Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка, чей двухлетний ребенок сидел на окне 8-го этажа, оштрафована

Мэрия Новокузнецка озаботилась усилением масочного режима

До пуска движения по проспекту Металлургов осталось 3 недели

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.11.2019 | Сироты получили ключи от квартир (+2) просмотров: 3434 | комментариев: 74
    В Новокузнецке 35 сирот получили ключи от квартир
    Сергей Цивилев вручил ключи от квартир 35 новокузнечанам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
    Торжественное мероприятие прошло в городской администрации. Губернатор поздравил новоселов и вручил ключи от квартир в новых домах, расположенных в Новоильинском районе.
    Однокомнатные квартиры находятся на улице Березовая роща, дома 26 и 28.
    Площадь каждого жилья составляет от 30 до 33 кв. метров. В квартирах установлены пластиковые окна, современные входные двери, проведена сантехника. Прилегающая территория домов облагорожена, высажены зеленые насаждения, обустроены дворы и детские площадки.
    В 2019 году для обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Новокузнецке из средств федерального и областного бюджетов направлено свыше 270 млн рублей (федеральный бюджет – более 52 млн рублей, областной – более 218 млн рублей). Для сравнения, в 2017 году из областного бюджета выделили 72 млн рублей, в 2018 году – 83 млн рублей.
    "Мы увеличили областное финансирование на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 3,5 раза. Общая сумма выделенных средств областного бюджета составляет 1,2 млрд рублей. А в Новокузнецке за последние десять лет количество приобретенных на эти цели квартир в разы больше по сравнению с прошлыми годами. Работу в этом направлении мы продолжим и на следующий год увеличим финансирование", — прокомментировал губернатор.
    По данным областного департамента образования и науки, с начала 2019 года и на сегодня в Кузбассе гражданам этой категории выдано 862 квартиры.
    До конца года в планах – вручить ключи от квартир еще 525 кузбассовцам. Всего же будет выдано 1387 квартир (в 2018 году было вручено 805 квартир).

    ДЛЯ СПРАВКИ

    В Новокузнецке из 233 запланированных квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уже приобретено 179, на 54 квартиры объявлен аукцион.
    В 2018 году было передано этой категории граждан 88 квартиры, 2017 году – 79 квартир, в 2016 году – 69 квартир.

    Комментарии читателей:

    07.11.2019 09:48 Загадка
    Сегодня в нашем городе работает Сергей Цивилёв.

    примет участие в открытии

    выдаст ключи


    Не надорвался бы от такой работы.
    07.11.2019 10:11 ТОТ
    Второе пришествие не иначе...Губернатор на работе это праздник!!!!
    07.11.2019 10:24 burgon
    Пишете так - работает. Может, думаю, Металлургов копает или еще чего полезного делает. А так-то - участие в причастности... Незачет :)))
    07.11.2019 10:51 арбуз
    Примет участие и роздаст ключи-это работа? Охренеть...
    Тогда чё, я на работе дуру гнал-пахал в поте лица?
    А работа-это оказывается принять участие. Нууу, кто на каво учился...
    07.11.2019 10:52 арбуз
    эээ...надеюсь, Игорьку не даст ключи от квартеры?
    Иначе лишимса лидера протеста
    07.11.2019 10:59 Папа
    Все хорошее у нас это от губернатора?

    Почему то мне кажется, не будь скандала организованного Игорем, не видать бы сиротам большей части этих самых квартир.
    07.11.2019 11:21 RoyRobson
    Интересно, а Игорька опять кинут с ключами от квартиры где денег даже нет...
    Думаю - кинут, не впервой власти в Новокузнецке людей кидать, даже раздавая ранее обещания.
    07.11.2019 11:27 ВБП
    Всё хорошее, как, впрочем, и всё плохое, у нас от государства.
    Квартиры для сирот - государственная инициатива. Горланов прокукарекал, а настанет ли рассвет, ни ему, ни даже губеру не известно.
    07.11.2019 11:49 Alexei1950
    как долго сироты терпели издевательства со стороны местной власти и вот !настало торжественный момент когда ленточки будут отрезать у каждой квартиры !ура! ура !ураааааааа! слава нашей едросовской партии
    07.11.2019 11:50 Alexei1950
    у него и от такой работы сало плывёт по роже
    07.11.2019 12:46 UVG
    На кобыле приехал, как всегда?
    07.11.2019 12:48 UVG
    Загадка сказал(а):
    Сегодня в нашем городе работает Сергей Цивилёв.

