Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке осужден поставщик гашиша

В Новокузнецке продолжаются проверки на объектах БКАД

В Кузбассе оформлено 1967 фитосанитарных сертификатов.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.05.2021 | Почему в России самые строгие нормы и правила... просмотров: 2620 | комментариев: 157
    В России  строгие нормы и правила не гарантируют их исполнения
    ...но это не дает нам ни безопасности ни уровня жизни
    "Хочу обсудить весьма необычную интересную тему, а именно - строгость российских законов, норм и правил", - предлагает гость портала КузПресс АлексН86.
    Слово автору:
    "Вообще в РФ и правда самые строгие нормы в СанПиНах, СНиПах.
    Самый строгий уровень по электромагнитному излучению в наших санпинах (удивлен был, когда узнал что в США и Европе мягче)
    Самые сложные ПДД 
    Самая жесткая безопасность на ЖД, нормы тоже (оказывается машинист в РФ обязан иметь 100% зрение и нельзя ездить в очках)
    Рамки и заборы на ж/д вокзалах, да и вообще мания все огораживать заборами.
    Водители личного автотранспорта обязаны проходить медосмотр, будто устраиваются в пилоты самолета (в США проверяют только зрение)
    Но при этом эта жесткость норм и правил не делает РФ безопасной страной с нормальным уровнем жизни.
    Почему???

    Комментарии читателей:

    09.05.2021 08:11 петросян-месный
    Всё очень просто...
    Не смотря на строгие нормы и правила,жизнь человека обесценена...
    Государство ,чётко даёт понять что ваша жизнь не чего не стоит.."Нарожают новых" ...
    На протяжение скольких десятилетий это продолжается ,затрудняюсь ответить...
    И люди смерились с данной доктриной
    Нет ощущения своей уникальности(каждый человек уникален,ведь с рождения нам внушают,что мы стадо,и надо не высовываться,подстраиваться,быть как все) отсюда и наплевательское отношения к своей жизни
    09.05.2021 08:42 Язва+
    Это из детской книжки "100 вопросов почемучек"?
    Правильный ответ: строгие, потому что доильные
    09.05.2021 09:02 ilnikbez
    Чет все в кучу сваливаете.
    ---
    Есть такой параметр "надежность".
    Классическим пример, служит реализация в ссср и в других странах "лифтовой" надежности.
    Все читали надпись, что в лифт, нельзя более, чем 4-рем человекам, и усредненной массой 320 кг.
    Но так как есть "человеческий фактор", то в иностранном лифте, планируют, что туда могут набиться максимум 10 человек, т.е. закладывается дополнительная прочность в 2,5 раза. Тогда как в ссср этот параметр был 8 - 10 (т.е. учитывалось, что не только дибилы набьются, но еще и чугуна с собой прихватят).
    Многие инженеры, считают... что таким высокой надежностью, мы обречены были пользоваться из-за того, что индустриализация происходила из военных стандартов и подходов, где надежность была определяющим параметром.
    ---
    То есть при атомном взрыве, нужно накрыть собой автомат... и уж ни какой речи о ценности человеческой жизни тут не шло.
    ---
    Про электромагнитное излучение, тут другая фишка. Оно реально влияет на биоритмы... либо их ускоряя, либо их замедляя. Про влияние на други материалы есть даже в школьном курсе физики. Например, более сильное электромагнитное поле с низким, напряжением, будет подавлять электромагнитные поля более мелкого объекта. Есть и медицинские приборы, и патенты... в которых это достаточно хорошо изучено и используется. Вот только это касается достаточно близких расстояний, и "постоянного" нахождения. Например, возле ЛЭП, с напряжением более 200 квт ... вызывает "угнетение" процессов жизнедеятельности у млекопитающих. Но с целью электробезопасности, проще сказать "ваще все опасно, бандерлоги", держитесь подальше. Для продвинутых есть датчик "электромагнитного поля".
    ---
    По факту для "малообразованного населения" периода индустриализации это оправдано. Тогда же как для "образованного" населения... это супер избыточно... Поэтому либо "образовывай население" либо ставь заборы.
    09.05.2021 09:21 Второй справа
    Погуглил по теме.
    Существуют международные конвенции, регулирующие всё связанное с автомобилями. Причём по разделам авто - в зависимости от категорий.

    Наши строже?
    Нет. Не дают права психически больным, эпилептикам, слепым. Строже требования к перевозчикам пассажиров, большегрузам и т.д. Тут всё совершенно логично.

    При этом в РФ признаются права, выданные за рубежом, а за рубежом - выданные в РФ.

    В ж.д., авиации, морском и речном транспорте - специфические условия. Нормы гражданской авиации вообще ООН регулирует.
    В последние годы в связи с опасностью терроризма в США, Великобритании приняты дополнительные законы о безопасности на транспорте.

    Из личных впечатлений. В аэропорту Швехат (Вена) пассажирам на американские рейсы предлагают сдать всё напоминающее оружие, вплоть до маникюрных ножниц, но и, к примеру, спички и зажигалки.
    Это как расцнивать? Как пренебрежение к правам человека или обесценивание человеческой жизни?

