Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Скончался Сергей Шакуро

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.03.2024 | МИРА! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ!!! просмотров: 1883 | комментариев: 49
    Мужчины КузПресса поздравляют прекрасных дам с 8 Марта
    Дорогие наши женщины!
    Мужчины КузПресса от всего сердца поздравляют вас с вашим праздником - Международным женским днем!

    Пусть для вас всегда светит солнце! Пусть небо над вами будет по-весеннему прозрачно-голубым, пусть вас окружают цветы и счастливые улыбки ваших близких!

    Берегите себя! Позволяйте мужчинам о себе заботиться!

    Ведь вы каждый день украшаете нашу жизнь!

    Женщине

    Ты — женщина, ты — книга между книг,
    Ты — свернутый, запечатленный свиток;
    В его строках и дум, и слов избыток,
    В его листах безумен каждый миг.

    Ты — женщина, ты — ведьмовский напиток!
    Он жжет огнем, едва в уста проник;
    Но пьющий пламя подавляет крик
    И славословит бешено средь пыток.

    Ты — женщина, и этим ты права.
    От века убрана короной звездной,
    Ты — в наших безднах образ божества!
    Мы для тебя влечем ярем железный,

    Тебе мы служим, тверди гор дробя,
    И молимся — от века — на тебя!
    Валерий Брюсов

    Женщина с нами, когда мы рождаемся

    Женщина — с нами, когда мы рождаемся,
    Женщина — с нами в последний наш час.
    Женщина — знамя, когда мы сражаемся,
    Женщина — радость раскрывшихся глаз.

    Первая наша влюбленность и счастие,
    В лучшем стремлении — первый привет.
    В битве за право — огонь соучастия,
    Женщина — музыка. Женщина — свет.

    Константин Бальмонт

    Я люблю тебя больше природы

    Я люблю тебя больше природы,
    ибо ты - как природа сама.
    Я люблю тебя больше свободы –
    без тебя и свобода – тюрьма.

    Я люблю тебя неосторожно,
    словно пропасть, а не колею.
    Я люблю тебя больше, чем можно,
    больше, чем невозможно, люблю.

    Я люблю безоглядно, бессрочно,
    даже пьянствуя, даже грубя,
    и уж больше себя – это точно! –
    даже больше, чем просто тебя.

    Я люблю тебя больше Шекспира,
    больше всей на земле красоты, —
    даже больше всей музыки мира,
    ибо книга и музыка – ты.

    Я люблю тебя больше, чем славу,
    даже в будущие времена,
    чем заржавленную державу,
    ибо Родина – ты, не она.

    Ты несчастна? Ты просишь участья?
    Бога просьбами ты не гневи.
    Я люблю тебя больше счастья.
    Я люблю тебя больше любви.
    Евгений Евтушенко

    Я бываю такая разная

    Я бываю такая разная –
    То капризная, то прекрасная,
    То страшилище опупенное,
    То красавица – мисс Вселенная,

    То покладиста, то с характером,
    то молчу, то ругаюсь матерно,
    то в горящие избы на лошади,
    то отчаянно требую помощи,

    Дверью хлопну – расставлю все точки,
    то ласкаюсь пушистым комочком,
    то люблю и тотчас ненавижу,
    то боюсь высоты, но на крышу

    Выхожу погулять тёмной ночкой,
    то жена, то примерная дочка,
    то смеюсь, то рыдаю белугой,
    то мирюсь, то ругаюсь с подругой.

    Не больна я, не в психике трещина…
    Просто Я – стопроцентная ЖЕНЩИНА!!

    Лариса Рубальская

    Комментарии читателей:

    08.03.2024 10:25 Джентльмен
    С праздником, дорогие наши!
    08.03.2024 10:28 valicova
    Декадентские стихи. Какой щас праздник может быть? Очумели - варвары? Европейские ценности, нах они вам, давайте свои уж!
    08.03.2024 11:25 так - то
    Благодарю)
    08.03.2024 11:27 так - то
    Стихи душевные. Сейчас читаю Ошо. Достался по случаю. Хорошо у него про энергии, про творчество, про юмор и про празднования. Кол, прочти. Рекомендую.
    08.03.2024 11:30 так - то
    Как то друзья занялись выпуском газеты рекламного толка. Помогала им набирать материал и распространять. Ноги, мои ноги...

    Так у них рекламные столбцы заканчивались юморесками...

    Довольно долго развлекались...газетчики...
    08.03.2024 11:33 так - то
    Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Смех, радость, веселие ( без алкоголя и без повода) настраивается изнутри...Проверено...
    08.03.2024 11:34 ЖЖЖ
    Девчонки, с праздником!
    08.03.2024 11:34 так - то
    Юмор - это часть интелекта, увидеть и протранмлировать неожиданный конец истории.

