Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Хакер из Кемерова получил приговор

В Новокузнецке стартовала уборка придомовых территорий

Пошёл десятый день вынужденного отдыха для миллионов россиян

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.01.2020 | "Персона-2019". Голосуем! просмотров: 2976 | комментариев: 267
    "Персона-2019": открыто голосование на КузПрессе
    Сегодня мы проголосуем за самого яркого героя наших публикаций в 2019 году.
    Выдвижение кандидатур состоялось 7 января.
    Гости портала КузПресс отметили и аргументировали выдвижение таких персон, как:
    - Игорь Горланов;
    - Николай Ташкеев;
    - Владимир Горенков;
    - Сергей Шереметьев;
    - "Кузнецкие партизаны";
    - Андрей Федорчук;
    - Наталья Зубкова;
    - Вячеслав Чернов;
    - Алексей Навальный;
    - Виктор Смирнов.
    Предлагаем зарегистрированным гостям портала КузПресс проголосовать за 1, 2 или 3 кандидатуры.
    Победителями станут набравшие максимальное число голосов.

    Комментарии читателей:

    09.01.2020 08:02 Сова во-зле Олим
    А ёлочка(+18) где?
    09.01.2020 08:24 Kotafey
    Только сумашедшие могут быть персонами года в России.
    09.01.2020 08:39 так - то
    могут начаться гонения за это?
    09.01.2020 08:44 Igor
    "Только сумашедшие..." - ' безумству храбрых поем мв песню":-)
    09.01.2020 08:47 АПМ
    Кто такой Вячеслав Чернов?
    Кузпресс, ты совсем сбрендил?
    Персона, по гамбурскому счету, это наиболее упоминаемая на сайте личность...бьюсь об заклад это я...но мне это не надо, но элементарное приличие соблюдать надо...или как?
    09.01.2020 08:48 Сова во-зле Олим
    Igor сказал(а):
    "Только сумашедшие..." - ' безумству храбрых поем мв песню":-)

    Цитирую Сергея Озерова:
    Стихи — это мысли отжимы,
    Страстей да эмоций руны!
    Безумными и одержимыми
    затмятся дела разумных.

    09.01.2020 08:52 АПМ
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.01.2020 08:52 нехитрая лиса
    Та так просишь внимания, в каждой новости, неужели всё настолько плохо?
    09.01.2020 08:53 нехитрая лиса
    И тебе хрен, дружок.
    09.01.2020 08:54 нехитрая лиса
    нехитрая лиса сказал(а):
    И тебе хрен, дружок.

    Для АПМ.
    09.01.2020 08:55 Сова во-зле Олим
    АПМ сказал(а):
    Кто такой Вячеслав Чернов?
    Кузпресс, ты совсем сбрендил?
    Персона, по гамбурскому счету, это наиболее упоминаемая на сайте личность...бьюсь об заклад это я...но мне это не надо, но элементарное приличие соблюдать надо...или как?

    Это тот кто отхватил медальку за то, чего нет:
    Вячеслав Чернов
    45 лет, г. Таштагол (Таштагольский район), Россия
    Добавить в друзья
    15 дек 2019
    Удостоился чести войти в число шести номинантов, представленных к награде, учреждённой за проявленные во время избирательных компаний выдающиеся добросовестность, принципиальность, настойчивость при защите избирательных прав, установленных Конституцией Российской Федерации и российскими законами. Награжден медалью "Защитнику свободных выборов".
    На фото - с земляком из Новокузнецка, Петром Репиным, который вместе с другом подвергся нападению боевиков, наблюдая за выборами в Дагестане. Они были физически устранены с участка, после чего бандиты нафаршировали избирательную урну бюллетенями за Путин
    09.01.2020 09:03 АПМ
    нехитрая лиса сказал(а):
    И тебе хрен, дружок.

    Офигеть...раз в году тут появилась старуха по научному коммунизЬму...
    Я тебе что, рубль должен? или ты моему больному раком дяде Вите рубль кинула?
    Нет? ну и ходи мимо перешница прошловекова...
    09.01.2020 09:06 Сова во-зле Олим
    Заглянул Витёк Смирнов, наставил себе ников и минусов Сове...
    09.01.2020 09:08 VO_Smirnoff
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.01.2020 09:09 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Заглянул Витёк Смирнов, наставил себе ников и минусов Сове...

    Смирнову МногоНИКовому срочно медальку "За вбросы на выборах!" (Ташкеев, Чернов, Смирнов)
    09.01.2020 09:11 Сова во-зле Олим
    VO_Smirnoff сказал(а):
    Так рога тебе уже жена наставила.
    Я холостая, одинокая бесполая, понтовая птица!
    09.01.2020 09:14 VO_Smirnoff
    Предлагаем зарегистрированным гостям портала КузПресс проголосовать за 1, 2 или 3 кандидатуры.
    Правила написаны кровью, не так ли?!
    09.01.2020 09:18 Сова во-зле Олим
    Администрация КП аннулируйте ники Смирнова (Ташкеев, Чернов, Смирнов)! Дискредитация Выдеров и Сбодолюбивого Сайта!
    09.01.2020 09:20 Сова во-зле Олим
    VO_Smirnoff сказал(а):
    Предлагаем зарегистрированным гостям портала КузПресс проголосовать за 1, 2 или 3 кандидатуры.
    Правила написаны кровью, не так ли?!

    А у тебя сукровица прохиндея, а я ему голос свой отдала?!
    09.01.2020 09:23 VO_Smirnoff
    Я те плюс к поставил, сопельки подотри и не истерии, аки паки АПМ.
    09.01.2020 09:25 VO_Smirnoff
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.01.2020 09:26 VO_Smirnoff
    Вопрос, на кой нам какой-то навальный, если есть свой местный Ташкеев?
    Чо за бред с продвижением москалей???
    09.01.2020 09:27 uttkin
    любовь зла...
    09.01.2020 09:28 uttkin
    а вдруг пригодится?
    09.01.2020 09:30 VO_Smirnoff
    Интересно, сколько из 560 зареганых ников сегодня появится "под_навального"???!
    А б.лизнец и пацреот с саважем тоже занавального навалят???
    09.01.2020 09:34 uttkin
    так это же его кредо!У него тут 12 ников, похоже? Три отдыхают, остальные трудятся непокладая рук! Впрочем, Виктор Олегович вполне заслужил почетное звание "Персона-2019"! Во след за званием "Бешенный Принтер-2019"! просто неординарный выдающийся человек парадоксальный!!! Да при нем сайт оживает! А сколько прикольных кличек он придумал, картинки зашибательские где-то достает...коня на жокее до сих пор не забыл...и т. д.
    09.01.2020 09:48 me1
    Как не стыдно за себя голосовать и еще возмущаться при этом, что проигрываешь???
    09.01.2020 09:49 me1
    Я за Навального голосовал, к примеру!
    09.01.2020 09:49 Язва+
    "Это персоны, становившиеся действующими лицами наших материалов в течение 2019 года," - сказал КузПресс.
    Я ничего не имею против Виктора Олеговича, но хотелось прочитать про него "материалы" на сайте.
    Может, кто из 8 ников подскажет и даст ссылочки на них?
    09.01.2020 09:52 me1
    Да было, про то, как он попал в СИЗО, тут же на Кузпрессе делали статью!
    09.01.2020 09:52 me1
    Михайлов кажется писал. Поищите на сайте
    09.01.2020 09:53 Слесарюга
    однако становиться теплее, откопали значит персону ЧЕРНОВА,борцуна очередного но мало известного и если ему подложить в личное дело наградную грамоту с ПЕРСОНОЙ ГОДА ОТ КУЗПРЕССА
    09.01.2020 09:53 Язва+
    Сдаётся мне, что произошла какая-та путаница.
    Наш герой должен был быть номинирован в "Бешеный принтер - 2019"?
    09.01.2020 09:54 me1
    Я тогда его пожалел, и вот он вышел и опять гадости тут калякает!!!

    По моему Смирнов главный бешеный принтер, ничего толком не сообщает а только гадит!!! Полагаю

    Некрасиво
    09.01.2020 09:55 uttkin
    а чё не так? Человек талантлив и развит многосторонне...
    09.01.2020 09:58 uttkin
    Kotafey сказал(а):
    Только сумашедшие могут быть персонами года в России.

    а как в России нормальным можно жить...великая страна, богатая недрами и олигархами, а народ голый! Парадокс???
    09.01.2020 09:58 VO_Smirnoff
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.01.2020 09:58 me1
    Помню, когда Смирнов появился, совсем другой человек был, честный, мужественный, выдержанный.
    Что с ним случилось за эти 10 лет? Деградировал. И даже по настоящему в тюрьму чуть не сел.

    Вы бы, Виктор Олегович, лучше бы вообще не писали тут ничего никаких каментов, не портили окончательно свой образ!
    09.01.2020 09:59 uttkin
    с детства знаю, что страна богатеет своими богатыми жителями...
    09.01.2020 09:59 uttkin
    я тоже не знаком со Славиком...
    09.01.2020 10:00 VO_Smirnoff
    Аха, и вертухаями... Типа Захарченко и др.
    09.01.2020 10:00 me1
    Можете не говорить ничего, я не стану отвечать. Такому собеседнику отвечать - себя не уважать.