    эти петросяны всегда договариваются до маразма...
    09.05.2021 09:22 арбуз
    Сталина на вас нет
    09.05.2021 09:27 Завальный
    О -- перегруз!!

    https://www.youtube.com/watch?v=aO_sUTe9E8I
    09.05.2021 09:34 Завальный
    И люди смерились с данной доктриной

    Эт точно: смЕрились-примерились... некоторые примирились-плюнули-растёрли, некоторые бежали, куда глаза глядят...

    короче,

    «Вот и значение слов: мене — исчислил Бог царство твое и положил конец ему; Текел — ты взвешен на весах и найден очень лёгким; Перес — разделено царство твое и дано Мидянам и Персам»
    09.05.2021 09:47 Завальный
    Нормальные журнализды-роговцы по швехатам не шастают -- отдыхают себе, отнесясь к политике партии с пониманием, на самоосеменённом отвале, бултыхая ногами в затопленном разрезе.
    09.05.2021 10:02 rgiwtireb
    Зачем вы распространяете ложь?!

    В Европе и в обоих Америках не нужна подпись психиатра для получения водительского удостоверения.
    Достаточно проверка зрения.

    И при чём тут ООН?!
    В России житель Кемеровской области из-за бюрократии не был годен, быть лётчиком.

    Пилоту авиакомпании Cathay Pacific Антону Демидову 39 лет. Уже 12 он живет не в России!
    В 2008-м Антон уехал из Кемеровской области в Австралию, чтобы исполнить свою мечту – стать летчиком. В российских летных училищах ему отказали из-за близорукости и астигматизма.
    https://club.kuzpress.ru/news/detail/8382/
    09.05.2021 10:19 Второй справа
    Здравый смысл говорит, что транспортные средства должны управляться здоровыми людьми.
    Не приведи, Господи, ехать в авто, где за рулём шизофреник, или лететь в самолёте с полуслепым лётчиком.
    09.05.2021 10:25 Завальный
    Зачем вы распространяете ложь?!

    Ещё упрекните журнализда тем, что он дышит, ахха ))
    09.05.2021 10:28 rgiwtireb
    А практика говорит о том, что из вашей России сбегают все кто могут!
    https://telegra.ph/Immigraciya-v-SSHA-mini-intervyu-05-07
    09.05.2021 10:36 Tesla
    Нереально усложненные правила и законы нереально исполнять,.это удобно властям, проше доить людей. Если вы думаете что кто-то там всерьез печется о безопасности нас с вами , вы сильно ошибаетесь.

    А еще можно добавить тенденцию свойственную именно РФ и постсоветским странам: мания наказывать лишь бы кого, для галочки, в случае чего.
    09.05.2021 10:38 Tesla
    По сути наивным дурачкам говорят, мол рамки на вокзале это для "вашей же безопасности". И наивные дурачки всерьез верят и думают...Ууу, молодец презедент,заботится о нас.
    09.05.2021 10:40 b-km.ivanov
    Ну дебилам слава Богу не дают пиава на авто, а вот в управленцы, пожалуста. Ну а о держимордах, уж и говорить нечего.
    09.05.2021 10:41 Tesla
    Или вот мания лепить кругом искусственные неровности, причем было даже такое, что на одной полосе лежали и до перехода и после! Зачем?
    ГИБДД заботится о нас?

    Нет. Все как в том анекдоте : нас (начальство) за дтп и происшествия е..ут;)
    09.05.2021 10:42 Второй справа
    150 млн. всё ж осталось.
    А если и остальные неполноздравые сбегут, так я не против.
    09.05.2021 10:55 Завальный
    Ты ж тяжелей... ээээээ... ручки в жизни ничего не подымал, автономный ты наш.
    Дедушко старый -- ему всё равно? ;)
    09.05.2021 10:56 Завальный
    "И глаза такие добрые-добрые!" ))
    09.05.2021 11:05 петросян-месный
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ну дебилам слава Богу не дают пиава на авто, а вот в управленцы, пожалуста. Ну а о держимордах, уж и говорить нечего.

    Внесу поправку Дебилам без денег ,не дают права на авто..
    Дебилам с деньгами ..пожалуйста...
    09.05.2021 11:07 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Сталина на вас нет

    Но Ким Чен Ын уже проявляется...
    09.05.2021 11:07 Второй справа
    Завальный сказал(а):
    Ты ж тяжелей... ээээээ... ручки в жизни ничего не подымал, автономный ты наш.
    Дедушко старый -- ему всё равно? ;)
    ЗАВАЛЬНЫЙ, ты специально ко мне приставлен, чтобы на каждую реплику свой пук выдавать?
    Уймись. Понимаю, с выработки тебе платят, но хотя бы в праздник отдохни.
    09.05.2021 11:08 ТОТ
    Язва+ сказал(а):
    Это из детской книжки "100 вопросов почемучек"?
    Правильный ответ: строгие, потому что доильные

    С каких это пор рэкет стали называть Законами?
    09.05.2021 11:18 ZapsB
    Вместо тысячи слов..
    09.05.2021 11:21 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    ЗАВАЛЬНЫЙ, ты специально ко мне приставлен,

    Мания величия + мания преследования ....
    Ну ничего...бывает
    09.05.2021 11:24 петросян-месный
    ZapsB сказал(а):
    Вместо тысячи слов..

