Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Кадровый голод" — главное HR-словосочетание-2024

Мессенджер WhatsApp могут "заблочить"

В Кузбассе иностранная гражданка осуждена за воровство сладостей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.01.2023 | Родившиеся в Рождество (+) просмотров: 1842 | комментариев: 21
    В Рождество в Новокузнецке родились 24 новорожденных
    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал о новорожденных в Рождество.
    "В светлый рождественский день, 7 января, в Новокузнецке на свет появилось 24 новорожденных: 11 мальчиков и 13 девочек.
    Присоединяюсь к поздравлениям, которые уже получили наши мамочки. Желаю малышам и родителям крепкого здоровья, гармонии и всего самого доброго!", - сообщил Сергей Николаевич.
    Надеемся, информация из областного центра не будет противоречить местной.

    "Год, да не тот": В первых числах января случился небольшой конфуз.

    Появилась информация по области. Она не противоречит новокузнецкой.

    На Рождество в Кузбассе на свет появились 66 малышей

    7 января 2023 года в Кузбассе родились 36 мальчиков и 30 девочек.
    Больше всего новорожденных в Кемерове — 28 (16 мальчиков и 12 девочек), в Новокузнецке родились 11 мальчиков и 13 девочек, по три мальчика - в Киселёвске и Прокопьевске.
    В Полысаеве на свет появились две девочки и мальчик, в Междуреченске - мальчик и девочка. По одному малышу родились в Мысках, Анжеро-Судженске и Гурьевске.
    Семьи получат материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка и памятные медальоны "Рожденному на Земле Кузнецкой".

    Комментарии читателей:

    08.01.2023 13:52 UVG
    Скольких из новорожденных (дай Бог им здоровья) назовут Гюльчатай и Магомед?
    08.01.2023 14:12 bim-bom
    Все не так печально. Вместо погибших русских парней, осеменять русских женщин будут магомеды. Вот они и поправят демографию и в генофонд нации внесут свежую струю. Слава Пу?
    08.01.2023 14:24 Ruthenium
    Бимбомыч, вна Уркаине с 1991 г. такой провал, что Эрефия на её фоне выглядит даже пристойно, в течение 22 лет с 1991 по 2013 г. (то есть ранее 2014 или 2022 г.) население Укры сократилось с 52 до 45 млн. чел. В процентном отношении это куда больше, чем было падение в РФ. Так что не в одном великом путине дело, как бы он ни казался кому-то всемогущим.
    08.01.2023 14:33 Близнец
    bim-bom сказал(а):
    Все не так печально. Вместо погибших русских парней, осеменять русских женщин будут магомеды. Вот они и поправят демографию и в генофонд нации внесут свежую струю. Слава Пу?

    У вас ,однако ,со свежей струёй тоже не гуд ..
    08.01.2023 15:04 Kotafey
    Однако сейчас население сократилось еще на 8 млн за счет беженцев и убитых... Стоило оно того прыгать на майдане???
    Янукович лучший президент Украины!
    08.01.2023 15:45
    5 января из Ростова-на-Дону в Кемеровскую область прибыл поезд с заполненными мертвыми россиянами рефрижераторами. Лови земляков.
    08.01.2023 15:53
    В Украине, шовинист великорусский. Ты в демографии понимаешь, как свинья в бриллиантах. "На-се-ление Ууукры"... РФ, падение. Во-первых, ни одному слову и ни одной цифре Росстата специалисты по демографии не верят. Явно завышены миллионов на 20. Во-вторых если построить график и проанализировать тренд, то получается что в России до войны население сокращалось более быстрыми темпами. В-третьих и самое главное. Какое теб дело нах до Украины? Русские или татары, сколько и как они живут. Тебе есть дело до Свзиленда? Вот и майнд е бизнес. Сам учись рамножаться и решать остальные свои проблемы. Самый умный русский дурак, который везде хочет быть в жопе затычкой. До всех ему есть дело. Просто смирись что Украина самоятоетльное государство и тебе не принадлежит. Что русскоязычные люди в там давно граждане Украины и сейчас воюют за свою независимость от таких как ты и кот шовинистов и расистов. Как английские колонисты воевали против Англии. Ну и что? И попов своих гомосеков заберите. В Украине есть своя автокефальная церковь. А также есть старая униатская церковь. Молись у себя в соборе, глде купчиху Акулову насиловали твои предки. Отстань ты от Украины. Просто отстань и все. Больше мне тебенечего сказать.
    08.01.2023 15:56
    Бог мой, какой дурак! Все постит и постит одну и ту же картинку. У вас там на алабамщине все такие бойфренды. Не так ли?
    08.01.2023 16:02
    Стоило ли тебе идти в ментовку? Может было лучше точить болванки? Стоило ли тебе жениться на учительнице? Может стоило жениться на дочке цыганского барона? Вообще стоило ли твоим родителям тебя делать? ну так получилось. Вылез ты из ворот и теперь пакостишь всем. Мечтаешь мир уничтожить, украинских детей сжечь, предателей кувалддой убить. Так что украинцы сами без русских ДБ разберуться прыгать им или стоять. Ты просто отлезь гнида от них. Убери свои поганые руки от украинских детей. Займись своим домом, который вы засрали. У вас в Топольниках уже 30 лет течет фекальный коллектор. Прям в реку. У вас на Форштате люди живут в 19 в. Там свалки ядовитых отходов громоздятся возле гаражей. Я вас вокруг старинного собора в котором ваши предки насиловали купчих кучи дерьма. А ты за украинцев переживаешь. Да займитесь вы же сами собой, идиоты. У вас в Кузбассе места живого не осталось, кругом разрезы. Вот жеж ДБ!
    08.01.2023 16:11
    Спустя почти год после начала полномасштабного российского вторжения в Украину, среди политиков, аналитиков и журналистов почти отсутствуют какие-либо дискуссии о последствиях поражения Российской Федерации в войне, в частности, ее распада.
    Как отметил профессор политологии Университета Рутгерса в Нью-Йорке Александр Мотыль в статье для Foreign Policy, учитывая потенциал коллапса и распада России, это "опасный недостаток воображения". Он добавил, что независимо от того, будет это хорошо или плохо для Запада, к этому надо быть готовым.
    "Существуют различные сценарии того, что может произойти в России после того, как ее поражение в Украине станет еще более понятным. Скорее всего, это отход президента России Владимира Путина с поста, после которого начнется жестокая борьба за власть между крайними правыми националистами, которые хотят продолжить военные усилия и уничтожить существующую политическую иерархию, авторитарными консерваторами, которые заинтересованы в существовании системы, и возрождение полудемократического движения, направленного на прекращение войны и реформирования России. Мы не можем знать, кто победит, но мы можем уверенно предсказать, что борьба за власть ослабит режим и лишит Россию остатков того, что осталось от ее военного потенциала", – пишет он.