    Очень жаль, что исчез тот настоящий Смирнов, вместо него только бледная тень, ядовитая. Очень печально! Полагаю
    09.01.2020 10:01 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    однако становиться теплее, откопали значит персону ЧЕРНОВА,борцуна очередного но мало известного и если ему подложить в личное дело наградную грамоту с ПЕРСОНОЙ ГОДА ОТ КУЗПРЕССА
    то он станет трошки знаменитее, а вот под эту то номинацию не грех то и грамоту с вензелем именным купить даже и потом можно еще и в резюме вставлять или в рамочку ,Что там по ценнику у БАБИКОВА???тут то по мелочи, бюст в аллею же не ставить и в книге знаменитых людей россии энциклопедию выпускать не надо же???надо просто подогнать резуль под цифирь, по вечеру подвести итог и вот он , почти ОБАМА С ПРЕМИЕЙ МИРА, как вам такая версия, мне почему то другого не видиться, а ПЕТРОВИЧА ЗРЯ ОБИДЕЛИ, принесли похоронку его идее про каркасные дома, а ведь он тоже нутром почуял что БАБИКОВ тут хрень подложную замутил, просто по мелочному взорвался, зато нам ясно с какой колокольни звон идет, яголосить не стану, потому как говнишком попахивает этот конкурс
    09.01.2020 10:04 Слесарюга
    me1 сказал(а):
    Можете не говорить ничего, я не стану отвечать. Такому собеседнику отвечать - себя не уважать.

    Очень жаль, что исчез тот настоящий Смирнов, вместо него только бледная тень, ядовитая. Очень печально! Полагаю
    вот ОЛЕГЫЧ, нежный глас народа говорит что подизмельчал ты по человеческому потенциалу, может все таки сходить тебе на исповедь?? покаяться в чем??? глядишь опять аура засветиться , чище станешь, и люди к тебе потянуться??
    09.01.2020 10:04 me1
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Администрация КП аннулируйте ники Смирнова (Ташкеев, Чернов, Смирнов)! Дискредитация Выдеров и Сбодолюбивого Сайта!
    Смирнов действительно себя дискредитировал. Ну а Ташкеев и Чернов при чем? Они действительно достойны! Полагаю
    09.01.2020 10:04 VO_Smirnoff
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.01.2020 10:10 ilnikbez
    Я поддержал Алексея Навального, Игоря Горланова и Наталью Зубкову.
    ---
    Во-первых Алексей постоянно у себя в блоге на всю Россию поднимал проблемы Новокузнецка и Киселевска.
    ---
    Во-вторых Игорь и Наталья - на местном уровне эти проблемы озвучили и заставили шевелиться ряд пежо, а где то и повлияли на ситуацию и создали прецедент.
    ---
    К сожалению, нельзя поддержать всех ... а достойных много.
    ---
    Отдельно выделил бы Николая Ташкеева в роли "Донкихота" борющегося с ветряными мельницами фальсификаций.
    ---
    Про Сергея Шереметьева, Андрея Федорчука, Вячеслава Чернова, Виктора Смирнова - не скажу... не сильно запомнилось или слишком эпизодически ... либо больше "на пиар похоже", "либо на политическую деятельность".
    ---
    Про Владимира Горенкова и "кузбасский партизан"... тема не закрыта, а так же много противоречивых моментов, в том числе и "публичные обращения" ... возможно в следующем году.
    09.01.2020 10:12 Язва+
    me1 сказал(а):
    Помню, когда Смирнов появился, совсем другой человек был, честный, мужественный, выдержанный.
    Что с ним случилось за эти 10 лет? Деградировал. И даже по настоящему в тюрьму чуть не сел.

    Вы бы, Виктор Олегович, лучше бы вообще не писали тут ничего никаких каментов, не портили окончательно свой образ!

    Может быть ему надо сменить имиджмейкера?
    09.01.2020 10:13 viruss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.01.2020 10:14 viruss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.01.2020 10:14 uttkin
    навальный, конечно, гениальный! Но ведь ему сейчас начинают другие вторить...а нам как в России жить, когда вокруг одно вранье и олигархьё...
    09.01.2020 10:15 uttkin
    всё! И вирус накрылся, однако!
    09.01.2020 10:17 uttkin
    мы или вы? Обозначьтесь, пожалуйста!
    09.01.2020 10:17 moderato
    Дезинфекцию проводим.
    09.01.2020 10:18 moderato
    Кто еще не умеет себя вести, сразу говорите. Никого не держат тут, особенно несдержанных!
    09.01.2020 10:19 moderato
    Просим всех соблюдать Правила и вести себя корректно, избегать флуда и спама.
    До кого по-хорошему не доходит, пусть обижается сам на себя
    09.01.2020 10:20 uttkin
    не плачь, сова...купи себе несколько компьютеров...можно сотню или тысячу...и будешь доминировать на сайте...
    09.01.2020 10:20 moderato
    Язва+ сказал(а):
    Сдаётся мне, что произошла какая-та путаница.
    Наш герой должен был быть номинирован в "Бешеный принтер - 2019"?

    Там он уже своё место занял
    09.01.2020 10:21 moderato
    Язва+ сказал(а):
    "Это персоны, становившиеся действующими лицами наших материалов в течение 2019 года," - сказал КузПресс.
    Я ничего не имею против Виктора Олеговича, но хотелось прочитать про него "материалы" на сайте.
    Может, кто из 8 ников подскажет и даст ссылочки на них?

    По-моему, еще по оспариванию выборов мэра Смирнов фигурировал
    09.01.2020 10:23 uttkin
    и кто нашего модератора так обидел с утра...мы ведь не успели насладиться шедеврами Виктора Смирнова...он, наверняка, все праздники их готовил...на отдыхе...
    09.01.2020 10:26 Слесарюга
    нехитрая лиса сказал(а):
    нехитрая лиса сказал(а):
    И тебе хрен, дружок.

    Для АПМ.
    вот они, старые добрые товарищи сползлись на полянку из норок, на солнышке погреться, щас в клубочек сплетуться
    09.01.2020 10:32 нехитрая лиса
    АПМ сказал(а):
    нехитрая лиса сказал(а):
    И тебе хрен, дружок.

    Офигеть...раз в году тут появилась старуха по научному коммунизЬму...
    Я тебе что, рубль должен? или ты моему больному раком дяде Вите рубль кинула?
    Нет? ну и ходи мимо перешница прошловекова...

    Добавьте уже Анатолия в список персон. Чем он хуже Смирнова?
    09.01.2020 10:33 uttkin
    да он всех лучше!!! Столько таланта, темперамента, времени!!! он отдает сайту!!!
    09.01.2020 10:34 uttkin
    ага! Беспонтовая...поэтому ты такая одинокая...в Тебе торчишь...
    09.01.2020 10:36 Язва+
    moderato сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    "Это персоны, становившиеся действующими лицами наших материалов в течение 2019 года," - сказал КузПресс.
    Я ничего не имею против Виктора Олеговича, но хотелось прочитать про него "материалы" на сайте.
    Может, кто из 8 ников подскажет и даст ссылочки на них?

    По-моему, еще по оспариванию выборов мэра Смирнов фигурировал

    В 2019 году?
    09.01.2020 10:36 uttkin
    шикарный поступок...по-царски...а чё! Он такой!!!
    09.01.2020 10:36 rob
    me1 сказал(а):
    Можете не говорить ничего, я не стану отвечать. Такому собеседнику отвечать - себя не уважать.

    Очень жаль, что исчез тот настоящий Смирнов, вместо него только бледная тень, ядовитая. Очень печально! Полагаю

    Нервы у чувака не к черту стали
    09.01.2020 10:38 uttkin
    так и я командирского в магазинах не вижу...
    09.01.2020 10:38 rob
    Уткинидзе, привет, че там у вас за терки?
    09.01.2020 10:39 rob
    На соседней ветке одни коммуняки других мочат, вы чо?
    09.01.2020 10:41 uttkin
    вот мой приятель, одинокий, бывший директор еланского совхоза, выдал дочерей замуж, овдовел, женился на горожанке-вдове...теперь живут на Белана...телевизор смотрят, книжки читают...внуков и внучек угощают...
    09.01.2020 10:45 Язва+
    Если Алексей Навальный победит...
    Дальнейшее развитие событий
    Навальный приезжает в Новокузнецк на вручение премии
    КузПресс берет у него интервью
    Навальный в своем блоге освещает свою поездку и о КП узнает миллионная аудитория
    Тему подхватывают другие блогеры Ютуба
    Мимо такого значимого события не могут пройти федеральные каналы
    КузПресс становится сайтом с общероссийской известностью, рекламодатели занимают очередь
    В 2021 году Сергей Бабиков становится депутатом ГД
    09.01.2020 10:47 арбуз
    Сумасшедший аферист, сидящий в дурничке-чел года?
    Мифический борец с мифическим зверем-чел года?
    Федорчуко-Зубково-Черново Навальные - челы года?
    ...ойбабонькиуссусса...Россия-страна дураков. А Кузпрес-зеркало, отражающее этих дураков. Ладно бы первого апреля в день дураков. Ну, длительные праздники никому ещё в прок не пошли...
    09.01.2020 10:49 арбуз
    Митрофанов, тебе не стыдно в КАЖДУЮ тему больного своего дядю
    впихивать? Или ты уже вобще берегов приличия не видишь?
    09.01.2020 10:54 Mirra
    арбуз сказал(а):
    Сумасшедший аферист, сидящий в дурничке-чел года?
    Мифический борец с мифическим зверем-чел года?
    Федорчуко-Зубково-Черново Навальные - челы года?
    ...ойбабонькиуссусса...Россия-страна дураков. А Кузпрес-зеркало, отражающее этих дураков. Ладно бы первого апреля в день дураков. Ну, длительные праздники никому ещё в прок не пошли...