    примет участие в открытии

    выдаст ключи


    Не надорвался бы от такой работы.

    Мастер класс проведет по стряпанию шорских пельменей. Причем, среди самих шорцев.
    07.11.2019 12:54 bragjun
    Не впервой кидать, это точно! Мне Мэр полтора года назад пообещал инвестиции в возрождение производства противораковых мумиепродуктов, а потом чиновники ответили: бери кредит!
    07.11.2019 12:56 Кедр22
    UVG сказал(а):
    На кобыле приехал, как всегда?
    На Мерине)))...
    07.11.2019 13:01 UVG
    600-м?
    07.11.2019 13:08 Здраво
    Всё хорошее идет от людей. От государства в последние ..цать лет ничего хорошего не было. Ну если не считать варенья-печенья и орденов-крестов мальчишам-плохишам
    07.11.2019 13:32 Здраво
    А я думаю, што областной руковадитель в Новокузнецке - это гарантия хорошения и процветанея и нашего втом чесле города
    07.11.2019 13:36 Ruthenium
    Почему без ГЫГЫ? А то люди не так подумают.
    07.11.2019 13:43 вас
    Цивилев обещал мне 20 июня 2019г. посадить Лаврентьева в тюрьму-не успел, а может быть заказчики подсуетились, так как версия разбоя неверная, считаю. Лавр много знал и всех бы сдал
    см-httphttps://youtu.be/TxYqtrZ3ZOg
    Почему Тулеев на место одного заворовавшего мэра поставил другого жулика?
    Я спросил как-то 2003 году у сотрудников ФСБ в– Почему они не доложили Путину о преступлениях Лаврентьева, Тулеева.
    Мне ответили, - что у Путина нет политической воли бороться с криминалом, иначе у него друзей не останется, а у ФСБ нет таких полномочий, которые имел КГБ.
    Подобное мне отвечали сотрудники шестого отдела УВД города , потом РУБОП в 90-е годы, что у Ельцина нет политической воли, а вот принимать законы ухудшающие права людей и наших правителей воли хватает, а почему?
    Да потому, что люди молчат в страхе необъятном, пудрят мозги смрадной ложью, льющейся огромным потоком всех каналов РФ, славящих предателей русского народа, захлёбывающихся подхалимажем, ложью соловьев и куликов, подхватывающих объедки с барского стола! Власть уже создала два процента богатейших подонков, которые захватывают 94% всех доходов страны. 15% населения имеют доходы выше среднего, остальные либо нищие, либо кандидаты в быдло!
    07.11.2019 14:00 ВБП
    От государства, приятель. Государство собирает деньги с вас, баранов, а потом перераспределяет их по своему усмотрению.
    А вы всего лишь плательщики торговых и коммунальных наценок, рабы НДС.
    07.11.2019 14:13 paul908
    Как всегда, поразил сократовской глубиной и шириной мысли. Жаль, пошёл в наёмные борзописцы, а не в самые главные булгактера.
    Ещё бы написал кого он считает производителем материальных ценностей. Судя по написанному - госдуму, повышающую НДС, и себя с прилепиным...
    07.11.2019 14:26 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    эээ...надеюсь, Игорьку не даст ключи от квартеры?
    Иначе лишимса лидера протеста

    Игорек щас в Новосибирске.
    тероризьмой занимается...пугает...минирует отделы полиции (а потом там ночует)
    https://www.youtube.com/watch?v=_bl4d5lRYL8
    07.11.2019 14:36 ВБП
    Так ведь ежу понятно, кто производитель материальных ценностей.
    А кто покупает те ценности и деньги за них платит? ПОТРЕБИТЕЛЬ материальных ценностей.
    С продаж - в широком смысле продаж, то есть с прибылей капиталистов и доходов населения - складывается бюджет государства. А ты думал, с чего?
    07.11.2019 14:39 ВБП
    А чем тебе Прилепин не угодил? Или я?
    Прилепин книжку написал, продал её издателю и оба стригут потиражные - С ПРОДАЖ. И платят налоги.