    Женщины часто очень звонко смеются над шутками мужчин...)
    08.03.2024 11:35 ЖЖЖ
    Привет, АУМ! С праздником!
    08.03.2024 11:35 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Привет, АУМ! С праздником!

    Бодрости и успехов!
    08.03.2024 11:51 valicova
    Юмор - это дитя сатиры, в коротких штанишках. Этот ребенок непослушный: вылазит постоянно за свои границы.
    08.03.2024 12:18 так - то
    Почему то никто не спрашивает " как жить мало и несчастливо"?

    Все идут к мудрецу и вопрошают - " скажи в чём секрет счастья?"
    08.03.2024 12:22 так - то
    У меня женщина-коллега три раза овдовела. Каждый раз искала счастья. Нашла ( опыт) и говорит, помню и хожу на могилку только к последнему мужу. Мы мало с ним прожили, но он постоянно шутил и смеялся. Он меня любил и постоянно радовал.
    08.03.2024 12:23 так - то
    Праздновать надо тоже уметь.
    08.03.2024 12:23 так - то
    ), спасибо
    08.03.2024 12:24 Хищник
    Женскому полу участников КузПресса!
    08.03.2024 12:55 valicova
    Хищник сказал(а):
    Женскому полу участников КузПресса!

    Мульон алых коз? Зачетный прогиб.
    08.03.2024 12:58 Лом
    С праздником, девушки!Счастья всем. И конечно мира!!!
    08.03.2024 12:59 Лом
    Лом сказал(а):
    С праздником, девушки!Счастья всем. И конечно мира!!!
    Нет войне!
    08.03.2024 13:03 valicova
    так - то сказал(а):
    Праздновать надо тоже уметь.

    А не праздновать - вапще быть красавой. Давайте 4 ноября праздновать расстрел Белого дома. Власть перешла только к одной ветви. Произошел переворот. Сам Пу ничем не лучше большевика-Ленина, узурпатора.
    08.03.2024 13:47 valicova
    так - то сказал(а):
    Праздновать надо тоже уметь.

    Побуду клещом. А как праздновать, научите?
    08.03.2024 15:41 эксперт
    Привыкли 8 марта брать на себя часть дел по дому? Хорошим подарком будет обсудить, как сделать распределение обязанностей равноправным круглый год

    8 марта во многих семьях воспринимается еще и как день, когда мужчина берет на себя часть домашних обязанностей, считающихся традиционно женскими: готовит ужин, моет посуду, делает уборку. Такая смена ролей преподносится как часть поздравления, особый случай. Нет ничего плохого в том, чтобы 8 марта инициировать эту смену ролей, но, возможно, можно пойти дальше: сделать это поводом для совместных семейных размышлений, почему такое перераспределение обязанностей происходит только один или несколько раз в год и считается «праздничным».

    В 2016-м исследователи выяснили, что уборка, готовка, уход за детьми и пожилыми родителями — это в среднем 23 года дополнительной работы, от которой мужчины в основном освобождены. По последним данным, женщины делают в два раза больше домашней работы, чем мужчины, одновременно занимаясь основной оплачиваемой работой.

    Внести свой вклад в изменение этой ситуации — хороший ежедневный подарок той, кого вы поздравляете. Так, чтобы «помощь по дому» превратилась в равноправное и комфортное бытовое партнерство.
    08.03.2024 15:46 эксперт
    Историю возникновения праздника 8 Марта можно проследить до 1908 года, когда по улицам Нью-Йорка прошли маршем женщины, выступающих за равные с мужчинами права и против невыносимых условий труда. Они требовали сокращения рабочего дня, повышения заработной платы, запрета детского труда и предоставления права голоса.

    Печальным подтверждением справедливости требований, с которыми выходили на акции протеста женщины, стал пожар, произошедший на нью-йоркской швейной фабрике Triangle Shirtwaist в марте 1911 года. Работницы недоедали и, чтобы заглушить чувство голода, постоянно курили. Вероятно, так и начался пожар, унесший жизни 23 мужчин и 123 женщин, преимущественно мигранток. Одни погибли в огне, другие разбились, пытаясь выбраться с девятого этажа — хлипкая пожарная лестница быстро обрушилась, а входные двери на время рабочей смены запирались.

    Тем, кто придумал праздник 8 Марта в его современном виде, считается Клара Цеткин, которая с 1870-х годов участвовала с социалистическим движении в Германии и боролась за права женщин. С 1892-го по 1917 год она была главным редактором социалистической женской газеты Die Gleichheit («Равенство»), в которой печатались статьи об избирательном праве, неоплачиваемом труде и международном женском движении. Правда, от буржуазных феминисток Цеткин, как и другие социалистки, отмежевывалась, считая, что конец угнетению женщин положит не феминизм, а ликвидация классового общества.