    И это ,официальная статистика...
    А вы знаете чего стоит,данные Российской статистики...
    09.05.2021 11:33 Второй справа
    Какая уж тут мания? Просто наблюдательность. Каждая реплика отслеживается и криво-глупо-абыкак комментируется.
    09.05.2021 11:43 Завальный
    криво

    Я ж тебе говорю, непонятливый журнализд: ты в вато-виртуальности, а я -- в реальности, не расстраивайся ты так.
    09.05.2021 11:44 rgiwtireb
    Второй справа сказал(а):
    150 млн. всё ж осталось.
    А если и остальные неполноздравые сбегут, так я не против.


    Бежал за границу при первой возможности Пётр Я́ковлевич Уфи́мцев (род. 1931, село Усть-Чарышская Пристань Алтайского края, РСФСР) — советский, американский физик-теоретик и преподаватель в области дифракции электромагнитных волн, результаты работы которого используются при разработке самолетов и другой военной техники по технологии «стелс».
    У его большие проблемы со зрением.

    Вы последний раз, когда видели допустим строительный экскаватор производства России?
    Что случилось с "Юрмашем", "полноздравый"?
    09.05.2021 11:50 Второй справа
    Мошкара, ты не в состоянии меня расстроить.
    09.05.2021 11:50 Завальный
    Эх, финны рано сбежали, не распробовали всех прелестей ((
    09.05.2021 11:58 Второй справа
    Между нами, Юрмашзавод - военное производство.
    Отечественной строительной техники полно. Импортной тоже немало. Они не мешают друг другу.

    США притягивают перспективные мозги, но и дома их остаётся много. Слыхал про гиперзвуковые ракеты? Наша разработка.
    Ну и вот ещё для сведения:

    Соединенные Штаты в 2021 году получат 10 российских ракетных двигателей. Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, в США отправятся двигатели РД-180 и РД-181.


    "Энергомаш" поставит в течение 2021 года в США шесть двигателей РД-180 и четыре двигателя РД-181. НПО, входящее в Роскосмос, производит РД-180, используемые на ракетах семейства Atlas и двигатели Р-181, поставляемые другой американской компании - Orbital ATK. Они применяются на ракетах Antares, при помощи которых на МКС отправляются грузовые корабли Cygnus.

    На сегодняшний день Россия поставила в США, начиная с 1999 года, 116 двигателей РД-180, из которых 92 уже использовано. РД-181 поставляется с 2015 года, всего поставлено 22 штуки, из которых 16 уже использовано.
    https://topwar.ru/178440-ssha-nam-sankcii-my-im-raketnye-dvigateli-politolog-prokommentiroval-situaciju.html
    09.05.2021 12:06 Завальный
    Слыхал про гиперзвуковые ракеты? Наша разработка.

    Слыхал? Система "Игрек". Железная дорога без мостов.

    https://youtu.be/6NOUXkrZ8f0?t=89
    09.05.2021 12:12 rgiwtireb
    Напишите марку российской строительной техники.

    А что у вас там случилось с Алтайском тракторным заводом: https://www.yaplakal.com/forum2/topic1615550.html
    Волгоградский тракторный: https://www.drive2.ru/b/554054905426346428/
    А что находится на месте Красноярского комбайнового?
    https://urban3p.ru/object19410/gallery
    09.05.2021 12:16 арбуз
    Да прям.
    Давно расцвёл и воняет.
    Многолеток...
    09.05.2021 12:19 Второй справа
    Закрылись, наверное.
    Дефицита с\х техники нет. Раньше десять тракторов таскали поочерёдно плуги, культиваторы, бороны, сеялки и другую технику.
    Сегодня одном проходом посевной комплекс "Кузбасс", влекомый мощным "Кировцем" пашет, культивирует, боронитЮ удобряет, сеет и приказывает пашню.

    У нас в америках не так? Мотыгой прерии вскапывают наёмные латиносы?
    09.05.2021 12:20 Второй справа
    прикаТывает
    09.05.2021 12:25 rgiwtireb
    Вы хотели сказать, что на полях РФ остались исключительно John Deere и CLAAS.
    09.05.2021 12:29 Завальный
    Слыхал про гиперзвуковые ракеты? Наша разработка.

    Фрегат Маршал Шапошников пуск ракеты Калибр

    https://www.youtube.com/watch?v=mrUfF8-ne3g
    09.05.2021 12:35 Второй справа
    Я сказал "Кировец". Могу добавить трактора фирм Челябинска, Тамбова, Ростова и т.д.
    Джон Дир - хороший трактор, но дорогой, не хуже, но дешевле Беларусь.
    КЛААС - тоже хорошая техника. Но уступает отечественной по тем же параметрам. В Краснодаре, впрочем, КЛАСС построил завод по производству зерноуборочных комбайнов. Надеется конкурировать с "Доном".
    09.05.2021 12:37 Второй справа
    Уважаемый, ты отстал от жизни.
    Вот вы, такие, всё трындели, что у России ничо не получится, потому что ничо никогда не получается. Помню про Крымский мост такого натрындели - уши вянут. И что?
    09.05.2021 12:40 Загадка
    Просто тормозные, ещё не дошло до них, што школьное образование - тоже бизнес, у этих лохов мало образование реально бесплатное, так они ещё и всем необходимым детей обеспечивают, за счет государства, от стирательной резинки до планшета.
    09.05.2021 12:52 Загадка
    Почему в России самые строгие нормы и правила...

