Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

А. Попова: при соблюдении мер профилактики ограничения не грозят

Скончался Александр Бекренев

Уголовное дело Вячеслава Вишневского передано в суд

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.08.2020 | "Мы сами делаем свои дороги" просмотров: 1626 | комментариев: 24
    Сельчане у Апанаса провели акцию по сохранению дороги
    Сегодня жители Апанаса, Алексеевки и Ананьино в рамках акции отремонтировали своими силами очередной участок дороги.
    Об этом сообщает гость портала КузПресс Шереметьев.
    Слово автору:
    "В прошлую субботу, после ремонта участка дороги Листвяги - Апанас решили на этом не останавливаться и продолжить ремонтировать свои дороги. Так сказать, наш ответ г-ну Шарнину на финансовый шантаж наших деревень.  Для ремонта определили участок дороги Апанас - Алексеевка. Вчера вечером провели собрание - обсудить детали мероприятия. Но нас ждал "сюрприз" от администрации. На дорогу, которую собирались ремонтировать, прислали грейдер. Более трех часов тяжёлая техника "утюжила" дорогу, но без подсыпки это оказался "мартышкин труд" - развезли грязь, занизили дорожное полотно. "Помощь" администрации не повлияла на проведение акции. Решили отремонтировать проблемный участок на дороге Алексеевка - Ананьино.
     
     Сегодня в 12:00 на ремонт дороги вышли около 70 человек, это больше чем в прошлую субботу. Было задействовано три трактора, четыре машины с прицепами. К лопатам и вёдрам добавились инструменты для выравнивания дороги.
      С утра по деревням ездил участковый на полицейской машине, ни с кем не разговаривал, за работой Народной Дорожной Бригады наблюдал со стороны, работам не препятствовал. В следующую субботу акция "Мы сами делаем свои дороги!" продолжится". 

    Комментарии читателей:

    08.08.2020 19:47 Ameno
    Так вы весь НДРСУ в отставку отправите
    08.08.2020 20:33 виктор
    перед тем как присылать грейдер надо инертных мелкой фракции кучками насыпать. грейдер укатанную дорогу равнять не предназначен. есть в сельской админисрации строители? угробите технику. стыд-позор всей путинской вертикали. женщины ведрами носят щебень и граблями разравнивают. 21 век. нанотехнологии мля. шарнина в отставку.
    08.08.2020 20:47 Сципион
    Прекрасная народная акция. Проявление реального территориального самоуправления.
    Хозяева территории не обращаются в инстанции с просьбами\пожеланиями\требованиями\мольбами, но сами решают свои проблемы.

    Староверская община Усть-Коксы в 19 веке построила дорогу-серпантин через перевал Громотуха. По сей день дорога работает.
    08.08.2020 21:03 конформист
    ..вот кем я восхищён, так этими жителями Апанаса!!! Вот ежели люди стоят за свою деревню и свою Родину, так действительно СТОЯТ и дорогого стОят!!! Молодцы!!!
    А то тут "Хабары молодцы...стоят против Путина..."
    У нас тут под боком настоящие молодцы!!! не чета хабарам.
    08.08.2020 21:26 Малина
    Очень хорошая добрая акция
    08.08.2020 21:26 Малина
    Не понела только при чем тут ГИБДД
    08.08.2020 22:06 ТОТ
    Вопрос : а зачем Народу такие управители?
    08.08.2020 22:06 ТОТ
    Почему нет Шарнина и всей его паразитической АДминистрации??????
    08.08.2020 22:15 888
    Очень хорошая народная инициатива, показывает углероям, что не они тут хозяева
    08.08.2020 22:18 888
    Нет, тут другие масштабы и мотивы.
    Очень симпатично смотрится
    08.08.2020 22:18 888
    Зато потом отчитаются об использовании дорожной техники
    08.08.2020 22:19 888
    И отремонтированную людьми дорогу сфотографируют для отчета. Быть может
    08.08.2020 22:24 lis0chca
    Апанас стойкий.
    08.08.2020 23:01 местный житель
    У меня складывается представления, что те, кто родился, сформировался, получил высшее образование в Новосибирске, а потом переехал в Кузбасс, в Кузбассе они неадекватные, так их воспринимает население, третирует их. Может они неплохие управленцы и специалисты в определенных нишах, но не для Кузбасса. Вот глава Новокузнецкого сельского района Андрей Шарнин такой. У него сельское хозяйство пахнет навозом. Целая деревня Апанас запрещает ему въезд давно. Черемза и другое. Полный неадыкват. Рабочая лошадка Цивилева Андрей Панов, замгубернатора. Такой же. Над ним ржут везде. Тулеевский любимец и дорожник Сергей Апарин, особо не светится, но испоганил проектом проспект Металлургов. Это про неадекватность новосибирцев.

