Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецку обещают град и понижение температуры

Дмитрий Песков раскрыл секрет COVID-19

КемГУ получил лицензию на геодезическую и картографическую деятельность

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.05.2021 | Чтобы не было войны просмотров: 5257 | комментариев: 64
    Новокузнецк отметил 76-летие Великой Победы
    Сегодня, 9 мая 2021-го года, Новокузнецк отметил 76-летие Великой Победы.
    На улице Кирова, напротив здания городской администрации, возведена трибуна, с которой с поздравлением и обращением к новокузнечанам обратился глава города Сергей Кузнецов. Губернатор Сергей Цивилев также поздравил нас "в дистанционном формате", однако из-за неважного качества связи и высокого фонового шума слова главы региона остались в основном недорасслышанными.
    Торжественным маршем перед трибуной прошли подразделения силовых структур, курсанты и учащиеся.
    "Изюминкой" стал восстановленный танк Т-34, который не так давно вновь, как и год назад, сняли с пьедестала у заводоуправления бывшего КМК, он прошел своим ходом перед зрителями.
    Затем прошел парад ретро-техники времен Второй мировой и более поздних, а также современных вооружений, мотоколонны.
    Радостные новокузнечане собрались, чтобы поприветствовать парад и ныне здравствующих ветеранов той далекой войны. Увы, их осталось совсем немного!..
    Горожане хранят память о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной. Несмотря на то, что акция "Бессмертный полк" сегодня не hgjdjlbkfcm? Некоторые вышли с фотографиями героев.
    Но все они заявляли, что повторения ужасов войны не хотят и новых конфликтов с участием России не желают.
    Мирного неба тебе, Новокузнецк!

    Комментарии читателей:

    09.05.2021 13:57 Kotafey
    А в Москве на параде-Рахмон. Победу над Киргизией празднует?
    09.05.2021 13:57 me1
    В Москву, позор какой, кроме Рахмона вообще никто не приехал. Вообще!!!
    09.05.2021 13:58 me1
    Путин со всем миром разругался, показал, какой он правитель на самомделе, позорище!
    09.05.2021 13:59 me1
    На 70 лет еще приезжала и Меркель и многие другие лидеры мировые, но сейчас полная изоляция России. Дожили, как говорится! И ведь сами виноваты, зачем бряцать оружием и ультиматумами разговаривать?
    09.05.2021 14:25 Mirra
    Вообще то они никого не планировали приглашать на День Победы , об этом писали в СМИ , 76 лет не круглая дата .
    09.05.2021 14:26 Igor
    Вернулись с семьей праздничных мероприятий, прогулки по бульвару Героев. Конечно приятно было пройти ро чистым убранными улицам, увидеть улыбки людей, цветы, солнце. Вот подумалось, что надо бы постепенно переходить к другому наполнению, содержанию праздника Победы. Конечно же с памятью о тех, кто воевал на фронте, трудился, но поменьше , так сказать, общего "военно-наступательного" содержания, которое по традиции присутствует. Еще раз - очень приятно было находиться среди многих и многих мирных, спокойных, улыбающихся людей.
    09.05.2021 14:30 Kotafey
    Кстати на "нашем" параде отменили перед флаговой группой проход девушек барабаньщиц... типа наверное потому как нестроевые... на генеральной репетиции они были.А на параде уже нет...
    Их (хоть и не нарядных) можете тут глянуть: с0:17 до 0:28
    https://youtu.be/BHzAX15sA2Q
    09.05.2021 15:05 ЖЖЖ
    Да ладно!!!

    А Рахмон откуда взялся? Напросился, иноагент чертов?
    09.05.2021 15:07 ЖЖЖ
    Ты давай на скрепы не покушайся!