    В 1907 году она была соучредителем Интернационала социалистических женщин. На его первом конгрессе в Штутгарте присутствовали 58 делегаток, на втором в 1910 году в Копенгагене — уже больше 100 представительниц профсоюзов, социалистических партий и женских рабочих клубов. В многочисленных спорах о том, как все же донести до властей свои требования избирательного права и улучшения условий труда (выдвигалось даже предложение объединить усилия с буржуазными феминистками, которое, впрочем, было отвергнуто), возникла идея совместно проводить ежегодные массовые акции — по образцу первомайских демонстраций, которые к тому времени уже стали традицией. Так был учрежден Международный день трудящихся женщин.
    08.03.2024 16:39 Зорька
    судя по географии твоих жен, бежали они от тебя куда глаза глядят...лектор:))
    08.03.2024 16:41 Зорька
    могу понять, если бы ты столько делал, сколько говоришь, цены бы тебе не было
    08.03.2024 16:52 эксперт
    А у тебя вагина или половой член? Просто мне нужно знать с чем тебя поздравлять в этот светлый весенний день, полный радости, любви и счастья
    08.03.2024 17:17 valicova
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    С праздником, девушки!Счастья всем. И конечно мира!!!
    Нет войне!

    Показывайте, что гораздо сложнее относитесь к Пу как нарушителю своих обещаний и предателю.
    08.03.2024 17:27 valicova
    Правда, от буржуазных феминисток Цеткин, как и другие социалистки, отмежевывалась, считая, что конец угнетению женщин положит не феминизм, а ликвидация классового общества.
    ........................................................
    Начинайте уже шас задумываться, что у каждого чела свой характер. Здесь будущие битвы.
    08.03.2024 17:29 valicova
    Зорька сказал(а):
    судя по географии твоих жен, бежали они от тебя куда глаза глядят...лектор:))

    Ты из ФСБ?
    08.03.2024 18:08 эксперт
    Ладно, даже если вагины нет, держи цветочек. Всё-таки это день борьбы за равные права. Не будем никого дискриминировать.
    08.03.2024 19:17 valicova
    valicova сказал(а):
    Правда, от буржуазных феминисток Цеткин, как и другие социалистки, отмежевывалась, считая, что конец угнетению женщин положит не феминизм, а ликвидация классового общества.
    ........................................................
    Начинайте уже шас задумываться, что у каждого чела свой характер. Здесь будущие битвы.

    Почему остался это движение: феминизм? А потому что классовое общество ликвидировано, а борьба остается, отчего бы это?
    08.03.2024 20:33 ЖЖЖ
    Да не за что!
    08.03.2024 20:33 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Да не за что!


    Люблю я женщин.
    Как класс!
    08.03.2024 20:35 ЖЖЖ
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    С праздником, девушки!Счастья всем. И конечно мира!!!
    Нет войне!
    Адназначна!
    08.03.2024 20:36 ЖЖЖ
    Гвоздика?
    Гиацинт?
    А! УРАГАН!
    08.03.2024 20:36 ЖЖЖ
    В самом деле.
    Хорош воевать, давай мировать!
    08.03.2024 20:40 эксперт
    Сашко у нас специалист по ближнему востоку, конечно Герань-2
    08.03.2024 20:42 ЖЖЖ
    Шахедская герань?
    08.03.2024 20:42 ЖЖЖ
    Или шагедская херань?
    09.03.2024 00:58 rob
    Девчонки, цветите и пахните!

    :))))))))))))))
    09.03.2024 00:58 rob
    ЖЖЖ сказал(а):
    Гвоздика?
    Гиацинт?
    А! УРАГАН!

    :))))))))))))))))))))))
    09.03.2024 00:59 rob
    Срань
    господня
    09.03.2024 10:05 Клещ
    ЖЖЖ сказал(а):
    В самом деле.
    Хорош воевать, давай мировать!

    " Мы должны сплотить ряды между собой ! Мы должны объединиться против попыток остановить войну."
    ( нетаньяха)
    09.03.2024 11:04 Хищник
    rob сказал(а):
    Девчонки, цветите и пахните!
    А оно идет такое вся
    В ДольчеГабанна,
    Близнец, ох шельмец, сегодня пьяна...
    :))))))))))))))
    09.03.2024 11:05 Хищник
    Сплотился, постельный?!
    09.03.2024 11:08 Хищник
    Сасите и да воздастся вам аки паки постельному!
    09.03.2024 11:09 Хищник
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Да не за что!

    Люблю я женщин.
    Как класс!
    10.03.2024 10:44 Клещ
    Хищник сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Да не за что!

    Люблю я женщин.
    Как класс!


    .
    10.03.2024 11:06 Клещ
    Хищник сказал(а):
    rob сказал(а):
    Девчонки, цветите и пахните!
    А оно идет такое вся
    В ДольчеГабанна,
    Близнец, ох шельмец, сегодня пьяна...
    :))))))))))))))


    ну поглянь !