    Ещё не самые, побеждуны и путриоты жаждят сталина и дзержинского, мало им крови, мало смертей и насилия, хочут больше.
    09.05.2021 12:53 rgiwtireb
    Вы написали про заводы, которые уже обанкротились.
    09.05.2021 13:02 петросян-месный
    Загадка сказал(а):
    Почему в России самые строгие нормы и правила...

    Ещё не самые, побеждуны и путриоты жаждят сталина и дзержинского, мало им крови, мало смертей и насилия, хочут больше.

    ну тут всё проста....
    Это люди тупенькие и ущербные...
    Они не понимают что если поднимется волна репрессий,она захлестнёт и их....
    Ониж думают что тока соседа накажут..а их не тронут...
    Их то за что!?
    09.05.2021 13:04 Эредин
    Больше строгостей - больше маневра для коррупции, все вопросы "решаются".
    09.05.2021 13:13 Близнец
    rgiwtireb сказал(а):
    А практика говорит о том, что из вашей России сбегают все кто могут!
    https://telegra.ph/Immigraciya-v-SSHA-mini-intervyu-05-07

    Ты не можешь или уже ?
    09.05.2021 13:13 Второй справа
    ЧТЗ работает. Производит трактора и другую технику. Тамбовский тоже работает - ЗАО Агротехмаш TERRION. Ростсельмаш - один из ведущих производителей с\х техники. Ты кого хочешь обмануть? Наверное, себя.
    09.05.2021 13:23 b-km.ivanov
    Не знаю, кто, что говорил о Крымском мосте, но за 20 лет, это бесконечно мало. Да, сооружение не малое, но при теперешней технике, ничего особенного.
    За 20 лет после 17 года, страну построили, заводы, фабрики, города, с.х., образование людям дали, этой мощью потом фашизм урыли.
    И сейчас, то, что то выпускают, это слезы, штучно так сказать. Города, если не областного значения, в основном порушены, соответственно и градообразующие предприятия, тоже разрушили, с.х., нету, ничего нет и особое достижение, пенсии отобрали. Зашибись. Радуйся.
    09.05.2021 13:25 rgiwtireb
    Регулярно смотрю "вести-кузбасс" и технику перечисленных вами производителей уже 20 лет не вижу, а John Deere и CLAAS вижу.
    09.05.2021 13:33 Второй справа
    Дмитрий Гордон много вещал о Крымском мосте. А так-то за путиинские годы было построено более 20 самых протяжённых в РФ мостов. Наглядно тут: http://путин.ru-an.info/новости/за-20-путинских-лет-в-россии-построили-больше-мостов-гигантов-чем-за-весь-предшествующий-период/
    09.05.2021 13:36 Второй справа
    rgiwtireb сказал(а):
    Регулярно смотрю "вести-кузбасс" и технику перечисленных вами производителей уже 20 лет не вижу, а John Deere и CLAAS вижу.
    Датычо! Ну, вот посмотри: посевной комплекс Кузбасс в работе, тащит его Кировец
    09.05.2021 13:39 Второй справа
    Не так давно построили Бугринский мост через Обь в Новосибирске – протяженность 2097,5 метров
    09.05.2021 13:39 Папа
    ilnikbez сказал(а):
    Чет все в кучу сваливаете.
    ---
    Есть такой параметр "надежность".
    Классическим пример, служит реализация в ссср и в других странах "лифтовой" надежности.
    Все читали надпись, что в лифт, нельзя более, чем 4-рем человекам, и усредненной массой 320 кг.
    Но так как есть "человеческий фактор", то в иностранном лифте, планируют, что туда могут набиться максимум 10 человек, т.е. закладывается дополнительная прочность в 2,5 раза. Тогда как в ссср этот параметр был 8 - 10 (т.е. учитывалось, что не только дибилы набьются, но еще и чугуна с собой прихватят).
    Многие инженеры, считают... что таким высокой надежностью, мы обречены были пользоваться из-за того, что индустриализация происходила из военных стандартов и подходов, где надежность была определяющим параметром.
    ---
    То есть при атомном взрыве, нужно накрыть собой автомат... и уж ни какой речи о ценности человеческой жизни тут не шло.
    ---
    Про электромагнитное излучение, тут другая фишка. Оно реально влияет на биоритмы... либо их ускоряя, либо их замедляя. Про влияние на други материалы есть даже в школьном курсе физики. Например, более сильное электромагнитное поле с низким, напряжением, будет подавлять электромагнитные поля более мелкого объекта. Есть и медицинские приборы, и патенты... в которых это достаточно хорошо изучено и используется. Вот только это касается достаточно близких расстояний, и "постоянного" нахождения. Например, возле ЛЭП, с напряжением более 200 квт ... вызывает "угнетение" процессов жизнедеятельности у млекопитающих. Но с целью электробезопасности, проще сказать "ваще все опасно, бандерлоги", держитесь подальше. Для продвинутых есть датчик "электромагнитного поля".
    ---
    По факту для "малообразованного населения" периода индустриализации это оправдано. Тогда же как для "образованного" населения... это супер избыточно... Поэтому либо "образовывай население" либо ставь заборы.