    Нападать
    Покорять
    Убеждать
    Побеждать - наше фсё!
    09.05.2021 15:08 ЖЖЖ
    Первым делом, первым делом - самолёты Т-34

    Ну, а девушек? А девушек - потом!
    09.05.2021 15:11 ЖЖЖ
    Президент-убийца В. Путин: «Сегодня мы видим сборище недобитых карателей, попытки переписать историю»

    В своей речи на параде Победы Владимир Путин дал оценку и происходящему в современном мире.
    09.05.2021 15:24 Kotafey
    А где и когда обещанный полет "Стрижей" в небе Кузбасса???
    09.05.2021 15:24 Kotafey
    или пролет?
    09.05.2021 15:27 Norg-Norg
    Вот вам девушки :


    https://www.youtube.com/watch?v=cdMjWdriiBk
    09.05.2021 15:28 Norg-Norg
    Это на ЗООлетие было обещано.
    09.05.2021 15:47 Kotafey
    В Иркутске не испугались "девочек Айн колонен марширен, цвай колонен марширен"...
    https://youtu.be/ktCUw4y3esI
    Комментарии (в трансляции) кстати очень прикольные.
    (с 1:43) ..."Давайте поприветствуем молодых полицейских...которые находят время не только на учебу и службу но и...ярких (чего то там неразборчиво) иркутян..."
    09.05.2021 16:03 ZapsB
    У дурачка в маразме точно чердак потек

    09 мая 10:39 Анна Лапина
    Владимир Путин заявил, что идеологию нацистов «вновь пытаются поставить на вооружение»
    09.05.2021 16:04 ZapsB
    ЖЖЖ сказал(а):
    Президент-убийца В. Путин: «Сегодня мы видим сборище недобитых карателей, попытки переписать историю»

    В своей речи на параде Победы Владимир Путин дал оценку и происходящему в современном мире.


    Путин про себя?;)
    09.05.2021 16:05 Kotafey
    В Омске в этом году судя по опозновательным знакам...американцы участие принимали. Прошлись пиндосы парадом по Омску??? ... на машинах даже надписи про американскую армию...
    09.05.2021 16:05 Tesla
    me1 сказал(а):
    Путин со всем миром разругался, показал, какой он правитель на самомделе, позорище!


    Дед впал в агрессивный маразм, штампует массу дебильных законов, посадил Навального.
    Реально зло. Абсолютное
    09.05.2021 16:07 Tesla
    ZapsB сказал(а):
    У дурачка в маразме точно чердак потек

    09 мая 10:39 Анна Лапина
    Владимир Путин заявил, что идеологию нацистов «вновь пытаются поставить на вооружение»


    Разве что он сам? Не? Конкретно его мания сажать всех неугодных ,цензура, посути полный запрет любых протестов
    09.05.2021 16:10 Kotafey
    Видео тут: "Парад Победы в Омске" - прямая трансляция
    https://youtu.be/lUamjSy4EK8
    (с 38 минуты смотрите)
    Фото ниже трафарет опознавательных знаков периода пред ВОВ
    09.05.2021 16:11 Kotafey
    Еще фото американцев в Омске
    09.05.2021 16:12 Kotafey
    еще немного американцев в России...
    09.05.2021 16:17 Язва+
    Ухлопали 417 млн 400 тыс рублей, чтобы в день Парада выпало 80% месячной нормы. С картинками на соседней ветке "Москва празднует Победу (прямая трансляция)".

    Всё, что вам нужно знать о путиномике
    09.05.2021 16:17 Kotafey
    А Понял! Это трафейная техника с Корейской войны или вьетнама! Вместе с Лаосскими Т-34 привезли!
    09.05.2021 16:18 Язва+
    нормы осадков, которых по госзакупкам не должно было быть
    09.05.2021 16:24 Завальный
    Надо звать спецылиста по технике, журнализда.
    Может, это мощный Кировец, буксирующий комплекс Кузбасс?
    09.05.2021 16:40 Историк
    Наверняка многие из местных завсегдатаев знаю группу "Queen". Может быть кто-то даже знает певца Al Stewart, хотя навряд ли. Тем не менее в 1972 г. он исполнил с группой Queen песню под названием "Дороги на Москву" Я попытался как мог перевести содержание песни. Она этого заслуживает.


    Они пересекли границу за час до рассвета,
    Колонна движется сквозь дымку летнего дня,
    На аэродромах остались гореть самолеты,
    Казалось, что небо горит и стреляет в меня.
    Ожидая приказ, мы молча стояли в лесу,
    Но приказ не пришел, а звуки выстрелов уже звучали в тылу.
    Скрытно двинулись мы на восток, среди теней деревьев скользя,
    На коленях по родным лесам и полям уползая в дерьме и грязи.