    Респект за пост , даже добавит нечего .
    09.01.2020 11:06 Язва+
    арбуз сказал(а):
    Сумасшедший аферист, сидящий в дурничке-чел года?
    Мифический борец с мифическим зверем-чел года?
    Федорчуко-Зубково-Черново Навальные - челы года?
    ...ойбабонькиуссусса...Россия-страна дураков. А Кузпрес-зеркало, отражающее этих дураков. Ладно бы первого апреля в день дураков. Ну, длительные праздники никому ещё в прок не пошли...

    Причем тут "Человек года", я спрашиваю?
    В номинации же чёрным по белому, кириллицей написано, что "Персоной" становится герои многочисленных публикаций на КП и вызвавшие бурное обсуждение.
    Я так понял
    09.01.2020 11:08 Язва+
    Жаль первых лиц трогать нельзя. А то наш губернатор занял бы своё достойное место...
    09.01.2020 11:09 Димон
    на месячишко поигнорю однако Кузпресс.
    И вам советую в части голосований открытых.
    Потому что нечайно, или шутя, или из реальных внутренних побуждений проголосуете за тот вариант, за который на вас потом дело возбудят. "Оправдание терроризма" например.
    Потому как голосование открытое. Да и при закрытом мало что меняется.
    Кузпресс оно может и не понимает, но кандидатура партизан в данном случае - провокация, как бы кто к ним не относился.

    Челом года надо было Цивилева.
    Никто за год не сделал в регионе столько для того, чтобы власть сменилась очень скоро имхо)
    09.01.2020 11:10 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    Сумасшедший аферист, сидящий в дурничке-чел года?
    Мифический борец с мифическим зверем-чел года?
    Федорчуко-Зубково-Черново Навальные - челы года?
    ...ойбабонькиуссусса...Россия-страна дураков. А Кузпрес-зеркало, отражающее этих дураков. Ладно бы первого апреля в день дураков. Ну, длительные праздники никому ещё в прок не пошли...
    это звезды, они принсят трошки хйпу, то место где про них полемика идет с этого кормиться, я вот сейчас постик кину, доля копейки упадет тому , кто сайтец содеожит, ты постит капнешь, еще полушка, так и прокормим всем миром, а как такой механизм без дров оставить??? надо подбрасывать регулярно, медиа машина, она таким макаром вот работает, можно отдыхать а полушечки капают, главное вовремя подбрасывать, или разрешать подбрасывать, дрова то сами несут, сами кочегарят, можно даже разрешить в порядке исключения конечно, только для постоянных пользователей и бесплатно почти выложить, материальчик то, ну да не в упрек, я просто механизм описал, по мне так пусть будет и КУЗПРЕСС с бабиковым и смирнов с черновым и полухин, с его волко лошадью, и даже я до лета тут буду, пока тошнить не начнет от беспонтовости времяпровождения тут, пока зима хоть так время убить, что бы не одичать однако, ломайте копья , стране надо ага, героев пера, тренируемся вот , буквы не забывать
    09.01.2020 11:11 Димон
    вопрос только какого государства ибо не факт что территориальная целостность выдержит транзит
    09.01.2020 11:19 Слесарюга
    Димон сказал(а):
    на месячишко поигнорю однако Кузпресс.
    И вам советую в части голосований открытых.
    Потому что нечайно, или шутя, или из реальных внутренних побуждений проголосуете за тот вариант, за который на вас потом дело возбудят. "Оправдание терроризма" например.
    Потому как голосование открытое. Да и при закрытом мало что меняется.
    Кузпресс оно может и не понимает, но кандидатура партизан в данном случае - провокация, как бы кто к ним не относился.

    Челом года надо было Цивилева.
    Никто за год не сделал в регионе столько для того, чтобы власть сменилась очень скоро имхо)


    я пока потрусь сдесь, пока вите топор этот неотдам, потом отрапортую что обещанное выполнил, дождусь подтверждения, и тоже сквозану с кузпресса, слишком ярко нонче предвзятость тут высвечиваться стала, конкурсы эти, полухин со своим гербом прет горлана звездят, а мы нерв будоражим, и впрямь отдохнуть надо, от всего этого гона, с недельку до подтверждения делюги своей топорной подожду, а то стремно будет не добить то, вроде хлестанулся в открытом режиме что сделаю, а не добил, мне так для самого себя нельзя, а потом ага, опять на своей волне,
    09.01.2020 11:22 арбуз
    А чел года-это разве не "персона" года, я отвечаю? В чём ты видишь различие между челом и персоной? Взять Трампа. Это и чел года и персона года-я так думаю!
    Какие публикации были от сумасшедшего Игорька? Какие публикации были от уважаемого Навального? Какие публикации были от Федорчуко-Черново-Зубковой? Кириллица... Язва, я был о тебе другого мнения...
    09.01.2020 11:28 арбуз
    Димон
    "Оправдание терроризма" например-абсолютно в дырочку. Ибо или Бабиков НЕ понимает, што выставляя "Кузнецких партизан" он провоцирует спецслужбы-или нарочно это делает. Смех то плохой
    09.01.2020 11:43 ilnikbez
    Вряд ли приедет ... тут слишком плотная круговая порука и беспредел.
    ---
    Хотя я за такое развитие событий... и тем более за своего "депутата от кузпресс".
    09.01.2020 11:44 Папа
    uttkin сказал(а):
    пока ты на КузПрессе прохлаждаешься, Вован такую зашибательскую морскую финку смастрячил...эх! На праздники все деньги истратил, а то бы купил ее в коллекцию...у меня его ножиков уже 40 штук экземпляров...точу их, шлифую...очень удобные в работе...


    Чем точишь?
    09.01.2020 11:44 ilnikbez
    Они не занимают... а покупают, и по другому не умеют.
    09.01.2020 11:56 арбуз
    Язва+
    Если Алексей Навальный победит...
    В 2021 году Сергей Бабиков становится депутатом ГД
    ...И? Дальше што? Ну, стал Сергей Бабиков депутатом ГД-и?
    На этом фантазии исчерпаны? Или депутат ГД-это верх твоего сознания? Чёт ты сёдня какой-то не такой-уважаемая Язва. Если ты не против-продолжу.
    В ГД Сергей Бабиков становится руководителем фракции "Все на Кузпрес!" Его замечает Медведев-а затем и сам Путен. Через годд Сергей Бабиков становится правой (и левой) рукой през-а. Ещё через месяц Песков пишет заяву по собственному желанию. И на это место встаёт доблестный Сергей Бабиков Алексей Навальный. Ну, далее выборы през-а, коронация Сергея Бабикова, истеричный смех бывшего през-а (змею на груди пригрел)-но это уже другая история...
    09.01.2020 12:00 Слесарюга
    https://www.youtube.com/watch?v=cSxCxloVwhA плюнте братья на все и вот это посмотрите , это по вашей общей тематике, гораздо поинтереснее чем персона местная, колоритная тетка , такие вещи серьезные проговаривает
    09.01.2020 12:03 UVG
    rob сказал(а):
    На соседней ветке одни коммуняки других мочат, вы чо?

    Мочат? Скорее фигушки в карманах держат.
    09.01.2020 12:08 uttkin
    так, только алмаз и берет эту сталь...
    09.01.2020 12:11 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    так, только алмаз и берет эту сталь...
    да ну??? чего ты лечишь, алмаз то зубровской??? на пластмасссовой основе, плашка с отверстиями???точилкуц штоковую типа апекс себе не сделал еще:::***???

    09.01.2020 12:11 арбуз
    эээ...Свободная пресса (Залепин Захар) днюет и ночует у психушки, где Горланов отдыхает лечится. Дежурят круглыми сутками. Штоб первыми интервью взять у поборника справедливости-жертвы кровавого режима- узника психушки совести. Когда ево выпустят, естесно. Чем опу морозить-можно было проще поступить-снять койко-место в палате у Игорька-вот уж гдеб наговорились! Надо как-то сообщить Игорьку, што он в лидерах по голосованию Персона!
    09.01.2020 12:13 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    эээ...Свободная пресса (Залепин Захар) днюет и ночует у психушки, где Горланов отдыхает лечится. Дежурят круглыми сутками. Штоб первыми интервью взять у поборника справедливости-жертвы кровавого режима- узника психушки совести. Когда ево выпустят, естесно. Чем опу морозить-можно было проще поступить-снять койко-место в палате у Игорька-вот уж гдеб наговорились! Надо как-то сообщить Игорьку, што он в лидерах по голосованию Персона!