    Есть другая категория, которая родилась или жила в Кузбассе, а потом получила образование в Новосибе. Это монстры и мудаки в одном флаконе. Тулеев такой. Историк Огурцов/Бобровский. Они как раз адекватны Кузбассу, но новосибирское мудачество всё портит. Конструктива мало часто. Много пиара, кривляния.

    А кузнецкие люди сильны содержанием и глубиной, основательностью, характером. 400-летний Новокузнецк силу и основательность дает, мужской характер. Это и право быть на это земли, раз он эти земли все присоединил. А Новосиб новодел, шиза в голове от большой реки.
    08.08.2020 23:41 888
    +++
    08.08.2020 23:42 888
    И гордый.
    Как Хабаровск!
    09.08.2020 08:54 так - то
    на энергетическом плане - выстраивание дороги, это выстраивание отношений между разными людскими отношениями...дорога как артерия даёт подпитку и развитие от одного пункта до другого...это очень показательный шаг подъёме энергетики , повышение Духа в посёлках...полагаю, их тоже можно отнести к строителям и поздравить с Днём Строителя!
    09.08.2020 12:07 ert
    Пришел грейдер и за 3 часа все испортил.
    09.08.2020 13:12 burgon
    Сципион сказал(а):
    Прекрасная народная акция. Проявление реального территориального самоуправления.
    Хозяева территории не обращаются в инстанции с просьбами\пожеланиями\требованиями\мольбами, но сами решают свои проблемы.

    Староверская община Усть-Коксы в 19 веке построила дорогу-серпантин через перевал Громотуха. По сей день дорога работает.

    А пуркуя мы платим налоги и содержим неслабый штат управленцев, если мы и сами управляемся, не задавался таким вопросом? Мы на свои деньги лет 5 назад ( по 5 т.р. сдавали, немало) отсыпали дорогу. А по ней пошли лесовозы и угробили ее нам за 10 дней. Правда, и мы тех лесорубов уконтрапупили в итоге. Но, одорога ек, как говорят алтайцы.
    09.08.2020 15:00 Второй справа
    Не платите и не содержите. И выбирайте хороших управленцев.
    А этих - отзовите.

    Не можете? Тогда терпите и платите.
    09.08.2020 18:31 Историк
    Конструктива мало часто. Много пиара, кривляния.


    Хочешь конструктива, чудак на букву "м"? Ну, так валяй. Сам-то ты че сделал конструктивного в своей жизни? Пока ничего. Кроме отходов жизнедеятельности. Че ты других людей критикуешь? Ты сам покажи, какие проблемы и как ты их решаешь. Не нравятся Тулеев и Огурцов? Ну так стань губернатором или директором музея, напиши научную статью хоть одну, построй станцию, создай банк, свою фирму, заработай денег в конце концов как они. Выучи английский язык, открой археологический памятник, проложи дороги. Сделай что-то полезное для своей бедной родины, ползунок.
    09.08.2020 22:14 Fatima
    Зачем такие громкие заголовки - "мы сами делаем свои дороги" ?
    На этом видео видно, как много женщин на камеру ведут подсыпку ямок на очень коротком отрезке дороги и все ... Назвать это - делаем дороги- очень сложно.
    09.08.2020 22:16 местный житель
    Аман развалил регион, итоги его творения ужасны. Бобер тоже везде побывал, нахапал и сбежал заграницу. От вас одна разруха и печаль.