    Большая куча.


    Там нормы(меньшие) выполняются.
    У нас для галочки.
    09.05.2021 13:43 b-km.ivanov
    При путине я вижу в основном вот, что:
    09.05.2021 13:46 b-km.ivanov
    или,
    09.05.2021 13:47 кол
    Второй справа сказал(а):
    Какая уж тут мания? Просто наблюдательность. Каждая реплика отслеживается и криво-глупо-абыкак комментируется.

    Опять иде фиксу потерял?
    09.05.2021 13:48 b-km.ivanov
    или,
    09.05.2021 13:56 Второй справа
    Налетели бригадой ботов и заминусили реальные фото в тень.
    Но это не значит, что сельхозтехники, мостов, ракет и прочего нет
    09.05.2021 13:56 b-km.ivanov
    Ну и пенсии отобрали. А что говорят, "просто повысили" враки все. Процентам 70, она уже не понадобится.
    09.05.2021 13:57 Второй справа
    И Бугринский мост
    09.05.2021 13:57 b-km.ivanov
    Цыпа, если ты хоть что то понимаешь, что эт там за клубы дыма? Наверное шашлыки жарят? ГЫ-ГЫ.
    09.05.2021 13:59 Второй справа
    Мост во Владивостоке через Амурский залив – протяженность 4362 метра, открыт в 2012 году
    09.05.2021 14:04 b-km.ivanov
    Сколь безработных у нас? Не тех, кто сумел на биржу пробиться, а реальных.
    Где производство, Цыпа? Еще 30 лет назад, все были трудоустроены, производство было, сейчас где оно?
    Кста, лавошники тоже собственно безработные. Хотя и их труд, лавошеника, не легкий.
    09.05.2021 14:06 Второй справа
    Тебе, вору и мошеннику, пенсию не платить, с тебя высчитывать надо ущерб.
    В том числе моральный.
    09.05.2021 14:06 кол
    Эредин сказал(а):
    Больше строгостей - больше маневра для коррупции, все вопросы "решаются".

    Нормы в Раше для попков, а для ихнего начальства понятия. Уже же давно ясно.
    09.05.2021 14:07 Второй справа
    Зато твой лёгкий. На кого сейчас пропагандонствуешь?
    09.05.2021 14:07 ZapsB
    петросян-месный сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Почему в России самые строгие нормы и правила...

    Ещё не самые, побеждуны и путриоты жаждят сталина и дзержинского, мало им крови, мало смертей и насилия, хочут больше.

    ну тут всё проста....
    Это люди тупенькие и ущербные...
    Они не понимают что если поднимется волна репрессий,она захлестнёт и их....
    Ониж думают что тока соседа накажут..а их не тронут...
    Их то за что!?


    Все так. За сталина обычно либо наивные дураки, либо явные маньяки.
    09.05.2021 14:12 Второй справа
    Опять минусят.
    Гонят всякую хрень про каких-то "ольгинских", а сами тут дружной бригадой.
    09.05.2021 14:13 uttkin
    ..победителей не судят!!! А мертвого льва могут пнуть даже кролики...
    09.05.2021 14:13 b-km.ivanov
    Не вор и не машенник. Обыкновенный работяга, 41 г стажа.
    Ну даже пусть по тоему, не платите мне, если вам легче станет. Зачем у других отобрали?
    09.05.2021 14:14 кол
    Кто выиграл войну в 45-ом?
    09.05.2021 14:23 ZapsB
    uttkin сказал(а):
    ..победителей не судят!!! А мертвого льва могут пнуть даже кролики...

    Поговорка придумана тиранами
    09.05.2021 14:25 Завальный
    А может,всё проще, журнализд -- оторвался ты от народа, который всё же не весь поддался оболваниванию твоими старшими коллегами-духовными-калеками типа шапиры-киселёвых да прочих симоньян-скабрезноскабеевых, ась?
    09.05.2021 14:29 Завальный
    Журнализд, пойдёшь в лавку за пивасиком, заори там "Хамы! Лавошники грёбаные!"

    Расскажешь про реакцию -- но честно, ты журнализд или где?!
    09.05.2021 14:37 uttkin
    Несомненно, что американские евреи!!!
    09.05.2021 14:39 uttkin
    Да, ладно сочинять, однако? магазины не продают алкоголь, а лавки спокойно реализуют пиво...
    09.05.2021 14:41 Второй справа
    Сколько судимостей у тебя, напомни? За что с управдомов погнали? Почём от тюрьмы откупился, мошенник? Пошло ктейку обижаешь, мужичок?
    09.05.2021 14:41 Mirra
    Дед Пихто !
    09.05.2021 14:46 Второй справа
    Придётся повторить
    09.05.2021 14:47 Второй справа
    Второй справа сказал(а):
    Мост во Владивостоке через Амурский залив – протяженность 4362 метра, открыт в 2012 году
    И этот
    09.05.2021 14:48 Второй справа
    Что боитесь? Хорошие мосты. Крымскмй, конечно, шедевр, но и остальные 20 ХОРОШИ!
    09.05.2021 14:52 b-km.ivanov
    А дворец то какой, уу..., с наружи.
    Но вот только если и мосты такиеже как дворец, табак дело.
    09.05.2021 14:56 b-km.ivanov
    Не крутись, зачем у людпй пенсии отобрали?
    09.05.2021 14:56 uttkin
    нам бы хороший коммунальный мост через Кондому...
    09.05.2021 14:57 uttkin
    Тебе уже пора застрелиться...
    09.05.2021 14:58 uttkin
    ...дважды застрелиться...
    09.05.2021 14:58 uttkin
    ...лучше трижды!!!
    09.05.2021 14:59 uttkin
    ...или трижды напиться и всё забыть!!!
    09.05.2021 15:01 Второй справа
    Я ль оторвался?
    Это ж вам надо рассказывать про мосты, про отечественную технику, про магазины, полные жратвы и шмоток, про Победу.
    Про вас - пропагандистскую свору, гадящую на на наше прошлое, настоящее и будущее.