    пообщаться хочешь с этими ожидателями хайпа??? я два дня уже гневные вопли читаю тут, ссылку кинуть???катафей выкладывал я перешел, прослушал, написал, столько прочитал в ответ, пойдешь читать???
    09.01.2020 12:24 Язва+
    Слесарюга сказал(а):
    https://www.youtube.com/watch?v=cSxCxloVwhA плюнте братья на все и вот это посмотрите , это по вашей общей тематике, гораздо поинтереснее чем персона местная, колоритная тетка , такие вещи серьезные проговаривает

    Уважаю Зубаревич. Не возразишь, цифрами задавит.
    Зубаревич вызвала шок у Матвиенко. Сенаторам впервые зачитали правдивый доклад о положении России:
    https://www.youtube.com/watch?v=YV-TfBnhVfo&t=1301s
    09.01.2020 12:27 Слесарюга
    эгей модераторы, а куда наш треп про точилки ножики делся???? в комметнахх висит а на странице нету уже, вы если убираете коментарии то напишите что и куда отправили, вот у меня ответ не получаеться уткину написать, я его комментария не вижу, куда дели то????
    09.01.2020 12:28 Слесарюга
    Язва+ сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    https://www.youtube.com/watch?v=cSxCxloVwhA плюнте братья на все и вот это посмотрите , это по вашей общей тематике, гораздо поинтереснее чем персона местная, колоритная тетка , такие вещи серьезные проговаривает

    Уважаю Зубаревич. Не возразишь, цифрами задавит.
    Зубаревич вызвала шок у Матвиенко. Сенаторам впервые зачитали правдивый доклад о положении России:
    https://www.youtube.com/watch?v=YV-TfBnhVfo&t=1301s

    вчера смотрел, немного там , название громкое а понту мало, графики эти все все скомкано, вотт в том что я выложил поподробнееи доходчивее,
    09.01.2020 12:34 Язва+
    арбуз сказал(а):
    Какие публикации были от сумасшедшего Игорька? Какие публикации были от уважаемого Навального? Какие публикации были от Федорчуко-Черново-Зубковой? Кириллица... Язва, я был о тебе другого мнения...

    "Публикации от" - это "Авторы -2019"
    "Публикации про" - это "Персона -2019"
    Я думал, что это понятно всем
    09.01.2020 12:39 арбуз
    Забанили Смирнова все ники? Интересно, чем Виктор Олегыч ответит на демарш Кузпреса. Неужто здаст позиции? А як жежь Суворов с "Гвардия не здаётся"!? или силы копит для ещё одного
    ника? Хотел за Смирнова голоснуть-да чёт не получилось...
    09.01.2020 12:42 арбуз
    Не, не надо. На ютубе полно.
    Не, не общаться-типа поугорать над теми, кто Игорька защищает.
    Но денег не шлют ему на карту.
    09.01.2020 12:50 арбуз
    ваш трёп в курилке-там ищи
    09.01.2020 13:02 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    ваш трёп в курилке-там ищи

    а что то он у меня вообще параграф курилка не высвечивает, раньше был, а сегодня нету, чего за хрень???
    09.01.2020 13:06 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    ваш трёп в курилке-там ищи

    а что то он у меня вообще параграф курилка не высвечивает, раньше был, а сегодня нету, чего за хрень???

    все нашел, что ооттам по три раза коменты скопированны сбой какойто идет, что ли
    09.01.2020 13:28 virusss
    арбуз сказал(а):
    Забанили Смирнова все ники? Интересно, чем Виктор Олегыч ответит на демарш Кузпреса. Неужто здаст позиции? А як жежь Суворов с "Гвардия не здаётся"!? или силы копит для ещё одного
    ника? Хотел за Смирнова голоснуть-да чёт не получилось...

    Я вас умоляю))))))
    Пасиба.
    ВСЕХ не перестреляют.)))))
    Море, рыбка...а вы тут в сортах дерьма...
    09.01.2020 13:36 paul908
    Товарищ Утткин как и все большевики говорит правильно, но делает ровно наоборот. Пару плюсов заслужил: мож сомневаться начнёт со временем в правильности линии ленина-путина-буракова.
    09.01.2020 13:38 paul908
    Было, проходили. Пора ум включать, а то всех в рай утащим...
    09.01.2020 13:40 ВикторСмирнов
    Привет, Андрей!
    Держи бодрей))))))))
    Поставил пестню для передорчука - "Прювет, андрей!", звучит сейчас в эфире))))
    09.01.2020 13:40 paul908
    Из тебя получится отличная побирушка возле храма. На питание вторичкой давно перешёл.
    09.01.2020 13:48 Язва+
    Скучно без картинок
    09.01.2020 13:59 Близнец
    VO_Smirnoff сказал(а):
    Интересно, сколько из 560 зареганых ников сегодня появится "под_навального"???!
    А б.лизнец и пацреот с саважем тоже занавального навалят???

    Надо было за тебя ?
    09.01.2020 14:01 UVG
    Язва+ сказал(а):
    Скучно без картинок
    09.01.2020 14:26 Язва+
    VO_Smirnoff сказал(а):
    Предлагаем зарегистрированным гостям портала КузПресс проголосовать за 1, 2 или 3 кандидатуры.
    Правила написаны кровью, не так ли?!

    Виктор, что у Вас с головой? Всё перемешалось: Правила поведения зарегистрированных пользователей на сайте КП, Техника безопасности на предприятии, Правила Безопасного дорожного движения
    09.01.2020 14:40 Язва+
    Холст. Масло. Ремень. Жопа
    09.01.2020 14:45 АПМ
    Персона года - Президент Путин...
    хоть загавкайтесь гавнюки...
    09.01.2020 14:51 Язва+
    После Рождества вы все отупели, что ли?


    За исключением первых лиц.
    То есть, чиновников, возглавляющих город, район, субъект федерации или страну, мы в список на данном голосовании включать не станем. Они в силу служебного положения находятся в эпицентре людского внимания и априори поставлены в неравное (более выгодное) положение по отношению к другим нашим героям - бизнесменам, активистам, деятелям культуры, спортсменам, правозащитникам и так далее. Пусть пока отдохнут.


    http://www.kuzpress.ru/society/07-01-2020/72231.html
    09.01.2020 15:09 сам я не местный
    Язва+ сказал(а):
    После Рождества вы все отупели, что ли?


    За исключением первых лиц.
    То есть, чиновников, возглавляющих город, район, субъект федерации или страну, мы в список на данном голосовании включать не станем. Они в силу служебного положения находятся в эпицентре людского внимания и априори поставлены в неравное (более выгодное) положение по отношению к другим нашим героям - бизнесменам, активистам, деятелям культуры, спортсменам, правозащитникам и так далее. Пусть пока отдохнут.


    http://www.kuzpress.ru/society/07-01-2020/72231.html

    Дык, такой склад ума.... Произносится, как Бен Ган, а пишется, как Аллард Айс.
    09.01.2020 15:32 Димон
    а ведь Кузпресс ежели хоть немного объективным бы был мог всего то бота запустить и проверить например в ТОПе Яндекса, кто из упомянутых лиц Кузпресса (Навальный тут явно лишний с таким же успехом можно было Путина включить в номинацию), и неупомянутых более всех попал в 2019 в этот самый ТОП)).
    И все на свои места встает).
    проверьте кому не лень))
    Вон 7*7 примерно так и сделал)
    09.01.2020 15:39 burgon
    Чудеса. Борец за чистоту выборов Смирнов всеми своими никами проголосовал сам за себя. Мужик, чо уж.
    09.01.2020 15:43 burgon
    Язва+ сказал(а):
    Жаль первых лиц трогать нельзя. А то наш губернатор занял бы своё достойное место...

    Народ иронии не понял :)))
    09.01.2020 15:47 Димон
    и по этому критерию победитель Игорь
    09.01.2020 15:52 Сова во-зле Олим
    me1 сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Администрация КП аннулируйте ники Смирнова (Ташкеев, Чернов, Смирнов)! Дискредитация Выдеров и Сбодолюбивого Сайта!
    Смирнов действительно себя дискредитировал. Ну а Ташкеев и Чернов при чем? Они действительно достойны! Полагаю

    Если У Смирнова 15 ников и накиданы Ташкееву, Чернову И себе же! С чего Чернов стал звездой сайта, один раз сомнительную медальку получив!
    09.01.2020 15:54 Сова во-зле Олим
    uttkin сказал(а):
    не плачь, сова...купи себе несколько компьютеров...можно сотню или тысячу...и будешь доминировать на сайте...
    У Смирнова с одного компа Щенячий понос брызжет ННиками, вроде пенс, а тупо плюсики и минусики лайкает?!
    09.01.2020 15:57 Димон
    А потом всех проголосовавших за партизан в разных комнатах соберут и предложат большинством голосов решить, кто из них главный партизанен. Остальные - пособники. И да, это них не смешно
    09.01.2020 15:57 Сова во-зле Олим
    uttkin сказал(а):
    так это же его кредо!У него тут 12 ников, похоже? Три отдыхают, остальные трудятся непокладая рук! Впрочем, Виктор Олегович вполне заслужил почетное звание "Персона-2019"! Во след за званием "Бешенный Принтер-2019"! просто неординарный выдающийся человек парадоксальный!!! Да при нем сайт оживает! А сколько прикольных кличек он придумал, картинки зашибательские где-то достает...коня на жокее до сих пор не забыл...и т. д.