    И все что я мог видеть только отблеск огня
    Пылающий в небе, как сноп и контуры дыма
    Которые ветер стирал, осыпая нас пеплом.

    Все лето нас гнали по Украине,
    Смоленск и Вязьма горели у нас на глазах,
    Когда наступила осень за спиною уже Орел,
    Все ближе Москва и звучит набат на ветру,
    Генерал Гудериан с биноклем в руках на холме,
    Зима принесла с собой ливни и грязь,
    Дороги разбило и танки прилипли к земле,
    Свинцовое небо нависло и хлещет снегом в лицо.

    Но все что я видел это огонь, пылающий в небе и контуры дыма
    Которые ветер стирал, осыпая нас пеплом.

    Отступая от ворот столицы Москвы,
    По следам Бонапарта фигуры теней бредут зимой,
    Но мстители ждут их за линией фронта,
    Партизаны в лесах возникают как призраки,
    Никогда не знаешь, никогда не знаешь, что будет с тобой.
    Куда им идти и где повернуть, ты не увидишь нас,
    И вот мы крадемся сквозь ночную мглу,
    Никто не увидит, никто не услышит нас.

    И вечер приходит, а за ним приходит янтарный рассвет,
    И утром дорога ведет нас уже к Сталинграду,
    Два разбитых Тигра, горящих в ночи, отдают Богу душу,
    Мы снова в строю и ждем как в начале приказа.
    Четыре года в строю с винтовкой в руках,
    А дома уже весна и деревья цветут как прежде,
    Огни Тигров освещают нам путь на Берлин,

    Быстро движемся мы сквозь руины домов,
    Они послали против нас стариков и детей,
    Но нас не сдержать, и мы идем на запад вперед.

    И все что я мог видеть это выбитые глаза городов,
    И это конец моего сна,
    Я возвращаюсь домой, я возвращаюсь домой.

    Война закончилась, я слушаю звук колес,
    Но меня выводят из строя и просят дать отчет
    Ты ведь был в плену ты предатель теперь, солдат
    Меня бьют по лицу офицер и кровь по губе течет.
    И снова под звук колес я еду по святой Руси на восток
    В пересылочном лагере воздух застыл как лед
    Здесь сыро и холодно выстрелы, угнетают меня
    Но октябрьское солнце снова нависло дождем,
    Скоро пойдет снег, небо снова шепчет мне «ты умрешь».
    Никогда.
    Бесконечное стальное небо России.
    09.05.2021 16:42 Завальный
    Умеешь же ты фейкануть, котя!
    09.05.2021 16:44 мина
    Kotafey сказал(а):
    Еще фото американцев в Омске


    Думаю, имеют право. Бывший глава правительства СССР Рыжков как-то упомянул, что благодаря американской помощи военные заменили конную тягу машинной.
    09.05.2021 16:46 Kotafey
    Ну с Грузии мы Хамви натаскали же... трофейных...
    09.05.2021 16:47 Завальный
    Унушаеть, адназначна...

    https://www.youtube.com/watch?v=BAqP35A9Oi8
    09.05.2021 16:51 АПМ
    Вот же люди...на Пасху сидели трезвые как стеклышко, в День Победы такоже... трезвые и злые как звери и весь день гадят, гадят, гадят...
    Порой даже пожалеть хочется таких несчастных, если бы не тема пререкания...
    Поэтому еще раз повторю прощение из молебна за Победу...
    Может их "кондрашка" наконец хватит и тако отмучаются бандеровские уродцы в своем схроне под пластами осиновой коры...
    Вонмем!
    Еще молимся о вождех и воинех наших, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся, яко да даст им Царь славы в день праведнаго Своего воздаяния жизнь вечную и венцы нетления, нас же всех в вере и единомыслии утвердит.
    09.05.2021 16:51 Завальный
    Не -- красиво, без шуток.
    Профи они и есть профи.
    09.05.2021 16:52 АПМ
    прощение - прошение
    09.05.2021 16:53 Завальный
    Зря ты лапаешь эти Слова, дьячок.
    09.05.2021 17:21 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Это на ЗООлетие было обещано.