    Мои масштабы на сто порядков скромнее: написал текст - продал текст - получил гонорар - с вычетом налога.
    07.11.2019 14:40 paul908
    Я думаю, лучше тебе не оперировать терминами, в которых мало смыслишь. Начал про ёжиков - вот и пиши про них.
    07.11.2019 14:43 Язва+
    Kotafey сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    эээ...надеюсь, Игорьку не даст ключи от квартеры?
    Иначе лишимса лидера протеста

    Игорек щас в Новосибирске.
    тероризьмой занимается...пугает...минирует отделы полиции (а потом там ночует)
    https://www.youtube.com/watch?v=_bl4d5lRYL8

    Ой, закончит он свои дни в "психушке"
    Жаль парня
    07.11.2019 14:44 ВБП
    Ты не делай умный вид.
    Можешь оспорить и объяснить - оспорь и объясни.
    Не оперируй термином "сам дурак".
    07.11.2019 14:47 Язва+
    bragjun сказал(а):
    Не впервой кидать, это точно! Мне Мэр полтора года назад пообещал инвестиции в возрождение производства противораковых мумиепродуктов, а потом чиновники ответили: бери кредит!

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ к картинке
    Накопленный человечеством опыт говорит о том, что

    Выкушал вчера три поллитры, полирнул портвешком, с утра как-то не гуд, видать права эта Грета придурошная - экология ни к черту!
    ----------------
    Мальчик попросил у папы спирт - заправить фломастеры. А уже наутро попросил пивка - заправить карандаши.
    07.11.2019 15:09 Кедр22
    UVG сказал(а):
    600-м?
    447
    07.11.2019 15:13 Kotafey
    От осинки не родятся апельсинки...
    07.11.2019 16:20 сам я не местный
    Сёстрам его хаты сегодня дают.
    07.11.2019 16:28 сам я не местный
    ох, Васёк… арифметику начальных классов не осилил, а туда же... производитель ТМЦ, налоги, наценки...

    Ты, Вася - так и не сформировавшееся слабое в умственном отношении существо. Все твои бредни не имеют никакого отношения к реальности. И ты, в присутствии людей с университетскими образованиями (у папуаса - два) позволяешь себе давать оценки космического масштаба и космической же глупости!.. (с)
    07.11.2019 16:30 арбуз
    Спасибо за ссыль.
    Чё он будет делать? Нагнетать? Обстановку?
    Хм..в натуре жаль парня. Всёж, его Бог для чего то создавал....
    07.11.2019 18:39 Папа
    ВБП сказал(а):
    Всё хорошее, как, впрочем, и всё плохое, у нас от государства.
    Квартиры для сирот - государственная инициатива. Горланов прокукарекал, а настанет ли рассвет, ни ему, ни даже губеру не известно.



    Умник, объясни с какого перепугу они увеличили в три с половиной раза финансирование?
    07.11.2019 18:54 Близнец
    арбуз сказал(а):
    эээ...надеюсь, Игорьку не даст ключи от квартеры?
    Иначе лишимса лидера протеста

    У него очередь 600 - какая-то..
    07.11.2019 18:55 ВБП
    Не знаю. Власть - вещь в себе. Её проявления таинственны и непостижимы. Тебе не понять.
    07.11.2019 19:33 Близнец
    Здраво сказал(а):
    Всё хорошее идет от людей. От государства в последние ..цать лет ничего хорошего не было. Ну если не считать варенья-печенья и орденов-крестов мальчишам-плохишам

    Я фигею. Это люди дали деньги на квартиры сиротам?
    Сколько людей и по сколько своих кровных перечислили на квартиры сиротам?
    Выделило государство,но те деньги,которые собраны за счёт налогов . Выделила область из тех доходов,что собраны за счёт налогов,в том числе и на угольные и металлургические предприятия.
    И заметь— от города ни рубля.. А почему? А потому,что по закону из муниципального бюджета деньги на квартиры сиротам не должны выделяться.
    Почему увеличилось финансирование почти в 3 раза от области на эти цели? Тут два варианта— либо раньше выделяли меньше,чем положено по закону,либо увеличили финансирование на квартиры сиротам. В ущерб другим статьям расхода. Бюджет то области не особо увеличился.
    И основные расходы на покупку квартир сиротам по закону должен нести бюджет РФ,а область софинансировать.
    Если бюджет РФ ,как обычно,выделяет мало,а областной бюджет в разы увеличил расходы на эти цели— что в этом плохого для сирот,нуждающихся в квартирах?
    И другое дело— как это увеличение скажется на населении кузбассии? В увеличении платы за что?
    07.11.2019 19:44 ктото
    у нас очень много сирот, косвенно в том вина государства есть.
    07.11.2019 19:51 ктото
    Хотя бы в том вина государства, что ведет неправильную политику в демографии: везде объявляют - рожайте, рожайте больше, без остановки пока не постареете и даже потом. Вот и рожают много те, кто прокормить и вырастить ни детей, ни себя не в состоянии, впору самих родителей под опеку брать. И это на потоке воспроизводится.
    07.11.2019 19:52 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    От осинки не родятся апельсинки...