    Он даже забанеными никами голосует! Чудны Дела Твои Господи?!
    09.01.2020 16:02 Димон
    я бы критерием оценки предложил степень "ответки" от реальности в результате публикаций.
    Рейтинг, антирейтинг, премии, донаты, откаты, отстрелы, поджоги и нападения. Оно ж по разному.
    Поскольку в этом году особо наград у кузпрессовских лиц не наблюдается от власти (или помалкивают) это пропустим.
    Далее - медаль у Чернова.
    На равных с ней, хотя по весу с ней на порядок тяжелее как ответка - уголовка по СВО и дурка по Горланову.
    Где то рядом Горенков с уголовкой по стволу, но публикаций все ж меньше на порядок.
    Но лидер все ж Цивилев.
    Зря его не включили.
    Место в хвосте рейтинга Губернаторов по итогам года в т.ч. и Кузпресс заслуга)))
    09.01.2020 16:10 Сова во-зле Олим
    Слесарюга сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Сумасшедший аферист, сидящий в дурничке-чел года?
    Мифический борец с мифическим зверем-чел года?
    Федорчуко-Зубково-Черново Навальные - челы года?
    ...ойбабонькиуссусса...Россия-страна дураков. А Кузпрес-зеркало, отражающее этих дураков. Ладно бы первого апреля в день дураков. Ну, длительные праздники никому ещё в прок не пошли...
    это звезды, они принсят трошки хйпу, то место где про них полемика идет с этого кормиться, я вот сейчас постик кину, доля копейки упадет тому , кто сайтец содеожит, ты постит капнешь, еще полушка, так и прокормим всем миром, а как такой механизм без дров оставить??? надо подбрасывать регулярно, медиа машина, она таким макаром вот работает, можно отдыхать а полушечки капают, главное вовремя подбрасывать, или разрешать подбрасывать, дрова то сами несут, сами кочегарят, можно даже разрешить в порядке исключения конечно, только для постоянных пользователей и бесплатно почти выложить, материальчик то, ну да не в упрек, я просто механизм описал, по мне так пусть будет и КУЗПРЕСС с бабиковым и смирнов с черновым и полухин, с его волко лошадью, и даже я до лета тут буду, пока тошнить не начнет от беспонтовости времяпровождения тут, пока зима хоть так время убить, что бы не одичать однако, ломайте копья , стране надо ага, героев пера, тренируемся вот , буквы не забывать

    Хайп-шапочка 600р стоит!
    09.01.2020 16:24 Язва+
    Димон!
    Проще бы написал:
    брр, брр, брр, брр
    Тебя все поняли
    09.01.2020 16:49 Димон
    Если первое лицо по рейтингу последнее тогда какое ж оно первое?)).
    09.01.2020 17:04 Язва+
    burgon сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Жаль первых лиц трогать нельзя. А то наш губернатор занял бы своё достойное место...

    Народ иронии не понял :)))

    Что тут не понятного?
    Первое мое предложение: "Жаль первых лиц трогать нельзя." Таковы условия номнации от КузПресса.
    Второе мое предложение:" А то наш губернатор занял бы своё достойное место...". Будь он простым гражданином, но мелькал на сайте он больше других вместе всех взятых. Поэтому был бы достоин персоной, которая чаще других появлялся на сайте
    Ё-моё, это элементарно.
    09.01.2020 17:10 Папа
    АПМ сказал(а):
    Персона года - Президент Путин...
    хоть загавкайтесь гавнюки...



    Слабовато лижешь, поучись у Васи.
    09.01.2020 17:11 арбуз
    Точно! Президент Персона!
    Но блеклый-еле видно.
    09.01.2020 17:12 Близнец
    Димон сказал(а):
    А потом всех проголосовавших за партизан в разных комнатах соберут и предложат большинством голосов решить, кто из них главный партизанен. Остальные - пособники. И да, это них не смешно

    Фобия?
    09.01.2020 17:25 Димон
    мож но и так: а чего это Кузпресс не оставил "свой вариант ответа"?
    Реально убоялся, что Цивилева выберем?)
    09.01.2020 17:37 арбуз
    me1
    Как не стыдно за себя голосовать и еще возмущаться при этом, что проигрываешь???
    ...Уважаемый, а ты за себя не голосовал?
    09.01.2020 17:39 Димон
    и еще: на мой взгляд в подходе полагать кузпресса полагать "наиболее резонансными публикациями" те, которые набрали на кузпресс наибольшее количество просмотров, зашкаливает примитивизм.
    Нет, с точки зрения муждусбойоных звуков в лужу - это безусловный критерий. Вот только не факт что к реальности он имеет вообще хоть какое то отношение, или к Сети.
    Для примера какой-нить видосик в "лайке" набирает 100к просмотров. Он от этого резонансным что-ли стает?)
    Или наоборот по скромной по просмотрам публикации Смехнова по Абагурской зоне летят головы по полной на самом верху.
    Кузпрессу в этой связи пожелание профессионализм чутка прокачать и не называть "резонансными" посты, о которых через неделю забыли и они АБСОЛЮТНО не повлияли на реальность. Иначе у вас котики доминировать в постах будут и сиськи. Или котики с сиськами
    09.01.2020 17:40 арбуз
    За Чернова 9 голосов.
    Восемь из них - Смирновские ники. Ржунимагу...Не, ни чё личного-чисто поржать...
    09.01.2020 17:41 Димон
    мне все это голосование напоминает эксперименты Павлова над собаками. Того, который профессор, а не банкир. Лучший вариант - бойкот выборов))
    09.01.2020 17:42 Димон
    а можешь общий скрин выложить?
    09.01.2020 17:44 Димон
    ВБП зарплату в АКО отрабатывает минусуя?)
    09.01.2020 17:47 арбуз
    Уважаемый Димон, мне каатса ты искренне веришь в "рейтинг",
    который якобы отражает действительность. Этож всё бубль гум туфта кузпресная. Плюсуют-минусуют НЕ за комент-а человеку. В данном случае нику. Ну нельзя же быть таким доверчивым на просторах интернета
    09.01.2020 17:47 арбуз
    Зачем?
    09.01.2020 17:47 Близнец
    Димон сказал(а):
    и по этому критерию победитель Игорь

    Горланов? Недавно Гяммер весьма нелестно высказался про этого персонажа.
    Если кратко... Был соратником по борьбе ,но потом товарищи по борьбе из ЛПР,Открытой россии и пр.подобных " организаций вдруг поняли— игорь болен ши... Это гяммер так сказал... И добавил— " он нас подставил". Пришлось расстаться,типа — у него и в семье почти все такие.
    И ЭТО от бывшего соратника,с которым хлеб,добытый донатами,делили.
    Ну хоть " Димон" от него не отказывается. Но как " адвокат", мог бы и подсуетиться.Или шансов не видишь?
    09.01.2020 18:21 Не Пушкин
    Я понимаю так. Игорь Горлановне может здесь победить когда в палату призовёт двадцать автомачиков. Они его точно доведут до олимпа славы. Что касается большевика товарисща УттткинаС, то с ним обошлись несправедливо, искючив из очередников на грант победителя КузпрессЫ. Ему только за то, что он всю жизнь со школьной скамьи ходил по степям и лазил по горам ища Золото Партии авансом можно давать какуют грамотульку, а уж место в очереди победителя здесь у нас должно быть обеспечено даже без автоматчиков.
    09.01.2020 18:27 ЖЖЖ
    Язва+ сказал(а):
    Жаль первых лиц трогать нельзя. А то наш губернатор занял бы своё достойное место...
    Лица первых лиц трогать нельзя. Неуважение к власти!
    09.01.2020 18:27 ЖЖЖ
    Когда Цив был простым гражданином, никто на сайте не подозревал о его существовании
    09.01.2020 18:28 ЖЖЖ
    Кстати, я согласен, нельзя мешать чиновников с живыми людьми
    09.01.2020 18:30 Буланов Ю
    Язва+ сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    https://www.youtube.com/watch?v=cSxCxloVwhA плюнте братья на все и вот это посмотрите , это по вашей общей тематике, гораздо поинтереснее чем персона местная, колоритная тетка , такие вещи серьезные проговаривает

    Уважаю Зубаревич. Не возразишь, цифрами задавит.
    Зубаревич вызвала шок у Матвиенко. Сенаторам впервые зачитали правдивый доклад о положении России:
    https://www.youtube.com/watch?v=YV-TfBnhVfo&t=1301s

    Очень квалифицированный специалист, неоднократно ее слушал и читать, возражать ей никто не может. Зубаревич понимает глубинную суть региональных экономических и социальных процессов, мастерски подтверждая свои взгляды статистикой. Немного сложновато для воприятия, цифр много и не во все с ходу можно вникнуть, т.к. это не "мешки ворочать". В данной ссылке отбратил внимание на вывод, "нельзя все время стоять на нефтегазовой ноге" (где то 27 мин). Абсолютно верно это. Ну ее завершающая в данном материалн таблица, совершенно актуальна.
    Язва + молодец, что показал этот нам материал. Тем, кто способен понять.
    09.01.2020 18:31 дурак
    Зачем ему автоматчики?
    09.01.2020 18:31 дурак
    Он же Горланов а не Автоматов
    09.01.2020 18:31 дурак
    А я - за Смирнова!
    09.01.2020 18:32 дурак
    Меня Вася зовут
    09.01.2020 18:35 Джентльмен
    Горланов жидковат пока.
    Пусть человеком сначала станет, чтоб героем выглядеть
    09.01.2020 18:39 ARIEL
    В Смирнов должен гордиться, что хотя бы Дурак за него проголосовал, а не только его многочисленные клоны