    Хотел тебе привет с "родной Украины" передать. Не буду праздник победителям портить. Пусть скорбят проигравшие.
    09.05.2021 17:28 Второй справа
    мина сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Еще фото американцев в Омске


    Думаю, имеют право. Бывший глава правительства СССР Рыжков как-то упомянул, что благодаря американской помощи военные заменили конную тягу машинной.
    Полностью ничо не заменили.
    Кони были основной тягой и у нас, и у немцев.
    09.05.2021 17:35 Завальный
    Да хоть заминусись, Чалдона на тебя нэмА ))

    https://www.youtube.com/watch?v=6DfTCxkIouU
    09.05.2021 18:08 Завальный
    Roger Taylor борозды не испортит опять же, тем более во всей молодой силе ещё был ))
    09.05.2021 18:13 Историк
    Сексуальное влечение мужчины на протяжении года практически равномерно: достигая пика осенью, оно незначительно ослабевает к весне, после чего снова идет в рост. Влечение женщины определяется кривой, волнистой, как кардиограмма, мы переживаем свои взлеты и падения каждый месяц. Даже сутки имеют для нас разное сексуальное деление. Наконец (на худой конец), дистанцию от старта до финиша мужчина может преодолеть за рекордно короткий срок. Женщина догнать и перегнать его даже не пытается, она просто придумала анекдот: «Ты плохой любовник!» — «Как ты смогла определить это за две минуты?».Женщина хочет секса (периодически) и любви (круглосуточно). Вернее, секс в нашем понимании — это не только сам процесс, но и то, что бывает ДО, а также ПОСЛЕ. Причем и первое, и второе может охватывать самые широкие временные границы. Обида недельной давности внезапно омрачает сегодняшнее рандеву, а хронический дефицит внимания — со стороны любовника или мужа — делает секс невыносимым. Женщина, которая остро чувствует свое одиночество, получает в постели больше страданий, чем удовольствия.

    Мужчине, чтобы снять стресс, надо заняться сексом. Женщине, чтобы заняться сексом, надо сгладить заусеницы в отношениях. Если девушка обсуждает глубину мужского проникновения, будьте уверены, она имеет в виду прежде всего собственную душу…

    Ямпольская. автор нового закона, запрещающего публично приравнивать роли СССР и нацистской Германии в годы Второй мировой войны.
    09.05.2021 18:15 Историк
    […] У Вас, да и в любой вещи, где есть «я» — оно, это «я», ко многому обязывает, прежде всего к сдержанности, осторожности в обращении с этим самым «я» и, главное, необходимо изображать, а не пересказывать. У Вас поначалу семнадцатая артдивизия находилась на марше… Но это именно наша бригада, вооружённая гаубицами образца 1908 года системы Шнейдера, выплавляемыми на Тульском заводе (гаубицами, у которых для первого выстрела ствол накатывался руками и снаряд досылался в ствол банником), оказалась на острие атаки немцев. Сначала нас смяли наши отступающие в панике части и не дали нам как следует закопаться. Потом хлынули танки — мы продержались несколько часов, ибо у старушек-гаубиц стояли сибиряки, которых не так-то просто напугать, сшибить и раздавить. Конечно, в итоге нас разбили в прах, от бригады осталось полтора орудия — одно без колеса и что-то около трёхсот человек из двух с лишним тысяч. Но тем временем прорвавшиеся через нас танки встретила развернувшаяся в боевые порядки артиллерия и добила вся остальная наша дивизия. Контрудар не получился. Немцы были разбиты. Товарищ Трофименко стал генералом армии, получил ещё один орден, а мои однополчане давно запаханы и засеяны пшеницей под Ахтыркой…

    В. Астафьев
    09.05.2021 18:19 Завальный
    У, как же красиво, без гнилых понтов, с пОтом, но легко-свободно, с явно тяжёлой предварительной работой.
    Люди превзошли сами себя, нам на радость и в назидание.