    В " нехорошие руки" попал после детдома.
    Либертарианцы,навальнятцы,гяммеровцы и прочие..
    Внушили парню,что учиться и работать необязательно для того чтобы жить .Сказали,что жить хорошо можно на донаты и пожертвования от школьников .Достаточно выйти куда-нибудь с плакатом на злободневную тему.
    Но не учли,что игорька нужно контролировать.
    " Мне уже предлагали получить квартиру в Москве. Но я отказался. Пока все нуждающиеся малообеспеченные и сИроты не получат жильё,я буду отказываться от квартиры в Москве. А ещё... в мире очень много малоимущих и нуждающихся..."
    Это нечто....
    07.11.2019 19:54 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Сёстрам его хаты сегодня дают.

    Где написано? У них очередь тоже за 200-250 ..
    07.11.2019 20:18 арбуз
    Где получили- в Новоильинском райёне? Фууу...от сердтца отлегло. Не дай боже жить с такими соседями. Капец Берёзовой роще. Ща эти 35 деток поставят на уши всю рощщу. Отговориила рощщаа золотааая...
    07.11.2019 20:53 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Интересно, а Игорька опять кинут с ключами от квартиры где денег даже нет...
    Думаю - кинут, не впервой власти в Новокузнецке людей кидать, даже раздавая ранее обещания.

    А почему нет? Он сам даже от московской квартиры отказался,пока в стране все малоимущие не получат квартиры.
    07.11.2019 20:57 Близнец
    bragjun сказал(а):
    Не впервой кидать, это точно! Мне Мэр полтора года назад пообещал инвестиции в возрождение производства противораковых мумиепродуктов, а потом чиновники ответили: бери кредит!

    Пару лет читаем про " полтора года"..
    Документ можешь предъявить ,что твои " мумиёпродукты" лечат рак,а не обычное разводилово?
    07.11.2019 21:00 lis0chca
    Не уберёг губернатор Лавра...
    07.11.2019 21:03 Близнец
    ктото сказал(а):
    Хотя бы в том вина государства, что ведет неправильную политику в демографии: везде объявляют - рожайте, рожайте больше, без остановки пока не постареете и даже потом. Вот и рожают много те, кто прокормить и вырастить ни детей, ни себя не в состоянии, впору самих родителей под опеку брать. И это на потоке воспроизводится.

    Где — " везде объявляют"? В телевизоре всех призывают сношаться независимо от времени суток?
    А мозг для чего?
    А если с завтрашнего дня начнут по телевизору уговаривать прыгать с крыш? Будут прыгать или пойдут совокупляться?
    07.11.2019 21:06 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Где получили- в Новоильинском райёне? Фууу...от сердтца отлегло. Не дай боже жить с такими соседями. Капец Берёзовой роще. Ща эти 35 деток поставят на уши всю рощщу. Отговориила рощщаа золотааая...

    Это не первопроходцы. До них получили ключи 80 с лишним лишенцев.
    Таки да,на Новоильинке можно ставить крест,если хочешь где-то купить квартиру в Новокузнецке.
    07.11.2019 21:08 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Где получили- в Новоильинском райёне? Фууу...от сердтца отлегло. Не дай боже жить с такими соседями. Капец Берёзовой роще. Ща эти 35 деток поставят на уши всю рощщу. Отговориила рощщаа золотааая...

