Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецк попал в снежный циклон

В Кузбассе в результате ДТП погиб несовершеннолетний пешеход

В. Путин идет по пути Л. Брежнева

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.06.2021 | Разрабатывать и внедрять просмотров: 1438 | комментариев: 22
    "Мастерская городских стратегий" открылась в СибГИУ
    В СибГИУ открылась "Мастерская городских стратегий".
    Это совместный проект комитета образования и науки и СибГИУ. Это уже вторая сессия в стенах вуза. Первая, не менее активная, состоялась в прошлом учебном году.
    С приветственным словом к школьникам-участникам стратегической сессии обратились ректор СибГИУ, доктор технических наук, депутат областного Законодательного собрания А.Б.Юрьев, заместитель главы города по социальным вопросам Е.Д.Сазанович, председатель комитета образования и науки Администрации города Новокузнецка Ю.А.Соловьева, ректор ИПК кандидат педагогических наук Н.А.Позднякова.
    Ректор СибГИУ Алексей Борисович Юрьев, в частности, сказал: "Надеюсь, что ваши идеи, которые вы на сессии выработаете, будут полезны родному Новокузнецку и Кузбассу. Эта сессия – очень своевременная, она призвана с вашей помощью сделать город лучше. Таким образом, вы, молодые, становитесь творцами городского пространства. Я очень хочу видеть вас в дальнейшем студентами первого вуза Кузбасса. Дерзайте, творите и будьте смелыми!"
    Свыше 100 старшеклассников выразили желание принять участие в сессии, и уже сегодня они создадут группы по 8 направлениям. Среди них - "Транспорт будущего", "Система безопасности на основе распознавания лиц", "Инжинириум", "Металлургия будущего", "Волшебный свет черного золота" – каждый школьник свободно выберет свою тему.
    Ксения Новоселова, учащаяся гимназии №59: "Я участвую в летней смене уже второй раз. Мне очень интересно. Наша группа работает над проектом "Дороги 21 века". Мы хотим сделать их безопасными. Здесь, в СибГИУ, учились мои родители. Я планирую поступать именно сюда".
    Ребята каждый день будут активно работать в своей стратегии вместе с модераторами из числа преподавателей СибГИУ. Итогом станет защита проектов в конце смены. Несколько проектов прошлой летней смены муниципалитет уже взял для внедрения. Предполагается сделать школьные смены традиционными для вуза и города.

    Комментарии читателей:

    09.06.2021 09:32 ZaAmbarom
    "Транспорт будущего", говорите?

    1. Легкое метро.
    2. Троллейбус до Лыжной базы (Южный въезд).
    3. Транвай до Ильинки.
    4. ?


    "Наша группа работает над проектом "Дороги 21 века". Мы хотим сделать их безопасными"
    Вот это я понимаю проЭкт! Философский!
    Дороги делать "безопасными" можно сколь угодно долго.

    И вообще, может пора профессионалов привлекать к решению реальных городских проблем, а не школьников?
    09.06.2021 12:08 Norg-Norg
    Профессионалам надо платить ,а Кузнецов всё истратил на всякие коворкинги и женские форумы ,и на московских и питерских хмырей от транспорта.

    Такого свиста миллиардов на абсолютно ненужные и даже вредные мероприятия Кузбасс не видел никогда.

    Когда Кузнецов и Цивилёвы окажутся там ,где им давно надлежит быть ,ревизия выявит столько чудес ,что вы все окажитесь в полном изумлении.

    Область ещё добрый десяток лет будет расплачиваться за Аньку и её кобелей.
    09.06.2021 12:09 ilnikbez
    Этих наивных можно поимелово нахоляву их интеллектуальную собственность, как не риктору это понимать?
    09.06.2021 12:10 ilnikbez
    Ну а шо вы предлагаете делать?
    09.06.2021 12:11 Kotafey
    А Хрущев обещал яблоки на марсе...Теперь ждем когда ноутбук Apple запущенный в космос Илоном Маском долетит до красной планеты...
    09.06.2021 12:11 Kotafey
    запретить Губернаторам иметь жен...надо полагать)))) Чтоб не смущать остальных дам.
    09.06.2021 12:22 Norg-Norg
    Создавать правительство на Юге Кузбасса ,после чего объявить войну Северу:)
    09.06.2021 12:26 Norg-Norg
    Это шутка .

