

    Вьются флаги у ворот,
    Пламенем пылая.
    Видишь, музыка идет
    Там, где шли трамваи.

    Весь народ — и млад и стар —
    Празднует свободу.
    И летит мой красный шар
    Прямо к небосводу!

    Спасибо нашим депутатам за "прекрасный" подарок к 7 Ноября, в виде повышения на 15% оплаты ЖКХ.
    07.11.2019 10:09 Саваж
    sap8 сказал(а):
    День Седьмого ноября —
    Красный день календаря.
    Погляди в свое окно:
    Все на улице красно!

    Вьются флаги у ворот,
    Пламенем пылая.
    Видишь, музыка идет
    Там, где шли трамваи.

    Весь народ — и млад и стар —
    Празднует свободу.
    И летит мой красный шар
    Прямо к небосводу!

    Спасибо нашим депутатам за "прекрасный" подарок к 7 Ноября, в виде повышения на 15% оплаты ЖКХ.

    А чего вы хотели то? Если способны только тявкать на кузпрессе.
    07.11.2019 10:19 888
    Загадка сказал(а):
    С праздником, дорогие товарищи!!!

    Интересно, а это с каким праздником?
    У каждого свой праздник. У девочки на рисунке Великий Октябрь, а у Вас какой?
    07.11.2019 10:20 888
    Из тявкающих припоминается "Патриот", АПМ, "Близнец" и еще некий "Саваж"
    07.11.2019 10:24 uttkin
    а мне после слов "все на улице красно" прицепилось "даже нос и щеки все в арбузном соке"...при Сталине мне точно ГУЛАГ светил бы, однако?
    07.11.2019 10:24 сам я не местный
    888 сказал(а):
    Из тявкающих припоминается "Патриот", АПМ, "Близнец" и еще некий "Саваж"

    да? а по мне, так они пукающие.
    07.11.2019 10:25 сам я не местный
    К стати, сегодня ещё и день воинской славы.
    07.11.2019 10:29 Папа
    ВБП сказал(а):
    Что-то мне нравится в этой дате...





    Пока существует большой процент Попкоправиков, буржуям нечего боятся.
    07.11.2019 10:31 uttkin
    ...антисоветский анекдот, однако? какая там статья в УК была...108???
    07.11.2019 10:43 арбуз
    Не буду лукавить-всё ждал, ктож проздравит с седьмым ноябри?
    меньше всего ожидал от Кузпреса. А оказалось вон чё...
    Спасибо, Уважаемый Кузпрес за проздравление!
    И вас с Великим праздником!
    Всех с Праздников Великого Октября!
    (пока живы-будем помнить. а на потреотопутенских кукл резиновых-типа 4 ночбри-пилюём!)
    07.11.2019 10:46 арбуз
    а чем был плох вытрезвяк? Подобрали с улицы овощем, отвезли в тёплое помещение, помыли, спать уложили на чистые простыни. Выспался-утром пошёл опохмеляться. Лафа!
    07.11.2019 10:54 genwol1
    На че?Последние копейки вытрясли.
    07.11.2019 10:59 uttkin
    так, Афоня же рубь должен...три!!!
    07.11.2019 11:06 Счетовод
    Тоже дата.
    07.11.2019 11:12 ВБП
    Папа сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Что-то мне нравится в этой дате...





    Пока существует большой процент Попкоправиков, буржуям нечего боятся.

    Попок и Православный (если ты их имеешь в виду) по своему социальному статусу не буржуа, они - пролетарии интеллектуального труда, то есть объективные антагонисты всяческих буржуёв.

    ПАПА плюнул, но попал себе на пузики. Иди утрись, ПАПА.
    07.11.2019 11:14 ТОТ
    А вот и подарки от власти:
    Ветхое жилье предлагают ремонтировать за счет граждан до тех пор, пока оно не получит статус аварийного. Как рассказали «Известиям» в Минстрое, речь идет о домах с износом более 70%.
    07.11.2019 11:21 genwol1
    Утром не петух прокукарекал.Сержант разбудит-как человека...
    07.11.2019 11:29 сам я не местный
    антагонисты всяческих буржуёв.