    Безумные тролли...
    09.05.2021 15:01 b-km.ivanov
    Ну еще бы. На то ваш и расчет, людоедский. Но тебе то дураку, что пользы от того, что я застрелюсь или другие просто помрут? Ты думаешь тебе, что то от отобраных пенсий отломится? Обломишься.
    09.05.2021 15:03 Второй справа
    И дворцов понастроили богатые люди. Молодцы, украшают Россию.
    09.05.2021 15:04 Второй справа
    Не спрыгивай с вопроса. Почему ты стал на преступную дорогу, Витёк?
    09.05.2021 15:08 uttkin
    ..мафия, однако?
    09.05.2021 15:08 кол
    кол сказал(а):
    Кто выиграл войну в 45-ом?

    Правильный ответ? Шойгу и Путин. П. правда, еще не родился, про Шойгу не знаю.
    Вчера было сообщение, что накшим ветеранам выплатили 10000, сегодня уже говорят 120 000. Одумались?
    09.05.2021 15:09 b-km.ivanov
    Да чем украсили то, гнилью да плесенью?
    Уж не позорились бы, строители, пилят.
    Построили. Построили д.сад. Вечером сдали, утром он развалился. Или наоборот.
    Такого строительства даже при Биежневе не было. А при Сталине.и подавно. Он бы вас таких строителей в рудниках, безвылозно сгноил бы.
    09.05.2021 15:10 кол
    uttkin сказал(а):
    Несомненно, что американские евреи!!!

    В кране воду они же выпили? Горячую.
    09.05.2021 15:11 uttkin
    Ой! Я о зайцах и моськах...
    Знать ЗапсБ силен, что лает на Слона...
    09.05.2021 15:12 кол
    Mirra сказал(а):
    Дед Пихто !

    Дед Пихто еще тоже не родился.
    09.05.2021 15:16 кол
    uttkin сказал(а):
    Ой! Я о зайцах и моськах...
    Знать ЗапсБ силен, что лает на Слона...

    Победителей не судят и закрыть архивы.
    09.05.2021 15:20 Второй справа
    Завальный сказал(а):
    Журнализд, пойдёшь в лавку за пивасиком, заори там "Хамы! Лавошники грёбаные!"

    Расскажешь про реакцию -- но честно, ты журнализд или где?!
    Я журналист. Правда, в прошлом. Но в настоящем я не дурак-провокатор.
    09.05.2021 15:22 Второй справа
    Вот этот
    09.05.2021 15:22 Завальный
    Журнализд, садись -- два!

    Глянь, как надо:

    https://www.youtube.com/watch?v=8IuNejtc3NU
    09.05.2021 15:27 b-km.ivanov
    Второй справа сказал(а):
    Не спрыгивай с вопроса. Почему ты стал на преступную дорогу, Витёк?


    Кто встает на преступную дортгу, их личный выбор. Не лучший конечно, но личное.
    Пенсию отбрали у миллионов, навсегда. За что и зачем?
    Это по человечески?
    Отвечай, не соскакивай.
    09.05.2021 15:30 Второй справа
    Не ври. Сургут - не областной город, но хорош
    09.05.2021 15:31 Завальный
    Как говорят на просторах Интернета -- слив засчитан, отдыхай, деда
    09.05.2021 15:32 Второй справа
    Или Нижневартовск
    09.05.2021 15:33 Второй справа
    Вижу, заглупо купить не удалось. Пробуй умней.
    09.05.2021 15:34 Kotafey
    Отстаньте от Василя Борисовича!
    09.05.2021 15:35 Tesla
    Сралинистам. Тут недавно статья была про репрессии, но вам все божья роса, куколды.
    Сраль преступник и тварь
    09.05.2021 15:35 Второй справа
    Так надо, Витя.
    А ты зачем преступления совершаешь, людям жизнь отравляешь как тебе не стыдно, ты же комсомолец!
    09.05.2021 15:36 Завальный
    Грешен аз есмь, с журнализдом связался ((