    Аминь, товарищи.
    09.05.2021 18:21 Завальный
    Владимир Семёнович, царство ему небесное.
    09.05.2021 18:53 арбуз
    Тэээкс, пивасика попили, ща покурим-и на парад...
    09.05.2021 18:57 арбуз
    Выход из полноценного экрана -именно вот такой крест-как второй, если сщитать с лева на право. Но я не виноват! Он сам пришол!
    09.05.2021 19:00 арбуз
    эээ...из ПОЛНОЭКРАННОГО режима, естесно.
    Ржунимагу
    09.05.2021 19:30 Историк
    эээкс, пивасика попили, ща покурим-и на парад...

    Думал ли ты арбуз, когда штурмовал Берлин, что твоя внучка будет прикуривать из вечного огня?
    09.05.2021 19:45 Историк
    В Кемерово во время военного парада загорелся автомобиль, который находился в колонне

    Как пишет местное интернет-издание «Кемерово-онлайн», открытое горение возникло в моторном отсеке. Механик-водитель попытался сбить пламя огнетушителем, однако тот не сработал. После этого он начал бороться с помощью тряпки, которую достал из салона. Очевидцы предположили, что техника не выдержала нагрузки. Пока точной причины возгорания нет.
    09.05.2021 20:51 Завальный
    Зацени язык, журнализд, если сможешь.
    Куда там попали твои кумиры-прилепухины! (
    09.05.2021 20:58 Завальный
    Да, были Люди
    09.05.2021 21:31 Хиус
    Настоящая история :
    https://youtu.be/aIk-l4JTBeM
    09.05.2021 21:47 Близнец
    me1 сказал(а):
    На 70 лет еще приезжала и Меркель и многие другие лидеры мировые, но сейчас полная изоляция России. Дожили, как говорится! И ведь сами виноваты, зачем бряцать оружием и ультиматумами разговаривать?

    Анжела уже никуда не ездит . Трясёт её ..Сильно трясёт иногда ..
    09.05.2021 21:48 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    Да ладно!!!

    А Рахмон откуда взялся? Напросился, иноагент чертов?

    А вдруг денег хочет ?
    09.05.2021 21:53 Близнец
    Историк сказал(а):
    В Кемерово во время военного парада загорелся автомобиль, который находился в колонне

    Как пишет местное интернет-издание «Кемерово-онлайн», открытое горение возникло в моторном отсеке. Механик-водитель попытался сбить пламя огнетушителем, однако тот не сработал. После этого он начал бороться с помощью тряпки, которую достал из салона. Очевидцы предположили, что техника не выдержала нагрузки. Пока точной причины возгорания нет.
    09.05.2021 21:54 Близнец
    Историк сказал(а):
    В Кемерово во время военного парада загорелся автомобиль, который находился в колонне

    Как пишет местное интернет-издание «Кемерово-онлайн», открытое горение возникло в моторном отсеке. Механик-водитель попытался сбить пламя огнетушителем, однако тот не сработал. После этого он начал бороться с помощью тряпки, которую достал из салона. Очевидцы предположили, что техника не выдержала нагрузки. Пока точной причины возгорания нет.

    Ты рад ?
    09.05.2021 21:57 Близнец
    мина сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Еще фото американцев в Омске


    Думаю, имеют право. Бывший глава правительства СССР Рыжков как-то упомянул, что благодаря американской помощи военные заменили конную тягу машинной.

    Помощь — это бесплатно . А за ленд - лиз Россия Россия осуществила последнюю выплату " помощникам" в 2006 году .
    09.05.2021 23:02 Историк
    Ты рад ?

    С какой целью интересуешься? Возьмешь в патриота, тогда отвечу.
    09.05.2021 23:10 Ruthenium
    АПМ сказал(а):

    Еще молимся о вождех

    Опять за Сталена молиссо?
    10.05.2021 02:29 Историк
    Помощь — это бесплатно .

    Врешь как всегда, подлец.
    10.05.2021 02:32 Историк
    Прочитал речь Путина. Про русофобию в гитлеровской Германии. Надо же. Я думал антисемитизм был. На руках Путина кровь русских, чеченцев, украинцев, сирийцев. И кто такие "каратели"? С кем воевала Россия. Бункерный дед с ума сошел.