    Опять дерзишь, холоп... ох, и быть же тебе опять битому на мазуровской конюшне... Антогоний съевший партбилет... ))))
    07.11.2019 11:32 ВБП
    Счетовод сказал(а):
    Тоже дата.
    Нестор Иванович - великий был человек. Прекрасно о нём рассказал Захар Прилепин: https://yandex.ru/video/preview?filmId=11996274354010243043&text=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BD%20%D0%BE%20%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%BE%20%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1
    07.11.2019 12:00 Имярек 10
    Зинаида Гиппиус (1869-1945, Париж):

    НЕТ
    Она не погибнет, - знайте!
    Она не погибнет, - Россия.
    Они всколосятся, - верьте!
    Поля её золотые.

    И мы не погибнем, - верьте!
    Но что нам наше спасенье:
    Россия спасется, - знайте!
    И близко её воскресенье.
    февраль 1918
    07.11.2019 12:12 Alexei1950
    совок это для тебя потому что ты говно !
    07.11.2019 12:12 ТОТ
    Новый налог для россиян предложила депутат от Единой России, Светлана Максимова : Выделить фермеров с дачниками в одну категорию и ввести для них обязательный налог.

    Какое одухотворенное лицо!!!!!!
    07.11.2019 12:13 Язва+
    /
    07.11.2019 12:14 Саваж
    Не льсти себе утки, тебе дурняк максимум светил.
    07.11.2019 12:25 Язва+
    Есть и хорошие новости.
    Закон, запрещающий лизать зимой качели, не прошёл во втором чтении.
    07.11.2019 12:53 арбуз
    В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
    Вскоре прислуга возвращается:
    — Там революция, барыня!
    — О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
    — Они хотят, чтобы не было бедных.
    — Сранно... А дед хотел, чтобы не было богатых...
    07.11.2019 13:13 сам я не местный
    ТОТ сказал(а):
    Новый налог для россиян предложила депутат от Единой России, Светлана Максимова : Выделить фермеров с дачниками в одну категорию и ввести для них обязательный налог.

    Какое одухотворенное лицо!!!!!!

    А Захар Прилепин чё нить про неё сказал?
    07.11.2019 13:20 Папа
    ВБП сказал(а):
    Папа сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Что-то мне нравится в этой дате...





    Пока существует большой процент Попкоправиков, буржуям нечего боятся.

    Попок и Православный (если ты их имеешь в виду) по своему социальному статусу не буржуа, они - пролетарии интеллектуального труда, то есть объективные антагонисты всяческих буржуёв.

    ПАПА плюнул, но попал себе на пузики. Иди утрись, ПАПА.




    Да уж слабовато у пролетария с логикой! Опять торопишься меня поймать, даже не вникнув в содержание.

    Повторю для тупенького еще раз.
    Пока большинство населения составляют такие флюгерки-соглашатели как ты, буржуям боятся нечего.
    07.11.2019 13:21 sap8
    Готовы выслушать ваши предложения... Излагайте, что нужно делать для недопущения повышения оплаты ЖКХ.
    07.11.2019 13:31 Ruthenium
    ВБП сказал(а):

    Попок и Православный (если ты их имеешь в виду) по своему социальному статусу не буржуа, они - пролетарии интеллектуального труда, то есть объективные антагонисты всяческих буржуёв.

    Утрудились, однако:
    07.11.2019 13:35 Ruthenium
    Язва+ сказал(а):
    /

    Ой ли?:
    07.11.2019 13:36 uttkin
    а чё, дурдом тоже было почетно!!!
    07.11.2019 13:38 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    а чё, дурдом тоже было почетно!!!