    22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
    09.05.2021 15:38 Второй справа
    Это развлечение и отвлечение.
    Пусть сидят за компом и собачатся со мной. Иначе пойдут - нажрутся - своруют чонить = по мордам получат и переночуют в ментовке.
    Пусть уж лучше так.
    09.05.2021 15:39 Второй справа
    Да ладно. Это ж у тебя работа такая, бригадный.
    09.05.2021 15:41 Завальный
    Засвети скан перевода пенсии в фонд победы над внешними и унутренними врахами, журнализд.
    09.05.2021 15:41 b-km.ivanov
    Что надо? Пенсии отобрать? Зачем?
    Людям то как то жить надо, вы отобрали и орете так надо.
    Это не преступление, у людей деньги отобрать?
    Ты же коммунистом был, теперь бандит.
    09.05.2021 15:47 b-km.ivanov
    Второй справа сказал(а):
    Или Нижневартовск


    Да, не плохи города. Хотя и сырьевые придстки как Кузбасс, а вот подиж ты, вон, что сумели построить.
    А в Кузбассе , что, грошей самим не хватило?
    09.05.2021 15:50 b-km.ivanov
    Все, что следовало ожидать, слинял.
    09.05.2021 15:54 Завальный
    Не, ушёл-таки проводить воспитательную работу промеж лавошников-продавцов пиваса.

    Безумству храбрых журнализдов поём мы песТню! ))
    09.05.2021 15:57 Завальный
    Гроши любят тишину и путриётов-киприотов, чё.
    09.05.2021 15:57 Второй справа
    Почему ж, есть Мариинск - пряничный городок. Есть ухоженный Междуреченск.
    Всегда мне нравилась Юрга.
    09.05.2021 16:03 Завальный
    В Киселёвск дуй на ПМЖ, пока канадцы все пряники не расхватали.
    09.05.2021 16:22 Второй справа
    Мне больше нравится в Кемерове, на бульваре Строителей
    09.05.2021 16:24 b-km.ivanov
    Ну ладно, Междуреченск еде куда не шел, а Юрга и уж тем более Мариинск шедевры?
    Да ты точно не нормальный.
    09.05.2021 16:27 b-km.ivanov
    Но ты не ответил, для чего и за что, у людей пенсии отобрали? За что, Цыпа?
    09.05.2021 16:29 Завальный
    Я ж тебе говорил уже шёпотом, что, по слухам, кормильцы надыбали там какой-то особый антрацит, за который аглицкие партнёры готовы платить полновесными фунтами (не путать с зиц-Фунтами).
    Будешь локти потом грызть на самоосеменённом отвале, лоховатый журнализд ((
    09.05.2021 16:31 Завальный
    Дык, просветительские походы по окрестным пивасным лавкам у кого хошь кукуху стряхнут ((
    09.05.2021 17:09 кол
    Вы также не понимаете, отчего Сталин не реагировал на сигналы разведки.
    09.05.2021 17:15 кол
    Tesla сказал(а):
    Сралинистам. Тут недавно статья была про репрессии, но вам все божья роса, куколды.
    Сраль преступник и тварь

    Тесла, те по ушам хрущевисты поездили? Как же СССР стал великой державой?
    09.05.2021 17:22 Завальный
    "Расскажи, не томи" )) ((

    https://www.youtube.com/watch?v=cglxrXMQLjA
    09.05.2021 17:24 Второй справа
    Не знаю. Не ко мне вопрос.
    09.05.2021 17:30 Второй справа
    Это ты так шутишь, остроумец?
    09.05.2021 17:32 кол
    Tesla сказал(а):
    Нереально усложненные правила и законы нереально исполнять,.это удобно властям, проше доить людей. Если вы думаете что кто-то там всерьез печется о безопасности нас с вами , вы сильно ошибаетесь.

    А еще можно добавить тенденцию свойственную именно РФ и постсоветским странам: мания наказывать лишь бы кого, для галочки, в случае чего.


    В Раше есть необдуманные, никчемные, даже бесполезные нормы, других нет
    09.05.2021 17:41 кол
    Завальный сказал(а):
    "Расскажи, не томи" )) ((

    https://www.youtube.com/watch?v=cglxrXMQLjA

    Это Мурке. Ну если спрашиваешь... Лови - Адольф не был готов к зимней кампании. Сталин как материалист не мог понять такой необдуманости. В долгую Сталин и выиграл, поэтому.
    09.05.2021 17:46 Завальный
    В долгую Сталин и выиграл

    А народ рядом стоял и ждал, чья возьмёт, ахха ((
    09.05.2021 17:52 кол
    Tesla сказал(а):
    Сралинистам. Тут недавно статья была про репрессии, но вам все божья роса, куколды.
    Сраль преступник и тварь

    Хрущев топил Сталина, чтобы самому не отвечать. Это же ему СТ. сказал: уймись, дурак!
    09.05.2021 18:02 Завальный
    Так и не пошёл глаголом жечь сердца лавошников, просветительный ты наш?
    Да и правильно, береги расчётку смолоду, а кукуху в старости!
    09.05.2021 18:30 кол
    Завальный сказал(а):
    В долгую Сталин и выиграл

    А народ рядом стоял и ждал, чья возьмёт, ахха ((

    А кто отрицает, что народ основной актор, действующее лицо?
    Речь идет о проработанности планов. А зачем Гесс летал в Англию накануне войны с СССР?
    09.05.2021 18:49 Завальный
    А зачем Гесс летал в Англию накануне войны с СССР?
    Да пёс его, геса, знает -- может, шнапс надоел, захотелось вискаря?
    09.05.2021 18:55 кол
    Завальный сказал(а):
    В долгую Сталин и выиграл

    А народ рядом стоял и ждал, чья возьмёт, ахха ((

    Ну-да, наш народ стоял в полушубках, а немцы в шинельках.
    09.05.2021 18:59 кол
    Завальный сказал(а):
    А зачем Гесс летал в Англию накануне войны с СССР?
    Да пёс его, геса, знает -- может, шнапс надоел, захотелось вискаря?