    Как же опустился Смирнов в общем мнении, удивляюсь!
    09.01.2020 18:40 ARIEL
    Хотя ничего удивительного, столько от него хамства - понятно, что людям это не нравится
    09.01.2020 18:42 ARIEL
    Путин, Цивилев, Кузнецов - они вшиновники, а не герои. Когда ты пишешь о Ташкееве например, то представляешь живого человека. А Цивилев - это должность, и тем более Путин Российской федерации
    09.01.2020 18:42 ARIEL
    Ты у нас такой дурак по субботам или как?
    09.01.2020 18:46 Не Пушкин
    дурак сказал(а):
    Он же Горланов а не Автоматов

    Ну вообщем Шарик тоже не сразу Шариковым стал.
    09.01.2020 18:52 Близнец
    дурак сказал(а):
    Меня Вася зовут

    Вася... смирнов? Я не узнаю вас в гриме..
    09.01.2020 18:56 Близнец
    ARIEL сказал(а):
    Хотя ничего удивительного, столько от него хамства - понятно, что людям это не нравится

    Не всем ЭТО не нравится. Некоторым нравится.
    09.01.2020 18:57 Папа
    арбуз сказал(а):
    Митрофанов, тебе не стыдно в КАЖДУЮ тему больного своего дядю
    впихивать? Или ты уже вобще берегов приличия не видишь?



    Не ну ради справедливости надо заметить, что перемежает с новостями про Украину.
    09.01.2020 18:58 Mr. Nemo
    Странно.
    Вы о себе?
    09.01.2020 19:01 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    https://www.youtube.com/watch?v=cSxCxloVwhA плюнте братья на все и вот это посмотрите , это по вашей общей тематике, гораздо поинтереснее чем персона местная, колоритная тетка , такие вещи серьезные проговаривает




    Ты против политики вождя?
    Как же радость от его существования, пропала?
    09.01.2020 19:02 Mr. Nemo
    Вы полагаете все подряд хотят стать депутатами или президентами? Не думаю
    09.01.2020 19:03 Mr. Nemo
    Димон сказал(а):
    и по этому критерию победитель Игорь

    Игорь Горланов либо очень глуп, либо крайне непоследователен. Во всяком случае пока для роли лидера он явно не готов
    09.01.2020 19:04 Близнец
    Не Пушкин сказал(а):
    дурак сказал(а):
    Он же Горланов а не Автоматов

    Ну вообщем Шарик тоже не сразу Шариковым стал.

    А вернулся к чему?
    Тот же " профессор" сделал из Шарикова снова Шарика.
    Тот,кто посодействовал нынешнему состоянию( местонахождению) Горланова,сможет или захочет его вернуть в прежнее " состояние"?
    Вынуть из психбольницы с диагнозом здорового в психическом плане человека?
    Или он нужен им именно в психбольнице,как символ притеснений рэволюционеров?
    Тогда судьба игоряши незавидна..
    09.01.2020 19:07 Близнец
    Mr. Nemo сказал(а):
    Странно.
    Вы о себе?

    С чего вы взяли? Вы же не первый день на КП.
    Неужто не в курсе?
    Или сарказмируете?
    09.01.2020 19:33 Язва+
    Уважаемые дискутирующие!
    Поймите несколько вещей.
    Владельцем сайта является Сергей Бабиков. Стоит ему войти в панель администрирования и одним щёлчком закрыть сайт на N дней или вообще удалить.
    Тем более, что этот сайт не приносит практически никакой прибыли от рекламы. Вы сами не видите никакой сплывающих баннеров и навязчивой рекламы.
    Всё это делает Сергей безвозмездно для вас!
    Мы должны быть очень ему благодарны, что он предоставляет нам эту площадку.
    09.01.2020 19:47 ВБП
    Тоже прослушал сообщение Зубаревич.
    Толково и я бы сказал ДОХОДЧИВО. Не то, что у одного знакомого аналитика на букву "Б".

    Проблемы сформулированы. Не скажу, что они прозвучали как ОТКРЫТИЕ. Такие вот они и есть.
    Самое главное: Зубаревич не предлагает ЭФФЕКТИВНЫЕ ВЫХОДЫ и не утверждает, что видит свет в конце тоннеля.

    Интересно было бы знать, как предложенная Зубаревич констатация состояния РФ отразится на действиях многоуважаемых многочисленных начальников?
    09.01.2020 19:53 Язва+
    Буланов Ю сказал(а):
    Очень квалифицированный специалист, неоднократно ее слушал и читать, возражать ей никто не может. Зубаревич понимает глубинную суть региональных экономических и социальных процессов, мастерски подтверждая свои взгляды статистикой. Немного сложновато для воприятия, цифр много и не во все с ходу можно вникнуть, т.к. это не "мешки ворочать". В данной ссылке отбратил внимание на вывод, "нельзя все время стоять на нефтегазовой ноге" (где то 27 мин). Абсолютно верно это. Ну ее завершающая в данном материалн таблица, совершенно актуальна.
    Язва + молодец, что показал этот нам материал. Тем, кто способен понять.

    Кстати, когда писал этот пост, надеялся, что его увидит Ю.Н., т.к. мы втроём "родственные души", которые любят копаться в статистике, бухгалтерии, экономических показателях
    09.01.2020 20:12 АПМ
    Язва+ сказал(а):
    Если Алексей Навальный победит...
    Дальнейшее развитие событий


    Навального оставили без отдыха за границей

    Алексей Навальный может стать невыездным из-за неоплаченного долга в размере 3,4 млн рублей. "Оппозиционер" проиграл суд с ГБУ "Автомобильные дороги" о взыскании материального ущерба от несанкционированной акции 27 июля в Москве.

    Напомним, что безработный "борец с режимом" постоянно выезжает за границу на отдых с семьей. В 2019 году он потратил на заграничные поездки свыше 22 миллионов рублей.
    09.01.2020 20:16 АПМ
    Язва+ сказал(а):
    Уважаемые дискутирующие!
    Поймите несколько вещей.
    Владельцем сайта является Сергей Бабиков. Стоит ему войти в панель администрирования и одним щёлчком закрыть сайт на N дней или вообще удалить.
    Тем более, что этот сайт не приносит практически никакой прибыли от рекламы. Вы сами не видите никакой сплывающих баннеров и навязчивой рекламы.
    Всё это делает Сергей безвозмездно для вас!
    Мы должны быть очень ему благодарны, что он предоставляет нам эту площадку.

    Ты сам пойми одну вещь, если тут не будет дискуссий, то этот сайи ни кому не будет интересен...
    09.01.2020 20:16 АПМ
    *сайи - сайТ
    09.01.2020 20:18 АПМ
    Кстати, почему бы не сделать тут правку своих комментов, хотя бы в течении часа?
    09.01.2020 20:22 Димон
    Сергей Николаич вы ж с акако подсуетелись по самое не могу. Брежневская охранка отдыхает.
    Москвичи суетятся если что юридически. Там самая большая в мире плотность правозащиты.
    И не важно совершенно что и кто сказал. Важно за что закрыли
    09.01.2020 20:23 арбуз
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.01.2020 20:23 Летящий во мгле
    Ташкеев в лидерах. И совершенно заслуженно
    09.01.2020 20:24 Димон
    филия?
    09.01.2020 20:25 Летящий во мгле
    Хотя и другие тоже кое-что из себя представляют. Апанасовские партизаны, киселевская Зубкова и т д
    09.01.2020 20:25 Летящий во мгле
    А что, слабо прочесть перед отправкой?
    09.01.2020 20:29 арбуз
    Тьфу ты...один голос был-и тот профукал. Хотел за Шереметьева и Смирнова голоснуть-оказалось за Горенкова. Ну, значит так тому и быть
    09.01.2020 20:29 Димон
    сам Шалтай Болтаевич пожаловал на Кузпресс не дожидаясь пинка из АП?
    09.01.2020 20:30 арбуз
    Пять голосов Смирнова-эт ни чё?
    09.01.2020 20:31 Димон
    я не про кузпрессовский говорю совсем)
    09.01.2020 20:33 арбуз
    Близнец
    Не всем ЭТО не нравится. Некоторым нравится.
    ...Уважаемый-не говори загадками, будь мужуком. Конкретно-кому нравится?
    09.01.2020 20:35 Буланов Ю
    Язва+ сказал(а):
    Буланов Ю сказал(а):
    Очень квалифицированный специалист, неоднократно ее слушал и читать, возражать ей никто не может. Зубаревич понимает глубинную суть региональных экономических и социальных процессов, мастерски подтверждая свои взгляды статистикой. Немного сложновато для воприятия, цифр много и не во все с ходу можно вникнуть, т.к. это не "мешки ворочать". В данной ссылке отбратил внимание на вывод, "нельзя все время стоять на нефтегазовой ноге" (где то 27 мин). Абсолютно верно это. Ну ее завершающая в данном материалн таблица, совершенно актуальна.
    Язва + молодец, что показал этот нам материал. Тем, кто способен понять.