    Вот к чему нужно готовиться, идиоты! Вот и будет вам демография после этого. Иди автомат покупай. Тушенку, гречку, соль и спички, а не про Украину думай. Уже так исстрадался за Украину, что про свою засранную родину забыл. Родина в опасности! Забудь про Украину и Свазиленд!
    08.01.2023 16:56 Патриот
    Отец Путина сказал(а):
    Бог мой, какой дурак! Все постит и постит одну и ту же картинку. У вас там на алабамщине все такие бойфренды. Не так ли?

    Я вообще, думаю, что укрофейки от Генштаба ВСУ рассчитаны на скакуасов в первую очередь. У нас в Новокузнецке гибель одного человека в банальном ДТП не скрыть, а ты рефрежираторами кидаешься.
    08.01.2023 17:05
    Так ты сходи проверь. Потом сделаешь фото и меня разоблачишь. Это же просто Огия предъявить, например. Слабо?
    08.01.2023 17:54 Патриот
    Отец Путина сказал(а):
    Так ты сходи проверь. Потом сделаешь фото и меня разоблачишь. Это же просто Огия предъявить, например. Слабо?

    Что значит силовика "предъявить", сейчас этого даже военкоры не делают, статья УК запрещает.
    08.01.2023 18:02
    Да ладно врать. Даже у Огия был аккуант в соцсетях. У всех омоновцев был. ну, ладно. Со спины снимешь.
    08.01.2023 19:13 bim-bom
    Очерк Зазубрина "Неезжеными дорогами" вышел в 1926 году в журнале "Сибирские огни". В нем говорилось: "Из четырех тысяч жителей Кузнецка две тысячи легли на его улицах. Погибли они не в бою. Их, безоружных, просто вывозили из домов, тут же у домов, у ворот раздевали и зарубали шашками. Особо "именитых" и "лиц духовного звания" убивали в Преображенском соборе. Редкая женщина или девушка избегала гнусного насилия. Рубились люди по "классовому признаку": руки мягкие – руби, комиссар – руби".
    Оказывается, убивать и насиловать у русских в крови.
    08.01.2023 19:23
    Да не только Зазубрин. Есть такой роман "Ватага". Написал его автор "Угрюм-реки" В.Я. Шишков. Там тоже идет речь об уничтожении мирных жителей Кузнецка алтайскими партизанами, большинство которых составляли переселенцы. Население же Кузнецка в основном состояло из зажиточных старожилов сибиряков или чалдонов. В сущности речь идет о геноциде чалдонов. Их ставили голыми к стене на ликероводке и рассекали саблями лапшу. Так мигранты развлекались. В Новокузнецке сохранился собор. В нем всем кагалом они насиловали под Новый год купчиху Окулову. Потом между ног вставили свечку заставили мужа молиться. Купчиха покончила жизнь самоубийством. Когда реставрировали собор то в нище под окном была найдена записка. "Прости меня Господи. Я не могу больше жить".
    08.01.2023 23:27 Папа
    Сирожа цифры согласовал с губернатором?
    09.01.2023 10:53 Kotafey
    Случилось как случилось. И вообще я в Кузнецком районе с 1989 года не проживаю.
    09.01.2023 10:55 Kotafey
    Отец Путина сказал(а):
    Украина самоятоетльное государство

    Кто спорит.Уцелеют.Докажут свое право считаться нацией.Не уцелеют.Будут как курды какие.
    09.01.2023 10:56 Kotafey
    Вообщето сложилось мнение, что как только поймут что Россия не выиграет.На этом кончится история современной цивилизации и начнется восхождение радиоактивных крыс и тараканов.
    09.01.2023 12:51 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Бог мой, какой дурак! Все постит и постит одну и ту же картинку. У вас там на алабамщине все такие бойфренды. Не так ли?

    У вас в неметчине лучше ? Глянь на новых немцев ...