    Все знаешь, чего еще надо? Запудрили вам мозг и сидят посмеиваются, скоро в имения собирать будут.
    09.05.2021 19:03 кол
    Завальный сказал(а):
    А зачем Гесс летал в Англию накануне войны с СССР?
    Да пёс его, геса, знает -- может, шнапс надоел, захотелось вискаря?

    Пускаря ему захотелось. Да уж, даже думать разучились или лень.
    09.05.2021 19:06 Завальный
    Франшиза -- дело недешёвое, чё ))
    09.05.2021 19:19 кол
    петросян-месный сказал(а):
    ZapsB сказал(а):
    Вместо тысячи слов..

    И это ,официальная статистика...
    А вы знаете чего стоит,данные Российской статистики...

    В самих себе причин не видите?
    09.05.2021 19:36 кол
    Загадка сказал(а):
    Почему в России самые строгие нормы и правила...

    Ещё не самые, побеждуны и путриоты жаждят сталина и дзержинского, мало им крови, мало смертей и насилия, хочут больше.

    Зато кому-то просто болтать нравится. Птица-говоррун здесь живет, в у кустиках.
    09.05.2021 20:07 кол
    Завальный сказал(а):
    Франшиза -- дело недешёвое, чё ))

    Гесс до горбачевских временн сидел в тюрьме Шпандау, где и был, говорят, повешен. Старику было 93 года. Много чего знал перчик. Любовник Гитлера.
    09.05.2021 20:11 Kotafey
    петросян-месный сказал(а):
    Всё очень просто...

    «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» -очень популярная сентенция приписываемая многим писателям.
    Каждый понимает проблему "избыточности административных барьеров" по своему.По существу все в чем то правы. И те кто говорит, что это все коррупционные кормушки, и те кто считает "трусосостью" чиновников, перестраховывающихся от ответственности и все косяки сваливающие на "глупых подданых". И желание законодателей и "ученых" придумать что то новое...и эффектное для оправдания своего существования.
    И даже те, кто считает, что "глупому" неграмотному народу , живущему в тяжелых условиях нужен Пастух, который за них решит, что и когда им делать.
    Все в чем то правы. В конце концов это не "русская" на самом деле проблема.Это заимствование прусского законодательного подхода сочиненного в условиях оккупации покоренных земель.
    Ордунг так называемаей, мечта всех русских правителей... Недостижимая мечта.Ибо заставь дураков Богу молится -лоб расшибут.И они ведь расшибают! Но элите не страшно, они "живут на другой планете" и их проблемы индейцев не волнуют.
    09.05.2021 21:35 b-km.ivanov
    Все верно Кот, только не одни чиновники так поступают.
    Любой руководитель, любой формы существования, свою.ответственность сбрасывает на нижестоящих. И так до самого стрелочника. Как там у нас, по всем вопросам, назначаются ответстверные лица. А те ответственные, назначают своих ответственных и т.д. Невезет только, повторюсь, стрелочнику, он и в тюрьме сидит. Остальные не при делах.
    10.05.2021 07:45 ктото
    буквально на наших глазах сейчас банкротится еще одна махина советская, новосибирский ПАО «Тяжстанкогидропресс» - директором поставлен хозяин имеющий уже одно развивающееся предприятие- по сбору металлолома, в перспективе будет еще один дворец.
    10.05.2021 11:10 сам я не местный
    Не приведи, Господи, ехать в авто, где за рулём шизофреник

    От так вот, Михалыч! грил тебе - с пьяным судьёй в России - ехать можна!
    10.05.2021 11:15 сам я не местный
    Завальный сказал(а):
    "И глаза такие добрые-добрые!" ))

    А могла бы и макарониной плюнуть. В глаз!
    10.05.2021 11:19 сам я не местный
    Tesla сказал(а):
    Сралинистам. Тут недавно статья была про репрессии, но вам все божья роса, куколды.
    Сраль преступник и тварь

    Подотритесь этой статьёй, безумные сказочники новодворской...
    10.05.2021 11:23 сам я не местный
    Гордись, селькор, на каждый твой пук - реплика... мож харошь попукивать или старческое недержание? )))
    10.05.2021 14:19 сам я не местный
    Дык, я б тоже прикупил двигателей, сделанных по МОЕМУ заказу, по МОИМ чертежам, по цене НИЖЕ себестоимости...

    Да, Юрмаш - банкрот.
    10.05.2021 14:20 сам я не местный
    20 мостов за 20 лет... Эта, канешна, прорыв...
    Или 19? терешковский вроде сломался?
    10.05.2021 14:25 сам я не местный
    Ктоб сомневался, попугай Рузвельта... повторяй до посинения...
    10.05.2021 14:28 сам я не местный
    Ты сам то в Юрге жил? )))) нравилось ему там...
    Не от Юргинской воды крыша то у тебя протекла, дедок? )))