    Но кроме шуток -в условиях полного отсутствия законной власти в городе и в области -самое время создавать орган управления областью в Новокузнецке .
    Выработать программу развития области и предъявить её правительству .
    Первому вице -премьеру Белоусову Андрею Рэмовичу.


    Причём это надо делать как можно скорее ,не тянуть до сентября.
    09.06.2021 12:37 Norg-Norg
    Самый разумный человек в правительстве ,вполне возможно ,что будущий премьер. Он там в одиночку борется с олигархами ,а мы ему -поддержку снизу ,из Кузбасса.
    По-моему ,всё должно получиться.
    09.06.2021 13:58 Norg-Norg
    Кстати вспомнила -вчера кто-то жаловался на то .что в Евразе зарплаты просели.

    Так это не Белоусов виноват -он только подбирается к сверхприбылям офшорников ,там ещё очень много тяжёлой и нервной работы .

    А кто виноват ? -спросите вы .

    Ну ,так надо вспомнить ,кто был главным спонсором только
    что отшумевшего сходняка Валентины Матвиенко и Анны Цивилёвой .

    Отнюдь не Тимченко -он сюда пришёл набивать карманы ,а не тратиться.

    Главным спонсором был ЕВРАЗ.

    Ну ,а Абрамович с Абрамовым тоже не дураки тратиться на чужих баб -у них свои имеются -балерины и актрисы.

    Так что то ,что они потратили на Аньку-многостаночницу ,они ,естественно .тут же сэкономят на зарплатах своих работников ...

    Очень дорого обходится области эта сильно потёртая красотка :))
    09.06.2021 14:10 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Самый разумный человек в правительстве ,вполне возможно ,что будущий премьер. Он там в одиночку борется с олигархами

    Путинский кадр борется с олигархами - такое возможно?
    09.06.2021 14:51 ilnikbez
    Это да котафеи, такие фанаты.
    09.06.2021 14:54 ilnikbez
    Kotafey сказал(а):
    запретить Губернаторам иметь жен...надо полагать)))) Чтоб не смущать остальных дам.

    ---
    Так у губернатора и нет жены, губернатор это должность, т.е. должен.
    Поэтому сочетание "жена губернатора"... это большая ржака.
    ---
    Есть жена Сережика, и как то всем до фени их сексуальная и прочая жизнь.
    09.06.2021 14:58 ШИЛО
    у нас с идеями отлично только с воплощением проблема пока замки и корабли за бугром вот воплощение идей путинской саранчи
    09.06.2021 15:04 Историк
    Создавать правительство на Юге Кузбасса ,после чего объявить войну Северу:)



    Война давно идет. Но не там где ты ищешь.
    09.06.2021 15:05 Историк
    Самый разумный человек в правительстве ,вполне возможно ,что будущий премьер.


    Как все запущено.
    09.06.2021 15:19 Norg-Norg
    https://club.kuzpress.ru/news/detail/8553/

    Не знаю ,почему Бабиков не поставил статью в новости. Информация интереснейшая. Может ,просто был занят ,просмотрел.
    09.06.2021 15:22 Norg-Norg
    Речь идёт не об идеях ,а о КОНКРЕТНОМ ПЛАНЕ РАЗВИТИЯ ОБЛАСТИ
    09.06.2021 16:48 арбуз
    Почему большинство "учёных" НЕ в масках?
    09.06.2021 21:37 Папа
    Может тоннель на Ильинке отремонтируют?
    Это же городской позор.
    10.06.2021 02:16 Norg-Norg
    Папа сказал(а):
    Может тоннель на Ильинке отремонтируют?
    Это же городской позор.


    Городской позор-это Кузнецов .
    Областной ,всероссийский ,мировой позор -это Цивилёвы .


    А тоннель-это следствие вышеуказанных позоров.
    10.06.2021 02:28 Norg-Norg
    Вот вы опять не правы.
    Раиса Максимовна была женой генерального секретаря КПСС. Вертела слабовольным Горбачёвым ,как хотела -в результате распался Советский Союз.

    А у нас в области реальный губернатор -это именно Анна Евгеньевна ,и все эти придумки про номер один за Уралом ,чистый уголь и прочая дребедень -это её глупые фантазии. Потому что Цивилёв вообще не способен мыслить ,он только озвучивает ту дурь ,которую она придумывает.

    Зайди на сайт АКО и посмотри ,у кого сколько собственности .
    И тебе сразу всё станет понятно ,кто -губернатор ,а кто -подай-принеси.