    Кстати, когда писал этот пост, надеялся, что его увидит Ю.Н., т.к. мы втроём "родственные души", которые любят копаться в статистике, бухгалтерии, экономических показателях

    Я уверен, что родственных душ, действительно пытающихся разобраться, что в нашей стране происходит и на уровне своих возможностей делающих локальные улучшения, гораздо больше. Это и на Кузпрессе вполне заметно. Однако, как уже не единожды говорил, и здесь тоже, социально-экономические системы и идущие в них процессы очень инерционны и быстро их скорректировать крайне трудно. Но это не дает оснований устраняться от своей доли участия в этих процессах.
    Делай то, что можешь и получишь то, что заслуживаешь (С)
    Статистика в экономике, это как анализ крови в организме, можно увидеть многие болезни в стадии зарождения и их динамику. Но надо чтобы анализы были достоверные, аналитики (врачи) грамотные и не пытались спрятать болезнь поглубже. Иначе вместо выздоровления организм ожидает скорая кончина. Или инвалидность с малой пенсией (дотациями из федбюджета на уровне физиологического выживания).
    09.01.2020 20:41 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Кстати, почему бы не сделать тут правку своих комментов, хотя бы в течении часа?

    Гадости свои хочешь затирать? Не поможет, народ тебя отскриншотит:
    09.01.2020 20:42 арбуз
    Буланов
    - вывод, "нельзя все время стоять на нефтегазовой ноге"
    ...Какая глубокомысленная мысль! Эт вам не фунт изюму. Но яп ещё дополнил-нельзя всё время стоять на угольной ноге...
    09.01.2020 20:45 Буланов Ю
    :)
    Рад, что у Вас нет возражений. Коллега не пожалейте 30 минут на данный ролик. Там не все с ходу очевидно, но много полезного. И про "угольную ногу" совершенно согласен.
    09.01.2020 21:11 Модест
    Нравится, не нравится, а Правила надо блюсти
    09.01.2020 21:13 Димон
    лидер по резонансу а не в смысле лидерства разумеется))
    09.01.2020 21:14 Модест
    АПМ сказал(а):
    Кстати, почему бы не сделать тут правку своих комментов, хотя бы в течении часа?
    Милчел, а зачем? Чтоб модератор сначала не обнаружил ничего противоправного, а потом раз - и впендюришь. Угадал?

    Так вот, драгоценный мой, тут у тебя так не пройдет
    09.01.2020 21:17 Prokourator
    Смешные вы со своим "галасаванием".
    Оскотинились.
    09.01.2020 21:17 Димон
    я про настоящие рейтинги.
    Замылил мой пост Бабиков "Конец ЦивилевЗАции" от 31 декабря а ведь зря. Был бы резонанс глядишь нам и нового врио прислали бы уже)). А пока лишь это имеем:

    Как передаёт корреспондент The Moscow Post, накануне Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» (ЦИК «Рейтинг») опубликовал итоговый рейтинг российских губернаторов за 2019 год.
    Ранжирование производилось на основе экспертных оценок и нацелено на определение политических перспектив и устойчивости глав регионов в 2020 году

    Замыкает тройку лузеров губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв. В этом месяце его антирейтинг, согласно исследованию ФОМ, стал наивысшим среди всех глав субъектов по итогам 2019 года.

    И это не удивительно. Цивилёв пришел в регион после Амана Тулеева, и «ношу» этого политического тяжеловеса просто не смог вынести. Безусловно, Цивилёву очень помогли федеральные власти: ему дали карт-бланш и обеспечили поддержкой, чтобы устранить последствия трагедии в «Зимней Вишне» и помочь людям.

    Однако эксперты считают, что Цивилёв не справился, и не смог показать себя в роли публичного политика. Ни одна из задач, поставленных Президентом по развитию республики, не была выполнена в должной мере. Кроме того, Цивилёв сам признал ситуацию в здравоохранении катастрофической.

    Так бывает с политиками, которые к своей большой роли, в общем-то, не готовились и пришли из бизнеса. Несмотря на то, что Цивилёв раздражал медийное пространство и общество в остальной России не так часто, как некоторые другие главы, продолжение его каденции в течение всего 2020 года крайне сомнительно.
    фейк возможно, но сам факт что на https://compromat.ws решили об этом написать уже настораживает. Вещи паковать стоит однако, я ж еще год назад его публично предупредил, что ежели не начнет посадок, их НАЧНУТ
    09.01.2020 21:18 так - то
    ни чо тут у вас страсти разгорелись...а был ли мальчик? (с)
    09.01.2020 21:19 Варвар
    Димон сказал(а):
    Если первое лицо по рейтингу последнее тогда какое ж оно первое?)).

    09.01.2020 21:20 Варвар
    так - то сказал(а):
    могут начаться гонения за это?
    09.01.2020 21:20 UVG
    Ruthenium сказал(а):

    Гадости свои хочешь затирать? Не поможет, народ тебя отскриншотит:
    ))) Там уже галерея целая, пусть сутками лбом стучится, нихрена не затрёт, рукописи не горят.
    09.01.2020 21:20 так - то
    полагаю так - Ташкеев важно и обоснованно занимает пост сейчас, если на страже голосования (выборов) больше имели мы таких принципиальных людей, то и не были б сейчас в такой %опе
    09.01.2020 21:20 Варвар
    me1 сказал(а):
    Я за Навального голосовал, к примеру!
    09.01.2020 21:21 так - то
    от власти - ИЗБРАННОЙ многое зависит - Ташкеев - форева
    09.01.2020 21:21 genwol1
    Статистика в экономике, это как анализ крови в организме, можно увидеть многие болезни в стадии зарождения и их динамику. Но надо чтобы анализы были достоверные, аналитики (врачи) грамотные и не пытались спрятать болезнь поглубже. Иначе вместо выздоровления организм ожидает скорая кончина. Или инвалидность с малой пенсией (дотациями из федбюджета на уровне физиологического выживания). Еще бы статистика была достоверной.
    09.01.2020 21:21 Варвар
    burgon сказал(а):
    Чудеса. Борец за чистоту выборов Смирнов всеми своими никами проголосовал сам за себя. Мужик, чо уж.
    09.01.2020 21:22 lis0chca
    Графики плохо просматриваются на ютубе, а вот рожа сенаторши! Отчего-то довольная и оптимистичная, тут бы спросить, чего -нибудь Зубаревич, и заплакать, нет, отвели мероприятие, тыквы, и всё забыли.
    Интересно, там в предпоследнем, где города, слайде уровень промышленного производства Москвы и Новокузнецка, так наш шибко повыше. А вот социальное обеспечение сильно пониже... Зубаревич делает акцент всегда за деньги Москвы, что перекачана, и всегда говорит, что уменьшать нельзя... Забавно...
    Про Кузбасс очень поверхностные знания, ну, что цены на уголь упали, ну и всё...
    09.01.2020 21:23 так - то
    опять же гарант постоянно твердит "правовое государство"


    "правовое государство"
    "правовое государство"

    "правовое государство"
    09.01.2020 21:23 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    Гадости свои хочешь затирать? Не поможет, народ тебя отскриншотит:
    ))) Там уже галерея целая, пусть сутками лбом стучится, нихрена не затрёт, рукописи не горят.

    Старое уже не затрёт, поэтому тем сильнее хочет затирать свежее. Шоб галерея не пополнялась. )
    09.01.2020 21:24 Варвар
    На себя посмотри
    09.01.2020 21:25 Ruthenium
    Я б за Лементуева проголосовал, мне нравится продвигаемая им зелёная энергетика. Но его кандидатуры почему-то нет.
    09.01.2020 21:26 UVG
    Ну, такое он вряд ли просчитывал, скорее до и после поправки здоровья, когда он всех скопом любить начинает, совсем другой чел. ))
    09.01.2020 21:27 Фандорин
    Партизаны форева!
    09.01.2020 21:30 Буланов Ю
    genwol1 сказал(а):
    Статистика в экономике, это как анализ крови в организме, можно увидеть многие болезни в стадии зарождения и их динамику. Но надо чтобы анализы были достоверные, аналитики (врачи) грамотные и не пытались спрятать болезнь поглубже. Иначе вместо выздоровления организм ожидает скорая кончина. Или инвалидность с малой пенсией (дотациями из федбюджета на уровне физиологического выживания). Еще бы статистика была достоверной.

    Никто и не возражает.
    Статистика в экономике, это как анализ крови в организме, можно увидеть многие болезни в стадии зарождения и их динамику. Но надо чтобы анализы были достоверные,
    09.01.2020 21:30 Язва+
    АПМ сказал(а):


    Ты сам пойми одну вещь, если тут не будет дискуссий, то этот сайи ни кому не будет интересен...
    Сергей Валерьевич! Закройте сайт на профилактику на 14 дней. Посмотрим, у кого "ломка" начнётся
    09.01.2020 21:31 АПМ
    Язва+ сказал(а):
    АПМ сказал(а):


    Ты сам пойми одну вещь, если тут не будет дискуссий, то этот сайи ни кому не будет интересен...