    Общее количество жилых помещений в виде квартир, предоставляемых лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, в одном многоквартирном доме, устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации и при этом не может превышать 25 процентов от общего количества квартир в этом многоквартирном доме, за исключением населенных пунктов с численностью жителей менее 10 тысяч человек, а также многоквартирных домов, количество квартир в которых составляет менее десяти.
    (в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 267-ФЗ (ред. 25.12.2018))

    Интересно норму закона (Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение) соблюли????
    07.11.2019 21:09 Kotafey
    Это была цитата из : Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
    07.11.2019 21:17 Джентльмен
    А может и не косвенно
    07.11.2019 21:20 ктото
    везде говорят, стране нужны семьи с тремя и более детьми, государство поможет, завалят льготами и детей у кого три и два и даже один ребенок, а многодетным вообще рай обещан. Я ни слово не сказала про "сношайтесь", согласись рожать детей и сношаться вещи разные и недалекость их объединить. Нигде не говорят об ответственности и сложностях жизни в России при рождении ребенка. Ты где-нибудь слышал, чтобы предупреждали- не сможешь воспитать и прокормить не заводи детей. Что иметь детей это роскошь при нашей жизни, ты слышал это предупреждение государственных мужей. Я никогда не слышала. А как напали на одну чиновницу которая сказала, ты не для государства рожаешь , а для себя. Но она права по большому счету.
    07.11.2019 21:24 Kotafey
    Я всегда говорил, что многодетность это девиация... когда с ней в моей семье покончили,началось процветание и гарантированное жилье до совершенолетия, поездки на юга, гаджеты и прочее,прочее... И ваще... воспроизводство населения ЗЛО, нужно как в Голандии, там один средне статистический 20 житель наследиик 6 своих бездетных родственников...а это обычно около ляма евро...
    07.11.2019 21:41 UVG
    арбуз сказал(а):
    Где получили- в Новоильинском райёне? Фууу...от сердтца отлегло. Не дай боже жить с такими соседями. Капец Берёзовой роще. Ща эти 35 деток поставят на уши всю рощщу. Отговориила рощщаа золотааая...

    Не факт! Ща правик их личным примером разом оборотит в свою веру "тырганцы шестого дня", шолковыми станут, имея такого соседа.
    07.11.2019 21:54 UVG
    С час назад гляжу на Кирова 71 половина окон светится аш испугался, но когда на стоянке увидел членовоз с пятью гайцевскими машинами сопровождения, понял, работают люди!
    08.11.2019 00:00 Kotafey
    Кворлдскилсу и детям азии готовятся...мешки шьют...
    08.11.2019 04:00 Добрый эльф
    Близнец сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    От осинки не родятся апельсинки...

    В " нехорошие руки" попал после детдома.
    Либертарианцы,навальнятцы,гяммеровцы и прочие..
    Внушили парню,что учиться и работать необязательно для того чтобы жить .Сказали,что жить хорошо можно на донаты и пожертвования от школьников .Достаточно выйти куда-нибудь с плакатом на злободневную тему.
    Но не учли,что игорька нужно контролировать.
    " Мне уже предлагали получить квартиру в Москве. Но я отказался. Пока все нуждающиеся малообеспеченные и сИроты не получат жильё,я буду отказываться от квартиры в Москве. А ещё... в мире очень много малоимущих и нуждающихся..."
    Это нечто....

    А что, надо чтоб в твои руки он попал?
    08.11.2019 06:24 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Сёстрам его хаты сегодня дают.

    Где написано? У них очередь тоже за 200-250 ..

    Хех... у нас - папуасов, везде свои люди.
    08.11.2019 06:31 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Здраво сказал(а):
    Всё хорошее идет от людей. От государства в последние ..цать лет ничего хорошего не было. Ну если не считать варенья-печенья и орденов-крестов мальчишам-плохишам

    Я фигею. Это люди дали деньги на квартиры сиротам?
    Сколько людей и по сколько своих кровных перечислили на квартиры сиротам?
    Выделило государство,но те деньги,которые собраны за счёт налогов . Выделила область из тех доходов,что собраны за счёт налогов,в том числе и на угольные и металлургические предприятия.
    И заметь— от города ни рубля.. А почему? А потому,что по закону из муниципального бюджета деньги на квартиры сиротам не должны выделяться.
    Почему увеличилось финансирование почти в 3 раза от области на эти цели? Тут два варианта— либо раньше выделяли меньше,чем положено по закону,либо увеличили финансирование на квартиры сиротам. В ущерб другим статьям расхода. Бюджет то области не особо увеличился.
    И основные расходы на покупку квартир сиротам по закону должен нести бюджет РФ,а область софинансировать.
    Если бюджет РФ ,как обычно,выделяет мало,а областной бюджет в разы увеличил расходы на эти цели— что в этом плохого для сирот,нуждающихся в квартирах?
    И другое дело— как это увеличение скажется на населении кузбассии? В увеличении платы за что?