    Нонеча вместо него горком КПРФ.
    07.11.2019 13:38 ВБП
    Ну, вы-то, едрёна корень, РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ, что ли?
    Всё, что вы можете, - анонимно языки чесать на КузПрессе. А на самом деле послушные бараны. Завтра скажут вам, что будут вешать каждого второго, вы спросите: веревки и мыло свои приносить или профсоюз выделит?
    07.11.2019 13:40 uttkin
    а ты сам откуда знаешь? Побывал, однако?
    07.11.2019 13:45 Ruthenium
    Великий Дихлофос про бред попкоправиков:
    07.11.2019 13:46 Ruthenium
    На КП читаю комменты Уткена.
    07.11.2019 13:48 uttkin
    я польщен! Меня читает великий Чалдон!
    07.11.2019 13:51 Ruthenium
    И "Кузпрессу" приятно, читатели в курсе новостей из дурдома.
    07.11.2019 13:53 uttkin
    да ладно льстить...как же, приятно?
    07.11.2019 13:54 uttkin
    ...сплошные минусы...а начинаешь разговаривать по-пролетарски, тут же отправляют на заслуженный отдых...
    07.11.2019 13:54 ВБП
    Папа сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Папа сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Что-то мне нравится в этой дате...





    Пока существует большой процент Попкоправиков, буржуям нечего боятся.

    Попок и Православный (если ты их имеешь в виду) по своему социальному статусу не буржуа, они - пролетарии интеллектуального труда, то есть объективные антагонисты всяческих буржуёв.

    ПАПА плюнул, но попал себе на пузики. Иди утрись, ПАПА.




    Да уж слабовато у пролетария с логикой! Опять торопишься меня поймать, даже не вникнув в содержание.

    Повторю для тупенького еще раз.
    Пока большинство населения составляют такие флюгерки-соглашатели как ты, буржуям боятся нечего.
    Не так.
    Пока что большинство состоит из вас - из надеющихся стать хотя бы в своих следующих поколениях БУРЖУЯМИ. Всё ваше недовольство базируется на том, что вы живёте хуже, чем совладелец ЕВРАЗа Абрамов. Или хотя бы как совладелец КББ Буланов.
    Большинство из вас - мелкотравчатые лавошники, которые теряют былые доходы. Даже ваш главный революционер ГОРЕНКОВ - разорившийся работодатель, потому что тямы не хватило разбогатеть.
    Или другой ваш герой - шакалёнок Витя Смирнов, болтающийся в поисках дармового бабла. Ну, Горланов, отстаивающий гражданское право на халяву.

    Никто из вас не разбогател, даже не стал более или менее состоятельным без участия государства - кто-то больше из него высосал, кто-то меньше.

    И эта шваль смеет попрекать творческих людей, у которых никаких богатств, кроме таланта. Я об АПМ, сам-то я уже отработанный пар...
    07.11.2019 13:55 Ruthenium
    Ну ладно, если честно, то не очень-то и приятно. Но иногда бывает забавно.
    07.11.2019 13:58 ВБП
    Вот ещё ваш кумир - бездарность по имени ДИХЛОФОС. Вирши плетёт на темы политических сплетен. И его прославитель МИХАЙЛОВ - махровая бездарность, создатель пошлых кракозябров. Не дали ему заказа и он теперь обличитель и смутьян. Герцен, блин, салаирский.
    07.11.2019 13:59 Ruthenium
    ВБП сказал(а):

    И эта шваль смеет попрекать творческих людей, у которых никаких богатств, кроме таланта. Я об АПМ, сам-то я уже отработанный пар...

    ГЫГЫ, цирк уехал, а творческие остались:
    07.11.2019 14:04 Ruthenium
    Если бы Дихлофос прислуживал власти, ты объявил бы его гением и рекламировал наряду с Захаркой Ушлёпиным и Яшкой Казаковым, но не судьба, лови ещё:
    07.11.2019 14:06 ВБП
    А слабо не о Правике с Попком сочинить глупость, не о дальних "питерско-озёрскеих", а о своих . Например, о банкире Буланове и его КББ, о мошенничествах Смирнова, о недостроях Горенкова. Да мало ли героев у вас.