    Сергей Валерьевич! Закройте сайт на профилактику на 14 дней. Посмотрим, у кого "ломка" начнётся

    уйду на азбуку веры... делов-то ))
    09.01.2020 21:32 арбуз
    А зачем мне смотреть данный ролик, если я целиком и полностью Вам доверяю? Што полезного я могу извлечь из ролика? Што Матвеенко удивилась тому, КАК в натуре живёт обычный среднестатистический росеянен? Ну, удивиться не удавиться. Ибо на смену удивлению жалость к пенсу Грише Арбузову у Матвеенко не придёт. Масштабы не те. Она мыслит глобальными понятиями. Так-же и Зубаревич - оччень грамотный спешилист. И? Што это даёт росейской экономике её грамотность? Дак абсолютно ни чего. Это типа петуха деревенского-прокукарекал утром-а там хоть и солнышко не вставай. (я не шибко резко диалог веду?)
    09.01.2020 21:36 UVG
    арбуз сказал(а):
    Тьфу ты...один голос был-и тот профукал. Хотел за Шереметьева и Смирнова голоснуть-оказалось за Горенкова. Ну, значит так тому и быть

    Помнишь как Марадона в 1986 году англичанам победный гол рукой забил? И его комент:"Это была рука Бога!" Такшта аналогия с Горенковым очень даже похожа.
    09.01.2020 21:40 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    АПМ сказал(а):


    Ты сам пойми одну вещь, если тут не будет дискуссий, то этот сайи ни кому не будет интересен...

    Сергей Валерьевич! Закройте сайт на профилактику на 14 дней. Посмотрим, у кого "ломка" начнётся

    уйду на азбуку веры... делов-то ))
    Годами мы наблюдаем обратное, как ты своими портянками в "азбуку веры" превращаешь "Кузпресс".
    09.01.2020 21:41 арбуз
    Уважаемая Язва-а чё это ты так залебезил перед хозяином?
    И именно сегодня-в день "голосования"?
    Есть предложение-скинуться хозяину сайта кто сколько может.
    А то Язва грит, денег Кузпрес не приносит, одни расходы-головная боль, щас на призы надо тратиться...
    09.01.2020 21:41 арбуз
    Наверно))
    09.01.2020 21:51 арбуз
    Зелёная энергетика? Шо це за зверь який?
    09.01.2020 21:55 Ruthenium
    Уууууууууууу!...... Это здорово, даже слов нет описать! В общем, арбузе, поверь мне на слово! )
    09.01.2020 21:56 Андерсен
    Ruthenium сказал(а):
    Я б за Лементуева проголосовал, мне нравится продвигаемая им зелёная энергетика. Но его кандидатуры почему-то нет.

    Лементуев разве Персона? Он даже не Горланов
    09.01.2020 21:59 Ruthenium
    А что Горланов, получил от государства жильё и решил его продать - в чём тут польза для общества и ему лично (своей репутации он только навредил, это точно)? А Лементуев полезные для нас всех вещи предлагает, в пример Европу приводит, и правильно делает.
    09.01.2020 22:02 ilnikbez
    Ну ... не соглашусь с вами... он скорее убеждал, что уголь типа нерентабелен и т.д. на основе "ложных источников".
    ---
    09.01.2020 22:04 ilnikbez
    Вы немного разберитесь в процедуре выделения жилья сиротам, он в принципе не может ни чего продать в течение 5 лет как минимум.
    ---
    09.01.2020 22:05 Ruthenium
    ilnikbez сказал(а):
    Вы немного разберитесь в процедуре выделения жилья сиротам, он в принципе не может ни чего продать в течение 5 лет как минимум.
    ---

    Не может, но очень хочет, о чём заявил в публично выложенном видео.
    09.01.2020 22:06 Язва+
    Юрий Николаевич!
    Вы, маленький островок, которым можно гордиться Новокузнецком. Сохранить свое детище перед убийцей ЦБ - это много значит.
    Я был клиентом многих банков.
    Для себя неожиданно узнавал, что я ангел смерти для них: НМБ, ВПБ, АЗТБ
    09.01.2020 22:07 Ruthenium
    Он показал, что доля угля в энергобалансе стран ЕС снижается, а доля ВИЭ растёт, чего Вы на заметили.
    09.01.2020 22:12 КузПресс
    Наш опрос (закончен)
    Кто достоин звания "Персона-2019"?
    Выбор до 3-х вариантов

    22 (26%) Игорь Горланов
    БелыйКролик Alexei1950 Консуэло Язва+ Не Пушкин sanand NewSmithTown Kotafey Модест Сова во-зле Олим Просто Кот Лом Здраво Лора Ариша ММЮ ОЛя-я ilnikbez modem GeyPatriot Андрей Полухин виктор
    37 (43%) Николай Ташкеев
    UVG Alexei1950 Наталья Igor григорий Консуэло Не Пушкин sanand мина viruss Водяной-ой-ой Таргайский так - то Папа Андерсен geese Буланов Ю Олег Кузня Зайка Модулор Здраво сам я не местный ЖЖЖ WWWWWW virusss Armata-3 Амено Prokourator Чувак 42RUS Эскалибур lis0chca VO_Smirnoff ВикторСмирнов RoyRobson виктор Василиус
    23 (27%) Владимир Горенков
    UVG Наталья burgon стрихнин Сципион rob Язва+ Не Пушкин sanand Mr. Nemo Фандорин арбуз Буланов Ю Зайка сам я не местный genwol1 42RUS Шереметьев Чягеваро modem ВБП 0123456789 ПЛЕБИСЦИТ
    22 (26%) Сергей Шереметьев
    Alexei1950 Наталья burgon стрихнин Сципион Mirra Фандорин Crazy Андерсен Буланов Ю Просто Кот Олег Кузня Модулор Лора сам я не местный Чувак Наган 42RUS lis0chca ВБП Семьянин ПЛЕБИСЦИТ
    29 (34%) "Кузнецкие партизаны"
    Айл Би Бэк БелыйКролик 888 burgon me1 григорий Сципион дурак rob Консуэло Mr. Nemo Летящий во мгле Фандорин Crazy Крысюк Андерсен Gad Варвар ПалПалыч Малина ЖЖЖ Ариша Амено Джентльмен ARIEL Наган Шереметьев ВБП виктор
    3 (4%) Андрей Федорчук
    дурак GeyPatriot Василиус
    22 (26%) Наталья Зубкова
    Айл Би Бэк 888 me1 Igor григорий rob Язва+ NewSmithTown Летящий во мгле Модест Крысюк geese Gad Зайка ПалПалыч Малина Лора ARIEL ilnikbez modem Андрей Полухин 0123456789
    18 (21%) Вячеслав Чернов
    БелыйКролик NewSmithTown viruss Водяной-ой-ой Модест Крысюк Варвар Лом WWWWWW virusss Armata-3 Джентльмен Prokourator Эскалибур lis0chca VO_Smirnoff ВикторСмирнов RoyRobson
    30 (35%) Алексей Навальный
    Айл Би Бэк UVG 888 стрихнин me1 Igor Mr. Nemo Летящий во мгле Crazy geese Gad Варвар Лом ПалПалыч Малина Здраво Эредин ЖЖЖ Амено Джентльмен Ameno Чувак ARIEL genwol1 Наган Близнец ilnikbez GeyPatriot 0123456789 ПЛЕБИСЦИТ
    15 (18%) Виктор Смирнов
    дурак viruss Водяной-ой-ой Сова во-зле Олим КОТИК WWWWWW virusss Armata-3 Prokourator Эскалибур VO_Smirnoff ВикторСмирнов RoyRobson Андрей Полухин Сила Кузбасса
    Всего принявших участие: 87
    09.01.2020 22:17 КузПресс
    Итак, последнее из голосований завершено.
    Первое место с убедительным перевесом занимает Н. Ташкеев. Ему и присуждается гордое звание "Персона года-2019"
    На втором - А. Навальный.
    На третьем - "Кузнецкие партизаны".

    Общий итог голосований будет подведен позже.

    Мы благодарим всем принявшим участие в голосовании и определении победителей.

    Желаем всем приятного пребывания на портале КузПресс!
    09.01.2020 22:20 Андрей Полухин
    Проголосовал за тех, кто был открытием этого года. Партизаны пока фейк.
    09.01.2020 22:24 ВБП
    Язва+ сказал(а):
    Юрий Николаевич!
    Вы, маленький островок, которым можно гордиться Новокузнецком. Сохранить свое детище перед убийцей ЦБ - это много значит.
    Я был клиентом многих банков.
    Для себя неожиданно узнавал, что я ангел смерти для них: НМБ, ВПБ, АЗТБ
    Вот это лесть.
    Как принято говорить на КузПрессе, ВЫЛИЗАЛ.
    Браво.
    09.01.2020 22:49 Язва+
    арбуз сказал(а):
    Уважаемая Язва-а чё это ты так залебезил перед хозяином?
    И именно сегодня-в день "голосования"?
    Есть предложение-скинуться хозяину сайта кто сколько может.
    А то Язва грит, денег Кузпрес не приносит, одни расходы-головная боль, щас на призы надо тратиться...

    У меня нет хозяина! Я свободный художник