    Близнец!!! вы когда нибудь бюджет формировали? )))
    Сказочные отчитались, что ФБ нонче - профицитный на 2020-й и с профицитом же будет исполнен ФБ 2019-го!!!!!!!!!!!!
    А бюджет области не увеличился, хотя угля в 2018-м добыли на 30 000 000 тонн больше... это - как? Прирост на 20% практически.
    08.11.2019 06:33 сам я не местный
    Таинственность и непостижимость власти, как и пезнаказанность сказочников от неё - основа коррупции.
    Улий тут не понятного.
    08.11.2019 09:13 Здраво
    Близнец сказал(а):

    Я фигею. Это люди дали деньги на квартиры сиротам?
    Сколько людей и по сколько своих кровных перечислили на квартиры сиротам?
    Выделило государство,но те деньги,которые собраны за счёт налогов..

    А налоги, видимо, сами заводятся, от скреп, видимо. Люди-то тут ни при чем, видимо. Тем более, что сказочные друзья зи списка Форбс налогов не платят. Есть, от чего офигеть
    08.11.2019 09:15 Здраво
    ВБП сказал(а):
    Не знаю. Власть - вещь в себе. Её проявления таинственны и непостижимы. Тебе не понять.

    А Вам?
    08.11.2019 09:21 Здраво
    Как пару лет? Близнец родился в июле прошлого года, чуть больше года назад всего)
    08.11.2019 09:21 Загадка
    Да нет, металл и уголь почкованием получаются и сами монетизируются уже в бюджете, а люди, ну что люди, они просто из жалости на содержании у металла и угля, люди тут вообще не при чём, просто более половины заработанного у них забирает Путина на Сирию и Африку, Крым ужо обломился, он теперь просто наш, а ещё Аллах для Чечни кое что перебрасывает.
    08.11.2019 09:25 Здраво
    В смысле, покончили? Лишних что ли.. списали? А может не покончили, а не шмогли? ))
    08.11.2019 09:27 Здраво
    Не факт! Может, наоборот, его оборотят)
    08.11.2019 09:32 Здраво
    Ага) Там пол-дома этого, Кир.71, это офис-менеджеры и прочие секретарши (ну, Вы знаете). Это они всякие бумашки по 10 раз перепечатывали, боссы строгие, все время всякие ошипки находят, вот работа и кипит. Круглые сутки напролет
    08.11.2019 09:34 Здраво
    Так и есть, не так и подумали)
    08.11.2019 09:45 Здраво
    Ага, однояйковые с однопопковыми так и говорят: "Государство вам ни чё не должно" Деньги, согласно их "дипломам" ВШЭ, сразу из бюджета образуются, как электричество из розетки. А вот бюджет они-то и составляют. Ну, вся власть от бога и т.д.
    08.11.2019 09:46 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Я всегда говорил, что многодетность это девиация... когда с ней в моей семье покончили,началось процветание и гарантированное жилье до совершенолетия, поездки на юга, гаджеты и прочее,прочее...

    Это как покончили, всех "лишних" детишек в рай отправили или в детдом?
    08.11.2019 09:48 Kotafey
    погуглите "планирование семьи" не уподобляйтесь родителям Горланова
    08.11.2019 12:34 Здраво
    Планирование семьи в гугле тока для котов написано. Мы такова нечитаем. Щас вот на 5-го замахнемся и останавливаться не собираемся, пока есть порох в этих... как их.. пороховницах)) И вотличие от котов и горлановых мы своих не сдаем.. в интернаты))
    08.11.2019 12:56 uttkin
    Точно! Пятые и другие последыши в основном рождаются гениальными людьми! На себе испытал, однако!
    08.11.2019 13:06 uttkin
    ...увы! я родился четвертым...
    09.11.2019 07:41 Лора
    Я там живу))) Проинформирую по факту, что из этого получится. Соседняя с моей квартирка подготовлена для вселения.