    Нет, вы дружно воете о тех, за кого вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
    07.11.2019 14:07 ВБП
    Разве это не мадам Корюкова?
    07.11.2019 14:08 АПМ
    Тут на этой ветке уместнее...
    Повторю.

    Социалистическая идея может быть и не плохая, да абсолютно не жизнеспособная.

    Даже первохристианский коммунизм не устоял.
    "У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее." (Деяния 4:32)

    Всё дело в порченности человеческой природы "3С"(сластолюбие, сребролюбие, славолюбие)
    Из-за этого все социальные утопии бессмыслены.
    Капитализм потому так долго и держится в мире, что отвечает грешной, звериной натуре человека.

    Внутри капитализма могут быть некие человеческие сообщества, более менее социально ориентированные, но и те будут крайне неустойчивы и кратковременны...
    Так что не надо тешить себя иллюзиями "справедливого" общества.

    История показала, что если это и получается, то ценой моря человеческой крови и то на несколько десятков лет.
    07.11.2019 14:16 АПМ
    Ну сами подумайте - какое может быть социалистическое справедливое общество хотя бы из гостей сайта Кузпресс?
    Не переходя на личности - хамье, сплетники, стукачи, жлобы, злобные, похотливые, гордые, тщеславные, сектанты, экстремисты, глупцы самовлюблюнные, малодушные, истерики, парнаоики...
    А ведь такие все на планете...
    "Других писателей у меня для вас нет!" (с)
    07.11.2019 14:24 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Ну сами подумайте - какое может быть социалистическое справедливое общество хотя бы из гостей сайта Кузпресс?
    Не переходя на личности - хамье, сплетники, стукачи, жлобы, злобные ...

    АПМ 20.06.2019
    А старый гиббон завальный всех превзошел...засунул себе кокос в .... и протяжно воет "Я щас отдыхаю":
    07.11.2019 14:27 АПМ
    "если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1 Ин. 1:8)

    Поэтому никто вас не обманывает, возлюбленные: наихудший род греха - не сознавать греха.
    Свт. Кесарий Арелатский
    07.11.2019 14:32 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    "если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1 Ин. 1:8)

    В тему:
    07.11.2019 14:34 Kotafey
    А вот на Кипре у 9 росиянинов гражданство отобралди (а потом и недвижимость скорее всего)... Евросоюз оказывается запретил (в рамках санкций) делать росиянинов киприотами...

    https://www.bfm.ru/news/428905?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
    07.11.2019 14:39 Kotafey
    АПМ сказал(а):

    История показала, что если это и получается, то ценой моря человеческой крови и то на несколько десятков лет.

    А все попытки построения "Царства Божиего кончаются кроваво"... Иисус для своего времени был большевиком... создал свою рабочую партию из апостолов,ловил человиков... Не мир дал но мечь...
    07.11.2019 14:45 Alexei1950
    ну и ряшка ((у свиньи меньше!хорошо раздолбали
    07.11.2019 14:56 сам я не местный
    Тварьческие.
    07.11.2019 14:58 сам я не местный
    Опять отработанным... паром запахло.
    07.11.2019 15:06 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Ну сами подумайте - какое может быть социалистическое справедливое общество хотя бы из гостей сайта Кузпресс?
    Не переходя на личности - хамье, сплетники, стукачи, жлобы, злобные, похотливые, гордые, тщеславные, сектанты, экстремисты, глупцы самовлюблюнные, малодушные, истерики, парнаоики...
    (с)

    А ещё он - отработанный пук пар.
    И кореш евойный - Пар триот.
    07.11.2019 15:09 АПМ
    "Царствие Божие" на земле стремятся построить сектанты...
    Христос к этому не призывал. Наоборот, Он говорил: "Царство Моё не от мира сего"...
    И апостол: "Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа"
    Выставлять Христа большевиком несусветная глупость.
    Никогда Он не призывал бороться ни с рабовладельческим строем, ни с римской оккупацией...
    07.11.2019 15:12 Kotafey
    АПМ сказал(а):

    Никогда Он не призывал бороться ни с рабовладельческим строем, ни с римской оккупацией...

    Глупость это после такой реплики ожидать увелитчения количества прихожан... Я не буду тут документы благословления священниками Гитлера выкладывать, хотя их очень много...
    07.11.2019 15:19 АПМ
    Еще глупее - корыстной ложью увеличивать количество прихожан.
    07.11.2019 15:32 Kotafey
    Вы что против эвхаристии штоль?
    07.11.2019 15:34 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    А слабо не о Правике с Попком сочинить глупость, не о дальних "питерско-озёрскеих", а о своих . Например, о банкире Буланове и его КББ, о мошенничествах Смирнова, о недостроях Горенкова. Да мало ли героев у вас.

    Нет, вы дружно воете о тех, за кого вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

    При чём тут Буланов? Он офшорным углероям и власти, которая этот углерой организовала, не прислуживает, в отличие от попкоправиков. То же и Смирнов с Горенковым.
    07.11.2019 15:36 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Еще глупее - корыстной ложью увеличивать количество прихожан.

    а Рузвельт то не в курсе...
    Аман Тулеев, представляющий «Единую Россию», на выборах главы области набирал 96,76 процента голосов.
    07.11.2019 15:36 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    Вы что против эвхаристии штоль?

    Евхаристия - есть Причастие Божества. И оно не может быть построено на лжи.
    "Если лицемеришь, то люди крестят тебя теперь, а Дух не будет тебя крестить" Свт. Кирилл Иерусалимский.
    То же относится ко всем Таинствам Церкви.
    07.11.2019 15:40 Kotafey
    Причастие хлебом и вином... это конечно же безкорыстно все...
    07.11.2019 16:02 АПМ
    Православное богословие однозначно утверждает подлинность Евхаристических Тела и Крови Христовых. В Таинстве действием Святого Духа хлеб и вино становятся истинными и реальными Телом и Кровью Воплощенного Сына Божия Господа Иисуса Христа. Эта истина основывается как на Божественном Откровении, так и на святоотеческом предании.
    Исключительно важным в данном контексте является учение о Евхаристии, содержащееся в Беседе Господа Иисуса Христа о Хлебе жизни (Ин. 6). Христос, говоря о Своем Теле и Своей Крови, которые будут даны Им в пищу верным, подразумевает абсолютно реальные и подлинные Свои Тело и Кровь.
    07.11.2019 16:33 Kotafey
    Не напрягайся, никому твои познания тут не интересны, а я хоть и знаю,но передергиваю, просто демагогией занимаюсь :) На этом сайте почти все далеки от религиозного мировозрения (сектанства твоего любимого) хотя любителей окультных практик неоязычества хватает.
    07.11.2019 16:39 GoodWin
    Для кого это сегодня праздник?
    07.11.2019 16:40 сам я не местный
    sap8 сказал(а):
    Готовы выслушать ваши предложения... Излагайте, что нужно делать для недопущения повышения оплаты ЖКХ.

    Формулу формирования тарифа.
    Для начала.
    07.11.2019 16:41 GoodWin
    Господа кузпрессиане, признайтесь, кто печет праздничный торт, созывает гостей, открывает шампанское???
    ;)

    Приветствую всех, для кого "Великий Октябрь", отмечаемый в Ноябре, не пустой звук
    07.11.2019 16:43 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    Не напрягайся, никому твои познания тут не интересны...

    Большинству, да неинтересны и непонятны...
    Но я и не работаю на рейтинг Кузпресса...
    Если бы это было так, тебе бы никогда не быть тут первым ))
    07.11.2019 16:44 GoodWin
    Васисуалий "стрелки переводит", вот при чем.
    07.11.2019 16:45 GoodWin
    ВБП сказал(а):
    А слабо не о Правике с Попком сочинить глупость, не о дальних "питерско-озёрскеих", а о своих . Например, о банкире Буланове и его КББ, о мошенничествах Смирнова, о недостроях Горенкова. Да мало ли героев у вас.

    Нет, вы дружно воете о тех, за кого вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

    А что должно быть?
    За кого выть прикажете, господин Лоханкин?
    :)
    07.11.2019 16:49 UVG
    Подозреваю, что он Трампа имеет ввиду?
    07.11.2019 16:53 UVG
    Россия спасется, - знайте!
    И близко её воскресенье.
    февраль 1918

    Оптимистично
    07.11.2019 17:20 ВБП
    GoodWin сказал(а):
    Васисуалий "стрелки переводит", вот при чем.

    Так давно надо перевести стрелки. Вы по моему имени ездите уже без малого десятилетие.
    07.11.2019 17:21 ВБП
    GoodWin сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    А слабо не о Правике с Попком сочинить глупость, не о дальних "питерско-озёрскеих", а о своих . Например, о банкире Буланове и его КББ, о мошенничествах Смирнова, о недостроях Горенкова. Да мало ли героев у вас.

    Нет, вы дружно воете о тех, за кого вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

    А что должно быть?
    За кого выть прикажете, господин Лоханкин?
    :)
    Ты не понял, ГОВЕНТИЙ? А я даже имена назвал.
    07.11.2019 17:31 ВБП
    Ruthenium сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    А слабо не о Правике с Попком сочинить глупость, не о дальних "питерско-озёрскеих", а о своих . Например, о банкире Буланове и его КББ, о мошенничествах Смирнова, о недостроях Горенкова. Да мало ли героев у вас.

    Нет, вы дружно воете о тех, за кого вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

    При чём тут Буланов? Он офшорным углероям и власти, которая этот углерой организовала, не прислуживает, в отличие от попкоправиков. То же и Смирнов с Горенковым.
    Учредитель КББ - Южкузбассуголь. Сейчас это Распадская угольная компания. Владелец - Роман Абрамович.

    Да и вообще вы вроде против буржуёв.
    07.11.2019 18:10 петросян-месный
    они - пролетарии интеллектуального труда,
    Да мальчиши плохиши вы...
    Готовые за банку варенья и мешок пиченья хоть....
    Да на всё вы готовы!
    07.11.2019 18:23 АПМ
    петросян-месный сказал(а):
    они - пролетарии интеллектуального труда,
    Да мальчиши плохиши вы...
    Готовые за банку варенья и мешок пиченья хоть....
    Да на всё вы готовы!

    Это так...
    Даже когда я сломаю ногу и напишу тут об этом, то
    мало кто спросит "какую, левую или правую?"
    Большинство поинтересуется "кому?"
    07.11.2019 18:35 АПМ
    Президент Белоруссии госпитализирован в одну из престижнейших клиник ОАЭ. По данным источников, Александр Лукашенко серьёзно болен, однако его диагноз скрывается. Политик занимает целое VIP-крыло больницы уже четыре дня, однако в каком он состоянии, неизвестно.
    Белорусские СМИ со ссылкой на блогера и автора Telegram-канала NEXTA сообщают, что истинной целью визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) стала необходимость пройти тайное лечение.

    Так, портал "Хартыя 97" пишет, что белорусский лидер серьёзно болен, но его диагноз строго засекречен. Один из членов белорусской делегации в ОАЭ рассказал NEXTA, что сразу по прилёте Лукашенко приехал в клинику Burjeel Hospital в Абу-Даби. Уже четвёртый день политик находится в VIP-крыле, к нему допускают только местных врачей.

    "Пресс-службе дано указание создавать видимость активности - рассылать поздравления от имени Лукашенко различным деятелям. Члены делегации в это время скучают в отеле", - говорится в сообщении.

    Автор канала отмечает, что клиника Burjeel Hospital в Абу-Даби считается одной из лучших в мире. Нередко здесь проходят тайное лечение известные политики со всего мира, в том числе из постсоветских стран. Ещё одним подтверждением того, что Лукашенко проходит здесь лечение, является тот факт, что его кортеж видели на парковке клиники.
    07.11.2019 18:58 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    А слабо не о Правике с Попком сочинить глупость, не о дальних "питерско-озёрскеих", а о своих . Например, о банкире Буланове и его КББ, о мошенничествах Смирнова, о недостроях Горенкова. Да мало ли героев у вас.

    Нет, вы дружно воете о тех, за кого вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

    При чём тут Буланов? Он офшорным углероям и власти, которая этот углерой организовала, не прислуживает, в отличие от попкоправиков. То же и Смирнов с Горенковым.
    Учредитель КББ - Южкузбассуголь. Сейчас это Распадская угольная компания. Владелец - Роман Абрамович.

    Да и вообще вы вроде против буржуёв.

    Мы против воров. А если буржуй, как ты его называешь, честно заработал свой капитал, то он достойный гражданин.

    Здесь выложены файлы с перечнем акционеров КББ, Абрамовича там нет: https://kbb.ru/disclosure_information/affiliates_list/
    07.11.2019 19:55 Язва+
    Ура!
    Подоспели фотографии с парада в Москве
    07.11.2019 19:55 Язва+
    2
    07.11.2019 19:56 Язва+
    3
    07.11.2019 19:56 Язва+
    4
    07.11.2019 19:56 Язва+
    5
    07.11.2019 20:05 сам я не местный
    Ruthenium сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    А слабо не о Правике с Попком сочинить глупость, не о дальних "питерско-озёрскеих", а о своих . Например, о банкире Буланове и его КББ, о мошенничествах Смирнова, о недостроях Горенкова. Да мало ли героев у вас.

    Нет, вы дружно воете о тех, за кого вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

    При чём тут Буланов? Он офшорным углероям и власти, которая этот углерой организовала, не прислуживает, в отличие от попкоправиков. То же и Смирнов с Горенковым.

    Книшку он Васину спонсировать отказался, вот Васек и повизгивает...
    07.11.2019 20:10 UVG
    сам я не местный сказал(а):

    Книшку он Васину спонсировать отказался, вот Васек и повизгивает...
    Не одну, а обе, чтоб было ПСС
    07.11.2019 20:15 UVG
    АПМ сказал(а):

    Это так...
    Даже когда я сломаю ногу и напишу тут об этом, то
    мало кто спросит "какую, левую или правую?"
    Большинство поинтересуется "кому?"
    Не экспериментируй, тут после каждого твоего расстройства желудка визг на весь КузПресс, а ежели что серьёзнее приключится, то кроме молитв о твоём здравии ваще читать нехрен будет.
    07.11.2019 20:43 ВБП
    Собственность есть кража, говаривал великий Прудон.
    Всякий банк - инструмент кражи, дополнил его изумительный Маркс.

    КББ - часть империи Абрамовича. Допускаю, что он даже не знает о существовании КББ, но это не значит, что Абрамович ему не хозяин.
    07.11.2019 20:46 UVG
    А как говаривал некий "Сципион"(ник), преступником (от слова кража) человека может назвать только суд.
    07.11.2019 20:57 ВБП
    Капитализм - узаконенное преступление.
    07.11.2019 20:59 ВБП
    Зачем писать книги для разучившейся читать публики.
    Имею в виду: разучившейся читать хорошую литературу.
    А тем более - издавать их.
    08.11.2019 21:22 Виталий
    Эх, вот бы этот сон да чтобы опять наяву сбылся!!! Есть в революции своя красота и высший смысл!!!